Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
У меня вполне нормальная информативная база для суждений и выводов.


А Вас любезный никто не просит делать выводы и суждения , от Вас закон требует идти и служить .
И вот вместо честного исполнения своего гражданского долга Вы начинаете возить соплями по полу
и выдаете нечто типа - "вот когда там сделают как мне хочется тогда я пойду/подумаю идти ли."
А как же христианское смирение , любовь к Родине , защита ближних , в конце концов "жизнь за други своя" ?
Я сужу по своему жизненному и служебному опыту - за горами своего словоблудия и умничания на армейские темы , Вы пытаетесь спрятать , то что Вы просто боитесь идти в армию , боитесь что Вас там будут гонять как сидорову козу , потому как чрезмерно самолюбивы , боитесь пресловутых дедов , потому что выражаясь по-простому кишка тонка и постоять за себя не умеете , привыкли держаться за мамину юбку /папин кошелек и элементарно не способны ориентироваться в нестандартных ситуациях . Главная причина страх , гордыня и самолюбие . Вот если бы Вы в этом честно признались - это было бы другое дело , а так с Вами просто не стоит вести беседу .

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 13:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Евгений.Ц писал(а):
Человек1234 писал(а):
У меня вполне нормальная информативная база для суждений и выводов.


А Вас любезный никто не просит делать выводы и суждения , от Вас закон требует идти и служить .
И вот вместо честного исполнения своего гражданского долга Вы начинаете возить соплями по полу
и выдаете нечто типа - "вот когда там сделают как мне хочется тогда я пойду/подумаю идти ли."
А как же христианское смирение , любовь к Родине , защита ближних , в конце концов "жизнь за други своя" ?
Я сужу по своему жизненному и служебному опыту - за горами своего словоблудия и умничания на армейские темы , Вы пытаетесь спрятать , то что Вы просто боитесь идти в армию , боитесь что Вас там будут гонять как сидорову козу , потому как чрезмерно самолюбивы , боитесь пресловутых дедов , потому что выражаясь по-простому кишка тонка и постоять за себя не умеете , привыкли держаться за мамину юбку /папин кошелек и элементарно не способны ориентироваться в нестандартных ситуациях . Главная причина страх , гордыня и самолюбие . Вот если бы Вы в этом честно признались - это было бы другое дело , а так с Вами просто не стоит вести беседу .


Я уже писал, что в армию не иду по медицинским причинам, у меня гипертония. Этот диагноз мне поставили специалисты, при чём в 2-х разных больницах на обследованиях и денег я за это не давал. Поэтому закон от меня не требует идти и служить, на мне нет этого гражданского долга и совесть моя чиста.

"вот когда там сделают как мне хочется тогда я пойду/подумаю идти ли." - я такого не говорил никогда, это не моя цитата.

То, что я там чего-то боюсь - исключительно ваши домыслы, я такого не говорил. Могу сказать только одно, что в первые месяцы службы моего друга, вот ЗА НЕГО я боялся и волновался. Про свои страхи за СЕБЯ я тут ни слова не писал.

А я могу высказывать своё мнение на любую тему обходясь без того, чтобы меня кто-либо ПРОСИЛ это делать. Это право мне гарантирует закон РФ, в нашей стране по закону свобода слова, печати и мысли.

Кстати, то, что я от армии освобождён и пишу об армии - как раз и есть доказательство того, что мною двигает не страх за себя, а любовь к Родине, стремление разобраться в её проблемах вера в то, что её ещё можно сделать лучше и избавить от многих порочных вещей, происходящих в том числе в армии. Зачем же мне ещё тут об этом писать? Меня "угроза армии" миновала, тема для меня лично, будь я таким нехорошим человеком и трусом, каким вы меня тут представили, должна бы быть в прошлом и неактуальна.

P.S. Словоблудие - это как раз у вас. Я аргументировано высказал тут своё мнение и свою позицию. Вы же в ответ смогли только перейти на личности.

P.S.S. А что такое "возить соплями по полу"? Дело в том, что в буквальном смысле я такого никогда не делал и даже не видел, чтобы так кто-либо делал, может вы делали? Так расскажите. Если же это фигуральное выражение, то поясните что оно означает.

P.S.S.S. Про гордыню и самолюбие - я на форуме под псевдонимом и ни кто тут не знает моих реальных имени и фамилии, у меня нет фотографии на аватаре. На мой взгляд, это обстоятельство само по себе красноречиво говорит о том, что я тут совсем не в целях какого-либо самоутверждения и прочих вещей, связанных с гордыней.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Я аргументировано высказал тут своё мнение и свою позицию. Вы же в ответ смогли только перейти на личности.


Вы об армии пишете крайне тенденциозно и даже оскорбительно для людей служащих и служивших
там ! Вы не думаете что эти "идиоты" за Вас в том числе в наше время кровь проливали на Кавказе ?
Вы наверное не знаете что в чечне потери именно офицерского состава были как никогда высоки
во многом по причине что "идиоты"-офицеры пацанов-призывников собою защащали ! Я в армии
прослужил 7 лет и нисколько не жалею об этом , мне армия нисколько не помешала поддерживать
на должном уровне и повышать свой интеллектуальный и общеобразовательный уровень ! Мой отец
прослужил в армии 27 лет и идиотом тоже не стал , а стал великолепным специалистом прекрасно
знающим технику . Вы же в армии не прослужили НИ ДНЯ и начали писать об армии с фраз типа
"если хотите стать идиотом - идите в армию"
Вам как минимум должно стать стыдно за это !

PS - отсутствие или наличие фото на аватаре может говорить о многом . Я например просто не привык прятать свое лицо за ширмой .

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Я служил но тем не менее согласен с Человеком
Армия тупит. Может не везде. Армия тоже разная бывает. Есть части которые действительно военным делом занимаются а есть только по нарядам ходящие и автомат в руках пару раз держащие.. И таких по моему разумению процентов 80 минимум.. к тому же не будем равнять службу срочников с офицерами
Как тупит? Так что после в голове одна таблица умножения остается
И смешно и совсем нет

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Я служил и с человеком1234 не согласен а Евгения Ц. поддерживаю на все 100%. и от армии почерпнул множество практических знаний, пригодившихся в дальнейшем. Для меня люди в форме это всегда элита российского общества.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):

армейская "система" выросла из тюремных порядков.....

идиотов в армии больше


Вы бы постеснялись, человек1234, нести такое про армию, которая Вас защищает, пока Вы сидите в теплом офисе и поливаете ее грязью.

Военная обязанность это не просто повинность, это священный долг каждого мужика. Не будет армии - не будет России. И если Вы избежали исполнения этого долга, то имейте уважение к тем, кто его исполняет.

Если Вы никогда не служили, то все Ваши теоретические знания яйца выеденного не стоят. Это все равно если бы я пришел сейчас на какой-нибудь завод и стал поучать рабочих как им лучше изготовлять детали.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Зов СеВера писал(а):
Я служил и с человеком1234 не согласен а Евгения Ц. поддерживаю на все 100%. и от армии почерпнул множество практических знаний, пригодившихся в дальнейшем. Для меня люди в форме это всегда элита российского общества.


Предлагаю не идеализировать
У кого то служба проходит за строительством дачь этой элите. И мне тоже по службе приходилось участвовать. Так что знаю о чем говорю если что
Навыки же и при строительстве набраться можно. Плотницкое дело тоже пригодится в жизни. Однако какая удача! Не зря блин 2 года прошли ) Научился за 40 сек вскакивать. Супер навык! В мирской жизни просто незаменим.. пару раз стрельнул из автомата. Незаменимый опыт. Зато каждую неделю начищали по расписанию. Неоценимо..
Зов, давай ближе к конкретике. Вот например -сколько книг ты прочитал за те 2 года?

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 11:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Вы об армии пишете крайне тенденциозно и даже оскорбительно для людей служащих и служивших там ! Вы не думаете что эти "идиоты" за Вас в том числе в наше время кровь проливали на Кавказе ?
Вы наверное не знаете что в чечне потери именно офицерского состава были как никогда высоки во многом по причине что "идиоты"-офицеры пацанов-призывников собою защащали ! Я в армии прослужил 7 лет и нисколько не жалею об этом , мне армия нисколько не помешала поддерживать на должном уровне и повышать свой интеллектуальный и общеобразовательный уровень ! Мой отец прослужил в армии 27 лет и идиотом тоже не стал , а стал великолепным специалистом прекрасно знающим технику . Вы же в армии не прослужили НИ ДНЯ и начали писать об армии с фраз типа "если хотите стать идиотом - идите в армию"
Вам как минимум должно стать стыдно за это !
.


Пару дней не был на форуме, перепалка стала острой.

1. Человек 1234 не пишет ничего оскорбительного для военнослужащих. И пишет честные и дельные вещи. И не за нас проливали кровь офицеры в Чечне. Мне, например, в Чечне ничего не надо. И кровь лилась благодаря бесчисленным глупостям, сделанным, в том числе, высшим офицерским составом. Помните Пашу Грачева? Вот на нем невинная кровь! И на многих других, все их знают.

2. Насчет интеллектуального и общеобразовательного уровня офицеров – не надо. Я служил только два года, но имею право делать выводы. Офицеры в большинстве своем отличные ребята, но грамотность, в том числе техническая, низкая. Я пришел после гражданского вуза, понятия не имея о боевой технике, а встал на боевое дежурство через два месяца. А офицеры, учившие эту технику не один год, приходили и заступали на дежурство через 6-7 месяцев.

3. Не гражданские, а военные люди придумали поговорку – как надену портупею, так тупею и тупею. Это конечно не вина офицеров, а беда, в особенности в отдаленных частях. Там кроме водки, других развлечений нет.

4. Армия это не просто склад техники, которую надо отлично знать, это организация, способная поражать врага. Способна ли на это наша армия? Не уверен. Последняя «война» с Грузией это подтверждает.

5. Насчет воспитания. Воспитание это одна из важнейших функций армии в мирное время. Под воспитанием в данном случае я имею в виду выработку в молодом человеке патриота, понимающего, что есть вещи поважнее, чем жизнь. Без такого воспитания вся техника армейская бессильна.

6. И последнее. Пролагаю, что на форуме главное идеи и аргументы, а не то, кто, сколько и где служил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 11:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Евгений.Ц писал(а):
Человек1234 писал(а):
Я аргументировано высказал тут своё мнение и свою позицию. Вы же в ответ смогли только перейти на личности.


Вы об армии пишете крайне тенденциозно и даже оскорбительно для людей служащих и служивших
там ! Вы не думаете что эти "идиоты" за Вас в том числе в наше время кровь проливали на Кавказе ?
Вы наверное не знаете что в чечне потери именно офицерского состава были как никогда высоки
во многом по причине что "идиоты"-офицеры пацанов-призывников собою защащали !

Никого лично я тут не оскорблял.
Про армию на войне и не на войне я писал в этой теме, специально для вас повторяю:

"Есть множество отличий нашей армии вот в этом текущем нынешнем состоянии и на войне:
На войне: все грязные, небритые, умеют стрелять и коллективы дружные, поскольку вместе жизнью люди рискуют.
В армии в нынешнем состоянии: все чистые, бритые, правильно застёгнутые, стрелять не умеют, формирование коллективов деды пытаются не допускать, их цель максимально разобщить солдат, настроить против друг друга - так их по одиночке легче психологически подавить и подчинить воле дедов (то есть каждый солдат сам за себя).
Эти 2 состояния армии, как вы видите, координально различаются и разобщённая и не умеющая стрелять масса в условиях войны конечно рано или поздно придёт к правильному военному состоянию, однако это будит стоить много солдатской крови. Не проще ли армию иметь сразу готовую к войне, сплочённую, дружную, умеющую как один стрелять из АК хотя бы? Не в этом ли главное её предназначение? Но у нас конечно... пока гром не грянет мужик не перекрестится."

В Чечню солдат везли в основном неподготовленных (которые только бордюры красить умели, правильно застёгиваться и прочую хрень, которая не касается боевой подготовки), в этом была большая трагедия, это стоило много крови. Героизм конечно был, офицеры собой закрывали солдат, генерал шёл впереди всех и так далее. Низкий мой поклон их подвигу. Но не лучше ли учить солдат банально стрелять ДО ТОГО КАК ПРИСПИЧИЛО ВОЕВАТЬ?

P.S. Кстати, в тему. Сейчас покупаю какой-то питательный порошок для качков, который потребовал дед моего друга (в армии), достаточно дорогой кстати - 650 руб. за пакетик + доставка 200 и таких нужно 2 штуки, не привезём ему - будут нападки :) К тому же ещё 3 с половиной штуки нужно на дембель отдать, короче служить в армии - удовольствие ещё к тому же не дешёвое :)

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 12:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Почитайте кстати для сравнения про морскую пехоту США: http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604681 (остальной сайт лучше не смотреть - его ведёт человек психически неуравновешанный, просто статья размещена на его сайте).
Сравните с тем, какая у вас подготовка была в армии, господа служивые и с опытом, отпишетесь потом о различиях.

P.S. Всё, ну или почти всё, в мире познаётся в сравнении, следовательно армии очень даже полезно сравнивать между собой (армия должна же быть готовой сразиться с потенциальным противником, или я ошибаюсь?).

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


Последний раз редактировалось Человек1234 13 фев 2010, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Человек1234 писал(а):
Я аргументировано высказал тут своё мнение и свою позицию. Вы же в ответ смогли только перейти на личности.

P.S. Кстати, в тему. Сейчас покупаю какой-то питательный порошок для качков, который потребовал дед моего друга (в армии), достаточно дорогой кстати - 650 руб. за пакетик + доставка 200 и таких нужно 2 штуки, не привезём ему - будут нападки :) К тому же ещё 3 с половиной штуки нужно на дембель отдать, короче служить в армии - удовольствие ещё к тому же не дешёвое :)

Человек, это за того друга в армии, о котором Вы не так давно просили молиться?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


Последний раз редактировалось KseniaVinni 13 фев 2010, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 12:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
KseniaVinni писал(а):
Человек1234 писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
P.S. Кстати, в тему. Сейчас покупаю какой-то питательный порошок для качков, который потребовал дед моего друга (в армии), достаточно дорогой кстати - 650 руб. за пакетик + доставка 200 и таких нужно 2 штуки, не привезём ему - будут нападки :) К тому же ещё 3 с половиной штуки нужно на дембель отдать, короче служить в армии - удовольствие ещё к тому же не дешёвое :)

Человек, это за того друга в армии, о котором Вы не так давно просили молиться?

Ага, за него :)

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
P.S. Кстати, в тему. Сейчас покупаю какой-то питательный порошок для качков, который потребовал дед моего друга (в армии), достаточно дорогой кстати - 650 руб. за пакетик + доставка 200 и таких нужно 2 штуки, не привезём ему - будут нападки :) К тому же ещё 3 с половиной штуки нужно на дембель отдать, короче служить в армии - удовольствие ещё к тому же не дешёвое :)


Поразительно !!! Значит критиковать мы первые , а как только перед Вами стали реальные проблемы
Вы решили пойти по пути наименьшего сопростивления ! А позвольте спросить - почему вы не обратитесь в военную прокуратуру ? А я знаю ответ - так жить спокойнее , лучше дедам купить порошек чем хоть малость сопротивляться . . . . То есть Вы способны только критиковать сидя на диване и ковыряясь в носу ! Ну чему же удивляться !
Вы пишете что деды дескать не дают создать коллектив ? Чушь ! Деды не есть нечто постоянное !
Почему наши мальчики такие разрозненные и незащищеные (Может быть к каждому новобранцу офицера приставить что бы он жил постоянно рядом и защащал его от дедов ?) ? А возмите например кавказцев - они своих в обиду не дают , да и каждого одиночного кавказца наклонить или унизить не так просто ! Почему ? Да потому что у них уже в 14 лет мужчина , а у нас и в 18 и в 20 лет еще мальчики ! Разницу думаю понимаете ? Скажите еще что это чисто армейская проблема а не всего общества .
Что касается боевой подготовки , то могу на примере своей службы сказать , что стрельбы , ротно-тактические учения , полевые выходы были просто постоянным делом за время моей службы . Хотя и бытовых проблем в части хватало , потому что наш полк располагался на территории бывшего ПТУ . Можете представить как учебные классы можно приспособить под казарму ?
Что касается армии США , то она отнють не идеал и в ней сейчас есть очень серьёзные проблемы из-за иракской и афганской войны . Всегда и везде а не только у нас служить легко когда нет войны . У них сейчас жесткие проблемы с комплектованием . Нормальные американские парни туда идти не хотят (хотя у них система льгот и различные социальные программы что нашим военным и не снилось !) а идут туда в основном криминальные элементы .
И в заключение хочу сказать , что в нашем обществе нет недостатка в критике , в нашем обществе острейший дефицит ЖИЗНЕСПОСОБНЫХ идей и предложений ! Критиковать все умеют , а что пользы от пустой критики ? Надо вносить реальные предложения и не по принципу "предлагаю что бы было так" - это все умеют , а по принципу "что бы было так , предлогаю сделать вот так и вот это и то".
Всем привет !

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 17:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Евгений.Ц писал(а):
Человек1234 писал(а):
P.S. Кстати, в тему. Сейчас покупаю какой-то питательный порошок для качков, который потребовал дед моего друга (в армии), достаточно дорогой кстати - 650 руб. за пакетик + доставка 200 и таких нужно 2 штуки, не привезём ему - будут нападки :) К тому же ещё 3 с половиной штуки нужно на дембель отдать, короче служить в армии - удовольствие ещё к тому же не дешёвое :)


Поразительно !!! Значит критиковать мы первые , а как только перед Вами стали реальные проблемы
Вы решили пойти по пути наименьшего сопростивления ! А позвольте спросить - почему вы не обратитесь в военную прокуратуру ? А я знаю ответ - так жить спокойнее , лучше дедам купить порошек чем хоть малость сопротивляться . . . . То есть Вы способны только критиковать сидя на диване и ковыряясь в носу ! Ну чему же удивляться !
Вы пишете что деды дескать не дают создать коллектив ? Чушь ! Деды не есть нечто постоянное !
Почему наши мальчики такие разрозненные и незащищеные (Может быть к каждому новобранцу офицера приставить что бы он жил постоянно рядом и защащал его от дедов ?) ? А возмите например кавказцев - они своих в обиду не дают , да и каждого одиночного кавказца наклонить или унизить не так просто ! Почему ? Да потому что у них уже в 14 лет мужчина , а у нас и в 18 и в 20 лет еще мальчики ! Разницу думаю понимаете ? Скажите еще что это чисто армейская проблема а не всего общества .
Что касается боевой подготовки , то могу на примере своей службы сказать , что стрельбы , ротно-тактические учения , полевые выходы были просто постоянным делом за время моей службы . Хотя и бытовых проблем в части хватало , потому что наш полк располагался на территории бывшего ПТУ . Можете представить как учебные классы можно приспособить под казарму ?
Что касается армии США , то она отнють не идеал и в ней сейчас есть очень серьёзные проблемы из-за иракской и афганской войны . Всегда и везде а не только у нас служить легко когда нет войны . У них сейчас жесткие проблемы с комплектованием . Нормальные американские парни туда идти не хотят (хотя у них система льгот и различные социальные программы что нашим военным и не снилось !) а идут туда в основном криминальные элементы .
И в заключение хочу сказать , что в нашем обществе нет недостатка в критике , в нашем обществе острейший дефицит ЖИЗНЕСПОСОБНЫХ идей и предложений ! Критиковать все умеют , а что пользы от пустой критики ? Надо вносить реальные предложения и не по принципу "предлагаю что бы было так" - это все умеют , а по принципу "что бы было так , предлогаю сделать вот так и вот это и то".
Всем привет !


Тут дело касается не меня лично, а моего друга. Я его, а не себя поставлю под удар, если обращусь в прокуратуру. Собой я рисковать могу, другими я рисковать не в праве.

К тому же все эти вещи уже не являются болезнью армии - это сама армия, так построена система. Точно так же коррупция - не болезнь чиновничества, а сама гос. система построена изначально как коррупционная в 90-е годы. Система сама против себя никогда не борется. Единственный вариант - всё постепенно сократить, затем провести жесточайшую чистку рядов и начать строить систему на других принципах. Сделать это придётся, поскольку, как я сказал, армия не является боеспособной и при первой же крупной войне это все поймут, а с коррупционной системой, которая сжирает 30% бюджетных расходов не пережить нынешний кризис. Вообще, если вы знаете историю, то должны понимать, что такого рода изменения происходят только в результате революций и гражданских войн.

Американскую армию я тут привел, как сильнейшую армию мира в данный момент.

P.S. Я сижу на стуле и в носу не ковыряюсь, что вас всё на слизь - то какую - то тянет? Больная тема что ли?

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Зов СеВера писал(а):
Я служил и с человеком1234 не согласен а Евгения Ц. поддерживаю на все 100%. и от армии почерпнул множество практических знаний, пригодившихся в дальнейшем. Для меня люди в форме это всегда элита российского общества.


Предлагаю не идеализировать
У кого то служба проходит за строительством дачь этой элите. И мне тоже по службе приходилось участвовать. Так что знаю о чем говорю если что
Навыки же и при строительстве набраться можно. Плотницкое дело тоже пригодится в жизни. Однако какая удача! Не зря блин 2 года прошли ) Научился за 40 сек вскакивать. Супер навык! В мирской жизни просто незаменим.. пару раз стрельнул из автомата. Незаменимый опыт. Зато каждую неделю начищали по расписанию. Неоценимо..
Зов, давай ближе к конкретике. Вот например -сколько книг ты прочитал за те 2 года?


я не считал, но гораздо больше чем потом на гражданке, ибо до части я добирался два часа в один конец - и все это время читал книги.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 19:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Критиковать все умеют , а что пользы от пустой критики ?

Да ведь не военнослужащих критикуют, а порядки. А устанавливают эти порядки, точнее сказать, доводят до этих порядков, не военнослужащие, а другие люди. Бывшие торговцы мебелью, например.

Вы же сами пишете
Евгений.Ц писал(а):
Можете представить как учебные классы можно приспособить под казарму?

Если бы Вы были высоким должностным лицом, Вы ведь не допустили бы этого?

И такие дела не только в армии. Я почти всю жизнь проработал в вузе. Так там все разваливается под «мудрым» руководством нашего министра. Он, правда, мебелью не торговал, но разваливает все отлично.

Вы говорите, надо давать дельные советы. Да они эти советы на поверхности. Сначала надо выгнать всех, кто вместо организации способствует развалу. Но реально такой возможности нет.

Поэтому главное сейчас думать, анализировать и ничего не забывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Вообще, если вы знаете историю, то должны понимать, что такого рода изменения происходят только в результате революций и гражданских войн.


Вот здесь я с Вами полностью и совершенно согласен на все 100%, и мне
кажется что это не за горами , хотя хочется пожить спокойно , НО .....

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
Да ведь не военнослужащих критикуют, а порядки. А устанавливают эти порядки, точнее сказать, доводят до этих порядков, не военнослужащие, а другие люди. Бывшие торговцы мебелью, например.


Вот тут у меня совершенно иное мнение (хотя я не зная всей картины могу ошибаться) .
До такого состояния не Сердюков армию довел . Не думаю что он был в состоянии
за несколько лет что он министр довести армию до цугундера . Это многолетний
процесс . По большому счету армии на переломном этапе нужен не главком , а
грамотный управленец (не обязательно военный) который сможет переломить
ситуацию , начиная от комплектования частей и кончая пресловутой дедовщиной .
то что он не военный тут даже выходит плюсом .
Вот сейчас начат буквально коренной перелом в формировании сержантского состава , а
ведь это на самом деле одна из важнейших проблем армии - полное отсутствия как таковых
младших КОМАНДИРОВ которые и должны непосредственно заниматься с личным составом !
Те сержанты что есть сейчас и те принципы на которых основывается формирование
так сказать сержантского корпуса совершенно никуда не годны ! Когда я служил , меня
просто поражало то по каким критериям шел отбор на сержантские должности - если
есть полное среднее образование , то его уже ставят сержантом ! А способен ли
он руководить людьми (именно руководить а не произносить слова "равняйсь" , "смирно")
никто не обращает никакого внимания ! Я не знаю , Сердюкова это идея или нет , но
создание корпуса профессиональных сержантов назрело давно и Слава Богу что
реализация этого замысла наконец началась !

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 20:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Кстати есть у меня одно конкретное предложенице. Присваивать всем мужчинам при получении высшего образования звание сержанта, при этом во все ВУЗы ввести соответствующий предмет (ну чтобы было за что давать и некоторая начальная подготовка была). При этом нужно постараться несколько ужесточить порядки для поддержания субординации (в армии сейчас зачастую время, которое ты служишь важнее звания и рядовой может быть дедом по отношению к сержанту - а это очень для армии опасно, т.к. субординация - основной, фундаментальный армейский закон во все времена и во всех странах). Я думаю это пошло бы на пользу и сделало бы обстановку более здоровой. Если для вас дать звание просто за диплом ВУЗа странно и кажется неправильным, то напоминаю, что у нас (и во многих других странах) в прошлом был положительный опыт наследования званий по наследству у дворянства. А тут будит не за происхождение, а за знания и некоторую интеллигентность, чего армии как раз так порой недостаёт.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Человек1234"]Кстати есть у меня одно конкретное предложенице. Присваивать всем мужчинам при получении высшего образования звание сержанта, при этом во все ВУЗы ввести соответствующий предмет (ну чтобы было за что давать и некоторая начальная подготовка была).quote]

Идея здравая , но только не всем !!! Хочу это особо подчеркнуть ! А только тем кто пройдет
тестирование на способность руководить людьми и плюс соответствующую подготовку .
Это будет даже лучше чем размножение так называемых "пиджаков" - ВУЗовских
офицеров . Толку от них в армии немного , да и военные училища вполне справляются
с обучением нужного числа офицеров , а вот настоящие сержанты нужны позарез !

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Зов СеВера писал(а):
я не считал, но гораздо больше чем потом на гражданке, ибо до части я добирался два часа в один конец - и все это время читал книги.



Рад за тебя. Повезло )
А как ты думаешь насчет тех кто безвылазно в казармах?
Я скажу тебе по опыту так.. За 2 года не видел ни одного с книжкой
народ тупо тянет лямку.. отбывает срок.. считает дни до дембеля
Примитивность бытия навевает.. всю службу ищешь варианты подстроить свой мозг в режим полуавтомата. Чтоб не угнетал этот дурдом.

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


Последний раз редактировалось danko 13 фев 2010, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Для настроения аникдот в тему )

Возвратился солдат из армии домой в деревню. Служил три года на флоте заряжающим орудия. Заходит в хату - никого нет пока. Решил подождать - снял бушлат, ботинки, пододвинул стул к печке, сел, взял кота на коленки. Сидит, задумался о чем-то своем, кота гладит и незаметно для себя задремал.
Тут в хату заходит его мать - увидела его и как закричит:
- СЫНОК!!!
Он как подскочит, дверцу в печке распахнул - кота туда хрясь, дверцу закрыл и под козырек:
- ОРУДИЕ К СТРЕЛЬБЕ ГОТОВО!

В каждой шутке как говорится )

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Я скажу тебе по опыту так.. За 2 года не видел ни одного с книжкой .


Старнно , что за часть у вас была такая ? Или Вы просто не хотели видеть никого с книгой ?
Я скажу что когда служил срочную то у нас в роте читали очень много , в основном конечно
журналы (помню Техника Молодежи пользовалась большим успехом) до книг вполне нормальных .
Когда спустя 7 лет пошел служить по контракту уже при нунешней власти , то читать стали
меньше , но я допустим регулировал книжные пристрастия своих бойцов - они у меня читали
и Пикуля и Сент Экзюпери .....

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
4. Армия это не просто склад техники, которую надо отлично знать, это организация, способная поражать врага. Способна ли на это наша армия? Не уверен. Последняя «война» с Грузией это подтверждает.
.


вообще-то во время последней войны с Грузией грузинская армия, вооруженная натовскими стервятниками, практически перестала существовать. зачем же так открыто дезинформировать, Вы же преподаватель?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 23:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Зов СеВера писал(а):
Алексей Петрович писал(а):
4. Армия это не просто склад техники, которую надо отлично знать, это организация, способная поражать врага. Способна ли на это наша армия? Не уверен. Последняя «война» с Грузией это подтверждает.
.


вообще-то во время последней войны с Грузией грузинская армия, вооруженная натовскими стервятниками, практически перестала существовать. зачем же так открыто дезинформировать, Вы же преподаватель?

Косяки там тоже были, например для связи использовали сотовые телефоны, которые естественно прослушивались грузинами. А это вещь важная... Но вообще в целом там люди воевали подготовленные к войне, там ожидали возможную агрессию.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 08:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
вообще-то во время последней войны с Грузией грузинская армия, вооруженная натовскими стервятниками, практически перестала существовать. зачем же так открыто дезинформировать, Вы же преподаватель?


Ну да мы победили. Но как? Там было столько недочетов. Я читал, что даже защитную взрывчатку на танки не положили, потому, что то ли забыли, то ли не успели. Про связь уже человек сказал. Да вообще, то, что допустили практическое уничтожение Цхинвала, это позор для нашей армии. Сравните нас и Грузию. Уж, если с такой козявкой мы справляемся так плохо, что будет в серьезной войне?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 08:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Вот тут у меня совершенно иное мнение (хотя я не зная всей картины могу ошибаться) .
До такого состояния не Сердюков армию довел . Не думаю что он был в состоянии
за несколько лет что он министр довести армию до цугундера . Это многолетний
процесс.


Полностью согласен. Вообще, думаю, что начало процесса в далеких советских временах. Но все-таки, не понимаю, как можно ставить в такой ответственный момент поставить военным министром абсолютного профана.

Обычно такое делают, когда хотят что-то развалить. Например, когда во главе МИДа поставили непрофессионала Шеварнадзе, он очень поспособствовал развалу СССР.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
Обычно такое делают, когда хотят что-то развалить. Например, когда во главе МИДа поставили непрофессионала Шеварнадзе, он очень поспособствовал развалу СССР.


Не факт - когда во главе МВД поставили профессионала Бакатина , он сделал тоже
самое что и непрофессионал Шеварнадзе .

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
когда во главе МВД поставили профессионала Бакатина , он сделал тоже
самое что и непрофессионал Шеварнадзе .

Нет, гораздо хуже.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформе обмундирования росс. армии посвящ-ся
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 19:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Не факт - когда во главе МВД поставили профессионала Бакатина , он сделал тоже
самое что и непрофессионал Шеварнадзе .


Согласен, этот список можно продолжать очень долго. И непрофессионалов и профессионалов. Например, профессионал Козырев, которого Ельцин поставил во главе МИДа по личной просьбе Буша-старшего.

Только добавлю, что если непрофессионала ставят на ответственный пост, значит дело нечисто. Ведь порядочный человек никогда не согласится руководить делом, в котором он ничего не смыслит.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: