Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23907

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Мы их оттуда достаем - и на плаху. Потом по банкам - и в морозильник.
По каким банкам? Прямо в перьях?
Нет, почему? мать как-то чистила, потом варили, кажется...

Вот кроличьи шкурки, помню, погнили все тотально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Лена, корову кормить не на что - это первая банальная причина. Она дорого стоит и не окупает себя.

Танечка, прости, но у меня знакомые, человек 10, держат коров, сейчас держат. И все в один голос говорят, что их выгодно держать.
Не поверите, но у крупных производителей молоко покупают за 10-12 руб. литр, а то и дешевле, поэтому они и в убытке. А частник продаёт, как минимум за 20 руб. литр.

Larissa писал(а):
Кормили, кормили скотинку в деревне хлебом. У меня отец в деревню из Москвы жить перебрался. Куры были, козы, две свинки всегда. Так вот последних-то хлебом и кормили. Помню как-то чередовали кормления, то картошкой, то хлебом запаренным. И все так в деревне делали.
Кормили, конечно. Но это было, когда я совсем маленькая была, смутно помню. Где-то с 1983 г., после смерти Брежнева, хлеб стали давать выдачей, полбуханки или максимум буханка на человека.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 15:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Gold-life писал(а):
Не в "тех" школах вы отбывали срок "наказания", кроме всякой дряни , драк и прочего всякого чего то не припоминаю хорошего...
:hot: "совок" одним словом, что в стране что в школах...
Разруха в головах. Об этом еще проф. Преображенский говорил. При всем к нему неоднозначном отношении.

Это точно. Мы сейчас живем рядом с прекрасным парком, вышел из подъезда и сразу парк, и идти никуда не надо. Он зеленый-зеленый, там детские площадки, множество красивых беседок, где можно просто посидеть, а можно посидеть и попить хоть кваса, хоть пива (ничего ужасного не вижу), в парке дятлы, сейчас столько майских жуков летало, а в прошлом году даже росли опята на пнях. В общем туда входишь, душой отдыхаешь. Так вот общаюсь я тут с одной мамой, и она говорит, как же она не любит наш парк! Над парком сплошная дымовая завеса из-за сидящих и курящих людей. И вот я не представляю, КАК это можно увидеть? Прекрасный парк, ну сидит и курит кто, какая завеса??? Нет этого, это выхватывает искаженное зрение и человек видит плохое, как в лупу, при этом целостная картинка мира ускользает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Mierin писал(а):
Лена, корову кормить не на что - это первая банальная причина. Она дорого стоит и не окупает себя.

Танечка, прости, но у меня знакомые, человек 10, держат коров, сейчас держат. И все в один голос говорят, что их выгодно держать.
Не поверите, но у крупных производителей молоко покупают за 10-12 руб. литр, а то и дешевле, поэтому они и в убытке. А частник продаёт, как минимум за 20 руб. литр.

Larissa писал(а):
Кормили, кормили скотинку в деревне хлебом. У меня отец в деревню из Москвы жить перебрался. Куры были, козы, две свинки всегда. Так вот последних-то хлебом и кормили. Помню как-то чередовали кормления, то картошкой, то хлебом запаренным. И все так в деревне делали.
Кормили, конечно. Но это было, когда я совсем маленькая была, смутно помню. Где-то с 1983 г., после смерти Брежнева, хлеб стали давать выдачей, полбуханки или максимум буханка на человека.


У меня отец переехал в деревню в 91, так что в 90-е годы получается. Это была Липецкая область. Но где-то с 95 свиней держать перестали, причины не помню. продолжали держать коз, кур и гусей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 15:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Так вот общаюсь я тут с одной мамой, и она говорит, как же она не любит наш парк! Над парком сплошная дымовая завеса из-за сидящих и курящих людей. И вот я не представляю, КАК это можно увидеть?
Банально может быть аллергическая реакция на табачный дым. Когда нос забит и болит горло, не до соловьёв.

Larissa писал(а):
У меня отец переехал в деревню в 91, так что в 90-е годы получается.
Это уже не СССР, а рожденные в Российской Федерации.
Сытые годы СССР были где-то с 1970 до 1982гг.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 15:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Larissa писал(а):
Так вот общаюсь я тут с одной мамой, и она говорит, как же она не любит наш парк! Над парком сплошная дымовая завеса из-за сидящих и курящих людей. И вот я не представляю, КАК это можно увидеть?
Банально может быть аллергическая реакция на табачный дым. Когда нос забит и болит горло, не до соловьёв.
Larissa писал(а):
У меня отец переехал в деревню в 91, так что в 90-е годы получается.
Это уже не СССР, а рожденные в Российской Федерации.


Нет, у нее точно нет аллергии, я знаю. Во-вторых в этом парке ОЧЕНЬ хороший воздух, потому что это парк, это не обычная улица, где снует полно курящих людей. Курящих людей там несравнимо меньше, чем на улице. Если этого примера недостаточно, я могу привести еще один. Одна девушка с форума помню уверяла, что на форуме нет счастливых браков. А она на форуме давно очень и много счастливых историй видела (их действительно тут очень много, я была еще не замужем и подзавидовала нашим счастливицам :D, а с тех пор счастливых историй еще больше и сколько уж детей понародилось). Но вот не увидела, вот как бывает. Я была поражена.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Larissa писал(а):
И вот я не представляю, КАК это можно увидеть? Прекрасный парк, ну сидит и курит кто, какая завеса??? Нет этого, это выхватывает искаженное зрение и человек видит плохое, как в лупу, при этом целостная картинка мира ускользает.

Она хотя бы какой-то парк осудила, а тут уже её. Я тоже дым не переношу и слышу его первым делом в любых запахах.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 16:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Larissa писал(а):
И вот я не представляю, КАК это можно увидеть? Прекрасный парк, ну сидит и курит кто, какая завеса??? Нет этого, это выхватывает искаженное зрение и человек видит плохое, как в лупу, при этом целостная картинка мира ускользает.

Она хотя бы какой-то парк осудила, а тут уже её. Я тоже дым не переношу и слышу его первым делом в любых запахах.


В этом парке нет дыма. Если он бывает где-то локально, его НАМНОГО меньше, чем в любом месте в городе. И в нашем маленьком подмосковном городе (одном из самых экологически чистых мест Подмосковья), а не в Москве, где эта женщина проживает почти постоянно.

И я никого не осуждала. Я привожу ПРИМЕР, как можно видеть ТОЛЬКО плохое и не видеть хорошее.
Не, правда, невозможно у нас на форуме общаться, что есть, то есть :hot: . Только если в самых минимальных количествах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Larissa писал(а):
Не, правда, невозможно у нас на форуме общаться, что есть, то есть :hot: . Только если в самых минимальных количествах.


Larissa писал(а):
И вот я не представляю, КАК это можно увидеть? ... Нет этого, это выхватывает искаженное зрение и человек видит плохое, как в лупу, при этом целостная картинка мира ускользает.

:D


Извини, Ларис. Не хотела тебя расстраивать, просто я знаю, что такое непереносимость табачного дыма и как бывает тяжело, когда люди этого не понимают. Больше не буду вмешиваться.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 16:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Все нормально, Валь :flowers1: .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Gold-life писал(а):
Без космоса обходятся все , без телефонов никто... факт жизни.

А Вы знаете, как работает навигация - в том числе те замечательные удобные прямоугольнички, которые мы вешаем на лобовое стекло, чтобы в Москве не потеряться (я уж про оборонные комплексы молчу)?
Что-то Вы, по-моему, вообще не в теме, простите.


Это сугубо, прикладное развитие, не нужно путать с глобальным вложением огромного ресурса и денег в космос при СССР, результат нулевой. Где эти GPS появились у нас в совке по вашему? Так что не в теме это вы, совсем не в теме. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Голд, учите матчасть, и не берите меня на понт.
На наших разработках сейчас мобилки во всём мире работают, а компы персональные у нас были свои в конце 1980-ых. Их можно было выписывать по почте в самую глухую глухомань самым простым рабочим.
И не надо вопросов риторических - почему мы разрабатывали тему космоса, и где теперь разработки? Разработки разворованы, а Американия нас победила в 1991 и в 1993, Вы не знали?
Я думаю, такая агрессия на "совок", как у Вас, произрастает из глубокого неприятия России как таковой, из НЕосознания её как своей Родины, и себя, как её части. Я тоже могу кучу негатива привести, но мой негатив не злобный и не уничтожающий. Вы не умеете сострадать больной Родине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 19:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цель оправдывает средства, а может и не оправдать. Результат перестройки; уничтожена страна, погибли десятки тысяч людей, безработица, нищета. А что мы получили? Ни чего! Очень не большая часть людей, присвоив общенародную собственность, непомерно обогатились. Основная масса народа лишилась своих многолетних накоплений. Ни чего не получив взамен. Я лично ни чего не приобрёл от изменения политики, скорее потерял, а в долговременной перспективе, будет хуже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
...На наших разработках сейчас мобилки во всём мире работают...И не надо вопросов риторических - почему мы разрабатывали тему космоса, и где теперь разработки? Разработки разворованы...

Правильно, на наших разработках работает много чего во всем мире, т.к. эти разработки уехали к дяде Сэму добровольно, а не разворованы. Уехали наши "мозги", которые здесь бесплатно выучились и хорошо выучились, а дядя Сэм предложил хорошую работу, хорошую зарплату и "мозги" поехали внедрять свои разработки, потому что тут их положили в долгий ящик и забыли. Это очень, очень грустно, и это правда жизни.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Голд, учите матчасть, и не берите меня на понт.
На наших разработках сейчас мобилки во всём мире работают, а компы персональные у нас были свои в конце 1980-ых. Их можно было выписывать по почте в самую глухую глухомань самым простым рабочим.
И не надо вопросов риторических - почему мы разрабатывали тему космоса, и где теперь разработки? Разработки разворованы, а Американия нас победила в 1991 и в 1993, Вы не знали?


Какая нафиг тут матчасть, байки что все хорошее разворовала США, это всего лишь пустые байки желтой прессы, увольте от этой ерунды и глупости... Обсуждать увы нечего.

А моб. тел понятно в России придумали и компьютер и прочее всякое, аха.., аха..

Дария писал(а):
Вы не умеете сострадать больной Родине.


Вот тут согласен, потому как самой Родине как то фиолетово до простого народа, тут у нас взаимопонимание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Елена71 писал(а):
Дария писал(а):
...На наших разработках сейчас мобилки во всём мире работают...И не надо вопросов риторических - почему мы разрабатывали тему космоса, и где теперь разработки? Разработки разворованы...

Правильно, на наших разработках работает много чего во всем мире, т.к. эти разработки уехали к дяде Сэму добровольно, а не разворованы. Уехали наши "мозги", которые здесь бесплатно выучились и хорошо выучились, а дядя Сэм предложил хорошую работу, хорошую зарплату и "мозги" поехали внедрять свои разработки, потому что тут их положили в долгий ящик и забыли. Это очень, очень грустно, и это правда жизни.

Да, как науку развалили в 90-ые, так и уехали - жаль невозможно как. И осуждать их язык не повернётся, и СССР уже ни при чём.
А дядя Сэм вообще умный и пронырливый, у них все мозги чужие, науку двигают НЕамериканцы, приезжие наймиты - это я знаю не понаслышке.
Хотя наука в России, как ни удивительно, до сих пор ещё жива! "Шестерёнки" Советского времени с таким запасом проектировались, что ещё работают. Даже удивительно.

Цитата:
Вот тут согласен, потому как самой Родине как то фиолетово до простого народа, тут у нас взаимопонимание.

... эээ, Голд, так сколько вам лет, говорите?...)))
Не, ну это просто несерьёзно совсем. Родина для Вас = власть или что вообще? Что значит "Родине фиолетово"? Вы сами, ваши близкие, ваши друзья, эта земля, все мы, живущие и говорящие на русском языке - мы что, не Родина? "Родина" - слово содержит в себе понятие "род", род - это предки, современники и потомки, узко - семья, широко - народ, люди, товарищ из класса, первая любовь. Родина - это люди, не госаппарат, это же очевидно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Хотя наука в России, как ни удивительно, до сих пор ещё жива!

Про это я очень хорошо в курсе :) .
Знаю (в своей сфере деятельности) что у нас сейчас разрабатывается и уже применяется, только про это много не шумится...так в кругу специалистов... за широким ширпотребом об этом не слышно.:))

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
В наших рассуждениях об СССР, мы уподобляемся трём слепцам описывающим слона. Советский Союз развивался во времени, а мы выдёргиваем из общего контекста нужный нам период, и выдаём его за общую ситуацию.
Были различные ситуации, как и в других странах, но общая тенденция была безусловный рост благосостояния граждан.
Я вроде говорил; нас было одиннадцать детей и наша семья была не самая большая. Были семьи тринадцать и более детей. Ни чего выросли.
Хлеб по карточкам давали где то в 61-62 году. Хрущёв привёз из Америки, в общем то здравую мысль, что кукуруза намного урожайней пшеницы. Наши радетели, бросились всё засаживать кукурузой в ущерб пшеницы. Была ли это разработка спецслужб или дураки сами справились, но хлеба стало не хватать.
В дальнейшем шло ускоряющееся нарастание уровня жизни народа. К концу 70-х годов зарплата выросла настолько, что при стабильных низких ценах, покупательные возможности граждан, превысили возможности коммерческого предложения государства. Производство оказалось физически не способно, удовлетворить нарастающий спрос. Да предлагалось ограничить продажу хлеба, но именно из-за того, что люди кормили им скотину. Это было выгодно, хлеб стоил 15 коп, примерно из 8 килограммовых буханок, получался килограмм чистого мяса.
Фактически недостаток товаров, особенно продуктов проявился ближе к концу 80-х.
Экономически необходимо было повысить цены, но политика этого не допускала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Фактически недостаток товаров, особенно продуктов проявился ближе к концу 80-х.

В 1985 началась Перестройка...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
Гуля??!!! Да, Королева , имела счастье жить, и даже сниматься в кино, любить, умереть за нашу Родину в 20 веке....

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.youtube.com/watch?v=Op0_yIIj ... fq6Bm_mq3Q
Сколько там лайков под первым сообщением!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
... эээ, Голд, так сколько вам лет, говорите?...)))
Не, ну это просто несерьёзно совсем. Родина для Вас = власть или что вообще? Что значит "Родине фиолетово"? Вы сами, ваши близкие, ваши друзья, эта земля, все мы, живущие и говорящие на русском языке - мы что, не Родина? "Родина" - слово содержит в себе понятие "род", род - это предки, современники и потомки, узко - семья, широко - народ, люди, товарищ из класса, первая любовь. Родина - это люди, не госаппарат, это же очевидно.


Постарше вас года на три четыре. Что несерьезно? Определение Родины? Ну простите... каждый тут наверно свои понятия вкладывает. Вы свои, я свои, для вас Родина это ваши товарищи и первая любовь , ок принимается... (для меня совсем другое ) причем тут мой возраст ?

вашими молитвами писал(а):

Были различные ситуации, как и в других странах, но общая тенденция была безусловный рост благосостояния граждан.
Я вроде говорил; нас было одиннадцать детей и наша семья была не самая большая. Были семьи тринадцать и более детей. Ни чего выросли.


Нищета была сплошная это точно, если вы радуетесь только тому что не умирали с голоду, ну что же опять у каждого свой идеал для счастливой жизни.
З/п была только чтобы поддержать штаны, малометражные квартиры + с минимумом кв. метров на человека..., комуналки ..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 22:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Дария писал(а):
... эээ, Голд, так сколько вам лет, говорите?...)))
Не, ну это просто несерьёзно совсем. Родина для Вас = власть или что вообще? Что значит "Родине фиолетово"? Вы сами, ваши близкие, ваши друзья, эта земля, все мы, живущие и говорящие на русском языке - мы что, не Родина? "Родина" - слово содержит в себе понятие "род", род - это предки, современники и потомки, узко - семья, широко - народ, люди, товарищ из класса, первая любовь. Родина - это люди, не госаппарат, это же очевидно.


Постарше вас года на три четыре. Что несерьезно? Определение Родины? Ну простите... каждый тут наверно свои понятия вкладывает. Вы свои, я свои, для вас Родина это ваши товарищи и первая любовь , ок принимается... (для меня совсем другое ) причем тут мой возраст ?

вашими молитвами писал(а):

Были различные ситуации, как и в других странах, но общая тенденция была безусловный рост благосостояния граждан.
Я вроде говорил; нас было одиннадцать детей и наша семья была не самая большая. Были семьи тринадцать и более детей. Ни чего выросли.


Нищета была сплошная это точно, если вы радуетесь только тому что не умирали с голоду, ну что же опять у каждого свой идеал для счастливой жизни.
З/п была только чтобы поддержать штаны, малометражные квартиры + с минимумом кв. метров на человека..., комуналки ..

А Вы не подскажете, какова, завтра днём, будет сила ветра на Марсе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 22:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Бомжы были при советах? Я только в 90-е с ними столкнулась.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
Бомжы были при советах? Я только в 90-е с ними столкнулась.


Были и бомжы, не так как конечно в 90-е, но были..

вашими молитвами писал(а):
А Вы не подскажете, какова, завтра днём, будет сила ветра на Марсе.


Погодите, молитвами, немного - там пока трубку никто не берет... ((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
... малометражные квартиры + с минимумом кв. метров на человека..., комуналки ..

Видели бы как люди радовались и были по настоящему счастливы съезжая из жутких послевоенных бараков в эти минимумы квадратов, попозже из коммуналок, в минимумы, но отдельные и с ноля. И квадратов было уже гораздо больше...
Не всё сразу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 22:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
Бомжы были при советах? Я только в 90-е с ними столкнулась.


Были и бомжы, не так как конечно в 90-е, но были..

вашими молитвами писал(а):
А Вы не подскажете, какова, завтра днём, будет сила ветра на Марсе.


Погодите, молитвами, немного - там пока трубку никто не берет... ((

А про бомжей Вы у кого узнали? Позвонили куда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 05:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Полно было бомжей, особенно страшны были калеки, которые ездили на тележках, они у меня на раене в полдень валялись возле пивной у бани уже совершенно окосевшие. Ходить там в то время было страшно, ибо терять им было нечего... Знакомый на 10 лет меня старше, говорит, что в его детстве их было еще больше...

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 08:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Полно было бомжей, особенно страшны были калеки, которые ездили на тележках, они у меня на раене в полдень валялись возле пивной у бани уже совершенно окосевшие. Ходить там в то время было страшно, ибо терять им было нечего... Знакомый на 10 лет меня старше, говорит, что в его детстве их было еще больше...

Калек, Маша(в том числе и послевоенных ветеранов войн), периодически собирали и свозили на Соловки, чтобы подлечить до нужной кондиции.
Нация должна быть здоровой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 08:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Полно было бомжей, особенно страшны были калеки, которые ездили на тележках, они у меня на раене в полдень валялись возле пивной у бани уже совершенно окосевшие. Ходить там в то время было страшно, ибо терять им было нечего... Знакомый на 10 лет меня старше, говорит, что в его детстве их было еще больше...

Калек, Маша(в том числе и послевоенных ветеранов войн), периодически собирали и свозили на Соловки, чтобы подлечить до нужной кондиции.
Нация должна быть здоровой.


Не знаю. Было их много. Про то, чтобы кого-то из них куда-то отвезли - не слыхала. Может быть такое делали в крупных городах.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 73  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: