Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мне кажется, что это неэтично и некрасиво. Но это мое имхо. И хотелось бы попросить не портить такую серьезную тему в такой важный и тяжелый для всех момент. Dixi.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Слава... Ну мы ведь взрослые люди))) Ну ведь просто не серьезно здесь цитировать Ходорковского...
И потом знаете, в большой политической игре слово "обида" уже за пределами мелочной чувствительности, прямо что-то дамское)). Кто-то из окружения Путина сказал, что он не прощает... Тоже прозвучало грубо, но вот если "не забывает" - это уже очень разумное состояние на политической арене. И я думаю, что нам не стоит забывать, что нас пытаются стравливать. :wink:


Круто! :clap: почитал уважаемую Ирину Борисовну проникся достоверностью слов словам апостола: "каждому свое жало в плоть".. ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
в такой важный и тяжелый для всех момент. Dixi.


Лента не переживай, мир то подождет, а тебе скоро замуж! :clap: :wink:
Я понимаю что тебе важнее, но все же! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
У Филиппа отличные шутки. Вот эта вот про наркомана на балконе моя любимая.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
У Филиппа отличные шутки. Вот эта вот про наркомана на балконе моя любимая.


А где почитать можно?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Мне кажется, что это неэтично и некрасиво. Но это мое имхо. И хотелось бы попросить не портить такую серьезную тему в такой важный и тяжелый для всех момент. Dixi.


А у кого тяжелый момент? Посмотрите на календарь.


--

Елки, тема же про Украину. Замолкаю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Мне кажется, что это неэтично и некрасиво. Но это мое имхо. И хотелось бы попросить не портить такую серьезную тему в такой важный и тяжелый для всех момент. Dixi.

+1
У них там кошмар какой-то, просто отстреливают людей как собак. Свои военные не стали, так они "правый сектор" посылают, иуды.Такое ощущение, что специально злят и запугивают - пускай полыхает гражданская. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Слышала, как Ходорковский выступал на площади (Майдан не Майдан - не знаю) в марте с поддержкой фашистов и лаем против России. Ну его лесом, много чести - про него шутить, пускай катится на все 4 стороны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17365

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Второго парня...

Гм, он вживую известен гораздо больше, чем по форуму и на форуме последний раз писал как раз в теме про ту встречу.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17365

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Лента писал(а):
Мне кажется, что это неэтично и некрасиво. Но это мое имхо. И хотелось бы попросить не портить такую серьезную тему в такой важный и тяжелый для всех момент. Dixi.

+1
У них там кошмар какой-то, просто отстреливают людей как собак. Свои военные не стали, так они "правый сектор" посылают, иуды.Такое ощущение, что специально злят и запугивают - пускай полыхает гражданская. :cry:


Жуть, конечно, но на Светлой - минуя мытарства в рай...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17087

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Жуть, конечно, но на Светлой - минуя мытарства в рай...
Нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Все модераторы тут в сборе оказывается :lol: Очень вовремя. Может быть треп про Дрозда переместим в другое место? а то ну к Украине никаким боком?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Дария писал(а):
+1
У них там кошмар какой-то, просто отстреливают людей как собак. Свои военные не стали, так они "правый сектор" посылают, иуды.Такое ощущение, что специально злят и запугивают - пускай полыхает гражданская. :cry:


Жуть, конечно, но на Светлой - минуя мытарства в рай...

Дай Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мне тут модератор предупреждение вынес, за то, что прошу отделить флуд в теме от сути, оказывается даже такие просьбы теперь через красную кнопочку решаются :lol: Это инфа для всех кто не знает великой силы красной кнопочки :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17365

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Мне тут модератор предупреждение вынес, за то, что прошу отделить флуд в теме от сути, оказывается даже такие просьбы теперь через красную кнопочку решаются :lol: Это инфа для всех кто не знает великой силы красной кнопочки :lol:
Пуочувствуй себя героем!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Пуочувствуй себя героем!


Не щас пойду отправлять мысли по красному лифту волшебной кнопки в высшую форумкасту :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 01:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Ну раз тут юмор пошел, сделаю исключение из моего отсутствия в этой теме. :wink:

Анекдот из, типа, непридуманных

Цитата:
Как-то Гитлер и Муссолини возвращались на самолете из украинской ставки фюрера. В Виннице, кажется. Дела у них тогда еще шли неплохо. Правда Муссолини не все нравилось, он чувствовал беспокойство. И чтобы успокоиться решил немного повести самолет. Как-никак он был летчиком. Тут уже заволновался Гитлер, но отказать лучшему союзнику было неудобно. Дуче сел за штурвал а рядом нервно стояли немецкие офицеры. Минут через десять дуче надоело вести самолет и он вернулся к Фюреру.
Фюрер бодро излагал планы:
Победим Россию, войдем в Индию а потом...
- А потом... буркнул сердито Дуче что-то по итальянски.
- что-что? поинтересовался фюрер?
- мой фюрер отвечал переводчик, он говорит что-то про вытье на Луну..
- к чему бы это? Мой великий итальянский друг наверное немного устал, заметил Гитлер.
Итальянский переводчик дуче знал в чем дело. Но не решился пояснить фюреру: Муссолини цитировал известное стихотворение итальянского классика о великом завоевателе прошлого, Александре Македонском. В стихотворении описывался монолог Александра:
"Я завоевал Грецию, я завоевал Персию, я завоевываю Индию, а потом, когда я дойду до края света, что я буду делать тогда? Мне останется только выть на Луну!" скорбит завоеватель.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Взгляд на возможную войну с Россией со стороны Украины.
Привожу для общего развития. Многое не совпадает с моими взглядами.

- украинские войска будут защищаться до последней капли крови;
- последуют большие жертвы с обеих сторон;
- региональный конфликт затронет и другие государства. Путин нацелен на оккупацию всей Украины, ведь война с Грузией убедила его в бессмысленности аннексии маргинальных территорий типа Абхазии, Южной Осетии и Крыма.

Россия в предстоящей войне с Украиной преследует две стратегические цели: выход на Приднестровье через Одесскую область и захват Киева. На первом этапе боевых действий Россию, вероятно, ожидает успех, однако впоследствии ей придется иметь дело с военным блоком НАТО, который не сможет остаться безучастным к разворачивающейся в центре Европы войне. Не сомневаюсь, что соответствующие потери российских войск в размере до нескольких десятков тысяч военнослужащих, которые могут погибнуть в течение недели, уже просчитаны в Минобороны РФ.

Конечно, Обама неоднократно повторял, что США не будут вмешиваться в военный конфликт в Украине, однако в переводе с дипломатического языка его слова означают лишь одно: Соединенные Штаты не станут инициаторами конфликта и не будут вместо украинцев силой оружия решать вопросы их безопасности, суверенитета государства и территориальной целостности.

Однако после того, как военные действия в Украине станут реальностью, эта проблема перестанет касаться только Украины и неизбежно затронет соседей, входящих в Североатлантический Альянс, ведь в случае территориальных захватов со стороны Москвы следующим объектом интервенции может стать одно из европейских государств в Восточной Европе или Балтии.

В эйфории агрессии Путин может начать решать вопросы с Польшей, Литвой, Латвией и Эстонией. К сожалению, уже появились первые признаки того, что российская агентурная сеть резко активизировалась не только в Прибалтике, но и по всей Европе. Не забудем и историю отношений России с Польшей, пережившей разделы и захваты при участии Кремля, что делает Варшаву первым на очереди объектом военной агрессии Москвы. Недаром блок НАТО недавно последовал призыву всей Восточной Европы и стал укреплять военное присутствие в воздухе, на море и суше.

Североатлантическому альянсу потребуется двое-трое суток для разворачивания своих войск – времени, которого явно не хватит для захвата Киева и насаждения там марионеточного правительства. Сейчас все будет зависеть от украинцев: если они продержатся 72 часа, разгром российской армии – в том числе и силами Альянса – станет неизбежным.

Сегодня у Украины очень слабая армия: ее экипировка является отсталой даже по сравнению с российской. Тем не менее, не следует сбрасывать со счетов два важных фактора:

– во-первых, серьезная истинно патриотическая мотивация защитников Украины, мобилизованных в немалом количестве в последние дни;
– во-вторых, масштабность конфликта, который, как уже было сказано, неизбежно привлечет на помощь Украине союзников в лице США и Евросоюза, ведь речь пойдет о безопасности всего европейского континента.

Насколько известно из заявлений представителей стран НАТО, они готовы к такому развитию событий. В этом контексте заявления Обамы о неприменении силы в нынешней — пока еще сравнительно стабильной – ситуации являются лишь попыткой не дать кризису деградировать до военного конфликта, однако в момент свершения худшего сценария Америка вместе с союзниками по военному блоку будет вынуждена в него вмешаться.

Более того, юридические обязательства со стороны США и Великобритании, возникающие перед киевскими властями из Будапештских соглашений, позволяют начать им войну против российского агрессора даже в том случае, если конфликт не выйдет за пределы Украины. Теоретически они получат право на принятие таких мер сразу поле того, как первый российский танк пересечет границу суверенного государства. С этой точки зрения не имеет значения тот факт, что Украина не является членом НАТО.

Разумеется, удерживать захваченные территории Путину не удастся: сценарий Крыма, Абхазии и Южной Осетии здесь не пройдет. Операция закончится грандиозным, хотя и не молниеносным, фиаско в виде выдворения российских войск из Украины.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 11:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, они в большинстве своем так думают?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Разве это фиаско?
Цитата:
Разумеется, удерживать захваченные территории Путину не удастся: сценарий Крыма, Абхазии и Южной Осетии здесь не пройдет. Операция закончится грандиозным, хотя и не молниеносным, фиаско в виде выдворения российских войск из Украины.

Тупые украиские националисты успокоятся только тогда, когда покорят Россию или просто взорвут атомными бомбами, шоб ваще не было такой земли никогда. Только тогда тупые украинские националисты начнут мирно возделывать поля. И регулярно посещать психотерапевтов, ибо им станет скучно и бессмысленно жить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):

Спасибо!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Интересно, они в большинстве своем так думают?


Политикум, наверное, да.
Одно из негативных последствий отхода Крыма стало то, что большая часть населения Украины стала согласна на вступление в НАТО, хотя раньше таких считали провокаторами.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Интересно, они в большинстве своем так думают?

Политикум, наверное, да.
Ну, тогда Украине, по ходу, конец. Нельзя же быть настолько оторванным от реальности. И если для простых граждан это еще простительно, то для "политикума"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Джен Псаки в очередной раз не нашла, что ответить корреспонденту RT

На брифинге Государственного департамента пресс-секретарь ведомства Джен Псаки заявила, что, несмотря на «внешнюю приверженность женевским договорённостям», Россия продолжает «раздувать конфликт» на востоке Украины и «не хочет брать на себя ответственность» за их реализацию. Когда же корреспондент RT Гаяне Чичакян cпросила, связано ли возобновление спецоперации в стране с недавним визитом в Киев вице-президента Джо Байдена, та проигнорировала её - точно так же, как это было 19 марта, когда неудобный вопрос задала Анастасия Чуркина.

25 апреля 2014, 00:01

На брифинге Госдепа пресс-секретарь США Джен Псаки заявила, что, несмотря на «внешнюю приверженность женевским договорённостям», Россия продолжает «раздувать конфликт» на востоке Украины и «не хочет брать на себя ответственность» за их реализацию. «Как заявил вчера президент, с нашей стороны последуют новые санкции, если Россия не исполнит должным образом свои обязательства», - сказала она.

Ей в очередной раз пришлось признать, что Госдеп черпает информацию о событиях на востоке Украины не из независимых источников, а из официальных сообщений Киева. В то же время Псаки настаивала на том, что «русские намеренно искажают факты в угоду собственной версии событий».

«Является ли совпадением тот факт, что два раза после визита в Киев официальных лиц из США, сначала Джо Бреннана, а затем - Джо Байдена, власти посылали войска на юго-восток страны?» - спросила Гаянэ Чичакян.

«Я думаю, вы копируете заявления Лаврова», - сказала представитель Госдепа.

«Каково ваше мнение на этот счёт? Это совпадение?» - продолжила корреспондент RT

«Думаю, мы перейдём к следующему вопросу по Украине», - оборвала её Псаки.

Напомним, похожий диалог состоялся между Джен Псаки и другим журналистом RT Анастасией Чуркиной, когда вопрос корреспондента был точно так же проигнорирован пресс-секретарём Госдепа.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29241#ixzz2ztMEPzeg

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
На аэродроме Краматорска, возможно, идёт бой

Боестолкновение, предположительно, происходит в районе аэродрома Краматорска на востоке Украины, который контролируют украинские военные. В районе аэродрома слышны выстрелы, вверх поднимается дым.

25 апреля 2014, 13:04
По предварительной информации РИА Новости, ополченцы подбили один из находящихся там БТРов.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29314#ixzz2ztNQpC4S

Изображение

Говорят, что еще вертолет взорван - то ли сам случайно, то ли подбили.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Политикум, наверное, да.
Ну, тогда Украине, по ходу, конец. Нельзя же быть настолько оторванным от реальности. И если для простых граждан это еще простительно, то для "политикума"...

Саша, сейчас ситуация такова, что украинские политики разъезжают по Европе и объясняют всем, что Путин это новый Гитлер и если не помочь Украине, следующая будет Прибалтика и Польша..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
RT будет требовать извинений от госдепартамента США за высказывания Джона Керри

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что планируется написать официальный запрос в государственный департамент США с просьбой указать, где конкретно телеканал исказил факты, и требованием извинений за голословные высказывания Джона Керри, обвинившего RT в пропаганде «путинских фантазий».

25 апреля 2014, 12:24

24 апреля государственный секретарь США Джон Керри, обращаясь к журналистам, выступил с новыми угрозами в адрес России и обвинил телеканал RT в пропаганде.

«Финансируемый российским правительством пропагандистский телеканал Russia Today занимается тем, что распространяет фантазии президента Путина относительно украинских событий, — заявил госсекретарь США на пресс-брифинге в четверг. — Фактически, вся работа данного канала сводится к пропаганде, искажению фактов и распространению домыслов об Украине».

В ответ на это заявление главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила о намерении потребовать от американского внешнеполитического ведомства разъяснить, какие конкретно факты были искажены.

«Очень сожалеем, что глава госдепартамента отказывается признавать факты, которые ему не нравятся, и позволяет себе подобные голословные обвинения. Мы планируем написать официальный запрос в госдепартамент США с просьбой указать конкретные примеры, где RT исказил факты, и потребуем принести извинения, — заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян. — Нам очень жаль, что глава внешнеполитического ведомства США настолько мало знает о ситуации, которая в действительности происходит на Украине».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29307#ixzz2ztP5B0AE

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
УкроСМИ:

Цитата:
Войска России проводят маневры в километре от Украины

Сегодня, в 12:15
«Главком»

Российские войска проводят маневры в рамках учений на расстоянии одного километра от украинской границы. Об этом заявил и. о. министра обороны Михаил Коваль перед заседанием Кабинета министров.

«Вчера были определенные маневры поблизости границы. Мы на них реагировали... Были подходы к государственной границе на расстоянии одного километра», - заявил Коваль, которого цитирует РБК-Украина.

По словам и.о. министра, государственную границу российские военные не пересекали.

Вместе с этим Коваль отметил, что украинская армия готова защищать родину.

Напомним, 24 апреля министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что из-за ситуации на востоке Украины российские войска начали учения в приграничных с Украиной районах.

Известно, что российские войска уже в десяти километрах от украинской границы, а в интернете появилось видео, как по улицам города Новошахтинск Ростовской области едет боевая техника. Однако, в российском министерстве обороны пока что называют эти маневры учениями.

Постпред Украины в ООН Юрий Сергеев рассказал о двух сотнях российских танков возле границы Украины. РФ также установила возле границы установки «Град», которые использовались в Чечне.

В свою очередь, российский постпред при ООН Виталий Чуркин не исключает использование войск на территории Украины. А сенатор Совета Федерации Валерий Шнякин заявил, что Совет Федераций собирается обсудить возможность введения российских войск уже на следующей неделе.


http://glavcom.ua/news/201682.html

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Немцов о российской власти: Суки всегда ненавидят приличных людей


Сегодня, в 11:29
«Главком»

Российский оппозиционер Борис Немцов уверен, что российские власти не заставят блоггеров замолчать. Об этом он сказал в интервью «Главкому», комментируя принятие в России закона о приравнивании страниц популярных блоггеров к средствам массовой информации.

«Мы закаленные. У нас есть возможность пока еще писать в Фейсбуке. Благо есть возможность пользоваться им пока и на территории России. Есть телеканал «Дождь», который Путин душит постоянно. Да, наши информационные возможности постоянно ограничиваются. Вот сейчас они приняли этот подлый закон о приравнивании популярных блоггеров, типа меня, к средствам массовой информации. Ясно, что они хотят ввести цензуру еще и для блоггеров», - сказал Немцов.

«Но они не заставят нас замолчать. Нас нельзя ни купить, ни заставить замолчать. Они тут по себе судят. А нельзя. Они – продажные суки. А мы – приличные люди. Потому они нас и ненавидят. Суки всегда ненавидят приличных людей», - отметил оппозиционер.

По его словам, такое отношение к популярным блоггерам связано с боязнью российских властей, что они изменят общественное мнение населения. «Тотальный запрет для нас на телевидении потому и введен, что они отлично знают, что доступ к большим СМИ перевернет полностью общественное мнение страны», - сказал Немцов.

«Осуществление тотального контроля, информационный террор, который развернул Путин против собственного народа, - это преступление. Потому что это вкачивание в головы людей абсолютной лжи, абсолютной ненависти, абсолютной жестокости, воспитание самых низменных чувств. Это все преступление. Я уверен, что появление в эфире, например, Михаила Ходорковского, да и, извините за нескромность, даже меня означает полный конец «путинизма». Ровно поэтому нас там и нет», - отметил оппозиционер и блоггер Немцов.


http://glavcom.ua/news/201668.html

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: