Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 14:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
krala писал(а):
я сдала российское гражданство именно из-за того, чтобы моему сыну ни в коем случае не пришлось идти в российскую армию. Пришлось очень поторопиться, чтобы вовремя успеть, до 18-летия сына.


А Вы не подумали о том, что этим шагом Вы лишили сына Родины и нации? И что без Родины и нации он будет жить всю жизнь? Незавидная перспектива.

нет, не подумала :lol: :lol:
у него есть своя голова и мозги, чтобы продолжать любить свою родину, даже за рубежом.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И вообще, вы уехали из страны, как я понимаю, в 90 - х


ошибаетесь. Не надо додумывать за меня.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Православные в куче войн участвовали и родину свою защищали

а у нас война? Или в Чечню его надо было посылать? Его папочка - военный офицер, я знаю, что значит защищать свою страну в Афганистане и т.д.
На пушечное мясо?
Вы спросите любую мать, как она посылает сыновей в армию? С гордостью или страхом?

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 15:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
krala писал(а):
Цитата:
Православные в куче войн участвовали и родину свою защищали

а у нас война? Или в Чечню его надо было посылать? Его папочка - военный офицер, я знаю, что значит защищать свою страну в Афганистане и т.д.
На пушечное мясо?
Вы спросите любую мать, как она посылает сыновей в армию? С гордостью или страхом?

Вопрос был в другом, позволительно ли Христианину воевать с оружием в руках? - позволительно. По сему: может ли Христианство быть религиозным убеждением, не позволяющим человеку воевать? - нет, если он не монах (хотя, были случаи и когда монахи воевали).

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 15:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
krala писал(а):
Цитата:
И вообще, вы уехали из страны, как я понимаю, в 90 - х


ошибаетесь. Не надо додумывать за меня.

Просто тогда была самая большая волна эмиграции. А когда, если не секрет?

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 15:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
krala писал(а):
Алексей Петрович писал(а):
krala писал(а):
я сдала российское гражданство именно из-за того, чтобы моему сыну ни в коем случае не пришлось идти в российскую армию. Пришлось очень поторопиться, чтобы вовремя успеть, до 18-летия сына.


А Вы не подумали о том, что этим шагом Вы лишили сына Родины и нации? И что без Родины и нации он будет жить всю жизнь? Незавидная перспектива.

нет, не подумала :lol: :lol:
у него есть своя голова и мозги, чтобы продолжать любить свою родину, даже за рубежом.

А сколько ему было лет, когда вы уехали в Германию? Легко "любить" Родину, когда находишься за её пределами и не общаешься с народом (с иронией) :) Вообще, сложно любить то, чего не знаешь/не видишь (с глаз долой - из сердца вон - старинная пословица). А ещё - если любишь - стремишься в место, которое любишь, к человеку, которого любишь и стремишься быть в этом месте/с этим человеком как можно дольше делать ему как можно больше добра :)

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 16:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
В армии начала свирепствовать дедовщина с того времени, когда туда начали брать бывших уголовников, на сколько я знаю.


Я слышал такую версию, она мне кажется вполне правдоподобной. Но и национальный фактор сейчас тоже играет роль.

Человек1234 писал(а):
…При этом будут совершенствоваться как боевые и физические навыки, так и коллективные действия и всё это будет делаться без скушной муштры, а с соревновательным задором. И дедовщина при этом, я уверен, станет меньше. Конкуренция - это вообще великая вещь, это я как экономист говорю. Соревновательный такой элемент, например, присутствует в морской пехоте США при подготовке солдат и он приносит много пользы.


Теоретически это выглядит вполне здраво, но на практике, боюсь, не сработает. В конкурентной борьбе должны быть высокие и вполне реальные ставки. А в искусственно организованном соревновании что? Портрет на доске почета, в крайнем случае, досрочное присвоение звания. И все! Маловато будет.

Все это было в советские времена и выродилось в чистую показуху. А сейчас, когда дети воспитаны по доктору Споку, а сверху этим заправляют непонятные люди с непонятными намерениями, эффект тем более маловероятен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 16:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):
Вы спросите любую мать, как она посылает сыновей в армию? С гордостью или страхом?


Ну, гордость православным людям противопоказана в любых вариантах. В армию, а тем более на войну посылают с чувством долга и, конечно, со страхом. Плохо, когда чувство страха перевешивает, для детей плохо.

Кстати, психиатры знают, что, если у детей в детстве все гладко и нет трудностей, у них во взрослом возрасте гораздо чаще бывают проблемы с психикой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 16:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вы спросите любую мать, как она посылает сыновей в армию? С гордостью или страхом?

несколько лет назад, учительница моего сына, получила из армии извещение о смерти сына. Муж полковник, постарался, чтобы сына не послали из нашего военного городка в Чечню, сына призвали на Дальний Восток. Но произошло ужасное событие - сын погиб, при каких обстоятельствах, версия официальная гласит - грузовая машина перевернулась на льду и его собой накрыла. Мать практически была при смерти. Хотела уберечь сына от Чечни. Через год мы уехали из нашего военного городка. Учительница ходит ухаживает за могилками своего сына и моей мамы.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 17:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Человек 1234, а Вы сами то в армии служили, и если нет то почему?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 19:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):
Цитата:
Вы спросите любую мать, как она посылает сыновей в армию? С гордостью или страхом?

несколько лет назад, учительница моего сына, получила из армии извещение о смерти сына. Муж полковник, постарался, чтобы сына не послали из нашего военного городка в Чечню, сына призвали на Дальний Восток. Но произошло ужасное событие - сын погиб, при каких обстоятельствах, версия официальная гласит - грузовая машина перевернулась на льду и его собой накрыла. Мать практически была при смерти. Хотела уберечь сына от Чечни. Через год мы уехали из нашего военного городка. Учительница ходит ухаживает за могилками своего сына и моей мамы.


Да я все понимаю и без всякого осуждения пишу. На него у меня нет ни малейшего права. Просто, когда молодой парень покидает Родину, мне и парня жалко, оставшегося без Родины, и Родину жалко, оставшейся без сына.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
krala писал(а):
Цитата:
Вы спросите любую мать, как она посылает сыновей в армию? С гордостью или страхом?

несколько лет назад, учительница моего сына, получила из армии извещение о смерти сына. Муж полковник, постарался, чтобы сына не послали из нашего военного городка в Чечню, сына призвали на Дальний Восток. Но произошло ужасное событие - сын погиб, при каких обстоятельствах, версия официальная гласит - грузовая машина перевернулась на льду и его собой накрыла. Мать практически была при смерти. Хотела уберечь сына от Чечни. Через год мы уехали из нашего военного городка. Учительница ходит ухаживает за могилками своего сына и моей мамы.

Так может и кирпич на голову на упасть около дома, всякое бывает.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Зов СеВера писал(а):
Человек 1234, а Вы сами то в армии служили, и если нет то почему?

У меня гипертония 2-й степени была, так что пойду служить только в военное время.
Я вообще с удовольствием поездил бы на военные сборы, поучился бы стрелять и прочим вещам, нужным на войне. Но такая возможность есть только у отслуживших. Тиров, где можно пострелять из АК так же в природе не существует. Так что мне остаётся купить ружьё, подождать 5 лет, купить карабин (если к тому времени в законе что-либо не изменят) и поучиться стрелять из своего оружия. На мой взгляд армия должна в 1-ю очередь подготовить человека к войне, я себя сам подготовлю и тем самым выполню свой воинский долг в мирное время.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Кстати, психиатры знают, что, если у детей в детстве все гладко и нет трудностей, у них во взрослом возрасте гораздо чаще бывают проблемы с психикой.

не думаю, что вы будете утверждать, что наши дети рождаются и до армии дорастают под колпаком? Что у них нет трудностей? Что они не видят своих сверстников и между ними нет соревнования? Уже трудности в школе, в общении с друзьями-недрузьями - закладывается в ребенке.

По-вашему получается, что кто в армии не был, в дальнейшей жизни будет тяжело?

А иногда бывает наоборот - после армии, встретившись с трудностями, возвращается как инвалид и все у него во взрослом возрасте сложится хорошо?

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я вообще с удовольствием поездил бы на военные сборы

армия в любой стране - где учат выживать, тренируются до изнеможения, слушаются приказы офицеров и без толку маршируют на плацу часами каждый день, а не только стрелять учат.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Зов СеВера писал(а):
Человек 1234, а Вы сами то в армии служили, и если нет то почему?

То, что не служил - очевидно, иначе откуда столько ляпов (вот БОлеГ как практик по полочкам разложил ситуацию). Но Человек за армию переживает, не равнодушен.
Не могу не сказать о другом - подавляющее большинство офицеров в частях, где проходил срочную, были профессионалы и как люди-человеки весьма и весьма достойные, вспоминаю о них с бооольшим уважением. Вот они там занимаются воплощением в жизнь того, о чём тут много написано. Им бы руку пожать и спасибо сказать, а не «чистить» до блеска в очередной раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 00:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
я себя сам подготовлю и тем самым выполню свой воинский долг в мирное время.

звучит так по-детски.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 00:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
strannik писал(а):
Зов СеВера писал(а):
Человек 1234, а Вы сами то в армии служили, и если нет то почему?

То, что не служил - очевидно, иначе откуда столько ляпов (вот БОлеГ как практик по полочкам разложил ситуацию). Но Человек за армию переживает, не равнодушен.
Не могу не сказать о другом - подавляющее большинство офицеров в частях, где проходил срочную, были профессионалы и как люди-человеки весьма и весьма достойные, вспоминаю о них с бооольшим уважением. Вот они там занимаются воплощением в жизнь того, о чём тут много написано. Им бы руку пожать и спасибо сказать, а не «чистить» до блеска в очередной раз.

Каких это ещё "ляпов"? Хоть один назовите.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 00:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
krala писал(а):
Цитата:
я себя сам подготовлю и тем самым выполню свой воинский долг в мирное время.

звучит так по-детски.

Ну и замечательно, устами младенца говорит истина.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 03:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234, Вы
такой интересный человек.
Цитата:
А вот он должен представлять

А войска должны заниматься боевой подготовкой, а они гребут снег, потому что его тоже кто-то должен грести. А в ВУЗах не должно быть поборов, однако они есть. А Вы должны были бы пойти в армию, если бы не проблемы со здоровьем. Пошли бы? Верю, что да. А 10 Ваших одногруппников сделают всё, чтобы не пойти. И не пойдут, потому что хватит ума (всё-таки высшее образование) или денег. А пойдет тот, кто попроще или победнее. Наша армия снова становится рабоче-крестьянской.
Затем Вы хотите увеличить бюрократический аппарат.
Цитата:
нужно вводить институт проверяющих

Постарайтесь вспомнить, кому и когда это увеличение помогло. К тому же эти структуры давно существуют, начиная с Главной инспекции МО. А мы имеем то, что имеем.
Цитата:
при том неподкупных

Это опять упирается в состояние общества.
Цитата:
нужно только издать приказ

Если бы всё было так просто. А ещё можно отдать приказ: "Чтоб всё было хорошо". О результативности подобных приказов я уже писал.
Не готов доложить об обстановке в других войсках, а в наших младшие офицеры в казармах ночуют постоянно. И не только младшие. И если бы не это, статистика была бы ещё хуже. И люди на износ работают. И, как Вы пишете, идиотов сдерживают. Увы, не могу дать ссылку, не думал, что пригодится, но по статистике уровень преступности среди мужчин призывного возраста в армии почти в 10 раз ниже, чем на гражданке. Даже делая поправку на враньё и замалчивание, всё равно очень неплохо.
Затем Вы хотите войны
Цитата:
в мирном обществе воины не воспитываются
преследуя цели воспитания. (?!) Несколько странная позиция для христианина, желать крови просто чтобы поддерживать армию в тонусе.
И ещё. Меня всегда удивляло с какой лёгкостью молодые солдаты позволяют над собой издеваться. Они уже с гражданки несут в себе дух поражения. Потому что все вокруг утверждают, что деды будут издеваться, ты всё равно ничего не сделаешь, сопротивление бесполезно, замри и терпи. И всегда деды - множественное число, а ты - в единственном. Это ложь. Говорю и по опыту своей срочной службы и службы в офицерском звании. Сопротивление очень даже полезно, особенно если вступаться друг за друга, а не трястись за свою шкуру. И нормальных ребят всегда больше, чем хулиганья. Вот только им со школьной скамьи на подкорку записали: сопротивление бесполезно, замри и терпи. Армия человека не портит, а обнажает, заставляет выложить, что у него за душой. Причём быстро. У меня был солдат. Хороший мальчишка, верующий православный. После увольнения он поступил в одно довольно престижное учебное заведение, которое я очень не хочу сейчас называть. Он оттуда ушёл, перевёлся в другое место. Не из-за учёбы. Он мне сказал, что в казарме было лучше, чем там.
Пока писал ответ да добрался до и-нета, много было всего написано. Человек, мне очень нравится Ваша непосредственность и неравнодушие. Помоги Вам Господь сохранить такое состояние сердца. И да исцелит Вас Господь физически во славу Свою.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 09:44 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:44
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
Армия -это отражение общества.Пока в обществе ничего не изменится и в армии будет все по прежнему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 15:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
БОлеГ писал(а):
Человек1234, Вы
такой интересный человек.
Цитата:
А вот он должен представлять

А войска должны заниматься боевой подготовкой, а они гребут снег, потому что его тоже кто-то должен грести. А в ВУЗах не должно быть поборов, однако они есть. А Вы должны были бы пойти в армию, если бы не проблемы со здоровьем. Пошли бы? Верю, что да. А 10 Ваших одногруппников сделают всё, чтобы не пойти. И не пойдут, потому что хватит ума (всё-таки высшее образование) или денег. А пойдет тот, кто попроще или победнее. Наша армия снова становится рабоче-крестьянской.
Затем Вы хотите увеличить бюрократический аппарат.
Цитата:
нужно вводить институт проверяющих

Постарайтесь вспомнить, кому и когда это увеличение помогло. К тому же эти структуры давно существуют, начиная с Главной инспекции МО. А мы имеем то, что имеем.
Цитата:
при том неподкупных

Это опять упирается в состояние общества.
Цитата:
нужно только издать приказ

Если бы всё было так просто. А ещё можно отдать приказ: "Чтоб всё было хорошо". О результативности подобных приказов я уже писал.
Не готов доложить об обстановке в других войсках, а в наших младшие офицеры в казармах ночуют постоянно. И не только младшие. И если бы не это, статистика была бы ещё хуже. И люди на износ работают. И, как Вы пишете, идиотов сдерживают. Увы, не могу дать ссылку, не думал, что пригодится, но по статистике уровень преступности среди мужчин призывного возраста в армии почти в 10 раз ниже, чем на гражданке. Даже делая поправку на враньё и замалчивание, всё равно очень неплохо.
Затем Вы хотите войны
Цитата:
в мирном обществе воины не воспитываются
преследуя цели воспитания. (?!) Несколько странная позиция для христианина, желать крови просто чтобы поддерживать армию в тонусе.
И ещё. Меня всегда удивляло с какой лёгкостью молодые солдаты позволяют над собой издеваться. Они уже с гражданки несут в себе дух поражения. Потому что все вокруг утверждают, что деды будут издеваться, ты всё равно ничего не сделаешь, сопротивление бесполезно, замри и терпи. И всегда деды - множественное число, а ты - в единственном. Это ложь. Говорю и по опыту своей срочной службы и службы в офицерском звании. Сопротивление очень даже полезно, особенно если вступаться друг за друга, а не трястись за свою шкуру. И нормальных ребят всегда больше, чем хулиганья. Вот только им со школьной скамьи на подкорку записали: сопротивление бесполезно, замри и терпи. Армия человека не портит, а обнажает, заставляет выложить, что у него за душой. Причём быстро. У меня был солдат. Хороший мальчишка, верующий православный. После увольнения он поступил в одно довольно престижное учебное заведение, которое я очень не хочу сейчас называть. Он оттуда ушёл, перевёлся в другое место. Не из-за учёбы. Он мне сказал, что в казарме было лучше, чем там.
Пока писал ответ да добрался до и-нета, много было всего написано. Человек, мне очень нравится Ваша непосредственность и неравнодушие. Помоги Вам Господь сохранить такое состояние сердца. И да исцелит Вас Господь физически во славу Свою.

Про грести снег и "должен" - не аргументы. Вполне можно успевать заниматься и боевой подготовкой и снег убирать (с этим сложно поспорить). А ваш товарищ из воспитательной службы вообще снег не должен убирать, у него одна основная забота - воспитание :lol: Ни в своём вузе , не по рассказам товарищей ни о каких поборах не знаю. Сейчас даят в основном бездари, которые не в состоянии сами здать экзамены или не ходят на занятия. Про то, что офицеры (любые) ночуют в казармах - не слышал такого не одного из служивших знакомых такого, обнадёживает, что где-то всё же ночуют. Неподкупность конкретных проверяющих зависит не от общества, а от уровня их зарплат и социальных гарантий (типа ипотек всяких льготных и т.д.). Если проверяющему много платить, вышибать и лишать социальных гарантий при малейшем нарушении - они будут неподкупны, это мировая практика опять же. При этом нужно бюрократический аппарат сужать, я ни где здесь и вообще ни где не призывал расширять бюрократический аппарат. Сужен он должен быть примерно в 20 раз по стране, общество само его не сузит, это дело государства. Для этого нужен бурный экономический рост, чтобы обеспечить занятость бывшим чиновникам, что опять же только Государство может обеспечить. Какая средняя зарплата в вашей инспекции МО? Наверняка в ней кроется основная проблема неподкупности. Сократить в 10 раз и увеличить зар. плату в 10 раз, будет неподкупна. Это конечно из области репрессий уже, если занятость уволенным не обеспечить. Чтож поделаешь, если мы до такой [Удалено. Модератор.] довели ситуацию. "по статистике уровень преступности среди мужчин призывного возраста в армии почти в 10 раз ниже, чем на гражданке" - ну естественно, такое читать смешно, всё же замяли что только можно. У нас вон даже не так давно глава Росстата свалил в отставку, т.к. на него одни чиновники давили чтоб он одни показатели вверх поднял в стате, а другие чиновники - чтоб те же показатели опустил и дело для него могло кончиться очень плохо :D Нет доверия статистике Российской у меня.

Я не хочу войны!! ни в целях воспитания, ни в других целях. И крови я не хочу! То ли вы не понимаете, то ли специально всё с ног на голову переворачиваете. Я писал, что армия без войны и нормальных УЧЕНИЙ, заменяющих войну становится всё менее боеспособной! А в обществе воины действительно не воспитываются, воспитываться они должны в армии (или в учебных заведениях, к ней относящихся).

Про сопротивление - люди приходят в часть с совершенно разных областей нашей необъятной родины, они (в основном) друг друга не знают и коллектив не успевает сформироваться, в армии же их деды специально начинают разделять, натравливать друг на друга. Они делают такие условия, которые максимально мешают формированию сплочённого коллектива (который, кстати, так необходим в случае войны - к чему собственно в армии и должны готовить), они прекрасно понимают, что коллектив - это то, что может лишить их власти над духами и борятся с ним. Однако, мылые группы всё же несмотря ни на что создаются, но главный вних как правило - самый сильный и свою силу показывающий человек (избивающий периодически - чтоб знали, других членов своей малой группы). Вот так вот обстоят дела по крайней мере в одной отдельно взятой части в 2010 году. А наказания и избиения, как я уже писал, уже стали в армии традицией. Всё уже давно расписано и заучено кто как должен встать чтобы ему дали "в душу", "лося" и прочее, как дух должен делать, чтобы следы от побоев не оставались и т.д.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 18:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
А во 2-х что мешает в армии установить такие порядки и условия, которые будут отличаться от остального общества в положительную сторону, будут ставить обществу в пример армию, которая станет элитой этого общества? Совершенно не обязательно армия должна меняться под влиянием изменений в обществе, возможна и обратная ситуация.


Друг мой , а пойдите-ка послужите годик для начала , а потом разглагольствуйте . А то еще
казармы не видел в глаза , а все туда же , в реформаторы . Прям как в том
мультике - "А где у вас в цари записывают ?!"

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 20:23 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:44
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
:D
Евгений.Ц писал(а):
Человек1234 писал(а):
А во 2-х что мешает в армии установить такие порядки и условия, которые будут отличаться от остального общества в положительную сторону, будут ставить обществу в пример армию, которая станет элитой этого общества? Совершенно не обязательно армия должна меняться под влиянием изменений в обществе, возможна и обратная ситуация.


Друг мой , а пойдите-ка послужите годик для начала , а потом разглагольствуйте . А то еще
казармы не видел в глаза , а все туда же , в реформаторы . Прям как в том
мультике - "А где у вас в цари записывают ?!"
:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 21:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Евгений.Ц писал(а):
Человек1234 писал(а):
А во 2-х что мешает в армии установить такие порядки и условия, которые будут отличаться от остального общества в положительную сторону, будут ставить обществу в пример армию, которая станет элитой этого общества? Совершенно не обязательно армия должна меняться под влиянием изменений в обществе, возможна и обратная ситуация.


Друг мой , а пойдите-ка послужите годик для начала , а потом разглагольствуйте . А то еще
казармы не видел в глаза , а все туда же , в реформаторы . Прям как в том
мультике - "А где у вас в цари записывают ?!"

И в этом вся ваша аргументация? Что, по вашему ровняя "шпалы" весь день, недоедая, моя пол и чистя снег я стану умнее, или тему более прочувствую? У нас вон министр обороны ни какого отношения к армии не имеет практически (ну служил там в молодости, года 2 и этим всё исчерпывается, при чём в Советской армии, не в современной, претерпевшей большие изменения). Директор мебельной фабрики... И что? Рулит армией. Это уж такой пример, который так сказать перед носом, очевидный.

Вообще у нас свобода слова, слава Богу, имею полное право говорить на любую тему без каких-либо предусловий.
Казармы я, кстати, видел в глаза. И стрелял на армейском стрельбище. И кашку солдатскую ел и с людьми, которые служат общался и с офицерами. Историю к тому же знаю неплохо, читал об армиях и военной подготовке в других странах (чтобы было с чем сравнить). У меня вполне нормальная информативная база для суждений и выводов.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


Последний раз редактировалось Человек1234 10 фев 2010, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 21:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Tasha писал(а):
:D
Евгений.Ц писал(а):
Человек1234 писал(а):
А во 2-х что мешает в армии установить такие порядки и условия, которые будут отличаться от остального общества в положительную сторону, будут ставить обществу в пример армию, которая станет элитой этого общества? Совершенно не обязательно армия должна меняться под влиянием изменений в обществе, возможна и обратная ситуация.


Друг мой , а пойдите-ка послужите годик для начала , а потом разглагольствуйте . А то еще
казармы не видел в глаза , а все туда же , в реформаторы . Прям как в том
мультике - "А где у вас в цари записывают ?!"
:D

:D Да, мне тоже смешно.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Человек, я понимаю что Вы остались при своём мнении, но всё-таки хочу добавить ещё пару слов.
Деньги решают далеко не всё. С прошлого года была введена система серьёзного ежемесячного материального поощрения офицеров по итогам работы за предыдущий год. Не знаю где как, но то что я видел у нас, выглядит следующим образом: кто раньше работал, тот продолжал работать и с премией, и без (по различным причинам не все достойные попали в список премированных). А кто раньше бубнил да бездельничал, точно также продолжал своё уважаемое занятие - что с деньгами, что без. Всё зависит от человека.
Просто так бездумно сокращать штат тоже нельзя. Работу 10-ти человек, которую они выполняют за час, 1 человек за 10 часов не сделает. Да и через 10 часов она будет уже безнадёжно просрочена, и будут стоять уже новые задачи со своими сроками исполнения. Так что с 10-20 кратным сокращением Вы явно погорячились.
И о воспитании. В армии воспитывать уже поздно. У армии другие задачи, она работает с тем, что уже есть. Армия не воспитывает, она предъявляет требования и ставит в рамки. И предъявлять армии претензии за то что за полгода из отморозка не сделали Павку Корчагина по меньшей мере некорректно. И не стоит обольщаться названием должности заместитель по воспитательной работе в виду их катастрофической малочисленности и характера решаемых ими задач. Это по большей части не воспитание, а мониторинг морально-психологического состояния и преретасовка личного состава.
Вот, пожалуй, и всё. А теперь выдохните и перечитайте, что Вам отвечали, стараясь понять почему отвечали именно так.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
P.S. Армией "рулит" начальник Генерального штаба. А министр обороны распределяет деньги.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 00:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
БОлеГ писал(а):
P.S. Армией "рулит" начальник Генерального штаба. А министр обороны распределяет деньги.

А как же реформа? Реформой армии "рулит", на сколько я знаю, именно министр. А мы тут о реформах говорили как раз.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 00:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
БОлеГ писал(а):
Человек, я понимаю что Вы остались при своём мнении, но всё-таки хочу добавить ещё пару слов.
Деньги решают далеко не всё. С прошлого года была введена система серьёзного ежемесячного материального поощрения офицеров по итогам работы за предыдущий год. Не знаю где как, но то что я видел у нас, выглядит следующим образом: кто раньше работал, тот продолжал работать и с премией, и без (по различным причинам не все достойные попали в список премированных). А кто раньше бубнил да бездельничал, точно также продолжал своё уважаемое занятие - что с деньгами, что без. Всё зависит от человека.
Просто так бездумно сокращать штат тоже нельзя. Работу 10-ти человек, которую они выполняют за час, 1 человек за 10 часов не сделает. Да и через 10 часов она будет уже безнадёжно просрочена, и будут стоять уже новые задачи со своими сроками исполнения. Так что с 10-20 кратным сокращением Вы явно погорячились.
И о воспитании. В армии воспитывать уже поздно. У армии другие задачи, она работает с тем, что уже есть. Армия не воспитывает, она предъявляет требования и ставит в рамки. И предъявлять армии претензии за то что за полгода из отморозка не сделали Павку Корчагина по меньшей мере некорректно. И не стоит обольщаться названием должности заместитель по воспитательной работе в виду их катастрофической малочисленности и характера решаемых ими задач. Это по большей части не воспитание, а мониторинг морально-психологического состояния и преретасовка личного состава.
Вот, пожалуй, и всё. А теперь выдохните и перечитайте, что Вам отвечали, стараясь понять почему отвечали именно так.

Всё, что мне отвечали я читал внимательно. То, что вы написали про вознограждение отличившихся офицеров и то, каким образом это делается - тут действительно общечиновничья проблема, которая не является локальной армейской проблемой и её нужно решать в масштабах всей страны, если мы хотим собственно страну сохранить. Про сокращение чиновников в 10-20 раз я не погорячился, прошу ознакомиться с краткой историей и статистикой вопроса (Взято с сайта выдающегося русского историка Махнача):

При создании Коллегий в 1718 году государственный аппарат составляли 1169 чиновников, в их числе 924 низших канцеляриста (79% от общего состава). А в 1723 году было уже 2100 чиновников, из них — 1962 канцеляриста (уже 93,4%). С бешеной скоростью поднимался чудовищный вал бумаг, вызывая столь же бешеный рост числа письмоводителей. Не случайно при Петре резко падает спрос на образованных людей, нужны лишь грамотные. А платить такой прорве неимущих грамотеев нечем. Государственный бюджет при Петре I вырос с 1,5 млн. до 10 млн. рублей, из крестьян выбивали неслыханные подати, посылая для этого воинские команды (первые продразвестки!), но деньги съедали армия, флот, государственные празднества и казнокрадство. И тогда превеликого ума «птенец гнезда Петрова» А. Меньшиков предложил, чтобы низшие канцеляристы вообще не получали жалованья, а кормились «акциденциями». Хороший все-таки язык латынь: скажешь, что писари должны брать взятки, можно брать под белые руки и тащить в кутузку. А в «акциденции» есть даже нечто благородное. Сам Александр Данилович тоже не в обиде оставался, в основном, за счет казны. Когда в 1723 году Петр оштрафовал его на 200.000 рублей и лишил 15.000 душ крестьян, это нисколько не расстроило его состояния. По самым скромным подсчетам за время своей службы Меньшиков украл 5 млн. рублей, то есть средний годовой бюджет. А ведь не только крал, но и пожалования получал немалые. Во всяком случае после его смерти только в банках Лондона и Амстердама осталось 9 млн. А были ведь и другие любители «акциденций». При Екатерине II пожалований тоже было немало, но воровали много меньше, а высокие вельможи и вообще не воровали. В XIX столетии еще меньше: появились дворянские выборные должности, страна становилась все менее бюрократической. Дворянская честь значила все больше, как и купеческое слово. Ну, а земская реформа Александра II вовсе разворачивала Россию с бюрократического пути. К несчастью, нам хватило глупости совершить революцию, и советский режим с лихвой перекрыл все петровские достижения. Согласно официальным данным, в конце 1970 годов выпускала 357 документов в год на каждого жителя, включая оленеводов Таймыра, девяностолетних старцев и младенцев. Но и это не предел. В начале 1997 года центральный аппарат Российской Федерации в 2,7 раза превосходил суммарную численность аппарата СССР, РСФСР и ЦК КПСС. Так что ельцинский режим вполне может оказаться бюрократическим рекордсменом всемирной истории.

Естественно сокращать нужно постепенно и с умом, в разных ведомствах в разной степени.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: