Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 12:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
О, уже 100 страница!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Смутное время, или Русские «майдановцы»
http://halapsis.livejournal.com/13262.html

интересный исторический пересказ. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 17:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Письмо из Майдауна,но передачу Шустер шоу:

Текст стихотворения удален. Слишком много некультурных слов. Модератор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Тарифы на газ для населения вырастут на 73%
Сегодня, в 16:06
«Главком»
Украина планирует поднять тарифы на газ для населения в среднем на 73%. Об этом на пресс-конференци сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак.

«Что касается тех, кто использует газ – цена для всех категорий поднимется в среднем на 73%», - сказал он.

По его словам, поднятие тарифов будет поэтапным в течение 4 лет (последнее поднятие – в 2017 году). «С тарифами на тепло ситуация сложнее, в среднем они будут подняты на 40%», - добавил он.

Министр подчеркнул, что 4,5 млн граждан, получающих субсидии, не ощутят поднятия цен.

Ранее речь шла о повышении тарифов на газ для населения на 50%. НКРЭ планировала рассмотреть соответствующий вопрос сегодня, однако отложила его обсуждение. Тарифы на газ для населения в Украине не менялись с июля 2010 года.

Источник: «Интерфакс-Украина»


http://glavcom.ua/news/196392.html

Реакция читателей сайта, которые обычно поливают Россию грязью:

Цитата:
кролик кричал что мы платим за газ меньше чем россияне,а что же ты ... не сказал,что россияне в 2-3 раза больше денег получают..вот сделай нам зарплаты ,пенсии,пособия хотя бы как в россии,а потом уже и приводи свои дибильные доводы!!!

Цитата:
Легче всего сейчас ВСЁ валить на Януковича! А до него золотые правители были (тот же американец Ющенко)и что??? Армию разваливали 20 лет, как и всё остальное! Принцип "лишь бы не зависеть от России" даже такие гиганты как Германия не могут реализовать, куда уж Украине! Это только начало!

Цитата:
Что Вы ноете,Вас честные люди ограбят,а не какие нибудь бандиты.Нужно потерпеть,еще лет 20 и все будет хорошо.Да, еще,Вы можете записаться в Нацгвардию и умереть в первом эшелоне,прямо на границе,не мучаясь.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 18:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
http://russian.rt.com/article/26220#hcm ... 1714255539

Виктор Янукович: Президентские выборы приведут к дальнейшей дестабилизации и расколу на Украине

Президент Украины Виктор Янукович дал первое интервью с тех пор, как он 22 февраля был неконституционно отстранён от власти. Журналистам агентства Associated Press он рассказал о своём видении нынешней ситуации, референдуме в Крыму и поделился взглядами на будущее государственное устройство Украины.
02 апреля 2014, 16:23

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 18:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Путин в Германии: Вы дровами топить будете?


_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 23:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тяжелая тема.
Новости, поступающие последние 4 месяца, ужасны, абсурдны и смешны одновременно.
Хотелось написать, что я обо всем этом думаю, а думаю я много чего :) но в этой теме даже если написать "2*2=4", кого-то это обязательно обидит. Поэтому много лучше не говорить.
Надеюсь, что все произошедшее улучшит понимание как русскими так и украинцами себя и своего места в мире.
Жаль что из темы ушел Александр-78, он видимо хороший человек. (Я только что перечитал первые страницы.) Какая интенсивность информационного воздействия должна быть, чтобы человек, думающий по русски и у которого большинство родственников русские вдруг осознал себя "украинцем по духу", стал бояться ужасной имперской России и думать что сами русские страдают под пятой империи ("я разделяю русских и российское государство", "Сталин", "голодомор", "300 лет политики уничтожения" и прочее, с традиционным, извините, подтекстом "дякую тоби Боже що я не москаль").
Позитивную сторону событий я вижу в том, что многое высветилось в свете происходящего. Например, мы все поняли, что информационная война существует и действенна. Ну и просто интересно жить на фоне исторических событий, хотя и страшно. И Крым вернули, это хорошо. :) Может быть, наличие 2 млн. людей с перекрестным опытом жизни в России и на Украине позволит взять лучшее из того и этого государства и улучшить жизнь в этих странах. Также считаю важным, что многие увидели, как временна и непрочна земная жизнь не только одного человека, но даже целых народов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 08:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Хорошо сказал!

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 18:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А из хороших новостей, «Правый сектор» разоружают, значит, жизнь на Украине входит в нормальное русло, революций больше не планируется, видимо.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А из хороших новостей, «Правый сектор» разоружают, значит, жизнь на Украине входит в нормальное русло, революций больше не планируется, видимо.


Новость хорошая, но "революций не планируется" не факт :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ЦИК отказал Дарту Вейдеру в регистрации
Сегодня, в 18:19
«Главком»
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 23 кандидата на должность президента. На заседании в четверг ЦИК завершил регистрацию кандидатов.

В свою очередь Центризбирком отказался зарегистрировать Дарта Вейдера кандидатом на выборах президента. За это решение проголосовали 14 членов ЦИКа из 15 присутствовавших, Александр Шелестов воздержался.

Дарт Вейдер желал зарегистрироваться на должность главы государства кандидатом от Интернет-партии Украины.

Вейдер, 1956 года рождения, образование среднее, работает електромонтером в Национальном университете пищевых технологий, проживает в Киеве.

Он лично принес в ЦИК полный пакет документов, а также необходимый денежный залог в сумме 2,5 млн гривен.

Источник: Українські Новини

http://glavcom.ua/news/196702.html

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Первое, что пришло на "ум" - побоялись, что выиграет :) .

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Первое, что пришло на "ум" - побоялись, что выиграет :) .

Ага. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Лучик писал(а):
А из хороших новостей, «Правый сектор» разоружают, значит, жизнь на Украине входит в нормальное русло, революций больше не планируется, видимо.


Новость хорошая, но "революций не планируется" не факт :lol:

Ну по крайней мере на самое ближайшее время))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 22:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 16:30
Сообщения: 6

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
ЦИК отказал Дарту Вейдеру в регистрации

Ну разве это демократично. :D

_________________
С уважением


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну по крайней мере на самое ближайшее время))

Подозреваю, что кто бы не выиграл выборы, недовольные запросто закатят новый майдан..
революции такая инфекция, от которой долго лечатся с введением карантина и еще необходим долгий период реабилитации.....

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Майданом новые власти Украины теперь будут троллить постоянно-вряд ли запад захочет такой рычаг терять. Разоружить ту шпану из правого сектора пара пустяков но решается этот вопрос не в Киеве. Американцы частично согласились на разоружение боевиков неизвестно что Россия пообещала взамен на торге Лавров-Керри но Лавров был сегодня недоволен тем как идет разоружение, там может больше просто показуха. Беркутов обвинили в убийствах на Майдане арестовали несколько бойцов цинизм зашкаливает. Похоже на Россию 90-х тотальное предательство правящей элиты, сотни американских советников сидят во всех госучреждениях и полностью руководят процессом. Революция, свобода, слава Украине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 01:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
IRUS писал(а):
Ну по крайней мере на самое ближайшее время))

Подозреваю, что кто бы не выиграл выборы, недовольные запросто закатят новый майдан..
революции такая инфекция, от которой долго лечатся с введением карантина и еще необходим долгий период реабилитации.....

Мне кажется, что они так бездарно и пошло проиграли, что на прежней стратегии им держаться не имеет смысла. Потому что следующим после Крыма, они могут потерять Донбасс, а то и больше. Ну если они не совсем абсолютные идиоты, хотя похоже, что серьезнейшие проблемы с сообразительностью имеют место, потому что только не очень добросовестные или в конец обнаглевшие люди, могут в телефонном разговоре обсуждать планы действий или заявить "f... EU!"
MbITAPb писал(а):
Лавров был сегодня недоволен тем как идет разоружение, там может больше просто показуха.

Я не знаю чем не был доволен Лавров( и слава Богу, что теперь Россия может быть чем-то недовольна), но у Обамы серьезно прибавилось седины, он даже и лицом побелел. :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 08:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
3 апреля 2014, 11:10 (мск)
Минобороны РФ рассекретило документы о пронацистской деятельности националистов Украины

Документы доступны на сайте военного ведомства

МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Центральным архивом министерства обороны РФ подготовлена и опубликована на сайте ведомства серия уникальных исторических документов, раскрывающих деятельность украинских националистических организаций на территории Западной Украины в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны, с учетом того, что деятельность Организации украинских националистов и ее вооруженного формирования — Украинской повстанческой армии в последнее время с разных позиций освещается публицистами и мемуаристами, «в целях недопущения фальсификации исторической правды при подготовке серии документов ее составители сосредоточили особое внимание на сюжетах, вызывающих наиболее острые споры, связанные во многом с отсутствием в открытом доступе достоверных документальных источников».

В ведомстве пояснили, что в предлагаемой серии — подлинники исторических документов, до настоящего момента остававшиеся секретными и доступными только узкому кругу специалистов. «Среди них — донесения, пояснительные записки и спецсообщения должностных лиц Красной Армии и лидеров украинского партизанского движения, содержащие документальные свидетельства зарождения и развития националистического движения на Украине, его партнерства с нацистами, участия националистов в вооруженных формированиях, тактики ведения ими вооруженной борьбы с Красной Армией и проведения репрессий против мирного населения», — уточнили в Минобороны.

«Несомненный интерес для исследователей, изучающих отечественную историю и историю Украины, вызовет сообщение наркома внутренних дел СССР Берии начальнику Главного политуправления Красной Армии Мехлису от 19 января 1942 года “о попытках германского командования создать на территории Украины „украинскую армию“ и формировании карательных отрядов из лиц украинской национальности и дезертиров”, — считают в управлении.

О зверствах бандеровцев по отношению к согражданам — расстреле украинскими националистами, переодетыми в форму красноармейцев, 115 жителей села Нова-Брикула Струсовского района Тернопольской области и налете на районный центр Городницы Житомирской области, свидетельствуют акт работы комиссии 1-го дивизиона 206-го гвардейского легкого артиллерийского полка от 11 апреля 1944 года и донесение начальника политотдела Киевского военного округа полковника Лукашука начальнику ГлавПУ РККА генерал-полковнику Щербакову от 6 февраля 1945 года, отметили в Минобороны.

“Появление данной серии исторических документов стало продолжением акции, проводимой военным ведомством в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации военной истории нашей страны и противодействия ее фальсификации. С ее результатами пользователи интернета могут ознакомиться на официальном сайте военного ведомства”, — информировали в управлении.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
3 апреля 2014, 04:14 (мск)
Над всем Крымом закрытое небо

Европа запретила полеты над полуостровом

Европейские аэронавигационные власти запретили своим перевозчикам летать в Крым. Евроконтроль не признал переход воздушного пространства Крыма к России и деятельность недавно созданной властями региона «Крымаэронавигации» и считает, что за полеты над Крымом вправе отвечать только диспетчеры Украины. В результате сейчас до Симферополя можно добраться только из Москвы, но эксперты уже опасаются, что ICAO вообще может лишить аэропорты Крыма международных кодов, как уже было сделано в 1993 году с абхазским Сухумом.

Европейская организация безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила европейским авиакомпаниям летать в Крым, в частности, в аэропорты Симферополя и Севастополя, запрещены и все транзитные полеты над регионом, сообщило агентство ИТАР-ТАСС. Евроконтроль заявил, что действует «строго в соответствии с конвенцией Международной ассоциации гражданской авиации (ICAO)» и не признает «любые односторонние заявления о предоставлении аэронавигационного обслуживания в любой части воздушного пространства Украины». Всем перевозчикам предложено согласовывать действия с центрами организации воздушного движения на Украине, в Румынии, Болгарии и Турции во «избежание захода в закрытые зоны».

Заявления регуляторов последовали через неделю после того, как стали известны намерения Росавиации изменить государственную принадлежность аэропорта Симферополя и воздушного пространства Крыма. Ведомство должно было подготовить документы для подачи заявки в ICAO. Параллельно депутаты парламента Крыма решили создать госпредприятие «Крымаэронавигация». Имущество, ранее относившееся к «Крымаэроруху» (госпредприятие Украины, обслуживающее воздушное движение), перешло в собственность Крыма. Диспетчеры, работавшие в «Крымаэрорухе», переводятся на работу в «Крымаэронавигацию», если не пожелают уволиться.

Представитель ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» сообщил «Ъ», что никаких документов от Евроконтроля ФГУП не получал. В ICAO и Росавиации на запрос «Ъ» не ответили. Eurocontrol сейчас признает, что воздушное пространство Симферополя управляется центрами воздушного движения Одессы и Днепропетровска. Но, как пишет ИТАР-ТАСС, несколько российских авиакомпаний получили распоряжение о том, что при получении в полете информации от службы Днепропетровска о закрытии аэродрома Симферополь «следует запрашивать возможность приема у Simferopol-Tower (то есть у диспетчеров Крыма.-- “Ъ”)». Источник «Ъ» в одной из авиакомпаний подтверждает, что перевозчики руководствуются телеграммами российских авиавластей и в соответствии с ними выполняют полеты над российской территорией.

По данным аэропорта Симферополь, полеты в Крым из Москвы в обход Украины сейчас выполняют только российские «Аэрофлот», «Сибирь» и ее дочерняя компания «Глобус», а также «Вим-Авиа». Но в рамках весенне-летнего расписания наибольший пассажиропоток в Крыму наряду с российскими компаниями формировали турецкие Turkish Airlines (девять рейсов в неделю) и Atlas Jet, в Крым также летали Air Baltic, «Белавиа», Austrian Airlines. Полеты из Крыма в Стамбул планировала начать и турецкая Pegasus. Глава представительства Turkish Airlines в России Мефаил Дерибаш пояснил «Ъ», что в связи со сложившейся ситуацией продажа и бронирование билетов на рейсы в Симферополь приостановлены с 10 марта. В компании рассчитывают их возобновить 18 июня, но дата может измениться. В Air Baltic и «Белавиа» на запросы «Ъ» не ответили.

Замгендиректора ИК «Регион» Анатолий Ходоровский говорит, что своим решением Евроконтроль фактически изолировал Крым от материковой Европы. Сейчас европейские диспетчеры не предоставляют местным перевозчикам допуск на маршруты в Крым. Но ситуация осложнится, если ICAO аннулирует украинский код аэропорта, не признав российский. Такой пример уже есть: аэропорт абхазского Сухума с 1993 года лишен международного кода и не используется в гражданских целях.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
http://reposted.livejournal.com/751586.html Статья за 2008 год. Для нас это становиться очевидным теперь а ФСБ разве не знали.... И о насильственной украинизации и о культивировании образа врага из России. Те передачи и факты о Украинских националистах, которые теперь выкладывают на сайтах МИДа России, разве нельзя было популяризировать все эти 23 года, пока российское телевидение не отключили.
И Украинское и Российское правительство, синхронно шли на принятия ЮЮ, конвенции по правам ребенка, толерантности и пр. Россия даже с опережением. Ведь это все делали те же самые люди и идиотами их трудно назвать.
Мне так нравится подпись Александра1970. Чувствую себя тем самым сусликом и уже совсем не понимаю, наши это КТО? Конечно кроме братьев и сестер во Христе.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
07:27 / 04.04.2014
Украинские диверсанты готовили теракты в семи российских регионах

Даты террористических актов должны были совпасть с днями подготовки и проведения референдума в Крыму.

Федеральная служба безопасности России подтвердила задержание 25 граждан Украины. По данным ведомства, они готовили теракты в семи российских регионах.

По информации следствия, украинцы планировали совершить преступления на территории Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областей, а также в Калмыкии и Татарстане. Даты террористических актов должны были совпасть с днями подготовки и проведения референдума в Крыму с 14 по 16 марта.

Как стало известно корреспондентам LifeNews, на протяжении последних двух месяцев сотрудники российских спецслужб проводили спецоперацию под кодовым названием "Анаконда", в ходе которой и удалось поймать диверсантов.

Среди задержанных - трое активистов радикального движения "Правый сектор". Отличительными чертами преступников являлись шрамы, свидетельствующие о получении ими серьезных ранений, а также военная выправка. Предполагаемый возраст - от 20 до 50 лет. Подготовку диверсанты могли пройти и на территории стран, где в настоящее время бушуют военные конфликты, например в Сирии.

В ходе опроса все задержанные признались, что получали инструкции от представителей украинской Службы безопасности. Они должны были фотографировать места дислокации и фиксировать передвижения российской военной техники в приграничных с Украиной регионах.

Кроме того, по данным ФСБ, в задачи украинцев входило налаживание контактов с представителями российских радикальных организаций.

По территории России диверсанты передвигались группами по три-четыре человека, причем под легендой. По словам представителей спецслужб, мужчины могли представляться членами туристических групп, заблудившимися в поисках интересных для них объектов. Помимо прочего при себе террористы перевозили большое количество элементов для сборки огнестрельного и химического оружия.

Сотрудников полиции предупредили о необходимости усилить бдительность на постах ГИБДД, а также внимательнее досматривать подозрительные автомобили. Правоохранители должны были быть готовы в случае раскрытия диверсантов к яростному отпору с их стороны.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Украина приравняет Крым к Абхазии и Северному Кипру

Украина планирует наказывать людей, которые будут въезжать в Крым с территории России. Об этом в эфире радио "Свобода" заявил замначальника управления пограничного контроля Госпогранслужбы Украины Александр Жданенко.

По его словам, нарушителей, которые после Крыма въедут на Украину, будут выдворять из страны или штрафовать. Люди, которые попадают на полуостров прямыми авиарейсами или паромной переправой, считаются в Киеве нарушителями госграницы, поскольку у них в паспорте нет соответствующего штампа, пояснил Жданенко.

Если россияне отправятся в Крым через территорию Украины поездом или на автомобиле, по словам чиновника, никаких проблем с властями у них не будет.

Жданенко не объяснил, как украинские власти собираются выяснять, был человек в Крыму или нет. Поскольку полуостров считается российской территорией, штамп о въезде в Крым нигде ставиться не будет. Нарушителями будут лишь те, кто сначала въедет в Крым со стороны России, а затем попытается въехать с полуострова в Херсонскую область. Напомним, что полеты украинских авиакомпаний из Симферополя приостановлены.

Власти Украины с помощью нового постановления уже объяснили отказ пустить в страну российских журналистов, ранее побывавших на полуострове.

Фактически Украина последовала примеру Грузии и Кипра. Приезжающих в Абхазию, Южную Осетию со стороны России, а также в Северный Кипр со стороны Турции в Грузии и на Кипре также считают нарушителями границы. Однако граждан, въезжающих, например, на Северный Кипр со стороны Республики Кипр, никак не наказывают: формально они путешествуют по территории одной страны, а вместо пограничника с кипрской стороны находится сотрудник полиции, проверяющий наличие въездной визы в свою страну.

04 апреля 2014 г.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
4 апреля 2014, 10:22 (мск)
Жириновский хочет добиться закрытия McDonald's в России
Жириновский также выразил недовольство тем, что в РФ существует название ресторанов на английском языке.

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен добиваться закрытия ресторанов McDonald's в Москве и по всей России.

«McDonald's закрыл свои заведения в Крыму, это очень хорошо. Еще бы у нас он все закрыл. Я дал команду городской организации ЛДПР, чтобы у всех ресторанов McDonald's по Москве и по всей стране выставить пикеты, чтобы они убирались… как можно быстрее», — сказал Жириновский журналистам.

«По всей стране закроем, чтобы духу не было, а потом пепси-колой займемся», — добавил он.

Он также выразил недовольство тем, что в РФ существует название ресторанов на английском языке.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 2jynl85LGI


Действительно так все обстоит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

Новость хорошая, но "революций не планируется" не факт :lol:

Ну по крайней мере на самое ближайшее время))


мне кажется, вы не совсем понимаете ситуацию.
1.Правый сектор не сколько разоружают, сколько говорят об этом, то есть опять все от радости поверили "решениям" и постановлениям", которые не факт, что не показные.
2.Майдан спланирован и затеян не правым сектором и не их интерес был там прокручен, они "фашистские фантазеры", чьи желания и пристрастия использовали для осуществления своих планов другие люди.
3.Сейчас появляется много сообщений о "сотрудничестве" и "учениях" с иностранными военными (надо же, как странно совпало :? ) в южных и восточных областях. Подтвердить или опровергнуть не могу, нет откуда брать точную информацию. Если это и вправду так, нашим областям грозит что-то большее и страшнейшее, чем майдан :hot:
4.В нынешней ситуации самое лучшее-бойкотировать незаконные выборы и громко кричать на весь мир, что мы не согласны, что хотим референдум, что киевские диктаторы с нами не считаются. Тогда любая помощь нам будет выглядеть естественно и нормально для мирового сообщества, и только придурок назовет это оккупацией или вмешательством во внутренние дела страны. Но тут опять подвох: очень уж много населения зомбированы этим вражьим телевидением, тем более, что сейчас категорично и жестко запрещены российские телеканалы, поэтому на выборы, скорее всего,многие пойдут под предлогом, что "наш бюллетень используют, если мы не пойдем" или "выберу хоть более менее невражеского кандидата, а то победит совсем вражеский" и т.п.
:roll:
Положение безрадостное, если честно. Нынешняя "влада" просто уничтожает страну, причем скорость невероятная :( , и жестко подавляет любые попытки выразить протест, изворачиваясь и манипулируя информацией и дезинформацией.
:pray:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=x2jynl85LGI


Действительно так все обстоит?

нет. Есть недоумки на западной, которые именно так и думают. Но есть и нормальные люди, которые думают, как нормальные люди. :)

И еще одно важное уточнение: восток не тянет Украину куда-было, он ее кормит. Все западные области дотационные, то есть не могут кормить сами себя. А восток прибыльный. И эти недоумки из указанных в видео форумов, сказочно мечтающие о Европе, рубят ветку, на которой сидят. :?

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну если они не совсем абсолютные идиоты

мое мнение: полные идиоты.
Основание так думать:
только полный идиот может надеяться на счастливую и приятную жизнь после предательств, продажности, воровства, хищнического отношения к простому народу, и прочая прочая прочая...
Там уже полное помутнение, ведь ни один не отступился, не передумал, даже увидев, как это больно всей стране :roll:
Впрочем, может, есть и такие, но им теперь или из страны убегать или жить недолго осталось среди хищников. :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
забыла привести ссылку: умный дядечка рассказал именно то, что я вижу и думаю...
http://vk.com/southern2014?w=wall-65158143_65834 тут я это прочитала, внизу ссылка на источник
Цитата:
Пол Крейг Робертс: "Доверчивые простофили" будут сожалеть о Майдане до конца жизни

Известный американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте анализ ситуации, в которой оказалась Украина. По его мнению, киевские протесты были организованы Вашингтоном для того, чтобы разместить базы НАТО у границ России и «разграбить» Украину, навязав ей кредит МВФ. И этот «грабеж», пишет Крейг, уже начался. А идеалисты, протестовавшие на Майдане, оказались «доверчивыми простофилями».

Сейчас Украина сталкивается с целым рядом проблем. Сама по себе страна представляет собой «невозможное соединение» украинских и российских территорий, втиснутых в одни границы Лениным и Хрущевым. Крым уже воссоединился с Россией, но этим путем может пойти и юго-восток Украины, особенно если «подставное» правительство продолжит проявлять враждебность к русскоговорящему населению.

Также назревает конфликт между «Правым сектором» и «марионетками» США, добавляет Пол Крейг Робертс. В случае вооруженного конфликта Вашингтон может прийти на помощь своим ставленникам, и тогда появление на Украине войск НАТО заставит Путина присоединить оставшиеся русскоязычные части Украины.

Кроме того, западные СМИ не говорят всей правды о «пакетах помощи» МВФ. СМИ сообщают, и украинцы им верят, что МВФ спасет страну, предоставив ей миллиарды. Но в реальности, пишет Робертс, Украина «никогда не увидит ни одного доллара МВФ». На самом деле, МВФ передаст деньги, предназначенные Украине, западным банкам, а те на эту сумму уменьшат долг Украины. В итоге Украина будет должна не банкам, а МВФ.

А условия МВФ предполагают строгий режим экономии: на Украине понизятся пенсии, правительственные расходы, субсидии на важнейшие закупки, например, газ. В результате и без того невысокий уровень жизни понизится, прогнозирует автор. Государственное имущество и частные производства будут проданы западным покупателям. К тому же Украина будет обязана перейти на плавающий курс гривны. Чтобы предотвратить падение гривны и высокие цены на импорт, страна будет влезать в еще большие долги. При этом коррупция тоже никуда не денется.

Таким образом, резюмирует Робертс, «прямой результат наивных протестов на Майдане – более низкий уровень жизни, рост коррупции, потеря суверенитета в экономической политике и передача государственной и частной собственности в руки Запада».

А попав «в когти НАТО», Украина еще и окажется в военном союзе против России, и российские ракеты будут нацелены на нее. Для России и Украины с их тесными связями и общей историей это равносильно трагедии. Если «западное мародерство и стремление Вашингтона к мировой гегемонии» разделят Украину и Россию, это будет позором и преступлением, отмечает американский экономист.

В заключение он отмечает, что правительства государств-должников подписываются на программы МВФ и обкрадывание своего населения, потому что подкуплены. «По сравнению с коррупцией, которая обрушивается сейчас на Украину, предыдущий режим будет выглядеть честным», - убежден автор Пол Крейг Робертс.

В итоге «доверчивые простофили» будут сожалеть о Майдане до конца жизни, резюмирует Пол Крейг Робертс.

источник тут: http://beriozka-rus.livejournal.com/323943.html

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: