Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

За кого Вы в ближневостоном конфликте?
за арабов 16%  16%  [ 5 ]
за Израиль 9%  9%  [ 3 ]
ни за тех, ни за других 69%  69%  [ 22 ]
иное мнение 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 32
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Не за кого. В суть конфликта не вникала, да и не хочется :roll:
Только очень жалко стардающих мирных жителей, любых. Больно от ран им так же как и храстианам :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Недавно показали сюжет от туда
Евреи подожгли дом палестинской семьи. Возмущения через край, всем жалко бедных несчастных которые чудом спаслась.. а что до этого их пацан ударил ножом еврейского мальчика это как бы опускается. Они плачут о своем доме а на еврейского мальчика им наплевать. И их сынок для них не убийца с ножом а герой, которого они и дальше будут воспитывать в этом же русле
В этом суть всех палестинских страданий. Они не понимают что евреи только отвечают насилием на насилие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Вспомная историю создания еврейского государства и что при его создании обещали Палестине и не выполнили и за что они до сих пор борются, то за палестинцев. Но тоже скорее эмоционально, по справедливости хочется.
Но так ни за кого, этот конфликт на века.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Недавно показали сюжет от туда
Евреи подожгли дом палестинской семьи. Возмущения через край, всем жалко бедных несчастных которые чудом спаслась.. а что до этого их пацан ударил ножом еврейского мальчика это как бы опускается. Они плачут о своем доме а на еврейского мальчика им наплевать. И их сынок для них не убийца с ножом а герой, которого они и дальше будут воспитывать в этом же русле
.


Данко, кровавые сюжеты "из телевизора" - лишь вершина айсберга. Всей истории взаимоотношений этой семьи вам никто не покажет. Возможно, чуть ранее этот еврейский мальчик обесчестил сестру того самого палестинца, а еще ранее она подожгла автомобиль его брата, а еще раньше этот самый брат........... ну и так далее. :roll:

В общем, кто кому отвечает насилием на насилие - понять уже невозможно, конфликт длится с незапамятных времен, и взаимная ненависть прочно прописалась в гены евреев и арабов.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 19:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
danko писал(а):
Недавно показали сюжет от туда
Евреи подожгли дом палестинской семьи. Возмущения через край, всем жалко бедных несчастных которые чудом спаслась.. а что до этого их пацан ударил ножом еврейского мальчика это как бы опускается. Они плачут о своем доме а на еврейского мальчика им наплевать. И их сынок для них не убийца с ножом а герой, которого они и дальше будут воспитывать в этом же русле
В этом суть всех палестинских страданий. Они не понимают что евреи только отвечают насилием на насилие.

равноценно бы было еврейском мальчику в ответ ударить палестинского мальчика, а так в ответ за одного пострадавшего пусть в другой стороне пострадают пятеро :cry: Получается, как в плохой дворовой разборке: за себя постоять не могу - позову папу. А кто у Израиля папа?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Израиль и арабы
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 20:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:33
Сообщения: 126

Возраст: 50
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не те, не другие для нас друзьями никогда не будут.
Нам должно быть все равно что там происходит.
Хотя возможно и не совсем по-христиански. :?:

_________________
Слава Богу за всё!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль и арабы
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
стрелков писал(а):
Не те, не другие для нас друзьями никогда не будут.
:


точно

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Если ребенка этому научают взрослые то им и отвечать
http://rutube.ru/tracks/1534508.html?co ... f5561d1810
http://www.izvestia.ru/news/news108210?print


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Когда чеченские боевики у нас подрывали дома им никто не искал оправдания
а по факту была и война и депортация при Сталине и вообще само завоевание кавказа
Отчего же с палестинцами не так мыслите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
danko писал(а):
Отчего же с палестинцами не так мыслите?
Потому что сравнение некорректно. Израиля НЕ БЫЛО ещё менее 100 лет назад. На этом месте были поселения, города, арабы там жили многие столетия. И вдруг им насадили сверху какое-то государство, крайне к ним недружественное, с другой верой, порядками, моралью. Представьте, что в ваш город (не вижу откуда Вы) вдруг заселят несколько сот тысяч, скажем, палестинцев, и не беженцев каких-то, а вполне на законных легитимных основаниях, со своими органами власти и ЗАКОНАМИ, по которым вы - никто, если вы не их национальности и веры. И вам надо или прикидываться ветошью и не отсвечивать, т.к. это больше не ваша земля, или становиться беженцами самим и искать, куда уйти. А как только вы ушли, за вами стену возвели и автоматчиков поставили. А у вас тут бабушки/дедушки похоронены, деревья посажены вокруг дома ещё прадедом, дом вы своими руками много лет строили и т.д. И вот это всё не ваше больше. Просто потому, что так в США решили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Ну во-первых не США а ООН. И притом вместе с СССР
Во-вторых Израиля хоть и не было но евреи там жили еще с библейских времен
В третьих -везде есть свои особенности
И в Палестине, и в Чечне, и в Прибалтике и на Украине... И везде можно найти некую несправедливость. Но это не может служить оправданием для терроризма. А уж о промывании мозгов и использовании в этих делах детей вообще говорить нечего. Такая деятельность ниже всякого плинтуса


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
С Натальей Л. согласен. И даже благодарен ей за изложение самой сути.

Данко, "Ну во-первых не США а ООН" (и далее). Незачет.
Кстати, в соответствии с всеобщей декларациией о правах человека (афтар - ООН) действия палестинского населения в борьбе за свою свободу и независимость (счас не буду искать точные формулировки) совершенно законны. А законное сопротивление супостатам вне зависимости от методов международное (блин, ООН-овское) право не может признать терроризмом.
Очевидны до боли в зубах две вещи: что некоторые действия арабов суть терроризм и что ООН - редиска с горы.

Арабов я, кстати, не люблю. А то подумает ещё.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 09:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Народ, ознакомьтесь с историей вопроса получше
Голосование в ООН было. 2/3 голосов было ЗА. Позиция СССР там была определяющая
http://scepsis.ru/library/id_1633.html
"Когда Израиль был формально провозглашен 17 мая 1948 года независимым государством, то на следующий день США признало это государство, но только де-факто, что не подразумевало полных дипломатических отношений. СССР признал Израиль через два дня и, сразу де-юре. СССР был первой страной, установившей с Израилем дипломатические отношение США сделали такой же шаг лишь в 1949 году.
В день провозглашения Израиля самостоятельным Государством регулярные армии Ирака, Сирии, Египта, Ливана и Йордании вторглись на его территорию. Началась первая арабо-израильская война. В этой войне именно Советский Союз оказал Израилю быструю и эффективную военную помощь. Через Чехословакию и Румынию в Израиль было отправлено по морю большое количество оружия всех видов. Большая часть это-го оружия была из запасов немецкого трофейного снаряжения. Поставки включали пулеметы, минометы, артиллерию и немецкие истребители «мессершмиты». Великобритания, напротив, поставляла оружие зависимым от нее арабским странам"

и давайте не будем подходить к вопросу с двойными стандартами
Если чеченские боевики подрывают -то это терроризм
а если палестинские -то это святая борьба с супостатами
НЕ ЗА ЧЕТ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Данко, 95% вооружения "армии израиля" состояло из неплохо сохранившегося или не успевшего пригодиться оружия и техники наших союзников по 2-ой мировой.

В международной политике не-бывает не-двойных стандартов. В ней логика действий и система оценок совершенно другие.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Из чего состоял арсенал армии Израиля -не суть важно. Мы это и не обсуждали. Важно что СССР поддержал Израиль военной помощью. Это было в русле разговора а не то какими марками -моделями стреляли

По поводу двойных стандартов
Есть понятия которые вне этого. Я отношу к таким понятиям и терроризм. Для вас же как я понял есть терроризм приемлемый и не приемлемый в зависимости от собственного отношения к тому кто его применяет
Полагаю что это есть нетрезвый взгляд на ситуацию


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Данко, нет понятий "вне этого". Взрыв домов в Москве - терроризм. Пустить под откос фашистский эшелон - не терроризм.
Да и вообще.
Про разную систему оценок (их "однополость") я уже писал.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Пример с фашистким эшелоном -из другой песни
Зачем специально путаете военные действия и терроризм?
Неужели не очевидно что взыв дома с мирными жителями оно в в африке тоже самое?
Неужели можно осуждать фашизм только потому что он был в Германии? Или концлагеря где из людей мыло делали тоже по той же причине? А если в другом месте то номально что ли?
Незнаю о каких разных системах вы говорите но помоему для нормального человека такие вещи очевидно осудительны


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
danko писал(а):
СССР признал Израиль через два дня и, сразу де-юре. СССР был первой страной, установившей с Израилем дипломатические отношение США сделали такой же шаг лишь в 1949 году.
Ну, ясен пень, достаточно посмотреть состав правительства в СССР в то время. Чего вы ожидали, что они против Израиля выскажутся?.. Это вообще никак не критерий оценки, и не наше общее политическое решение (наших бабушек/дедушек лично). В то время, знаете, демократии не было и в помине. Кстати, думаю, и в ООН и уж тем более в США тоже были... мягко сказать лоббисты идеи создания Израиля, Палестина побоку.

Относительно того, кто и на чьей земле жил. Вот взять Косово. Вы лично на чьей стороне в конфликте? Мы тут, православные, вроде как все за сербов. Есть даже россияне, которые добровольцами туда поехали воевать. Т.к. это сербская земля, а албанцы её отобрали. Но если вникнуть в историю Югославии, там вообще концов не найдёшь - кто и в какой период жил на чьей земле. И ООН тут вообще непричём.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
[Ну, ясен пень, достаточно посмотреть состав правительства в СССР в то время. Чего вы ожидали, что они против Израиля выскажутся?..

А вот тут я с Натальей Л. не согласен.
Основные причины активности СССР в этом вопросе в то время:
- Попытка если не перехватить инициативу, то уж не остаться в стороне.
- Понимание, что ... что главное быть на арене и быть активными в этом вопросе. Ну, это я повторяюсь.

Мы догоняли ситуацию, пытались быть там. И это правильно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 22:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Израиль, уникальное государство. Это не светское, а организованное по национально-религиозному принципу государственное образование. Фактически, этот тип державы можно назвать национал-социалистическим. Видимо они решили перенести принципы древней страны в настоящее время. Что из этого получилось всем известно. Это постоянный очаг напряжения в жизненно важном для больших стран регионе. Выгоды от этого нет ни палестинцам ни израильтянам. Кому это выгодно тоже не секрет. Конечно евреи тоже имеют право на свое государство, как и палестинцы. Но пока они не уничтожат друг друга мира там не будет. Арабы выступают за всеобщие выборы на спорных территориях, независимо от вероисповедания и национальности, евреи против этого. Кто прав,в данном случае никто не хочет разобраться.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 06:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Наталья Л. писал(а):
Ну, ясен пень, достаточно посмотреть состав правительства в СССР в то время. Чего вы ожидали, что они против Израиля выскажутся?.. Это вообще никак не критерий оценки, и не наше общее политическое решение (наших бабушек/дедушек лично). В то время, знаете, демократии не было и в помине. Кстати, думаю, и в ООН и уж тем более в США тоже были... мягко сказать лоббисты идеи создания Израиля, Палестина побоку.


Да без разницы в данном случае. Главное -разобрались что не США единолично это решил, как вы писали
Но если углубиться в вопрос то думаю что в то время все такие решения исходили единолично от Сталина. Всех лобби еще в 37-ом ввели к стенке


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Кстати негоже христианам забывать что Сам Бог определил те земли для евреев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 22:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Через сорок лет после крестной смерти Иисуса, Израиль перестал существовать. Всё случилось как Он предсказал, камня на камне не осталось от храма и города. Всё было сожжено, десятки тысяч людей погибло, остатки народа были рассеяны и проданы в рабство как наказание за поднятый мятеж против римской империии. Мне лично Израиль не мешает, что но есть что его нет не имеет особого значения. Но нельзя забывать что христианство это логичное продолжение иудейства как вероисповедания, и они взаимо исключают друг друга. Для христиан иудейство перестало существовать с приходом Иоана крестителя, а для иудеев христианство еще не началось, так как они всё еще ждут Мессию. Что-то недоброе, не естественное присутствует во всей этой истории. Для чего надо было строить иудейское (как вера) государство в мире, где уже 2000 лет как существует Христианство. Я понимаю что никому не удастся поставить под сомнение Божественность Иисуса. Но всё же это не приятно когда видишь такие попытки.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 12:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 17:24
Сообщения: 7

Откуда: Москва
При попытке посмотреть на этот конфликт с метафизической точки зрения встает в полный рост сразу несколько проблем. Назову пока только одну ключевую проблему.
1. Конфликт талмудического и ультраортодоксального иудаизма, включая агрессивные иудейские секты (например хабад) с остальным миром, где ключевыми оппонентами выступают христиане, мусульмане, и далее по нисходящей. Как вы понимаете все здесь упирается в Личность Христа, которая для современных иудеев в лучшем случае не является Божественной, в худшем вызывает агрессию. Мохаммед, как Вы понимаете тоже не авторитет для Талмуда. Современный иудаизм включает в себя и реформистские, либеральные течения, готовые к благожелательному диалогу с христианами, к культурному обмену. Но они как правило маловлиятельны в еврейской среде и не определяют общего хода еврейского культурного развития. Из-за ослабления позиций христианства в современном мире, падения христианских принципов жизнеустройства мировая арена делается более приватной для ультранационалистических и ультрарадикальных религиозных устремлений неуверовавших во Христа иудеев. Чем больше позиций сдает христианство, тем больше бед в мире, тем ближе Апокалиптические события. Я не рассматриваю здесь радикализм некоторых мусульманских течений и других религиозных групп. В современном мире не они формируют основной вектор развития (Бен Ладен на ослике, или палестинский мальчишка с камнем в руке против израильского танка). Христос - Камень пренебреженный зиждущими о который разбивается неуверовавшее в Него еврейство, ждущего своего Мошиаха и готовящего для него мир материальный и духовный. Палестинский конфликт - непременная фаза этой адовой работы, которая делается на наших с вами глазах. Поэтому для христиан это не может быть неважным. Это то будущее, которое формируем мы и за которое все христиане в ответе. Отсидеться в тиши не получится никому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня проезжая через пригороды Краснодара был просто потрясён увиденым - на высоченном заборе консервного комбината сделаная от руки баллончиком надпись - "Все на строительство третьего храма !" и синагогальный семисвечник намалёван ..... Довольно крупно что бы было видно не только с автотрассы проходящей под забором , но и с железной дороги находящейся в 100 метрах , по которой идут курортные поезда !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Ни за тех, ни за других. Конечно, арабы израильтян "достали". Но и с другой стороны, сколько финансовых узлов можно порубить в Секторе Газа.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Кстати негоже христианам забывать что Сам Бог определил те земли для евреев.


Хм. Парадоксально.
Вы хотите сказать, Господь определил те земли для иудеев, Его распинающих? :roll:

Речь-то о том, что современный Израиль - государство не просто еврейское (как Греция для греков, к примеру), а именно ИУДЕЙСКОЕ. Т.е. своими законами распинающее Христа.

Цитата:
Для чего надо было строить иудейское (как вера) государство в мире, где уже 2000 лет как существует Христианство. Я понимаю что никому не удастся поставить под сомнение Божественность Иисуса. Но всё же это не приятно когда видишь такие попытки.


+1

Уже говорилось о том, что христианам не станет легче, независимо то того, кто одержит победу. Поэтому наше дело - сторона. :|

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Через Арабов Господь не дает евреям многое делать . В том числе пока стоит мечеть Омара они не начнут строить третий храм . а просто так взять и снести эту мечеть они не могут . рядом сильные соседи - Сирия , Иордания . В особенности Сирия мешает . Кстати , вы заметили что при Буше она называлась одним из вероятных объектов для ударов армии США ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Через Арабов Господь не дает евреям многое делать . В том числе пока стоит мечеть Омара они не начнут строить третий храм .


+1

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Кстати, пока тут дискуссия развивалась, я съездила в Израиль в отпуск. Впечатлений масса. Израильтяне приятные в общении и дружелюбные люди. Еврейские кварталы отстроены куда как лучше, чем арабские. И порядка там больше, и чистоты, и богаче они. В Иерусалиме находиться в арабском квартале даже как-то... тревожно. Когда в пятницу тысячи арабов стекаются со всех сторон к мечети Омара, неся подмышками зелёные коврики для молитвы, и ты попадаешь в их поток, это страшно. Вечером же в Шабат улицы наполняются ортодоксальными иудеями в шляпах или меховых шапках-таблетках, спешащих к стене плача. Это тоже завораживающее и немного пугающее зрелище.

В общем, после поездки моё отношение (именно эмоциональное) к евреям-израильтянам улучшилось, а к арабам ухудшилось. Т.к. какой-то разный уровень развития у этих двух народов. Однако, по сути вопроса остаюсь на своём. Израильтянам-евреям нужно соблюдать интересы израильтян-арабов ради исторической справедливости. Впрочем, в Израиле и особо в Иерусалиме порохом пахнет, честно говоря. Это висит в воздухе. Думаю, скоро мы станем свидетелями каких-то событий.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: