Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29427 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Из комментариев к этой статье:

Цитата:
Когда Львов отказался подчиниться Киеву – это было расценено, как проявление воли народа и Запад аплодировал стоя. Когда Харьков, Донецк, Луганск и Одесса отказались подчиняться Киеву – это терроризм и сепаратизм. Когда в Киеве свалили памятник Ленину и во Львове памятники Советским солдатам – это борьба с наследием СССР, когда юго-восток Украины защищали свои памятники Ленину – то это российские провокаторы и путинские шпионы. Когда 200 евромайдановцев захватывали ОГА и блокировали их работу – это была демократия, когда 20-тысячные митинги в Харькове, Донецке, Луганске и Одессе против самоназначенной киевской власти и их назначенцев в регионах – то это бандитизм и агрессия РФ. Когда в Киеве проплаченные олигархами евромайдановцы бросали в милицию коктейли Молотова и грабили Межигирья – это были патриоты Украины, а когда жители Харькова, Донецка, Луганска и Одессы вышли на митинги против повышения цен и ухудшения жизни – то это сотрудники спецслужб ФСБ России. Когда Правый сектор громил админздания и расстреливал нанятых ими же протестующих на ул. Институтская – это народная революция, а когда харьковское спецподразделение «Беркут» отказывается идти убивать безоружных митингующих харьковчан в Харькове – то это называется саботаж и предательство. Когда по всем украинским телеканалам показывают только олигархов и «антикризисные ул=хучшения для народа» самоназначенной киевской власти – это есть народное телевидение, а когда отключают российские телеканалы, которые показывают реальную ситуацию на Украине – то это нет пророссийской пропаганде. Когда бойцы Правого сектора угрожают автоматами прокурорам и областным депутатам – это борцы за свободу, а когда в русскоговорящих городах - Харькове, Донецке, Луганске и Одессе местные жители пытаются овладеть ОГА, ради того чтобы депутаты уравняли русский язык с украинским и сделали референдум за федерализацию – это сепаратисты, которым нужно дать сроки до 8 лет. Когда евромайдановцы и депутаты Украины носятся с флагами Евросоюза – это называется Евроинтеграция, а когда жители Харькова, Донецка, Луганска и Одессы проходят с георгиевскими лентами, как символом победы над фашизмом – то это сепаратизм.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А вообще чему удивляться? Недавно попалась книга по истории России с начала XX века до середины 50-х годов. Что интересно: про то, что Запад до последнего затягивал открытие второго фронта и начал боевые действия, только когда произошел перелом, лишь с той целью, чтобы мы не стали единственными победителями фашизма (и сейчас в Америке учат детей тому, что это США победили фашизм), думаю, все знают. А вот многие знают, что после атомной бомбежки Японии было принято решение в конце 40-х бомбить города СССР? Этот план не сработал только потому, что до часа Х наши тоже испытали атомную бомбу, и начало ядерной войны стало небезопасно для Запада. Ну и что "холодная война" началась уже... в начале 1946 года, все помнят? А ведь вроде союзники. Теперь же прозападные украинцы удивляются, что их Запад кинул. Да он всегда всех кидает. У него - свои цели, для достижения которых он легко уничтожит любой народ.

Цитата:
24 июля 1945 года в Потсдаме президент США Трумэн сообщил Сталину, что у США «теперь есть оружие необыкновенной разрушительной силы». По воспоминаниям Черчилля, Сталин улыбнулся, но не стал интересоваться подробностями, из чего Черчилль сделал вывод, что тот ничего не понял и не в курсе событий. Некоторые современные исследователи считают, что это был шантаж[7]. В тот же вечер Сталин дал указание Молотову переговорить с Курчатовым об ускорении работ по атомному проекту.

...
Успешное испытание первой советской атомной бомбы было проведено 29 августа 1949 года на построенном полигоне в Семипалатинской области Казахстана[5]. Оно держалось в тайне.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B1%D1%8B

Цитата:
21 декабря 1948 года главнокомандующий ВВС США доложил комитету начальников штабов составленный во исполнение директив 1496/2 и 1518 оперативный план САК ЕВП 1-49 :

...С учётом количества имеющихся атомных бомб, радиуса действия союзных бомбардировщиков, точности бомбометания, мощности бомбардировок, первостепенными объектами для ударов с воздуха являются главные города Советского Союза. Уничтожение их настолько подорвет центры промышленности и у правления СССР, что наступательная и оборонительная мощь Советских Вооруженных Сил резко снизится...

http://drsoft.ucoz.ru/publ/4-1-0-10

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

То, что не платила Украинская власть, не разу не означает, что не желал платить украинский народ.


Если бы народу подняли цену на газ в два или в три раза, аргументируя что от льгот страна отказалась... Думаю народ бы умолял свое правительство не платить и искать лазейки как бы вернуть все обратно...

А вообще, правительство - это визитная карточка народа, т.к. другого правительства, на определенном этапе своего развития, он (народ) не заслуживает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка, Лента, Евгений_М, Vita-Viktoria, Мятущийся дух, Алексей Сергеев, IRUS, спасиБо вам всем за моральную поддержку, дорогие! Не представляете, как много она для меня значит.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


Последний раз редактировалось KseniaVinni 18 апр 2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):

А принципиальному Голду предложил бы идти повыше разбираться про неоплаченный газ. Думаю народу от тех денег ничего не перепало.


А чего там разбираться, не платят за газ, за счет добрых жителей России. Что касается не перепало бы, извините вместо обещенных 6-ти процентов российским пенсионерам прибавили почти ничего из обещенного за последнее полугодие. Ну кому свой народ до фонаря, давайте жалеть да кормить другой - благодарности не последует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
А чего там разбираться, не платят за газ, за счет добрых жителей России. Что касается не перепало бы, извините вместо обещенных 6-ти процентов российским пенсионерам прибавили почти ничего из обещенного за последнее полугодие. Ну кому свой народ до фонаря, давайте жалеть да кормить украину - благодарности не последует.

Ой, Голд, рано вам от имени пенсионеров выступать. Да,как раз мои дед с бабкой получили ту самую - "ничегошную" надбавку. Сказали - ну и ладно, это же для Крыма пошло! святое дело - проживем! :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ой, Голд, рано вам от имени пенсионеров выступать. Да,как раз мои дед с бабкой получили ту самую - "ничегошную" надбавку. Сказали - ну и ладно, это же для Крыма пошло! святое дело - проживем! :)


У меня родственики пенсионеры, любимые близкие родственики. Лента отсутствие прибавки пенсии - это следствие дыры в бюджете - т.е. в том числе из-за недоплаты украины за наш газ. "Ну и ладно проживем" - а с какой это стати, они (пенсионеры) должны так жить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
У меня родственики пенсионеры, любимые близкие родственики. Лента отсутствие прибавки пенсии - это следствие дыры в бюджете - т.е. недоплате за наш газ, в том числе, помимо Крыма. "Ну и ладно проживем" - а скакой это стати, они (пенсионеры) должны так жить?

Лучшая и самая надежная пенсия - хорошие дети и внуки. :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, правда или нет?

Цитата:
Срочно! Двое неизвестных растреляли машину Коломойского. Коломойский убит, ранен легко охранник.

Задержан один из стрелявших. С его слов это было сделано не ради вознаграждения от Ермека Тайчибекова.

Журналисткую группу UNNовости не допустили на место проишествия, где работает оперативно-следственная группа.

От таких либо комментариев правоохранители воздерживаются, ссылаясь на пункте о неразглашении тайны следствия.

Как нам стало известно, был задержан один из стрелявших.

Со слов очевидцев происшедшего события развивались таким образом:

После того, как машина Коломойского и его охранников припарковалась у обочины, Игорь Валерьевич проявив самонадеянность и неосторожность, не дождавшись обеспечения охраны, вышел из машины, припаркованная на противоположной стороне обочины машина ВАЗ 2109 поравнявшись с ним начала стрельбу.
Стреляли одновременно и водитель, и выскочивший с пассажирского места второй стрелок.
После нескольких коротких очередей, водитель, видимо позабыв в панике про своего напарника, рванул с места на огромной скорости.

Судя по всему работали не профессионалы, что опять же подтверждают очевидцы, наблюдая за поведением задержаного.

Второй стрелок растерявшись, бросил оружие и пустился наутёк, но буквально через 150 метров был настигнут и обезврежен охранниками Коломойского.
До прибытия милиции он неоднократно выкрикивал, что на этот поступок его сподвигло не вознаграждение от Ермека Тайчибекова, и такие люди не имеют право жить и решать вопросы людей и государства.

http://www.e-news.in.ua/news/7891-sroch ... annik.html

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Лучшая и самая надежная пенсия - хорошие дети и внуки. :)


А еще есть одинокие пенсионеры, а с ними как быть?
И вообще зачем нужна какая то пенсия пенсионерам - зачем кормить свой народ??? - лучше же (по такой логике) прощать долги, "дружескому" народу, так вроде правильней... Ладно умолкаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Лента писал(а):
Лучшая и самая надежная пенсия - хорошие дети и внуки. :)


А еще есть одинокие пенсионеры, а с ними как быть?
И вообще зачем нужна какая то пенсия пенсионерам - зачем кормить свой народ??? - лучше же (по такой логике) прощать долги, "дружескому" народу, так вроде правильней... Ладно умолкаю.


Проблема наших стариков - лишь относительно вина государства. Достаточно посмотреть на положение стариков в беднейших, но традиционно настроенных регионах - восток, арабы и т.д. Да что там- так ли давно появилось само понятие "пенсии"? как раньше жили старики? Но это слишком долгая тема.

Народ, который думает лишь о том, как бы побольше урвать у государства и только о том, чего оно ему "не додало", который не готов поделиться с братом и ограничить себя ради стратегической цели -обречен стать донором и рабом.

Маринушка писал(а):
Интересно, правда или нет?

:shock: не то слово, Марин! Только, вроде, утка это.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):

Народ, который думает лишь о том, как бы побольше урвать у государства и только о том, чего оно ему "не додало", который не готов поделиться с братом и ограничить себя ради стратегической цели -обречен стать донором и рабом.


«Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1 Тим.)

СССР всю жизнь со всеми делился, держа своих подданых в благородной нищите, это государство подлинно подходит под твои слова - "обречено /было/ стать донором и рабом". Что и случилось: союзные республики жили и процветали от нашего донорства, собственные граждане были рабами у хозяина имя которому: ЦК КПСС.

Потом Лента, различай наконец позиции: что есть такое "урвать" и что такое требовать по букве закона!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Срочно! Двое неизвестных растреляли машину Коломойского. Коломойский убит, ранен легко охранник.

Если это правда, то не ожидала, что с Коломойским так скоро расправятся. Много наслышана была о том, что именно он, а также Порошенко, Фирташ, Пинчук и Тарута оплачивали майдановских снайперов, но, как говорится, не пойман - не вор.

Лента писал(а):
Лучшая и самая надежная пенсия - хорошие дети и внуки. :)

Это точно.

"Мы видим себя в европейском доме. Да будет известно нам, что этот дом — дом престарелых. Во-первых, потому, что Европа состарилась в войнах, спорах, борьбе за истину. Как старый человек, уставший жить и желающий отдохнуть, Европа уже не живёт, но почивает на «заслуженном» отдыхе. Во-вторых, культура Европы — это культура распавшихся семей. Это — культура узаконенного разврата, где плохо не столько то, что разврат есть, сколько то, что развратничают, не краснея. Это культура, где юноши не имеют авторитетов, а старики — иных целей, кроме путешествий в тёплые края.

Европейцы умудрились нарушить все заповеди, не нарушая при этом приличий. Этим-то они и привлекательны миру. Называя аборт прерыванием беременности, воровство — восстановлением справедливости, а разврат — уступкой требованиям организма, они стали центром притяжения для всех, кто ненавидит Бога, но любит личину приличия. Конечно, заповедь о почтении к родителям не осталась нетронутой.

Пенсионный фонд и социальные службы выполняют теперь то, что должны выполнять по отношению к постаревшим родителям взрослые дети. Умыть руки и сбросить с себя ответственность — вот главная забота современного человека. И этот человек хочет счастья? Нужно сделать одно из двух. Либо отказаться от счастья, вести жизнь, которую мы ведём, и ждать огня с неба... Либо изменить систему ценностей и повернуться лицом к простым и незаметным человеческим качествам, составляющим сердцевину нашей земной действительности."

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
А между тем, жертвы продолжаются - пусть не "масштабные", но ведь это все жизни, судьбы. Не говоря уже о судьбе полит.заключенных со времени первых демонстраций. А сколько "народных губернаторов и мэров" похищено только за последнее время? Горе, горе :(

В Горловке со вчерашнего вечера ищут председателя общественной организации «Городской порядок», которого на митинге под стенами горсовета объявили народным мэром, Александра Сапунова.

Сегодня днем один из координаторов, сопредседатель Донецкой народной республики Леонид Баранов был насильно посажен в черный джип и увезен в неизвестном направлении. http://rusvesna.su/news

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):

Пенсионный фонд и социальные службы выполняют теперь то, что должны выполнять по отношению к постаревшим родителям взрослые дети. Умыть руки и сбросить с себя ответственность — вот главная забота современного человека.


Аха, вот посмотрел бы я на вас, когда при достижении вами пенсионного возраста, государство, на вопрос "А где деньги?" делало бы круглые глаза и говорило "Какие деньги? :shock: - обращайтесь-ка к родственикам" )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
KseniaVinni писал(а):

Пенсионный фонд и социальные службы выполняют теперь то, что должны выполнять по отношению к постаревшим родителям взрослые дети. Умыть руки и сбросить с себя ответственность — вот главная забота современного человека.


Аха, вот посмотрел бы я на вас, когда при достижении вами пенсионного возраста, государство, на вопрос "А где деньи?" делало бы круглые глаза и говорило "Какие деньги? :shock: - обращайтесь- ка к в родственикам" :lol:

У меня есть маленькие дети. Если я их, с Божьей Помощью, правильно воспитаю, то, возможно, мне не придётся задавать эти вопросы государству. Так что не насмехайтесь, Голд.

Кстати, а у Вас, Голд, есть дети?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
У меня есть маленькие дети. Если я их, с Божьей Помощью, правильно воспитаю, то, возможно, мне не придётся задавать эти вопросы государству. Так что не насмехайтесь, Голд.



Да, если правильно воспитаете, пенсию можно смело раздавать ближним, например переправлять малоимущим России, не? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Голд, уймитесь, что вас так проняло в Пятницу. Люди теряют все, жизни, здоровье, проливают кровь, подумайте, каково семьям похищенных, которых возможно, сейчас пытают - а вы тут про деньги, деньги, деньги.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12174

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Если бы народу подняли цену на газ в два или в три раза, аргументируя что от льгот страна отказалась... Думаю народ бы умолял свое правительство не платить и искать лазейки как бы вернуть все обратно...
Вы специально провоцируете что ли? Или просто по себе других людей оцениваете?

Gold-life писал(а):
А вообще, правительство - это визитная карточка народа, т.к. другого правительства, на определенном этапе своего развития, он (народ) не заслуживает.
может в каких-то высоких материях Ваша теория и верна. Да нет тут прямолинейной зависимости.
Украинцы, по моему мнению, не заслуживают такого кошмара, какой у них сейчас творится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ну кому свой народ до фонаря, давайте жалеть да кормить другой - благодарности не последует.


Дело все в том, что украинцы это тоже наш народ.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 00:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12174

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Что-то Мария совсем не пишет, как они там - тревожно... :pray:

Да. Что-то давно ее не было.
:pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 03:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Gold-life писал(а):
Ну кому свой народ до фонаря, давайте жалеть да кормить другой - благодарности не последует.


Дело все в том, что украинцы это тоже наш народ.

В семье друг другу помогают не ради благодарности.

Николай Пимоненко (1862 -1912)
Пасхальная утреня
Изображение

Николай Пимоненко (1862 -1912)
Пасха
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 08:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вы специально провоцируете что ли? Или просто по себе других людей оцениваете?

Юлия я высказываю только свое мнение, никогда никого не провоцировал уж на энтом форуме точно.

ЮлияЛ писал(а):
Украинцы, по моему мнению, не заслуживают такого кошмара, какой у них сейчас творится.


Не заслуживают, так же как и Россия не заслужила 1917 год, однако , как правило, на пустом месте ничего не бывает.

Лента писал(а):
Голд, уймитесь, что вас так проняло в Пятницу. Люди теряют все, жизни, здоровье, проливают кровь, подумайте, каково семьям похищенных, которых возможно, сейчас пытают - а вы тут про деньги, деньги, деньги.


Лента вы это скажите В.В. Путину которой в прямом эфире в четверг поднимал эту проблему, рассказывал историю не платежей, сетовал за свой русский народ, что другая страна имеет дерзость из года в год не платить деньги, и сам же ввел радикальные меры - отказаться от поблажек и уступок в ближайшем будущем ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вот уж не зря сказано: по плодам их узнаете их. В какие бы человек ни рядился одежды, он все равно рано или поздно выдаст свою истинную суть. Голд показал себя во всей красе. :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 09:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Славянск. 16.04.14.



Пчелкино, Краматорск. Истребитель. 16.04.14.

ВС Украины приехали в Краматорск, Донецкой области. После их остановки мирным населением над этим районом начали летать вертолеты,а после и вот такой истребитель.


_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вот уж не зря сказано: по плодам их узнаете их. В какие бы человек ни рядился одежды, он все равно рано или поздно выдаст свою истинную суть. Голд показал себя во всей красе. :(


Аха, ВВ Путин тоже, затеяв разговор про долги, во всей красе себя и показал, спасибо ему за заботу о собственном народе. По плодам тире делам -и оцениваем.
А вообще - на себя посмотрите - там не то что красота, а :hot: .. далее без комментариев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Без оружия останавливать БТР, когда пули летят рядом с головой... это сильно...

Изображение

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
19.04.2014 - 1:42
Керри разоблачил собственную провокацию


«В последние два дня евреям в одном из городов были разосланы письма о том, что они должны заявить о себе в качестве евреев. К письму также были приложены угрозы», — заявил госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции по итогам встречи в Женеве.

Сайт Русская Весна уже публиковал то самое письмо, которое навело священный ужас на госсекретаря США. Уже тогда было известно, что авторы этой фальшивки работали по заказу людей Днепропетровского гяуляйтера Коломойского. Мы указали на белые нитки, которыми состряпано дело. Теперь выясняется, что нитки даже светятся в темноте. Стал известен конечный «адрес» письма: «ув Женеву, пану Керри».

Г-н Керри поленился проверить инфо-обстановку, и оказался в дураках. Оказывается правительство ДНР опубликовало официальное заявление о непричастности к провокационной агитке за сутки до того как Керри озвучил свой праведный ужас. ДНР выложили фото письма, и указали его потенциального автора в команде зама Коломойского — г-на Филатова (того самого, который призывал «обещать населению Юго-Востока все, что они попросят, а потом их вешать»).

Политтехнологи хунты не только бездарно работают, они еще и подставляют своих хозяев. Теперь Керри предложит почитать использованную бумажку коллегам из ЕС.

http://rusvesna.su/news/1397857373

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Какой кошмар! Новые санкции! :homyak: Как теперь жить-то будем?

Цитата:
Россию могут отстранить от участия в Евровидении из-за Крыма

Сегодня, в 05:22
«Главком»

Скандал разгорается на конкурсе Евровидение-2104 вокруг российских участниц. В песне «Шайн» сестер Марии и Анастасии Толмачевых увидели намек на отношения Украины и России.

Об этом пишет журналист Уильям Ли Адамс.

По его словам, в композиции есть строчка, где поется про Крым. Он утверждает, что выступление российских конкурсанток может стать провокацией. Ряд музыкальных критиков уже призывают оргкомитет Евровидения отстранить Россию от участия в конкурсе. В оргкомитете пока никак не отреагировали на эти призывы.

Напомним, 59-й песенный конкурс Евровидение пройдет в Дании с 6 по 10 мая 2014 года. В этом году Украину на главной европейской сцене представит Мария Яремчук.


http://glavcom.ua/news/200466.html

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 13:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12174

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Николай Пимоненко (1862 -1912)
Пасхальная утреня
Пасха

Ирина Борисовна, очень понравилось, спасибо.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29427 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: