Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Нужны ли России северокавказские республики?
Отделить всё, кроме Адыгеи 20%  20%  [ 9 ]
Оставить всё 54%  54%  [ 25 ]
Часть республик оставить (помимо Адыгеи), часть -- отделить 7%  7%  [ 3 ]
Иное мнение 11%  11%  [ 5 ]
Не знаю 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 46
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 10:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Лучик писал(а):
Дорогой Роман, я прекрасно понимаю, что Вы болеете за Россию. Но, как будет проходить депортация? Как Вы себе это представляете? У меня ассоциация сразу нехорошие: ночь, блестящие дула автоматов, рыдающие женщины и дети.


Можно и так. Параллельно с этим будут радостные лица многих других людей. Будет всенародный праздник, всенародное ликование!
Позвольте узнать, чему народ будет радоваться и о чем ликовать? Если думаете что таким методом победите мафию, то вряд ли, на смену чеченской мафии придет n-мафия. Просто все подонки приспособятся как-нибудь, а пострадают как раз порядочные люди. И как поступать со смешанными браками и детьми от этих браков? Кто будет определять «истинных» русских? И сколько допустите смешенной крови?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 10:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Что касается чеченцев, то существует только два варианта решения чеченской проблемы:
1) поступить с чеченцами так, как поступили в своё время английские переселенцы с американскими индейцами;
2) отделить Чечню от России, депортировав в Чечню всех чеченцев с русских земель, перевезя оставшихся русских (их там очень немного) из Чечни на русские земли и закрыть границу с Чечнёй.

Чеченцы -- кровные враги русских. Они являются потомками хазар, терроризировавшими в 8--10 веках Русь, разгромленных Святославом и бежавшими после этого на Северный Кавказ.
Подбор материалов о чеченцах:
http://www.rv.ru/content.php3?id=514
http://www.rv.ru/content.php3?id=553
http://www.rv.ru/content.php3?id=567
http://www.rv.ru/content.php3?id=616
http://www.memo.ru/hr/hotpoints/N-Cauca ... 1121kz.htm


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
P.S. Братия и сестры, что Вы скажете по поводу статей русского монаха Афанасия со Святой Горы Афон:
http://www.russist.ru/afanasios
?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 10:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):

Чеченцы -- кровные враги русских. Они являются потомками хазар, терроризировавшими в 8--10 веках Русь, разгромленных Святославом и бежавшими после этого на Северный Кавказ.
Роман, Вы это серьезно про хазар?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 10:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, серьёзно. Прочитайте те ссылки, которые я дал.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 10:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Лучик, серьёзно. Прочитайте те ссылки, которые я дал.
Да, нет благодарю, у меня уже изжога от таких вещей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
1) поступить с чеченцами так, как поступили в своё время...



От Матфея 7
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7405

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Чего только не начитаешься на форуме... я офигеваю... а давайте еще и Кавминводы отдадим.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7405

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):

Мне, русскому православному человеку, мусульмане татары и башкиры, буддисты калмыки, буряты и тувинцы ближе, чем христиане грузины, армяне, абхазы и осетины. .

Как православному человеку,Роман, чем вам не близки православные осетины?

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Роман К. писал(а):
P.S. Братия и сестры, что Вы скажете по поводу статей русского монаха Афанасия со Святой Горы Афон:
http://www.russist.ru/afanasios
?

Каспер на эту ссылку трояна дает.

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 09:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Как православному человеку,Роман, чем вам не близки православные осетины?


Менталитетом.

Как в Северной Осетии в настоящее время относятся к русским?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 09:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Holder писал(а):
Роман К. писал(а):
P.S. Братия и сестры, что Вы скажете по поводу статей русского монаха Афанасия со Святой Горы Афон:
http://www.russist.ru/afanasios
?

Каспер на эту ссылку трояна дает.


Holder, а вы всё равно прочитайте эти статьи. Потом, если надо, -- полечите компьютер. Статьи-то хорошие.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 10:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Агион Орос, Карулья,
Роман, я скачал и почитал размышления этого человека, из указанной Вами ссылки, но не пойму кто это? или это группа людей пишет? будто грамотным референтом под доклад с трибуны написано, про чемоданы, вокзалы, про бойкоты. Так начитаеться молодой паренек кровь вскипит под пивцом - одно неосторожное движение и на нарах, а уж там промоют мозги. Не то все это, надо хотя бы сберечь то, что осталось от нации, а такие материалы это масло в огонь, но только в огонь именно для русских, тех против кого и направлено в конечном итоге все это радикальное чтиво. Нам бы после секты коммунистов придти в себя, пожить спокойно, вырастить поколение детей которые не будут бояться окриков с Запада, не будут слушать нашептывания из сомнительных источников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Роман К. писал(а):
Holder, а вы всё равно прочитайте эти статьи. Потом, если надо, -- полечите компьютер. Статьи-то хорошие.

Да читал я этого Афанасия, подсовывал на него ссылку с полгода назад один коммунистический провокатор с кубань.ру, он и сейчас там гадит.

Во-первых, согласен с Андреем - не от сердца эти тексты, отдают профессиональной агитацией и заказухой.
А во-вторых, я понял тогда, что это - раскольник, типа каких-то очередных "истинно-православных". На Афоне разные монастыри и скиты есть, и люди тоже разные обитают.

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 16:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Кубань писал(а):
Агион Орос, Карулья,
Роман, я скачал и почитал размышления этого человека, из указанной Вами ссылки, но не пойму кто это? или это группа людей пишет?


Ищем в Гугле:
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... =&aq=f&oq=

И там, в частности, находим:
http://magazines.russ.ru/nj/2005/238/sher.html
http://www.rusidea.ru/?part=137&id=2185


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 17:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
http://www.rusidea.ru/?part=137&id=2185

этот сайт какой то агрессивный, я по внешнему виду сильно смахиваю на кавказца, мне бы точно на улице они по шее надавали, там у них слово русский в мыле всё от усталости


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2008, 08:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, я бы не сказал, что Вы похожи на кавказца.

В любом случае -- я черноволосого темноглазого русского отличу от кавказца.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2008, 09:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Роман братское родное сердце, оставьте Вы их, сердце их далече от любви к своему народу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 10:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, я давно избавился от мифа о "пролетарском интернационализме". Все народы в СССР так или иначе уклонялись от него, одни мы, русские, ему следовали. Хватит!

Если грузины, армяне и азербайджанцы имеют свои государства, в которых они в своё время изгнали большинство русских, там проживавших (в Грузии и Азербайджане были даже погромы против русских), то чего же это они едут к нам, в Россию? Почему они не налаживают нормальную жизнь в своих странах?

Что касается северокавказских народов, то повторюсь, чеченцы -- кровные враги нас, русских. Ни один нормальный русский не поедет возвращаться жить в Чечню, из которых их изгнали чеченцы. Как бы тут кто-то не восхвалял Кадырова.
Геноцид русских в Чечне:
http://www.contr-tv.ru/common/140/?search=
http://conrad2001.narod.ru

Не сильно отстают в нелюбви к русским родственники чеченцев по нахско-дагестанской группе -- ингуши и дагестанцы. Пообщайтесь с русскими, которые живут или жили в Ингушетии и Дагестане, -- Вы всё поймёте.

Альтернативой отделения Северного Кавказа могла бы послужить черта оседлости для северокавказских народов, которая проходила бы как раз по границам этих республик. Но этого не захотят сами же северокавказцы -- они же не желают быть "гражданами второго сорта". Поэтому приходится выбирать отделение этих республик о России.

Советую всем почитать статьи Виктора Елисеевича Дьякова:
http://www.polemics.ru/authors/?authorID=343&itemPage=1


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 11:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Роман, давайте научимся любить и уважать друг друга. Предлагаю начать с малого:
- прекратить православным (или называющих себя так) русским мужчинам и женщинам ругаться матом;
- уступать место в общественном транспорте старшим, беременным женщинам и маленьким детям;
- просто уважать своих родителей.
Роман, покажите мне хотя бы 10 «патриотов», которые не повышают голос, разговаривая со своими родителями, с бабушками и дедушками, когда те, по их мнению, не правы. К сожалению, я таких не знаю одного. А ведь крик на родителей – это нарушение заповеди Божьей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Чеченцы -- кровные враги русских. Они являются потомками хазар, терроризировавшими в 8--10 веках Русь, разгромленных Святославом и бежавшими после этого на Северный Кавказ.

А татары--не кровные враги? Давайте вспомним орду, Чингисхана и перестреляем всех московских татар. Затем евреев, которые распяли Христа. Пойдем далее и вспомним Чудское озеро. Ме-е-е-сть, смее-е-е-ерть! :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек, против татар я ничего не имею против.

(Что касается евреев, то это отдельный разговор -- но это уже другая тема будет).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Здрассьте. Историческая, простите, реальность.
А если покопаться, то с кем мы только не воевали "смертным боем".
:?
Цитата:
Руку правую потешить,
Сарацина в поле спешить
Иль башку с широких плеч
У татарина отсечь,
Или вытравить из леса
Пятигорского черкеса


Цитата:
Ты, Кубань, ты, наша родина,
Вековой наш богатырь!
Многоводная, раздольная,
Разлилась ты вдаль и вширь.

Из далеких стран полуденных,
Из заморской стороны
Бьем челом тебе, родимая,
Твои верные сыны.

О тебе здесь вспоминаючи,
Песню дружно мы поем,
Про твои станицы вольные,
Про родной отцовский дом.

О тебе здесь вспоминаючи,
Как о матери родной,
На врага на басурманина
Мы идем на смертный бой


http://community.livejournal.com/tatar_ ... ulit-20141


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 23:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
В связи с этим я предлагаю отделить от России Чечню, Ингушетию, Дагестан, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию с депортацией туда с русских земель чеченцев, ингушей, дагестанцев, осетин, кабардинцев, блакарцев, карачаевцев, черкесов, абазин и с переселением русских людей из этих республик на русские земли и закрыть границу с северокавказскими республиками. Это решит проблему оккупации северокавказцами русских земель.

А что вы думаете по этому поводу, братия и сестры?


Ну вот я, например, разделяю Ваши чувства.
Однако...
Вот был СССР. От него отделились республики, и к чему это привело? Все население этих республик приехало в Москву и торгует тут на рынках (в лучшем случае). Чем отличается идея отделения национальных окраин от бывш. СССР от выделения нац. республик из РФ? Может быть, дело вовсе не в том, чтобы отделить юридически, а в том, что надо проводить в тех границах которые есть сейчас, нормальную (комплексную) национальную и экономическую политику? Меня не оставляет впечатление, что иноязычное и инокультурное население завозится в Россию специально. Это подтверждается тем, что ни в Украину, ни в Белоруссию значимого потока выходцев с Закавказья и Средней Азии просто нет. И так было бы и у нас в России, если бы не проводимая политика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2008, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Меня не оставляет впечатление, что иноязычное и инокультурное население завозится в Россию специально.


Согласен с Вами, Александр! С учётом того, что нынешняя власть в России -- антинародная и антирусская, то тут я вижу два возможных варианта причин этого завоза:
1) Инородное население завозится с целью усиления геноцида русского народа (этническая преступность) и с той целью, что это инородное население будет более послушно этой власти, чем коренное (русское) -- это обеспечит стабильность власти.
2) Доведённые до отчаяния русские в России устроят погромы инородцев и выгонят их обратно на Кавказ, в Среднюю Азию, Молдавию и т.д., а сама эта власть останется на месте -- гнев русского народа будет перенаправлен с антинародной власти на мигрантов.

То, что нерусские мигранты завозятся в Россию специально, подтверждается тем, что русским из Закавказья и Средней Азии трудно получить российское гражданство -- вымогают взятки. :(

Александр27 писал(а):
Это подтверждается тем, что ни в Украину, ни в Белоруссию значимого потока выходцев с Закавказья и Средней Азии просто нет. И так было бы и у нас в России, если бы не проводимая политика.


В Белоруссии действительно мало кавказцев и среднеазиатов (мало, но есть). А вот на Украине их достаточно -- меньше, чем в России, но всё равно много. Советую зайти на www.udpni.com .


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2008, 23:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Согласен с Вами, Александр! С учётом того, что нынешняя власть в России -- антинародная и антирусская, то тут я вижу два возможных варианта причин этого завоза:
1) Инородное население завозится с целью усиления геноцида русского народа (этническая преступность) и с той целью, что это инородное население будет более послушно этой власти, чем коренное (русское) -- это обеспечит стабильность власти.
2) Доведённые до отчаяния русские в России устроят погромы инородцев и выгонят их обратно на Кавказ, в Среднюю Азию, Молдавию и т.д., а сама эта власть останется на месте -- гнев русского народа будет перенаправлен с антинародной власти на мигрантов.

То, что нерусские мигранты завозятся в Россию специально, подтверждается тем, что русским из Закавказья и Средней Азии трудно получить российское гражданство -- вымогают взятки. :(


Ну да.
Но от того, что кавказские республики отделятся, от самого этого факта, пользы не будет. А возвращать потом эти территории все равно надо будет (если власть наша вдруг примет более прорусский характер).

Роман К. писал(а):
В Белоруссии действительно мало кавказцев и среднеазиатов (мало, но есть). А вот на Украине их достаточно -- меньше, чем в России, но всё равно много. Советую зайти на www.udpni.com .


Сайт посмотрел, честно говоря, не впечатлился. Как-то не видно, что для Украины миграция с Кавказа - это серьезная проблема. У нас тут гораздо круче. Да и были мы когда в Киеве, по лицам местного населения видно, что процент приезжих там на порядок меньше чем в России (и на рынках в том числе).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 12:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Весной США и Грузия нанесут мощный ответный удар по России

Пока в Вашингтоне на саммите G20 говорили о финансовом кризисе, в Грузии полным ходом идет восстановление разрушенной военной инфраструктуры, осуществляются поставки оружия, диверсионные группы организуют разведывательные рейды в Абхазию и Южную Осетию.

Параллельно активизируется северокавказское бандитское подполье всех мастей и окрасок от псевдоправозащитных организаций до террористов-смертников. Расширяется миссионерская деятельность салафитских проповедников, пишет обозреватель Фонда стратегической культуры Гурия Мурклинская.

На Северном Кавказе для вовлечения молодых людей из малоимущих семей в «джамааты» им выплачиваются хорошие по местным меркам деньги. Платят за всё: женщинам – за ношение хиджаба, мужчинам – за изучение ислама, за регулярное посещение мечети, за обучение в лагерях диверсионному делу, оказывают помощь семьям боевиков в случаях ранения или гибели «кормильца».

Большое количество мелких банд-групп со всего Северного Кавказа перебазировалось в южные леса Дагестана, пограничные с Азербайджаном. Уже весной 2009 года можно ожидать крупных акций по дестабилизации обстановки в этом районе.

Идущее полным ходом перевооружение грузинской армии и нацеливание Грузии на реванш означают, что США не отказались от планов захвата стратегического контроля над Черноморско-Каспийским регионом для последующего броска на Иран и Персидский залив.

Это можно будет сделать путем провоцирования любого из тлеющих этнических конфликтов на территории Азербайджана, чтобы получить предлог для ввода в эту страну натовских (турецких) войск. Предпосылки для реализации такого сценария в виде проамериканской «пятой колонны» в Азербайджане созданы.

Одновременное обострение ситуации в Азербайджане и Грузии также может привести к вводу в регион натовских войск. В этом случае решение о прямом военном вмешательстве НАТО на Кавказе будет быстрым – опережающим возможную реакцию России. Зимой обострение обстановки маловероятно из-за того, что лиственные леса становятся прозрачными, террористам действовать становится труднее.

Во многих городах Северного Кавказа сейчас наблюдается возвращение боевиков из «зеленки» на зимние квартиры, с переносом, соответственно, беспокоящих террористических акций на территорию городов.

Скоро из-за холодов закроются снегом перевалы Главного Кавказского хребта, передвижение в горах между республиками по скрытым тропам будет заблокировано до схода снегов. Освобождение перевалов от снега и появление «зеленки» станут началом нового «полевого сезона» террористической войны 2009 года.

Как раз к весне, когда Барак Обама освоится в Белом Доме и будет готов к принятию ответственных решений, можно ожидать перехода мирового кризиса в военную фазу. И очень велика вероятность того, что произойдет это на стыке Грузии, Азербайджана, России и Ирана.

Для России такой вариант развития событий может оказаться чрезвычайно опасным. «Пятидневная война» выявила серьёзную ослабленность российской армии. По свидетельствам военных, в момент нападения на Южную Осетию офицеры Генштаба, оказавшегося слишком привлекательной «недвижимостью», грузили мебель и освобождали здание на Арбате для последующей его распродажи.

Новейшее оружие, которым российские финансисты от оборонки любят похваляться на разных выставках, продаётся за границу, порой – геополитическим противникам России, а нашей армии оставляют обветшавшее за выходом гарантийного срока вооружение брежневской эпохи. С грузинами таким оружием повоевать ещё можно, но серьезный противник заставит поплатиться за это очень жестоко.

Смена президента в Ингушетии была мерой вынужденной и не потому, что так уже плох был Мурат Зязиков, а потому, что схлестнулись слишком серьезные силы – в самой республике и в её ближних и дальних окрестностях. Разрубить узел и поставить во главе республики нового человека, патриота и героического офицера, автора легендарного Приштинского броска – это, конечно, хорошее кадровое и политическое решение.

Зато практически во всех остальных республиках Северного Кавказа ситуация потихоньку скатывается к хаосу. Поражение в 1999 году «ваххабитского» геополитического проекта, основными заказчиками которого были США и Великобритания, недолго дезориентировало националистические криминально-политические элиты северокавказских республик.

Они вернулись к более близкому им турецкому проекту и затаились. Основной их задачей стало сохранить свои позиции во властных и экономических структурах республик. Остаётся лишь добавить, что после «пятидневной войны» у криминальных националистических элит нетюркских народов Северного Кавказа появилась новая установка на возможность «косовского варианта» с переходом под международный протекторат.

Большинство представителей этих криминальных групп хорошо встроены в структуру власти и бизнеса, что позволяет им финансировать террористическую сеть за счет дани, собираемой не только с теневой части бизнеса, но и с легальных предприятий. Начинающий набирать силу финансово-экономический кризис особенно больно ударит по населению дотационных республик.

Привыкшая к богатой жизни элита не станет делиться доходами с населением и не станет красть меньше бюджетных денег. Многие регионы Северного Кавказа уже давно живут на грани нищеты и социального взрыва, и к весне на Юге России можно прогнозировать серьёзное осложнение социально-экономической обстановки.

Да, в Ингушетии повеяло ветром обновления. При всем уважении к прежнему президенту, смена власти там была единственным возможным выходом. Но это не спасает положение. В других республиках Северного Кавказа повисла душная тишина. Так бывает перед грозой. И грозы этой следует ожидать, как водится, к весне. Успеем ли подготовиться? – заключает Фонд стратегической культуры.


http://www.nr2.ru/policy/207287.html



Нужно наращивать прессинг на общины и национальные грузинские структуры в Москве, и Закавказье. Перевооружение тамошнего военного округа и снабжение новыми противотерристическими видами вооружения: как сложных технических и боевых, таки нового стрелкового вооружения. За зимний период небходимо укрепить пограничную службу, обеспечить новейшими средствами по контролю и охране грницы, аналогично и средствами перехвата ралиопереговоров и обмена информацией и управления. К весне перевалы должны быть закрыты, да таким образом, чтобы караваны были обязательно уничтожены. ели по весне завалим несколько караванов кряду - а в Москве накроем националистическую сеть колпаком, то это оттянет их на целый год. Особенно важно закончить существование такого института как грузинские воры в законе. пора к этому относиться как НЕОБХОДИМОЙ спецоперации. Второй эшелон - деятельность теневых финансовых воротил и, так называемой, национальной элиты. Их надо взять под неглассный контроль и общественно-националистическую деятельность рассматриваить как угрожающую.То же касается закавказских землячеств. Контора должна в этом вопросе работать на опережение, и тщательно собирать базу данных по соответствующим группировкам. Случаи выкупа своих из числа задержанных правоохранительными органами должны рассматриваться немедленно, примерно также как с милиционерами по дороге на Будёновск. Национальные общины и землячества должны столкнуться со столь прозрачным режимом их жизнедеятельности, чтобы получить полностью управляемую ситуацию, здесь, в Центре. Вторым направлением должны стать молодёжные группировки и особенно студенческие общежития.

Нашим контрударом должен стать сбор базы данных, в том числе и личного и семейного характера, с тем чтобы подготовиться к стремительной изоляции наиболее опасных элементов и носителей соответствующей сепаратистской идеологии. Соблюдение таких "гигиенических" норм позволит за этот зимний сезон подготовить материальную и информационную базу по нейтрализации, здесь в Центре, активности крименальных и этнических террористических сетей. Эта перегруппировка на зимний период окажется весьма своевременной. получение целостной и подробной картины по этническим направлениям позволит перекрыть также каналы финансирования и местных этнисеских каналов взаимопомощи и взимооукрытия. Особенно важно бороться с потоками чёрного нала и трафика наркотических средств. В области аптечной торговли необходимо наведение элементарного порядка , то же связано с легальным оборотом алкоголя. Нужно вводить самый подробный контроль оборота спирта и горючего. и это при неусыпном контроле банковской и финансовой деятельности. Ужесточение режима учёта перемещения граждан из соседних стран, особенно подозрительных по национальному составу.Поибытие таких граждан и неграждан через третьи страны необходимо фиксировать и регистрировать по новому алгоритму. За эту зиму нужно подготовиться и собрать информацию.
Почти Старик
http://www.nr2.ru/policy/207287.html/discussion/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2008, 21:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:53
Сообщения: 10

Возраст: 46
Откуда: Тольятти
Проблема не кавказцах, азиатах и т.д.
Проблема в самих русских, пока мы не научимся себя уважать и уважать нас на своей земле, то нас нигде не будут уважать.
Надо русским людям умножаться и разбавлять посильней население республик. К примеру, китайцы пока мы рассуждаем, разбавляют Д.Восток и скоро только они и будут там жить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2008, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Алексей-А писал(а):
Надо русским людям умножаться и разбавлять посильней население республик.


Я, к примеру, читала такую информацию, что русской народ уже прошел точку невозврата в отношении демографии. В смысле, столько русских,как раньше, уже не будет никогда.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2008, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Я, к примеру, читала такую информацию, что русской народ уже прошел точку невозврата в отношении демографии. В смысле, столько русских,как раньше, уже не будет никогда.

Ага, мы по демографии это проходили :) Но знаете, даже когда мы это всё с формулами и расчетами подтверждали, я всё равно не верила и не верю в это "никогда". Сами знаете, Господу всё возможно :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: