Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1543 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
винтаж писал(а):
Брехня. :) :) не обижайтесь Вита . Никаких сделок со старым паспортом, нет вам скажет любой юрист.
Вот не нужно нападать на Вику, она права, и сделку оформят и доверенность выпишут, если есть действительный паспорт СССР.

винтаж писал(а):
2003 - это похоже на правду. Только, как, тогда 2003м . можно такое предвидеть и вклеить фото -не представляю.
Я прекрасно это время помню, т.к. именно в 2003 меняла паспорт, 2002 год был одним из самых активных периодов борьбы с новыми российским паспортами. Кстати, вклеивать фото в паспорт СССР можно было до 2005 года, если не до 2008.

По суду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
винтаж писал(а):
2003 - это похоже на правду. Только, как, тогда 2003м . можно такое предвидеть и вклеить фото -не представляю.

Все винтаж, идите в УФМС и Росреестр и скажите, что хотите вот сейчас с СССРовсеим паспортом и вклеенной фотографией хотите квартиру купить, потом поговорим :D

Да я пытался. К стати Вита я паспорт СССР поменял на новый , только в декабре 2015г. Настоящий был винтаж - паспорт. :)


Последний раз редактировалось винтаж 16 фев 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
А ты ж с ним вроде как на ножах был?


Христос заповедал любить всех, вчера на ножах был а завтра можно и на рыбалку сходить.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
По суду согласен, кто ж спорит. И ,что сельский настоятель храма получал зарплату тоже по суду. Вита вы правы закон за документом - на бумаге и мне это подтвердит любой юрист , но оформлять ничего не будет. Начнет петлять , крутиться , мол жена дети, начальник узнает уволит.

Ок, позвоните в Ставропольскую и Краснодарскую Епархии и спросите как они сельским священникам по СССРовским паспортам деньги платят, а еще почему у них часть приходов не имеют статуса юр.лица, а существуют в форме религиозных групп :lol: и желательно Епископам вот прям :lol:
У меня ощущение, что Вы в застряли в 90х по понятиям в плане действия существующих законов. Юлить и вертеть я таких правовых действий не знаю, а знаю либо оформление происходит, либо выдается письменный, обоснованный отказ, который обжалуется. И если чиновник по каким-то своим внутренним пониманиям не хотел оформлять, то поверьте, давать необоснованный отказ, который будет обжалован, он захочет еще меньше. Это из практики.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Да я пытался. К стати Вита я паспорт СССР поменял на новый , только в декабре 2015г. Настоящий был винтаж - паспорт. :)

Ну вот зря поменяли :lol: Сейчас мы бы с Вами опытным путем с использованием вашего СССРовского паспорта спокойно выписали бы нотариальную доверенность, оформили бы сделку по недвижимости, написали завещание :lol: и доказали бы еще раз стране, сто с СССРовскими паспортами жить можно и даже жить хорошо )))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
винтаж писал(а):
По суду согласен, кто ж спорит. И ,что сельский настоятель храма получал зарплату тоже по суду. Вита вы правы закон за документом - на бумаге и мне это подтвердит любой юрист , но оформлять ничего не будет. Начнет петлять , крутиться , мол жена дети, начальник узнает уволит.

Ок, позвоните в Ставропольскую и Краснодарскую Епархии и спросите как они сельским священникам по СССРовским паспортам деньги платят, а еще почему у них часть приходов не имеют статуса юр.лица, а существуют в форме религиозных групп :lol: и желательно Епископам вот прям :lol:
У меня ощущение, что Вы в застряли в 90х по понятиям в плане действия существующих законов. Юлить и вертеть я таких правовых действий не знаю, а знаю либо оформление происходит, либо выдается письменный, обоснованный отказ, который обжалуется. И если чиновник по каким-то своим внутренним пониманиям не хотел оформлять, то поверьте, давать необоснованный отказ, который будет обжалован, он захочет еще меньше. Это из практики.

Где ж ты раньше то была, такая правильная. Теперь мне этого не нать. И вообще у меня дембель , от всего , просто отдыхаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Где ж ты раньше то была, такая правильная. Теперь мне этого не нать. И вообще у меня дембель , от всего , просто отдыхаю.

Ну вот, сколько жили с СССРовским паспортом, боролись, а получили новый и дембель :D

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Где ж ты раньше то была, такая правильная. Теперь мне этого не нать. И вообще у меня дембель , от всего , просто отдыхаю.

Отдохнуть захотел, мир рушится, папизм наступает, а он... :skillet:
Никакого дембеля, партизанить пойдешь с нами. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
винтаж писал(а):
Да я пытался. К стати Вита я паспорт СССР поменял на новый , только в декабре 2015г. Настоящий был винтаж - паспорт. :)

Ну вот зря поменяли :lol: Сейчас мы бы с Вами опытным путем с использованием вашего СССРовского паспорта спокойно выписали бы нотариальную доверенность, оформили бы сделку по недвижимости, написали завещание :lol: и доказали бы еще раз стране, сто с СССРовскими паспортами жить можно и даже жить хорошо )))

Вита. все, опоздала . Дверка захлопнулась. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вы катехизис их читали? я Вам не зря привел. Там русским по белому написано, что мы от церкви (ихней) отпали, что Символ с формулировкой (только) от Отца - ересь. Значит, для них св. Сергий - еретик. Я не знаю, как они его канонизировали - значит, они могут канонизировать еретиков. Но это их проблемы.


Александр, покажите мне конкретный пункт катехизиса, где написано, что "только от Отца - ересь", насколько мне известно униаты используют символ веры с формулировкой "иже от Отца исходящего" 8-)

Александр_1970 писал(а):
Вы, если на св. Максима ссылаетесь, то должны например знать, что он пишет, что "и от Сына" можно понимать православно, если делать в уме соответствующие оговорки. Он считал, что католики их делали. По факту - нет.


так растолкуйте что за оговорки такие.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
винтаж писал(а):
Где ж ты раньше то была, такая правильная. Теперь мне этого не нать. И вообще у меня дембель , от всего , просто отдыхаю.

Отдохнуть захотел, мир рушится, папизм наступает, а он... :skillet:
Никакого дембеля, партизанить пойдешь с нами. :D

Вот вам и толкуют о вашем времени, на меня паспорт рухнул , на вас папизм. Посмотрим, кто из вас уцелеет . Я свое отработал в винограднике. :)
И потом не думаете ,что после соль лет, так просто сдают своих. Кстати сам документ пришел получать в отделение. Настоятель паспортного стола так и брякнул открытым текстом . - Пока не заплатишь, паспорт не дам ( в смысле штрафа). Поторговались немного, пошел заплатил в кассу. Получилось, что так я купил гражданство. :)


Последний раз редактировалось винтаж 16 фев 2016, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Вот вам и толкуют о вашем времени, на меня паспорт рухнул , на вас папизм. Посмотрим кто из вас уцелеет . Я свое отработал в винограднике. :)
Пошутила я, успокойтесь. :D
Объединения с католиками не будет в ближайшем будущем, слишком мы разные.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Вот вам и толкуют о вашем времени, на меня паспорт рухнул , на вас папизм. Посмотрим, кто из вас уцелеет . Я свое отработал в винограднике. :)

Так Вы тоже с паспорта получается спрыгнули и теперь под папизм, так что дембеля не будет :D

Цитата:
И потом не думаете ,что после соль лет, так просто сдают своих. Кстати сам документ пришел получать в отделение. Настоятель паспортного стола так и брякнул открытым текстом . - Пока не заплатишь, паспорт не дам ( в смысле штрафа). Поторговались немного, пошел заплатил в кассу. Получилось, что так я купил гражданство. :)


Настоятель паспортного стола :lol:
Нет, гражданство вы не покупали, заплатили штраф :D Фотографию наверно не вклеили своевременно?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
винтаж писал(а):
Вот вам и толкуют о вашем времени, на меня паспорт рухнул , на вас папизм. Посмотрим кто из вас уцелеет . Я свое отработал в винограднике. :)
Пошутила я, успокойтесь. :D
Объединения с католиками не будет в ближайшем будущем, слишком мы разные.

Правильно , кому оно надо. Вообще то речь шла о католическом подполье. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
винтаж писал(а):
Вот вам и толкуют о вашем времени, на меня паспорт рухнул , на вас папизм. Посмотрим, кто из вас уцелеет . Я свое отработал в винограднике. :)

Так Вы тоже с паспорта получается спрыгнули и теперь под папизм, так что дембеля не будет :D

Цитата:
И потом не думаете ,что после соль лет, так просто сдают своих. Кстати сам документ пришел получать в отделение. Настоятель паспортного стола так и брякнул открытым текстом . - Пока не заплатишь, паспорт не дам ( в смысле штрафа). Поторговались немного, пошел заплатил в кассу. Получилось, что так я купил гражданство. :)


Настоятель паспортного стола :lol:
Нет, гражданство вы не покупали, заплатили штраф :D Фотографию наверно не вклеили своевременно?

Юридически -да. А вот духовно - нет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
винтаж писал(а):
Вот вам и толкуют о вашем времени, на меня паспорт рухнул , на вас папизм. Посмотрим, кто из вас уцелеет . Я свое отработал в винограднике. :)

Так Вы тоже с паспорта получается спрыгнули и теперь под папизм, так что дембеля не будет :D

Цитата:
И потом не думаете ,что после соль лет, так просто сдают своих. Кстати сам документ пришел получать в отделение. Настоятель паспортного стола так и брякнул открытым текстом . - Пока не заплатишь, паспорт не дам ( в смысле штрафа). Поторговались немного, пошел заплатил в кассу. Получилось, что так я купил гражданство. :)


Настоятель паспортного стола :lol:
Нет, гражданство вы не покупали, заплатили штраф :D Фотографию наверно не вклеили своевременно?

Вита с папизмом сами , я только предупредил вам события. Больше помочь не чем не смогу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Правильно , кому оно надо. Вообще то речь шла о католическом подполье. :)

У Лены в городе без всякого подполья стоит католическая церковь, спросите сколько там и кого)))
Знаю у них там по будням была только монахиня полячка и священнослужитель, а по воскресеньям маленькая кучка собиралась, в основном рожденных в католических семьях.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Александр, покажите мне конкретный пункт катехизиса, где написано, что "только от Отца - ересь", насколько мне известно униаты используют символ веры с формулировкой "иже от Отца исходящего" 8-)

viewtopic.php?p=1249930#p1249930
Извините, что повторяюсь.
Зов СеВера писал(а):
так растолкуйте что за оговорки такие.
То есть, Вы нагуглили цитату св. Максима, но не стали смотреть, что на этот счет пишут православные. Вроде, должны были понимать, что каждому затруднению есть объяснение, не первый год на форуме.

Мне очень неприятно ссылаться на Кураева, но это еще тот, прошлый Кураев.
http://azbyka.ru/konspekt-lekcii-o-filiokve
Объяснения собственно "почему" идут со слов "Когда католики начали эту концепцию обосновывать,". Но прочитать стоит с самого начала.
по св. Максиму можно посмотреть вот здесь:
http://www.eparhia-saratov.ru/Content/Books/163/9.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
винтаж писал(а):
Правильно , кому оно надо. Вообще то речь шла о католическом подполье. :)

У Лены в городе без всякого подполья стоит католическая церковь, спросите сколько там и кого)))
Знаю у них там по будням была только монахиня полячка и священнослужитель, а по воскресеньям маленькая кучка собиралась, в основном рожденных в католических семьях.
Моя бывшая коллега - католичка, беженка из Баку, она говорит, что прихожан около 70 человек, понятно, что не все постоянно ходят на службы. Приход Святой Розалии прямо в несколько десятков метров от Золотых ворот, центр города.
Что касается подполья, пытались сформировать, но бдительные органы не допустили. Был скандал лет около 8 назад с ксендзом, его обвинили в шпионаже и не дали разрешение на въезд в РФ, теперь священник там российский гражданин.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 16:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.tinlib.ru/religiovedenie/sra ... ie/p10.php
Цитата:
Первое столкновение, известное нам, произошло по поводу соборного послания новоизбранного папы Феодора I (642–649 гг.) в Константинополь. Послание традиционно содержало исповедание православной веры, т. е. новый предстоятель Поместной Церкви свидетельствовал о своем единстве с Вселенской Церковью. Символ веры содержал Filioque. Это смутило Восток.

Прп. Максим Исповедник постарался смягчить двусмысленность послания. В послании к пресвитеру Марину он пишет об этом. Он говорит, что можно употреблять Filioque, если не вкладывать в него причинный смысл: «В вопросе об исхождении они (римляне) обратились к свидетельствам латинских Отцов — а, кроме того, разумеется, и к толкованию св. Кирилла Александрийского, на Евангелие от Иоанна. Опираясь на это, они показали, что не представляют Сына Причиной Духа, ибо знают, что Отец есть единственная причина Сына и Духа — одного по рождению, другого по исхождению, и лишь показывают, что Дух через Сына происходит (????????), обозначая тем ЕДИНСТВО И НЕИЗМЕННОСТЬ СУЩНОСТИ».

Согласно тому критерию, который устанавливает преподобный Максим Исповедник, «утверждение, что Святой Дух исходит также от Сына (Filioque или et Filio), должно быть отвергнуто, если оно означает, что Сын по ипостаси или по сущности вместе с Отцом является Причиной Святого Духа (или что Отец заключает в Себе Сына — по ипостаси или по сущности, когда Он изводит из Себя Святаго Духа). И это выражение, напротив, приемлемо, если оно означает, что явленный и преподанный во времени и в творении как благодать или явленный и ниспосланный превечно как энергия Святой Дух происходит от Отца, исходит через Сына или от Сына, почивает в Нём, обнаруживает Себя и сияет через Него». Здесь прп. Максим разделяет две области Троичного бытия: внутритроичную (в вечности) и икономии (временного явления).

Максим Исповедник просил перевести с латыни на греческий послание папы более точно. «И то, что они подверглись обвинению, — будет им назидание в неточности их». Это послание Максима Исповедника умиротворило Восток, и обвинения против папы Феодора I были сняты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Моя бывшая коллега - католичка, беженка из Баку, она говорит, что прихожан около 70 человек, понятно, что не все постоянно ходят на службы. Приход Святой Розалии прямо в несколько десятков метров от Золотых ворот, центр города.
Что касается подполья, пытались сформировать, но бдительные органы не допустили. Был скандал лет около 8 назад с ксендзом, его обвинили в шпионаже и не дали разрешение на въезд в РФ, теперь священник там российский гражданин.

Ого, 70 для католиков большой приход считается, я попала на совсем маленькое количество в мессу :D
Там не только ксендзу досталось, мулла тоже под раздачу попал за экстремистские взгляды )))) теперь вроде советского разлива служит))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 13:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 20:30
Сообщения: 424

Возраст: 47
Откуда: Москва. Реальное имя - Иван Михайлович Овчинников
Цитата дня.

Цитата:
У меня просто душа и сердце разрывается от информации о зверствах этих нелюдей игиловцев по отношению к христианам и нашим святыням.
Но: когда впервые услышал об этой встрече и тем, что ее необходимость вызвана намерением помощи восточным христианам, задал себе несколько вопросов:
1. Как эта встреча поможет гонимым христианам? Что, те кто называет себя мусульманами, послушают крестоносца папу и нашего патриарха и перестанут резать головы и разрушать Святыни? Так для этого патриарху надо встречаться с духовными лидерами мусульман, а не с папой.
2. По результатам встречи папа с патриархом договорятся и пошлют на восток пару дивизий спецназа?
3. Патриарх и папа не могли (не знаю каким образом, да любым, каким решат верным) помогать гонимым христианам по отдельности друг от друга?
4. Почему эта встреча готовилась втайне и свершилась так скоропалительно после ее объявления?
Ни на один из этих простых вопросов (другие, мягко говоря, сомнительные пункты подписанной декларации даже не буду поднимать) ни один защитник "историчной встречи тысячелетия" и ревнитель о судьбах восточных христиан не ответил.

_________________
Между горьким и безвкусным выбираем безвкусное


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 15:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 564

Вероисповедание: Православный, МП
OIM писал(а):
Цитата дня.
Цитата:
4. Почему эта встреча готовилась втайне и свершилась так скоропалительно после ее объявления?

Я не понимаю, почему некоторые люди считают, что встреча готовилась втайне. Если посмотреть новостные колонки за последние несколько лет, так эта идея встречи периодически всплывала в разных СМИ. Если взять тот же самый правмир, пожалуйста, новость от 14 марта 2013 года:

14 марта. ПРАВМИР. Встреча Папы Римского и Патриарха Московского и всея Руси возможна после преодоления противоречий между двумя Церквями, заявил митрополит Волоколамский Иларион на брифинге в Москве. “Я думаю, такая встреча возможна, но время и место этой встречи будут прежде всего зависеть от того, насколько быстро мы сможем преодолеть конфликты, которые произошли на рубеже 80-90-х годов”, – сказал он, отвечая на вопрос “Интерфакса”. Причиной осложнения отношений Русской церкви и Ватикана на рубеже в 1990-х годах стал, в частности, захват греко-католиками на Украине православных храмов. “Папа Франциск не однажды засвидетельствовал свою духовную симпатию к Православной церкви, свое желание с ней тесных контактов”, – добавил митрополит Иларион, выразив надежду, что при новом понтифике “союзнические отношения будут развиваться, связи наши будут укрепляться”.

При желании можно найти и более ранние публикации и заявления на этот счет, то встреча возможна, то невозможна, то возможна при соблюдении каких-то условий и т.д. Ну и какая тут тайна, если возможность встречи обсуждалась и муссировалась энное количество лет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
Я не понимаю, почему некоторые люди считают, что встреча готовилась втайне.

Потому,что митр.Иларион сам об этом сказал:
Цитата:
Декларация готовилась в режиме строгой конфиденциальности. Со стороны Русской Церкви в подготовке текста участвовал я, со стороны Римско-Католической Церкви – кардинал Кох. Даже мои ближайшие помощники в Отделе внешних церковных связей, занимающиеся католической темой, до самых последних дней ничего не знали ни о тексте Декларации, ни о готовящейся встрече.

http://www.pravmir.ru/myi-ne-soperniki-a-bratya/

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 16:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 20:30
Сообщения: 424

Возраст: 47
Откуда: Москва. Реальное имя - Иван Михайлович Овчинников
Крошка Ру писал(а):
14 марта. ПРАВМИР. Встреча Папы Римского и Патриарха Московского и всея Руси возможна после преодоления противоречий между двумя Церквями, заявил митрополит Волоколамский Иларион на брифинге в Москве.


По порядку.
Слово "Церковь" так, с большой буквы, употребляется ТОЛЬКО в ЕДИНСТВЕННОМ числе. Потому что Символ веры: "во единую святую соборную апостольскую Церковь". Употребление во множественном числе - догматическая неграмотность или сознательная подтасовка.
Далее. "Встреча возможна". Возможна - отсюда не следует, что нужна. Встреча ради встречи?
И наконец. Какое преодоление противоречий? Что, католики отказались от филиокве? Что-то не знаю о таком...

_________________
Между горьким и безвкусным выбираем безвкусное


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 16:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
OIM писал(а):
Крошка Ру писал(а):
14 марта. ПРАВМИР. Встреча Папы Римского и Патриарха Московского и всея Руси возможна после преодоления противоречий между двумя Церквями, заявил митрополит Волоколамский Иларион на брифинге в Москве.


По порядку.
Слово "Церковь" так, с большой буквы, употребляется ТОЛЬКО в ЕДИНСТВЕННОМ числе. Потому что Символ веры: "во единую святую соборную апостольскую Церковь". Употребление во множественном числе - догматическая неграмотность или сознательная подтасовка.

Цитата:
Займитесь чтением Нового Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая Церковь выдает за святых)
Игнатий Брянчанинов, Святитель.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 17:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 20:30
Сообщения: 424

Возраст: 47
Откуда: Москва. Реальное имя - Иван Михайлович Овчинников
Александр_1970 писал(а):
Цитата:
Займитесь чтением Нового Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая Церковь выдает за святых)
Игнатий Брянчанинов, Святитель.


Откуда цитировали?
Здесь http://apologet.spb.ru/ru/1119.html в этом высказывании свт. Игнатия слово "церковь" в отношении католицизма написано с маленькой буквы.

_________________
Между горьким и безвкусным выбираем безвкусное


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 17:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
OIM писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Игнатий Брянчанинов, Святитель.


Откуда цитировали?
Здесь http://apologet.spb.ru/ru/1119.html в этом высказывании свт. Игнатия слово "церковь" в отношении католицизма написано с маленькой буквы.

Вы тоже цитируете "Правмир", обратите внимание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 17:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 20:30
Сообщения: 424

Возраст: 47
Откуда: Москва. Реальное имя - Иван Михайлович Овчинников
Александр_1970 писал(а):
Вы тоже цитируете "Правмир", обратите внимание.


Я цитировал Правмир как пример неправильного употребления слова "Церковь"

_________________
Между горьким и безвкусным выбираем безвкусное


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Да какая разница с какой буквы пишется, с большой или нет?
В любом старом церковнославянском молитвослове вообще все слова: Бог, Иисус, Богородица и всё подобное прочее писалось с маленькой буквы и никто в этом никакой крамолы никогда не видел...
Детский сад какой-то разводите на пустом месте... :cry:
http://azbyka.ru/bogosluzhenie/molitvos ... _ucs.shtml

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1543 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 52  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: