Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
Интересно, а как быть с дневниками Государя? В их подлинности вроде никто не сомневается. А из них следует, что отречение было.


Алексей Петрович , есть версия что и над ними хороше поработали те кто хотел скрыть правду

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 01:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Евгений.Ц писал(а):
Человек1234 писал(а):
Вы выступаете с позиции силы, а не с позиции исторической правды. Вот пока у нас в народе за правду готовы многие "в рыло дать" - не будет нам нормальной жизни и возрождения нашей стране.


Ваша "историческая правда" малоубедительна и во многом спорна . И вот те кто такую "правду"
пытаются (да еще с апломбом) преподносить как истину в последней инстанции , влезая с ней где надо и
не надо , бывает получают по рылу , что на мой взгляд вполне справедливо .
Мой Вам добрый совет - Вы сначала свою жизнь прживите честно , а потом когда виски побелеют
можете о ком-то судить и говорить что вот тот или иной не так жил . А то молоко
на губах не обсохло , а все туда же - в судьи .


PS - И большая просьба к Вам - свой юношеский максимализм умерьте пожалуйста


Стоило мне тут написать свой возраст - как он стал главным аргументом против меня в дискуссиях (до того, как я его написал, замечу, ни кто не делал выводов о моём возрасте по моим сообщениям, ну по крайней мере ни кто не озвучивал таких выводов и не упрекал меня в юношеской неспособности к адекватной умственной деятельности). Ясное дело, у вас нет аргументов по существу затронутого в теме вопроса - вот вы и переходите на личности. "Молоко на губах не обсохло", "юношеский максимализм" :lol: А с чего вы взяли, что я ту часть своей жизни, которую я уже прожил, прожил нечестно? Как вы можете вообще зная о моей жизни столь мало делать такие выводы? Седые вески могут быть с тем же успехом признаком старческого маразма - это не показатель и есть куча тому примеров. Так же есть куча примеров весьма здравомыслящих людей моего возраста. Читали Братья Карамазовы? Вот там Алёша Карамазов - прекрасный, умный и рассудительный юноша, а отец его, Фёдор Павлович (с седыми висками и обсохшим молоком на губах) - сладострастник, прилюбодей, жадный и тупой.

P.S. И большая просьба к Вам - пишите по существу дела, а если уж переходите на личности - делайте это как-то изящней что ли... ну скажем как - то более связно с моей конкретно личностью. Вы же даже в этом (в переходе на личности) не утруждаете себя в рассуждении, вы просто бросаетесь штампами про молоко на губах, про седые виски и про юн. максимализм. Ну скушно просто читать, честное слово :?

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 02:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Евгений.Ц писал(а):
И вот те кто такую "правду" пытаются (да еще с апломбом) преподносить как истину в последней инстанции , влезая с ней где надо и
не надо , бывает получают по рылу , что на мой взгляд вполне справедливо .

А я вам скажу почему такие люди в такой ситуации получают... давайте всё же скажем по лицу (мы же культурные люди?). Когда человек красиво, аргументированно, интересно о чём - то говорит, доказывает свою точку зрения - это свидетельствует о некоторых его талантах. Всё очень просто. Ему и его талантам завидуют :D Зависть такая, скажем в школе, проявляется в битье лица. У более взрослых людей это проявляется в каких-то более изощрённых подлянках по отношению к этому человеку. Частенько такое мне приходилось наблюдать :( А действительно, что же остаётся? Теми средствами, которыми действует такой человек его не победить в дискуссии (он ведь талантливее завистников) - остаются только нечестные методы, которые разумеется выдаются за честные (он сам виноват и далее всякие - разные несостоятельные упрёки).

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 11:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Стоило мне тут написать свой возраст - как он стал главным аргументом против меня в дискуссиях (до того, как я его написал, замечу, ни кто не делал выводов о моём возрасте по моим сообщениям, ну по крайней мере ни кто не озвучивал таких выводов и не упрекал меня в юношеской неспособности к адекватной умственной деятельности).

А привыкать надо. Вот я, например, привыкла к аргументу: «Молчи, женщина!». Реагирую по обстоятельствам и по настроению. :D
Человек1234, Вам проще молодость – это недостаток, который пройдет сам по себе. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Лучик писал(а):
Человек1234 писал(а):
Стоило мне тут написать свой возраст - как он стал главным аргументом против меня в дискуссиях (до того, как я его написал, замечу, ни кто не делал выводов о моём возрасте по моим сообщениям, ну по крайней мере ни кто не озвучивал таких выводов и не упрекал меня в юношеской неспособности к адекватной умственной деятельности).

А привыкать надо. Вот я, например, привыкла к аргументу: «Молчи, женщина!». Реагирую по обстоятельствам и по настроению. :D
Человек1234, Вам проще молодость – это недостаток, который пройдет сам по себе. :D

Да уж, утешили :lol: Я наверное стану скоро реагировать тем, что начну называть некоторых форумчан старыми маразматичными пердунами. Поскольку маразм и недержание - так же чисто возрастные особенности, такие же как максимализм и не обсохшие от молока губы :lol:

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Я наверное стану скоро реагировать тем, что начну называть некоторых форумчан старыми маразматичными пердунами. Поскольку маразм и недержание - так же чисто возрастные особенности, такие же как максимализм и не обсохшие от молока губы :lol:
Эти слова не соответствует профилю: «Православный, МП». :D Поэтому Вы его и убрали? :D

А что касается основной темы. Знание истории вещь очень хорошая, правда нужна, без неё никак, но обсуждение правды должно быть очень корректным.
Человек1234, а Вам не приходит в голову, что Олег и Евгений, профессиональные военные, и наверняка теряли своих друзей в боях?
Петр трижды отрекся от Христа. И что?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 13:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Лучик писал(а):
Человек1234 писал(а):
Я наверное стану скоро реагировать тем, что начну называть некоторых форумчан старыми маразматичными пердунами. Поскольку маразм и недержание - так же чисто возрастные особенности, такие же как максимализм и не обсохшие от молока губы :lol:
Эти слова не соответствует профилю: «Православный, МП». :D Поэтому Вы его и убрали? :D

А что касается основной темы. Знание истории вещь очень хорошая, правда нужна, без неё никак, но обсуждение правды должно быть очень корректным.
Человек1234, а Вам не приходит в голову, что Олег и Евгений, профессиональные военные, и наверняка теряли своих друзей в боях?
Петр трижды отрекся от Христа. И что?

А потом всю жизнь каялся. Это предостережение - не повторять таких ошибок. Я знаю, что военные, и что из этого? К ним что нужно какое-то особое отношение на форуме? Может быть... в силу ранений полученных на поле боя? Ну контузий, например. Или с военными о военных нужно как - то по особому говорить, не так, как с обычными смертными? Так я ведь не в личку писал, а в общедоступный раздел форума. Я вообще всегда пишу без оглядки на возможные последствия - я пишу то, что считаю правдой и то, что на мой взгляд должно прозвучать. Если всё время оглядываться на всех - ты становишься рабом общественного мнения (как бы чего не вышло, как бы кто что плохого про меня не сказал). А общественное мнение - далеко не всегда правильно, ведь говорят, что дорога в пропасть широка, а дорога к правде - наоборот узка. Людей, говорящих правду - очень мало и они практически всегда говорят поперёк общественного мнения. С них и нужно брать пример, ИМХО.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 13:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Так я ведь не в личку писал, а в общедоступный раздел форума. Я вообще всегда пишу без оглядки на возможные последствия - я пишу то, что считаю правдой и то, что на мой взгляд должно прозвучать.
А вот на возможные последствия оглядываться надо обязательно. Словом можно также больно ранить, как и ножом.
Если уж за праздное слово будем отвечать, то за злое тем более:
«Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12, 36-37)
Человек1234, невольная обида, это всё равно обида. Тем более, что злословием зло не победишь.
На форуме проще, чем в реале, перечитать можно и подправить, стереть что-то обидное, написанное в порыве гнева. :)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 16:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Лучик писал(а):
Человек1234 писал(а):
Так я ведь не в личку писал, а в общедоступный раздел форума. Я вообще всегда пишу без оглядки на возможные последствия - я пишу то, что считаю правдой и то, что на мой взгляд должно прозвучать.
А вот на возможные последствия оглядываться надо обязательно. Словом можно также больно ранить, как и ножом.
Если уж за праздное слово будем отвечать, то за злое тем более:
«Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12, 36-37)
Человек1234, невольная обида, это всё равно обида. Тем более, что злословием зло не победишь.
На форуме проще, чем в реале, перечитать можно и подправить, стереть что-то обидное, написанное в порыве гнева. :)

Одно дело праздное слово, другое дело - слово по делу. Переосмысление истории, ввиду несоответствия многих исторических фактов действительности после советских "поправочек" - вещь на мой взгляд важнейшая для нашей страны и самосознания, самоопределения нашего народа. Я в 1-ю очередь не оглядываюсь на последствия для себя. То есть, если вещи которые я скажу могут меня скомпрометировать перед некоторыми людьми - мне на это параллельно. Про то, чтобы стараться ни кого словом не ранить - согласен с вами. Но тут всё же мне собирались по лицу настучать, а не я :lol:

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 16:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Но тут всё же мне собирались по лицу настучать, а не я :lol:
Про другую щеку цитату надо приводить? :wink:

Человек1234 писал(а):
Переосмысление истории, ввиду несоответствия многих исторических фактов действительности после советских "поправочек" - вещь на мой взгляд важнейшая для нашей страны и самосознания, самоопределения нашего народа.
Не спорю, что очень важно. Но это история недавняя, СССР распался почти вчера. Это у меня было не совсем счастливое детство, в школе мне запрещали верить в Бога, приходилось слушать дурацкие антирелигиозные лекции. Но, тем не менее, у многих детство – это пора счастливая. И поэтому у большинства людей, которым около 40 лет, СССР ассоциируется со счастьем, а рыночная экономика с бедами. И от этого никуда не денешься.
Так и с армией.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу всего вышенаписаного господином "Человек1234" мне вспомнились две цитаты из классиков :
"Если бы сейчас была дискуссия, - начала женщина, волнуясь и загораясь
румянцем, - я бы доказала Петру Александровичу......"
Вторая - "И тут Остапа понесло"
И действительно , напоминает некоторых женщин - ей слово а она тебе десять в ответ , причем
все что называется "из пустого в порожнее" о своей сомнительной "правде". . .

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
По поводу всего вышенаписаного господином "Человек1234" мне вспомнились две цитаты из классиков :
"Если бы сейчас была дискуссия, - начала женщина, волнуясь и загораясь
румянцем, - я бы доказала Петру Александровичу......"
Вторая - "И тут Остапа понесло"
И действительно , напоминает некоторых женщин - ей слово а она тебе десять в ответ , причем
все что называется "из пустого в порожнее" о своей сомнительной "правде". . .
Поаккуратнее с замечаниями, а то какие-то они женоненавистнические. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 21:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Лучик писал(а):
Поаккуратнее с замечаниями, а то какие-то они женоненавистнические. :D

А у Евгения что не сообщение - то дискриминация. В моём случае - по возрасту, теперь - по полу. Хорошо что у нас негров нет (для полного так сказать набора) :lol:

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Когда человек красиво, аргументированно, интересно о чём - то говорит, доказывает свою точку зрения - это свидетельствует о некоторых его талантах. Всё очень просто. Ему и его талантам завидуют .


Это Вы о себе ? Так Вы у нас еще и задавака ! Впрочем действительно что бы так извратить тему начатую Лапушей , нужно иметь талант . Вы случаем не к карьере журналиста-публициста себя готовите ? А тут свой "талант" оттачивате ? Действительно , сейчас избраная Вами тема поливания помоями нашего прошлого (и нашей армии) очень благодатна , нынешние хозяева очень хорошо оплачивают такой "труд" . Так что спешите "ковать железо пока горяче" , а то ведь времена могут и поменяться . И тогда хозяева окажутся за бугром , а "таланты" . . , ну как минимум не у дел . . . .

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 17:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Евгений.Ц писал(а):
Человек1234 писал(а):
Когда человек красиво, аргументированно, интересно о чём - то говорит, доказывает свою точку зрения - это свидетельствует о некоторых его талантах. Всё очень просто. Ему и его талантам завидуют .


Это Вы о себе ? Так Вы у нас еще и задавака ! Впрочем действительно что бы так извратить тему начатую Лапушей , нужно иметь талант . Вы случаем не к карьере журналиста-публициста себя готовите ? А тут свой "талант" оттачивате ? Действительно , сейчас избраная Вами тема поливания помоями нашего прошлого (и нашей армии) очень благодатна , нынешние хозяева очень хорошо оплачивают такой "труд" . Так что спешите "ковать железо пока горяче" , а то ведь времена могут и поменяться . И тогда хозяева окажутся за бугром , а "таланты" . . , ну как минимум не у дел . . . .

От части, мне за мои таланты по жизни доставалось, как и многим другим людям. Я особо этим не кичусь, считаю что всякий талант от Бога (как и страдание за него :lol: ). Журналистика - публицистика мне действительно близка, возможно когда-нибудь и стану журналистом, специально я себя готовлю разве что стремлением почаще выступать публично (это не касается ни в коей мере этого форума).

Мне ни кто не платит ни за что, у меня нет ни каких хозяев, всё что я тут пишу - мои личные убеждения. При том я не являюсь ни либералом, ни западником, ни пидерастом, ни космополитом. Почему - то когда человек пишет на такие темы его считают именно продажной прозападной либеральной сволочью. В моём отношении это совсем не так. Просто патриотизм мой стоит не на учении Ленина и Маркса, не на советской идеологии (социализм- мировая революция - богоборчество - интернационализм и т.д.) - это для меня вещи враждебные. Мой патриотизм основан на религии и национализме, ограниченным этой религией любовью к своему (русскому) народу, на тысячелетних традициях русского народа. Как бы кто там не старался - эти 2 основы патриотизма (советская и русская православная) несовместимы (хотя многие пытаются совместить несовместимое). Почему несовместимы? Да потому что советское руководство боролось во 1-х с православной церковью, во 2-х с национализмом в любом его проявлении, в 3-х с традициями (со всем тем, что напоминало людям о старой дореволюционной Российской Империи). Советские идеалы - чуждые идеалы, навязанные народу из вне, идеалы губительные. Именно по этому я борюсь с этим как могу, именно по этому мои друзья с этим ведут идеологическую войну ( так же безвозмездно ). Именно по этому я не мог этого всего не написать в теме, где советуют посмотреть фильмы содержащие советскую пропаганду. Я совсем не против этих фильмов, но смотреть их нужно как чисто художественные (и весьма неплохие) произведения, которые не претендуют на соответствие с реальными историческими событиями. С нашей истории давно пора смыть грязные пятна коммунистической лжи. Тут кстати в одном из аспектов есть прямой конфликт между православием и советской ложью - фигура Николая II, более оболганного человека мировая история пожалуй не знала. Даже православные воцерковлённые люди очень многие не считают его святым - вот что сделала эффективная советская пропаганда, пропаганда лжи, очерняющая пропаганда. В то же время в сознании большинства Ленин остаётся добрым дедушкой, ну как минимум нейтральной фигурой - а по сути это палач, изверг, чудовище, так же как и Сталин, что подтверждается сотнями исторически достоверных документов. Короче - работы на благо восстановления реальной истории в сознании людей - непочатый край. Я не поливаю грязью наше прошлое, я его пытаюсь хоть как-то, скромными усилиями, немного - оттереть от той массы грязи, которым его поливала советская власть 70 лет :( Занятие это конечно не благодарное (самого совки грязью обольют - у них на правду аллергия), но что уж тут поделаешь.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ленин остаётся добрым дедушкой, ну как минимум нейтральной фигурой - а по сути это палач, изверг, чудовище, так же как и Сталин, что подтверждается сотнями исторически достоверных документов.

Я бы порекомендовал получше изучить личность Иосифа Виссарионовича, основываясь именно на исторических документах, а не на выдумках и довольно поверхностном взгляде. Да личность спорная, кое-где были и большие перегибы, но явно не чудовище. И надо подумать какой могла бы быть Россия (тогда ещё Советский Союз) если бы не товарищ Сталин.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Именно по этому я не мог этого всего не написать в теме, где советуют посмотреть фильмы содержащие советскую пропаганду..... Короче - работы на благо восстановления реальной истории в сознании людей - непочатый край.....


Короче у Святых отцов это все называется коротко и ёмко - ревность не по разуму

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 23:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Евгений.Ц писал(а):
Человек1234 писал(а):
Именно по этому я не мог этого всего не написать в теме, где советуют посмотреть фильмы содержащие советскую пропаганду..... Короче - работы на благо восстановления реальной истории в сознании людей - непочатый край.....


Короче у Святых отцов это все называется коротко и ёмко - ревность не по разуму


Святые отцы это понятие ко мне лично не применяли, ни с одним из них я знаком не был во 1-х, а во 2-х я не слышал чтобы они что-то плохое писали о разумной (или не разумной) критике советского режима и идеологии (если писали - цитаты приведите). Я думаю это не правда, что они этим понятием именно вот такую ситуацию с таким человеком как я и с темой подобной теме, затронутой в данном топике характеризовали.

Ну а то, что мне эта тема и это дело не по уму - это ваше личное субъективное мнение и вы вне всякого сомнения имеете на него право. Это опять же переход на личности, ваш вывод о моей личности субъективен, затем вы привязываете к своему субъективному мнению красивую цитату из Святых отцов. Это не так банально, как при ваших прошлых переходах на личности - вы явно делаете успехи и начинаете переходить на личности более интересным образом. Я вот даже цитату благодаря этому узнал от вас новую для себя, интересную, спасибо :) А чтобы вы совершенствовались дальше позвольте порекомендовать вам (да и вообще всем) данное наглядное пособие: http://i.i.ua/photo/images/pic/8/2/3749628_66ab0fd0.jpg С ругани (удалённой модератором) по этой пирамиде по ходу темы вы поднялись на более высокий уровень, с чем вас и поздравляю :wink:

Жду от вас аргументов более высокого уровня (см. пирамиду) на мою вышенаписанную критику некоторых вышеперечисленных советских фильмов (о их некоторой объективной исторической недостоверности).

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Пожалуйста , вот Вам цитата из Святых Отцов о ревности не поразуму .
я наблюдаю у Вас стремление заботиться о чужем , в том числе и
моем совершенстве , я обойдусь без Вас , остальное ниже :

Изречения преп.Исаака Сирина о лукавой ревности (так он именует ревность не по разуму) из слова 89, стр.418:

"Человек ревнивый никогда не достигает мира ума, а чуждый мира – чужд и радости. Ибо если мир ума называется совершенным здравием, а ревность противна миру, то следовательно, тяжкою болезнию страждет тот, в ком есть лукавая ревность. По-видимому ты, человек, обнаруживаешь ревность свою против чужих недугов (то, что Господь назвал "сучками в глазах братьев"), а в действительности свою душу лишил здравия. Поэтому потрудись лучше над оздоровлением своей души (то, о чем Господь сказал: "вынь прежде бревно из глаза своего"). Если же желаешь врачевать немощных, то знай, что больные более нужды имеют в попечении о них, нежели в порицании. А ты и другим не помогаешь, и самого себя ввергаешь в тяжкую, мучительную болезнь. Ревность в людях (речь о лукавой ревности или ревности не по разуму) признается не одним из видов мудрости, но одним из душевных недугов, и именно – она есть ограниченность в образе мыслей и великое неведение".

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Жду от вас аргументов более высокого уровня (см. пирамиду) на мою вышенаписанную критику некоторых вышеперечисленных советских фильмов .


В том что Вы , молодой человек , пишете тут , узнается незабвенный стиль нашей истории как науки -
мазать все одной краской , розовой или черной - без разницы , главное чтоб все в одном цвете .
И все правильно , в России так и должно быть ! Как выразился один современный публицист - когда
история становиться гулящей девкой в передней у политиков , иначе не бывает !

PS - научитесь пожалуйста облекать свои мысли в более краткие и ёмкие формы , пригодится :D

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 14:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:25
Сообщения: 20

Откуда: Moscow
Вероисповедание: Православный, МП
Хм...я тут недавно, но...вставлю свои пять копеек...

Цитата:
офицеры при царе приносили присягу императору, а те "офицеры", которые царя не поддержали, перебежали к революционерам - предатели

Да, так оно и есть. А как это еще можно назвать? Где гарантия, что предав однажды, он не предаст снова? Сегодня царя, а завтра кого...?

Цитата:
Царя не поддержала верхушка, т.н. элита, а офицеры на фронте были и воевали, Отечество защищали, им некогда было участвовать в политических интригах.

Какие интриги? Они что совсем тупые были что ли? Верхушка...???? Элита? Да они за собственный карман больше переживали. Все потом бежали заграницу.

Цитата:
Получается, что в августе 91-го мне, и не только мне, нужно было увольняться или поднимать мятеж - ведь мы притягали на верность "Советской Родине и Советскому правительству"

Ну Вы же не уволились. Так ведь? Значит Вы поддержали смену власти. :)

Код:
Исходя из закона о престолонаследии (одного из основных законов в то время) Николай 2 не мог отречься за сына юридически. То есть это отречение не имело юридической силы

Какие законы? Какая юридическая сила? Посмотрите например что сейчас в Киргизии. Что там соблюдается? Кто сильнее и влиятельнее тот и прав. У кого больше за спиной единомышленников тот и круче. Сброд. Сброд маргиналов. Это была спланированная акция.

В общем я так и не понял, к чему этот флуд был, ведь тема была совсем не об этом... :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Optimist писал(а):
В общем я так и не понял, к чему этот флуд был, ведь тема была совсем не об этом... :shock:


А тут у некоторых "талант" прорезался вот и пошло ...

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 09:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Советские идеалы - чуждые идеалы, навязанные народу из вне, идеалы губительные.


Абсолютно точные слова. И очень важные. Кстати, непосредственно относящиеся к теме защиты Отечества. Чтобы Родину защищать, надо знать, а какие ценности есть в нашей Родине, а что для Родины губительно.

Советский строй – это бульдозер, который проторил дорогу нынешним либералам. Ленин, Сталин и иже с ними это крестные отцы Чубайса и Гайдара.

Человек1234 писал(а):
Именно по этому я не мог этого всего не написать в теме, где советуют посмотреть фильмы содержащие советскую пропаганду. Я совсем не против этих фильмов, но смотреть их нужно как чисто художественные (и весьма неплохие) произведения, которые не претендуют на соответствие с реальными историческими событиями. С нашей истории давно пора смыть грязные пятна коммунистической лжи.


И с этим согласен полностью. Ведь люди молодого и среднего возраста судят о советских рабочих по фильмам типа «Журбиных», а о колхозах по фильмам типа «Кубанских казаков». Тогда, конечно, жизнь советская кажется малиной, а Сталин добрым, но строгим дедушкой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый Алексей Петрович, снова в корне не согласен с вашим взглядом. Но писать в этой теме нет желания. Тема была совсем о другом. Жаль, что её умудрились так обезобразить. Я бы предложил, в таком случае, закрыть эту тему и начать новую с соответствующим названием.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 11:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Уважаемый Алексей Петрович, снова в корне не согласен с вашим взглядом. Но писать в этой теме нет желания. Тема была совсем о другом. Жаль, что её умудрились так обезобразить. Я бы предложил, в таком случае, закрыть эту тему и начать новую с соответствующим названием.


Ну, так начните. У Вас и название уже созрело. Только не надо обсуждать личность Сталина, это совершенно бесполезное дело. А вот поговорить о связи советского строя и нынешних порядков – дело интересное. Можно поговорить и том, почему все СМИ упорно обращаются к личности Сталина. Почему изготовили фальшивку о том, как Сталин «отменил» некое «указание» Ленина, и кому это выгодно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия - Родину защищать.
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И название не "созрело". И нынешние порядки я бы назвал в большинстве случаев беспорядками. А вот кому и зачем это выгодно действительно интересно, и как я думаю личность Сталина не получится обойти стороной, хотя это было бы, наверное, правильно.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: