Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Теракты- средство противодействия движению России, Белоруссии и
Казахстана к Единству и Интеграции в рамках Таможенного союза...

Начался новый раунд борьбы за Единую страну. Теперь взрывают не только
в Москве. А это значит, что нашей общей силы боятся больше прежнего.
Это значит, что интеграция идет. И идет в правильном направлении. В
направлении Киева…
http://nstarikov.ru/blog/9193#more-9193

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Почему-то стало привычным, что после подобных Минскому событий, многие начинают мыслить геополитическими категориями и усматривают причины в кознях ЕС или США.
А может корни этой страшной истории там же, где и истоки тех многочисленных случаев, когда, как правило, в США, студент или учених старшего класса приходит в родную школу и расстреливает пару десятков учеников? Сейчас же подросло и вышло в люди поколение ребят, которое воспитывалось на играх типа doom?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 20:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:56
Сообщения: 54

Откуда: Королев, МО
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Почему-то стало привычным, что после подобных Минскому событий, многие начинают мыслить геополитическими категориями и усматривают причины в кознях ЕС или США.
А может корни этой страшной истории там же, где и истоки тех многочисленных случаев, когда, как правило, в США, студент или учених старшего класса приходит в родную школу и расстреливает пару десятков учеников? Сейчас же подросло и вышло в люди поколение ребят, которое воспитывалось на играх типа doom?


Там расстреливает своих одноклассников за что-то, а тут свой народ убивает,и что получается, ему весь народ не угодил? Там одиночки-психи, а тут надо было изготовить взрывное устройство (простой самоучка не потянет), сделать дистанционное управление (тоже понапрягаться придется) и привести его в действие... Это не одиночка, это спланированный теракт, имеющий определенную цель. И не месть, мстить всему народу? Это действительно не козни, это необъявленная война.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 20:38 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 19:09
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Не удивлюсь, если террористом окажется какой то белорусский ваххабит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 17:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
думаю и косвенные доказательства говорят, что взрыв организавал псих больной


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 18:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:56
Сообщения: 54

Откуда: Королев, МО
Вероисповедание: Православный, МП
Артем_ писал(а):
думаю и косвенные доказательства говорят, что взрыв организавал псих больной


Может и так,... только зачем это психу?
Такое быстрое раскрытие с психом-химиком больше смахивает на желание не накалять ситуацию, успокоить народ. Ведь, если объявить теракт делом рук оппозиции, то и дальше надо ждать повторений. Так что официальная версия вполне логична.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Kemsit писал(а):
Некоторые политологи высказываются и относительно белорусских спецслужб... Ничто не отвлекает народ так, как национальная трагедия.
Так и есть. Там сейчас с экономикой полная катастрофа. Отпустили цены (убрали регламентируемую торговую "надбавку" как они говорят ;-), по нашему - наценку), цены сразу поползли вверх, началась мощная девальвация. Я в Минск по работе езжу по 2 раза в месяц, могу свидетельствовать. Под новый год рубли русские меняли к белорусским как 1=100, в феврале 1 = 105, сейчас официально где-то 1= 110, но поменять нельзя уже. Т.к. валюты в стране нет, даже у банков. Когда приезжаешь со своими рублями, на тебя набрасывается очередь у обменников. А в этих очередях стоят с ночи куча народу (по 30-40 человек в хороших обменниках), и все ждут, что кто-то принесёт валюту менять - а никто не несёт (кроме российских командировочных, как я ;-)). Чёрный курс обмена рос. рублей уже 1= 130 и даже, я слышала, 1= 150. Представьте себе, что у людей накопления в белорусских рублях, а они теряют ценность прямо на глазах.

Но самое страшное - это паника. Беларусь - она как большая деревня (при всей реально практически европейской цивилизации, и описанный порядок, красота и чистота - всё правда), там вечером прошёл слушок, что "завтра поднимут цены на бензин" - и уже хвосты из машин стоят у всех заправок на несколько километров. Паника прямо мгновенно охватывает народные массы. И с деньгами эта фигня - именно больше из-за паники, чем из-за реального экономического коллапса.

Кстати, дальше хуже будет - уже сейчас белорусские компании не могут ничего покупать за границей (даже в России), т.к. им товар не дают (они не могут за товар расплатиться - их белорусские деньги как платёжное средство никто не принимает), начинается дефицит в магазинах, люди скупают всё ценное - телевизоры, холодильники (у кого денег много), спички и соль (у кого мало). За границу ехать не могут, даже в командировки - т.к. им командировочные выдают белорусскими деньгами, а поменять их нельзя.

Короче, долго писать, но у них там коллапс полный. И НИКАК это не освещается в российских СМИ, что поразительно просто. А теракт, думаю, организован спецслужбами, чтобы люди отвлеклись на время от своего круглосуточного стояния в очередях в обменники и скупки соли. Как ни печально, но, думаю, это организованного специально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
А по поводу страха и слежки - анекдотичный случай из реальной жизни моего белорусского коллеги Сергея. Он как-то с мамой стоял на вокзале, провожали домой российскую тётю. Говорят ей: ну что ты едешь, живёшь там одна, перебирайся к нам в Минск... Та отвечает - перебралась бы, да у вас тут слежка за людьми, КГБ везде. Мой коллега с мамой посмеялись, говорят, всю жизнь в Минске прожили, КГБ не видели. И тут к ним реально подходит мужик в штатском и говорит "Вы слишком долго стоите на одном месте. Это подозрительно. Разойдитесь!" Сергей говорит, что они так и рот открыли. :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 19:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:07
Сообщения: 230

Возраст: 58
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Вероисповедание: Православный, МП
Это обструкция Запада.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 19:44 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:56
Сообщения: 54

Откуда: Королев, МО
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
А по поводу страха и слежки - анекдотичный случай из реальной жизни моего белорусского коллеги Сергея. Он как-то с мамой стоял на вокзале, провожали домой российскую тётю. Говорят ей: ну что ты едешь, живёшь там одна, перебирайся к нам в Минск... Та отвечает - перебралась бы, да у вас тут слежка за людьми, КГБ везде. Мой коллега с мамой посмеялись, говорят, всю жизнь в Минске прожили, КГБ не видели. И тут к ним реально подходит мужик в штатском и говорит "Вы слишком долго стоите на одном месте. Это подозрительно. Разойдитесь!" Сергей говорит, что они так и рот открыли. :-)


Действительно анекдот... что это вдруг российская тетя так слежки белорусского КГБ забоялась? Не верю я в эту байку.
А панику и у нас создать очень легко, проходили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
И тут к ним реально подходит мужик в штатском и говорит "Вы слишком долго стоите на одном месте. Это подозрительно. Разойдитесь!" Сергей говорит, что они так и рот открыли. :-)

Просто у одних белорусов с юмором нормально, а у других нет. Я бы тоже так сказал, подслушав случайный разговор. "Я дам вам парабеллум." (с)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
...да у вас тут слежка за людьми, КГБ везде...

Анекдота в этом нет никакого. Следят не за своими, а за приезжими.
Мне коллега рассказывала, что её дочка, которая работает в иностранной фирме, ездила в командировку и реально поняла, что за ней наблюдают.

Кстати я тогда не очень поверила, но если это не единичный случай...
Хотя что в этом плохого, если за всеми приезжими понаблюдать. Только порядка больше будет.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 22:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
Идеалист писал(а):
Артем_ писал(а):
думаю и косвенные доказательства говорят, что взрыв организавал псих больной


Может и так,... только зачем это психу?
Такое быстрое раскрытие с психом-химиком больше смахивает на желание не накалять ситуацию, успокоить народ. Ведь, если объявить теракт делом рук оппозиции, то и дальше надо ждать повторений. Так что официальная версия вполне логична.


суда по всему психа разрабатывали довно и хотели взять с поличным, но где-то прокололись.
а зачет это психу - самореклама, или голос в голове, да мало ли мотивов.
а психов становится действительно все больше и больше :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Это была не байка, а история из жизни человека, кот. я лично знаю. Ему нет смысла врать.
А насчёт слежки... мы осенью 2010 г. вывозили деловых партнёров за границу, в том числе были 3 дамы с Беларуси. Там, на море, мы устраивали полу-формальные переговоры с каждой по отдельности. Переговоры как переговоры, по коммерческим условиям. А потом выяснилось, что все 3 (!) наши белорусские гостьи на встречу приходили с "жучками", прикреплёнными под рубашками (чуть ли не к купальнику). Это узнала одна сотрудница, которая с белорусской гостьей в 1 номере жила. Увидела, как та снимала это оборудование. А та сказала, что и у остальных с собой микрофоны. Чтобы они никаких тайн не выдали, и мы им никаких взяток не напредлагали. Это контроль не государства и не КГБ, конечно, но всё равно по нашим понятиям это странно очень.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 23:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:56
Сообщения: 54

Откуда: Королев, МО
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
А та сказала, что и у остальных с собой микрофоны. Чтобы они никаких тайн не выдали, и мы им никаких взяток не напредлагали. Это контроль не государства и не КГБ, конечно, но всё равно по нашим понятиям это странно очень.


:D А что мешало им просто не включать эти микрофоны когда тайны будут выдавать :lol: , т.е. включать микрофон в нужное время, или смонтировать запись? Тем более, что с каждой встречались по-отдельности, и переговоры были полуформальные...
Про взятку можно и тихо, например, письменно договориться.
Ерунда это. Шпиономания на уровне домохозяек или из серии ОБС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто стоит за взрывами в минском метро?
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Идеалист писал(а):
Ерунда это. Шпиономания на уровне домохозяек или из серии ОБС.
Ну, мне трудно судить, зачем это им было приказано делать. Думаю, именно с переговоров нужно были привезти какую-то запись. А о чём мы потом лёжа на соседних лежаках на пляже разговаривали, никто бы и не узнал, конечно... :-) Меня просто сам факт удивляет, что кто-то может записывать переговоры. Это... больная какая-то тема.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: