Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
У нас на ногах носили вязаные копытца (прототип носков), только без пятки, в Европе - шоссы (прототип чулок).

Изображение

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17154

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Подождите, там же про Европу больше. А у нас? Я не трусы имею ввиду, а длинные порты, знаю, старообрядки их носят - те, что совсем правильные. И сразу, чтобы не возникало вопросов, расскажу, откуда знаю.
Есть такая история: несколько лет назад в Самаре, если не ошибаюсь, два староверческих согласия вели между собой долгие богословские диалоги с тем, чтобы объединиться. Вроде богословские тонкости были разъяснены, никаких противоречий между собой не нашли, и даже согласились вместе молиться, до официального слияния. И вот, в один прекрасный день они пошли на общую молитву, и тут на левой стороне часовни случилось непоправимое... Во время поклонов одна из представительниц согласия Y увидела, что у молящейся перед ней представительницы согласия Z через юбку видно резинку от трусов! Ужас, они, нечестивцы, оказывается, вместо исконно-посконных портов трусы носят! Тут уже, конечно, об объединении и речи быть не могло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Тему про трусы слышала :lol: Мусульмане их тоже, кстати, иногда не носят, дабы не походить на кяферов. А в целом... Насколько я знаю из разных источников, ничего женщины не носили. Для тепла было несколько рубах: нижняя, верхняя, да еще шерстяная понева. Сарафаны уже позднее изобретение.

Задала вопрос своим реконструкторам. Как напишут, я сообщу. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 11:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Подождите, там же про Европу больше. А у нас? Я не трусы имею ввиду, а длинные порты, знаю, старообрядки их носят - те, что совсем правильные. И сразу, чтобы не возникало вопросов, расскажу, откуда знаю.
Есть такая история: несколько лет назад в Самаре, если не ошибаюсь, два староверческих согласия вели между собой долгие богословские диалоги с тем, чтобы объединиться. Вроде богословские тонкости были разъяснены, никаких противоречий между собой не нашли, и даже согласились вместе молиться, до официального слияния. И вот, в один прекрасный день они пошли на общую молитву, и тут на левой стороне часовни случилось непоправимое... Во время поклонов одна из представительниц согласия Y увидела, что у молящейся перед ней представительницы согласия Z через юбку видно резинку от трусов! Ужас, они, нечестивцы, оказывается, вместо исконно-посконных портов трусы носят! Тут уже, конечно, об объединении и речи быть не могло.

Вот подтверждение и детали:
http://vostochnij.livejournal.com/4960.html
Там текст сходный с Вашим.
----------------------------
Оттуда же:
Трусы не носят конечно самые жесткие и стойкие староверы.
Интересно всвязи с этим заметить, что один мой товарищ когда идет на какое-то важное в его жизни мероприятие (экзамены там и т. п.) то никогда не одевает трусы, дескать, говорит, это приносит удачу.
Откуда у него такое поверье он не знает, говорит, что всегда об этом знал.
Есть богословие догматическое, есть нравственное, есть основное, пастырское, сравнительное и литургическое, а вот подобные вопросы (ношение трусов, или штанные соборы у филипповцев) относятся к сфере ГЛУБОКОГО богословия.
----------------------------
Мой ПС. Для меня все это из разряда их нравы и причуды.
Не удивлюсь если некоторые после прочтения подобных текстов примут это как:
вот оно оказывается как надо делать.
У нас в народе любят приметы и странности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
edi75 писал(а):
Есть богословие догматическое, есть нравственное, есть основное, пастырское, сравнительное и литургическое, а вот подобные вопросы (ношение трусов, или штанные соборы у филипповцев) относятся к сфере ГЛУБОКОГО богословия.

Глубже, чем догматическое и нравственное? Вот, уж, век живи - век учись, называется. :facepalm:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17154

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы даже сказал "глубинное богословие" )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Глубже, чем догматическое и нравственное? Вот, уж, век живи - век учись, называется. :facepalm:


+ 10000
Хорошо тема про трусы хоть в этом разделе возникла, а не в богословском :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Мда...Даже не знаю: то ли искренний душевный порыв, то ли собственный пиар :roll:

Тимати арестовали в США за российский флаг
http://lenta.ru/news/2015/01/23/timati/

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Ух ты! Марина, очень интересно :good:
Наряды во :greeting:
Филипп, не думала что у староверов все так серьезно :) А что же они тогда о нас думают? Страшно представить. :homyak:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17154

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Ух ты! Марина, очень интересно :good:
Наряды во :greeting:
Филипп, не думала что у староверов все так серьезно :) А что же они тогда о нас думают? Страшно представить. :homyak:

Ну, есть разные течения. Есть даже такие, которые с нами причащаются, а есть те, кто гостя напоит-накормит, а потом посуду разобьет. Ну и много средних вариантов )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 01:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, про то что толков много я знаю и про каноническое общение. Но не думала что некоторые, даже такому придают серьезное значение и это может стать поводом для чего бы там нибыло.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 01:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
кто гостя напоит-накормит, а потом посуду разобьет.


В смысле они не могут использовать посуду после православных и её выкидывают/демонстративно разбивают?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 02:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Что то слышала. Не накормить негостеприимно а есть с иноверцем осквернение. Видно и на посуду распространяется и все же надо заметить что им удалось сохранить много книг и традиций, напрочь забытых и утерянных нами. Патриарх Алексий кажется об этом говорил. И не удивительно, при таком то подходе.
Но жестко конечно.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 06:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17154

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):
кто гостя напоит-накормит, а потом посуду разобьет.


В смысле они не могут использовать посуду после православных и её выкидывают/демонстративно разбивают?

Вообще после иноверцев. Насколько демонстративно, не знаю, сам такого не видел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вообще после иноверцев. Насколько демонстративно, не знаю, сам такого не видел.


Из иудаизма подтянули? :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 18:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вообще после иноверцев. Насколько демонстративно, не знаю, сам такого не видел.
Некоторые демонстративно, некоторые тихонечко выкидывали. Некоторые староверы даже со своими родными детьми никонианами из одной посуды не ели. У нас такие староверы уже перевелись, поумирали. Слава Богу, все вместе едят, но текст молитв староверский.
В Боголюбове один раз видела молодую женщину с ребенком. Обратила внимания, девушка показалась мне одетой, как мусульманка, а собиралась девочку причащать, потом пригляделась, булавкой сколот платок. Всё-таки наслоение культур у нас изумительное в стране. :)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 21:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17154

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, а знаете, с каким умилением мусульмане смотрят на фотографии женщин, одетых (в первую очередь - с покрытой головой) по-старообрядчески? Мол, есть и русские, которые понимают, как должна правильно женщина одеваться )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лена, а знаете, с каким умилением мусульмане смотрят на фотографии женщин, одетых (в первую очередь - с покрытой головой) по-старообрядчески? Мол, есть и русские, которые понимают, как должна правильно женщина одеваться )))


Принцесса Иордании - Шейха Хая Бинт Хуссейн Аль Мактум

Изображение

Изображение

Вторая жена Катарского Емира - Моза Бинт Насер Аль Миснед

Изображение

Королева Иордании - Рания Аль Абдулла
Изображение

Принцесса Мороко- Лалла Салма

Изображение

http://www.st-w.ru/index.php/stars/king ... 12-52.html

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 12:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Далее извините много букв.
Франция - 25 января 2015 г.
"В Париже отметили 90-летие Общества памяти Императорской гвардии"
Русские в Париже...
...
Изображение
Гобелен и канделябры помнят последнюю русскую императрицу | Ce gobelin et les candélabres sont du temps de la dernière impératrice de la Russie. Photo: Elena Iakounine

Залы этого особняка на парижской улице Гренель действительно помнят не только царских посланников, но и самих императорских особ, которые, пребывая во Францию с официальным визитом, останавливались в этом доме.

Юбилей Объединения отмечали как положено, с выносом гвардейских штандартов и торжественным молебном в память об усопших и во здравие присутствующих.
На празднование в Париж пригласили хор Ипатьевского монастыря г. Костромы, того самого, из которого был призван на царство Михаил Романов, основатель царской династии.

На вечере выступал князь Александр Александрович Трубецкой, который, будучи сыном офицера конно-гренадерского полка, в 2003 году вступил в должность председателя Объединения.

Трубецкой напомнил пророческие слова барона Врангеля: «Я твердо верю, что Россия воскреснет». Верил в свою родину и еще один изгнанник, философ и публицист Иван Ильин, который считал что, несмотря на все невзгоды, русский народ найдет свой путь.

«Сейчас на Россию нападают, – заметил князь, – за то, что она верна старым духовным ценностям и своим вековым традициям».

...
По-настоящему, даже не волшебное, а – чудесное событие произошло со мной. Я рыдал в храме на панихиде по российским флотоводцам.
Та благодать Божия, которая пришла ко мне в тот час, была и потрясением, и удивлением для меня самого.Вот так это случилось…
В прошлое воскресенье в Париже пошел я на воскресную службу в храм Александра Невского.
Он мне очень нравится своей историей. Там иконы царских полков, которым сотни лет, те иконы, которые офицеры сохранили и отдали в этот храм.
Там старина, там седина, там – быль, и память убиенных в великую смуту. И туда приходят люди, потомки тех самых дворян эмигрантов. У них уже совершенно другие лица, у них совершенно иная духовность, нежели у нас.

А в этот раз после службы была панихида памяти российский флотоводцев и выпускников Санкт-Петербургского военно-морского инженерного училища.
И пришли французские старички и старушки, дети адмиралов и сами выпускники кадетских морских училищ… Им по 70-85 лет.
Вот, они собрались, развернули свой Андреевский флаг, выцветший, которому не знаю сколько лет. Может быть, двести? Началась панихида.
Они поминали российских флотоводцев, начиная с основателя флота императора Петра Первого, до многих, кто шёл за ним и продолжал его дело, жил и погибал во славу Русского Оружия на море.

И вот, они стоят в храме – старенькие, немощные, но мощные своей памятью.

Один старичок держит флаг. Старик совсем слаб, но стоит по форме с выправкой, и лишь голова склонена.
Но какая, оказывается, разница между склонённой головой и согбенной шеей!
Я посмотрел на него, и у меня полились слезы.
Поначалу сдерживался, а потом не смог, да и бросил это никчёмное занятие. А они, давно почти-уже-французы, стояли и не понимали, почему этот парень плачет.

Я не плакал семь лет с того дня, как умерла моя бабушка – самый мой близкий и родной человек. И вообще, как говорят мои друзья “по оружию”, я сентиментальностью не страдаю. А тут во мне напряглись и как будто лопнули все струны души сразу.

Это были слезы по той стране, в которой я, по сути, никогда и не жил. Я видел всю глубину трагедии Земли Российской, миллионы убиенных, тех, уничтоженных дворян, крестьян, казаков к которым я вроде бы не принадлежу, но которые были патриотами России, России той, которой нет.
Я всем сердцем, всей душой понял, как же была сильна их вера и преданность именно такой России, многовековой, державной…
Такой, которая осталась в этом храме! Такой, которая была в них, уходящих. Я стоял с ними рядом и уже не сдерживая слез.

В детстве у меня была любимая книга: “Доблесть русского флота”. Мама мне ее приносила из библиотеки столько раз в году, что, я думаю, она большую часть времени находилась у меня. В очередной раз, возвращая книгу, я совершил кощунство – вырезал ножницами и оставил себе герб – двуглавого орла. Я зачитывался историей русского флота, изучал битвы у Гангута и Грингама, русско-турецкие войны, Чесменское сражение и подвиг Азова, оборону Севастополя. Российские первооткрыватели флотоводцы вызывали у меня восторг и желание следовать за ними – Беринг, Беллинсгаузен, Фадеев…

И я увидел все это как наяву во время панихиды. Память и реальность. Вот тут меня и проняло.

Эти люди, эти старики… к сожалению, они уйдут, и с ними уйдет история. Канет в лету. Они унесут её с собой. Неизбежно. Может, поэтому я и плакал. А может, от восхищения? Ими, историей, мужеством?

Я познакомился с одним из тех, кто стоял в том храме. Его отец был адмиралом. И вот, иду я с этим сыном флотоводца… Старик… бывший кадет…
Восемьдесят пять лет. Я говорю со старым человеком, он рассказывает о себе, о жизни. Несколько лет назад он упал, получил перелом и с тех пор ходит с палочкой. Обычная старость. Но, немощь ли? Физическая, может быть… Ум его удивительно ясен.

Что это – старая закалка? Особый сорт людей? У меня нет слов, чтобы описать свои переживания. Проводил его до машины …Я прикоснулся не только к истории, но и к древней мощи, той, о которой слагают легенды.

Мне еще, наверное, предстоит все это понять и не раз переосмыслить. Я ощутил себя частью той России, о которой я читал в книгах.
Я, воспитанный совком, который где-то как-то давал знакомиться и гордиться историей России, но с определенными оговорками, смогу ли её постигнуть, эту историю, эту гордость?

Они были – те князья и цари, которые всеми правдами и неправдами собирали воедино русскую землю и создали тот этнос, которым мы сегодня являемся.
Под сенью православия, под сенью побед и свершений. И создали! Помните, фильм «Андрей Рублев» Тарковского и потрясающую сцену, где гениальный комик Никулин предстает в образе мученика – монаха? Тот, который подвергается страшным пыткам, но не говорит, где православные сокровища-святыни: “Вы уйдете, а мы опять все построим! Помяни мое слово, не будет ноги татарской на Руси!”


Здесь не вопрос ненависти к татарам, он не этнический.
Вопрос веры, величия нашей Родины, которая прошла через испытания и все вынесла и по христиански всех простила и приняла.
И вот эта Россия - была здесь, передо мной, со своим Андреевским флагом.
Вот она, Россия: люди, окончательно оторванные от какой либо связи с Родиной – ни бизнеса, в смысле денег, ни родни, в смысле чувств – нет в них никакого замутнённого интереса. Стопроцентные парижане.
Но и они же – стопроцентные русские. И они для меня – пример.


Пример духовного подвига, подвига Веры! Подвига Чести, подвига Достоинства! И я одной с ними нации, и я хочу прожить жизнь так, чтобы мог встать рядом с ними или там, где мне укажет мой Господь Бог, с русским флагом. Во Франции, в России или где-то еще во имя Господа и Родины. Может, это звучит громко, но я чувствую именно так.

Сегодня моя задача – развивать моё дело, пусть оно и называется на иностранный манер – бизнес, созидать ради православного мира и укреплять его как часть России. Не спекулировать, не торговать, а – созидать. Я лишён политических амбиций, мне напротив – комфортно в реальном деле, да и кесарю кесарево.
Но как же хочется жить в сильной и достойной стране, которая встанет с колен!

Гордиться ею! Да, хочу. И пусть меня кто-то осудит! Пусть попробует!

Вот, говорят: «Путин… Путин…». И не всегда по-доброму говорят. Порой осуждают. А я ему благодарен за то, что уже не раз испытал гордость за Державу. Именно так.


А порой это чувство было очень близко к тому, что я ощутил в том парижском храме. Да, мне хочется, чтобы он при всей сложности задачи и, наверное, величайшего искушения на свете – искушения властью, осознал свою миссию, божественную, быть может, раз уж мы живем в православной стране – стать если не царём или пророком для Третьего Рима, то тем, кто вернёт нам страну – Великую, Непобедимую, ту, чьей историей я буду гордиться до слёз.

Никак нельзя без помощи Всевышнего совершить столь великое дело – возродить страну. (И избави нас Спаситель от лжепророков).
И вот, я молю Всевышнего: «Помоги, Отче, сделай так, чтобы нынешний правитель ощущал в себе ту благодать, которую имели в душах своих те люди, которых видел я на службе в храме Александра Невского!»

Много я прошу или мало?! Это очень много, ведь от этого зависит будущее моей Родины. Тем более сам-то Владимир Путин – родом из города, который как никакой другой несет в себе дух и силу великой империи. И особенно – доблести флота российского.

Вот так – от чувств к еврейской женщине, до любви – к России, от любви к России – до любви к еврейской женщине, так и живу…

http://perevodika.ru/articles/26366.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 20:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Про современные нравы Европы:
Мы будем это делать стоя.
Немецкий суд поддержал право мужчин...
http://rt.com/news/225179-pee-court-right-standing/
http://perevodika.ru/articles/26336.htm ... e_id=84623
Французских туристов в Камбодже задержали за фото не одетыми в храме
http://lenta.ru/news/2015/01/30/angkhor/
Ну и старое как мне кажется мало кто знает
Джонс против Дерби
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B1%D0%B8
Говорит ли все это что они все ... по моему нет.
Это просто говорит что везде есть свои странности.
Впрочем каждый может делать свои выводы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
edi75 писал(а):
Про современные нравы Европы:
Мы будем это делать стоя.
Немецкий суд поддержал право мужчин...
http://rt.com/news/225179-pee-court-right-standing/
http://perevodika.ru/articles/26336.htm ... e_id=84623.


Ну да, других же проблем нет :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 09:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Что то слышала. Не накормить негостеприимно а есть с иноверцем осквернение. Видно и на посуду распространяется и все же надо заметить что им удалось сохранить много книг и традиций, напрочь забытых и утерянных нами. Патриарх Алексий кажется об этом говорил. И не удивительно, при таком то подходе.
Но жестко конечно.

Я считаю, что это не жестко, а правильно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Ника, я где-то уже здесь на форуме его лекции печатала. Просто невероятно!!! Спасибо! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 22:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Elenika писал(а):
мария.ps писал(а):
Что то слышала. Не накормить негостеприимно а есть с иноверцем осквернение. Видно и на посуду распространяется и все же надо заметить что им удалось сохранить много книг и традиций, напрочь забытых и утерянных нами. Патриарх Алексий кажется об этом говорил. И не удивительно, при таком то подходе.
Но жестко конечно.

Я считаю, что это не жестко, а правильно

Бить посуду - правильно?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2015, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
раз у вас пошла такая тема, то

Вопрошания о чистоте

http://ruskline.ru/monitoring_smi/2010/ ... _chistote/

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 00:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ника, я где-то уже здесь на форуме его лекции печатала. Просто невероятно!!! Спасибо! :clap:


Путается уважаемый Шейх в показаниях.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 00:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
IRUS писал(а):
Ника, я где-то уже здесь на форуме его лекции печатала. Просто невероятно!!! Спасибо! :clap:


Путается уважаемый Шейх в показаниях.

Читайте внимательнее.
P.S. Его мнение, он тоже имеет право.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 06:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 08:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Гениально.
Как все правильно сказано! :clap:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: