Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 00:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Я сейчас играю в игру Аватар, которая является приквелом к фильму (предисловием). Если кому будет интересен сюжет - могу рассказать после того, как пройду :wink: (игру делали создатели фильма).

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Расскажи в тему про игры viewtopic.php?f=4&t=25949


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Я сейчас играю в игру Аватар, которая является приквелом к фильму (предисловием). Если кому будет интересен сюжет - могу рассказать после того, как пройду :wink: (игру делали создатели фильма).


это кстати хорошая идея - можно по сети сыграть, те кто защищают "синеньких" будут играть за синих, те кто защищает корпорацию - за корпорацию.

насчет того что "синие " нелюди не совсем согласен - у нас вон рядом со станцией чебуречная есть - там столько людей с синими лицами по вечерам тусуется. :D

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 14:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 48
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
ВИТ писал(а):
Этот фильм представляет из себя экологическую агитку. Хочу напомнить что целью экологов является спасение природы путем уничтожения человека.

Это с чего вы взяли? Аргументируйте.

http://revolutionarypolitics.com/?p=1723

Мы видим вырезку из одной информационной передачи, где бойкая БЕЛАЯ женщина говорит следующие слова: - Мы пришли к выводу, что дети делают нашу планету хуже. Слишком много детей - слишком много выбросов в атмосферу. Это грозит нам глобальным потеплением. Большие семьи, имеющие более 2 детей, должны быть исключены из общества, как вредные для экологии и окружающей среды. Такие семьи должны быть просто постепенно запрещены, точно так же, как большие пластиковые пакеты или вождение автомобилей с большим количеством выхлопных газов.

Данный пример не единичен их очень много. Если задаться целью и поискать то найдете. Что касается идеи уничтожения человечества то это такая теория которой негласно придерживаются многие экологические движения.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 15:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
vasil писал(а):
Расскажи в тему про игры http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=4&t=25949

Там в игре просто лихой сюжет, с позиции которого фильм в другом немного свете представляется, т.к. авторы одни и те же.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 16:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Зов СеВера писал(а):
Человек1234 писал(а):
Я сейчас играю в игру Аватар, которая является приквелом к фильму (предисловием). Если кому будет интересен сюжет - могу рассказать после того, как пройду :wink: (игру делали создатели фильма).


это кстати хорошая идея - можно по сети сыграть, те кто защищают "синеньких" будут играть за синих, те кто защищает корпорацию - за корпорацию.

насчет того что "синие " нелюди не совсем согласен - у нас вон рядом со станцией чебуречная есть - там столько людей с синими лицами по вечерам тусуется. :D

Поддерживаю :) Только у меня, наверное, не пойдёт сетевуха, я же её с инета скачал, хотя можно попробовать :roll:

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 16:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
ВИТ писал(а):
Человек1234 писал(а):
ВИТ писал(а):
Этот фильм представляет из себя экологическую агитку. Хочу напомнить что целью экологов является спасение природы путем уничтожения человека.

Это с чего вы взяли? Аргументируйте.

http://revolutionarypolitics.com/?p=1723

Мы видим вырезку из одной информационной передачи, где бойкая БЕЛАЯ женщина говорит следующие слова: - Мы пришли к выводу, что дети делают нашу планету хуже. Слишком много детей - слишком много выбросов в атмосферу. Это грозит нам глобальным потеплением. Большие семьи, имеющие более 2 детей, должны быть исключены из общества, как вредные для экологии и окружающей среды. Такие семьи должны быть просто постепенно запрещены, точно так же, как большие пластиковые пакеты или вождение автомобилей с большим количеством выхлопных газов.

Данный пример не единичен их очень много. Если задаться целью и поискать то найдете. Что касается идеи уничтожения человечества то это такая теория которой негласно придерживаются многие экологические движения.

Ну... идиотов во всех общественных/политических движениях хватает :) Сама идея защиты природы - здравая, полезная и нужная. Если мы не будем защищать мир от загрязнений сейчас - наши дети за это поплатятся. Ярчайший пример Китай со своим бурным промышленным развитием - там люди деревнями погибают от рака из-за плохой экологии, правда это неплохо скрывается. Тут вопрос стоит только о методах защиты природы, их нужно обсуждать. А идея защиты природы в обсуждении ИМХО не нуждается - её поддерживает любой здравомыслящий человек при наличии совести.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Поддерживаю :) Только у меня, наверное, не пойдёт сетевуха, я же её с инета скачал, хотя можно попробовать :roll:


теперь осталось определиться кто за кого играть будет, лично я за Советский Союз буду играть.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 16:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 48
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну... идиотов во всех общественных/политических движениях хватает

Дело не в отдельных идиотах а в том что это политика которая проводится в отношении нас всех и Вас тоже. Если Вы хоть немного капнете то увидите что идет настоящая война с рождаемостью. Или вы думаете все эти движения берутся ниоткуда: http://community.livejournal.com/ru_childfree/

В прошлом году выяснилось что министерства здравоохранения США и Англии и возможно других стран приняли решение о невыгодности финансирования лечения людей достигших возраста 50 лет потому как они бесполезны для общества и лучшее что они могут сделать это умереть. Это все официально.

Не подумайте что я параноик, но мне кажется что подобными фильмами нас готовят к нашему будущему. К тому что подавляющему большинству людей придется покинуть эту планету и улететь в иную загробную жизнь.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 19:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
ВИТ писал(а):
Цитата:
Ну... идиотов во всех общественных/политических движениях хватает

Дело не в отдельных идиотах а в том что это политика которая проводится в отношении нас всех и Вас тоже. Если Вы хоть немного капнете то увидите что идет настоящая война с рождаемостью. Или вы думаете все эти движения берутся ниоткуда: http://community.livejournal.com/ru_childfree/

В прошлом году выяснилось что министерства здравоохранения США и Англии и возможно других стран приняли решение о невыгодности финансирования лечения людей достигших возраста 50 лет потому как они бесполезны для общества и лучшее что они могут сделать это умереть. Это все официально.

Не подумайте что я параноик, но мне кажется что подобными фильмами нас готовят к нашему будущему. К тому что подавляющему большинству людей придется покинуть эту планету и улететь в иную загробную жизнь.

Вы мне дайте прямую ссылку на официальный сайт какой-либо крупной и авторитетной организации экологов или зелёных, в которой были бы призывы к уменьшению рождаемости. В Китае это инициатива Китайцев, которых стало действительно слишком много.
Какие все эти движения? Вы мне привели ссылку на форум, где какая-то неуравновешанная женщина, которую по - видимуму все достали требованиями, чтобы она рожала уже и что ей уже пора завести ребёнка, объясняется в неприязни к детям. Ну да, такое бывает. Связи с экологией в упор не вижу. И опять же с фильмом никаких параллелей, фильм что призывает детей не рожать?

Про 50 - ти летних. Что значит не лечить? В США вообще - то не социализм и медицина платная. Не заплатишь за мед. страховку - тебя в любом возрасте там лечить не будут (ну разве что только первичную помощь окажут). И опять же при чём тут экология?

Вы мне тут совсем про другое пишите, пишите про то, что общество становится более эгоистичным и люди уже больше для себя хотят жить, а не для детей и помогать старикам не хотят. Особенно это распространено в Европе, белое население которой скоро станет меньшинством. Если они призывают к уменьшению рождаимости - это в 1-ю очередь оружие против них самих, этот эгоизм их погубит. Нас он погубить не успеет - Европе не долго осталось и мы увидим это погибание и не станим такими же эгоистами. Закат Европы наступил, запАд Европы.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Да кто чего хочет тот то и наблюдает
Но вообще цель сохранения природы -забота о потомстве
Все отсальное -чья то заморочка

Кстати, в нашей стране борьбы с рождаемостью нет
Наоборот -деньги платят что б хоть как то ее поднять :ma:
Так что глупо говорить за всех

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 22:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 48
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вы мне дайте прямую ссылку на официальный сайт какой-либо крупной и авторитетной организации экологов или зелёных, в которой были бы призывы к уменьшению рождаемости.

Я уже говорил что это негласная политика ведущих экологических движений. И если Вы захотите поискать то найдете упоминания об этом. Я искать не буду, по крайней мере сейчас.

Цитата:
Какие все эти движения? Вы мне привели ссылку на форум, где какая-то неуравновешанная женщина, которую по - видимуму все достали требованиями, чтобы она рожала уже и что ей уже пора завести ребёнка, объясняется в неприязни к детям. Ну да, такое бывает. Связи с экологией в упор не вижу.

Это не форум и не какая-то женщина, это сообщество людей желающих никогда не иметь детей, многолюдное сообщество. Вроде движения геев или рокеров. И связь здесь прямая потому как движение было создано как один из многочисленных вариантов борьбы с рождаемостью и очищением планеты от людей.

Цитата:
И опять же с фильмом никаких параллелей, фильм что призывает детей не рожать?

Фильм готовит морально к очищению планеты от людей в экологических целях. Весь сюжет фильма именно на этом и построен. Люди уничтожают природу из за алчности, но природные силы в союзе с экологами-добровольцами изгоняют людей с планеты. И только небольшому числу экологов дозволено остаться.

Цитата:
Про 50 - ти летних. Что значит не лечить? В США вообще - то не социализм и медицина платная. Не заплатишь за мед. страховку - тебя в любом возрасте там лечить не будут (ну разве что только первичную помощь окажут). И опять же при чём тут экология?

Мы все видели фильм Майкла Мура о том как в США лечат за страховку, точнее не лечат. А экология тут при том что не оказание медицинской помощи приводит к увеличению смертности и служет экологическим целям.

Цитата:
Но вообще цель сохранения природы -забота о потомстве

Я тоже раньше думал что это и есть цель экологических движений, но когда впервые услышал их теорию то попал в ступор.

Цитата:
Кстати, в нашей стране борьбы с рождаемостью нет

Это Вы говорите о стране с самым низким уровнем рождаемости в мире, я правильно Вас понимаю?

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 23:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
ВИТ писал(а):
Цитата:
Вы мне дайте прямую ссылку на официальный сайт какой-либо крупной и авторитетной организации экологов или зелёных, в которой были бы призывы к уменьшению рождаемости.

Я уже говорил что это негласная политика ведущих экологических движений. И если Вы захотите поискать то найдете упоминания об этом. Я искать не буду, по крайней мере сейчас.

Цитата:
Какие все эти движения? Вы мне привели ссылку на форум, где какая-то неуравновешанная женщина, которую по - видимуму все достали требованиями, чтобы она рожала уже и что ей уже пора завести ребёнка, объясняется в неприязни к детям. Ну да, такое бывает. Связи с экологией в упор не вижу.

Это не форум и не какая-то женщина, это сообщество людей желающих никогда не иметь детей, многолюдное сообщество. Вроде движения геев или рокеров. И связь здесь прямая потому как движение было создано как один из многочисленных вариантов борьбы с рождаемостью и очищением планеты от людей.

Очищение планеты от людей, кому это только выгодно может быть)))
Почему же именно с такой целью было создано? Почему вы в этом заговор видите? У людей бывают разные интересы. Вы правильно заметили: и геи бывают и рокеры. По мне так этот форум просто форум по интересам. Так же как этот форум - для православных (и людей не православных, но таковыми себя считающих), так и приведённый вами форум - форум для людей, не желающих иметь детей (или людей, считающих себя таковыми). Где тут заговор - то? С целью уничтожения человечества :)

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 23:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
ВИТ писал(а):
Фильм готовит морально к очищению планеты от людей в экологических целях. Весь сюжет фильма именно на этом и построен. Люди уничтожают природу из за алчности, но природные силы в союзе с экологами-добровольцами изгоняют людей с планеты. И только небольшому числу экологов дозволено остаться.

Фильм готовит морально к очищению планеты от людей в экологических целях. Весь сюжет фильма именно на этом и построен. Люди уничтожают природу из за алчности, но природные силы в союзе с экологами-добровольцами изгоняют людей с планеты. И только небольшому числу экологов дозволено остаться.[/quote]
Только эта планета - не Земля и она не человеку принадлежит совсем. При том людям там есть где жить, они не за выживание борются, а за бабки и путём уничтожения чужого мира, а не своего. Что значит не из-за алчности природу люди уничтожают? Как раз именно из-за алчности. При чём в фильме природа - это не просто природа, это живой организм, обладающий интеллектом - личность. Люди и личность в том числе эту хотели уничтожить. При чём внутри этой планетарной сети жили предки аборигенов - это как бы у них загробная жизнь такая. С уничтожением их священного дерева были бы убиты их предки, разрушена связь между живыми существами и аборигенами. Народ перестал бы быть народом. Тут далеко не только экологические мотивы защиты планеты были у аборигенов (хотя и чисто экологические вполне были бы достаточны для того, чтобы защищаться).

Изгоняют людей в первую очередь не природные силы, а народ этой планеты, для которых люди стали агрессорами. Или по вашему народ - это и есть природные силы, типа животные? Природные силы там сами только в конце вмешались, поняв что люди камня на камне не оставят, если синенькие не победят.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 00:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
ВИТ писал(а):
Это Вы говорите о стране с самым низким уровнем рождаемости в мире, я правильно Вас понимаю?

А у вас сколько детей?

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 00:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
ВИТ писал(а):
Мы все видели фильм Майкла Мура о том как в США лечат за страховку, точнее не лечат. А экология тут при том что не оказание медицинской помощи приводит к увеличению смертности и служет экологическим целям.

Ох бедные америкашки, друг друга не лечат, нацию свою истребляют сознательно. Чтоб спровоцировать гнев просвещённых народных масс. Мазохисты прям. Да они весь мир в экономический тупик поставили только бы их народу жилось хорошо! Как - то не логично после рейгономики выглядит истребление своего народа, в таких вещах обычно до конца идут.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 00:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 48
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Как раз именно из-за алчности

именно так я и написал

Цитата:
Только эта планета - не Земля и она не человеку принадлежит совсем.

Это мне напоминает краткое пересказание документального фильма Home. Там как раз экологи рассказывают о том что наша планета Земля не принадлежит человеку.

Цитата:
Очищение планеты от людей, кому это только выгодно может быть)))

Живут на земле такие люди, которые владеют всей нашей планетой. И вот эти люди очень обеспокоены темпами роста населения и считают что его необходимо сократить. У экологов это возникло в виде теории защиты природы, у других движений нашлись иные благородные мотивы. Кстати о росте населения, у Гордона на НТВ в начале 2000 была посвящена этому одна из передач. В ней было наглядно показано что рост населения земли становится настоящей проблемой которую необходимо решать.

Цитата:
А у вас сколько детей?

у меня их нет

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 01:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
ВИТ писал(а):
Цитата:
Как раз именно из-за алчности

именно так я и написал

Цитата:
Только эта планета - не Земля и она не человеку принадлежит совсем.

Это мне напоминает краткое пересказание документального фильма Home. Там как раз экологи рассказывают о том что наша планета Земля не принадлежит человеку.

Цитата:
Очищение планеты от людей, кому это только выгодно может быть)))

Живут на земле такие люди, которые владеют всей нашей планетой. И вот эти люди очень обеспокоены темпами роста населения и считают что его необходимо сократить. У экологов это возникло в виде теории защиты природы, у других движений нашлись иные благородные мотивы. Кстати о росте населения, у Гордона на НТВ в начале 2000 была посвящена этому одна из передач. В ней было наглядно показано что рост населения земли становится настоящей проблемой которую необходимо решать.

Цитата:
А у вас сколько детей?

у меня их нет

В том то и дело, что в фильме речь идёт не о нашей планете. Про угрозу повышения численности - посмотрите в работах Капицы по демографии, там показан фундаментальный сдвиг кривой роста населения Земли в сторону принципиального снижения динамики этого роста на рубеже 20-го века. Этот сдвиг произошёл как раз, если не изменяет память в 1999 - 2000 годах.

Ну так давайте, улучшайте демографию. У вас - то мозги аватарами всякими не запудрены.

Принадлежит земля человеку, не принадлежит земля человеку. Тут вопрос не принцыпиальный. Принципиально другое - земля по любому не будет себя сама быстро очищать для нас, после того, как мы её изгадим всяким химическим дерьмом.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наконец посмотрела. Понравилось! Невероятно красивый фильм. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 22:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
понравился фильм. наконец-то тоже посмотрел!
американцы сняли фильм про самих себя и про своих отцов Англичан!
главный герой, когда до него доходит говорит вслух фразу, которая является смыслом всего фильма: "увидел у другого то, что тебе нужно. потом объявляешь его врагом всех и вся. бьешь и отбираешь, то что тебе нужно" - собственно в этом и заключается политика США во главе с Англичанами! так было всегда, везде и со всеми, кто попадался в сферу интересов...
и как ещё язык поворачивается у кого-то говорить про предательство?
не понимаю...
наверное ещё и Христианином себя считает...

_________________
...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2010, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Прошу прощения за реанимацию старой темы. :) Недавно посмотрела "Аватар", впечатление неизгладимое, удержаться от обсуждения нет сил. :)
Ребята, мы разучились видеть сказку. Если ТАК анализировать сказки, то можно и глубоко национальных героев типа Емели-дурака или Ивана-царевича из "Серого волка" назвать изменниками и врагами народа. Так нельзя. :)

Сценарий фильма, как и литературное произведение (произведение для сцены изначально тоже писалось как худож. литература) - это же абстракция, её нельзя понимать буквально! Синие жители Пандоры - это никакие не инопланетяне и не бесы, вы что?.. Изучите хотя бы бегло мировую литературу, немного критических статей к произведениям, - и вы поймёте, что "другие" - это просто другие, и речь идёт просто о других, непохожих, не таких, как "я", как все - людях. Именно взаимоотношения между ЛЮДЬМИ - основа сюжета Аватара. Это легко поймёт любой более-менее читающий человек, потому что сюжет не нов, как уже писалось ранее. Пришли Небесные люди - чужие на этой земле (Пандора - тоже художественный образ) и хотят ВЗЯТЬ и ОБОГАТИТЬСЯ. Но здесь живут те, кому вся эта земля принадлежит по праву рождения. Они ЗАЩИЩАЮТСЯ, как могут. А главный герой - кого он предаёт??? Он стоит на стороне добрых сил и борется со злыми дядьками - убийцами. Это же так просто, сказка довольно банальна. Повторюсь: нет там людей и НЕлюдей - синева - это художественный приём, есть просто два разных типа людей. И то, что торжествует справедливость - это замечательный конец, потому что по справедливости должно побеждать добро, а не зло.

Статья в заглавном посте посмешила изрядно. Очевидно, что это мнение обыкновенного солдафона. Вояка командир ему понравился (вот бы такого в командиры!! :hot: ), приказы есть приказы, убивать - значит убивать, командир сказал - сделай!, шеф-заказчик - святое, он, хотя и претендует на минерал, который надо отобрать, но тем не менее очень симпатичен - несёт громадную ответственность (???!!!) - тут, кстати, явно прослеживается привычка автора статьи к военной субординации и к тому, что госзаказ - это святое. Дан приказ - как посмел главный герой его нарушить и предать своего патрона и командира????!!! Это же карается военным трибуналом! А то, что оба этих "начальника" подлецы редкостные, для которых нет ничего святого, - это неважно, они же выше по рангу. Тупое солдафонство, ограниченность. Это совсем не взгляд воина, это ограниченность неинтеллигентного сознания, незнакомого с литературой и с приёмами создания художественного образа. Его речь изобличает в нем это самое сознание - НЕ солдата! - солдафона. Мат-перемат, грубость, тупость, такое ощущение, что человек закончил 5 классов. Я читала разные статьи и встречала превосходные стилизации грубой речи, но здесь она просто - груба.

Так что мой вывод таков: Аватар - фильм для интеллигентных людей, :P представляющих, что такое литература, искусство, художественный вымысел, и у которых координаты добра и зла расположены правильно. Кто убивает, НАСТУПАЕТ - тот зло, кто ЗАЩИЩАЕТ - тот добро. О чём ещё ломать копья, друзья мои?.. Здесь нет войны и предательства, здесь есть сильные преступники, которые издеваются над слабыми мирными жителями, а один из стана преступников говорит: неее, так дело не пойдёт, слабых обижать нельзя, я на такое не подписывался, и вместо бития начинает их защищать. Какое христианское сознание, какой глубочайший смысл! Радоваться надо исправлению человека.

Ах, да! Есть о чём. Напрягало язычество, голоса духов и шаманство у священного дерева. Вот об этом можно сказать, что минус.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Знаете ли вы, что, оказывается, Медведев-... это аватар Путина?

М. Задорнов

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про то, как обстоят дела кое в чём. И про фильм "Аватар".
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 49
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Меня кстати тоже зацепила тема предательства... ну ладно - свой среди чужих..но где моральная стойкость и политическая сознательность?? Все-таки подставлять своих как-то низко в любом случае, не находите?


ЗЫ: Про чайлдфри... право выбора ведь есть у всех? чего обсуждать-то?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: