Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Если мне не изменяет память, в 90-х годах был подписан некий документ, о непродвижении НАТО на восток, на который с прибором, что называется, положили.
З.Ы. Погуглил уже. Вру. Документа не было, были устные договоренности. :lol:

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 15:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 фев 2017, 12:45
Сообщения: 485

Вероисповедание: Православный, МП
посмотрите, кто не смотрел передачу «Духовный мир Императора Николая II и его семьи»
https://youtu.be/YuFrpxQhTM0

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
мария.ps писал(а):
Вот на примере развития этой темы, можно понять как развивается конфликт.
Так было и у нас. В начале люди спорили а когда пролилась первая кровь, каждый стал намертво на своем и порой родные люди воюют с разных сторн.
И если сейчас, это для вас всего лишь иное мнение и завтра можно будет все забыть, здесь вражда без предела с убежденностью, что спустить нельзя.
А Вы Филипп говорите Путин или Порошенко виноваты.

Маш, ну не может правда быть разделенной надвое. Одни нападают, другие защищаются. Или по-Вашему все хороши?
Правда не может а ложь, очень даже.
А правда в том, что народ решил, что знает где она эта самая правда и оказалось, что у каждого она своя.
Вот Филипп думает, что надо выходить с протестами против власти. Он ведь не догадывается даже, что реально в случае, если власть не разгонит протестантов, то его противниками станут не Путин и Лавров а Валя или Александр.
А сказав "а" ему придется и "б" говорить.
Назад уже будет не отматать.
Я вообще не понимаю как православное "Итак будьте покорны всякому человеческому начальству", может сосуществовать с площадными протестами?
Не понимаю...

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2914

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Я вообще не понимаю как православное "Итак будьте покорны всякому человеческому начальству", может сосуществовать с площадными протестами?
Не понимаю...

Тоже не понимаю.
В Великий пост в храме читали покаянный канон Андрея Критского, а в это время в Киеве самые страсти бушевали. Наверное же не только атеисты там были. Но лукавый-то убедил, что площадь важнее.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
IRUS писал(а):
Маш, ну не может правда быть разделенной надвое. Одни нападают, другие защищаются. Или по-Вашему все хороши?
Правда не может а ложь, очень даже.

Кроме правды есть ещё понятие "интересы".
Цитата:
Вот Филипп думает, что надо выходить с протестами против власти. Он ведь не догадывается даже, что реально в случае, если власть не разгонит протестантов, то его противниками станут не Путин и Лавров а Валя или Александр.
А сказав "а" ему придется и "б" говорить.
Назад уже будет не отмотать.
Мария, Вы здесь совершаете подмену. Мирный протест, о котором я говорю, это вовсе не бунт. Это вполне законный (по российским законом) способ действия. Норма, если хотите.
Цитата:
Я вообще не понимаю как православное "Итак будьте покорны всякому человеческому начальству", может сосуществовать с площадными протестами?
Не понимаю...
Ну вот так. Скажем, мы не так давно обсуждали профсоюзы, и у Вас не было никаких возражений против них в том смысле, что профсоюз - это борьба трудящихся за свои интересы, противление человеческому начальству в своей организации.

Если вы меня спросите, считаю ли я, что уличные акции протеста - лучший способ взаимодействия власти, я скажу, что нет. Но если спросите меня, какие есть другие - что мне вам ответить? Что у нас свободная пресса? Или что на выборах можно избрать тех, кто будет представлять мои/твои/его интересы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
sem82 писал(а):
Он говорит как гражданин РФ.
Да хоть как гражданин Америки. Или даже Украины. Продвижение НАТО к границам России есть действие по определению недружественное, как на него ни смотри. А подается как агрессия России.

Агрессия России - это участие российской армии в военном конфликте в Грузии в 2008 году и в крымских событиях. Это немного не то, что военные части туда-сюда попереставлять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Drozd писал(а):
Ну стоял бы, и что?

Филипп, Вы сейчас как гражданин какой страны рассуждаете?

Я гражданин России, другого гражданства у меня нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Drozd писал(а):
Ну стоял бы, и что?
И то, что мы не смогли бы по нему отстреляться в случае угрозы. А он - мог бы.

Дрозд, Вы считаете НАТО организацией, не угрожающей России? или, допустим, считаете, что Америка не воспользуется слабостью России для военного по ней удара? как она делала это с другими странами, даже и европейскими?

Или как Россия сделала с Украиной, да.
Да, считаю, что не воспользуется. По ряду причин. От ядерного вооружения в России до близости членов НАТО к границам России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Я Вас разворачиваю к тому, что вступление Украины в НАТО - действие явно недружественное по отношению к РОссии. Вы пишете, что Украина должна была его совершить как можно раньше. Вы реально думаете, что со стороны Украины правильно объявить России холодную войну?
Для Украины это было бы лучше, чем то, что есть сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 18:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1392

Вероисповедание: Православный, МП
Цветочек писал(а):
посмотрите, кто не смотрел передачу «Духовный мир Императора Николая II и его семьи»
https://youtu.be/YuFrpxQhTM0

Как мне понравилось в Ливадийском Дворце! :chudesno:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Drozd писал(а):
Какую реакцию от меня Вы ждете по поводу первого вопроса?
Ну вообще комментариев каких-то хотелось бы. Я вот вижу, что Паладин описывает некие угрозы России, проблемы, которые она пыталась решать вместе с Украиной, но Украина отказалась играть на стороне России. При этом (я это уже дополняю) следующий очевидных ход со стороны Украины - это размещение флота Нато в Крыму. Который никем не оспаривается (Вами оспаривается?) и Ваш комментарий - это, мол, хорошо иллюстрирует угрозу со сторону России.

Понимаете, Вы такие неожиданные для меня выводы делаете, что хочется разобраться.
Вот мне тоже хочется, чтобы Вы разобрались.
1. Михаил пишет о том, что Украина повернулась в сторону Запада и получила по заслугам, "все было сделано правильно".
2. Я пишу, что такое представление о том, что такое хорошо, и что такое плохо, хорошо иллюстрирует мое утверждение о том, что Россия представляет угрозу другим странам, в данном случае - Украине. Мне это кажется очевидным.
3. Вы пишете: "Только ведь ответ - отрицательный же?".

Тут я сделаю лирическое отступление. Несколько месяцев назад, к моему (и не только моему) сожалению, Вы перестали писать на форуме, потому что "на форуме пишут так, чтобы обидеть." Действительно, в Ваш адрес были сказаны весьма обидные слова. Но вот к чему я это пишу сейчас. Для меня Ваша фраза "Только ведь ответ - отрицательный же?" выглядит издёвкой. Я не знаю, что Вы хотели мне этой фразой передать, я говорю, как Ваш адресат прочел Ваше послание. И это не единичный случай.

И вот, очень не хотелось бы, чтобы Вы через какое-то время опять кого-то спровоцировали на обидные слова и опять ушли с форума.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мария, Вы здесь совершаете подмену. Мирный протест, о котором я говорю, это вовсе не бунт. Это вполне законный (по российским законом) способ действия. Норма, если хотите.
Нет, Филип, не хочу. Закон позволяет мне развестись, делать аборт, отправить своих детей в детдом а родителей в дом пристарелых и еще много чего. Для меня закон не мерило дозволенного.
Правсоюзы позволяют конструктивно, решать спорные вопросы. В суде ли или договоренностью сторон, что и предписанно нам в Писании, если уж споры возникли. Без криков, правокаторов и маргиналов. А что конструктивного на площадях?


О том что уличные протесты не лутший способ, очень мягко сказанно. Не то что не лучший а прямопротивоположный словам Писания.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


Последний раз редактировалось мария.ps 10 июл 2017, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Агрессия России - это участие российской армии в военном конфликте в Грузии в 2008 году и в крымских событиях. Это немного не то, что военные части туда-сюда попереставлять.
Участие российской армии в грузинских событиях - это ответ на обстрел российских миротворцев (о вырезаемых абхазах я уж не буду говорить). В самоопределении Крыма армия не участвовала, разоружение украинских частей это уже немножко после самоопределение.

Все это немножко не то, что обычно называют словом "агрессия". Ну, то есть в обычном его смысле.

Вы здесь совершаете, как Вы говорите, подмену. Как и в случае с "законностью", якобы, протестов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Klapauci писал(а):
И то, что мы не смогли бы по нему отстреляться в случае угрозы. А он - мог бы.

Дрозд, Вы считаете НАТО организацией, не угрожающей России? или, допустим, считаете, что Америка не воспользуется слабостью России для военного по ней удара? как она делала это с другими странами, даже и европейскими?

Или как Россия сделала с Украиной, да.
"Как Россия сделала с Украиной", мда... Дрозд, я вынужден уточнить. Вы считаете, что Россия нанесла по Украине военный удар?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Klapauci писал(а):
Я Вас разворачиваю к тому, что вступление Украины в НАТО - действие явно недружественное по отношению к РОссии. Вы пишете, что Украина должна была его совершить как можно раньше. Вы реально думаете, что со стороны Украины правильно объявить России холодную войну?
Для Украины это было бы лучше, чем то, что есть сейчас.
Собственно, почему? это решило бы какие-нибыдь проблемы из тех, что перед ней сейчас стоят?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Drozd писал(а):
Мария, Вы здесь совершаете подмену. Мирный протест, о котором я говорю, это вовсе не бунт. Это вполне законный (по российским законом) способ действия. Норма, если хотите.
Нет, Филип, не хочу. Закон позволяет мне развестись, делать аборт, отправить своих детей в детдом а родителей в дом пристарелых и еще много чего. Для меня закон не мерило дозволенного.
Правсоюзы позволяют конструктивно, решать спорные вопросы. В суде ли или договоренностью сторон, что и предписанно нам в Писании, если уж споры возникли. Без криков, правокаторов и маргиналов. А что конструктивного на площадях?


О том что уличные протесты не лутший способ, очень мягко сказанно. Не то что не лучший а прямопротивоположный словам Писания.

Какие суды? Начальник сказал работать по 12 часов в день без доплат - не противься, какой может быть суд?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Drozd писал(а):
Агрессия России - это участие российской армии в военном конфликте в Грузии в 2008 году и в крымских событиях. Это немного не то, что военные части туда-сюда попереставлять.
Участие российской армии в грузинских событиях - это ответ на обстрел российских миротворцев (о вырезаемых абхазах я уж не буду говорить). В самоопределении Крыма армия не участвовала, разоружение украинских частей это уже немножко после самоопределение.

Все это немножко не то, что обычно называют словом "агрессия". Ну, то есть в обычном его смысле.

Вы здесь совершаете, как Вы говорите, подмену. Как и в случае с "законностью", якобы, протестов.

Про абхазов действительно лучше не говорить, а то придется вспоминать и Команы, и Шамиля Басаева.
В Крыму украинские военные части были блокированы до референдума.
Законность протестов: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Конституция не оговаривает, с какими целями граждане могут собираться, значит с любыми. Главное - чтобы мирно и без оружия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Действительно, в Ваш адрес были сказаны весьма обидные слова. Но вот к чему я это пишу сейчас. Для меня Ваша фраза "Только ведь ответ - отрицательный же?" выглядит издёвкой. Я не знаю, что Вы хотели мне этой фразой передать, я говорю, как Ваш адресат прочел Ваше послание. И это не единичный случай.
Я не знаю, как она выглядит для адресата. Я вижу, что у нас с Вами совершенно разная логика. С Вами, с тем, с той. Неважно. Меня это уже не пугает, но еще удивляет.

Drozd писал(а):
Тут я сделаю лирическое отступление. Несколько месяцев назад, к моему (и не только моему) сожалению, Вы перестали писать на форуме, потому что "на форуме пишут так, чтобы обидеть."
... эээ ... точно поэтому? я так написал? я не писал что-нибудь вроде "пребывание на форуме теряет смысл потому, что реальная дискуссия невозможна"?

Обида, понимаете, это такая штука, которая конечно задевает. Но разговор прекращают не потому, а потому, что говорить больше не о чем.

Drozd писал(а):
Вот мне тоже хочется, чтобы Вы разобрались.
1. Михаил пишет о том, что Украина повернулась в сторону Запада и получила по заслугам, "все было сделано правильно".
2. Я пишу, что такое представление о том, что такое хорошо, и что такое плохо, хорошо иллюстрирует мое утверждение о том, что Россия представляет угрозу другим странам, в данном случае - Украине. Мне это кажется очевидным.
Ну вот Вам кажется очевидным, что Россия в Грузии проявила агрессию. А я знаю, что Россия сплевывала и утиралась до тех пор, пока агрессия Грузии перешла в открытую фазу. Причем мне для этого не нужно игнорировать поведение Грузии, а Вам - нужно.

То же и с Украиной. Украина предоставляет свою территорию НАТО, агрессивной организации, Россия действует в ответ, но агрессор - Россия.

Понимаете, для вас (множественное число) действий окружающих Россию стран как бы не существует. До некоторой степени это объясняет, почему вы видите Россию агрессивной - тот, кто бьет в ответ, он же бьет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Drozd писал(а):
Для Украины это было бы лучше, чем то, что есть сейчас.
Собственно, почему? это решило бы какие-нибыдь проблемы из тех, что перед ней сейчас стоят?

Да. Была бы целостность территории, не было бы гражданской войны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Drozd писал(а):
Или как Россия сделала с Украиной, да.
"Как Россия сделала с Украиной", мда... Дрозд, я вынужден уточнить. Вы считаете, что Россия нанесла по Украине военный удар?

Вооруженные силы России воспользовались слабостью Украины и так далее. Ну, не только вооруженные силы, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Какие суды? Начальник сказал работать по 12 часов в день без доплат - не противься, какой может быть суд?
Объясняю, "какой может быть суд".

1) работник не подчиняется незаконным распоряжением работодателя.
2) Работодатель его увольняет, или совершает в его отношении другие противоправные действия
3) Работник фиксирует это и обращается в суд
4) Навальный нанимает самого лучшего адвоката и максимально широко освещает процесс в прессе.

Вы, помнится, в теме про послушницу также исходили из того, что каноны не работают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
То есть противиться властям всё-таки можно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Про абхазов действительно лучше не говорить, а то придется вспоминать и Команы, и Шамиля Басаева.
Зачем? это как-то оправдает то, что творили грузины?
Drozd писал(а):
В Крыму украинские военные части были блокированы до референдума.
И что? в них стреляли? в результате этой блокировки люди получили возможность высказаться свободно, это - агрессия?
Drozd писал(а):
Законность протестов: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Да, но это не значит, что они могут делать это там, где захочут они. Тем более, как Навальный, в местах, где люди уже мирно собрались.
Drozd писал(а):
Конституция не оговаривает, с какими целями граждане могут собираться, значит с любыми. Главное - чтобы мирно и без оружия.
Конституция также не оговаривает порядок проведения мирного собрания. Это делается другими законными актами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Klapauci писал(а):
Собственно, почему? это решило бы какие-нибыдь проблемы из тех, что перед ней сейчас стоят?

Да. Была бы целостность территории, не было бы гражданской войны.
Гражданская война началась не из-за России. А уж ни одна из проблем экономических решена не была бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Klapauci писал(а):
"Как Россия сделала с Украиной", мда... Дрозд, я вынужден уточнить. Вы считаете, что Россия нанесла по Украине военный удар?

Вооруженные силы России воспользовались слабостью Украины и так далее. Ну, не только вооруженные силы, конечно.
Военный удар. Вы согласились с военным ударом, нет?

Простите, это все из той же "очевидной" серии, что Россия развязала войну в украине и воюет там. Что якобы подтверждается тем, что Гиркин не сидит. Понимаете, я знаю, что не смогу Вас переубедить - тут свидетели Вас переубедить не могут, поэтому я довожу вашу позицию до этой точки и фиксирую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Drozd писал(а):
Законность протестов: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Да, но это не значит, что они могут делать это там, где захочут они. Тем более, как Навальный, в местах, где люди уже мирно собрались.
Drozd писал(а):
Конституция не оговаривает, с какими целями граждане могут собираться, значит с любыми. Главное - чтобы мирно и без оружия.
Конституция также не оговаривает порядок проведения мирного собрания. Это делается другими законными актами.

Ну Вы даете. Я где-то говорил, что могут там, где захочут? Еще раз повторю всю фразу целиком: выйти на протестную акцию - законно. Где здесь подмена, о которой Вы говорили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
То есть противиться властям всё-таки можно?

Дрозд, кому здесь "противится" предполагаемый персонаж? наоборот, он здесь власть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну Вы даете. Я где-то говорил, что могут там, где захочут? Еще раз повторю всю фразу целиком: выйти на протестную акцию - законно. Где здесь подмена, о которой Вы говорили?
Подмена в том, что если организаторам запретили, не согласовали проведение протестной акции - то выйти на нее незаконно. Конституция тут ничего не обосновывает.

Всего-то пару слов опустить, а такой эффект.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Спрошу простое: протестные акции могут быть законными?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 21:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Спрошу простое: протестные акции могут быть законными?
Протестные акции могут быть как законными, так и незаконными. Если Вы непременно требуете бинарного ответа - то да, могут.

А что?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: