Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Нужны ли России северокавказские республики?
Отделить всё, кроме Адыгеи 20%  20%  [ 9 ]
Оставить всё 54%  54%  [ 25 ]
Часть республик оставить (помимо Адыгеи), часть -- отделить 7%  7%  [ 3 ]
Иное мнение 11%  11%  [ 5 ]
Не знаю 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 46
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2008, 10:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Но знаете, даже когда мы это всё с формулами и расчетами подтверждали, я всё равно не верила и не верю в это "никогда". Сами знаете, Господу всё возможно :)
+ 1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2008, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Алексей-А писал(а):
Надо русским людям умножаться и разбавлять посильней население республик.


Я, к примеру, читала такую информацию, что русской народ уже прошел точку невозврата в отношении демографии. В смысле, столько русских,как раньше, уже не будет никогда.


Количество не так принципиально важно, как качество. А вот с качеством точка невозврата необратимой деградации нации уже пройдена.

цитата:
----------------------------------------

"...в 1993 году бывший президент США Билл Клинтон заявил:

"...отношение к России теперь будет определяться не формулой "побежденный нами враг", а формулой "безмозглый инструмент в наших руках".

По данным Всемирной организации здравоохранения, необратимый процесс дебилизации нации начинается, когда количество умственно отсталых детей начинает превышать 18 процентов. В г. Кирово-Чепецке Кировской области, где находится крупнейший химкомбинат, по данным профессора В.Л.Филиппова с коллегами из НИИ гигиены и профпатологии (г. Санкт-Петербург), количество таких детей составляет свыше 20 процентов (а в целом по Российской Федерации - 17 процентов).

И вот уже очередной представитель американской администрации заявляет, что для вывоза из России природных ресурсов в этой стране достаточно иметь 5 миллионов населения. Очевидно, эти оставшиеся 5 миллионов должны быть бездумными и исполнительными дебилами.

------------------------------------------------------------------
конец цитаты

Источник: Международный Социально-экологический Союз

http://www.seu.ru/svodka/212.htm

-------------------------------------------------------

Еще:

"О первой беде России"

http://www.mgzt.ru/article/603/

источник: Медицинская газета

Далее:

цитата:
-------------------------------------------------------

По данным за 2004 год

16 марта 2005 года в Совете Федерации РФ состоялся Круглый стол на тему "Государственная политика в охране репродуктивного здоровья населения". По данным медиков, для нормального воспроизводства населения России необходимо наличие 2,15 ребенка на одну женщину, а у нас пока этот показатель равен 1,32. И, несмотря на то, что количество абортов снизилось вдвое, оно все еще превышает количество родов - 115 абортов на 100 родов.

Сильную озабоченность вызывает у врачей уровень здоровья беременных женщин. В настоящее время около 80 процентов беременных женщин имеет ту или иную патологию. Например, на 50 процентов возросло число беременных с анемией, а частота нормальных родов не превышает 32 процента. В Волгоградском регионе, по данным доктора медицинских наук Андреевой М.В., здоровых беременных всего 4 процента, а нормальных физиологичных родов - 14 процентов.

Работа на промышленных предприятиях вредна не только для женщин. Мужское репродуктивное здоровье при этом тоже сильно страдает. Шамиль Галимов, профессор кафедры биологической и биоорганической химии БГМУ, предложил занести мужчин в Красную книгу, как вымирающий пол . Помимо снижения продолжительности жизни мужчин, у них ухудшаются параметры сперматогенеза. Так концентрация сперматозоидов в миллилитре спермы должна составлять по данным ВОЗ 200 миллионов, а у Уфимских мужчин - 40 миллионов. Причем от внешних факторов среды первой повреждается Y-хромосома, ответственная за рождение мальчика.

К 2025 году репродуктивный потенциал России может оказаться в "точке невозврата" , из которой его будет практически невозможно восстановить. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Сергей Колесников. В частности, он остановился на проблеме здоровья детей. В настоящее время отмечена тенденция к росту числа психосоматических заболеваний у детей школьного возраста. Процессы дезадаптации в школе, вредные экологические факторы ведут к увеличению гинекологических и эндокринологических заболеваний у девочек. На гормональном и психологическом уровнях происходит "сближение полов". Девочки перестают воспринимать себя как женщину. В дальнейшем, это чревато увеличением осложнений беременности и родов, ростом числа абортов среди молодых девушек.

Ростом числа абортов среди девочек-подростков были озабочены большинство участников Круглого стола. По данным Елизаветы Тхостовой, координатора социальной программы компании "Гедеон Рихтер" по сохранению репродуктивного женского здоровья "Твои дети - твое будущее", более 30 процентов женщин делают более одного аборта в год, причем каждая вторая из них - младше 20 лет. Последствиями абортов в молодом возрасте являются гинекологические заболевания, выкидыши, маловесные, менее здоровые младенцы, чем родившиеся от женщин, которые никогда не делали аборт.

Источник: Mednovosti.ru
Дата публикации: 13 Ноября 2006
Автор статьи: NoAbort.net
Источник: NoAbort.net

http://www.materinstvo.ru/art/1083/

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2008, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ZX700 писал(а):
Количество не так принципиально важно, как качество. А вот с качеством точка невозврата необратимой деградации нации уже пройдена.
цитата:...

Ужасно :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2008, 11:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Все равно, отчаиваться не стоит. Вспомним слова акафиста «Слава Богу за все»:
Цитата:
Разбитое в прах нельзя восстановить, но Ты восстанавливаешь тех, у кого истлела совесть, Ты возвращаешь прежнюю красоту душам, безнадежно потерявшим ее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2008, 01:22 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:50
Сообщения: 7

Возраст: 37
Откуда: Москва
Цитата:
Любите сваргов своих [то есть врагов личных], сокрушайте врагов Отечества, гнушайтесь врагами Божиими


Можно задать вопрос? А по какому праву и кто записал народы с Кавказа во враги Отечества?? У меня есть много знакомых нерусских, которые будут получше, подобрее многих русских. Тут дело не в цвете кожи, а в воспитании человека. И вообще эта тема на православном форуме попахивает какой-то скрытой пропагандой национализма со ссылками на соответствующие сайты и здесь, на мой взгляд, совершенно не уместна. Заходя сюда, хочется расслабиться и пообщаться с добрыми и открытыми людьми, отдохнуть от этого грязного национализма, которым пропитаны весь интернет и сми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2008, 01:33 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:50
Сообщения: 7

Возраст: 37
Откуда: Москва
Спасибо, Алексей, пока осваивась :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 21:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:06
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Я проголосовала за отделение,кроме Адыгеи.Зачем друг друга обманывать.Северокавказ ненавидит нас,мы для них оккупанты,но никак не друзья.Сможет кто-нибудь из нас приобрести силой себе друга???НЕТ! Такое активное навязывания себя(типа-ну возьмите меня) вызывает презрение и неприязнь.Что мы и получили! Нужно закрыть границы,что предотвратит дальнейшее масштабное перенаселение южных народов в наши земли.
Я полностью согласна с Романом К.,но кроме депортации,которую просто уже невозможно осуществить из-за осуществившейся миграции кавказского населения на территории России и из-за обязательной последующей за этим
актом резней оставшихся русских там.
Только все это мечты....кто нас услышит???!!!
Наши ребята там гибнут,неизвестно за что,а они на нашей земле рожают себе будущих воинов.

_________________
[i]"Бог стал человеком,чтобы человек стал богом"
свт.Афанасий Александрийский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2011, 08:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Это уж плата за завоевание Кавказа

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2011, 14:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:06
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Вот я и проголосовала за отделение республик,чтобы отменить эту плату!

_________________
[i]"Бог стал человеком,чтобы человек стал богом"
свт.Афанасий Александрийский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2011, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Это просто так не отменяется
Враги легко наживаются
и трудно меняются

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2011, 21:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:06
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Поэтому я и сожалела,что это все мечты и о том,что нас никто не услышит и уж тем более никто и не прислушается(я не о простых гражданах)

_________________
[i]"Бог стал человеком,чтобы человек стал богом"
свт.Афанасий Александрийский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 08:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ms.Lady.Kara писал(а):
Я проголосовала за отделение,кроме Адыгеи.Зачем друг друга обманывать...
Зачем нам себя обманывать, москвичей ненавидят многие, начиная с Владимирской области. Что будем делать?
Слова об отделении – это глупость несусветная, пока мы едины, мы непобедимы, а разделение – это смерть и страны и нации. Нужно учиться жить в мире и согласии друг с другом, по другому не получится.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Отделение не решит проблемы, а добавит еще несколько проблем, причем весьма серьезных. Так доотделяемся до того, что из Перово в Новокосино надо будет 3 блок-поста проезжать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 21:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Трудный вопрос...есть много северокавказцев ,которые про-российски настроены...что предавать их что ли? И потом-ну не будет Северный Кавказ независимым-это невозможно на данном этапе-нет у них просто опыта быть независимыми....да и США просто так ничего не оставят...впрочем,я не политик...я просто вижу ,что у нас отсутствует какая-либо политика межнациональная...про неё все молчат,даже новый спаситель отечества Михаил Прохоров-обо всем рассказал,про межнациональные проблемы-молчок...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 22:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:06
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос действительно обширный,и если отвечать обоснованно получится целая лекция(и не для этой темы),а времени,к сожалению,нет.Жду сына из "командировки",оттуда,где учатся жить в мире и дружбе.Прочитала все мысли от 27 числа и вспомнила Андрея Кураева ,который сказал,что лет через пятьдесят-семьдесят православие просто вытеснит мусульманство(из-за нашего горячего гостеприимства).А это получается время наших внуков в солидном возрасте.Очень хороши видео-лекции Олега Стеняева,в одной из которых(к сожалению не помню название,давно было) он затрагивает тему народностей,государства.

_________________
[i]"Бог стал человеком,чтобы человек стал богом"
свт.Афанасий Александрийский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 23:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Ms.Lady.Kara писал(а):
Вопрос действительно обширный,и если отвечать обоснованно получится целая лекция(и не для этой темы),а времени,к сожалению,нет.Жду сына из "командировки",оттуда,где учатся жить в мире и дружбе.Прочитала все мысли от 27 числа и вспомнила Андрея Кураева ,который сказал,что лет через пятьдесят-семьдесят православие просто вытеснит мусульманство(из-за нашего горячего гостеприимства).А это получается время наших внуков в солидном возрасте.Очень хороши видео-лекции Олега Стеняева,в одной из которых(к сожалению не помню название,давно было) он затрагивает тему народностей,государства.
Причем тут наше горячее гостеприимство?Давайте рожать побольше и держаться вместе..что останавливает-то?Лэди Кара,я сам оттуда,откуда вы сына ждете-и что вы думаете,там все звери что ли? А Олегу Стеняеву я бы рекомендовал поменьше видео-лекций и побольше жизни-не особо я вижу что-то священников в Москве достойных...на перефирии-да.каждый батюшка-воин,и нарколог,и психолог,и отец родной-у многих по 6 детей плюс приемных 5-6-и живут и люди к ним тянутся,а раз они есть -значит и будущее есть...Кураев пусть женится и детей рожает или возьмет кого-нибудь.это и будет пример


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 07:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:06
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Горец,не нужно злиться!Насчет рождаемости я писала в какой-то теме,но хочу тогда добавить из горького семейного опыта семьи дочери.Я однажды спросила ее,почему у них в семье один ребенок,она подумала и сказала:"От кого рожать-то."Потом помолчала и добавила:"Нет,рожать -то есть от кого,а кому?"Это как раз подтверждение высказывание А.Кураева
Насчет зверей,я об этом нигде не оговаривалась,зря Вы так.Я говорила про отделение республик (без депортации)-это одно.А второе-насчет не все такие-вы правы.Не могу назвать имя,но одному солдату "оттуда " я всегда буду благодарна,вместе с моим сыном были и есть в одной упряжке.
Теперь про Стеняева-Вы столько намололи про него сейчас,это не прослушав-то.В его лекциях нет реактива,он не занимается политикой,он аргументировано проповедует Евангелие.
И в-третьих,я ретируюсь,чтобы не злить никого и не провоцировать обсуждение священноначалие,иначе из форума "доброе слово" получится "злое"

_________________
[i]"Бог стал человеком,чтобы человек стал богом"
свт.Афанасий Александрийский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 09:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Ms.Lady.Kara писал(а):
Я говорила про отделение республик (без депортации)-это одно.А второе-насчет не все такие-вы правы.Не могу назвать имя,но одному солдату "оттуда " я всегда буду благодарна,вместе с моим сыном были и есть в одной упряжке."
И таких "упряжек" из солдат-кавказцев с нашими бойцами десятки тысяч и воюют они за наше общее будущее...правильная ли это война?Нет однозначного ответа,во всяком случае ,если мы уйдем оттуда сейчас,то ваххабиты и сторонники имарата не остановятся-вот это факт...Хотя я тоже понимаю,что у нас внутри России дел хватает- огромные территории брошены и не освоены,но что тут поделаешь?И Византия исчезла в свое время...не хотелось бы,конечно :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 09:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ms.Lady.Kara писал(а):
Я говорила про отделение республик (без депортации)-это одно.
Я понимаю Ваши материнские чувства, но как профессиональный аналитик не могу согласиться с Вашими доводами.
Процитирую себя, любимую из другой темы:
Лучик писал(а):
А что касается будущего России и мусульман. У нас в городе мечеть расположена на окраине, и вот молодые мужчины-мусульмане идут в троллейбусе по городу, видимо на пятничную молитву, шум, гам, задираются. И вот пожилой мужчина, спокойно так говорит одному: «Посмотри в окно, видишь город?». Мусульманин отвечает: «Вижу». Тогда мужчина продолжил: «800 лет назад, этот город был сожжен до тла, 80% населения убиты или уведены в полон в Золотую Орду. Как видишь, город Владимир стоит, а Золотую Орду археологи найти не могут до сих пор. А ведь великая была мощь». И молодые мусульмане как-то сразу присмирели, переменили тон.

Нам, христианам, нужно учить свою историю, чтить свои традиции, глядишь и мусульмане другими станут рядом с нами.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 09:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Ms.Lady.Kara писал(а):
Очень хороши видео-лекции Олега Стеняева,в одной из которых(к сожалению не помню название,давно было) он затрагивает тему народностей,государства.
И чем же они "хороши"?Просто сами по себе "хороши" получается?Есть ли от них польза?Не очень видно,хотя наверное есть люди ,которых эти лекции вдохновили на поступки..Дай Бог...Если был резок-простите меня,ни в коей мере это не относится к вам лично-я вас понимаю,вы-мать и это-святое...у вас свое мнение...дай Бог вам сил и терпения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
москвичей ненавидят многие, начиная с Владимирской области. Что будем делать?
Ждать. Это не на долго.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
...пока сами не переедут в Москву и не станут москвичами . :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 23:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:05
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Ну у вас тут и баталии!Утром наспех зарегистрировался,но молчал,ждал может быть ответит леди Кара,однако сказала-сделала.Тогда,братцы и сестрицы,сегодня я за нее.Вчера ночью прочитал эту тему и полез в инет искать лекции(в первую очередь просто ради интереса),но просмотрел и прослушал запоем.Жизненные интересы там разные затрагиваются,но не об этом.Для Горца поясняю( Вы, по всей видимости ,инославный,потому что смело даете наставления-поучения священникам без капли страха перед Господом,что и заставило Кару уйти с темы)Так вот для Вас пояснение касательно нации и государства из стеняевских лекций.О нации...Батюшка привел слова апостола Павла из Евангелия смысл которых заключается в том,что если хочешь беседовать с иноплеменником, и,чтобы он понял тебя,а ты его,стань ему СВОИМ,то бишь "еврею- евреем,иллину-иллином и т.д."
Имеющие уши,да услышат этот смысл.А мы получается стали своим сапогом на чужую северокавказскую землю,да еще кнутом и пряником насаждаем свою демо,тем самым нарушаем заповедь Господа " Не пожелай ничего чужого".И при чем тут кинуть наших,которые за нас?Кара писала,что против депортации и аргументировала почему.Отделение республик-это вовсе не прерывание дипломатических и экономических связей.Это выстраивание добрых соседских отношений.Сосед всегда лучше,чем купленный недруг(вдруг кто-то заплатит больше?-это написал для кинувшего лозунг"Пока мы едины-мы не победимы")
Далее о государстве...Он(Стеняев) говорил(согласно бытия),что Господь попустил израильтянам(как нации) иметь свое царство,т.е. государство.И это коснулось всех народов.
А,что же, кавказские республики типа не дееспособны и не могут иметь свое государство?Вы там еще где-то писали,что типа у них нет опыта в самостоятельности,а кто ее им дал?Если взять из частной практики двух соседей,один из которых будет постоянно поучать другого, как ему
жить,не поверю ,чтобы тот стал ему другом.
Еще хотелось бы отметить мысль про "доотделяемся".Действительно,а может отодвинем наши границы на Западе до Атлантики и на юге до Инд.океана и Африку присоединим.
И последнее насчет москвичей и владимировцев?Давайте уж совсем возьмем частную семейную практику:невестку и свекровь,сына и отца(из Евангелия).Но эта наша семья,а в какой семье гладко да сладко?Кстати,на Кавказе тоже имеется вражда между какими-то нациями.
Написал очень много.Простите,если не совсем понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 00:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
iamrom писал(а):
Ну у вас тут и баталии!Утром наспех зарегистрировался,но молчал,ждал может быть ответит леди Кара,однако сказала-сделала.Тогда,братцы и сестрицы,сегодня я за нее.Вчера ночью прочитал эту тему и полез в инет искать лекции(в первую очередь просто ради интереса),но просмотрел и прослушал запоем.Жизненные интересы там разные затрагиваются,но не об этом.Для Горца поясняю( Вы, по всей видимости ,инославный,потому что смело даете наставления-поучения священникам без капли страха перед Господом,что и заставило Кару уйти с темы)Так вот для Вас пояснение касательно нации и государства из стеняевских лекций.О нации...Батюшка привел слова апостола Павла из Евангелия смысл которых заключается в том,что если хочешь беседовать с иноплеменником, и,чтобы он понял тебя,а ты его,стань ему СВОИМ,то бишь "еврею- евреем,иллину-иллином и т.д."
Имеющие уши,да услышат этот смысл.А мы получается стали своим сапогом на чужую северокавказскую землю,да еще кнутом и пряником насаждаем свою демо,тем самым нарушаем заповедь Господа " Не пожелай ничего чужого".И при чем тут кинуть наших,которые за нас?Кара писала,что против депортации и аргументировала почему.Отделение республик-это вовсе не прерывание дипломатических и экономических связей.Это выстраивание добрых соседских отношений.Сосед всегда лучше,чем купленный недруг(вдруг кто-то заплатит больше?-это написал для кинувшего лозунг"Пока мы едины-мы не победимы")
Далее о государстве...Он(Стеняев) говорил(согласно бытия),что Господь попустил израильтянам(как нации) иметь свое царство,т.е. государство.И это коснулось всех народов.
А,что же, кавказские республики типа не дееспособны и не могут иметь свое государство?Вы там еще где-то писали,что типа у них нет опыта в самостоятельности,а кто ее им дал?Если взять из частной практики двух соседей,один из которых будет постоянно поучать другого, как ему
жить,не поверю ,чтобы тот стал ему другом.
Еще хотелось бы отметить мысль про "доотделяемся".Действительно,а может отодвинем наши границы на Западе до Атлантики и на юге до Инд.океана и Африку присоединим.
И последнее насчет москвичей и владимировцев?Давайте уж совсем возьмем частную семейную практику:невестку и свекровь,сына и отца(из Евангелия).Но эта наша семья,а в какой семье гладко да сладко?Кстати,на Кавказе тоже имеется вражда между какими-то нациями.
Написал очень много.Простите,если не совсем понятно.
Спасибо,интересно...не совсем понятно,но интересно..по поводу меня-я не инославный или как вы там выразились- я терец,родился в Дагестане,православный и Дагестан-моя земля,как и Надтеречные территории в Чечне -это тоже моя земля...По поводу Чечни и ваших размышлений "кто им дал самостоятельность?"-в 90-ых годах им дали фактически самостоятельность...дальше и говорить не хочется...то что там творилось,хотя наверное вы догадываетесь,так что я это видел и сейчас аукается тоже эта "независимость" и ещё раз повторюсь для вас- не станут они нам "добрыми соседями".во всяком случае сейчас-там сильны ваххабиты и имаратчики-а это значит,они придут и в Москву и во Владимир....Впрочем вам этого не понять-не потому что вы не способны понять,вы просто там не жили и не чувствуете того,что там происходит...Вам кажется,что вот мы уйдем-и все наладится?Мы уходим оттуда и так,только они продвигаются вместе с нами...да и ещё-самые ярые исламисты не даги и не чеченцы,а именно новообращенные русские-именно они подрывают,проповедуют и ненавидят-и живут они отнюдь не в Даге,а на Ставрополье,Краснодарском крае ,Волгоградской и других областях...И это тоже факт,жестокий ,но объективный факт и реальность...сломанные души пришли в агрессивный ислам-нашлись проповедники,а вот к православию не пришли-не было рядом ни Олега Стеняева ни кого другого... грустно,девицы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 07:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Вахабиты разумеется сами не успокоятся. Их надо держать под прессом однозначно
Другое дело что для этого вовсе не обязательно держать Чечню в своих границам
Оставить там дружественный режим и помогать как самому себе
Это выбьет некую почву у сепаратистов которые бьются за отделение

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 09:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:05
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Горцу... не поняли может потому,что так хотелось Вам вникнуть в смысл написанного(как до этого поносить священников ,не разобравшись).Кстати,насчет,где были наши священники во время войны.Были и ездили на Кавказ и с гуманитарной помощью и с миссионерской деятельностью(тот же Олег Стеняев,которого Вы ,как православный,так не любите).
Про инославие и православие...Я объяснил Вам в первом моем сообщении да и сейчас,почему так думал.Повторятся не хочется.Прочтите.
Теперь насчет 90-х.Мне хоть тридцатник,но я помню противодудаевскую кампанию России.Я ждал вчера,что именно эта тема последует от Вас на мою реплику о их самостоятельности.Отвечу.Они сражались за свой суверенитет.Ну,что же Вы в самом деле не вникли в то,что вчера я настрочил про то,что каждый народ имеет право на свое государство.А то,что они последуют в Россию,что ж...с кем мы только не сражались?Укреплять границы,совершенствовать военную технику нужно,и армию не из хлюпиков набирать,шапками мы теперь не закидаем врагов,как было в ВОВ(население наше уменьшилось).
Теперь насчет новообращенных...Зачем масштабировать?Как говорят:"И в семье не без урода".А Вы все провокации свалили на этих"русских".У меня брат в мае вернулся из армии,служил в Ростовской области.В казарме из 75 челов:19 русичей(это им еще повезло,что их столько было),остальные южные и гостеприимством они далеко не славились.Так,что не надо меня оболванивать тем,что русские на Ставрополье и т.д.-провокаторы.С тех краев и служило-то два чела с Волгоградской области(русских совсем наверно не осталось).Кто-то недавно хорошо написал,что когда русских бьют-это бытовуха,а кавказцев-это уже межнациональная рознь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Оставить там дружественный режим и помогать как самому себе. Это выбьет некую почву у сепаратистов которые бьются за отделение
А где гарантия, что дружественный режим не перекупят потенциальные «друзья»? Грузия тому пример, православные утюжили православных «Градами».
iamrom писал(а):
Сосед всегда лучше,чем купленный недруг(вдруг кто-то заплатит больше?-это написал для кинувшего лозунг"Пока мы едины-мы не победимы")
Прибалты, грузины, которые получив независимость, стали ненавидеть Россию еще больше. Поляки давным давно независимы, что-то не прибавило им эта независимость любви к России. Народ, вы поймите одну простую вещь, оставляя территории Россия приобретает не соседей, а врагов.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 11:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:05
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Что заслужили,то и получим,зато от Бога не отпадем.Мы под монголами 300 лет ходили,думаете ,что только через год после свержения ига русичи стали друзья монголам и татарам.Дружбу показать и заслужить нужно.А,если ты сегодня простите в морду лезешь,а завтра пряником угощаешь-возникнет подозрение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 12:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
iamrom писал(а):
Горцу... не поняли может потому,что так хотелось Вам вникнуть в смысл написанного(как до этого поносить священников ,не разобравшись).Кстати,насчет,где были наши священники во время войны.Были и ездили на Кавказ и с гуманитарной помощью и с миссионерской деятельностью(тот же Олег Стеняев,которого Вы ,как православный,так не любите).
Про инославие и православие...Я объяснил Вам в первом моем сообщении да и сейчас,почему так думал.Повторятся не хочется.Прочтите.
Теперь насчет 90-х.Мне хоть тридцатник,но я помню противодудаевскую кампанию России.Я ждал вчера,что именно эта тема последует от Вас на мою реплику о их самостоятельности.Отвечу.Они сражались за свой суверенитет.Ну,что же Вы в самом деле не вникли в то,что вчера я настрочил про то,что каждый народ имеет право на свое государство.А то,что они последуют в Россию,что ж...с кем мы только не сражались?Укреплять границы,совершенствовать военную технику нужно,и армию не из хлюпиков набирать,шапками мы теперь не закидаем врагов,как было в ВОВ(население наше уменьшилось).
Теперь насчет новообращенных...Зачем масштабировать?Как говорят:"И в семье не без урода".А Вы все провокации свалили на этих"русских".У меня брат в мае вернулся из армии,служил в Ростовской области.В казарме из 75 челов:19 русичей(это им еще повезло,что их столько было),остальные южные и гостеприимством они далеко не славились.Так,что не надо меня оболванивать тем,что русские на Ставрополье и т.д.-провокаторы.С тех краев и служило-то два чела с Волгоградской области(русских совсем наверно не осталось).Кто-то недавно хорошо написал,что когда русских бьют-это бытовуха,а кавказцев-это уже межнациональная рознь.
Всего одна реплика на ваш длинный пост-про армию-и про хлюпиков-этническая дедовщина -это моя тема.я помогаю ,тем.кто дает отпор кавказцам и знаю все случаи дедовщины на этой почве...и в отличие от вас я не констатирую эти факты-а просто помогаю... вы как я понимаю отслужили и вели себя достойно и хлюпиком .конечно.не были-за что вам честь и хвала про Ставрополье и новообращенных-долгая тема-если интересно и вы в москве-можно встретиться у меня в офисе-я сброшу в личку телефон и потолкуем аргументированно-словоблудия я не люблю....если вы действительно что-то можете предложить-то поддержку я дам..обещаю...сейчас я увы в Грозном.но летаю в Москву каждую неделю-так что без проблем


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 12:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Да и если можно номер части где ваш брат служил и где было всего 19 русичей..Что остальные были кавказцы7Не поверю-это явный перебор и с этим надо разбираться.плюс если парни вели себя достойно-можно помочь-давайте инфу..


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron