Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
В небесах над ливийской пустыней –
Раскаленное солнце тревог.
Здесь – сурового века твердыня,
Здесь с античностью сплелся Восток.

Как мгновенны на юге закаты!
Но спокойных не ведаем снов.
Здесь сегодня - за черное злато
Разжигается схватка миров.

Города напряженно застыли,
Снова взрывы в кварталах слышны.
Продержитесь, Полковник Пустыни,
Вы – надежда несчастной страны!

Счет пошел на часы, на минуты!
Взят ли город? Верны ли войска?
Победит ли коварная смута,
Или наша победа близка?

Вновь тревожное утро настанет…
Мы стоим? Значит, день нам зачтен.
Если время больших испытаний,
Значит – время великих имен!

Значит - время больших биографий!
Значит – время железных вождей!
Продержитесь, полковник Каддафи,
Продержитесь хоть несколько дней!

Всем назло - одержите Победу,
К удивленью их хищных столиц!
Как вас мало, Диктаторы Света,
Против черной свободы убийц!

Будет нашей победой отныне
Каждый час, каждый миг, каждый вздох…
Продержитесь, Полковник Пустыни,
Хоть бы сотню великих эпох!
Е. Громова

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 08:55 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:04
Сообщения: 17

Возраст: 50
Откуда: курская обл
Вероисповедание: Православный, МП
читаю то что пишут православные и поражаюсь!что тогда в головах у тех кто за рулями и Бог им до лампочки?смотрите на факты!резолюция оон была о защите мирного населения а не о боевых действиях на стороне оппозиции.как исполнено?посол в ливии чамов назвал путина предателем.об этом вежливо молчат.войну в ираке развязали под флагом оон из-за хим оружия.где оно?хуссейна вешали аж голова от плеч оторвалась. нефть.нефть.нефть. а вот в афганистане нашли мировые запасы лития.моторы могут работать на воде с литием.хоп! америка уже там. народ!а посмотрите кто на карте остался? иран и россия. в 1973 году тэтчер сказала что в россии достаточно населения 70млн человек.для обслуживания нефтяной трубы.ее цель близка.

как нас давят!мы должны платить за энергию по евроценам.не имея еврозарплаты.живем и чего-то ждем.а вот Патриарх Кирилл (Исправлено. Выносится предупреждение. Модератор) премию вручал путину за вклад в дело церкви. 100тыс. за какие?

больше ни одного рубля не дам.смотрите на факты а не в дебилизор.и если у вас инн с тремя шестерками не впадайте в панику! поверьте что этот инн не самый большой грех вашей жизни.тем более вина не ваша.когда из-за нищеты люди лезут в петлю вы не видите в этом вашей вины. а ведь все мы в этом соучастники.своим молчанием.а вот инн это не хорошо.а вот под проценты брать грех.а я если бы не кредит то не смог бы улучшить свою работу.а теперь люди довольны.

очнитесь!вас научили терпеть так что вы забыли кто вы.

если спросить любого из вас о смысле пути христианина то вряд ли кто сможет ответить коротко и вразумительно.знаете почему? НЕРАДИВОСТЬ НЕПРОСТИТЕЛЬНА.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 09:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Читаю что пишут некоторые православные и поражаюсь. Просто революционеры! Манифесты!
Ничем не отличаетесь от тех кто крушил потом страну.
А Вы чего хотите, чтобы один из двух наших президентов объявил войну америке и евросоюзу из-за ливии?
Или нам лезть в афганистан? Побывали уже.....
Или Вы думаете что есть страны где народ ЛЮБИТ своих правителей? Назовите хоть пяток таких стран.

Единственно согласен - равнодушие(инфантилизм) населения - рождает произвол властей.

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 17:08 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:04
Сообщения: 17

Возраст: 50
Откуда: курская обл
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Ничем не отличаетесь от тех кто крушил потом страну.
А Вы чего хотите, чтобы один из двух наших президентов объявил войну америке и евросоюзу из-за ливии?
Или нам лезть в афганистан? Побывали уже.....
Или Вы думаете что есть страны где народ ЛЮБИТ своих правителей? Назовите хоть пяток таких стран.

Единственно согласен - равнодушие(инфантилизм) населения - рождает произвол властей.

с уважением


странные рассуждения.я хочу чтобы без войны отдавали народу то что положено на всех.где моя часть прибыли с продажи нефти?почему на ребенка платят ЭТО пособие?почему у шувалова зарплата 16лямов?я хочу не крушить страну а жить в своей стране.хотя бы как ливийцы.там не любят своих правителей?а чингисхана если б не любили он смог бы столько завоевать?а по поводу афганистана демагогия.что наши войска там делали?есть четкий ответ?равнодушие населения порождает не произвол а всю жизнь.именно ту которой достоин молчащий. на всех православных форумах вижу одно и то же.молчание. хотите сказать где именно я не прав?нет?демонизируйте меня и все остальные даже мозгами не пошевелят. кто же это страну сокрушил?ленин. кухарка правила государством.такая же история и в ливии.
власть а точнее кучка маргинальных особей покорила население.очень хорошо написано у оруэлла.все свиньи равны но некоторые равнее.и церьковь россии под ногами власти.взять ту же премию путину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 18:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
разиель писал(а):
^Владислав писал(а):
Ничем не отличаетесь от тех кто крушил потом страну.
А Вы чего хотите, чтобы один из двух наших президентов объявил войну америке и евросоюзу из-за ливии?
Или нам лезть в афганистан? Побывали уже.....
Или Вы думаете что есть страны где народ ЛЮБИТ своих правителей? Назовите хоть пяток таких стран.

Единственно согласен - равнодушие(инфантилизм) населения - рождает произвол властей.

с уважением


странные рассуждения.я хочу чтобы без войны отдавали народу то что положено на всех.где моя часть прибыли с продажи нефти?почему на ребенка платят ЭТО пособие?почему у шувалова зарплата 16лямов?я хочу не крушить страну а жить в своей стране.хотя бы как ливийцы.там не любят своих правителей?а чингисхана если б не любили он смог бы столько завоевать?а по поводу афганистана демагогия.что наши войска там делали?есть четкий ответ?равнодушие населения порождает не произвол а всю жизнь.именно ту которой достоин молчащий. на всех православных форумах вижу одно и то же.молчание. хотите сказать где именно я не прав?нет?демонизируйте меня и все остальные даже мозгами не пошевелят. кто же это страну сокрушил?ленин. кухарка правила государством.такая же история и в ливии.
власть а точнее кучка маргинальных особей покорила население.очень хорошо написано у оруэлла.все свиньи равны но некоторые равнее.и церьковь россии под ногами власти.взять ту же премию путину.

Уважаемый разиель!!!

Город солнца?!
Вы жили в Ливии?
Про Чингисхана - сильно.
Если о чём то говорить, например о литии, полезно и почитать. Ну для начала можно это http://www.australian-lithium.com/about-lithium.html
Или Вы не заметили, что элементы реституции в РФ были реализованы ТОЛЬКО по отношению к религиозным организациям! И кем - гэбешником. Он то понимает про потенциал...
Я знаю только одну страну где нет олигархов. Там элемент соц. справедливости есть. А всё остальное как везде.

И Вас демонизировать? А Вы пассионарий?
Сейчас разведут, как обычно, надеюсь на обиженного властью Миронова народ не поведётся

с уважением

Я просто работаю.. Когда надо и по 24 часа в сутки. Некогда революции совершать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Или Вы думаете что есть страны где народ ЛЮБИТ своих правителей? Назовите хоть пяток таких стран. ... Я знаю только одну страну где нет олигархов. Там элемент соц. справедливости есть. А всё остальное как везде..

Вы не меня спрашивали, поэтому про пять стран отвечать не буду. Одна страна, по вашему мнению, это какая?

^Владислав писал(а):
Или Вы не заметили, что элементы реституции в РФ были реализованы ТОЛЬКО по отношению к религиозным организациям!
Потому, что реституция в отношении другой собственности была и есть просто-напросто невозможной. Технически, юридически и идеологически.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 19:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
^Владислав писал(а):
Или Вы думаете что есть страны где народ ЛЮБИТ своих правителей? Назовите хоть пяток таких стран. ... Я знаю только одну страну где нет олигархов. Там элемент соц. справедливости есть. А всё остальное как везде..

Вы не меня спрашивали, поэтому про пять стран отвечать не буду. Одна страна, по вашему мнению, это какая?

^Владислав писал(а):
Или Вы не заметили, что элементы реституции в РФ были реализованы ТОЛЬКО по отношению к религиозным организациям!
Потому, что реституция в отношении другой собственности была и есть просто-напросто невозможной. Технически, юридически и идеологически.



Уважаемый ВадДим!
Знаете - просветите. Учимся же всю жизнь.
Норвегия.
А я ЗА такую реституцию - по мне умный шаг. Достойный наград! И не дай боже как в прибалтике

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
За какую "ЗА такую", а то я не очень понял.

Норвегия не одна. Даже в европе пятерка таких стран найдется влегкую.
Про довольство правительством надо договариваться о понятиях и критериях. По простоте можно согласиться с "где задница в тепле". Таких можно легко понабирать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 20:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
За какую "ЗА такую", а то я не очень понял.


«О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».
Крайне компромиссный, но хоть шажок...


с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Всё равно я не улавливаю подоплёки. Вы за III интернационал или против? В чем Вы видите компромисс?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 21:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Всё равно я не улавливаю подоплёки. Вы за III интернационал или против? В чем Вы видите компромисс?



Что то мы запутались! Дошли аж до III :) Слаб я в истории ВКПб.

компромисс даже в названии... Был бы ВОЗВРАТ, а так , просто ПЕРЕДАЧА. Хочу передаю, хочу - нет.

с уважением

А что там в III ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 21:14 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:04
Сообщения: 17

Возраст: 50
Откуда: курская обл
Вероисповедание: Православный, МП
а что обязательно жить в ливии чтобы понять за что бомбят страну?я тоже работаю.много. для медсестры с зарплатой в 4тыр я существо с другой планеты.какая нафиг революция?у нас царь?царя еще вымолить надо.но если жить и надеяться что будет лучше то надо жить в другой стране.многие так и сделали.а пока идет заработок и нос вроде в табаке то проблемы у других людей.а на них можно издалека смотреть.

умные уехали гордые погибли остальные смотрят дом2.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
разиель писал(а):
а что обязательно жить в ливии чтобы понять за что бомбят страну?я тоже работаю.много. для медсестры с зарплатой в 4тыр я существо с другой планеты.какая нафиг революция?у нас царь?царя еще вымолить надо.но если жить и надеяться что будет лучше то надо жить в другой стране.многие так и сделали.а пока идет заработок и нос вроде в табаке то проблемы у других людей.а на них можно издалека смотреть.

умные уехали гордые погибли остальные смотрят дом2.


Уважаемый разиель

Пока я могу сказать, что от этой войны выиграли МЫ!!
Кстати, эти события последовали ПОСЛЕ поездки нашего МЕ по этому региону

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
компромисс даже в названии... Был бы ВОЗВРАТ, а так , просто ПЕРЕДАЧА. Хочу передаю, хочу - нет.
Т.е. название обеспечивает исполнение предписания? Хочу передаю - хочу нет, хочу возвращаю, хочу - нет.... В любом случае это ПЕРЕДАЧА права собственности. В нашем случае, теоретически можно ввести в закон понятие ВОЗВРАТА права собственности, но там сразу возникает пятьдесят два вопроса и угроза триста пяти возможных коллизий.

Подождите!!!! Вы имеете в виду, что под понятие ВОЗВРАТ попадает собственность в десятки раз больше, чем под понятие ПЕРЕДАЧА. Да, наверное так. Но это всё-же было бы как-то вот не очень справедливо, может быть, как мне кажется... Общественность бы тогда совсем озверела в негодовании. Раз за писки на гаспром и едросав им или варежку затыкают или посылают куда по дальше.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 21:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
^Владислав писал(а):
компромисс даже в названии... Был бы ВОЗВРАТ, а так , просто ПЕРЕДАЧА. Хочу передаю, хочу - нет.
Т.е. название обеспечивает исполнение предписания? Хочу передаю - хочу нет, хочу возвращаю, хочу - нет.... В любом случае это ПЕРЕДАЧА права собственности. В нашем случае, теоретически можно ввести в закон понятие ВОЗВРАТА права собственности, но там сразу возникает пятьдесят два вопроса и угроза триста пяти возможных коллизий.

Подождите!!!! Вы имеете в виду, что под понятие ВОЗВРАТ попадает собственность в десятки раз больше, чем под понятие ПЕРЕДАЧА. Да, наверное так. Но это всё-же было бы как-то вот не очень справедливо, может быть, как мне кажется... Общественность бы тогда совсем озверела в негодовании. Раз за писки на гаспром и едросав им или варежку затыкают или посылают куда по дальше.


Правильно! По-этому и считаю его РАЗУМНО-КОМПРОМИССНЫМ !

С УВАЖЕНИЕМ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 09:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22068

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
разиель писал(а):
а вот господин гундяев премию вручал путину за вклад в дело церкви. 100тыс. за какие?
Православный МП не должен своего Патриарха называть только по фамилии, это неуважительно, в нашей Церкви принято называть иерархов с указанием священного сана, поэтому Патриарх Кирилл (Гундяев).

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:54 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:04
Сообщения: 17

Возраст: 50
Откуда: курская обл
Вероисповедание: Православный, МП
извинения прошу очень.Патриарх есть Патриарх однако на вопрос это не ответ.все-таки за какие?что такого сделал путин чтоб ему премию выписали из фонда тяжкого труда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 12:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22068

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
разиель писал(а):
извинения прошу очень.Патриарх есть Патриарх однако на вопрос это не ответ.все-таки за какие?что такого сделал путин чтоб ему премию выписали из фонда тяжкого труда?
Так нет конкретного вопроса, когда эти деньги были выплачены? Какой год?
А вообще Владимир Путин помог в объединение РПЦ и РПЦЗ. Можно, конечно, спорить о его величине вкладе. Но факт остаётся фактом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 12:51 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:04
Сообщения: 17

Возраст: 50
Откуда: курская обл
Вероисповедание: Православный, МП
[/quote] Так нет конкретного вопроса[/quote]
оот это я понимаю! демагогия во всей красе.или не читаете что сами пишете или используете методы психологического воздействия.лаааадушки! нет вопроса - нет проблемы. а уважение должно воздавать.

ушли от темы по ливии. на карте остался иран и все еще россия.каковы шансы россии на успешное противодействие боевым действиям оон?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 13:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
разиель писал(а):
Так нет конкретного вопроса[/quote]
оот это я понимаю! демагогия во всей красе.или не читаете что сами пишете или используете методы психологического воздействия.лаааадушки! нет вопроса - нет проблемы. а уважение должно воздавать.

ушли от темы по ливии. на карте остался иран и все еще россия.каковы шансы россии на успешное противодействие боевым действиям оон?[/quote]

Уважаемый разиель!

А Вы гляньте... там не только Путин(хотя про него не нашёл) http://www.patriarchia.ru/search/?sort= ... agesize=50

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 13:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22068

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
разиель писал(а):
оот это я понимаю! демагогия во всей красе.или не читаете что сами пишете или используете методы психологического воздействия.лаааадушки! нет вопроса - нет проблемы. а уважение должно воздавать.
Вы это к чему? Простите, если я Вас обидела, в мыслях не было. Ссылку дайте, что это за награда.
^Владислав писал(а):
Уважаемый разиель!

А Вы гляньте... там не только Путин(хотя про него не нашёл)
+1. Вот и я не нашла.

разиель писал(а):
ушли от темы по ливии. на карте остался иран и все еще россия.каковы шансы россии на успешное противодействие боевым действиям оон?
Эта тема обсуждается в соседней ветке viewtopic.php?f=55&t=29151&start=0.
А что касается речи Каддафи. Посочувствовать Каддафи и народу Ливии нужно, но вот воевать за их свободу, как-то не хочется.
Вы, разиель, поедите добровольцем воевать за Ливию?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Патриарх Кирилл никогда никаких премий В.Путину не вручал. (типа справка)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 13:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23946

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
разиель писал(а):
извинения прошу очень.Патриарх есть Патриарх однако на вопрос это не ответ.все-таки за какие?что такого сделал путин чтоб ему премию выписали из фонда тяжкого труда?


Опа.

Путин, наверное, очень нуждается, если ему денежная премия от РПЦ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Норвегия.
с уважением

Цитата:
Самого известного предпринимателя Норвегии сравнивают с коррупционерами в России
Те, кто впервые посетил Норвегию, часто утверждают, что с таким явлением, как коррупция, местное население просто не знакомо. Однако подобные умозаключения так же далеки от действительности, как некогда знаменитая формула «в СССР секса нет». Одним из самых успешных разрушителей образа Норвегии как страны, свободной от коррупции, стал миллиардер Хьелль Инге Рекке.

http://www.norge.ru/nynorsk_artikel/

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Посочувствовать Каддафи и народу Ливии нужно, но вот воевать за их свободу, как-то не хочется.
Вы, разиель, поедите добровольцем воевать за Ливию?

А кто-то к этому призывает? Вроде, нет...Тема вообще немного о другом.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Kemsit писал(а):
^Владислав писал(а):
Норвегия.
с уважением

Цитата:
Самого известного предпринимателя Норвегии сравнивают с коррупционерами в России
Те, кто впервые посетил Норвегию, часто утверждают, что с таким явлением, как коррупция, местное население просто не знакомо. Однако подобные умозаключения так же далеки от действительности, как некогда знаменитая формула «в СССР секса нет». Одним из самых успешных разрушителей образа Норвегии как страны, свободной от коррупции, стал миллиардер Хьелль Инге Рекке.

http://www.norge.ru/nynorsk_artikel/


Есть такое дело. Они просто слегка похоже на нас по структуре экономики(нефть-газ) и значительной роли государства в экономике
При этом в они первой 10, а мы в последней 20
http://www.transparency.org/policy_rese ... 10/results

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 11:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22068

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Тема вообще немного о другом.
Тема о речи Каддафи. Но Каддафи тоже далеко не ангел. Идеализировать диктаторов, которые спонсируют террористов, не стоит. Если пуля дура, то взрывчатка, вообще, полный неадекват. В Ливии за годы правления Каддафи подготовили не одну тысячу террористов, среди них есть и те, кто теоретически может готовить теракты на территории России.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 12:49 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:04
Сообщения: 17

Возраст: 50
Откуда: курская обл
Вероисповедание: Православный, МП
как ни странно нигде не указывается.однако в новостях это было за 2011г. и именно с того года в церквях появились тарифы.окрестить ребенка стоит 400р. похороны лично возил батюшку он не пошел на кладбище (100метров) заявил 500р и поинтересовался где то что ему с собой собрали с поминального стола.когда я у него спросил даст ли он отчетные документы он сделал большие глаза и спросил какие.насколько правомерно с точки зрения православия называть цены за обряды?как вести себя тем у кого нет этих денег?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
разиель писал(а):
как ни странно нигде не указывается.однако в новостях это было за 2011г. и именно с того года в церквях появились тарифы.окрестить ребенка стоит 400р. похороны лично возил батюшку он не пошел на кладбище (100метров) заявил 500р и поинтересовался где то что ему с собой собрали с поминального стола.когда я у него спросил даст ли он отчетные документы он сделал большие глаза и спросил какие.насколько правомерно с точки зрения православия называть цены за обряды?как вести себя тем у кого нет этих денег?

УВАЖАЕМЫЙ разиель!

Смотрю Вы помягчели :)

Эта ветка не про это.
ТО что Вы написали мешает Вам жить?
Вы догадываетесь, надеюсь, сколько стоит содержание здания и территорий? На что всё восстанавливается и строится?
Я не гнушаюсь проводить дорогие(по стоимости) работы для РПЦ и других, если есть возможность.

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 13:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22068

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
разиель писал(а):
насколько правомерно с точки зрения православия называть цены за обряды?как вести себя тем у кого нет этих денег?

Эта тема поднимается периодически на форумах. Уважаемый, разиель, в православной Церкви в современной России обязанность содержать священников лежит на мирянах. В царской России священники были приравнены к чиновникам и получали жалованье из казны. А сейчас, церковь, как земная организация является некоммерческой организацией (т.е. основная цель – это не получение прибыли и распределение среди участников, а иные), и живет на пожертвования.
Цены за требы – это вынужденное явление. У нас множество «трехразовых» христиан – покрестили, обвенчали и отпели. А основная жизнь Церкви - это литургия каждое воскресение и в большие праздники в будние дни. Кто должен, по-вашему, финансировать отопление, освещение, семью священника содержать?
Но вернемся к Каддафи. В Ливии государственной религией является ислам.

Цитата:
Каддафи очень набожен, исправно отправляет все мусульманские обряды, следует всем заповедям Корана, который еще в детстве выучил наизусть. В Ливии пять раз в день звучит призыв муэдзина на молитву. Введен сухой закон, запрещены азартные игры. Театров в стране нет, а в кинотеатрах крутят в основном нравоучительные арабские картины и индийские мелодрамы. Концерты и спортивные соревнования не проводятся. Жизнь на стадионах оживает лишь во время военных парадов.
Обязательность быть христианином у нас уже была, результат - победа откровенных богоборцев. Стоит ли эксперентировать?
Кстати у кого нет денег на обряд, может их отработать, убраться в храме, например.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: