Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29428 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 18:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Марк Алмонд (Мark Almond), профессор современной истории колледжа Ориэл, Оксфорд (Великобритания)

Говоря о сотрудничестве оппозиции с радикалами, эксперт отметил: Это может быть ужасное решение. Мы в истории уже видели, как заканчивали те, кто пытался прийти к власти с помощью фашистских групп. Так, в 1922 году в Италии, в 1933 году - в Германии. Ультраправые группы подавляли те политические силы, которые пытались использовать их.

Яценюк и Кличко в течение трех месяцев надеялись, что чрезмерное внимание к протестам заставит президента Януковича пойти на значительные уступки. Но если правительство будет свергнуто путем путча, сомневаюсь, что главари радикальных сил признают своими лидерами руководителей оппозиционных партий, таких как Кличко или Яценюк. Я могу провести параллель с тем, как Муссолини пришел к власти. В 1922 году его поддерживало немного избирателей.

Но он имел в запасе несколько тысяч участников фашистской партии и невоенных организаций. Либеральные силы тогда подумали, что они будут иметь большинство в парламенте. Впрочем, их быстро оттеснили, когда создавался новый режим. Для украинских оппозиционных политиков существует опасность, что когда они придут к власти, то уже не смогут контролировать непредсказуемые и опасные силы.

Европейские дипломаты, кажется, закрыли глаза на деятельность радикальных групп. Они говорят о народном восстании, но в то же время сами отдали приказ об аресте радикалов - где-то в Бельгии, Германии или Франции.

Проблема в том, что внешняя политика ЕС сейчас следует интересам Вашингтона. Вашингтон находится далеко от Украины, и конфликт в стране не будет иметь прямые последствия для Штатов. Но для ЕС замалчивание деятельности радикальных элементов в оппозиции очень опасно, поскольку если в Украине произойдет новый виток экономического кризиса, это повлияет и на ЕС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 19:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
и в России в 1917 году Временное правительство не смогло удержать власть, к власти пришла террористическая группировка во главе с В.И.Л.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
Марк Алмонд (Мark Almond), профессор современной истории колледжа Ориэл, Оксфорд (Великобритания)

Говоря о сотрудничестве оппозиции с радикалами, эксперт отметил: Это может быть ужасное решение. Мы в истории уже видели, как заканчивали те, кто пытался прийти к власти с помощью фашистских групп. Так, в 1922 году в Италии, в 1933 году - в Германии. Ультраправые группы подавляли те политические силы, которые пытались использовать их.

Яценюк и Кличко в течение трех месяцев надеялись, что чрезмерное внимание к протестам заставит президента Януковича пойти на значительные уступки. Но если правительство будет свергнуто путем путча, сомневаюсь, что главари радикальных сил признают своими лидерами руководителей оппозиционных партий, таких как Кличко или Яценюк. Я могу провести параллель с тем, как Муссолини пришел к власти. В 1922 году его поддерживало немного избирателей.

Но он имел в запасе несколько тысяч участников фашистской партии и невоенных организаций. Либеральные силы тогда подумали, что они будут иметь большинство в парламенте. Впрочем, их быстро оттеснили, когда создавался новый режим. Для украинских оппозиционных политиков существует опасность, что когда они придут к власти, то уже не смогут контролировать непредсказуемые и опасные силы.

Европейские дипломаты, кажется, закрыли глаза на деятельность радикальных групп. Они говорят о народном восстании, но в то же время сами отдали приказ об аресте радикалов - где-то в Бельгии, Германии или Франции.

Проблема в том, что внешняя политика ЕС сейчас следует интересам Вашингтона. Вашингтон находится далеко от Украины, и конфликт в стране не будет иметь прямые последствия для Штатов. Но для ЕС замалчивание деятельности радикальных элементов в оппозиции очень опасно, поскольку если в Украине произойдет новый виток экономического кризиса, это повлияет и на ЕС.
У нас совсем незначительный товарообмен, да и гривна не такая серьезная валюта что бы причинить им беспокойства. Радикалы :roll: они их в Югославском конфликте не сильно испугали. Закроют наглухо границы и все. Нет, тут что то другое.
Да и вообще все не так идет как у них обычно. В Ливии и Сирии, за первые три месяца, счет жертв шел на тысячи и беспорядки везде. А у нас народ аполитичный. Ужасно конечно но все же это более или менее локальные конфликты. Ни как не удается им раскачать. Ведь в самих столкновениях участвует не так уж много людей. На всю страну тысяч двадцать. Остальные в сети только друг на друга скалятся.
И президент наш, опять таки.... То в ТС, потом полтора года в ЕС. Потом поехал подписывать договор и резко передумал. А что сейчас происходит вообще не ясно.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Я полагаю, что другие страны сумели выучить уроки из своих трагедий. Французы - от революции, немцы и итальянцы - от фашизма. Испанцы, низнаю, отчего. А мы пока не сумели.

:shock: :shock: :shock:
Мы выучили столько уроков, что все просто дети по сравнению с нами. Просто ты эти уроки не видишь или не хочешь видеть.
Вся жажда свободы и дыхание в трубочку заканчивается, когда либеральные фашисты тебе в бошку стреляют из автомата. Хорошо мечтать о демократии, когда это не тебя жгут. Русские не бунтуют только потому, что как никто сделали выводы из собственной истории.

Хронология событий по часам. Похоже, сдали Украину...
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/989805

17.19 мск. Правоохранительные органы в спешном порядке покидают площади вблизи администрации президента страны и парламента. Десятки автобусов с милицией уже уехали с площади около Верховной рады, на месте было оставлено много касок, которые в качестве трофеев забирают журналисты. Сотрудники спецподразделений милиции также уезжают от администрации президента. Они садятся в автобусы и направляются в сторону площади Славы, что недалеко от станции метро "Арсенальная". Комментировать свои действия силовики отказываются.

18.51 мск. Парламент Украины принял закон о возвращении к конституции 2004 года. Это решение поддержали 386 депутатов.

19.03 мск. Депутаты Верховной рады проголосовали за освобождение лиц, задержанных во время мирных акций протеста на Украине


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Какие страсти кипят!Помню ещё давно слышал много пророчеств об этом,но как-то не верилось.
Говорили ещё о смещении пластов и четырёх взрывах атомных электростанций.Неужели тоже случится?

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В.Корнилов http://iarex.ru/articles/45448.html Сегодня давал интервью белорусскому телевидению. Журналисты меня долго пытали на предмет, будет ли Юго-Восток "вставать на защиту конституционного строя и государственной власти". И долго не могли понять меня. Пришлось им цитировать отрывок из Булгакова. Почитайте, очень актуально: "- Кого желаете защищать, я спрашиваю? - грозно повторил полковник. Мышлаевский с искрами огромного и тёплого интереса выдвинулся из группы, козырнул и молвил: - Гетмана обязаны защищать, господин полковник. - Гетмана? - переспросил полковник. - Отлично-с. Дивизион, смирно! - вдруг рявкнул он так, что дивизион инстинктивно дрогнул. - Слушать! Гетман сегодня около четырёх часов утра, позорно бросив нас всех на произвол судьбы, бежал! Бежал, как последняя каналья и трус! Сегодня же, через час после гетмана, бежал туда же, куда и гетман, то есть в германский поезд, командующий нашей армией генерал от кавалерии Белоруков. Не позже чем через несколько часов мы будем свидетелями катастрофы, когда обманутые и втянутые в авантюру люди вроде вас будут перебиты, как собаки".
:sad2:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Цитата:
Росбалт, 21/02/2014 21:47
В Харькове 22 февраля состоится съезд депутатов местных советов юго-востока Украины. Парламентарии соберутся для обсуждения глубокого кризиса в стране.

"Первоначально Луганский облсовет, выдвинувший эту инициативу, рассчитывал на проведение всеукраинского съезда, — сообщила ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы облсовета Елена Бугаец. — Однако в связи с последними событиями съезд, как ожидается, соберет представителей юго-востока Украины — депутатов областных советов, глав городских администраций, то есть всех тех, кто непосредственно находится в контакте с народом".

Ожидается, что депутаты регионов будут делать исторический выбор — оставаться в подчинении Киеву или провозгласить независимость от него.

Как сообщает RuPor.Info, глава администрации Януковича Андрей Клюев настоятельно требует личного присутствия на съезде глав облгосадминистраций. По данным "Главкома", главы некоторых областных госадминистраций уходят на больничный или ищут другие поводы, боясь ехать на запланированный в Харькове "Съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины, АР Крым и Севастополя".

Организационную работу по его подготовке поручено проводить главе Харьковской обладминистрации Михаилу Добкину. Съезд должен проходить в Харьковском дворце спорта. В резолюции съезда планируется специальное обращение к президенту с требованием запуска федеративного устройства страны.

Тем временем в соцсетях распространяется информация, что видный представитель Партии регионов Александр Ефремов сегодня проводит в Луганске консультации с партийным активом и местным бизнесом о шагах по созданию Донецко-Криворожской республики. Ефремов долгое время возглавлял Луганскую областную государственную администрацию (1998-2005). До этого в 1997 — 1998 годах он был заместителем председателя Луганской облгосадминистрации.

Наконец, Служба безопасности Украины (СБУ) обещает жестко пресекать сепаратистские настроения. "Ситуация, которая сложилась на сегодня в Украине, свидетельствует о попытках отдельных политиков, представителей органов местного самоуправления, лидеров общественных объединений, радикально настроенных лиц, создать почву для эскалации гражданского конфликта, распространение автономистских и сепаратистских настроений среди населения, что может привести к прекращению существования нашего государства как унитарного и потере государственного суверенитета", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ведомстве отметили, что отдельные депутаты разных уровней начали вести сепаратные переговоры с представителями иностранных государств. Уже открыто проходят консультации о возможном разделе страны на несколько частей в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины.

"Это может привести к эскалации противостояния между различными слоями населения, разжигание национальной или религиозной вражды и военного конфликта. Учитывая изложенное, Службой безопасности будут приниматься жесткие меры по пресечению посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и привлечения причастных к такой деятельности лиц к уголовной ответственности", — цитирует сообщение СБУ LB.ua.

Как сообщалось, всех депутатов Верховного Совета, поддерживающих решение о воссоединении Крыма с Россией, будет ждать тюрьма. Об этом сегодня со сцены Майдана в Киеве заявил координатор протестного движения в Крыму Сергей Ковальский.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/21/1236398.html


майдан докатился до самых отсталых слоев населения... :hot: Даже националисты пока не чухнулись, а эти зайцы уже готовы заявить об отделении. :?

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 00:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Уже несколько лет борюсь с Антоном К., чтобы он не размещал информацию от Росбалта и Арам Ашотовича. Это так. У нас свободная страна, читайте, кто хочет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
А как мирно и благородно всё начиналось.
А как слаженно и организованно они теперь захватывают власть.
Дежа-вю начиная с Югославии, блин. Одно и то же.
Про идеологию либерализма, демократии, прав и т.п. пора уже забыть как о не существующей в природе. Нормальная жизнь может быть только там, где есть сильная власть, подавляющая инакомыслие. И никак иначе, такова жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Дария писал(а):
Нормальная жизнь может быть только там, где есть сильная власть, подавляющая инакомыслие. И никак иначе, такова жизнь.

Вы кого предпочитаете: Сталина или Иоанна Грозного?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
Уже несколько лет борюсь с Антоном К., чтобы он не размещал информацию от Росбалта и Арам Ашотовича. Это так. У нас свободная страна, читайте, кто хочет.

:mersi: та же инфа, только в профиль, если Росбалт не нра.
http://news.mail.ru/politics/17076676/

и даже вот это, если нра...
http://ruskline.ru/politnews/2014/02/21 ... _v_harkov/

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 00:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дария писал(а):
Про идеологию либерализма, демократии, прав и т.п. пора уже забыть как о не существующей в природе. Нормальная жизнь может быть только там, где есть сильная власть, подавляющая инакомыслие. И никак иначе, такова жизнь.

Тебе пора, ты и забудь. :P
похоже, это все к тому, что
Цитата:
Мы выучили столько уроков, что все просто дети по сравнению с нами. Просто ты эти уроки не видишь или не хочешь видеть.

да, такое я не хочу видеть. :? Тоже мне, уроки.... :hot:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 00:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
ВадДим писал(а):
Уже несколько лет борюсь с Антоном К., чтобы он не размещал информацию от Росбалта и Арам Ашотовича. Это так. У нас свободная страна, читайте, кто хочет.

:mersi: та же инфа, только в профиль, если Росбалт не нра.
http://news.mail.ru/politics/17076676/

и даже вот это, если нра...
http://ruskline.ru/politnews/2014/02/21 ... _v_harkov/



Это неаутентичные зеркала. Мне уже сейчас неохота, но там совершенно не в этом вопрос. Но это информационная война, информационные провокации, всё по учебнику.
Могу на что-нибудь поспорить, что в реальной повестке дня будут иные вещи.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 01:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
там совершенно не в этом вопрос. Но это информационная война, информационные провокации, всё по учебнику.
+

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 02:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Дария писал(а):
Нормальная жизнь может быть только там, где есть сильная власть, подавляющая инакомыслие. И никак иначе, такова жизнь.

Вы кого предпочитаете: Сталина или Иоанна Грозного?

USA


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 03:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Дария писал(а):
IRUS писал(а):
Вы кого предпочитаете: Сталина или Иоанна Грозного?

USA

Даша, это Вы от ненависти или от любезности?
И, на самом деле, что Вы о жизни здесь знаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 06:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23946

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Дария писал(а):
Нормальная жизнь может быть только там, где есть сильная власть, подавляющая инакомыслие. И никак иначе, такова жизнь.

Вы кого предпочитаете: Сталина или Иоанна Грозного?
Каждый был хорош для своего времени. Для нашего, пожалуй, и Путина пока хватает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 07:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
IRUS писал(а):
Вы кого предпочитаете: Сталина или Иоанна Грозного?
Каждый был хорош для своего времени. Для нашего, пожалуй, и Путина пока хватает.

Та вот иногда как посмотрю, когда бывает и покантактирую с местными мелкими чиновниками, на врачишек погляжу, как они с пациентов тянут, и причём чем серьёзней проблема у человека, тем наглей и злей и больше, и уже ставят условия....
Так вот, и думается, а не маловато будет? А смотришь, люди гнутся, и ничего им, устраивает. Ну и хорошо, думаешь, раз вам хорошо, и им хорошо, и всем хорошо...
а мне уже и "биип". :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 07:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23946

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Каждый был хорош для своего времени. Для нашего, пожалуй, и Путина пока хватает.

Та вот иногда как посмотрю, когда бывает и покантактирую с местными мелкими чиновниками, на врачишек погляжу, как они с пациентов тянут, и причём чем серьёзней проблема у человека, тем наглей и злей и больше, и уже ставят условия....
Так вот, и думается, а не маловато будет? А смотришь, люди гнутся, и ничего им, устраивает. Ну и хорошо, думаешь, раз вам хорошо, и им хорошо, и всем хорошо...
а мне уже и "биип". :|

Хотите сказать, Сталина на них нет?

Все-таки, знаете ли, его методы наведения порядка для нашего времени были бы довольно экстремальными. Нет, тогда - вполне оправданными и наверняка необходимыми в ситуации непосредственной угрозы существования страны. Но все же хотелось бы пока без них.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 07:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Хотите сказать, Сталина на них нет?

Нет, просто думаю когда же люди начнут понимать что чинуши, всего лишь обслуживающий их персонал, а не наоборот. И чем больше людей это начнут понимать, тем меньше будет проблем, причём прямо пропорционально и плавно, без всяких потрясений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 07:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Та вот иногда как посмотрю, когда бывает и покантактирую с местными мелкими чиновниками, на врачишек погляжу, как они с пациентов тянут, и причём чем серьёзней проблема у человека, тем наглей и злей и больше, и уже ставят условия....

Знаете, я вот с таким в жизни не встречался, самое большее с ГАИ. И то чаще я сам готов был предложить, мне так проще было. А если гаишник и намекал, то очень осторожно, видно что сам боится, деньги в руки не берут, ложи на сиденье говорят, типа потом можно сказать не знаю чьи,выпали. В больнице на меня чуть ли не наорали за подарок. Чтоб вы больше ничего не носили говорят, еле этот уговорил взять, все равно принес. И чиновники местные у нас пуганные, все боятся не по закону что-то сделать. Даже и на пользу людей. Превышение полномочий, чуть что все им вспомнят, были прецеденты. Так что вся коррупция вроде есть, я даже в нее верю, но не так как вы представить хотите. Всеобъемлющая.
Ну и соответственно гнутся вот лично мне не нужно, если вы там живете гнутым, то говорите за себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 07:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23946

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Хотите сказать, Сталина на них нет?

Нет, просто думаю когда же люди начнут понимать что чинуши, всего лишь обслуживающий их персонал, а не наоборот. И чем больше людей это начнут понимать, тем меньше будет проблем, причём прямо пропорционально и плавно, без всяких потрясений.

Врачи - не "чинуши".

К слову, с меня врачи не "тянут".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 08:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Конечно не тянут, ты сам даёшь. Назначают человеку УЗИ, тебя записывают там дней через 17-25, ну а за 480руб. прямо сейчас. Это так ..."по мелочам".
Цитата:
Врачи - не "чинуши".

я в курсе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 08:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23946

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Конечно не тянут, ты сам даёшь. Назначают человеку УЗИ, тебя записывают там дней через 17-25, ну а за 480руб. прямо сейчас. Это так ..."по мелочам".
Вы еще скажите - у Вас в "инвитро" деньги вымогают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 08:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
евгенийst писал(а):
Конечно не тянут, ты сам даёшь. Назначают человеку УЗИ, тебя записывают там дней через 17-25, ну а за 480руб. прямо сейчас. Это так ..."по мелочам".
Вы еще скажите - у Вас в "инвитро" деньги вымогают.
Та вы не понимаете. Весь прикол что УЗИ этому человеку нафиг не нужно, там(по симптомам) всё ясно и так. Просто УЗИст участковому за каждого 50рэ откатывает. Или как сейчас новое веяние МРТ, за каждого направленного у нас тут врачишке 370руб. откатывают, а оно стоит 2700. От теперь и гайморит ЛОРиха без МРТ поставить диагноз не может :D , так мало того, через неделю ещё раз отправляет, на контрольное, как оно там лечиться, от лет 50 халявного рентгена хватало, а сейчас без МРТ ну никак :)
А не дай бог фингал под глазом и припёрся з дуру к неврапотологу, так МРТ черепа! Срочно!!! А то помрёшь.
про шунтирования уж не буду, это другая ценовая категория, но принцип тот же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 08:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7405

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вы еще скажите - у Вас в "инвитро" деньги вымогают.
Та вы не понимаете. Весь прикол что УЗИ этому человеку нафиг не нужно, там(по симптомам) всё ясно и так. Просто УЗИст участковому за каждого 50рэ откатывает. Или как сейчас новое веяние МРТ, за каждого направленного у нас тут врачишке 370руб. откатывают, а оно стоит 2700. От теперь и гайморит ЛОРиха без МРТ поставить диагноз не может :D , так мало того, через неделю ещё раз отправляет, на контрольное, как оно там лечиться, от лет 50 халявного рентгена хватало, а сейчас без МРТ ну никак :)
А не дай бог фингал под глазом и припёрся з дуру к неврапотологу, так МРТ черепа! Срочно!!! А то помрёшь.
про шунтирования уж не буду, это другая ценовая категория, но принцип тот же.

Если Вы такой супер- пупер специалист в области медицины , зачем Вам вообще ходить к врачу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 08:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Оксана писал(а):
Если Вы такой супер- пупер специалист в области медицины , зачем Вам вообще ходить к врачу?

Что бы их лечить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 10:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
http://благовестсамара.рф/-public_page_21658

Беснование…

Взгляд Православного киевлянина на происходящие события.

Об авторе. Александру Михайловичу Зубченко 56 лет. Живет на Украине, в старинном Вышгороде. Работает госслужащим, пишет стихи, публицистические статьи. Его раздумья о судьбах Украины уже публиковались в нашей газете. ...

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29428 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: