Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 17:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 17:24
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Дело, я думаю здесь не только в личности иг. Петра, а в проблемах противостояния либеральной демократии и принципов христианской цивилизации, ведь эти вопросы существуют прежде всего в духовной плоскости, откуда проецируются на весь остальной мир. Ведь космополитом или патриотом можно быть не только в миру, но и в Церкви. Сама по себе личность стоящая на тех или иных позициях в этом глобальном противостоянии отходит на второй план. Однако роль личности в земном устройстве Церкви тем значимее, чем более высокую иерархическую ступень она занимает. Я в этом противостоянии разделяю идеалы Святой Руси. Идеалы христианской цивилизации. Феномен либерализма и космополитизма в Церкви возник не сегодня, но сегодня он как никогда актуален, и от позиции каждого члена в Церкви сейчас буквально зависят судьбы всего мира, как это не высокопарно звучит.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: