Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29426 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
А Вячеслав Южный в партизаны заделался. :) Изменил в профиле на "Юг Украины". Хотя голосовал, как говорит, за присоединение к России.

Ну человек имеет право не любить русских и Россию, не принимать гражданство и даже переехать на юг Украины.


Ирина, если я пока не в восторге от происходящих изменений, это не значит, что я плохо отношусь к русским. Просто русские Крыма отличаются по менталитету от русских в России.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 16:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Ирина, если я пока не в восторге от происходящих изменений, это не значит, что я плохо отношусь к русским. Просто русские Крыма отличаются по менталитету от русских в России.


Чем отличаются?

P.S. Вячеслав, если не секрет, то в каком городе Вы живёте?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Ирина, если я пока не в восторге от происходящих изменений, это не значит, что я плохо отношусь к русским. Просто русские Крыма отличаются по менталитету от русских в России.


Чем отличаются?

P.S. Вячеслав, если не секрет, то в каком городе Вы живёте?


В Симферополе.
Роман, я эту тему хотел поднять давно, но не осилил. Отвечу завтра. Благо выходной.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 17:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Просто русские Крыма отличаются по менталитету от русских в России.

Русские многих областей отличаются друг от друга. Много ездила по России в командировки, разница чувствуются, одни более спокойные, другие, наоборот очень темпераментные. Говор тоже сильно различается. Воронежцы, например, сильно отличаются от костромчан.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
MbITAPb писал(а):
Россия с Украиной друг друга глушат по полной.

Где???
На самом деле глушение, а точнее отключение русских каналов - это новости дня. Но вот наличие украинских каналов для меня новость. Не помню я и их существование в русском ТВ пространстве.

Россия еще со времен Ющенко потихоньку уберегала свое информационное пространство от недружественной пропаганды. Русскоязычный Интер когда то был в некоторых западных областях России потом за него забыли. В интернете некоторые одиозные сайты глушатся с обоих сторон но это трудно подтвердить.
Я вообще то не враг России если чо. Когда огласили итоги референдума -я плакаль..честно. Потому что это земля полита кровью русских солдат многих поколений, потому что Севастопь просто не может быть не российским, потму что Крым по духу принадлежит России.
Я просто не люблю пропаганду во всех ее проявлениях и в любой стране. Весело так-отряды крымской самообороны провернули такую военную операцию, целый полуостров с десятком тысяч войск Украины взяли без единого выстрела.
Крымская операция это прежде всего тщательно спланированная и проведенная операция ФСБ. Завербовано и подготовлено тысячи людей во всех структурах Крыма, введены спец войска (новые для России подразделения "зеленые человечеки" , спецтехника ит.д. Если бы это не было сделано видала бы Россия Крым. В этом волчьем мире нужно по волчьи бороться с такими же волками.
Де Юро Украина была поставлена в ситуацию что если начать боевые действия то все может быть расценено как применение армии против собственного народа. Тенюх ушел в запой, потом вообще в отставку, сидеть на скамейке милошевича ему точно не хотелось. Нато и штаты тоже не смогли ничего сделать (естественно руками украинцев), Путин и Лавров ушли в глухой отказ что в Крыму спецназ ГРУ. Отряды самообороны-все пошли все нафик. Амеры вбахали 5 миллиардов в революцию и в итоге что? Купили русским Крым? Никто ничего не смог предьявить конкретно значит не доказано. Возможно в обмен на майдановских снайперов замяли и участие российского спецназа для официальных документов в ООН по факту и докладам разведок ясен пень все все знали. Эти вопросы в виде торга решались по телефону Путин-Обама, в переговорах Лавров-Керри и по линии взаимодействия служб. Официальная реакция и озвучка это лишь информационное сопровождение. В итоге можно констатировать-крым победа ФСБ в первую очередь и Путин мужчина. А пропаганда..умные и так поймут а для остальных-злые амеры, алчные европейцы, обманутые майдауны, героические крымские ополченцы, ура Путину честному и правильному по сравнению со сворой империалистов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 19:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП


Михаил Делягин о неминуемом присоединении Юго-Востока Украины к Российской Федерации.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Это начало следующей фазы операции "Русская весна" Крымская фаза завершена.
По многим признакам все начнется в ближайшие дни и похоже будут военные действия. Эти вопросы решаются даже не в Москве или Вашингтоне. Мир шахматная доска ее мы и видим. Того кто двигает фигуры мы не видим. Но есть интрига за Украину-Израиль отмалчивается а есть только слухи что он может присоедениться к таможенному союзу. А какие деньги стоят за этим -деньги всех евреев мира-нам лучше не знать. Такие цифирья не помещаются в голове простого смертного.
Бжезинский брякнул что Путин хочет отделаться малой кровью в разделе Украины но у нас де есть свои интересы. Войну в Европе Россия может не потянуь и на это могут сделать ставку. Вобщем интрига закручивается, евреи перестали тратить деньги (им обычно раббаи говорят когда тратить когда нет) а к раббаям инфа идет от мироправителей, Сорос и иже с ним. Сорос шестерка у тех кого никто не знает но кто де факто правит всем в этом мире.
Вобщем сложно все братья и сестры в этом мире. Будем молиться чтобы Бог уберег от кровопролития и поменьше слушать пропаганду. Любую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22029

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Я просто не люблю пропаганду во всех ее проявлениях и в любой стране.
Чем вам не угодила, например, пропаганда здорового образа жизни? :shock:
Цитата:
Пропаганда (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др.
Разве нормальное государство может жить без пропаганды?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17117

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Плохо, когда информация подменяется пропагандой. Пример, далекий от политики - телегония.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
MbITAPb писал(а):
Я просто не люблю пропаганду во всех ее проявлениях и в любой стране.
Чем вам не угодила, например, пропаганда здорового образа жизни? :shock:
Цитата:
Пропаганда (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др.
Разве нормальное государство может жить без пропаганды?

Пропаганда абсолютно необходимый инструмент политики. Она обеспечивает внутреннюю поддержку руководства в стране и поддержку внешне политического курса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
MbITAPb писал(а):
Это начало следующей фазы операции "Русская весна" Крымская фаза завершена.
По многим признакам все начнется в ближайшие дни и похоже будут военные действия. Эти вопросы решаются даже не в Москве или Вашингтоне. Мир шахматная доска ее мы и видим. Того кто двигает фигуры мы не видим. Но есть интрига за Украину-Израиль отмалчивается а есть только слухи что он может присоедениться к таможенному союзу. А какие деньги стоят за этим -деньги всех евреев мира-нам лучше не знать. Такие цифирья не помещаются в голове простого смертного.
Бжезинский брякнул что Путин хочет отделаться малой кровью в разделе Украины но у нас де есть свои интересы. Войну в Европе Россия может не потянуь и на это могут сделать ставку. Вобщем интрига закручивается, евреи перестали тратить деньги (им обычно раббаи говорят когда тратить когда нет) а к раббаям инфа идет от мироправителей, Сорос и иже с ним. Сорос шестерка у тех кого никто не знает но кто де факто правит всем в этом мире.
Вобщем сложно все братья и сестры в этом мире. Будем молиться чтобы Бог уберег от кровопролития и поменьше слушать пропаганду. Любую.

Не в обиду)) но очень хочется Вас попросить не гнать волну))
Кстати говоря, Обама резко и обильно седеет, буквально на глазах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 20:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
П
Цитата:
росто русские Крыма отличаются по менталитету от русских в России.

Слав, привет! И чем южане от южан отличаются? Я был несколько раз в Туле, так с трудом понимал что мне говорят... ну темп речи, фразовое ударение и т д.... А тебя всегда без переводчика... каждое слово... душа радовалась! Вот наши люди и по-нашему говорят! И ведут так же! И вообще НАШИ! (ну.. с учетом региона... южный характер и все такое)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
MbITAPb писал(а):
Это начало следующей фазы операции "Русская весна" Крымская фаза завершена.
Вобщем сложно все братья и сестры в этом мире. Будем молиться чтобы Бог уберег от кровопролития и поменьше слушать пропаганду. Любую.

Не в обиду)) но очень хочется Вас попросить не гнать волну))
Кстати говоря, Обама резко и обильно седеет, буквально на глазах.

Бедный... Да, слабоват политик против нашего Путина. 8-)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 21:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17400

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Плохо, когда информация подменяется пропагандой. Пример, далекий от политики - телегония.
Говорят, что молекулярная генетика скорее подтверждает телегонию, чем опровергает.

Понятное дело, мопед не мой (с).

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


Последний раз редактировалось Вячеслав 28 мар 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17400

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
П
Цитата:
росто русские Крыма отличаются по менталитету от русских в России.

Слав, привет! И чем южане от южан отличаются? Я был несколько раз в Туле, так с трудом понимал что мне говорят... ну темп речи, фразовое ударение и т д.... А тебя всегда без переводчика... каждое слово... душа радовалась! Вот наши люди и по-нашему говорят! И ведут так же! И вообще НАШИ! (ну.. с учетом региона... южный характер и все такое)

А я от вятского говора тащусь. В 2008 аж невольно подражать начал, но ненадолго.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


Последний раз редактировалось Вячеслав 28 мар 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 21:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Слав, и главное, что мы любим вас всех как своих!!! Правда! Я согласен жить чуть хуже, чтобы вы жили лучше. И завидовать не буду! Российская земля, пропитанная русскою кровью вернулась домой! И до конца моей жизни живите лучше меня - только рад буду!!! Дай Бог, чтобы все у вас хорошо было!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 21:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17400

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
У неё и без вас проблем хватает: куча работа, ещё и дочку одна воспитывает.


Именно поэтому мы с Вадимом и решили пригласить её на форум. После поста в разделе "семейные отношения" хотим открыть тему. Вопросы, которые будут подниматься:

1. Может ли женщина-прокурор не быть разведённой матерью-одиночкой, а примерной женой?
2. Как можно и нужно правильно совмещать служение семье и Отечеству?
3. Может ли быть прокурором разведённая мать-одиночка, или это безнравственно и аморально?
Ну, по этомоу поводу можно добавить ещё пару риторических вопросов (конечно, не конкретно тебе, а вообще):

1. Ты бы хотел, чтобы твоя жена была прокурором?
2. Ты бы хотел оказаться у Поклонской на допросе?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26570

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
IRUS писал(а):
Не в обиду)) но очень хочется Вас попросить не гнать волну))
Кстати говоря, Обама резко и обильно седеет, буквально на глазах.

Бедный... Да, слабоват политик против нашего Путина. 8-)


Да какая разница какой он политик? (понятно, что никакой, с какой стати-то?) Он нас всех предал, этот темнокожий Обама. Мы в детстве собирали деньги жертвам апартеида, сочувствовали Анджеле Девис, пускали слезу при чтении про пять рублей (Все расступились перед ней. Чуть не упал актер со стула, Когда девчушка пять рублей. Ему, волнуясь, протянула.), Мандела ещё этот. И т.д. А он чего? Тху.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Да какая разница какой он политик? (понятно, что никакой, с какой стати-то?) Он нас всех предал, этот темнокожий Обама. Мы в детстве собирали деньги жертвам апартеида, сочувствовали Анджеле Девис, пускали слезу при чтении про пять рублей (Все расступились перед ней. Чуть не упал актер со стула, Когда девчушка пять рублей. Ему, волнуясь, протянула.), Мандела ещё этот. И т.д. А он чего? Тху.

:lol: Вадим, я понимаю, что с умным человеком(т.е. с собой) всегда поговорить интереснее, и что у Вас своя логика)) Но уж поскольку мы рядом постояли, то расскажите хоть про пять рублей, пожалуйста. :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26570

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Что рассказать?

------

Вы стихотворение не знаете?

На сцене шел аукцион.
Детей с отцами разлучали.
И звон оков, и плач, и стон
Со всех сторон в толпе звучали.

Плантатор лезет негру в рот -
Он пересчитывает зубы.
Так покупают только скот,
Его ощупывая грубо.

«Кто больше?.. Продан!.. Чей черед?
Эй, черный! Встать! Ты здесь не дома!»
Шатаясь, Том шагнул вперед.
Друзья! Купите дядю Тома!

«А ну, за этого раба
Кто больше долларов предложит?»
Том! В чьих руках твоя судьба?
Кто заплатить за выкуп сможет?

«Кто больше?» - «Больше денег нет!» -
«Кто больше?» - «Вот еще монету!» -
«Кто больше?» - «Вот еще браслет!
Еще возьмите брошку эту!»

«Кто купит негра? Кто богат?» -
Плантатор набивает цену,
И гневно зрители глядят
Из темноты на эту сцену.

«Кто больше?.. Раз!.. Кто больше?.. Два!»
И вдруг из зрительного зала,
Шепча какие-то слова,
На сцену девочка вбежала.

Все расступились перед ней.
Чуть не упал актер со стула,
Когда девчушка пять рублей
Ему, волнуясь, протянула.

Она молчала и ждала,
И это та была минута,
Когда в порыве против Зла
Добро сильнее, чем валюта!

И воцарилась тишина,
Согретая дыханьем зала.
И вся Советская страна
За этой девочкой стояла...

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Нет, не знала. Может и лучше бы не знать? :facepalm:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 23:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Я просто не люблю пропаганду во всех ее проявлениях и в любой стране.


Без пропаганды никакое государство не живёт.

МbIТАРb писал(а):
Амеры вбахали 5 миллиардов в революцию и в итоге что? Купили русским Крым?


Получается, что так. :)

МbIТАРb писал(а):
Эти вопросы в виде торга решались по телефону Путин-Обама, в переговорах Лавров-Керри и по линии взаимодействия служб. Официальная реакция и озвучка это лишь информационное сопровождение. В итоге можно констатировать-крым победа ФСБ в первую очередь и Путин мужчина.


Это--да. (То, что Путин мужчина). (Как бы кто не относился к Путину).

МbIТАРb писал(а):
обманутые майдауны


Так оно и есть. :(

МbIТАРb писал(а):
героические крымские ополченцы, ура Путину честному и правильному по сравнению со сворой империалистов.


Это тоже есть.

То, что 80 процентов жителей Крыма пришли на референдум и что большинство из них проголосовало за присоединение Крыма к России--разве это не правда?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Про Украину.

Если в Белоруссии после прихода к власти Лукашенко, а в России после прихода к власти Путина 90-ые годы закончились, то на Украине они продолжаются до сих пор:

http://www.youtube.com/watch?v=TY3CW_7ZDAE

http://kriminal-ua.info/

http://www.youtube.com/watch?v=SAXakSTMTlk

http://ru.tsn.ua/video/video-novini/096-1.html

http://www.youtube.com/watch?v=4a4TYVre3xI

http://fakty.ictv.ua/ru/index/view-media/id/29704

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BA%D0%B8

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B5%D0%BC


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
MbITAPb писал(а):
Я просто не люблю пропаганду во всех ее проявлениях и в любой стране.


Без пропаганды никакое государство не живёт.


МbIТАРb писал(а):
обманутые майдауны


Так оно и есть.

То, что 80 процентов жителей Крыма пришли на референдум и что большинство из них проголосовало за присоединение Крыма к России--разве это не правда?


Пропаганда вещь очень опасная. Современные войны ведутся с использованием новейших информационных технологий. Украинцев за каких то десять лет майдакнули так что назад не воротить. Только часть восточных украинцев хотят присоединения к России. Крым был особый вопрос, Донецк и Луганск пожалуй будут близки к крымским результатам, Харьков очень вряд ли. При чем очень много русских против присоединения к России это уже нонсонс, промывка мозгов по новой технологии.Даже Одесса которая решила минуточку переждать может лучше проголосовать чем Харьков, потому что одесситы не легковерные их на тюльку не возьмешь плевали они и на майдановскую пропаганду и на российскую. Они сами думают что им делать.Мы славяне очень доверчивы, восприимчивы и эмоциональны. На этом могут в будущем очень грязно сыграть. Путин не вечный, чиновники нечисты на руку. Гниль заползает незаметно и разъедает сознание, оружием против России может оказаться ее собственная пропаганда. Вот поэтому я говорю что не надо вкладывать душу в то что пиарят по телеку, даже если это трижды кажется правильным. То как сейчас вся страна "В едином порыве.." очень внимательно изучается и анализируется на предмет как этот порыв направить на Болотную. И не будет это открыто и явно, или аналогично Украине. Будет новый сценарий наш родной народный праведный гнев.
Когда рейтинги правителей взлетают до небес мне всегда думается что именно так прийдет правитель всей земли, под овации и ликование на волне славы и избавит мир от войн и болезней. А всех врагов передаст мечу.
Я сейчас об антихристе если чо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 02:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
MbITAPb писал(а):
Мы славяне очень доверчивы, восприимчивы и эмоциональны.

)) И еще любим пофилософствовать, порассуждать, блеснуть остротой ума перед другими... ...))
Не обижайтесь. Но, правда, не гоните волну. Не стоит сейчас.
Если что и зависит от нас нынче, так это никак не пустословие. И единственное, что можем сделать - это молиться "За страну наши православную и народ в ней и рассеянии сущий"
Вот и все. А оценки давайте пока оставим экспертам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 02:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Да ладно волну так волну. У меня приступ пустословия)))
Форум он на то и форум чтобы звучали разные точки зрения. Рунет захлестнула волна патриотизма и карикатур на запад и Обаму.
Я же за "своих" только более реально без эйфории и без издевки над страной где я живу.
А вообще конечно от нас ничего не зависит, все просто заложники.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 03:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
MbITAPb писал(а):
У меня приступ пустословия)))

Да ладно!)) Мы здесь все хороши...
MbITAPb писал(а):
Я же за "своих" только более реально без эйфории и без издевки над страной где я живу.

Я вот тоже без издевки, а просто уже в тихом ужасе.
Вы-то здесь относительно недавно, а я иже почти 35 лет И я хорошо помню другие времена и куда более достойных людей у власти.
А теперь у меня просто слов нет.
И страна здесь не причем, здесь живут самые обыкновенные и часто очень хорошие люди. Зачем над ними издеваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 03:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
MbITAPb писал(а):
У меня приступ пустословия)))

Да ладно!)) Мы здесь все хороши...
MbITAPb писал(а):
Я же за "своих" только более реально без эйфории и без издевки над страной где я живу.

Я вот тоже без издевки, а просто уже в тихом ужасе.
Вы-то здесь относительно недавно, а я иже почти 35 лет И я хорошо помню другие времена и куда более достойных людей у власти.
А теперь у меня просто слов нет.
И страна здесь не причем, здесь живут самые обыкновенные и часто очень хорошие люди. Зачем над ними издеваться.


Вы просто не туда смотрите. У Обамы нет много выбора в действиях-это система. Разве Клинтон с Бушем меньше воевали? Обама пролетел с Сирией, Украиной а еще был Иран на столе. Все стрелы на него. Свои за то что слабак,весь мир за то что ястреб.
В этом мире, Ирина Борисовна, президенты не все решают есть силы за их спиной которые делают глобальную политику. Все войны и революции планируются где нибудь в Лондоне или Вашингтоне,
Я может и побурчу тут на форуме или в фэйсбуке а вообще я душой далек от всех этих дел. Если мне это помогло для собственного спасения я бы поучавствовал в Аньи военном движении а так.. что это бесполезно я понимаю.
Температура у меня а еще 4 часа работать потом час на хайвее... может это у меня бред от температуры? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 07:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23907

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
О самоизоляции Америки.
http://chipstone.livejournal.com/1198398.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 07:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
О самоизоляции Америки.
http://chipstone.livejournal.com/1198398.html

Саш, однако он писака...
Единственное замечательное качество, которое есть у Обамы - он прекрасный оратор. Все остальное, простите, полная чушь. Кроме дальнейшего развала страны, он не сделал решительно ничего. Но теперь я вижу, что он еще и грозил пальчиком.
Он никакой не лидер и я не знаю двух-трех человек, которые его бы уважали, несмотря на голоса, отданные ему на выборах.
Мы просто живем в самом недепрессивном месте, где и сейчас цены на дома растут с бешеной скоростью, а в других штатах люди теряют все. После НАФТЫ здесь практически не осталось промышленности, даже в Силиконовой долине многие работают офшорно.
Что будет дальше никто не знает.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29426 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron