Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
государство с этими проблемами само справиться не может и не должно
.

Если перефразировать, получится, что народ "платить все налоги государству не может и не должен". :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 05:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Между прочим, чиновничий аппарат тоже народ содержит.
Не слишком много ли их, дармоедов?

Чиновничий аппарат содержит себя сам. Государство, которое зарабатывает не на налогах, а на сырье, относится к населению не как к кормильцу-налогоплательщику, а как к стаду баранов случайно забредших на нефтяные поля. Так что дармоеды тут не они, а мы. Потому что 90% населения трудится на той или иной стадии цепочки освоения сырьевых денег. Подчеркну - освоения, а не добычи.

Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов


Статья 1. Основные характеристики федерального бюджета на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов

1. Утвердить основные характеристики федерального бюджета на 2010 год, определенные исходя из прогнозируемого объема валового внутреннего продукта в размере 43 187,0 млрд. рублей и уровня инфляции, не превышающего 10,0 процента (декабрь 2010 года к декабрю 2009 года):

1) прогнозируемый общий объем доходов федерального бюджета в сумме 6 950 010 032,5 тыс. рублей, в том числе прогнозируемый объем нефтегазовых доходов федерального бюджета в сумме 3 194 681 720,0 тыс. рублей;

И это только официальная информация. На самом деле доходы бюджета от сырьевой экономики составляют около 85%.
У людей власть придержащих, принимающих статегические решения, отсутствует мотивация к заботе о людях, потому что они от людей никак не зависят.


Цитата:
Курс валют в сырьевых экономиках стимулирует импорт и подавляет экспорт всех товаров, кроме основного, - то есть препятствует диверсификации. Когда цены на сырье высоки, растет задолженность и безрассудные риски, в период краха прогорают банки, а драконовское сокращение госбюджета бьет по беднякам. Вдобавок нефтяной рост не создает рабочих мест в количестве, пропорциональном крупной доле нефти в экономике, так, во многих странах нефть и газ приносят в государственную казну более 80% поступлений, а занято в этих отраслях менее 10% рабочей силы.

Нефтяное проклятие также укрепляет авторитарные режимы и плодит коррупцию: у правительства нет необходимости взимать высокие налоги с граждан, а следовательно, нет и необходимости нести перед ними ответственность. Это объясняет неэффективность стабилизационных фондов и других попыток защититься от волатильности.
Мойсес Наим The Financial Times

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Из лекции Альфреда Коха:
Цитата:
– Привлекательна ли Россия сегодня для инвесторов или она ничем не отличается от стран Восточной Европы, и не стоит вкладывать деньги в развитие бизнеса здесь?

– Россия, безусловно, является привлекательным объектом для инвестиций. Но для того, чтобы понять, как здесь зарабатывать деньги, нужно сделать несколько честных констатаций. Но я не уверен, что тот уровень честности, на который должен подняться инвестор даже в отношении самого себя, он будет воспринят как честность, а не как цинизм. Когда я разговариваю с иностранными инвесторами, которые обсуждают со мной планы вести инвестиции, я это воспринимаю как честность. Я могу донести их точку зрения. Вы уж не накидывайтесь и не пытайтесь обвинить меня. Это их точка зрения.

В стране, где основной источник богатства – это недра, народ не нужен, он лишний. Если основной источник – это добавочная стоимость, произведенная людьми, то власть заботится о народе и заинтересована в том, чтобы народ производил как можно больше стоимости, как Япония, Европа. У нас 99% всех доходов никак не связаны с людьми. Власть воспринимает население как обузу, которая в результате сложившихся привычек является источником власти, поэтому раз в 4–6 лет нужно с этим народом поупражняться, чтобы он отдал свои голоса в пользу власти. Политика, которая сегодня проводится, – это политика, когда от народа откупаются незначительной частью тех доходов, которые имеет страна.

Инвестировать нужно в те отрасли, в развитии которых заинтересована власть. Это сырьевые отрасли прежде всего. Но власть и сама понимает, что это главное богатство страны, поэтому оно неохотно пускает в эти активы – и самим пригодится.

Все иностранцы, с кем я начинаю говорить, спрашивают – нет ли у тебя возможности договориться, чтобы я мог инвестировать в нефть? Я как лоббист малоэффективен. Но у меня есть идея – нефть… офисные центры, гостиницы, производство – это мы можем в Польше, Китае, Японии. Здесь в России неинтересно, здесь холодно, нужны другие системы отопления, двойное остекление. Трудовые ресурсы дорогие, менты наезжают, налоги неинтересные. Вот такое отношение.

http://slon.ru/articles/467005/

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 10:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кох писал(а):
В стране, где основной источник богатства – это недра, народ не нужен, он лишний. Если основной источник – это добавочная стоимость, произведенная людьми, то власть заботится о народе и заинтересована в том, чтобы народ производил как можно больше стоимости, как Япония, Европа. У нас 99% всех доходов никак не связаны с людьми. Власть воспринимает население как обузу, которая в результате сложившихся привычек является источником власти, поэтому раз в 4–6 лет нужно с этим народом поупражняться, чтобы он отдал свои голоса в пользу власти. Политика, которая сегодня проводится, – это политика, когда от народа откупаются незначительной частью тех доходов, которые имеет страна.


Надо отдать должное Коху – мысли свои он обычно излагает без лукавства. Но все-таки, на мой взгляд, мысли эти коховские довольно дикие. Кох считает достоинством тот факт, что власть в стране относится к людям как к источникам налогов, и тем самым сберегает народ. Т.е. главной ценностью является все-таки не человек, а стоимость, которую он производит. А мне хотелось бы, чтобы моя власть была одной нации и одной веры со мной, и относилась ко мне как к человеку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
Но все-таки, на мой взгляд, мысли эти коховские довольно дикие.


Ну да, как бы Кох не отпирался, а всё-ровно виноват. Ибо - Кох.
Цитата:
Когда я разговариваю с иностранными инвесторами, которые обсуждают со мной планы вести инвестиции, я это воспринимаю как честность. Я могу донести их точку зрения. Вы уж не накидывайтесь и не пытайтесь обвинить меня. Это их точка зрения.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron