Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Дмитрий-2 писал(а):
Иулиания писал(а):
Только система, как та рыба - не с хвоста гниет. Отнюдь.
обычно рыба с головы гниет. :)


А чистить начинают с хвоста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Но у этой истории есть и другая сторона. Если бы ему своевременно дали должность или приблизили к кормушке, то он преспокойно служил бы дальше. А так, это обыкновенная месть обиженного сотрудника.


Знаете , одного , как Вы говорите , приблизили к кормушке и дали должность , так он в магазине сафари устроил ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 21:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Евгений.Ц писал(а):
Turalubov писал(а):
Но у этой истории есть и другая сторона. Если бы ему своевременно дали должность или приблизили к кормушке, то он преспокойно служил бы дальше. А так, это обыкновенная месть обиженного сотрудника.


Знаете , одного , как Вы говорите , приблизили к кормушке и дали должность , так он в магазине сафари устроил ....


Проблема есть, но такая милиция нужна правящей верхушке, она легко управляема и исполнительна.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Нургалиев предложил давать сдачи: http://kazan.kp.ru/daily/24402/577980/

Как вы себе это представляете? Вооруженному до зубов милиционеру - дать сдачи.
По моему, если дела так обстоят, то лучше на улицу совсем не выходить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 23:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Ли_да писал(а):
Нургалиев предложил давать сдачи: http://kazan.kp.ru/daily/24402/577980/

Как вы себе это представляете? Вооруженному до зубов милиционеру - дать сдачи.
По моему, если дела так обстоят, то лучше на улицу совсем не выходить.


Это впервые в мире руководитель такой службы открыто призывает давать сдачи своим подчиненным :) Докатились называется.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Они кажется начинают понимать что ситуацию не контролируют , причем не только в МВД


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 05:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Милиция, как и вся госслужба в целом, взялась не с другой планеты. Это плоть от плоти и кровь от крови мы. В них наши ценности и наши пороки. Более чем 1,6 млн. человек гос. и муниц. служащих. Уволив всех мы наберём точно таких же, потому что новые тоже будут от нас.

На нашем форуме КАЖДЫЙ хоть раз в жизни в прямой или завуалированной форме дал или взял взятку, либо воспользовался кумовством и блатом, либо иным образом ходил на сделки с совестью. Ну так если мы сами такие, то чего ожидать от нас же, когда мы оказываемся в гос. системе? Где нам взять 1,6 млн. честных, образованных, трудолюбивых, бескорыстных человек?

А то мы все такие честные, такие принципиальные, провели границу между нами, хорошими, и ими - плохими. Они то, они сё. Да не они, а мы. Мы.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 06:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Сергеич писал(а):
На нашем форуме КАЖДЫЙ хоть раз в жизни в прямой или завуалированной форме дал или взял взятку, либо воспользовался кумовством и блатом, либо иным образом ходил на сделки с совестью.


Ничего подобного. Никогда не давала взяток и даже не представляю как дать взятку. Дмитрий Сергеич, Вы просто повторяете чьи-то слова, а я вот думаю, что другие тоже не дают взяток и не пользуются связями. По крайней мере, я этого не вижу, только слышу как все теперь сковано коррупцией.
МВД и держится на самоотверженных сотрудниках, которых единицы и которым работать то не дают. Начальство шибко умных не любит и коллектив заест. Есть небольшая раскрываемость и ладно.
Сама система давно сгнила изнутри, от нас в этом случае совершенно ничего не зависит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 06:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да писал(а):
Ничего подобного. Никогда не давала взяток и даже не представляю как дать взятку. Дмитрий Сергеич, Вы просто повторяете чьи-то слова, а я вот думаю, что другие тоже не дают взяток и не пользуются связями. По крайней мере, я этого не вижу, только слышу как все теперь сковано коррупцией.
Да нет, Лида, я не повторяю чьих то слов. Простите, что обидел Вас причислив скопом ко взяточникам. Если Вы никогда в своей жизни не ездили "зайцем" на общественном транспорте, нигде и никогда не проходили без очереди, никогда не договаривались через знакомых о решении проблем (жилищных, правоохранительных, медицинских и тд и тп), не решали личные вопросы за счёт службеных (личные звонки и интернет с работы и тд и тп), не делали нужным людям подарочков и одолжений (не из чистой симпатии, а потому что "так надо"), то мой Вам глубокий поклон. Я совершенно искренне Вам говорю. Я восхищён.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 12:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Сергеич писал(а):
Милиция, как и вся госслужба в целом, взялась не с другой планеты. Это плоть от плоти и кровь от крови мы. В них наши ценности и наши пороки. Более чем 1,6 млн. человек гос. и муниц. служащих. Уволив всех мы наберём точно таких же, потому что новые тоже будут от нас.

На нашем форуме КАЖДЫЙ хоть раз в жизни в прямой или завуалированной форме дал или взял взятку, либо воспользовался кумовством и блатом, либо иным образом ходил на сделки с совестью. Ну так если мы сами такие, то чего ожидать от нас же, когда мы оказываемся в гос. системе? Где нам взять 1,6 млн. честных, образованных, трудолюбивых, бескорыстных человек?

А то мы все такие честные, такие принципиальные, провели границу между нами, хорошими, и ими - плохими. Они то, они сё. Да не они, а мы. Мы.


Совершенно верно! А что же делать? как выйти из этого тупика?

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Совершенно верно! А что же делать? как выйти из этого тупика?
Начать с себя, конечно же.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Милиция, как и вся госслужба в целом, взялась не с другой планеты. Это плоть от плоти и кровь от крови мы. В них наши ценности и наши пороки. Более чем 1,6 млн. человек гос. и муниц. служащих. Уволив всех мы наберём точно таких же, потому что новые тоже будут от нас.

В милицию нынче идут самые бесприниципные. Мало какой честный человек пойдет в милицию. Если спросить любого встречного, кого он больше боится, милиционера или бандита, то большинство отвечают - обоих, а кое-кто и милиционера - побольше.
При таком отношении людей - захочет ли нормальный человек идти в милицию? Если только сильная нужда (иногородние идут из-за прописки), или жадность до взяток, а некоторые идут чтобы воплотить в жизнь свою жестокость и мечты о власти.

Времена дяди Степы кончились, к сожалению.....я еще помню, как мы искренне считали, что мол, моя милиция меня бережет.... :?

Не понимаю, как тут начать с себя.

Несколько лет мой муж помог человеку, которого продала в рабство...милиция. В районе Краснодара, если не ошибаюсь. Отловила приезжего без регистрации (он был с Севера), поняли, что он тут один и - продала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 18:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
В милицию нынче идут самые бесприниципные. Мало какой честный человек пойдет в милицию.
Я бы так не сказала. У меня много знакомых милиционеров ныне здравствующих и уже умерших, родственники, однокурсники, одноклассники, друзья-приятели, соседи и т.п. Человек, наверное, 50 навскидку, от простых постовых до полковника. И на всех теоретически, да и практически, я могу оказывать влияние. Но, чтобы оказывать правильное влияние, я сама должна быть правильной. А вот этого как раз и нет. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Мне один знакомый сотрудник милиции рассказывал как на его жалобу о скудном жаловании его начальник дал совет - "найди себе магазин или киоск и возмись доить его , возможностей для этого масса , так как докопаться можно до столба".
и хотя это было лет 7 назад , думаю мало что изменилось . Если сейчас от сотрудников требуют за дежурство предоставить 10 протоколов (и где он их возмет не важно) - то о какой раскрываемости и вообще о борьбе с преступностью можно говорить ? Мне не раз приходилось слышать от милиционеров как им приходится буквально сочинять протоколы на какие-то левые паспорта (порою умерших людей) или прикапываться к людям по принципу "не так стоишь , не так глядишь"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 20:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Сергеич писал(а):
Turalubov писал(а):
Совершенно верно! А что же делать? как выйти из этого тупика?
Начать с себя, конечно же.


Начать с себя важно, но от конкретного чел. мало что зависит, если он поставлен в такие условия. Он обязательно даст взятку врачу, чтобы тот вылечил умирающего родственника. Или следователю, чтобы спасти сына от туберкулёзных камер СИЗО.

Есть же страны, где уровень коррупции минимален, надо изучать этот опыт и внедрять.

Власти в России являются составной частью этой коррупции, они сами ее породили и оберегают её как могут. Коррупция максимально упрощает их жизнь, с ней они не имеют никаких проблем в жизни.

Некоторые называют сумму в 300 млрд. долларов в год оборота коррупционных денег. Это еще один годовой бюджет страны. Вот в чем проблема отсутствия прогресса во всех сферах.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Рассуждения у нас кардинально разные, будто живём в разных странах и молимся в разных храмах. Не хочу ни на кого кидать тень, но для меня само собой разумеется, что согрешив без покаяния ты будешь продолжать грешить тем же самым снова и снова, причём с увеличивающейся частотой. То есть, давши или взявши кажущуюся нам безобидной или крайне необходимой взятку, мы будем давать и брать снова и снова. А оказавшись в такой соблазнительной атмосфере, как прав. органы, мы только укрепим и разовьём уже сложившийся греховный навык. Греховная склонность есть у всех, в подходящих условиях она, как спящее семя сорняка, прорастает в навык. Эта убеждённость базируется и на личном опыте, и на опыте отцов. Думать что в милицию идут беспринципные, можно только если плохо знать себя самого. Объяснить не смогу, могу только посоветовать регулярно прибегать к исповеди, может быть тогда станет понятно, что не одни милиционеры беспринципные, а это просто нас Бог помиловал и не искусил.

Поэтому бесполезно менять одних уже проявивших себя грешников на других грешников пока ещё не проявивших. Новые через год станут точно такими же. 1,6 млн. апаратчиков, это даже больше, чем регулярно причащающихся. Столько честных мы не найдём.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 21:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Цитата:
Странами с самым низким уровнем коррупции традиционно стали Новая Зеландия (9,4 балла), Дания (9,3 балла), Сингапур и Швеция (по 9,2 балла) и Швейцария (9 баллов).


И как правило в этих странах самый высокий уровень налогов.


Цитата:
Чемпионом мира по налогам является Швеция. Шведы отдают государству больше, чем каждую вторую заработанную крону. Налоговое бремя Швеции составляет более 51% валового внутреннего продукта (ВВП), что значительно выше среднего по Европе – 41,5% и, тем более, России, где доля налогов в ВВП составляет не более 35%. И, несмотря на это, министр финансов Швеции Пэр Нудер считает целесообразным отменить налоговые льготы и рассмотреть возможность дальнейшего повышения налогов с целью финансировать обширную систему социального обеспечения государства. Господин Нудер утверждает, что «электорат государства, благосостояние которого растет, отверг предположение, что более высокие налоги могут повредить конкурентоспособности государства, и требует больших инвестиций в школы, больницы и другие государственные секторы».


В этих странах как правило нет так называемых "национальных вопросов", которые часто возникают из-за некоторых слоев населения, любящих половить рыбу в мутной воде. Я например не могу себе представить чтобы какой-то ростовщик, жил бы в Швеции и платил при этом 51% налогов из своих доходов. Их просто нет в Швеции по этой причине, следовательно нет и проблемы с национальным вопросом.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 10:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
В этих странах как правило нет так называемых "национальных вопросов", которые часто возникают из-за некоторых слоев населения, любящих половить рыбу в мутной воде.
Зато есть термин «шведская семья».
Не в налогах дело и не в количестве еды, без нравственности даже самые идеальные экономические законы мостят дорогу в ад. Какая разница человеку из-за чего он попадет в ад из-за блуда или из-за пьянства?

Феофан Затворник сказал: «Немалый признак искажения совести есть уклонение суда от себя на других. Совесть нам дана затем, чтобы судить нас самих; если она судит других, надобно сказать, что она не свое дело стала делать».

А еще мне очень нравятся слова архиепископа Иоанна Шанхайского: «Человеку надо стать настоящим человеком, чтоб начать в лучшую сторону изменять мир. А когда нравственно слепые люди «изменяют мир», они изменяют его в худшую сторону. Они хотят «изменить» мир, не зная этого мира, не веря в нравственную сущность ни его, ни человека. Как улучшить мир, не улучшив человеческого сердца? Океан крови пролился и продолжает проливаться ради отвлеченных проектов будущего. Оттого Священное Писание и призывает не просто к изменению, но к слушанию истины, к послушанию ей, к исполнению воли творца. Им даны человеку пути истинного изменения мира, пути очищения, просвещения, освящения и преображения человека. И только услышав Его голос, мы начинаем понимать себя и мир. И видим тогда, что надо в себе улучшить и в мире изменить».

Так смогу ли я изменить в лучшую сторону мир, налоговую систему, милицию, если себя изменить не могу, если за Христом пытаюсь идти и постоянно падаю в грязь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Лучик писал(а):
Зато есть термин «шведская семья».
Не в налогах дело и не в количестве еды, без нравственности даже самые идеальные экономические законы мостят дорогу в ад. Какая разница человеку из-за чего он попадет в ад из-за блуда или из-за пьянства?


Хотела бы высказаться в защиту Швеции: так называемых "шведских семей" в самой Швеции вряд ли больше, чем в любой другой стране.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Хотела бы высказаться в защиту Швеции: так называемых "шведских семей" в самой Швеции вряд ли больше, чем в любой другой стране.
Так о том и речь, что экономическое благополучие не является залогом спасения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Лучик писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Хотела бы высказаться в защиту Швеции: так называемых "шведских семей" в самой Швеции вряд ли больше, чем в любой другой стране.
Так о том и речь, что экономическое благополучие не является залогом спасения.


Не является. Но при чем тут термин "шведская семья"? Какое отношение этот термин имеет к Швеции, если уж на то пошло?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Какое отношение этот термин имеет к Швеции, если уж на то пошло?
Это один из стереотипов других национальностей. Кстати, не только советский, англичане говорят о «шведском грехе», подразумевая тоже самое.
Этот пример я привела к тому, чтобы показать, что поверхностные суждения об экономических моделях, налогах и т.п. приводят к тому же результату, что и поверхностные суждения о национальной культуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 13:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Лучик писал(а):
Зато есть термин «шведская семья».

По моему этот термин назвали шведским, потому что в Швеции первыми заговорили об этом явлении. А так это было и остается во всех странах, где больше где меньше. В любом народе грешников примерно одинаковое количество. В Греции например, читал рассказы паломников, на доступном TV рекламируются известные салоны.
Лучик писал(а):
Не в налогах дело и не в количестве еды, без нравственности даже самые идеальные экономические законы мостят дорогу в ад. Какая разница человеку из-за чего он попадет в ад из-за блуда или из-за пьянства?

Что, получается в Швеции меньше нравственности чем в других странах? Сомневаюсь.
Лучик писал(а):
Так смогу ли я изменить в лучшую сторону мир, налоговую систему, милицию, если себя изменить не могу, если за Христом пытаюсь идти и постоянно падаю в грязь?

Может для начала надо навести порядок в доме, подмести, убрать грязь чтобы в нее не падать, всё расставить по местам, приготовить поесть. А потом уж почитать книжку спокойно.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Может для начала надо навести порядок в доме, подмести, убрать грязь чтобы в нее не падать, всё расставить по местам, приготовить поесть. А потом уж почитать книжку спокойно.
Да, правильно всё про чистоту. Только чистота в доме не даст гарантии, что захочется почитать нужную (полезную для души) книгу, а допустим, не про чакры. :D Приступая к уборке, нужно об этом помнить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 16:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Не в налогах дело и не в количестве еды, без нравственности даже самые идеальные экономические законы мостят дорогу в ад. Какая разница человеку из-за чего он попадет в ад из-за блуда или из-за пьянства?

Невозможны идеальные экономические законы без нравственности.

Лучик писал(а):
Так смогу ли я изменить в лучшую сторону мир, налоговую систему, милицию, если себя изменить не могу, если за Христом пытаюсь идти и постоянно падаю в грязь?

Это уж совсем какая-то безысходность. Мы все падаем, но что же, просто взять и сказать - "моя хата с краю, ничего не знаю"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Лучик писал(а):
Так смогу ли я изменить в лучшую сторону мир, налоговую систему, милицию, если себя изменить не могу, если за Христом пытаюсь идти и постоянно падаю в грязь?

Это уж совсем какая-то безысходность. Мы все падаем, но что же, просто взять и сказать - "моя хата с краю, ничего не знаю"?


Не понимаю эту позицию. Могу ли я остановить хулигана, если у меня полно грехов и , если покопаться, я и сама не лучше? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 16:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Alexey K писал(а):
Лучик писал(а):
Так смогу ли я изменить в лучшую сторону мир, налоговую систему, милицию, если себя изменить не могу, если за Христом пытаюсь идти и постоянно падаю в грязь?

Это уж совсем какая-то безысходность. Мы все падаем, но что же, просто взять и сказать - "моя хата с краю, ничего не знаю"?
Почему безысходность? Себя переделывать нужно, а изменишь себя, там и мир изменится. :)
А то милиционеры плохие, бяки, а мы типа хорошие, и вовсе и не похожи на них. :roll:

Синий платочек писал(а):
Могу ли я остановить хулигана, если у меня полно грехов и , если покопаться, я и сама не лучше? :roll:
Можно и даже нужно останавливать хулиганов, конкретных хулиганов в конкретных случаях.
Только вот ведь вопрос в чем, в милиции система плохая, в образовании тоже плохая, в медицине плохая. А где хорошая?
Скорее всего, нигде. Власть плохая, потому что народ – плохой, или народ плохой, потому что власть плохая? Замкнутый круг, кто-то должен его разорвать. Вот один милиционер попробовал, наверное, правильно сделал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот один милиционер попробовал, наверное, правильно сделал.

Тоже так думаю.
Я, конечно, в милиции мало что изменю, а вот в пределах своей работы молчать не буду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Почитала, почитала. Да. У нас Татарстан вообще, как анклав, надо полагать, "банановая республика" по сравнению с Россией.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
А начальника Новороссийского ГУВД таки попросили на пенсион . Говорят он сажал не абы кого , а тех чей
бизнес можно было под себя подмять . . .


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: