Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 964, 965, 966, 967, 968, 969, 970 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:20 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Sergey88 писал(а):
С чего это, они незаконны???... А вот Тройки - что-то не по душе... ай-я-яй))))
Не не по душе, а не по Закону, действовавшему в момент создания тех "троек".
Sergey88 писал(а):
Вот, "ЧВК Вагнер" - это абсолютно незаконное формирование...
Но ведь тут многим на это наплевать, главное чтобы Хохлов поганых мочили...
Что скачете, как заяц, с вопроса на вопрос? Спросили о "тройках" -- разбираемся с ними.


1. Ну что значит?
4 срока тоже было не по закону, однако - взяли да сделали...
Ну вот и тройки - сделали...

В Тройке - участвовал секретарь обкома ВКПб... Извините, имелась иная власть тогда?

Хотите сказать, что власть красных незаконна в принципе?
С этим я согласен, но также незаконны и обнуления Путина...

2. А меня просьба не учить, что и как говорить, да? А то могу и с птичьими сравнить... причём и при встрече... на которую не придёшь, как очевидно...

Про Вагнера - абсолютно законный вопрос...

На который снова никому из вас сказать нечего от слова совсем...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:21 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Куда же беззаконнее? По действовавшему Законодательству СССР НКВД не обладал законодательными правами по изменению существующей в тот момент судебной системы СССР. Та система на предусматривала создания внесудебных "троек" приказом НКВД.


Ну то ли дело сейчас...

Если какой-то указ Путина будет незаконным - то его безусловно и Дума и Совет Федерации - не пропустят ни под каким видом!!!

Такого как в 1937 - теперь не страшно у нас ведь - свободное гражданское общество)))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
NIKA писал(а):
Пока украинское государство существует - будут обстрелы нашей территории. Поэтому нужно возвращать территорию Украины под наш контроль. Восстанавливать историческую справедливость. Эту страну, которая стала антироссией, которую НАТО’вцы много лет выращивали как инструмент - как оружие против России - нужно этот вопрос закрывать окончательно и навсегда. Чтобы эти проблемы не достались нашим детям и нашим внукам. Поэтому речь должна идти о всей территории Украины.

Это звучит на данный момент, наверное, фантастически, но нужно понимать этот горизонт - границу цели военной операции. Для себя так вижу, что граница - это западная граница Украины, куда нам нужно дойти. Поскольку на западной Украине все хотят в Европу - пускай уходят в Европу. Но только чтобы эта территория уже не называлась Украина. Потому что это государство будут использовать - в каких бы размерах оно не было. Но это всегда будет плацдармом и площадкой для нанесения ракетных и артиллерийских ударов по нашей территории. Поэтому этот вопрос нужно заканчивать раз и навсегда.

Пока украинское государство существует - будут обстрелы нашей территории. Поэтому нужно возвращать территорию Украины под наш контроль. Восстанавливать историческую справедливость. Эту страну, которая стала антироссией, которую НАТО’вцы много лет выращивали как инструмент - как оружие против России - нужно этот вопрос закрывать окончательно и навсегда. Чтобы эти проблемы не достались нашим детям и нашим внукам. Поэтому речь должна идти о всей территории Украины.

Это звучит на данный момент, наверное, фантастически, но нужно понимать этот горизонт - границу цели военной операции. Для себя так вижу, что граница - это западная граница Украины, куда нам нужно дойти. Поскольку на западной Украине все хотят в Европу - пускай уходят в Европу. Но только чтобы эта территория уже не называлась Украина. Потому что это государство будут использовать - в каких бы размерах оно не было. Но это всегда будет плацдармом и площадкой для нанесения ракетных и артиллерийских ударов по нашей территории. Поэтому этот вопрос нужно заканчивать раз и навсегда.

https://t.me/romagolovanov/11926


Да-да... Польшу не забудьте, Финляндию... А уж в Эстонии-то как русских притесняют...
Всё это - недогосударства и недолюди, они не Zаслужили право быть в современном мире, поэтому с ними считаться не стоит. Да и вообще, кто сильнее тот и прав...
Для этого же мы Христианами себя называем...

Я вот просто поражаюсь - как люди могут что-то тут о молитве писать, о смирении каком-то, благочестии, любви...
И тут же - распоряжаться, кто может быть страной. а кто не может...

До вас совсем не доходит что Украина - такое же государство как и РФия, и ничем она не хуже и ничего ему не обязано???

Впечатление, что с детсадовцами разговариваю...

Дело не в ваших впечатлениях. Дело в том, что вы сами считаете оппонента детсадовцем. Оттого и аргументы ваши - детсадовские, рассчитанные на то, что не заметят, как вы съехали с темы)))
В цитате было про то, что с территории Украины идут обстрелы наших городов. Эти обстрелы не прекратятся, пока не уничтожат теперешний украинский режим - раз, и всякие зерна укро-национализма - два. Правильно? Правильно.
Для этого и надо очистить всю территорию Украины. Это ведь элементарно, правда?
Возможно, при этой очистке в западные области зайдут войска НАТО (поляки) и объявят это своей территорией. Ну и хорошо. С этой натовской территории они уже пулять беспилотниками и снарядами не будут. Иначе возникает ситуация "НАТО напало на Россию" со всеми вытекающими. Вплоть до ядерки. Да-да, вспомните внезапную щепетильность натовцев в случае польским трактором и украинской ракетой)
С остальными натовскими странами - Прибалтика, Финляндия и ... что вы там перечислили - тоже самое. Ракеты оттуда не полетят, иначе - ядерная война уже на территории Европы.

Кстати, а что это за "РФия" с которой вы украину сравниваете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:26 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Sergey88 писал(а):
А тестостерон?..

Что до травы и кислоты. то во всем мире давно никто это не считает преступлением... каждый сам выбирает... водку пить или курить или заниматься спортом...

По моему глубокому убеждению, у людей не должно быть свободного права употреблять наркотики, даже марихуану.
Наркотик - это обезболивающие, это не средство увеселения, как алкоголь. Если мир за наркотики, то это не мир, а врата в ад.
Вот поэтому, ещё раз повторю, что полагаю, что война - это наказание Божие, в том числе, и за позицию, которую вы нам здесь озвучиваете.
Сергей, ваше богословское образование в данном случае является отягчающим фактором, по моему мнению.


Так и не употребляйте, никто ведь не заставляет вас...
А я вот - совершенно не понимаю, почему вы - должны являться экспертом и законодателем в данном вопросе...
Какой-то вегетарианец скажет, нельзя мясо есть, кто-то скажет, табак курить нельзя... и т.д... кого слушать???

Поэтому давайте, объективно судить...
Есть препараты, допустим дезоморфин... ну или там ладно, героин...
Которые явно ведут человека к тяжелой зависимости и разрушению здоровья...

Их логично запретить...

Что касается марихуаны. ЛСД, амфетаминов и прочего подобного, то никто не доказал, что они чем-то опаснее водки... от которой на РФ помирают сотнями тысяч люди...

Так почему, водка стоит 250р в любом универмаге, а за коробок травы моно на нары???

Вот я этого не понимаю совсем...

А про богословское образование - да конечно, оно ведь не лдя того, чтобы как-то ко мне прислушиваться, уважение иметь... Нет, мы лучше скажем, что правильно ничего не знать)))
Но зато - будем всех учить))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
А главное, и доказывать ничего не надо... просто сказать мол, да всё по закону))
Вот я как раз об этом. Вы человек опытный, должны были бы знать, что доказывают вину.
А у Вас за что ни возьмись - "сам понимать должен".
Sergey88 писал(а):
Во всех темах писать - простите, времени столько не имею... тут с одной то не разберёшься...
Сергей, не нужно во всех. Пишите в теме Георгия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:29 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Зар писал(а):
Дело не в ваших впечатлениях. Дело в том, что вы сами считаете оппонента детсадовцем. Оттого и аргументы ваши - детсадовские, рассчитанные на то, что не заметят, как вы съехали с темы)))
В цитате было про то, что с территории Украины идут обстрелы наших городов. Эти обстрелы не прекратятся, пока не уничтожат теперешний украинский режим - раз, и всякие зерна укро-национализма - два. Правильно? Правильно.
Для этого и надо очистить всю территорию Украины. Это ведь элементарно, правда?
Возможно, при этой очистке в западные области зайдут войска НАТО (поляки) и объявят это своей территорией. Ну и хорошо. С этой натовской территории они уже пулять беспилотниками и снарядами не будут. Иначе возникает ситуация "НАТО напало на Россию" со всеми вытекающими. Вплоть до ядерки. Да-да, вспомните внезапную щепетильность натовцев в случае польским трактором и украинской ракетой)
С остальными натовскими странами - Прибалтика, Финляндия и ... что вы там перечислили - тоже самое. Ракеты оттуда не полетят, иначе - ядерная война уже на территории Европы.

Кстати, а что это за "РФия" с которой вы украину сравниваете?


То есть, 24 февраля - не РФ напала на Украину, да?
И мы их города не обстреливаем?))

Ведь только нас обстреливать нельзя...

А вы - верните, ЯО Украине, которое после распада СССР там было...
Так, чтобы уж быть до конца честными...

И напротив, а почему бы - не уничтожить режим в РФ?
Тоже ведь всё прекратится, и такой вариант вполне логичен...
Полез гопник на чужое Zариться - ну и схлопотал, не повезло)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:33 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Sergey88 писал(а):
А главное, и доказывать ничего не надо... просто сказать мол, да всё по закону))
Вот я как раз об этом. Вы человек опытный, должны были бы знать, что доказывают вину.
А у Вас за что ни возьмись - "сам понимать должен".
Sergey88 писал(а):
Во всех темах писать - простите, времени столько не имею... тут с одной то не разберёшься...
Сергей, не нужно во всех. Пишите в теме Георгия.



Для доказательства, кроме здравого смысла, было предъявлено:

- ситуация с 3-м сроком ЕБН, которую КС решил невозможной в 2000г.
- комментарий (официальный) к Конституции РФ, с толкованием данного правила
- ссылка на мировую практику, где Обнулялись в 21 веке лишь страны 4-го мира

Если этого мало, то простите... В ответ мне не было написано ничего...

А вопрос простой я задал - растолкуйте смысл и содержание нормы о 2-х сроках...


Про темы - ну простите, уж пишу где пишу... той темы я и не видел пока что...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
То есть, 24 февраля - не РФ напала на Украину, да?
Да нет, конечно. Вам тут это объясняли неоднократно.

Зачем Вы делаете вид, что этого не было? Возразить нечего?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
То есть, 24 февраля - не РФ напала на Украину, да?
И мы их города не обстреливаем?))

Ведь только нас обстреливать нельзя...

Если можно обстреливать донецких, то и вас можно обстреливать. Чем вы лучше их?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2341

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Михаил_ писал(а):
Не не по душе, а не по Закону, действовавшему в момент создания тех "троек".Что скачете, как заяц, с вопроса на вопрос? Спросили о "тройках" -- разбираемся с ними.
4 срока тоже было не по закону, однако - взяли да сделали...
По Закону сделали.
Sergey88 писал(а):
Ну вот и тройки - сделали...
С нарушением Закона.
Sergey88 писал(а):
В Тройке - участвовал секретарь обкома ВКПб... Извините, имелась иная власть тогда?
"Это другое". Теперь понятна разница между "тройками" и "сроком Путина"?
Sergey88 писал(а):
Хотите сказать, что власть красных незаконна в принципе?
Хочу остаться в обсуждении одного вопроса, а не прыгать, как Вы, туда-сюда.
Sergey88 писал(а):
А меня просьба не учить, что и как говорить, да? А то могу и с птичьими сравнить... причём и при встрече... на которую не придёшь, как очевидно...
Да на кой мне нужно учить Вас? Вам было объяснено, что "заячий" стиль обсуждения не принимаю.
Sergey88 писал(а):
Про Вагнера - абсолютно законный вопрос...

На который снова никому из вас сказать нечего от слова совсем...
С "тройками" закончим сначала, если что реальное ещё имеете возразить


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Я вот просто поражаюсь - как люди могут что-то тут о молитве писать, о смирении каком-то, благочестии, любви...
И тут же - распоряжаться, кто может быть страной. а кто не может...

Вы слишком впечатлительны. Присядьте. Вцепитесь в подлокотники кресла. Обе ступни поставьте на пол. Для устойчивости... Читайте...

Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, [Гергесеям,] Евеям и Иевусеям, и истреблю их [от лица вашего],
то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их:
служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой [и вино твое] и воду твою; и отвращу от вас болезни.
Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным.
Ужас Мой пошлю пред тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих;
пошлю пред тобою шершней, и они погонят от лица твоего [Аморреев,] Евеев, [Иевусеев,] Хананеев и Хеттеев;
не выгоню их от лица твоего в один год, чтобы земля не сделалась пуста и не умножились против тебя звери полевые:
мало-помалу буду прогонять их от тебя, доколе ты не размножишься и не возьмешь во владение земли сей.
Проведу пределы твои от моря Чермного до моря Филистимского и от пустыни до реки [великой Евфрата], ибо предам в руки ваши жителей сей земли, и прогонишь их от лица твоего;
[не смешивайся и] не заключай союза ни с ними, ни с богами их;
не должны они жить в земле твоей, чтобы они не ввели тебя в грех против Меня; ибо если ты будешь служить богам их, то это будет тебе сетью.

https://azbyka.ru/biblia/?Ex.23:23


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:57 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Честное слово, мне бред уже - комментировать надоело...

Если в Конституции написано про 2 срока, а человек делает СЕБЕ ЛЮБИМОМУ 4 и более, а мы это Zаконным называем...


И на первоначальный вопрос - разъяснить эту норму, её смысл и применение, он - проигнорирован в который раз...

Почему-то Zато Тройки нужны, которые я и вспомнил))...

А вспомните - Намордники, которые указом РОСПОТРЕБНАДЗОРА (!!!) введены были...

Уж какое он на это право имел, как и мэры всякие - не ответит никто...

Однако все как послушные холопы, напялили их и в них ходили как стадо баранов... Даже в РПЦ - и намордники носили и Лжицу спиртом протирали, на смех атеистам и прочим иудеям)))

Ещё вот есть, вопрос про семейное положение Путина... Но он - всегда стирается стыдливо))))
Правильно, стыдно смотреть-то, на нашего героя)))...

Реальная Кунсткамера тут...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 21:00 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Зар писал(а):
Sergey88 писал(а):
Я вот просто поражаюсь - как люди могут что-то тут о молитве писать, о смирении каком-то, благочестии, любви...
И тут же - распоряжаться, кто может быть страной. а кто не может...

Вы слишком впечатлительны. Присядьте. Вцепитесь в подлокотники кресла. Обе ступни поставьте на пол. Для устойчивости... Читайте...

Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, [Гергесеям,] Евеям и Иевусеям, и истреблю их [от лица вашего],
то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их:
служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой [и вино твое] и воду твою; и отвращу от вас болезни.
Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным.
Ужас Мой пошлю пред тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих;
пошлю пред тобою шершней, и они погонят от лица твоего [Аморреев,] Евеев, [Иевусеев,] Хананеев и Хеттеев;
не выгоню их от лица твоего в один год, чтобы земля не сделалась пуста и не умножились против тебя звери полевые:
мало-помалу буду прогонять их от тебя, доколе ты не размножишься и не возьмешь во владение земли сей.
Проведу пределы твои от моря Чермного до моря Филистимского и от пустыни до реки [великой Евфрата], ибо предам в руки ваши жителей сей земли, и прогонишь их от лица твоего;
[не смешивайся и] не заключай союза ни с ними, ни с богами их;
не должны они жить в земле твоей, чтобы они не ввели тебя в грех против Меня; ибо если ты будешь служить богам их, то это будет тебе сетью.

https://azbyka.ru/biblia/?Ex.23:23



Ой, ну это не интересно...

Давайте лучше, Св.Иакова вспомним, с его 2 жёнами и 2 наложницами, которых там по очереди ему подкладывали...

Или Св.Иуду, который оприходовал свою невестку Фамарь, лишь только она села на перекрёстке - видимо, имел обыкновение мимо не проходить))..

Соломона с 600 женами...

Вот это понимаю .интересно... и есть чему поучиться)))

А воевать-то вы тут всё равно никто не будете... только по кнопкам долбить....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 21:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Честное слово, мне бред уже - комментировать надоело...

Если в Конституции написано про 2 срока, а человек делает СЕБЕ ЛЮБИМОМУ 4 и более, а мы это Zаконным называем...
В Конституции написано - два срока ПОДРЯД. Четыре срока с перерывом - это два ПОДРЯД и еще два ПОДРЯД. Конституция это не запрещает, ни старая - ни новая.

Ваша проблема - Вы путаете "по закону" и "по понятиям".

Sergey88 писал(а):
Реальная Кунсткамера тут...
Я же говорю - в теме Георгия пишите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 21:05 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Sergey88 писал(а):
Честное слово, мне бред уже - комментировать надоело...

Если в Конституции написано про 2 срока, а человек делает СЕБЕ ЛЮБИМОМУ 4 и более, а мы это Zаконным называем...
В Конституции написано - два срока ПОДРЯД. Четыре срока с перерывом - это два ПОДРЯД и еще два ПОДРЯД. Конституция это не запрещает, ни старая - ни новая.

Ваша проблема - Вы путаете "по закону" и "по понятиям".

Sergey88 писал(а):
Реальная Кунсткамера тут...
Я же говорю - в теме Георгия пишите.


Да мы хоть - Поправки читаем???

2 подряд и ещё 2 подряд - это хоть видимость была бы законности...

Сейчас так - на момент 2020 года, Путин считается что на 0-м сроке, т.е. имеет право и в 2024 и в 2030 выставляться...

И это будет, как ни крути, 4 подряд...

Но ничего ведь, оно нас не смущает)))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 21:07 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
И это, Комментарий, от 2009 года - прокомментируйте, пожалуйста...

Как так - говорилось что мы против узурпации власти, а на деле - готовы с 2000 по 2036 одного человека видеть там))))

Но это, конечно, не противоречие)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
И это, Комментарий, от 2009 года - прокомментируйте, пожалуйста...
Что я должен прокомментировать, прокомментируйте, пожалуйста? Хотите сказать, что Конституционный суд считает пребывание президента на посту неконституционным? обоснуйте. Не можете такого сказать?

Так чего доказать-то хотите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2341

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Честное слово, мне бред уже - комментировать надоело...
Почему-то Zато Тройки нужны, которые я и вспомнил))...
Это типа "Ой, всё" с "тройками"? "Прыгнуть" некуда, а открыто признать незаконность "троек" не хочется?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 21:14 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):

То есть, 24 февраля - не РФ напала на Украину, да?
И мы их города не обстреливаем?))

Мы по военным объектам пуляем. То, что хохлы своим ПВО свои дома сносят - их проблемы. А то, что хохлы размещают военные объекты рядом с гражданскими домами и мирным населением - это, знаете ли, признак военного преступления именно хохлов.

Sergey88 писал(а):
Ведь только нас обстреливать нельзя...

Нельзя. Или вы не согласны?

Sergey88 писал(а):
А вы - верните, ЯО Украине, которое после распада СССР там было...

Я вам уже отвечал как-то на это. Безумцам вообще оружие нельзя давать. Они его применят, а потом и скажут: "а шо такого? ну ошиблись, с кем не бывает".
Вы интересно рассуждаете, типа: ты хочешь меня убить - отлично, вот тебе ружье, убивай. Вы как там - в своем уме? Детский сад? Нет?

Sergey88 писал(а):
И напротив, а почему бы - не уничтожить режим в РФ?
Тоже ведь всё прекратится, и такой вариант вполне логичен...
Полез гопник на чужое Zариться - ну и схлопотал, не повезло)))

Вы в России живете? Уничтожение режимов в России (и в СССР) приводило к катастрофам. Оно вам надо? Ведь поймают и что-нибудь нехорошее сделают. И все ваши задокументированные здесь, на форуме, информационные игры не помогут.
Пока что "режим РФ" вас терпит и к вам благосклонен.

Ну, а 24-го - сами знаете: мы начали военно-технические мероприятия по обеспечению интересов РФ. С наскока не получилось - получится постепенным давлением.
Или вы считаете, что у России не может быть своих интересов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 21:22 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Андрей Зар писал(а):
Вы слишком впечатлительны. Присядьте. Вцепитесь в подлокотники кресла. Обе ступни поставьте на пол. Для устойчивости... Читайте...

Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, [Гергесеям,] Евеям и Иевусеям, и истреблю их [от лица вашего],
то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их:
служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой [и вино твое] и воду твою; и отвращу от вас болезни.
Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным.
Ужас Мой пошлю пред тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих;
пошлю пред тобою шершней, и они погонят от лица твоего [Аморреев,] Евеев, [Иевусеев,] Хананеев и Хеттеев;
не выгоню их от лица твоего в один год, чтобы земля не сделалась пуста и не умножились против тебя звери полевые:
мало-помалу буду прогонять их от тебя, доколе ты не размножишься и не возьмешь во владение земли сей.
Проведу пределы твои от моря Чермного до моря Филистимского и от пустыни до реки [великой Евфрата], ибо предам в руки ваши жителей сей земли, и прогонишь их от лица твоего;
[не смешивайся и] не заключай союза ни с ними, ни с богами их;
не должны они жить в земле твоей, чтобы они не ввели тебя в грех против Меня; ибо если ты будешь служить богам их, то это будет тебе сетью.

https://azbyka.ru/biblia/?Ex.23:23



Ой, ну это не интересно...

Давайте лучше, Св.Иакова вспомним, с его 2 жёнами и 2 наложницами, которых там по очереди ему подкладывали...

Или Св.Иуду, который оприходовал свою невестку Фамарь, лишь только она села на перекрёстке - видимо, имел обыкновение мимо не проходить))..

Соломона с 600 женами...

Вот это понимаю .интересно... и есть чему поучиться)))

А воевать-то вы тут всё равно никто не будете... только по кнопкам долбить....

Я вам - про войну и захват территорий, а не про 2+2 жен и, даже, не про 600 жен. Но, вам, видимо, большое количество жен и наложниц, и кто кого там "оприходовал" - интереснее :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 21:23 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Sergey88 писал(а):
Честное слово, мне бред уже - комментировать надоело...
Почему-то Zато Тройки нужны, которые я и вспомнил))...
Это типа "Ой, всё" с "тройками"? "Прыгнуть" некуда, а открыто признать незаконность "троек" не хочется?


Про тройки.

1. Вспомнил я, поэтому некорректно к ним прикапываться и на этом основании избегать исходной темы.
2. Мне омерзительно доказывать из законность, как противнику советской власти.
3. Поскольку они работали официально и в них принимали участие высшие должностные лица СССР, то надо или всех красных в преступники писать (что по сути правда), или признать что были они законны по тем обстоятельствам.
4. Репрессии СССР проводились отнюдь не только тройками, а уж и самыми что ни на есть официальными судами. Простите, кто объявлен шпионом Гондураса и расстрелян по приговору не тройки - ему легче???

5. Коли я про тройки уже много что написал - так про Вагнера напишите хоть что...
Или тут совсем понятно, что НИКАКОЙ даже видимостью законности не пахнет?)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 21:28 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Зар писал(а):
Я вам - про войну и захват территорий, а не про 2+2 жен и, даже, не про 600 жен. Но, вам, видимо, большое количество жен и наложниц, и кто кого там "оприходовал" - интереснее :au:



Конечно, мне про женщин интереснее...

Чем обсуждать дурь, что мы - ВЕЛИКОЕ государство, и "право имеем", а Украина и Польши там всякие - "твари дрожащие"...

Умиляет, как "христиане", которые типа в грехах каются, себя считают ни во что, врагов любят...

Как у них, после чтения Отцов - быстро вылезает тааааакая гордость, что любой атеист позавидует)))

Готовы вон, соседей с землёй сравнять, ядерную войну начать...

Не, чесслово, лучше бы все разговоры были о женщинах - оно куда как приятнее и полезнее)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 21:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2341

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Михаил_ писал(а):
Это типа "Ой, всё" с "тройками"? "Прыгнуть" некуда, а открыто признать незаконность "троек" не хочется?
Про тройки.

1. Вспомнил я, поэтому некорректно к ним прикапываться и на этом основании избегать исходной темы.
Зачем же вспомнили? Я же попросил Вас выделить один вопрос для обсуждения -- Вы проигнорировали -- мне пришлось самомУ выбрать вопрос.
Sergey88 писал(а):
2. Мне омерзительно доказывать из законность, как противнику советской власти.
Удалено. Модератор.
Sergey88 писал(а):
3. Поскольку они работали официально и в них принимали участие высшие должностные лица СССР, то надо или всех красных в преступники писать (что по сути правда), или признать что были они законны по тем обстоятельствам.
Снова "прыжок". Законны или незаконны? Объяснить ещё раз, что такое "законно", а что "незаконно" или сами справитесь?
Sergey88 писал(а):
4. Репрессии СССР проводились отнюдь не только тройками, а уж и самыми что ни на есть официальными судами. Простите, кто объявлен шпионом Гондураса и расстрелян по приговору не тройки - ему легче???
5. Коли я про тройки уже много что написал - так про Вагнера напишите хоть что...
Или тут совсем понятно, что НИКАКОЙ даже видимостью законности не пахнет?)))
Тьфу. Написали много, но на конкретный вопрос о законности "троек" так и не дали конкретного ответа. Может, мне в ответе на вопрос о законности "Вагнера" написать что-нибудь "заячье" о "годе Африки"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 22:00 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Андрей Зар писал(а):
Я вам - про войну и захват территорий, а не про 2+2 жен и, даже, не про 600 жен. Но, вам, видимо, большое количество жен и наложниц, и кто кого там "оприходовал" - интереснее :au:



Конечно, мне про женщин интереснее...

Чем обсуждать дурь, что мы - ВЕЛИКОЕ государство, и "право имеем", а Украина и Польши там всякие - "твари дрожащие"...

Умиляет, как "христиане", которые типа в грехах каются, себя считают ни во что, врагов любят...

Как у них, после чтения Отцов - быстро вылезает тааааакая гордость, что любой атеист позавидует)))

Готовы вон, соседей с землёй сравнять, ядерную войну начать...

Не, чесслово, лучше бы все разговоры были о женщинах - оно куда как приятнее и полезнее)))


Чтение св. отцов - это да, иногда очень интересное. Например - св. Иоанн Златоуст, цикл его проповедей именуемый "Беседы о статуях". Помните, да? Первая беседа (нумерация бесед иногда разнится), там где он призывает христиан в городе бить богохульников? Да так, чтобы все боялись, оглядываясь по сторонам - нет ли поблизости христиан, готовых за хульное слово "сильно побить" и "освятить свою руку ударом"? Христиане тогда его не послушались, не побили тогдашних "навальнышей" и случилась беда. Помните, да? Мятеж, император, Антиохия...

А так - да: им - про усмирение врагов, а они - про женщин. А потом - умолять императора не сравнивать их город с землей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 22:08 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Удалено. Модератор. вопрос с тройками - дан как пример того, что их решениями - проводилась официальная политика государства. Какая бы она ни была, а иного закона в то время - не было, и доказать незаконность репрессий - было невозможно, как невозможно и сейчас.
Короче, я в который раз убеждаюсь, что РФ - страна неисправимых холопов... которым жить в цивилизованном мире не следует, а надо к соседям в Талибан обратиться... или в КНДР...
И называние себя христианами вот ни капли людей таковыми не делает...

За сим откланиваюсь... ибо смысла повторять по 10-му кругу никакого нету...

И дай Бог силы Украинскому народу отстоять своё право на свободу... которое русские спустили в унитаз...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1392

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
И дай Бог силы Украинскому народу отстоять своё право на свободу... которое русские спустили в унитаз...

Ципсо стайл все же вылез, в открытом виде))) Без вас хохлы не справятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Надо откровенно куриное соображение иметь, чтобы не понимать, что вопрос с тройками - дан как пример того, что их решениями - проводилась официальная политика государства. Какая бы она ни была, а иного закона в то время - не было, и доказать незаконность репрессий - было невозможно, как невозможно и сейчас.
Короче, я в который раз убеждаюсь, что РФ - страна неисправимых холопов... которым жить в цивилизованном мире не следует, а надо к соседям в Талибан обратиться... или в КНДР...
И называние себя христианами вот ни капли людей таковыми не делает...

За сим откланиваюсь... ибо смысла повторять по 10-му кругу никакого нету...

И дай Бог силы Украинскому народу отстоять своё право на свободу... которое русские спустили в унитаз...

Господи, Ты всё это тоже читаешь, суди раба Сергия по справедливости. Как он просит. :au:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 22:27 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Короче, я в который раз убеждаюсь, что РФ - страна неисправимых холопов... которым жить в цивилизованном мире не следует, а надо к соседям в Талибан обратиться... или в КНДР...

У вас логическая ошибка: если РФ - страна холопов, зачем тогда им обращаться в Талибан или в КНДР? У них же, кого вы холопами обозвали, своя страна есть?
Что-то в ваших сентенциях не вяжется. Подозреваю, что РФ, все таки, не страна холопов. А про цивилизованный мир - это к главному европейцу Боррелю, с его европейским садом и прочими джунглями. Вот уж где деление высший свет и остальную тьму.

Sergey88 писал(а):
И дай Бог силы Украинскому народу отстоять своё право на свободу... которое русские спустили в унитаз...

Так, постойте. В какой унитаз? Или мы спустили укро-свободу уже после того, как узнали, что такая вещь как унитаз вообще существует? Как и упомянутая вами стиральная машина? Т.е. по вашим словам, уже после вторжения на Украину?
А в промежутке между вторжением наших войск и обнаружением ими унитаза - что? Свобода украинского народа еще не была, по вашим словам, слита в унитаз?
:wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
узурпировать власть

Власть многие года узурпирована в США, например. Никто,кроме членов клана не может стать президентом. Которые все миллиардеры, как и все их друзья. Вообще делают что хотят.
Ни добавить,не отнять.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
И напротив, а почему бы - не уничтожить режим в РФ?

очень плохо написано. Нехорошо, даже.

И плохо,что вы,Сергей, не имея ни малейшего представления как управлять страной это пишите.

Про смирение,молитвы и остальное зачем вы из поста в пост пишите? Разве вас кто-то тут смирял,проповеди проводил? И каждый раз одно и то же- какие же вы христиане!

Это достаточно оскорбительно, когда через экран ярлыки навешивают. Да,немощные,слабые,грешные, но христиане. И стараемся выполнять "не злословь начальствующего".

Оксана в тюрьме, кто-то болен, кто-то уже умер, у всех свой крест, в любой стране, в любом государстве и при любом правительстве.

Мне всё подходит в моей России, даже то,что не подходит. И нашего президента я уважала и уважаю. Ни один лидер ни одной страны не имеет такого авторитета в мире.
А там- как БОГ даст.

При смене власти народ-то не изменится.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 964, 965, 966, 967, 968, 969, 970 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: