Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Изображение

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):

Примитивно думать что революции случаются сами по себе- это точно. Что дешевле и удобнее воевать против соперников или устроить им революцию?
Еще скажи мне что переворот в России 1917 (руководимый жидополяками Лениным, Троцким, Дзержинским, руками проплаченных латышских стрелков, за немецкие деньги) это волеизъявление народа.
Я бы тебе посоветовал почитать "Красное колесо" А.Солженицына - хорошее исследование о революциях.


Революции планируются людьми "с общим политическим недовольством"... Что касается вмешательства денег третьих и четвертых сил, это только слухи и домыслы..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
MbITAPb писал(а):

Примитивно думать что революции случаются сами по себе- это точно. Что дешевле и удобнее воевать против соперников или устроить им революцию?
Еще скажи мне что переворот в России 1917 (руководимый жидополяками Лениным, Троцким, Дзержинским, руками проплаченных латышских стрелков, за немецкие деньги) это волеизъявление народа.
Я бы тебе посоветовал почитать "Красное колесо" А.Солженицына - хорошее исследование о революциях.


Революции планируются людьми "с общим политическим недовольством"... Что касается вмешательства денег третьих и четвертых сил, это только слухи и домыслы..


Не слухи, а вполне реальные исторические факты. Как наша революция 1917 г. была на немецкие деньги сделана, так же потом ценности и деньги царской России шли на поддержку революционеров и социал-демократических движений в Европе. Как сначала немцы платили нашим забастовщикам, так же ни одной забастовки в Европе после 1917 г. не обошлось без наших денег, вплоть до 1989 г. Ну, тот же механизм действует и сейчас, только в другую сторону. Это уже давно всем известно, что бы там дедушка Ленин ни писал про "верхи" и "низы", которые то "не хотят", то "не могут".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Lana Gorbunova писал(а):

Не слухи, а вполне реальные исторические факты. Как наша революция 1917 г. была на немецкие деньги сделана, так же потом ценности и деньги царской России шли на поддержку революционеров и социал-демократических движений в Европе. Как сначала немцы платили нашим забастовщикам, так же ни одной забастовки в Европе после 1917 г. не обошлось без наших денег, вплоть до 1989 г. Ну, тот же механизм действует и сейчас, только в другую сторону. Это уже давно всем известно, что бы там дедушка Ленин ни писал про "верхи" и "низы", которые то "не хотят", то "не могут".


То есть любой митинг или забастовка возможна, только в том случае когда кто то третий ее оплатит и организует??? Исторические обстоятельства типа не в счет? ... ну ну будем верить только в это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
То есть любой митинг или забастовка возможна, только в том случае когда кто то третий ее оплатит и организует??? Исторические обстоятельства типа не в счет? ... ну ну будем верить только в это.


Любые исторические обстоятельства вообще-то на раз-два разбиваются о необходимость кормить семью и страх потерять работу. Все крупные серьезные забастовки и восстания, особенно в новое и новейшее время, организованы с финансовой помощью извне. Сначала готовятся "исторические обстоятельства" с помощью пропаганды, потом вербуются проплаченные исполнители, которые уже тянут за собой стихийные массы. Ну, а когда механизм запущен и цель достигнута, на те же самые деньги организуют потом подавление "внеплановых" мятежей, чтобы уже себя обезопасить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Lana Gorbunova писал(а):
Gold-life писал(а):
То есть любой митинг или забастовка возможна, только в том случае когда кто то третий ее оплатит и организует??? Исторические обстоятельства типа не в счет? ... ну ну будем верить только в это.


Любые исторические обстоятельства вообще-то на раз-два разбиваются о необходимость кормить семью и страх потерять работу. Все крупные серьезные забастовки и восстания, особенно в новое и новейшее время, организованы с финансовой помощью извне. Сначала готовятся "исторические обстоятельства" с помощью пропаганды, потом вербуются проплаченные исполнители, которые уже тянут за собой стихийные массы. Ну, а когда механизм запущен и цель достигнута, на те же самые деньги организуют потом подавление "внеплановых" мятежей, чтобы уже себя обезопасить.


В случае с Украиной вышеприведенные правила сработали лишь отчасти. Спусковым крючком все равно здесь не были ни деньги США, Европы, а все же недовольство социально-экономическим фактором. Все остальное (спонсоры, ЦРУ и т.п.) подключается только потом..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
"Революция пожирает своих детей":
"Сегодня же министры иностранных дел Польши, Германии и Франции обнародовали совместное заявление - они призвали новые власти Украины навести, наконец, порядок.
"Мы призываем украинское руководство ускорить текущий процесс разоружения, восстановить государственную монополию на применение силы, а также дистанцироваться от экстремистских группировок", - говорится в заявлении".
http://www.1tv.ru/news/world/255477

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
"Революция пожирает своих детей":
"Сегодня же министры иностранных дел Польши, Германии и Франции обнародовали совместное заявление - они призвали новые власти Украины навести, наконец, порядок.
"Мы призываем украинское руководство ускорить текущий процесс разоружения, восстановить государственную монополию на применение силы, а также дистанцироваться от экстремистских группировок", - говорится в заявлении".
http://www.1tv.ru/news/world/255477

Похоже, Лавров с Керри договорился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
В случае с Украиной вышеприведенные правила сработали лишь отчасти. Спусковым крючком все равно здесь не были ни деньги США, Европы, а все же недовольство социально-экономическим фактором. Все остальное (спонсоры, ЦРУ и т.п.) подключается только потом..


Понимаете, стопроцентно довольных нет нигде, и социальная напряженность и недовольство социально-экономическим фактором есть в любой стране. При желании можно и Америку развалить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 17:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Пушков: делегация РФ покинет ПАСЕ, если ее захотят лишить полномочий

"Мы считаем необходимым не допустить дело до голосования за лишение российской делегации полномочий. И в том случае, если мы увидим, что дело идет к такому голосованию, российская делегация сама покинет Парламентскую ассамблею еще до такого голосования", - заявил в Госдуме глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков.

Российская делегация покинет заседание ПАСЕ, если встанет вопрос о голосовании за лишение российской делегации полномочий в организации, заявил председатель комитета ГД по международным делам, руководитель российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков.

"Мы вполне допускаем, что накал антироссийских страстей в ПАСЕ может возобладать, в этом случае мы считаем необходимым не допустить дело до голосования за лишение российской делегации полномочий. И в том случае, если мы увидим, что дело идет к такому голосованию, российская делегация сама покинет Парламентскую ассамблею еще до такого голосования, то есть полномочий некого будет лишать", — заявил Пушков, выступая во вторник на заседании Госдумы.
"То есть мы лишим наших противников удовольствия проголосовать за исключение. Мы сделаем соответствующие заявления, объясним наши мотивы и сами покинем Парламентскую ассамблею. Это не означает, что мы выходим совсем из Совета Европы и Парламентской ассамблеи, и в конце 2014 года мы сможем вновь поставить вопрос о наших полномочиях перед Советом Европы в другой политической обстановке", — подчеркнул Пушков.

http://ria.ru/world/20140401/1002052656 ... z2xcqULklb

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 18:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
31.03.2014

Бойня в центре Киева: ранен замглавы КГГА Богдан Дубас, а также двое самооборонцев. Обстановка накаляется | Русская весна

В центре Киева ранили замглаву КГГА Дубаса, все подразделения МВД приведены в боевую готовность.

По сообщению министра МВД Арсена Авакова произошло следующее:

«Возле кафе Мафия возле Майдана некто Орест из правого сектора, по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое — двое тяжело. Среди раненых — двое бойцов Самообороны Майдана, зам главы Киевгорадминистрации Богдан Дубас. Причины стрельбы не известны. Раненые в больнице. Стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. До прибытия вызванной милиции в кафе прибыли из отеля Днепр тяжело вооруженные представители Правого сектора -раздвинув блокирующих стрелявшего, вывели его через образованный коридор и сопроводили в отель «Днепр.» Что должен делать министр? Правильно — отдал команду блокировать бандформирование. Задержать виновных. Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности. Таков мой долг -так диктует закон. А завтра -завтра я готов и к отставке, и к дальнейшей борьбе. Один против них -готов, будет нас больше — гут. Всему есть межа и всему бывает время ясности! Работаю»....

http://rusvesna.su/news/1396290998

===

Экс-командир «Альфы», руководитель «Патриотических Сил Донбасса» — Про олигархов и депутатов

http://www.russiapost.su/archives/21038

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 19:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
31.03.2014
Список антироссийских СМИ составили с математической точностью

Радиостанция «Эхо Москвы», телеканал «Дождь» и «Новая газета» оказались лидерами рассчитанного Politonline.ru рейтинга СМИ, публикующих «антироссийские» материалы, израильский Newsru.com обогнал по негативу в отношении РФ американское радио «Свобода», а Лента.ру проиграла эстафету критики России порталу Slon.ru, но умудрилась обойти «Русский журнал». Период анализа СМИ — с 28 февраля по 31 марта 2014 года.

С подробностями можно ознакомиться по ссылке
http://www.politonline.ru/comments/15966.html

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 19:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А.ПЛЮЩЕВ: Ну вот я и говорю, что разве Майдан – это всегда плод организации каких-то злоумышленников?

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ну, с моей точки зрения, Первая Болотная...

А.ПЛЮЩЕВ: Вот, на Украине.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Нет, по Украине я плохо знаю ситуацию, не могу сказать. То есть, да, то, что там был плод организации, это совершенно точно я могу сказать. У нас у соседей работает украинка, женщина с Украины. Ее сестра ходила на Майдан, заработала там тысячу долларов за месяц. Ее подсадили на наркотики, так, на минуточку, но это отдельная тема. Вот там конкретно платили деньги за выход на Майдан многим. Я не говорю, что всем (не знаю), но вот ей конкретно платили. Вот, просто знаю абсолютно, так сказать... Не из наших СМИ.
http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... 0752-echo/
Радио ЭХО Москвы :: Особое мнение, 01.04.2014 17:08: Михаил Барщевский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
MbITAPb писал(а):



Революции планируются людьми "с общим политическим недовольством"... Что касается вмешательства денег третьих и четвертых сил, это только слухи и домыслы..


Насчет подготовки в 10 лет я недооценил. Только что в вечерних вестях бывший сотрудник АНБ сказал что 20 -подготовка революции началась сразу после подписания договора о не продвижении НАТО на восток. Слухи и домыслы Голд это то что люди сами делают революцию. В этом мире давным давно идеалы французкой революции делаются руками политтехнологов. Да и саму французскую революцию очень вполне могли замутить гнусные англичане. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 20:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
31.03.2014
Россия начала массированное спутниковое телевещание на территорию Украины

В связи с прекращением трансляции основных российских каналов на Украине, в России запустили бесплатное открытое вещание всех федеральных российских каналов через спутники, зона вещания которых охватывает Украину. Так, ранее практически не задействованный спутник Экспресс АМ 44, 11° з.д. с 26 марта начал вещать в открытом виде 22 основных российских канала. Также со спутника Ямал 402, 55° в.д. сейчас ведется трансляция 27 топовых российских тв канала в открытом виде. Спутник Ямал 402 — полностью покрывает устойчивым сигналом всю территорию Новороссии.
Запущены дополнительные открытые тв каналы на спутниках ABS 1 / 2, 75° в.д. и ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.Спутники можно принимать на самый дешевый спутниковый приемник.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Уж не знаю, в тему сейчас или нет, заранее прошу прощения... :hot:
Не могу удержаться. Это просто жемчуг скатный.

Эксклюзивное интервью с Дартом Вейдером кандидатом в президенты Украины

Изображение

Нашему специальному корреспонденту с большим трудом удалось проникнуть в резиденцию Темного Лорда ситхов Дарта Вейдера и взять у него интервью.

— Дарт Алексеевич, здравствуйте!

— Здравствуйте!

— Скажите, вы правда собираетесь баллотироваться в президенты Украины? Для украинца у вас очень странное имя – Дарт? Ведь по закону президентом могут быть только граждане страны?

— Совершенно верно. Я на днях подал все необходимые документы в избирательную комиссию. Что касается гражданства – то и с этим все в порядке. Я сам родом из поселка Малая Татуиновка, что на Херсонщине. Имя Дарт – это родовое имя, означающее «Темный». Мой отец Дарт Обаменко, когда-то учился в Киевском университете сельского хозяйства, на кафедре ручного труда.

Изображение

Ну и дальше много картинок и хорошего текста: http://posledniyrubezh.org/novosti/yeksklyuzivnoe-intervyu-s-dartom-veidero.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):

Цитата:
Любые исторические обстоятельства вообще-то на раз-два разбиваются о необходимость кормить семью и страх потерять работу. Все крупные серьезные забастовки и восстания, особенно в новое и новейшее время, организованы с финансовой помощью извне. Сначала готовятся "исторические обстоятельства" с помощью пропаганды, потом вербуются проплаченные исполнители, которые уже тянут за собой стихийные массы. Ну, а когда механизм запущен и цель достигнута, на те же самые деньги организуют потом подавление "внеплановых" мятежей, чтобы уже себя обезопасить.


В случае с Украиной вышеприведенные правила сработали лишь отчасти. Спусковым крючком все равно здесь не были ни деньги США, Европы, а все же недовольство социально-экономическим фактором. Все остальное (спонсоры, ЦРУ и т.п.) подключается только потом..


Вот вот и я о том же, а здесь пишут будто еще с времен дж. Буша акция была запланированна и никак иначе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Lana Gorbunova писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
В случае с Украиной вышеприведенные правила сработали лишь отчасти. Спусковым крючком все равно здесь не были ни деньги США, Европы, а все же недовольство социально-экономическим фактором. Все остальное (спонсоры, ЦРУ и т.п.) подключается только потом..


Понимаете, стопроцентно довольных нет нигде, и социальная напряженность и недовольство социально-экономическим фактором есть в любой стране. При желании можно и Америку развалить.


И что - что есть??? Одно дело быть просто недовольным, другое дело когда общее недовольство перерастает критическую черту... про образование проффсоюзных линий рабочих - никогда не слышали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

И что - что есть??? Одно дело быть просто недовольным, другое дело когда общее недовольство перерастает критическую черту... про образование проффсоюзных линий рабочих - никогда не слышали?


Профсоюзы тоже финансируются из внешних источников определенной направленности. Есть финансы и влиятельные покровители - будут эти профсоюзы силу иметь. А нет - задавят их на корню. В лучшем случае вспыхнет стихийный протест, но власти обычно хорошо умеют с такими справляться, причем так, что мало не покажется и никто потом и пикнуть не посмеет.
Все революции - это проекты не одного десятилетия, и не дураки их готовят.


Последний раз редактировалось Lana Gorbunova 01 апр 2014, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Gold-life писал(а):


Насчет подготовки в 10 лет я недооценил. Только что в вечерних вестях бывший сотрудник АНБ сказал что 20 -подготовка революции началась сразу после подписания договора о не продвижении НАТО на восток. Слухи и домыслы Голд это то что люди сами делают революцию. В этом мире давным давно идеалы французкой революции делаются руками политтехнологов. Да и саму французскую революцию очень вполне могли замутить гнусные англичане. :D


Слухи это то что сказал один сотркдник АБН....почему 20 лет, а не скажем со времен Х. Колумба??? :-)) В этом мире слухов про тайные заговоры и оплату про все и вся тайными обществами и сильными мира сего, больше чем слов в инете....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это не слухи, это обычная политика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Lana Gorbunova писал(а):
Gold-life писал(а):

И что - что есть??? Одно дело быть просто недовольным, другое дело когда общее недовольство перерастает критическую черту... про образование проффсоюзных линий рабочих - никогда не слышали?


Профсоюзы тоже финансируются из внешних источников определенной направленности. Есть финансы и влиятельные покровители - будут эти профсоюзы силу иметь. А нет - задавят их на корню. В лучшем случае вспыхнет стихийный протест, но власти обычно хорошо умеют с такими справляться, причем так, что мало не покажется и никто потом и пикнуть не посмеет.
Все революции - это проекты не одного десятилетия, и не дураки их готовят.


Ерунда. Почитайте историю профсоюзного движения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 06:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
В случае с Украиной вышеприведенные правила сработали лишь отчасти. Спусковым крючком все равно здесь не были ни деньги США, Европы, а все же недовольство социально-экономическим фактором. Все остальное (спонсоры, ЦРУ и т.п.) подключается только потом..


Слава, ты наивный нанайский юноша.

Ты абсолютно прав в том, что спусковой крючок любой революции - недовольства народных масс. Но эти недовольства очень легко раздуть на ровном месте как раз за деньги, если цель поставлена и есть куча времени.

В своё время, в 88-89 годах у нас в СССР пошла мощная волна антисоветских настроений. Антисоветские анекдоты, разговоры о том, как круто при капитализме и как отстало быть "совком". До сих пор помню, как один сенегальский негр из моей группы втирал: "вы коммунисты, вы не умеете работать". Уж слишком масштабно это было, лично для меня внешняя инспирированность антисоветчины очевидна, это была подготовка почвы к "демократии" и отмене шестой статьи конституции.

(При всём при этом негры всех мастей, турки, кубинцы, бангладешцы - ехали в Советский Союз к плохим коммунистам учиться и получать кандидатские степени. Потому что советское образование ценилось во всём мире.)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 08:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ерунда. Почитайте историю профсоюзного движения.


Я Вам могу сказать то же самое - почитайте историю профсоюзного движения. Только с архивными материалами и документами. Я политолог по образованию, так что тут Вы меня не переспорите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 08:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Lana Gorbunova писал(а):
Gold-life писал(а):
Ерунда. Почитайте историю профсоюзного движения.


Я Вам могу сказать то же самое - почитайте историю профсоюзного движения. Только с архивными материалами и документами. Я политолог по образованию, так что тут Вы меня не переспорите.


Я читал, а вы стало быть нет, потому что позиция профсоюзного движения как раз заключается в том, чтобы противостоять произволу власть имущих. Естественно на профсоюзы оказывали давление, пытались "управлять"... , но у движения были цели ради которых существовал профсоюз и ради достижения этих целей использовались такие методы как забастовки рабочих, не просто так , а ради уступок .. Целей добивались.

Аналогия - отмена процесса монетизации в РФ, осознали - отменили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 08:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Даже я знаю, что СССР проплачивал забастовки английских рабочих (перечисляя деньги в профсоюзы).

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Да хотя не о чем спорить. Большинство людей все равно будут верить СМИ своей страны-так это устроено и не надо никого переубеждать правильное общественное мнение в стране очень важно. Меня тоже не переделать-я почерк этих ребят без очков вижу. Египет, Сирия, Ливия- везде люди сами думают себе: "А че мы так плохо живем то? Давайте жить еще хуже!" И вперед на площадь добивать свое государство.
Даже не сомневаюсь что вчерашние убийства в сирийском Кесабе месть армянам за отказ от евро интеграции и голосование против резолюции по Крыму в ООН. Да нету никакой закулисы которая делает все что хочет, любой беспредел. НЕТУ! Слухи домыслы. Конечно это не они одной рукой убивают-то майдановцев, то армян другой рукой по телеку всем парят гневное осуждение и назначают виноватых. Это случайность, недовольство масс, стихийные выступления и прочие мелочи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 08:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Даже я знаю, что СССР проплачивал забастовки английских рабочих (перечисляя деньги в профсоюзы).


да - при ЦК ВКП(б), а затем при ЦК КПСС существовал специальный "Фонд помощи", все операции осуществлялись в режиме строгой секретности. Немалые средства перечислялись, в относительно недавнее время заведовали этим попеременно Суслов и Андропов, после смерти Андропова уже не помню, кто. Последние выплаты были произведены в 1989 г. Разумеется, помощь направляли не абы куда. Больше всего доставалось французским, английским и американским коммунистам. Пороюсь в своих материалах - приведу факты в цифрах и со ссылками на архивы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 08:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Да хотя не о чем спорить. Большинство людей все равно будут верить СМИ своей страны-так это устроено и не надо никого переубеждать правильное общественное мнение в стране очень важно. Меня тоже не переделать-я почерк этих ребят без очков вижу. Египет, Сирия, Ливия- везде люди сами думают себе: "А че мы так плохо живем то? Давайте жить еще хуже!" И вперед на площадь добивать свое государство.
Даже не сомневаюсь что вчерашние убийства в сирийском Кесабе месть армянам за отказ от евро интеграции и голосование против резолюции по Крыму в ООН. Да нету никакой закулисы которая делает все что хочет, любой беспредел. НЕТУ! Слухи домыслы. Конечно это не они одной рукой убивают-то майдановцев, то армян другой рукой по телеку всем парят гневное осуждение и назначают виноватых. Это случайность, недовольство масс, стихийные выступления и прочие мелочи.


да теперь это уже все открыто. Более того, это даже не закулиса. Обычная геополитика. Кто сильнее, тот и прав. Как раньше колонии делили, так и сейчас - сферы влияния.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Lana Gorbunova писал(а):
да теперь это уже все открыто. Более того, это даже не закулиса. Обычная геополитика. Кто сильнее, тот и прав. Как раньше колонии делили, так и сейчас - сферы влияния.

+1. Согласна с вами, Лана. Довелось плотно изучать империализм 19 века. Все повторяется, все механизмы отработаны еще тогда.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: