Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 09:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да квартиры были свои у этих калек и инвалидки, если не пили...
А сейчас БОМЖи есть натуральные - без паспортов, гражданства, они бы и хотели работать, но их без документов не во всякий монастырь даже берут трудниками...
У нас один такой сейчас живет бедолага. Зимой ютился на заброшенных дачах. Было такое при совке?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 09:20 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Виринея писал(а):
Да квартиры были свои у этих калек и инвалидки, если не пили...
А сейчас БОМЖи есть натуральные - без паспортов, гражданства, они бы и хотели работать, но их без документов не во всякий монастырь даже берут трудниками...
У нас один такой сейчас живет бедолага. Зимой ютился на заброшенных дачах. Было такое при совке?

Было...

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 09:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну если за бродяжничество была статья - так не на пустом же месте, верно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 09:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Ну если за бродяжничество была статья - так не на пустом же месте, верно?

Да. Но если нет документов со времен войны...

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 09:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ну если за бродяжничество была статья - так не на пустом же месте, верно?

Да. Но если нет документов со времен войны...
Со времен войны до восьмидесятого года?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 09:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
А я рада, что СССР нет. Мне даже то, что я успела захватить, идиотизмом казалось. Эти стихи про Ленина и печника в школе и про то, что Ленин добрый еще с садика. Мне его прищур вовсе не казался добрым, а казался хитрым. Хоть и говорят, что к этому серьезно не относились -но все равно такие вещи были фоном. Когда у меня бабушка умерла в 90 году - мама на меня крестик надела, а он оторвался. Один болгарин (у нас в классе половина людей были болгары и они нас не любили.) нашел его на полу и начал бегать с ним по классу, ржать, многие тоже выразили мнение, что крестик - это признак слабого ума. Я тогда еще не была верующей. Но вот сейчас думаю, что это же дикость была. И каково было верующим. Сейчас уже, из-за наличия крестика такого не будет, хотя многие негатив и испытывают к Церкви, но хоть в школе учитель не будет осуждать верующего ребенка перед всем классом, как какого то, с кого не надо брать пример. А как моя мама приходила голосовать единогласно, ради того, чтобы детского питания в баночках набрать. Это же надо додуматься, едой приманивать. Как животных.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 09:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ну если за бродяжничество была статья - так не на пустом же месте, верно?

Да. Но если нет документов со времен войны...
Со времен войны до восьмидесятого года?

Что удивило?

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Что удивило?
Удивило, что человек сорок лет живет без документов в СССР, инвалидом без обеих ног. Фактически без медицинской помощи.

Вообще существование человека после войны без документов никак не стыкуется с рассказами, что всех, у кого были пробелы в биографии, сажали в лагеря. Но это я никак не оцениваю. А вот то, что человек с ампутацией крупной конечности редко живет больше 7-10 лет я слышал.


Последний раз редактировалось Александр_1970 19 июн 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
С мнением Голда, я не согласна категорически, что космос не нужен, но давайте всё-таки не увлекаться, оспаривая его утверждения.
Так как мы все разновозрастные, а плюс минус 3-4 года для 80гг. и 90гг. достаточно большая разница, там всё так стремительно менялось.
Давайте называть четко года, 80 гг. - это целых десять лет, 1989 нельзя путать с 1981г., а уж тем более нельзя путать с 1991 или 1995г.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вся беседа опять сводится к "нищенские зарплаты", "больше - меньше бомжей" и т.д.
В той статье, что я приводила, основная идея не в материальном благополучии - не это критерий оценки и сравнения СССР и РФ.
В Советском Союзе люди были чище внутренне, наивней, добрей, наполненней. Вот что хочется вернуть - отношения между людьми. Это не только качества советского человека - это качество русского человека: приоритет духовных ценностей над материальными. Потому, отчасти, и быт был менее налажен, чем на Западе. Он просто был не нужен, на нём не зацикливались настолько. Зато образование было лучшим в мире - вот и показатель, что было ценным. То, что в уме и сердце. Посмотрите на их глаза в старых фильмах и на глаза Виктории Дайнеко, новый клип которой вылазит на каждой странице ютуба.

Люди жили интересно, впереди было будущее, была национальная идея, радость жизни в каждом дне. И не говорите мне, что так не было, это вреньё. Было.
А сейчас открыли занавес и опять модель западного миропонимания ("хочу новый айпад!") внедряется нам. То же самое было при Петре I, всё повторяется. Когда ломали об колено и заставляли носить платья с декольте, ибо это, конечно же, красивей и моднее, чем всякие душегреи функциональные. Всё смотрели на Запад и тянулись, не понимая, что в жизни не дотянемся, потому что нам не столько нужен айпад сам по себе, сколько друзьям показать, обсудить и отметить.

А про коммуналки я вообще не понимаю, зачем так яростно троллить. Страна после войны, количество населения, площадь государства. Очевидные вещи, а столько визга опять.


Последний раз редактировалось Дария 19 июн 2013, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
опять модель западного миропонимания ("хочу новый айпад!") внедряется нам.

Вот это самое печальное-то и есть.
И печальна причина того , что некоторые молодые хотят уехать из страны - это именно то, что в другой стране у них, возможно, будет толще слой масла на хлебе. Это я образно . У них будет крутая иномарка и пять айфонов последних марок - а это кое-для кого предел мечтаний. Это ужасно.

Хотят не строить, создавать, украшать и тп - а "баблосики стричь", особенно "с лохов". Это ли достойная цель? А ведь добрая половина молодых, особенно те, кто не хочет учиться, а идет в менеджеры - именно такие планы и имеют.
Говорю не голословно, так как вела занятия у этих ребят.
Сейчас в мед. колледже приятно поражена тем, что будущие медики в основном - мотивированы. Правда, это низший слой мед работников, а в институтах хуже - там все куплено-перекуплено южными жителями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Да, Марин, я именно об этом.

Читала вчера на ютубе в комментариях:
"Я родился в 90-х, жалею, что не жил в то замечательное счастливое время..."
Как-то так, не дословно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
В той статье, что я приводила, основная идея не в материальном благополучии - не это критерий оценки и сравнения СССР и РФ.
В Советском Союзе люди были чище внутренне, наивней, добрей, наполненней.
Без Бога и участия в таинствах Церкви люди не могут быть наполненными хорошими вещами. Без Бога и Церкви нет жизни, одна смерть даже в обществе максимально приближенным к социальному равенству.
Может я, конечно, ошибаюсь, но на мой взгляд, христиане не должны тосковать по своему пусть сытотому, но безбожному прошлому. Что-то в этом маловерное. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Про безбожие - отдельный пласт, он с достижениями в советском спорте и с Великой Победой 1945 года, а также с замечательными людьми, хоть и атеистами, никак не связан 8-)
Это отрицательная сторона, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, ну вот сейчас свобода во всем, в религии в том числе. Люди стали лучше?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
В Советском Союзе люди были чище внутренне, наивней, добрей, наполненней. Вот что хочется вернуть - отношения между людьми. .

Ваше субъективное мнение. Про чистоту внутри вообще лучше бы помолчать, люди эпохи СССР были заточены только на материальную сторону жизни на зп и собственное благополучие (поел попил, сходил на работу) - жизнь овощей, веры в Бога не было!

Дария писал(а):
Потому, отчасти, и быт был менее налажен, чем на Западе.
Он просто был не нужен, на нём не зацикливались настолько. .

Конечно какая ерунда, подумаешь!

Дария писал(а):
Зато образование было лучшим в мире - вот и показатель, что было ценным. То, что в уме и сердце. .

Зачем вообще нужно образование, если его не применять - для галочки, для ума???
Учились только для корочки , в те времена, чтобы быть инженером и скучать на производстве…



Дария писал(а):
Люди жили интересно, впереди было будущее, была национальная идея, радость жизни в каждом дне. И не говорите мне, что так не было, это вреньё. Было. .

Люди жили скучно и уныло. Поесть, выпить, сходить на танцы если молодой – вот все развлечения. Весь остальной мир был плотно изолирован железным занавесом и мраком. Это вы называете интересной жизнью???


Дария писал(а):
А про коммуналки я вообще не понимаю, зачем так яростно троллить.


Просто офигенный троллинг. С 17 по 95 года и поныне, благодаря совкам страна жила в коммуналках… по н-цать семей в одной квартире… Про это говорить не надо, об этом лучше молчать и вспоминать елейные советские фильмы – нафиг!!!


Последний раз редактировалось Gold-life 19 июн 2013, 10:54, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
И печальна причина того , что некоторые молодые хотят уехать из страны - это именно то, что в другой стране у них, возможно, будет толще слой масла на хлебе. Это я образно . У них будет крутая иномарка и пять айфонов последних марок - а это кое-для кого предел мечтаний. Это ужасно.



Чем это плохо, хотябы одну причину приведите. Чем вообще плохо - жить ХОРОШО?????

Синий платочек писал(а):

Хотят не строить, создавать, украшать и тп - а "баблосики стричь", особенно "с лохов". Это ли достойная цель?


В нашей стране, так просто не получится, так как все заняты таким делом, как купля прородажа, конкуренция не даст ... увы, халявы нет, не было и не будет!!!


Последний раз редактировалось Gold-life 19 июн 2013, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17087

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Заметил одну интересную вещь: люди достаточно субъективны, и память их избирательна. Беседовал с одной немолодой уже женщиной, москвичкой. Упомянул про тотальный дефицит осени 91 года. Она говорит, что никаких проблем тогда не было, и вообще не понимает, про что я говорю. А у нас в универсаме толпа протащила полки с хлебом через весь зал, когда хлеб на эти полки выложили. Как я понял, в основном она продукты покупала в институте, где работала.

Сам я мало чего помню, в 84 году в школу пошел. Во, помню, как генсеки менялись, начиная с Брежнева. И где-то году в 86 был озадачен тем, что Горбачев никак не умирает, не укладывалось в составленную за предыдущие четыре года картину мира :) А он до сих пор жив )

Помню, году в 86-м же примерно, шли с мамой по центру Москвы, Бульварное кольцо, может быть. Видим, церковь в лесах. Мама говорит: "Вот, церковь реставрируют". Спрашиваю: "Зачем реставрируют, если верить в Бога плохо, то почему ее не снесут?"

Жили мы, как я помню, хорошо. Когда дедушка возглавил Союзшахтстрой и переехал в Москву, с ним переехали и мои родители, им дали двушку в новостройке, где мы и сейчас живем. Благодаря дедушке отец ездил в заграничные командировки, и неплохо зарабатывал. Опять же, доступ к "Березке" был.
Какого-то дефицита я не помню, первый раз с этим столкнулся в году 86 или 87, когда меня старшая сестра повела в магазин стоять в очередь за гречкой, давали по 2 кило или 2 пакета по 2 кило в одни руки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Про безбожие - отдельный пласт, он с достижениями в советском спорте и с Великой Победой 1945 года, а также с замечательными людьми, хоть и атеистами, никак не связан 8-)
Самое главное и не связано? Вот и пришли к тому, к чему пришли, СССР рухнул, как и другие империи, которые населяли народы, забывшие Бога.

Виринея писал(а):
Лучик, ну вот сейчас свобода во всем, в религии в том числе. Люди стали лучше?
Вика, когда умер в 2004 мой 18-летний брат в реанимации, нас поддерживало то, что он умер, как положено христианину, после соборования и причастия. Например, в 1982 г. представить, чтобы священника пустили в реанимацию, было просто невозможно. Пока сам не столкнёшься с такими вещами, не поймешь, что такое свобода вероисповедания.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Без Бога и участия в таинствах Церкви люди не могут быть наполненными хорошими вещами. Без Бога и Церкви нет жизни, одна смерть даже в обществе максимально приближенным к социальному равенству.
Лучик, любой ли человек - это образ Божий?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
...

Голд, ты стал троллить совсем толсто.
Мои слова больше не комментируй, я не для тебя их пишу, честно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 11:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Без Бога и участия в таинствах Церкви люди не могут быть наполненными хорошими вещами. Без Бога и Церкви нет жизни, одна смерть даже в обществе максимально приближенным к социальному равенству.
Лучик, любой ли человек - это образ Божий?
Конечно любой, в том числе Горбачев с Чубайсом.
Любите ли Вы, Александр, их как положено христианину? Я не люблю, поэтому радуюсь, что живу пока в мирной России, а не в аду, где самое мне место.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 19 июн 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Gold-life писал(а):

Голд, ты стал троллить совсем толсто.
Мои слова больше не комментируй, я не для тебя их пишу, честно.


Во первых я с вами на ты не переходил. Во вторых, ваше субъективное мнение я называю просто мнением, а не по хамски троллингом. В третьих в рамках правил: имею право выражать ПО ТЕМЕ собственное мнение и коментарии к любому посту.
Если Вам ответить нечего и аргументы закончились - проблема ваша, а не моя!!!


Последний раз редактировалось Gold-life 19 июн 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Дария писал(а):
Про безбожие - отдельный пласт, он с достижениями в советском спорте и с Великой Победой 1945 года, а также с замечательными людьми, хоть и атеистами, никак не связан 8-)
Самое главное и не связано? Вот и пришли к тому, к чему пришли, СССР рухнул, как и другие империи, которые населяли народы, забывшие Бога.

Согласна. Я не за коммунизм, а за собирание отовсюду хорошей и позитивной информации о прошлом России.

Цитата:
Вопервых я с вами на ты не переходил. Во вторых, ваше субъективное мнение я называю просто мнением, а не по хамски троллингом. А в третьих в рамках правил: имею право выражать ПО ТЕМЕ собственное мнение и коментарии к любому посту.
Если Вам ответить нечего и аргументы закончились - проблема ваша не моя!!!

Голд, Вы просто талдычите одно и то же, поливая грязью без аргументов, я утомилась переливать пустое в порожнее, у меня нет на это времени. Мои посты не комментируйте, пожалуйста, я на них отвечать не буду. Или Вы не можете удовлетоврить такую простую просьбу?
За переход "на ты" извините.


Последний раз редактировалось Дария 19 июн 2013, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 11:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Без Бога и участия в таинствах Церкви люди не могут быть наполненными хорошими вещами. Без Бога и Церкви нет жизни, одна смерть даже в обществе максимально приближенным к социальному равенству.
Лучик, любой ли человек - это образ Божий?
Конечно любой, в том числе Горбачев с Чубайсом.
В таком случае этот человек может творить добро в том же смысле, что и любой христианин, уже в силе того, что и в нем действует Бог и он не до конца оставлен Благодатью. А с нашей стороны утверждение, что все в нем вот прям до конца злое, и дела его до конца злы - будет хулой на Создателя. Как правило. Ну, мне так кажется.
Лучик писал(а):
Любите ли Вы, Александр, их как положено христианину? Я не люблю, поэтому радуюсь, что живу пока в мирной России, а не в аду, где самое мне место.
Я их не люблю, и потому не сужу. Не даю им оценку как личностям. Не противопоставляю всякому положительному утверждению о них - отрицательное, просто чтобы не забывали люди, кто они. Не выношу оценочных суждений типа "Чубайс конечно не был христианином, если бы был - он бы всяко заявил об этом", как-то так.

Я давно для себя понял, что тот, кто не любит - тот ничего не знает.


Последний раз редактировалось Александр_1970 19 июн 2013, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Голд, Вы просто талдычите одно и то же, поливая грязью без аргументов, я утомилась переливать пустое в порожнее, у меня нет на это времени. Мои посты не комментируйте, пожалуйста, я на них отвечать не буду. .


А вы не одно и тоже про "чистоту ум и совесть" советского /партийного человека???
Я комментирую не для вас и не для кого персонально, кому интересно прочтет, кто захочет так же прокомментирует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Я не люблю, поэтому радуюсь, что живу пока в мирной России, а не в аду, где самое мне место.


Лучик это за что же вы себя в ад упекаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
мое мнение - зря железный занавес порушили, зря...
теперь расхлебываем...
раньше гнила верхушка (да и то, те у кого моральной прививки не было) - теперь - большинство обывателей...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не говори, вон даже Лучик в Египет съездила отдохнуть с подружками

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
А с нашей стороны утверждение, что все в нем вот прям до конца злое, и дела его до конца злы - будет хулой на Создателя. Как правило.
Так речь не о зле, а о пустоте, о напрасной трате сил и времени. Вспомним 126 псалом: «Аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася зиждущий. Аще не Господь сохранит град, всуе бде стрегий».

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 73  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron