Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Виринея писал(а):
Есть в сети и ответ на это стихотворение :) :

Глянца нет! Обложка матово
Продолжает судьбы мчать –
Что ж ты, Аннушка Ахматова,
Не сумела промолчать?
16.10.2009

Вика, ты серьёзно? Кто это написал и ссылку на первоисточник.

http://www.chitalnya.ru/work/150716/ Кстати, член союза писателей.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вы тоже могли бы не читать.
Лично меня инакомыслие не разражает. Могу и 100 раз прочитать о величии Сталина. Каждый имеет право на свое мнение и высказывать его участникам форума.
Ну, так тогда и Дария может прокомментировать то, что Вы написали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Вячеслав, раз уж Вы в тему пришли, так я Вам отвечу.
Елена вот пишет, что не понимает, почему наш, или еще чей личный опыт может отменять ее точку зрения. Так тогда и мы вправе считать, что ее личный опыт на точку зрения влиять не обязан.

Конечно, не обязан. Я об этом и толкую. Можете писать о величии Сталина, что он будучи руководителем страны за репрессии не отвечает. Но позвольте, тем кто так не считает высказать и свою точку зрения, во имя невинно погибших и пострадавших в те времена. Не разражаясь на инакомыслие.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
http://www.chitalnya.ru/work/150716/ Кстати, член союза писателей.
1989 год, к слову. Тогда-то все знали, что в России сталинского периода происходило.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Могу и 100 раз прочитать о величии Сталина.

А зачем Вам это? Ответьте, пожалуйста.

Цитата:
http://www.chitalnya.ru/work/150716/ Кстати, член союза писателей.

Вика :hot: Разговор об истории, при чем здесь это?
Факт написания Ахматовой стихотворения в 1949 году - это факт, данность. Само стихотворение - факт.

А вот мнение Гульнева Николая - это не факт, это его мысли и чувства. Задорнов тоже любил про этимологию славянскую поговорить, филолог ёлки-палки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Лично меня инакомыслие не разражает. Могу и 100 раз прочитать о величии Сталина. Каждый имеет право на свое мнение и высказывать его участникам форума.
Ну, так тогда и Дария может прокомментировать то, что Вы написали.

А где я писала, что не может? Я все время пишу: хотите писать о величии, пишите. Это естественно для православных сталинистов.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Конечно, не обязан. Я об этом и толкую. Можете писать о величии Сталина, что он будучи руководителем страны за репрессии не отвечает.
Елена, когда я захочу написать о величии Сталина - я воспользуюсь Вашим разрешением, спасибо. Но не могу не сказать, что две половины Вашего предложения друг дружке противоречат - либо Сталин велик, и тогда он всецело отвечает за все, что в стране происходило, либо не отвечает, и тогда он не велик. Вы сама-то какой точки зрения придерживаетесь?
Елена DA писал(а):
Но позвольте, тем кто так не считает высказать и свою точку зрения, во имя невинно погибших и пострадавших в те времена. Не разражаясь на инакомыслие.
Конечно - конечно. Вы можете, не раздражаясь на инакомыслие, высказывать свою точку зрения. Просто, мы теперь окончательно уяснили для себя, что связи с обсуждаемой темой она не имеет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Дария писал(а):
Елена DA писал(а):
Могу и 100 раз прочитать о величии Сталина.

А зачем Вам это? Ответьте, пожалуйста.

Я считаю, что чем больше информации знаешь, тем лучше будешь понимать людей и ситуации. А вот Вам зачем? Ответьте, пожалуйста.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
- либо Сталин велик, и тогда он всецело отвечает за все, что в стране происходило, либо не отвечает, и тогда он не велик. Вы сама-то какой точки зрения придерживаетесь?

Это мне напоминает вопрос. Пьете ли ли коньяк по утрам. Отвечайте: Да или нет. :)

Мой ответ: Величии не в этом проявляется.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Я считаю, что чем больше информации знаешь, тем лучше будешь понимать людей и ситуации. А вот Вам зачем? Ответьте, пожалуйста.
Нам? не знаю. Из нас тут вроде никто о величии Сталина не заявлял.

Можете не читать этот ответ, если хотите.

Елена DA писал(а):
Мой ответ: Величии не в этом проявляется
А в чем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Я все время пишу: хотите писать о величии, пишите.

:D
А мы вот не хотим писать о величии, хотим писать исключительно о его делах и словах. Можно?
Елена, откуда у Вас информация о том, что Сталин лично организовал и поддерживал всю махину арестов и ссылок? и что все 100% пострадавших были абсолютно невиновны (т.е. воров, убийц, насильников и т.п. тогда вообще не было)?
Вот с чего вы это взяли изначально? Дайте хоть ссылку на статью какого-нибудь историка, что ли, или учебник, нельзя же так, в самом деле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Мой ответ: Величии не в этом проявляется
А в чем?

В умении окружать себя талантливыми людьми, способностью принимать мудрые и правильные решения, правильно реагировать на сложные ситуации и проводить свои решения как с можно меньшими потерями, как людскими, так и любыми. Ну и, конечно умение принимать ответственность на себя за свои решения и отвечать за свои ошибки, исправляя их. Это кратко.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Дария писал(а):
А зачем Вам это? Ответьте, пожалуйста.

Я считаю, что чем больше информации знаешь, тем лучше будешь понимать людей и ситуации.

То есть Вы таким образом оттачиваете на нас своё психологическое "мастерство"?

Цитата:
А вот Вам зачем? Ответьте, пожалуйста.


Что именно? Про величие уже ответила, что я про него не читаю и не пишу.
Если про то, зачем была создана тема, то вот, сообщение №1:
Дария писал(а):
Я не собираюсь петь хвалебные оды Сталину или отрицать все подряд, лишь бы насолить либералам, это глупо. Я хочу разобраться. К пересмотру взгляда на Сталина меня сподвигло нынешнее положение дел: степень истерии русофобских кругов вокруг Путина и любых его политических шагов и уровень пропаганды на Украине, на Западе, да и в России тоже. Сами собой возникли мысли о том, что такая же пропаганда могла вестись и ранее, с передергиванием фактов, увеличением мух и уменьшением слонов. В общем, если нам, очевидцам событий, умудряются навешивать лапшу на уши, то что говорить о делах минувших, когда оппоненты давно почили и ответить не смогут?..


Последний раз редактировалось Дария 15 май 2015, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 564

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Я спрашиваю - что Вы читали из другого времени и места? Вы отвечаете - Собор Новомучеников. Читать Собор?

Не Собор, а жития новомучеников читать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Александр_1970 писал(а):
А в чем?

В умении окружать себя талантливыми людьми, способностью принимать мудрые и правильные решения, правильно реагировать на сложные ситуации и проводить свои решения как с можно меньшими потерями, как людскими, так и любыми. Ну и, конечно умение принимать ответственность на себя за свои решения и отвечать за свои ошибки, исправляя их. Это кратко.
И "православные сталинисты" конечно же придерживаются, по-вашему, того же взгляда на величие, когда говорят "Сталин велик"? особенно вот в части умения окружить себя правильными людьми, а потом "не знать" того, что они делают? (Ваши слова)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Дария писал(а):
Елена DA писал(а):
Я считаю, что чем больше информации знаешь, тем лучше будешь понимать людей и ситуации.

То есть Вы таким образом оттачиваете на нас своё психологическое "мастерство"?

Даша, собралась привести ссылки, но прочитав это поняла, что при таком отношении, не стоит.

Считай, что я хочу оттачивать свое мастерство. На этом и остановимся.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Я спрашиваю - что Вы читали из другого времени и места? Вы отвечаете - Собор Новомучеников. Читать Собор?
Не Собор, а жития новомучеников читать.
Я повторяю - я читал жития Новомучеников, воспоминания очевидцев. Вопрос - Вы что-нибудь еще читали по этой теме, чтобы сравнивать?

Вот что бы, нарочно повторяю, суметь отличить лагерь смерти от обычного лагеря с банальными проявлениями банального человеческого зверства?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
В умении окружать себя талантливыми людьми, способностью принимать мудрые и правильные решения, правильно реагировать на сложные ситуации и проводить свои решения как с можно меньшими потерями, как людскими, так и любыми. Ну и, конечно умение принимать ответственность на себя за свои решения и отвечать за свои ошибки, исправляя их. Это кратко.
И "православные сталинисты" конечно же придерживаются, по-вашему, того же взгляда на величие, когда говорят "Сталин велик"? особенно вот в части умения окружить себя правильными людьми, а потом "не знать" того, что они делают? (Ваши слова)?

У них свое понятие о величие. Видимо они считают, что будучи великим можно окружить себя недостойными людьми. Возможна и такая точка зрения. Мне она не близка, поэтому я и не сталинистка. :)

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
У них свое понятие о величие. Видимо они считают, что будучи великим можно окружить себя недостойными людьми. Возможна и такая точка зрения. Мне она не близка, поэтому я и не сталинистка. :)
Аааа, так значит вот в этом месте:
viewtopic.php?p=1179372#p1179372
Вы комментировали не свои представления о величии, а представления "православных сталинистов". Ну, тогда придется признать, что Вы не можете отвести вопрос утверждением "у меня другие представления о величии". Придется отвечать - про коньяк-то?
viewtopic.php?p=1179377#p1179377


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Даша, если ты и правда хочешь разобраться, прочти, пожалуйста!
Вопрос - ответ
Возможен ли православный сталинизм?
В редакцию пришло письмо с вопросом:

Меня раньше удивляло, что многие православные люди (и даже священники) поддерживают решение московского правительства вывесить к 65-летию Победы портреты Сталина. Но, прочитав, почему они считают Сталина великим государственным деятелем, символом империи, которую необходимо возродить, я подумал, не правы ли они? Ведь действительно он во время войны изменил отношение к Церкви. Значит, уважение к Сталину совместимо с христианской верой? Василий

Отвечает протодиакон Николай ПОПОВИЧ, клирик храма Спаса Нерукотворного на Сетуни (Москва), участник Великой Отечественной войны:
-- Уважаемый Василий. Мне всегда странно слышать, когда православные люди думают не о духовном возрождении России, а о будущей империи. Россия стала великой державой только благодаря Церкви -- Православие объединило разрозненные славянские племена в единую русскую семью. А при Петре и Екатерине Церковь Христову подчинили государству, имперской идеологии, и началось разрушение Православия. Потому и произошла революция в 1917 году, что общество отошло от веры. Мы один к одному повторили ошибку Византии – ее деградация тоже началась с могущества империи.

Люди забывают, что все происходит по Божьей воле. Господь попустил развал советской империи, построенной на крови, на страхе, на лживой коммунистической идеологии. Конечно, много в сегодняшней жизни негативного, но есть и чему радоваться. В стране 30 тысяч храмов, 800 монастырей, и каждое воскресенье во всех них служится литургия. А где литургия, там Господь, где Господь, там благоденствие. И не так важно, в империи это происходит или в федерации. Церковь Христова жива и возрождается. Она выстояла в годы гонений на крови новомучеников и исповедников российских. Большинство из них приняли мученическую смерть при Сталине. Посмотрите святцы -- дня нет, когда бы не были расстреляны монахи, священники, диаконы, миряне. Это только канонизированные! Как, зная это, можно возносить Сталина?

Конечно, и самый тяжкий преступник может покаяться, измениться. Мы знаем и про благоразумного разбойника, и про апостола Павла, сначала жестоко гнавшего христиан. Православные сталинисты утверждают, что во время войны отношение Сталина к Церкви изменилось. Да, он понял, что на одной идее мировой революции войну не выиграть -- необходима пропаганда патриотизма, а для этого надо дать послабление Церкви, непрерывно гонимой с 1917 года. И благодаря духовному единству мы одержали победу над Германией. Господь говорит: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, -- да уверует мир, что Ты послал Меня». (Ин, 17, 21-23). Мало кто из советских людей читал Евангелие, но неосознанно наш народ объединился во время войны именно в евангельском духе.

В 1945 году на банкете в Георгиевском зале Сталин поднял тост за великий русский народ. Но уже через год на встрече с избирателями Сталинского округа (перед выборами в Верховный Совет) он сказал, что в войне победил новый общественный строй во главе с коммунистической партией.

Нигде в работах Сталина вы не найдете ни слова о Церкви, о Православии.
В 1948 году он дал указание отобрать храмы, переданные Церкви во время войны. Священников обложили десятикратным налогом. Продолжались репрессии. Отец Иоанн (Крестьянкин) был арестован в 1949 году. Священноисповедника Афанасия (Сахарова), одного из величайших наших святых, освободили только в 1956 году! Сталин и после войны оставался убежденным марксистом-ленинцем, а марксизм и христианство несовместимы.


Прежде чем рассуждать о Сталине как о защитнике православной империи, нашим сталинистам стоило бы изучить основы марксизма. Какая главная идея марксизма? Уничтожение классов, диктатура пролетариата. Она изложена Марксом в «Критике Готской программы». А диктатура пролетариата -- это постоянный террор против свергнутых классов. У нас в институте через все советское право красной нитью проходили слова Сталина, что по мере успеха социализма будет расти сопротивление свергнутых классов. Это он сказал не до войны, а в начале 50-х, на одном из пленумов. Задача марксизма -- мировая революция, вопрос о материальном благополучии страны в марксистской литературе даже не ставился. И Сталин никогда от этой идеи не отказывался. Потому он и продолжил ленинские репрессии против духовенства, окончательно уничтожил дворянство, купечество, разорил крестьянство. А, уничтожив классы, стал искать врагов в партии, уничтожать своих. Он понимал, что удержать власть может только с помощью террора, поэтому истреблял даже намеки на инакомыслие.

Пусть сталинисты прочитают последние работы Сталина: «Марксизм и вопросы языкознания» и «Экономическую проблему социализма в СССР». Там он снова пишет о мировой революции. Страна в три смены ковала оружие -- он третью мировую войну готовил. И она была бы неминуема, если бы сначала у американцев, а потом у нас, не появилась атомная бомба.

Если к празднику Победы в центре Москвы будут вывешены портреты Сталина, мы поглумимся над памятью миллионов его жертв. Я часто вспоминаю слова протоиерея Николая Голубцова, сказанные им Светлане Аллилуевой (дочери Сталина) в 1956 году, когда он ее крестил: «Отца не суди, он уже осужден Богом». Мы, действительно, не должны судить людей, но нельзя из «пахана», который начал свою деятельность с грабежей и налетов, а на посту главы государства уничтожил миллионы соотечественников, делать великого политического деятеля. Это преступная ложь. А патриотами молодых людей может сделать только правда, ложь порождает цинизм и равнодушие. Задача священника -- помочь молодым людям прийти в Церковь, рассказать о роли Православия в истории России. А когда священник призывает уважать Сталина как великого государственного деятеля, он компрометирует Церковь и глумится над памятью мучеников.
http://www.miloserdie.ru/articles/vozmozhen-li-pravoslavnyj-stalinizm-

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея, мы читали эти и многие другие работы. Проблема в том, что если Вы публикуете их здесь, значит Вы, по идее, должны защитить тезисы, которые автор выдвигает. Самостоятельно. Вы можете? тогда, может быть, проще будет сформулировать тезис самостоятельно?

И потом, Вы прочитали те ссылки, что разместил в теме я? кое в чем они Вам явно противоречат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 13:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот ссылка на работу "марксизм и вопросы языкознания"
http://www.philology.ru/linguistics1/stalin-50.htm
Помогите мне, покажите то место, где Сталин говорит о мировой революции. Поиск по слову "мировая" совпадений не дает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо, я готова пожертвовать данным тезисом. Но куда денем репрессированных?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Хорошо, я готова пожертвовать данным тезисом. Но куда денем репрессированных?

Первое - каким конкретно тезисом? про то, что в работе "маркисзм и вопросы ... " говориться о мировой революции? я ее кстати читаю сейчас. Абсолютно контрреволюционная работа, смысл - руки прочь от русского языка, а тем, кто еще не наигрался в революцию со взрывами мы напоминаем, что революцию в сельском хозяйстве мы совершали постепенно.

Про репрессированных - какой тезис? сформулируйте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Дария писал(а):
То есть Вы таким образом оттачиваете на нас своё психологическое "мастерство"?

Даша, собралась привести ссылки, но прочитав это поняла, что при таком отношении, не стоит.

Считай, что я хочу оттачивать свое мастерство. На этом и остановимся.

Кто б сомневался, что Вы опять уйдёте от ответа. Эта тема историческая, а не психологическая, поэтому ставьте, пожалуйста, свои эксперименты в другой теме. Спасибо. Отношение не при чём.


Последний раз редактировалось Дария 15 май 2015, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Хорошо, я готова пожертвовать данным тезисом. Но куда денем репрессированных?

Вика, так что с Ходынкой? Виноват Николай II в смерти 1389 человек или как?
Ребята, давайте быть последовательными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Хорошо, я готова пожертвовать данным тезисом. Но куда денем репрессированных?

Вика, ты разве не привыкла еще к манере Саши -70. Он, как прожженный опытом юрист, любит выбрать третьесортный факт, который противоречит истине и далее раздув из этого проблему нестыковки, опровергает все приведенные доводы..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Виринея писал(а):
Хорошо, я готова пожертвовать данным тезисом. Но куда денем репрессированных?

Вика, так что с Ходынкой? Виноват Николай II в смерти 1389 человек или как?
Ребята, давайте быть последовательными.


Как менеджер -виноват.
А как христианин-нет.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Виринея писал(а):
Хорошо, я готова пожертвовать данным тезисом. Но куда денем репрессированных?

Вика, ты разве не привыкла еще к манере Саши -70. Он, как прожженный опытом юрист, любит выбрать третьесортный факт, который противоречит истине и далее раздув из этого проблему нестыковки, опровергает все приведенные доводы..
Вячеслав, факты не могут противоречить истине, понимаете? в принципе не могут.

Я понимаю, что то, что я пишу, Вам, по-видимому, неприятно. Надо отказываться от шаблонов, и все такое. Но я был бы Вам глубоко признателен, если бы мы от обсуждения моих личных качеств перешли к обсуждению вопросов темы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 13:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Дария писал(а):
Вика, так что с Ходынкой? Виноват Николай II в смерти 1389 человек или как?
Ребята, давайте быть последовательными.

Как менеджер -виноват.
А как христианин-нет.

Мы Сталина ведь не как христианина обсуждаем, а как менеджера, верно?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 46  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: