Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
sem82 писал(а):
Тут омон уродует всех подряд - толерантно молчат..твари.
"Наши" шлюхи еще те.....главное цветочки возложить .
Ээ....

Ну ты мне настроение поднял. Молчат значит не сильно уверены, что смогут.

А ОМОН отвечал, может и резко, но мы не привыкли, что можно нападать на омон, а они это делали. За три дня 103 раненых силовиков, 28 в больнице, 11 наездов машинами. Гражданских вроде 200. Так что переживут.

Четвёртый и пятый день протестанты сменили тактику и стали мирными. И омон ушел. Так что кто хотел мордобоя получил его, ну естественно и невиновным досталось. Организаторы поняли, что на испуг не возьмёшь, теперь типа на жалось к пострадавшим будут давить и демонизацию силовиков.


Промолчу я, дружище. Я по немецкому телеку еще "желтых жилеток" помню. Ничего хорошего на этом шарике не будет.
Пошло оно всё туда то...........
Уж быстрее дожить бы штоле.....

-Все мне надоело, и революция и контрреволюция. Нехай бы вся эта… нехай оно все идет пропадом!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1462

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
А я вот как раз не вижу там сильно сильного управления. Посмотрите на Бейрут и другие протесты, тот же майдан. Сразу берутся правительственные здания. Это основная цель и цель номер раз. Чуть менее важная, но тоже основная - арсеналы. В Белоруссии со всем этим пролет. Там цель номер раз - поснимать себя и дружбанов, Цель номер раз с половиной - набить морду ментам...Вывод? Правильно, протесты гораздо более стихийные, чем управляемые. Не случайно Тихановская из-за бугра письма шлет, а сама нос не кажет. И то, что сейчас уклон в мирную сторону возник - это пусть и малый, но проигрыш Тихановской. Всеобщей забастовки не удалось начать, пока идет брожение. Запад Белоруси порешительнее настроен, но когда им популярно объяснят, что забастовка не оплачивается и приравнивается к прогулам - особенно охотников бастовать не будет. Это сейчас пока еще протестующих подкармливают конфеточками-бараночками. Но ими сыт не будешь и через недельку и сладкая жизнь закончится. Запад не может всех оплачивать, он оплачивает только организаторов, которые зажигают толпу. Поэтому когда вот этих протестующиих начнут дома голодные семьи с укором встречать, кой-чего переклинет. Сложнее всего с западниками, Брест, Гродно - через одного бывшие панове...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 05:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Так православная братия за белорусов или против?
Чёто ничё не понял.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
р.Б. Артемий писал(а):
Так православная братия за белорусов или против?
Чёто ничё не понял.

Там вообще, как за правительство, так и против - все белорусы.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Всё это нестроение на земном шарике будет теперь до прихода антихриста. Технически то всё уже почти готово к его приходу. И ведь как всё устроено, послать подальше цифровизацию, так отстанешь и тебя разорвут, участвовать в ней, готовить неотвратимый приход. И демократия, сие измышление бесовское, для того и удумано было. Что бы взять от среды"удерживающего теперь." Я то не доживу, братья и сестры мои, но у врат райских, скажу Апостолу Петру, граф, мол, Бестужев-Рюмин, служивший отечеству своему как мог(плохо, конечно), и весь род его, молитвенно просит, пожалеть форумчан и взять их всех, без остатка и косвенных отвлечений каких, в райские кущи и там поселить. Так что буду вас там встречать, одетый как и подобает в камзол елизаветинских времён и в пышном парике. Вижу уже как входит в райскую залу Ирина Борисовна, в голубом атласном платье, с изящным веером в руках, ослепляя всех белизной своих плеч. А Лентик, как всегда несколько иронична, кокетлива в меру(ибо дело то в кущах райских, там кокетство то...не очень), Виктория..ну об этом пока умолчу ибо тайна ея будет раскрыта позже. Ну, а далее, всё больше посконь да лапти. Ибо и там, как вы знаете из Писания, тоже иерархия есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 14:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12190

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Так православная братия за белорусов или против?
Чёто ничё не понял.

А за белорусов это значит как надо быть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 15:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Так православная братия за белорусов или против?
Чёто ничё не понял.

А за белорусов это значит как надо быть?

Вот смотрите. Белоруссия небольшая страна в центре Европы со сложной историей собственной независимости. И сегодня на Белоруссию смотрят, с одной стороны, Польша и Литва, с другой стороны Россия, с третьей стороны Китай. Представьте себе маленького ребёнка, окружённого с трёх сторон похотливыми взрослыми. Когда я спросил, за кого у нас добрые православные, я имел ввиду за этого маленького ребёнка, который очень хочет стать самостоятельным взрослым или за одного из этих похотливых дяденек.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


Последний раз редактировалось Archie 16 авг 2020, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Спецназовцы рассказали о повадках протестующих в Минске

https://www.sb.by/articles/zverinaya-taktika.html

Сны распятой птицы https://alekseylivanov.ru/ru/chitat-online-knigi-proekta- воспоминания офицера Беркута о событиях, произошедших зимой 2013-2014 годов.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
А за белорусов это значит как надо быть?

Вот смотрите. Белоруссия небольшая страна в центре Европы со сложной историей собственной независимости. И сегодня на Белоруссию смотрят, с одной стороны, Польша и Литва, с другой стороны Россия, с третьей стороны Китай. Представьте себе маленького ребёнка, окружённого с трёх сторон похотливыми взрослыми. Когда я спросил, за кого у нас добрые православные, я имел ввиду за этого маленького ребёнка, который очень хочет стать самостоятельным взрослым или за одного из этих похотливых извращенцев.


Эти все «сложные истории независимости » суть один срам да и только . Независимость привела Украину к потере промышленности и продажи земли. Белоруссия тоже надтужно дует щеки со своей независимостью. Россия тоже имеет День независимости непонятно от кого. Надо заканчивать этот сумбурный бред и объединяться в одну страну.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Вот смотрите. Белоруссия небольшая страна в центре Европы со сложной историей собственной независимости. И сегодня на Белоруссию смотрят, с одной стороны, Польша и Литва, с другой стороны Россия, с третьей стороны Китай. Представьте себе маленького ребёнка, окружённого с трёх сторон похотливыми взрослыми. Когда я спросил, за кого у нас добрые православные, я имел ввиду за этого маленького ребёнка, который очень хочет стать самостоятельным взрослым или за одного из этих похотливых извращенцев.


Эти все «сложные истории независимости » суть один срам да и только . Независимость привела Украину к потере промышленности и продажи земли. Белоруссия тоже надтужно дует щеки со своей независимостью. Россия тоже имеет День независимости непонятно от кого. Надо заканчивать этот сумбурный бред и объединяться в одну страну.

Имперский зуд? Хотите насильственной аннексии Украины и Белоруссии?
Или всех славянских земель?
Почему каждая страна не может ( или не должна) быть самостоятельным государством?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
История учит, что маленькая и узкоресурсная страна никогда не может быть полностью самостоятельна. Она лепится к союзу, к сильному и выгодному большому суверену. А дальше, в веках, народы благородные сохраняют благодарность тому, кто когда-то спас их от истребления, мелкие душонки же вечно бегают от одного сильного к другому, обвиняя, что последний им недодал и плохо кормил.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


Последний раз редактировалось _______________ 16 авг 2020, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Андрей@ писал(а):

Эти все «сложные истории независимости » суть один срам да и только . Независимость привела Украину к потере промышленности и продажи земли. Белоруссия тоже надтужно дует щеки со своей независимостью. Россия тоже имеет День независимости непонятно от кого. Надо заканчивать этот сумбурный бред и объединяться в одну страну.

Имперский зуд? Хотите насильственной аннексии Украины и Белоруссии?
Или всех славянских земель? Каковы Ваши аппетиты?


Осади чуток. Я смотрю у кого-то либеральный зуд. Все что хотел я сказал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 16:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Имперский зуд? Хотите насильственной аннексии Украины и Белоруссии?
Или всех славянских земель? Каковы Ваши аппетиты?


Осади чуток. Я смотрю у кого-то либеральный зуд. Все что хотел я сказал.

Попытка оскорбить и слиться?
Что значит "объединиться в одну страну"? По типу СССР? Или поглощение большой страной маленьких государств? Или колонизация? Как Вы представляете объединение разных государств в одно?
Вы уверены, что украинцы и белорусы хотят жить не в Украине и Белоруссии, а в России? Или мнение "малых" народов ничего не значит?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 16:06 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Поглядел митинг за Лукашенко, ну нормально так зажигал, хоть и пургу нес несусветную, но убедительно. Народу, ну собственно это все, кто хотел думаю прибыли все, плюс доставка бесплатная, не думаю что там кого то не пустили, не дали приехать, так что все. Сейчас прямо смотрю на Стелле люди собираются, те кто "уходи", как то видно воочию кто и сколько за и против, так что да, чемодан, вокзал, Рублёвка...
Может преподадут урок белорусы что можно и без покрышек с коктэйлями попрощаться с очередным спасителем и подымателем, и по белому дому из танков прямой наводкой гасить вовсе не обязательно. Просто, уходи, помахать платочком в след, и гуд бай...

Буду надеяться. Сегодня думаю все всё поймут. Кого сколько и за кого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Андрей@ писал(а):

Осади чуток. Я смотрю у кого-то либеральный зуд. Все что хотел я сказал.

Попытка оскорбить и слиться?
Что значит "объединиться в одну страну"? По типу СССР? Или поглощение большой страной маленьких государств? Или колонизация? Как Вы представляете объединение разных государств в одно?
Вы уверены, что украинцы и белорусы хотят жить в России?


Странно от человека с шильдиком «православный, МП» вообще такие вопросы слышать, но я уже пережил 2 майдана и поэтому насмотрелся всякого даже в православной среде.
Отвечу вам скучным ответом : три наших народа считаю одним народом, расколотых на три части по своим грехам. Ожидаю объединения. В Днепре крестилась вся Русь , а не Украина.

А давайте внезапно зайдём с другого курса - а вы уверены, что белорусы и украинцы НЕ хотят жить в одном государстве ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 16:26 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):

А давайте внезапно зайдём с другого курса - а вы уверены, что белорусы и украинцы НЕ хотят жить в одном государстве ?


Да попроще есть конструкции. Союзы. Чуть подросли, наднациональные органы власти. Хотят. Все хотят. Но. Тяжело это и долго. Внутри стран договориться не могут между собой. СНГ вон есть и чё? Одна грызня, кто кого надул и на сколько.
Внутри страны федерацию попробуй выстрой, чуть дашь суверенитету - сепаратизьм...
А то страны в одну. Иллюзия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Вот эта тупость местечковая и доводит страну до цугундера. Что значит"поглотить хотят?" Стать такими же вровень. Кому на хрен нужно грузинское кино? Оно было великим только в Империи. А театр прибалтийский? А всякие Чурлёнисы? Могли получить голос только в огромной стране. Кем был бы Багратион не служи он в армии Российской Империи? Ему кто то отказывал в его грузинском происхождении? Для Империи Государыня Екатерина(немка)это нормально и Владимир Даль(ни капли русской крови) тоже. Та же Екатерина была бы принцессой заштатного немецкого княжества. И всё. Что тут объяснять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Андрей@ писал(а):

А давайте внезапно зайдём с другого курса - а вы уверены, что белорусы и украинцы НЕ хотят жить в одном государстве ?


Да попроще есть конструкции. Союзы. Чуть подросли, наднациональные органы власти. Хотят. Все хотят. Но. Тяжело это и долго. Внутри стран договориться не могут между собой. СНГ вон есть и чё? Одна грызня, кто кого надул и на сколько.
Внутри страны федерацию попробуй выстрой, чуть дашь суверенитету - сепаратизьм...
А то страны в одну. Иллюзия.


Много чего подросло. Без Бога все тяжело и долго.
А если будет Его воля, то все быстро и легко. Пример Крыма- заснул в Украине, проснулся в России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 16:49 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Я очень не уверен что это Его воля.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Я очень не уверен что это Его воля.


Не буду переубеждать, каждый имеет право на своё мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 17:13 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
Евгений __st писал(а):
Я очень не уверен что это Его воля.


Не буду переубеждать, каждый имеет право на своё мнение.


Даже добавлю, человек умудряется даже ну 100% Его волю ну так исполнить, что думаешь лучше бы ты блин атеистом себя величал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 17:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Странно от человека с шильдиком «православный, МП» вообще такие вопросы слышать

Не понятно предназначение этой фразы в контексте разговора. Какую смысловую нагрузку несут эти слова?
Во-первых, Ши́льдик — информационная табличка, на которой размещены надписи и обозначения, относящиеся к маркируемому изделию. ( Википедия)
Во-вторых, мне показалось ( не уверен), что этой фразой Вы сделали попытку унизить изделие, как бы показать себя более лучшим изделием, более точно отвечающем маркеру. Могу ошибаться. Может быть, это просто более современные способы ведения дискуссии, до которых я ещё не дорос.
Наверное, мы с Вами так и договоримся. В процессе нашего диалога Вы будете изделием №1, а я буду изделием №2.
В-третьих, я задаю животрепещущие и важные вопросы, на которые пытается ответить человечество с самых ранних пор своего существования. Вопросы независимости напрямую касаются вопросов свободы как отдельной личности, так и целых сообществ и наций. Эти вопросы человечество решает с тех пор, как оно подпало под власть лжи и греха. Свободу от греха и лжи даёт познание истины. Это может быть как личностная свобода от рабства сатане и дьяволу, так и свобода целых народов. До тех пор, пока мы питаемся ложью, мы и сами можем транслировать только ложь, мы защищаем ложь, являемся сторонниками разных форм лжи. Информационное пространство вокруг событий в Белоруссии снова искривлено потоками лжи.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12190

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
А за белорусов это значит как надо быть?

Вот смотрите. Белоруссия небольшая страна в центре Европы со сложной историей собственной независимости. И сегодня на Белоруссию смотрят, с одной стороны, Польша и Литва, с другой стороны Россия, с третьей стороны Китай. Представьте себе маленького ребёнка, окружённого с трёх сторон похотливыми взрослыми. Когда я спросил, за кого у нас добрые православные, я имел ввиду за этого маленького ребёнка, который очень хочет стать самостоятельным взрослым или за одного из этих похотливых дяденек.

Я так примерно и думала. А что хотят Литва и Китай?

И еще. Моя страна не похотливая.

Как думаете, в нынешней Беларуси (до теперешних выборов) есть что-то хорошее? Мне так кажется, что да, хотя ей сложно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 18:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Вопросы независимости напрямую касаются вопросов свободы как отдельной личности, так и целых сообществ и наций. Эти вопросы человечество решает с тех пор, как оно подпало под власть лжи и греха. Свободу от греха и лжи даёт познание истины. Это может быть как личностная свобода от рабства сатане и дьяволу, так и свобода целых народов.
Истина - это Христос. Полагаю, что спорить по этому не будем. А вот свободы во Христе что-то последнее время особо не наблюдается ни в мире, ни в свободных народах.

Вот читаю, что пишут белорусы, они обиделись на Лукашенко в том числе, что он не так себя повел в ситуации с коронавирусом. Карантин плохо, нет карантина еще хуже. Такое чувство, что большинство людей просто не знает, что хочет. А всё на самом деле просто, давно известно, хлеба и зрелищ. Только какое отношение эти желания имеют к Христу и Его свободе?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Просто, уходи, помахать платочком в след, и гуд бай...

Кто придет вместо него, вот кто? Бог с ним, с Лукашенко! Нет в Беларуси вменяемых пророссийских лидеров, увы :(

Надо ясно понимать, что если там совершится майдан, россиянам мало не покажется. Все вокруг начнут бузить-еще больше Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия. "Президент Польши Дуда заявил о готовности «взять под своё крыло те регионы, которые ранее входили в состав Речи Посполитой». Загорится везде!
Вроде, Батька опомнился, очень надеюсь, что протрезвел окончательно. :hot:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 18:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Вот смотрите. Белоруссия небольшая страна в центре Европы со сложной историей собственной независимости. И сегодня на Белоруссию смотрят, с одной стороны, Польша и Литва, с другой стороны Россия, с третьей стороны Китай. Представьте себе маленького ребёнка, окружённого с трёх сторон похотливыми взрослыми. Когда я спросил, за кого у нас добрые православные, я имел ввиду за этого маленького ребёнка, который очень хочет стать самостоятельным взрослым или за одного из этих похотливых дяденек.

Я так примерно и думала. А что хотят Литва и Китай?

И еще. Моя страна не похотливая.

Как думаете, в нынешней Беларуси (до теперешних выборов) есть что-то хорошее? Мне так кажется, что да, хотя ей сложно.

Вот трое дяденек (других) рассуждают о Белоруссии. Весьма познавательно. Я так умно не скажу. Поэтому предоставлю слово этим трём волхвам.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 19:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Истина - это Христос. Полагаю, что спорить по этому не будем. А вот свободы во Христе что-то последнее время особо не наблюдается ни в мире, ни в свободных народах.

Вот читаю, что пишут белорусы, они обиделись на Лукашенко в том числе, что он не так себя повел в ситуации с коронавирусом. Карантин плохо, нет карантина еще хуже. Такое чувство, что большинство людей просто не знает, что хочет. А всё на самом деле просто, давно известно, хлеба и зрелищ. Только какое отношение эти желания имеют к Христу и Его свободе?

Когда дьявол искушал Адама и Еву, он использовал ложь. Вот именно такого рода ложь я имею ввиду. Абсолютную ложь, поверив которой, человек впадает в грех.
Наглядный пример. Многие российские пропагандисты и целые информагентства сейчас распространяют ложь про протесты в Беларуссии. Услышав эту ложь и поверив ей, Вы впали в грех осуждения белорусов, обвинив их в том, что они не знают, чего хотят, что они хотят хлеба и зрелищ, и что белорусы обиделись на Лукашенко из-за коронавируса. Следующий этап греха-Вы распространяете своё мнение, основанное на ложной информации, тем самым распространяя ложь дальше. В случае с Украиной у многих это привело к ненависти к украинцам, то есть ещё большему греху.
Так работает ложь. Она приводит ко греху. Последний этап работы лжи-гибель души. Это конечная цель того, кто является отцом лжи.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Хотелось бы спросить Артемия. Вот, например, есть некая сила или личность, которую противная сторона обвиняет во лжи и объявляет о своей борьбе против этой лжи и её носителей. При этом такая борьба ведётся с активным использованием уже своей собственной лжи. Вопрос: ну куды крестьянину податься?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Прямо вспомнился Бродский и его стихотворение про Украину. К Белоруссии это тоже теперь относится.
"С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи
только когда придёт и вам помирать, бугаи
будете вы хрипеть, царапая край матраса
строчки из Александра, а не брехню Тараса."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2914

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Поглядел митинг за Лукашенко, ну нормально так зажигал, хоть и пургу нес несусветную, но убедительно. Народу, ну собственно это все, кто хотел думаю прибыли все, плюс доставка бесплатная, не думаю что там кого то не пустили, не дали приехать, так что все.

Я например не знал. Это же не другая сторона, где оповещение мгновенное и четкое - где, в какое время (до минут), что иметь при себе и т.д.

Евгений __st писал(а):
Сейчас прямо смотрю на Стелле люди собираются, те кто "уходи", как то видно воочию кто и сколько за и против

Ну да, народ зомбирован и четко организуется по разным каналам.
А вот еще деталька: муж сестры служит пограничником в аэропорту. Вчера разговаривал с ним. Говорит каждый рейс из Киева отправляем обратно около 30-ти молодых мужчин, которые путаются в целях визита. Уже в приватном разговоре многое прямо говорят - им было предложено 200 долларов за каждый день участия в митингах. Так это только те которых вычисляют по косвенным признакам, а сколько успешно проходят? А через разные другие пункты пропуска? Так что интернационал стервятников присутствует. Сестра говорит в Минске стало страшно ходить. Идёшь вечером с работы, а во дворах какие-то страшные уколоты лица, смотрящие на тебя тяжёлыми взглядами.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron