Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Поэтому Ваши слова, Оксана, могут быть оскорбительны для ветеранов-чеченцев, и среди них есть герои. Пусть всего три героя СССР среди чеченцев


Да??? всего трое на всю Чечню? :lol: Ну вот, значит, я была права. Спасибо, Лучик, я даже не знала этой цифры.

Значит, честь и хвала трем чеченских ветеранам. 8-)
А то, что остальные чечены воевали на стороне ГИтлера (за что, кстати, были после войны выселены с глаз подальше) - известный исторический факт.

А тот факт, что некоторые крестьяне оказывались предателями, никто не оспаривает. Но, извините, разница есть: "некоторые" или все за исключением троих.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, классический представитель своего народа - президент Чечни. В недавнем прошлом - боевик и террорист, убийца российских военнослужащих. Таких называют: гуано в проруби.

Вот в одной из тем Алексей Петрович сказал:

Цитата:
У меня нет никакой ненависти к ни кавказцам, ни к их менталитету. У меня нет братьев на Кавказе. У меня нет заботы об их спасении. Они для меня не боги и не ближние. Они просто чужие. И я хочу, чтобы они были от меня подальше.


Это полностью отражает мою позицию по отношению к этим народам. Пусть мирно пасут своих овец, или друг друга поубивают - это уж как хотят. Но пусть нас это не касается.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Да??? всего трое на всю Чечню? :lol: Ну вот, значит, я была права. Спасибо, Лучик, я даже не знала этой цифры.

Значит, честь и хвала трем чеченских ветеранам. 8-)
А то, что остальные чечены воевали на стороне ГИтлера (за что, кстати, были после войны выселены с глаз подальше) - известный исторический факт.
Оксана, это героев СССР всего три, а солдат было 40 тысяч человек, от населения в 900 тысяч. Среди этих сорока тысяч много награжденных за отвагу. Вот это известный исторический факт.
Понимаете, что Вы оскорбляете память героев, которые жизнь свою отдали за нас с Вами? Только в обороне Брестской крепости участвовала 300 чеченцев.
Я Вам расскажу еще о летчике-чеченце, командире 35-го штурмового авиаполка Балтийского флота Даши Акаеве. Он совершил около 100 боевых вылетов со своими летчиками при прорыве блокады Ленинграда, удостоен ордена Красного знамени и Красной звезды, и геройски погиб в феврале 1944-го года, во время выполнения очередного боевого задания. Как видите ничего смешного.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, имеются ОФИЦИАЛЬНЫЕ статистические данные в официальных же архивах. .



Отношение чеченцев и ингушей к Советской власти наглядно выразилось в дезертирстве и уклонении от призыва в ряды Красной Армии.

При первой мобилизации в августе 1941 г. из 8000 человек, подлежащих призыву, дезертировало 719 человек.

В октябре 1941 г. из 4733 человек 362 уклонилось от призыва.

В январе 1942 г. при комплектовании национальной дивизии удалось призвать лишь 50 процентов личного состава.

В марте 1942 г. из 14576 человек дезертировало и уклонилось от службы 13560 человек, которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам. (!!!)

В 1943 году из 3000 добровольцев число дезертиров составило 1870 человек.

Группа чеченцев под руководством Алаутдина Хамчиева и Абдурахмана Бельтоева укрыла парашютный десант офицера германской разведслужбы Ланге и переправила его через линию фронта. Преступники были награждены рыцарскими орденами и переброшены в ЧИ АССР для организации вооруженного выступления.
Источник - Витковский А. "Чечевица" или семь дней чеченской зимы 1944 года // Служба безопасности. 1996, №1-2. С.14.

Источник: http://web.archive.org/web/2005050521354...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 12:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

Кавказ может быть или союзником России или противником, третьего не дано. .


Очень даже дано. Мало того, реально существует – ПИЯВКА-КРОВОСОС.

Лучик писал(а):

Оксана, Алексей Петрович, как москвичей, которых достали приезжие, я вас прекрасно понимаю, но как профессиональный аналитик не могу согласиться с вашим мнением, что Кавказ не нужен России. .


Дело не в том, кто москвич, а кто провинциал. Поезжайте в любой русский город и зайдите на рынок. Увидите за каждым прилавком русского раба при кавказском хозяине.

И не вопрос, нужен или не нужен России Кавказ. Главное это явное и быстрое вымирание русской нации. Для меня как русского человека существуют только две реальные ценности – Господь на Небе и Русский Народ на Земле. На все остальное надо смотреть только через призму этих ценностей.

Что отделить, а что сохранить это сложный аналитический вопрос. Но его надо честно и открыто решать, не прикрываясь толерантно-гуманистическмми призывами к справедливости и солидарности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ай, Ксения, опять 25! Вы прям на своего любимого коня сели..Ксения, если лично для вас все подряд кавказцы чужие, это не значит что для всех остальных русских также. Сколько одних только межнациональных браков было (и есть и будет) и сколько детей от этих браков! Вы этих людей тоже прикажете предателями и врагами обьявить?! да и потом уже давно известно, все люди разные, нельзя же в самом деле всех под одну гребенку... Обидно когда всему народу приписывают какие-то нехорошие качества. (русских тоже касается) Моя бабушка во время войны была в эвакуации в Баку, рассказывала что местные приняли их более чем тепло и душевно и морально и материально большую помощь оказывали... Она и язык немного выучила и многие обычаи ей нравились. Могу с гордостью сказать что мою мать воспитали больше в кавказских традициях, что-то может и мне досталось. у нас с этмми народами есть и много общего в истории, не только плохого, но и хорошего. Среди моих друзей тоже много кавказцев, но я более того скажу, дажу полукровки или русские оттуда совсем другие... Мне они со своими взглядами на жизнь больше импонировали, чем многие москвичи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Лучик, имеются ОФИЦИАЛЬНЫЕ статистические данные в официальных же архивах. . .
Оксана, а Вы в курсе, что в 1942 году был призывной возраст увеличен и призывались люди старше 50 лет? Статистика – это такая наука, которую можно повернуть в любую сторону, и всё будет правдой.
Наша страна пережила столько бед и горя и всё из-за желания построить лучший мир. Столько крови пролито якобы за справедливость, а фактически за призраки. :cry:

Rozalija Arj. писал(а):
да и потом уже давно известно, все люди разные, нельзя же в самом деле всех под одну гребенку... Обидно когда всему народу приписывают какие-то нехорошие качества. (русских тоже касается)
+1

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
... Обидно когда всему народу приписывают какие-то нехорошие качества. ...


Какому народу приписывают какие качества? :roll:
Я только официальные факты привожу: 60% дееспособного населения Чечни воевали на стороне Гитлера. Выводы из этих фактов каждый делает самостоятельно, вы - свои, я - свои.

И то, что нынешний президент Чечни 10 лет назад был боевиком и террористом - тоже правда, отраженная в его официальной биографии. Где я соврала? :roll: Выводы опять же делайте сами.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 13:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Какому народу приписывают какие качества? :roll:
Я только официальные факты привожу: 60% дееспособного населения Чечни воевали на стороне Гитлера. Выводы из этих фактов каждый делает самостоятельно, вы - свои, я - свои.

Давайте посмотрим в историю.
Фашисты прекрасно использовали на Кавказе лозунг: «Разделяй и властвуй!».
В одном из приказов командования группы армий «Юг» предписывалось следующее: 1) Уважать собственностьгорских народов. Изъятия проводить только за плату;
2) Все мероприятия, обусловленные войной и касающиеся горцев, следует обосновывать;
3) Уважать честь кавказских женщин.
И то при такой лояльной политике (советская политика была менее лояльна) немцы не смогли оккупировать чеченскую территорию. По различным подсчетам около 15000 населения воевало на стороне немцев. Это около 2,5% всего населения Кавказа.
Вот и сейчас у кого-то план: «Разделяй и властвуй!». Умный план, ничего не скажешь. А вот не думаете ли, уважаемые Ксения, и Алексей Петрович, что помимо своей воли становитесь его проводниками? Другими словами ратую за русский народ, помогаете врагам копать нашему народу могулу?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
Лучик писал(а):

Кавказ может быть или союзником России или противником, третьего не дано. .


Очень даже дано. Мало того, реально существует – ПИЯВКА-КРОВОСОС.

Лучик писал(а):

Оксана, Алексей Петрович, как москвичей, которых достали приезжие, я вас прекрасно понимаю, но как профессиональный аналитик не могу согласиться с вашим мнением, что Кавказ не нужен России. .


Дело не в том, кто москвич, а кто провинциал. Поезжайте в любой русский город и зайдите на рынок. Увидите за каждым прилавком русского раба при кавказском хозяине.

И не вопрос, нужен или не нужен России Кавказ. Главное это явное и быстрое вымирание русской нации. Для меня как русского человека существуют только две реальные ценности – Господь на Небе и Русский Народ на Земле. На все остальное надо смотреть только через призму этих ценностей.

Что отделить, а что сохранить это сложный аналитический вопрос. Но его надо честно и открыто решать, не прикрываясь толерантно-гуманистическмми призывами к справедливости и солидарности.

Алексей Петрович, какие рабы?! Крепостное право отменили в 1861 году... Я работала и у армян и у азербайджанца и рабыней себя не считаю - это были прекрасные люди, которые платили мне нормальную з,п и отношения были даже больше чем рабочие - дружеские.. Когда начала свой бизнес тоже видела от них только помощь...
Всюду слышу про вымирание русской нации... отчего она вымирает? Алкоголизм? Извините, а что это кавказцы или китайцы насильно в глотку заливают? падение нравов? так надо с себя начинать! Потеря веры в Бога? тут правда принято все свалить на советскую власть... так её уже давно нет, храмы открыты... Видимо надо очистить сначала свою душу, потом взяться за душу родственников, потом друзей, а потом уже и всех остальных, хоть соотечественников, хоть вообще во всем мире...
кстати, в Москве я видела мизерный количество русских, готовых пойти работать на рынок. Потому что тяжело и непристижно, это не теплый офис с компом и кофеваркой. Это встать в 5 утра. Это простоять весь день на морозе или жаре, это работа с людьми (разными). Найти человека в торговлю очень тяжело, даже в магазин (личный опыт). Москвичи не идут почти, только студентки, но и те норовят сбежать как только выучились... потому что это просто не пристижно, скажешь "в магазине работаю" - засмеют! То ли дело "менеджер среднего звена"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
... Обидно когда всему народу приписывают какие-то нехорошие качества. ...


Какому народу приписывают какие качества? :roll:
Я только официальные факты привожу: 60% дееспособного населения Чечни воевали на стороне Гитлера. Выводы из этих фактов каждый делает самостоятельно, вы - свои, я - свои.

И то, что нынешний президент Чечни 10 лет назад был боевиком и террористом - тоже правда, отраженная в его официальной биографии. Где я соврала? :roll: Выводы опять же делайте сами.

Вам Лучик уже привила факты и про героев в том числе... На Западной Украине и сейчас можно такое услышать про историю... атас просто! так ведь можно и про русских сказать - алкаши все, обидно да?! Мне обидно, т.к. я вообще не пью. И знаю огромное количество русских которые не такие.
Да и "биип" с ним, с президентом Чечни.. Вернее не "биип", но речь не о нем только идет.. наш бывший президент тоже КГБшник например был (может кучу народа посадил в свое время). В 19 веке с Шамилем воевали-воевали, а потом помирились, ему и его семье обеспечили неприкосновенность, он был в очень хороших отношениях с царем. Это ж политика! Там всегда так - сегодня враг, завтра друг... Я про политику и не говорю, я говорю об обычных людях, о своих друзьях, родственниках...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почему-то говоря о Кавказе все порой сводится только к мусульманам Кавказа... так там и христиане живут ( в том числе и православные, осетины, например) и евреев достаточно, и кого только нет! Я знала огромное количество русских оттуда. Работала с одним русским парнем с Каспийска... он кавказцев уважал гораздо больше чем русских. Семью свою он сюда не спешил перевозить, да и сам мечтал заработать и уехать из Москвы. Вернее он как говорил "насколько уважаю и обожаю русских женщин, настолько не понимаю русских мужиков - очень многие уже доходят до уровня скотины, просто страшно дочь замуж за русского отдать - или пьет или наркоман или лодырь или голубой!" Порой возвращаясь с работы и видя расслабляющихся с баночкой пивасика ребят приходилось с ним в чем-то главном согласиться... тем более что у меня тоже дочь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Работала с одним русским парнем с Каспийска... он кавказцев уважал гораздо больше чем русских.
Ну, вот, Вы же сами предлагали не обсуждать народы целиком. А сами? :lol:

Давайте лучше обсуждать идеи, которые нас всех таких разных объединят, чтобы враги нас по одиночке не уничтожили.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вот прочла наконец-то (ссылка заработала!) полностью документ из-за которого весь сыр-бор начался... Ничего плохого или неправильного в нем не увидела - обычные прописные истины, всех касается. В более-менее нормальных семьях это детям обьясняют по мере их подрастания. Кстати, так же как и российские, эти ценности можно обьявить какими угодно - хоть германскими, хоть итальянскими... Это - общечеловеческие ценности! Вообще больше похоже на протокол заседания - собрались, обсудили, постановили... Этот протокол напомнил мне также широко обсуждаемый манифест Никиты Михалкова... когда прочла его увидела 2 вещи пафос михалковский (вот такой уж он человек!) и призыв к прописным истинам - патриотизму, справедливости... а шуму-то было!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
Работала с одним русским парнем с Каспийска... он кавказцев уважал гораздо больше чем русских.
Ну, вот, Вы же сами предлагали не обсуждать народы целиком. А сами? :lol:

Давайте лучше обсуждать идеи, которые нас всех таких разных объединят, чтобы враги нас по одиночке не уничтожили.

Я и не обсуждаю, я это к тому что есть и такие мнения... общее - одно, частное - другое... И потом если этот человек и был мне чем-то близок, это не значит что я ПОЛНОСТЬЮ приняла его мнения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 15:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

Давайте лучше обсуждать идеи, которые нас всех таких разных объединят, чтобы враги нас по одиночке не уничтожили.


Простите, Лучик, раньше было такое выражение «красная пропаганда». Так вот Ваш тест это «либеральная пропаганда». Это, какие такие у нас общие враги? Вот на Кавказе у нас врагов полно. Причем ненависть к русским у них в крови, а у нас только как ответная реакция.

Какие идеи Вы предлагаете? Как побольше взять от России, чтобы покрасивее отстроить Грозный?

Никто не собирается «нас по одиночке не уничтожать». Собираются уничтожать русских, о чем открыто говорят. А Кавказ также открыто поддерживают извне, натравливая на русских.

Кавказ это давно фактически не Россия. Это даже наш премьер признает, говоря о русских на Кавказе как о диаспоре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 15:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Это - общечеловеческие ценности!


Общечеловеческих ценностей не существует.

Вот общие ценности с азербайджанцами и др. на рынке существуют, даже известно, в каких единицах они измеряются.

Судя по Вашим текстам, это и есть Ваши главные ценности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если вы о дружбе, общении, семье, воспитании детей, уважении к родителям, то да, это мои главные ценности! Если они совпадают с ценностями других людей (другой нации) то что в этом плохого?! Я всегда думала что любой нормальный человек считает основной ценностью любовь (к родителям, друзьям, детям) и справедливость. И слава Богу, я живу и общаюсь с такими людьми. То что некоторые из них не русские... извините, так сложилась жизнь. А за место работы упрекать просто низко, извините! Я не проституцией занималась и не наркотой торговала... как могла так и получала свой скромный доход, пусть на рынке, но зато ни у кого не просила и не отнимала!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
Вот общие ценности с азербайджанцами и др. на рынке существуют, даже известно, в каких единицах они измеряются.

.


+1
Главная проблема в том, что тот же азерайджанец НИКОГДА НЕ АССИМИЛИРУЕТСЯ. Хоть он 10 лет проживет в России, хоть 100 - он не будет считать ее своей Родиной. И поэтому когда приходит Гитлер... дальше вы знаете. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если вы о дружбе, общении, семье, воспитании детей, уважении к родителям, то да, это мои главные ценности! Если они совпадают с ценностями других людей (другой нации) то что в этом плохого?!


Вы хоть раз бывали в Чечне? в Азербайджане? Вы представляете, КАК там живется русским? :roll: Я уверена, что и понятия не имеете. Я - представляю. Подружкина родня (русская семья) 10 лет назад переехала из Грозного в МОскву, потому что жить там русскому человеку стало опасно для жизни, пардон за каламбур. Вот она много рассказывала о том, что им довелось пережить, и у меня нет причин ей не верить. А вы говорите о какой-то дружбе, уважении...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 18:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Вы хоть раз бывали в Чечне? в Азербайджане? Вы представляете, КАК там живется русским?
Русских резали и в Казахстане и во Львове и даже буддисты в Туве. В Прибалтике не режут, ненавидят интеллигентно. В общем, во всех бывших республиках СССР ненавидят русских. Так чем вызвана такая ненависть? Подозреваю, что не проповедью Христа.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В Чечне не была, и то что там было опасно для жизни охотно верю. Но на Кавказе я была - Дербент, Владикавказ, Нальчик, Махачкала, была в Дагестане, в гостях на свадьбе (у русских, судя по тому что видела и по тому что не хотят уезжать живется вполне нормально, по крайней мере мне не жаловались) Была в Ташкенте... Материально тяжело живется всем - и русским и не русским. Морально - обстановка совсем другая... Ташкент вообще очень красивый и многонациональный город. У меня подруга русская, мысли уехать из Ташкента были и есть, но причины исключительно материального характера, а так её все устраивает, она неплохо говорит по-узбекски, знает обычаи. В Москве её дико возмущали девушки в коротких юбках или в штанах из которых трусы видно, когда я побывала там то поняла почему... Там этого нет на улицах! ей дико это видеть! У меня родственники в Нальчике живут у тетки 2 дочери, одна замужем за кабардинцем, тетка зятем весьма довольна. Все живут по-разному, в любой точке земного шара есть те кто недоволен своей жизнью и кого все устраивает, суть-то не в этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 19:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
А за место работы упрекать просто низко, извините!


Ах, за место работы упрекать низко? Да я не упрекал, но не виноват, что в России всегда брезгливо относились к торгашеству.

А такое писать не низость?

Rozalija Arj. писал(а):

кстати, в Москве я видела мизерный количество русских, готовых пойти работать на рынок. Потому что тяжело и непристижно, это не теплый офис с компом и кофеваркой. Это встать в 5 утра. Это простоять весь день на морозе или жаре, это работа с людьми (разными)...


Это русских Вы упрекаете, что они не могу работать за прилавком, а могут только в офисе с кофеваркой?

Русские создали государство, называемое Россией. Русские вынесли на себе тяготы всех страшных войн. Русские создали почти все ценное, что есть в стране.

А вот торговать не хотят. Брезгуют. Душу берегут.

И правильно делают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
продукты и одежда к вам домой сами попадают? или вы живете натуральным хозяйством - что выростили то и сьели и одели? покупаете вещи - уважайте того кто их создал и продал вам, продавец такой же человек как и вы! брезговать можно чем угодно - и работой на заводе и уборкой улицы и мытьем сортира... Но делать это надо, потому что если не сделать - грязью заростем. Кстати, раньше люди торговлей не брезговали - русские купцы в 19веке ого-го какие были! И капиталы успевали создавать и третьяковские галереи строить! Берегли ли они душу? я думаю что да, еще как - они были из весьма верующих старообрядческих семей и вели себя достойно очень многие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 19:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Умный план, ничего не скажешь. А вот не думаете ли, уважаемые Ксения, и Алексей Петрович, что помимо своей воли становитесь его проводниками? Другими словами ратую за русский народ, помогаете врагам копать нашему народу могулу?


Не надо, Лучик, лить крокодиловых слез. Не надо бояться отделения того, что давно уже отделилось и живет своей нерусской жизнью. Надо называть вещи своими именами и не говорить об иллюзорном единстве.

И еще. Если часть тела поражена гангреной, то эту часть надо отделить, а то все тело погибнет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, я никого не упрекала, я констатировала факты... Не хотят - не надо, брезгуйте дальше! Только голод не тетка, жизнь припрет - брезгливости как не бывало! В 90-е и учителя челноками в Турцию поехали и доктора наук за прилавок встали (или за станок, тоже видела). пережили тяжелые времена - кто был сильный духом - все равно поднялся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 22:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 564

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
торговать не хотят. Брезгуют. Душу берегут. И правильно делают.


Бред. Полный. В какой хоть период истории русские не торговали, ни внутри страны, ни с другими державами??? И еще: на Вашем месте я бы извинилась перед Розой. Противно читать, как человек, доживший до седых волос, унижает молодую женщину, ни за что ни про что, а в ее лице многих и многих русских людей, в том числе и некоторых форумчан, которые работали или работают в данный момент в сфере торговли...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 10:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
А вот торговать не хотят. Брезгуют. Душу берегут.

И правильно делают.
Алексей Петрович, такие вещи оскорбительны и не достойны христианина. Требую от Вас извинений, у меня много родственников и знакомых христиан занимаются торговлей. Не Вам судить о их душах, за собой наблюдайте, пожалуйста.
Алексей Петрович, ну нельзя же так, Христос за нас за всех распялся. Ну, не согласны Вы с моим мнением или чьим-то другим, ну, и ладно. Унижать-то зачем?

Кстати, храм, в который я хожу, и который освещал св. Феофан Затворник, построен на деньги купчихи Анны. И Серафим Саровский не брезговал в лавке торговать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Девочки, милые спасибо вам за слова поддержки! перед мной лично извиняться не надо, к сожалению я уже привыкла... как мою маму презирали некоторые знакомые и даже родственники отца за то что в трудные времена стала заниматься торговлей, так она сказала "пусть говорят что хотят, мне надо семью кормить!" Я тоже всегда так думаю. Вообще воспитанные люди уважают любой честный и законный труд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В синодальном отделе разработали Свод вечных российских ценн
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 10:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Девочки, милые спасибо вам за слова поддержки! перед мной лично извиняться не надо, к сожалению я уже привыкла...
Роза, перед Вами извиняться надо. И если Алексей Петрович считает себя христианином, он должен принести извинения.
Когда при нас оскорбляют ближних, долг христианина вступиться. Просто своим поведением Алексей Петрович, наглядно показывает, что идеи о разделении народов ничего общего с христианством не имеют. Ему не нравятся кавказцы, они чужие видите ли. Только при этом многие «чужие», абхазы, дагестанцы, осетины наши братья по вере. А потом оказалось, что он брезгует и своими. Да у меня мама – продавец, а еще она 6 лет свинаркой работала. Я в детстве не позволяла никому её оскорблять, а сейчас тем более не позволю.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron