Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 15:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Доходы от экспорта нефти - 200 млрд. $ в год. От экспорта электроэнергии - менее 1 млрд. $. В 200 раз меньше, чем от продажи нефти. Пока так. Россия, конечно, не чисто нефтяная страна... Но надо бы еще поработать.

По-поводу телефонов Highscreen... Пока рынок за самсунгами и айфонами. Сумеем сделать мощный спрос и мощное производство (чтоб весь мир пользовался) - будет все в шоколаде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Голд, вы сказали, что в России нет высоких технологий и конкурентосплсобного товара. Я на примере одной отрасли привёл вам доказательства обратного с цифрами и ссылками, как вы и просили. Не принимать и выкручиваться в их трактовках, конечно, ваше дело, как и выглядеть при этом... гм... странно. Но это опять же ваше дело. Дальнейших вам успехов.


Странно выглядите это вы, доказывая всем - какие тупые американцы и что кроме нас никто не может построить хорошую АЭС, пользуясь при этом рекламными ссылками Росатома и мутным :!: отчетом для прессы Кириенко.
Выше постом я вам задал уточняющие вопросы, хде ответы? Видимо нема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Характерная информация про "мирный атом":

Цитата:
Недавние события в Японии очередной раз напугали человечество, и заставили задуматься о правильности использования мирного атома. Германия уже отказалась от программы мирного атома, а многие государства начали разработку новой программы добычи чистой энергии.

Первая атомная электростанция была построена в 1960 году, и уже через десять лет их было 116. На сегодняшний день в мире существует более 450 действующих ядерных реакторов, которые производят 350 гигаватт электроэнергии.

Большая часть из реакторов находится в США – 104. К сравнению, во Франции – 59, а в России их всего 29. Львиная доля вырабатываемой энергии России и Франции обеспечивает всю Европу.

Если составить список мировых лидеров производства энергии, то он будет выглядеть так:

1. США – 104 реактора.
2. Франция – 59 реакторов.
3. Япония – 53 реактора.
4. Великобритания – 35 ректоров.
5. Россия – 29 реакторов.
6. Германия – 19 реакторов.
7. Южная Корея – 16 реакторов.
8. Канада – 14 реакторов.
9. Украина – 13 реакторов.
10. Швеция – 11 реакторов.

Во всех остальных странах менее 10 реакторов.

После недавних событий Всемирная ассоциация операторов атомных электростанций (World Association of Nuclear Operators) на внеочередном съезде постановила усилить безопасность на всех существующих АЭС мира, возложив всю ответственность за выполнение этого задания на страны, имеющие на своей территории атомные электростанции. Германия в свою очередь уже отказалась от программы мирного атома, и начала разработку более безопасного вида добычи электроэнергии.
Многие сейчас ищут, что будет причиной конца света, некоторые говорят - метеорит, другие - глобальное потепление, а треть связывают конец света с нашим мирным атомом.


http://www.samfact.com/Nuclear_power_plant
Передовые страны отказываются от разрушительных затей. Страны третьего мира, делают еще заказы. Кому что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
По-поводу телефонов Highscreen... Пока рынок за самсунгами и айфонами. Сумеем сделать мощный спрос и мощное производство (чтоб весь мир пользовался) - будет все в шоколаде.

Самое смешное, что мы когда то были лидерами в технологиях мобильной связи (система "Алтай").
Помешала незаинтересованность властей в доступной связи для "ширнармасс", а также военные, зарезервировавшие под себя почти весь частотный диапазон (что не удивительно - например во времена Бровеносца и Устинова до 60% ВВП СССР уходило на военные расходы - куда уж там до товаров и услуг для народного потребления).

А сейчас это почти не реально - когда мне пару лет назад знакомые электронщики сказали, что технология процессоров самых совершенных на тот момент отечественных суперкомпьютеров "Эльбрус" в РФ - мало того, что на технологическом уровне западных образцов чуть ли не десятилетней давности, а главное - с разницей в несколько поколений техпроцессов, я сначала не поверил (ну уж для штучной продукции могли бы выполнить на современном уровне - но как оказывается - нет), потом убедился - Эльбрус 4С обр. 2014 года - 65 нм технология (против мировых 14 нм).
Подробнее (с графиками) https://geektimes.ru/post/250770/https: ... st/250770/
И это суперкомьютеры, штучный товар, если прибавить потребное время для массового внедрения соотв. технологий для производства продукции с миллионными тиражами (типа смартфонов), то за это время конкуренты уйдут еще дальше, а значит такая продукция будет к тому времени гарантированно неконкурентоспособна (по массе, габаритам, функционалу, быстродействию). Только запретительные цены (курс валют) и/или пошлины на импорт или "блокада" границ (санкции) сделают такую продукцию конкурентной хотя бы на внутреннем рынке.

P.S. про "Алтай" (кто не знает/не помнит) http://shrrr.gorod.tomsk.ru/index-1365937997.php
https://slon.ru/russia/sssr_rodina_mobi ... 9789.xhtml

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 00:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если появилось что-то хорошее, то надо обязательно доказать что это тоже плохо, это очень важно, иначе вся картина мира рушится, у некоторых.
/читая Gold-life/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Есть хорошее есть плохое, а еще есть розовые сопли как все кругом замечательно.
***
Из хорошего:
1. Построено и запущено в работу московское центральное кольцо. Ура. Транспортировка по городу стала много лучше и удобнее.
2. По прежнему радуюсь красотой многих улиц с новыми дорогами и тротуарами в Москве, очень красиво...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
ага.. обещали доступность МЦК для велосипедов.. а по факту - отдельных стоек в вагонах как не было, так и нет.. мало того - и пандусов на лестницах тоже нет(

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1448

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Есть хорошее есть плохое, а еще есть розовые сопли как все кругом замечательно.
***
Из хорошего:
1. Построено и запущено в работу московское центральное кольцо. Ура. Транспортировка по городу стала много лучше и удобнее.
2. По прежнему радуюсь красотой многих улиц с новыми дорогами и тротуарами в Москве, очень красиво...


Вы, батенька, в Белорусь съездите...Даже не в Минск,а в Витебск, например. По-моему, он и Москву заткнет по благоустройству.
Новые дороги в Москве трудно мне оценить, как автомобилист был только 1 раз и дороги особенно не тронули. Но вот трассы в Белоруси, это мечта. В пределах своего региона я только одну магистраль М1 могу сравнить.

И безбарьерной среде там еще много куда развиваться, соглашусь с Фоксиком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
...
опять много букв
...

http://www.samfact.com/Nuclear_power_plant (SamFact.com - интересные факты, открытия, события
Где я и что здесь?
Это сайт про интересные факты обо всём, любопытные факты, научные и псевдонаучные открытия, интересные истории и события. Желаете узнать чего ни будь интересненького о человеке, узнать кто открыл пенициллин или может посмотреть в лицо Бога – значит вам сюда, на сайт о самых интересных фактах. - безумно официальный источник информации, ни разу не мутный. Б.)
Передовые страны отказываются от разрушительных затей. Страны третьего мира, делают еще заказы. Кому что.

Ну, значит Франция, да та же Япония - это тоже страны третьего мира.
Голд, вас читать - убьёшься фейспалмом.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
searchType=site&req_type=article&phrase=Chugoku+Electric+Power]Япония[/url] - это тоже страны третьего мира.
Голд, вас читать - убьёшься фейспалмом.


У вас вообще логика есть? Хоть какая то или только эмоции? :? 8-)
1. Статью писал не я.
2. В настоящем, анализируя факты аварий - передовые страны от "мирного атома" отказываются. НО (включаем логику!) это совсем не значит что уже построенное нужно стереть в пыль.


Последний раз редактировалось Gold-life 16 сен 2016, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):

Вы, батенька, в Белорусь съездите...Даже не в Минск,а в Витебск, например. По-моему, он и Москву заткнет по благоустройству.


Я был в Минске лет 10- 15 назад. Город оставил о себе неприятное впечатление, кругом жилые дома построек 78-80-х годов, из достопримечательностей только памятники о войне. Явно не мой город.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Ездили вчера с женой в Витебск,...

Была там пару лет назад-впечатление-хорошо сохранившийся Советский Союз. Что там не борются с терроризмом-чушь несусветная :roll: , вспомните теракты в минском метро, Батька был бы не Батька, если бы не принял после этого соответст. мер. Согласна, что чистота и порядок, все памятники и воинские захоронения в идеальном порядке. И шо?

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
1. Статью писал не я.

Вооот. Тут же врубаем заднюю. А зачем тогда приводили? Привели - значит согласны. А там, кстати, тоже перечислено, где больше всего реакторов - в развитых странах. Или они не развитые?
Gold-life писал(а):
2. В настоящем, анализируя факты аварий - передовые страны от "мирного атома" отказываются. НО (включаем логику!) это совсем не значит что уже построенное нужно стереть в пыль.

Включаем логику. (Мне, конечно, в этой части до Александра_1970 далеко, но...) По ссылке на сообщение японского агентства Киодо Цусин говорится, что власти префектуры Ямагути разрешили строительство новой АЭС, считая, что оно соответствует энергетической политике страны.
Перед этим я указывал, что Японию в списке лидеров производства э/э на АЭС пока можно взять в скобки, что все её реакторы остановлены. Оппонент в своём ответе скорее всего оперирует только этой, ранее полученной от меня информацией, поскольку в системе "Япония остановила реакторы" - "развитые страны отказываются от атомной энергетики" - "Япония - развитая страна" его тезис "это совсем не значит что уже построенное нужно стереть в пыль" является совершенно логичным и разумным контрдоводом по следующему шагу - немедленному демонтажу имеющихся АЭС. Но в статье- то говорится даже не о сохранении имеющихся реакторов, а о строительстве новых, т.е. вообще шаг в противоположную сторону, "нехарактерный" для развитых стран. Ответ оппонента не соответствует смыслу оспариваемого им сообщения.
Вывод: оппонент ссылку о Японии 1) не читал; либо 2) не понял; либо 3) решил проигнорировать. Возможно ещё это попытка "интерпретации", т.к. информация противоречит его тезису. Не исключаю ошибки в частностях, но в главном - имХО.
Ещё логику включим?
Ответьте, пожалуйста, только честно и без лишних комментариев, на следующие вопросы. Является ли атомная энергетика сферой развития и применения высоких технологий? Да или нет.
Второй вопрос. Имеется ли в России атомная энергетика? Так же да или нет.
Третий в свете первых двух. Имеются ли в России высокие технологии? Да или нет.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):

Вы, батенька...

какое пошлое амикашонство

Картинка удалена. Модератор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 01:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
СашкО писал(а):

Вы, батенька...

какое пошлое амикашонство

В основном соглашаясь по сути, резко недоволен формой донесения вашего несогласия. Добавленная картинка не менее неуместна.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):

Вы, батенька...

какое пошлое амикашонство[/quote]
В основном соглашаясь по сути, резко недоволен формой донесения вашего несогласия. Добавленная картинка не менее неуместна.[/quote]
-------------------------------------------------------
Да мне - пофик
Хоть резко недовольствуйте, хоть не резко, имеете право - мне параллельно и фиолетово


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
Да мне - пофик
Хоть резко недовольствуйте, хоть не резко, имеете право - мне параллельно и фиолетово

Обратной стороной такого отношения также может быть "параллельность" многих и к Вашим постам.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Обратной стороной такого отношения также может быть "параллельность" многих и к Вашим постам.

Да на здоровье! :lol: Хоть обпараллействуйтесь, мне - фиолетово...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Вооот. Тут же врубаем заднюю. А зачем тогда приводили? Привели - значит согласны. А там, кстати, тоже перечислено, где больше всего реакторов - в развитых странах. Или они не развитые?

1. Согласен.
2. Развитые, но понимают что «мирный атом» - это скользкий путь к аварийным ситуациям и человеческим жертвам, отравлению окружающей природы на сотни лет.
Цитата:
Включаем логику. (Мне, конечно, в этой части до Александра_1970 далеко, но...) По ссылке на сообщение японского агентства Киодо Цусин говорится, что власти префектуры Ямагути разрешили строительство новой АЭС, считая, что оно соответствует энергетической политике страны.

Ссылка, была замечена мною уже позже написания поста, вы ее очень хорошо спрятали. Однако по тексту Вашей же ссылке приводится яркий аргумент протеста общественности Японии против такого решения.Делайте выводы. Судить о том что Япония не передовая страна по этому факту - туфта и болтология, антилогика. Германия (для примера) отказывается от «мирного атома», не хочет подвергать граждан страны опасности типа Чернобыля и японских происшествий. Вообще у Японии другой путь, нет особых залежей газа/ нефти, э/энергию вырабатывают из атома на свой страх и риск.
Цитата:
Ответьте, пожалуйста, только честно и без лишних комментариев, на следующие вопросы.

Болег, перечитайте выше посты, эти вопросы мы уже обсуждали. АЭС строили как в 50-ые годы, так и в 2000 - такая же отрасль как и другие (например ТЭЦ), со своими особенностями и технологиями. Что то улучшили - это и понятно время и прогресс не стоят на месте. Полученные заказы из Индии и т.п. не о чем не говорят, почему см. дискуссию выше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ссылка, была замечена мною уже позже написания поста, вы ее очень хорошо спрятали.

Совершенно стандартный способ вставки ссылок. С того момента, как вы их потребовали, практически во всех моих сообщениях они вставлены таким образом с целью не загромождать их. Значит логика меня не подвела, ссылку вы не читали, как не читали их в предыдущих сообщениях. Это кое-что объясняет.

Gold-life писал(а):
Однако по тексту Вашей же ссылке приводится яркий аргумент протеста общественности Японии против такого решения.Делайте выводы.

И тем не менее
Цитата:
строительство новой АЭС, считая, что оно соответствует энергетической политике страны.

Делайте выводы.

Gold-life писал(а):
Судить о том что Япония не передовая страна по этому факту - туфта и болтология, антилогика... Вообще у Японии другой путь, нет особых залежей газа/ нефти, э/энергию вырабатывают из атома на свой страх и риск.
Совершенно верно, антилогика. Но это ваша антилогика. Это вы настаиваете на том, что атомная энергетика интересна только странам третьего мира. Я просто логически, а вы убедились, что худо-бедно этим методом я владею, подытожил ваши идеи.
БОлеГ писал(а):
Gold-life писал(а):
Передовые страны отказываются от разрушительных затей. Страны третьего мира, делают еще заказы. Кому что.
Ну, значит Франция, да та же Япония - это тоже страны третьего мира.
Голд, вас читать - убьёшься фейспалмом.

Вы ссылочки "хорошо спрятанные" )) почитайте ещё разик и не говорите, что атомной энергетикой интересуются только неразвитые страны или вынужденно.

Gold-life писал(а):
Цитата:
Ответьте, пожалуйста, только честно и без лишних комментариев, на следующие вопросы.

Болег, перечитайте выше посты, эти вопросы мы уже обсуждали. АЭС строили как в 50-ые годы, так и в 2000 - такая же отрасль как и другие (например ТЭЦ), со своими особенностями. Что то улучшили - это и понятно время и прогресс не стоят на месте. Полученные заказы из Индии и т.п. не о чем не говорят, почему см. дискуссию выше.

Вы не ответили.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Совершенно стандартный способ вставки ссылок. С того момента, как вы их потребовали, практически во всех моих сообщениях они вставлены таким образом с целью не загромождать их. Значит логика меня не подвела, ссылку вы не читали, как не читали их в предыдущих сообщениях. Это кое-что объясняет.

С больной головы переложили на здоровую. Спрятали последнюю ссылку, да еще огульно обвиняете, что вашу ерунду типа отчета Кириенко для прессы - я не читал. Читал ничего серьезного. Далее цифры типа 46 процентов от всемирной энергетики АЭС вы приплюсовываете вдруг России не с того - не с сего. Рекламные посылы Росатома выдаете за факты высоких технологий и так далее и все в таком духе. Так при чем тут я? - Все прочитал и изучил, зря не верите. :)

Цитата:
Делайте выводы.

Я давно уже сделал все выводы. Спасибо ))
Цитата:
Совершенно верно, антилогика. Но это ваша антилогика. Это вы настаиваете на том, что атомная энергетика интересна только странам третьего мира. Я просто логически, а вы убедились, что худо-бедно этим методом я владею, подытожил ваши идеи.

Ок, то есть версию Германии вы пропустили. А бедную Японию, которой деваться некуда как только использовать АЭС вы считате по этому факту передовой. Ок. :clap: Вот только передовая она (Япония) совершенно по другим критериям, технологиям и уровню развития.
Цитата:
Вы не ответили.

Перечитайте тему еще раз, надеюсь что станет понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Достойно..
https://lenta.ru/news/2016/09/21/nurbagandov/

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):

Действительно, достойно. Действительно герой нашего времени.
И слова замечательные сказал перед смертью, и так всё спокойно и искренне.
Но в данной теме на фото он старше выглядит, а в последнем видео мне показался совсем молодым, лейтенант Магомед Нурбагандов.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Fox-ik писал(а):

Действительно, достойно. Действительно герой нашего времени.
И слова замечательные сказал перед смертью, и так всё спокойно и искренне.
Но в данной теме на фото он старше выглядит, а в последнем видео мне показался совсем молодым, лейтенант Магомед Нурбагандов.

Как думаете, можно ведь за него молиться православному? Келейно, в домашних молитвах?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
Время перемен писал(а):
Действительно, достойно. Действительно герой нашего времени.
И слова замечательные сказал перед смертью, и так всё спокойно и искренне.
Но в данной теме на фото он старше выглядит, а в последнем видео мне показался совсем молодым, лейтенант Магомед Нурбагандов.

Как думаете, можно ведь за него молиться православному? Келейно, в домашних молитвах?

Келейно можно за всех молиться, кроме бесов, конечно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Спрятали последнюю ссылку

Т.е. ссылку про Францию, вставленную точно таким же способом на четыре позиции раньше, вы прочитали, а ссылка про Японию оказалась спрятанной? Ну-ну. :-)

Gold-life писал(а):
да еще огульно обвиняете, что вашу ерунду типа отчета Кириенко для прессы - я не читал. Читал ничего серьезного.

Кириенко - официальное лицо, глава того самого Росатома. Пресса для того и существует, чтобы, в том числе, доносить информацию от официальных лиц до, так сказать, масс. Слова главы Росатома подтверждаются другими источниками. А так да, ничего серьёзного. Если можете, приведите ссылку на официальный (официальный) источник, где его слова опровергаются. Можете даже показать участников тендеров, их условия, суммы контрактов (особенно интересно будет посмотреть ;-) ), всё как вы хотели. :-) А до тех пор это будут просто ваши необоснованные, скажем так, размышления.

Gold-life писал(а):
Далее цифры типа 46 процентов от всемирной энергетики АЭС вы приплюсовываете вдруг России ни с того ни с сего.

Откуда я взял эти цифры, я вам показал. Или вы опять не нашли? Ну, батенька, уж извините, учите матчасть. Опять же, приведите цифры из официальных источников, их опровергающие. Ну, или продолжайте размышлять.

Gold-life писал(а):
Рекламные посылы Росатома выдаете за факты высоких технологий

Хорошо, повторяем вопрос первый: является ли атомная энергетика сферой развития и применения высоких технологий? Да или нет.

Gold-life писал(а):
Так при чем тут я? - Все прочитал и изучил, зря не верите.

При том, что пока от вас исходит неспособность воспользоваться предоставленным материалом, а вместо этого огульное отрицание просто всего и уход от конкретики в собственные рассуждения. Так что вижу, что не зря. :-)

Gold-life писал(а):
Ок, то есть версию Германии вы пропустили. А бедную Японию, которой деваться некуда как только использовать АЭС вы считате по этому факту передовой. Ок. :clap:

Нет, я всё-таки неправ, вы способны пользоваться предоставленной информацией. Причём, предоставленной только мной и по мере предоставления. :-) Первым о сворачивании Германией своей атомной энергетики сказал вам я, о том, что все реакторы Японии стоят сказал вам тоже я. Вы тут же развили какую-то концепцию, но тут вдруг вылез подвох со строительством новой АЭС и её пришлось в прыжке пересматривать. :clap: Мне кажется, если я скажу любую вещь, хоть отдалённо относящуюся к этой области, вы сразу начнёте опять перекраивать шаблон. :-)
Японию я и до вас считал (и она по факту и без моего счёта является) страной развитой. К странам третьего мира отнесли её вы, сказав, что атомная энергетика интересна лишь странам третьего мира. И этим отнесли к ним же Францию, США, Британию и т.д.

Gold-life писал(а):
Вот только передовая она (Япония) совершенно по другим критериям, технологиям и уровню развития.

Огласите весь список, пожалуйста (с). И я дико извиняюсь, атомная энергетика в него входит?

Gold-life писал(а):
Цитата:
Вы не ответили.

Перечитайте тему еще раз, надеюсь что станет понятно.

Вы опять не ответили. Пока вы продолжаете давать ненужные комментарии. Вопросы же элементарно простые:
Является ли атомная энергетика сферой развития и применения высоких технологий? Да или нет.
Имеется ли в России атомная энергетика? Так же да или нет.
Имеются ли в России высокие технологии? Да или нет.
И подготовьтесь ещё по вопросу конкурентоспособности, что вы (именно вы) под конкурентоспособностью понимаете.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 01:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Каляка писал(а):
Время перемен писал(а):
Действительно, достойно. Действительно герой нашего времени.
И слова замечательные сказал перед смертью, и так всё спокойно и искренне.
Но в данной теме на фото он старше выглядит, а в последнем видео мне показался совсем молодым, лейтенант Магомед Нурбагандов.

Как думаете, можно ведь за него молиться православному? Келейно, в домашних молитвах?

Да человек жизнь положил "за други своя", что может быть выше?
Царствие ему Небесное! А дальше Господь рассудит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 08:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Fox-ik писал(а):

Действительно, достойно. Действительно герой нашего времени.
И слова замечательные сказал перед смертью, и так всё спокойно и искренне.
Но в данной теме на фото он старше выглядит, а в последнем видео мне показался совсем молодым, лейтенант Магомед Нурбагандов.

Ему 24. . Навсегда. .

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Кириенко - официальное лицо, глава того самого Росатома. Пресса для того и существует, чтобы, в том числе, доносить информацию от официальных лиц до, так сказать, масс. Слова главы Росатома подтверждаются другими источниками. А так да, ничего серьёзного. Если можете, приведите ссылку на официальный (официальный) источник, где его слова опровергаются. Можете даже показать участников тендеров, их условия, суммы контрактов (особенно интересно будет посмотреть ;-) ), всё как вы хотели. :-) А до тех пор это будут просто ваши необоснованные, скажем так, размышления.

По поводу этой статьи, я вам уже подробно отвечал, мало того задавал уточняющие вопросы:
Gold-life писал(а):
Вы что тендеры изучали на себестоимость? Откуда инфа? Протоколы заседаний видели, по критериям отбора?
Низкая цена строительства и уровень качества устроили страны третьего мира типа Индии , все очень просто. Как уровень строителей из Турции, устроил в свое время нас. Короткие сроки изготовления, тех обслуживание могут предложить все. А вот выигрывают те - кто меньше всего просит на торгах. Бывает так (с этим работаю, сталкиваюсь) что от жадности себе в убыток просят, лишь бы ухватить тендер.
Пока протоколов победителей нет (мы их не видим), тех условий, предложенных цен других поставщиков то разговор не о чем.


БОлеГ писал(а):
Откуда я взял эти цифры, я вам показал. Или вы опять не нашли? Ну, батенька, уж извините, учите матчасть. Опять же, приведите цифры из официальных источников, их опровергающие. Ну, или продолжайте размышлять.

И опять с больной головы на здоровую. Попутали что есть производство ядерного топлива с постройкой АЭС. Извинились, осознавши обшипку, теперь снова здорова предлагаете мне изучать матчать. :roll:

Цитата:
При том, что пока от вас исходит неспособность воспользоваться предоставленным материалом, а вместо этого огульное отрицание просто всего и уход от конкретики в собственные рассуждения. Так что вижу, что не зря. :-)

Болег, я вам выше детально пояснил, что вами представленный материал это - рекламное фуфло, вперемешку с отчетностью для прессы Кириенко… Именно для прессы, без каких либо доказательств. "Вброс для пипла" такое называется.
Цитата:
вылез подвох со строительством новой АЭС и её пришлось в прыжке пересматривать Первым о сворачивании Германией своей атомной энергетики сказал вам я, о том, что все реакторы Японии стоят сказал вам тоже я. Вы тут же развили какую-то концепцию, но тут вдруг вылез подвох со строительством новой АЭС и её пришлось в прыжке пересматривать. :clap: Мне кажется, если я скажу любую вещь, хоть отдалённо относящуюся к этой области, вы сразу начнёте опять перекраивать шаблон. :-)

«Вы тут же развили какую-то концепцию», «вылез подвох со строительством новой АЭС и её пришлось в прыжке пересматривать» - Болег, вот это кто пишет? - мало мальски взрослый человек или подросток взвинченный эмоциями…? )) Мне уже смешно. :lol:

Цитата:
Является ли атомная энергетика сферой развития и применения высоких технологий? Да или нет.
Имеются ли в России высокие технологии? Да или нет.


Нет, это не высокие технологии, это всего лишь один из способов делать э/энергию, которому уже далеко не один 10-к лет. У РФ нет и не было высоких технологий, страна (в настоящем) умеет жить только на ресурсе откаченном из земли. В этом беда и глубокая брешь, нашей России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Японию я и до вас считал (и она по факту и без моего счёта является) страной развитой. К странам третьего мира отнесли её вы, сказав, что атомная энергетика интересна лишь странам третьего мира. И этим отнесли к ним же Францию, США, Британию и т.д.


Не ну бред бредом... Хде я такое говорил про Францию, США и Британию ?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: