Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Маринушка писал(а):
Впрочем, интересуют оппозиционеров не только деньги: дополнительно они просят рассмотреть возможность безвизового режима для жителей западной части страны.

Ну вот, что я говорила?! Все так примитивно и просто...

К сожалению, такое ощущение, что дело не просто в группке людей. А на Украине реально две страны в одной...И такое ощущение, что им надо отделятся друг от друга...Если нет общих взглядов и желания компромисса, что же - поубивать друг друга? Все бывш.советские республики уже как-то переварили внутри себя ситуацию, а Украину как колбасит с тех пор, так и продолжается...Интересно, в вопросе современной истории - так ли плохо отделение территорий :?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Валя, боюсь, отделение произойдет только за счет гражданской войны... :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Валя, боюсь, отделение произойдет только за счет гражданской войны... :(

Ну, как-то такое ощущение, что воевать готовы только Западные территории. А если им дадут визы в ЕС -как написано в документе выше, не будет ли это началом мирного отделения де факто? (ЕС, правда, зачем это надо, непонятно).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А если им дадут визы в ЕС


Кому? Этим бандитам? Раньше, значит, не давали, от греха подальше, а теперь дадут. Ну-ну.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 23:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Валь, разговаривала с русским парнем, который в Мукачева 4 года жил у дедушки с бабушкой.
Он сказал, поскорей бы они уже разъединились, а то будет перманентная гражданская война.
Там слишком разные по менталитету народы объединены: русины (Закарпатье), западная Украина (всю жизнь были в составе Австро-Венгрии, советскими стали только в 1939 году благодаря хитроумности руководсва СССР, которое вовремя подсуетилось), восточная Украина, куда со всей России в 19 веке переезжало русское население работать на строящихся там заводах, центральная Украина (Киев; у которых позиция "и нашим, и вашим, т.е. и на Запад смотрим, и с Россией дружбу водим).

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Лента писал(а):
А если им дадут визы в ЕС


Кому? Этим бандитам? Раньше, значит, не давали, от греха подальше, а теперь дадут. Ну-ну.

Не знаю((. Ну, послушать самих украинцев, так это только путинский транш "помешал" им стать частью ЕС уже сейчас. :?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
Ну вот опять началось. а будте же вы хоть малость объективными. На майдане стоит пусть глупый, но народ, люди. Вытворяет лишь малюсенькая группа провокаторов. А вы всех под одну гребенку.


звонили сегодня знакомым в Киев.Они за майдан, что стоят там люди ,приходящие и после работы и с двумя высшими образованиями,что все же беркут защищен спец.одеждой, а майдановцы не защищены.Кто его знает где правда....может эта группа провокаторов работают на власть, а не оппозицию.Нам показывают так, а обернуться может все наоборот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня в одной из тем Fox-ik(а) упомянули. Что-то мне прям тревожно стало.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Мои мысли.
Я трусиха, жуткая трусиха во всем, что касается физического насилия. Я не люблю и избегаю больших скоплений народа - будь то массовые гуляния, или шествия, или, тем паче, митинги и стояния. В них я улавливаю физическую угрозу и этого мне достаточно, чтобы никогда туда не попадать. Я даже видеть их не могу. И я не выношу повышенных децибелов, физически не выношу. Именно по этим двум причинам мое дискотечное времяпрепровождение было закончено лет в 25. И поэтому я ни разу не боец, могу, если что, только прятать и кормить.

Но совесть меня периодически грызет. За Болотную, где меня не было - грызла. Грызет и за украинский майдан. Мне хотелось, чтобы он закончился быстрее, бо все равно без толку; мне хотелось, чтобы Украина осознала, что в тандеме с Россией ей будет лучше всех и я злилась на то, что хохлы этого не понимают; c высоты тигра, сидящего на горе, а точнее - страуса, пытающегося уйти под асфальт, я пыталась рассуждать, что эта страна проходит то, что Россия уже прошла лет ....цать назад и негодовала, отчего нельзя избегать ошибок на основании чужого опыта; я считала и считаю, что революция и гражданская война это очень плохо и надо этого избежать любой ценой; мне, наконец, хотелось, чтобы в результате всего Крым стал российским. В общем, весь этот компот мыслей и чувств тихо варился ровно до сегодняшнего дня.

Cейчас я хочу сказать, что украинцы настолько круты, что могли больше месяца держать мирный протест, что самоорганизовались, стояли и стоят. И, несмотря на пену, поднявшуюся от действий националистов, гопников и политических выдвиженцев, несмотря на угрозы властей, вопли несогласных и равнодушие большинства, достаточно большое количество людей держат майдан и по-прежнему не сдают позиций. Трагично, что противостояние стало кровавым, очень больно за жертв с обеих сторон, мозгой понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет, но само движение и отчетливый голос народа вызывает мое большое уважение. Да, я смогла высказаться только тогда, когда начался практически беспредел. И больше ничего не буду советовать Украине даже мысленно, кроме слов поддержки и молитвы по силам - держитесь тама и выживайте, пожалуйста! Для меня лично, в нашем российском душноватом, но крепком склепе, комфортном для таких беспомощных как я, ваш голос очень важен, да. Хотя бы подышать через трубочку.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Интересные новости: в Одессе этих бандитов разогнали. Причем сначала население, а потом уж подключилась милиция.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Светлана_Д писал(а):
Cейчас я хочу сказать, что украинцы настолько круты, что могли больше месяца держать мирный протест, что самоорганизовались, стояли и стоят.

Свет, ты правда, считаешь это гордостью? Мне вот, на полном серьезе, казалось, что это позор для нации, что даже горячие кавказские республики сумели как-то там внутри себя ужиться и стабилизироваться, а Украина столько лет после развала Союза все показывает драки стульями в парламенте...Вот, оказывается, полезно сравнить взгляды.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Нет, позором я это не считаю, по размышлении.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
К сожалению или не к сожалению, но Украина это не субъект международного права, а объект. И то, что они находятся в таком положении совершенно не круто.

----

Что-то навеяло...


_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
что тут творится? :shock: :shock: :shock:


:au:


Цитата:
Про цену на газ уже писал, она не являлась какой-то несуразно большой, если сравнивать с другими странами.

если уж вы затеяли об этом...
корень проблемы не совсем в цене. В договоре есть обязательство закупать большой объем, надо, не надо, обязаны. Вот где корень. Могли бы экономить, переходить на альтернативное, закупать еще где-то... Но связаны этим договором :( И это, откровенно говоря, некрасиво. Ясное дело, что оранжевая принцесса намутила. Но ведь договор не с ней лично, где она теперь... :roll:

Теперь про майдан и свободу. Есть проплаченые, есть идейные. Но это не большинство, однозначно. Это часть, небольшая часть народа. Которая НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ГОВОРИТЬ от имени народа, так как не отражает его желаний и стремлений. Большинство не хотят ни майдана, ни ЕС, ни прочей суеты и боли.
Про насилие. Мирные демонстранты? Те, что идейные, возможно. Те, что экстремистские, аха, щас, мирные! Крикни лозунг и они голову свернут кому- нибудь. :cry:
В моем городе ходили эти "мирные демонстранты". В черных масках призывали к беззаконию, пытались штурмовать здания властей. Напоролись на отпор.
Меня удивляют люди, которые считают, что "мирные демонстранты" могут захватывать значимые здания и присваивать себе право становиться властью. В мое понятие мирных демонстрантов штурмы и захваты не входят абсолютно. Это уже революционеры, и то, что их действия пресекаются властями, не удивительно и вполне объяснимо. Какие переговоры с ними, о чем? Они хотят одно: дайте нам все. Придем во власть, тогда мир. Это предмет переговоров?
Среди лидеров майдана марионетки запада. Им заказана революция. Переговаривать нечего, увы :(
А еще есть провокаторы, которые сталкивают группы людей по разные стороны конфликта между собой. Осознанно, запланированно.

А взаимные обиды россиян и украинцев от недостатка любви. Нет чтоб посочувствовать друг другу, что все так больно и сложно, мы кусаемся упреками. :oops:

Мне, как патриотке, стыдно за западных фанатиков, стыдно, что цуценюки всякие тявкают и народ идет за ними, стыдно, что талантливый боксер, который мог бы быть национальной гордостью, просит денег у американских заказчиков на английском языке в открытом ролике на ютуб...

Не знаю, когда все это кончится.
Помоги, Господи!
:pray:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 02:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Мои мысли.
Я трусиха, жуткая трусиха во всем, что касается физического насилия. Я не люблю и избегаю больших скоплений народа - будь то массовые гуляния, или шествия, или, тем паче, митинги и стояния. В них я улавливаю физическую угрозу и этого мне достаточно, чтобы никогда туда не попадать. Я даже видеть их не могу. И я не выношу повышенных децибелов, физически не выношу. Именно по этим двум причинам мое дискотечное времяпрепровождение было закончено лет в 25. И поэтому я ни разу не боец, могу, если что, только прятать и кормить.

Но совесть меня периодически грызет. За Болотную, где меня не было - грызла. Грызет и за украинский майдан. Мне хотелось, чтобы он закончился быстрее, бо все равно без толку; мне хотелось, чтобы Украина осознала, что в тандеме с Россией ей будет лучше всех и я злилась на то, что хохлы этого не понимают; c высоты тигра, сидящего на горе, а точнее - страуса, пытающегося уйти под асфальт, я пыталась рассуждать, что эта страна проходит то, что Россия уже прошла лет ....цать назад и негодовала, отчего нельзя избегать ошибок на основании чужого опыта; я считала и считаю, что революция и гражданская война это очень плохо и надо этого избежать любой ценой; мне, наконец, хотелось, чтобы в результате всего Крым стал российским. В общем, весь этот компот мыслей и чувств тихо варился ровно до сегодняшнего дня.

Cейчас я хочу сказать, что украинцы настолько круты, что могли больше месяца держать мирный протест, что самоорганизовались, стояли и стоят. И, несмотря на пену, поднявшуюся от действий националистов, гопников и политических выдвиженцев, несмотря на угрозы властей, вопли несогласных и равнодушие большинства, достаточно большое количество людей держат майдан и по-прежнему не сдают позиций. Трагично, что противостояние стало кровавым, очень больно за жертв с обеих сторон, мозгой понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет, но само движение и отчетливый голос народа вызывает мое большое уважение. Да, я смогла высказаться только тогда, когда начался практически беспредел. И больше ничего не буду советовать Украине даже мысленно, кроме слов поддержки и молитвы по силам - держитесь тама и выживайте, пожалуйста! Для меня лично, в нашем российском душноватом, но крепком склепе, комфортном для таких беспомощных как я, ваш голос очень важен, да. Хотя бы подышать через трубочку.
Знаете Светлана, здесь много говорилось про общественную позицию. Хорошо бы нам ее иметь. Я здесь живу с рождения и наблюдаю ситуацию так сказать живьем. Так вот, по моему глубочайшему убеждению, общественная позиция заключается в заботе о тех кто рядом, о чистоте своего подъезда, своей улицы, города. В том что хотя бы ближайшие соседи могут договориться между собой и совместно научиться решать самые простейшие житейские вопросы а не вздыхать "моя хата с краю" или "все равно у нас нечего не получиться" а потом бежать и набираться вдрыск от безисходности. В том что бы совместно нанять адвоката и спокойно обратиться в суд на ЖЕК и таки заставить их работать, который берет с вас деньги но не оказывает никаких услуг, а не бежать туда, каждый по очереди, с вилами, когда уже препрет и с перекошенным от злобы лицом орать матом. Ну или на майдан, разбирать брусчатку.
Все это, на мой взгляд общественная позиция. А то что у нас сейчас происходит, это общественный безпредел который по логике вещей приводит к югославскому сценарию. Надо сказать справедливо, хоть и очень печально. Во всем этом что хорошего, от начала истории? Югославия на фото уже начинает кое что напоминать.
ИзображениеИзображение

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 07:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Cейчас я хочу сказать, что украинцы настолько круты, что могли больше месяца держать мирный протест, что самоорганизовались, стояли и стоят.

Свет, ты правда, считаешь это гордостью? Мне вот, на полном серьезе, казалось, что это позор для нации,
Мне вот кажется, что Украина - это пример крайнего политического и гражданского инфантилизма.

Я у нас такое разве в 90-х помню, ну еще отдельные болотные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 07:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Светлана_Д писал(а):
... Хотя бы подышать через трубочку.

:clap: это "роял флеш".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 07:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Мне вот кажется, что Украина - это пример крайнего политического и гражданского инфантилизма.
Я у нас такое разве в 90-х помню, ну еще отдельные болотные.

А мне кажется что просто не могут никак принять новые правила игры, что человек(простой работяга), ты никто, и зовут тебя никак. Всё никак привыкнуть не могут. А придётся.
Ну а Россияне то конечно повзрослели, просто встали в позу в которую их поставили, и ещё и рассказываем теперь всем что эта поза самая правильная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 07:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
vasil писал(а):
а о том что этот "свободный народ" вытворяет помалкивают.

Ну вот опять началось. а будте же вы хоть малость объективными. На майдане стоит пусть глупый, но народ, люди. .


Взрослые люди поди.
Революцию тоже устроили эти самые люди: была небольшая группа провокаторов и огромная толпа людей, которые за ними шли. И это нисколько не умаляет их вины. И здесь то же самое.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 08:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
А мне кажется что просто не могут никак принять новые правила игры, что человек(простой работяга), ты никто, и зовут тебя никак. Всё никак привыкнуть не могут. А придётся.
Ну а Россияне то конечно повзрослели, просто встали в позу в которую их поставили, и ещё и рассказываем теперь всем что эта поза самая правильная.
"Новые правила игры" состоят просто в том, что за свои поступки ты отвечаешь сам. Вышел на майдан, встал рядом с бандитами "просто постоять" - это ты отвечаешь за то, что беркута расчленили. Не любишь в Россию, хочешь в европу? это ты отвечаешь за то, что жить будешь по европейским правилам.

Ну, и так далее. А люди в РОссии, как мне кажется, по сравнению с ними в очень неплохой позе стоят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 08:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Вышел на майдан, встал рядом с бандитами "просто постоять" - это ты отвечаешь за то, что беркута расчленили.

А может правильнее что бы ответил тот кто его расчленил? Или вы считаете что правильнее пару миллионов в лагерях за него згноить?
Александр_1970 писал(а):
Вышел на майдан, встал рядом с бандитами "просто постоять"...

...бац! А завтра он уже не бандит а в костюмчике и депутат. Обычное дело. А то и прызыдент, он как Тадич. Сейчас же сидят он в Раде "герои 90х", и ничего, ещё и жуют как жить правильно.
Александр_1970 писал(а):
...люди в России, как мне кажется, по сравнению с ними в очень неплохой позе стоят.

Это дело "вкуса".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 08:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
какой то беспредметный форум этот стал. Русские слышат только себя и больше никого. Не дай Боже с Россией объединиться. Дружить домами, пироги вместе лепить, но ни каких политобъединений. И в Европу нельзя. Наверное надо действительно разделится на две Украины и жить нормально. Слишком мы разные.
Я категорически против революции. Но власть нужно менять.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 08:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вышел на майдан, встал рядом с бандитами "просто постоять" - это ты отвечаешь за то, что беркута расчленили.

А может правильнее что бы ответил тот кто его расчленил? Или вы считаете что правильнее пару миллионов в лагерях за него згноить?
".


Вы полагаете?
Христа (физически) убивали тоже всего лишь пару человек, а остальные "просто" кричали: распни Его! они не виноваты, по вашему?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 08:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Не дай Боже с Россией объединиться. И в Европу нельзя. Наверное надо действительно разделится на две Украины и жить нормально. Слишком мы разные.
Я категорически против революции. Но власть нужно менять.

Ну это не Вам решать, слава Богу! Я верю, твердо верю, что Господь не попустит Украине стать колонией Евросоюза. Но вразумление для Украины, видимо, придет после больших скорбей и многих смертей. :(
Вразуми, Господи, рабов Твоих!

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 08:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Вы полагаете? Христа (физически) убивали тоже всего лишь пару человек, а остальные "просто" кричали: распни Его! они не виноваты, по вашему?

Знаете Ксения, кто понимает такие вещи. Тот тоже есть на майдане, подтирает кровавые сопли прозревшему урапатриоту.
Ксения писал(а):
Вы полагаете? Христа (физически) убивали тоже всего лишь пару человек, а остальные "просто" кричали: распни Его! они не виноваты, по вашему?

Хотите сказать что власть Украинская без греха?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 09:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
евгенийst писал(а):
А может правильнее что бы ответил тот кто его расчленил? Или вы считаете что правильнее пару миллионов в лагерях за него згноить?
".


Вы полагаете?
Христа (физически) убивали тоже всего лишь пару человек, а остальные "просто" кричали: распни Его! они не виноваты, по вашему?

Это спорный вопрос, который обсуждался очень много раз в форумах.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 09:06 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Donna писал(а):
Александр1978 писал(а):
Не дай Боже с Россией объединиться. И в Европу нельзя. Наверное надо действительно разделится на две Украины и жить нормально. Слишком мы разные.
Я категорически против революции. Но власть нужно менять.

Ну это не Вам решать, слава Богу! Я верю, твердо верю, что Господь не попустит Украине стать колонией Евросоюза. Но вразумление для Украины, видимо, придет после больших скорбей и многих смертей. :(
Вразуми, Господи, рабов Твоих!

Ну во-первых, мне, именно мне, в частности мне, т.к. я гражданин Украины, а не из-за бугра смотрю на события в моей стране и стремлюсь объективно смотреть на вещи, не лизоблюдничая ни перед Европейскими взглядами, ни перед пророссийскими. Во-вторых, я также твердо верю, что Господь видит все как есть без масок, поэтому он не попустит снова Украину сделать колонией России, которая всю историю нею использовалась как удобный щит и кордон от Запада и никогда не щадилась. Я уверен, что украинский народ достаточно мудрый, чтобы принять взвешенное и правильное решение о самоопределении, а не о примыкании к кому-либо.

_________________
Слався отечество наше свободное!


Последний раз редактировалось Александр1978 20 фев 2014, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 09:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Cейчас я хочу сказать, что украинцы настолько круты, что могли больше месяца держать мирный протест, что самоорганизовались, стояли и стоят.

Хотя бы подышать через трубочку.

Мирный? Самоорганизовались? Это шутка? Вы еще скажите-Они же дети!
По моему мнению, недовольство существующей властью используют крайне националистические группы. Их не мало. Хорошо финансируются, проводят сборы, вот даже в прибалтику стажироваться ездят. Они же и будут править балом, если захватят власть. Нам это нужно? Так что самоорганизацией здесь и не пахнет, все спланировано и руководится. А людей используют, промывают мозги, вы не рабы, рабы не вы! как у нас в детстве-кто со мной, тот герой, кто против меня, тот свинья! и надо же, взрослые люди ведутся на это! Смотрел немного прямую трансляцию с майдана, речи не смолкают, один оратор сменяет другого, или текст читает диктор, мозг у людей не должен думать, он должен быть забит внешней информацией! Что только не несут, и что списки беркута в гаагский суд передали, и шеврон российской армии якобы с омона сорвали.
По поводу мирного-захваты областных администраций, захваты гос зданий в Киеве, если это мирный протест, то я боюсь предположить, что в вашем понимании не мирный. Тот же автомайдан-ездить по стране, по домам, угрожать бабулькам, женщинам и детям, если вы и это оправдывайте, то моё мнение о либеральной публике просто подтвеждаются.

Вот вам фотка деяний героев Украины, вернее той части Украины, которой вы восхищаетесь.

Фотографии трупиков маленьких детей, зверски убитых бендеровцами, удалены. Модератор.

Дышите хоть через трубочку, хоть полной грудью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 09:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
А вот вам фотки деяний героев России, которыми уже вы восхищаетесь.

Удалено. Модератор.

Дорогой товарищ (простите, я не могу уже вас братом называть ибо вы постоянно пытаетесь провоцировать и поливать дерьмом историю моего народа).
Я еще раз вас прошу прекратить монотонное, постоянное, неуклонное разжигание ненависти к Украине. Ибо я буду в защиту вынужден искать позорный компромат на Россию, русских и русскую политику. Я призываю остановится.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 09:20 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Я обращаюсь к форумчанам и модераторам. Хватит поддерживать и разжигать негативное отношение к Украине и ее истории. Давайте думать мозгом, а не лишь его эмоциональным, политизированно-зазомбированным участком.
Здесь территория мирного диалога, поддержки и взаимопонимания, а не боксерский клуб. Я поддерживаю любые обсуждения и выражения мнений, но это не означает, что нужно выкладывать ужасающие фото и видео отдельных исторических событий, которых полным полно как в украинской, так и русской истории.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: