Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Да, очень доходчиво..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Актуальный курс
http://zengrecha.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Встретился рассказ в сети, почитайте
Цитата:
Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.


При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.


Изображение

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

https://twitter.com/imerkouri/status/562397737862574080

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):


Мда. Придется съездить , разобраться !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 20:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Вячеслав писал(а):


Мда. Придется съездить , разобраться !

Если можете помочь помогите им, у них так:
Голосование в Греции прошло предсказуемо – оппозиционная партия СИРИЗА победила, чему способствовал почти полный экономический коллапс экономики Греции.
Расходы на личное потребление в реальном выражении упали почти на 25% (в годовом исчислении) для всего населения, до 30% в расчете на одного жителя Греции от максимума 2007 и на 45%, если считать по медиане среди наименее обеспеченных слоев населения;
Гос.расходы сократились более, чем на 21% в реальном выражении (в годом исчислении) и свыше 30% (по квартальной динамике на дне);
Инвестиций компаний рухнули почти в 3.5 (!!) раза от максимума 2007 в годовом выражении;
Вся экономика Греции по официальным данным потеряла почти 27% от пиковых уровней 2007 года.

Тот самый коллапс, вызванный (отчасти) антисоциальными, антигосударственными и антиэкономическими мерами, которые Греции были навязаны со стороны МВФ для получения кредита. В 2010 Греция была отрезана полностью от внешних источников финансирования своего огромного (почти 15% на тот момент) дефицита бюджета и единственная помощь могла быть только от МВФ и европейских структур. Однако, условия были чудовищными. Хотя, конечно, проблемы Греции не только от МВФ, но результат пугающий:

Более миллиона человек лишилось работы (было 4.6 млн, стало 3.55 млн), сокращение занятых на 23%.

Сокращение доходов в расчете на одного занятого составило 13% в номинальном выражении и почти 25% в реальном выражении от максимумов до кризиса.
Сокращение пром.производства составило почти 30% от максимума 2007 (если считать среднегодовой уровень и на 35% если по месяцам).

Официальная безработица среди всех групп населения 25.8%, (до кризиса было 7%, в момент вступления в Еврозону немногим больше 10%). Безработица для лиц от 20 до 24 лет достигает 50% (до кризиса 20%, в момент вступления в Еврозону было 30%. Безработица среди лиц моложе 20 лет двумя годами ранее достигала 72% (сейчас 60%), до кризиса было 22%, средний уровень для Греции 32%.



Активы банковской системы упали почти на 30% с 550 млрд евро до 400 млрд.

Кредиты населения и компаний сократились примерно на 20%, если учесть реклассификацию задолженности по кредитам в 2010.

Внешний долг достигает 412 млрд евро, что составляет почти 220% от ВВП Греции. Запредельный уровень.

В условиях полного экономического коллапса без каких либо шансов на серьезное улучшение ситуации, - вполне логично, что на политическую арену выходят деятели, которые как серфингисты используют протестную энергию толпы в своих интересах. Получится что нибудь у СИРИЗЫ? Например, отказ от обязательств, посыл МВФ и ЕК далеко и надолго или, например, выход из Еврозоны? Сомневаюсь. У Меркель не получается послать богоподобных, а у СИРИЗЫ тем более. Все таки долгие годы отрицательной селекции в Европе выпестовали целое поколение аморфных, послушных и со всех сторон покорных политиков и электорат. Для радикальных движений нужна воля и сила духа. Пока этого даже близко нет. Если же политика Греции будет идти в разрез с интересами олигархических синдикатов в Европе и США, то этим греческим политикам просто перережут горло в прямом смысле этого слова. Так что выступления Сиризы стоит воспринимать, как классический популизм без реальных угроз.

Хотя, знаете ли, экономика Греции в столь удручающем состоянии, то не знаешь насколько далеко могут зайти люди, полностью потерявшие надежду на благополучие. Не стал бы списывать со счетов фактор Греции (с точки зрения политической дестабилизации), но эскалация пока выглядит маловероятной.

http://spydell.livejournal.com/569740.html
------------------------------------------------------------------------------------------
От гречанки про Грецию
1) Только в 2011- 2013гг и только из Салоников и области уехали в соседнюю Болгарию 3500 предприятий. Волна эта началась намного раньше, в 2000г. Почему? Всё просто - там налоги, зарплаты меньше наших, как и все прочие взносы. ЕС это видел, но налоги у нас только подымались, а также дорожало всё что имеет отношение к энергии (электричество дизель, бензин). Самое интересное что большинство из фирм получали льготные кредиты с ЕС ....и уезжали! Так росла безработица и недостаток в казне.

2) Крупные предприятия, как металургические, промышленные, так и туристические перевели свои центральные офисы в северные страны ес. В основном в Ангию и Монако. Причина всё таже: налоги + лёгкое кредитование в их банках.

3) Те кто остался просто не могут соперничать в ценах с мировыми монополистами, которые захватили наш рынок и просто закрылись или обанкротились

4) сельское хозяйство уничтожалось целенаправлено! И всё теми же крупными монополистами! Наши аграрии обязаны у них покупать буквально всё: семена, удобрения,химию всякую для опрыскивания! Им это не выгодно и тут опять приходит ес и "предлагает помощь". Мы будем вам выплачивать компенсации говорит. Естественно эти компенсации входят в долг нашей страны. Зачем? Ведь логичнее выгнать 3 монополистов. Да, но они "свои" для севера ЕС. Одна фирма - США, другая - Голландия и третья - Германия. Дольше всех держались садоводы и те кто выращивал табак. С ними ес пришлось повозится. Схему придумали простую. Им предложили деньги за уничтожение своих полей и садов. За каждое уничтоженное оливковое дерево давали 2500 евро (деньги входят в долг страны). Случилась незадача, мало греков на это пошли и тогда нам устроили пожары! Помните? Табачникам тоже платили деньги только за то чтобы они ничего не делали год - два. Наши сигаретные фабрики начали закупать табак за рубежом....

5) У нас было всё: индустрия, металлургия, промышленный флот самый большой в мире, военное производство (не удивляйтесь, в Греции делали оружие), верфи и на последнем месте туризм.
С нас решили сделать прислугу для всего ЕС и оставили нам только туризм.
И тот , в большинстве пренадлежит нескольким крупным фирмам, и мелкие с ними не могут соперничать.
Это была ошибка ЕС, мы рады туристам, но прислугой мы не будем!

П.С Видели что сегодня происходило в Испании? .....Они следующие! У них выборы в июне.
http://aftershock.su/?q=node/284928
Про Испанию:
Оппозиционная партия вывела на улицы трёхмиллионного Мадрида 100 тысяч человек:
http://ria.ru/radio_brief/20150202/1045570991.html
И им (Грекам и Испанцам) уверяю не до смеха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Какая гениальная вещь!!! :clap:

Изображение

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):

:lol: :lol: :lol: :clap:
Маринушка писал(а):
Какая гениальная вещь!!! :clap:

Изображение

Для пряников? Но очень красиво!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня 9 лет праведной кончины великого старца нашего времени Иоанна Крестьянкина. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 18:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1462

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
поддержу Ольгу. Редкого ума и ясности был человек, праведности и православия не теоритического, а практического. Отче Иоане, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 02:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
Сегодня 9 лет праведной кончины великого старца нашего времени Иоанна Крестьянкина. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Господи! Неужели уже столько лет прошло? Словно вчера былo...
:pray: :pray: :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 02:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ОляВ. писал(а):
Сегодня 9 лет праведной кончины великого старца нашего времени Иоанна Крестьянкина. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Господи! Неужели уже столько лет прошло? Словно вчера былo...
:pray: :pray: :pray:
В тот день в Сретенском за ранней литургией молились о его здравии, а за поздней уже о упокоении. Было воскресенье.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 02:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Я узнала о его смерти задним числом. Просто помню свою последнюю к нему поездку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: технОб Украине
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
р.Б. Артемий писал(а):Это мы по вечерам накачиваемся злом у экрана телевизоров, а по утрам смотрим на мир пустыми глазами. Даже не пустыми, нет. В этих глазах бегают фашисты и бандеровцы, которые нам сняли на видео. И мы готовы идти в бой с фашистами. Но если наши деды воевали с настоящими фашистами, то что бы сказали они, узнав, что сегодня мы называем фашистами украинцев, с которыми рука к руке мы сидели в одном окопе? В патриотическом угаре готовы стереть с лица земли город-герой Киев, растоптав даже память о том, что пришлось испытать Украине в годы ВОВ.
И почему это вдруг на Украине стало фашистов больше, чем, например, у нас? И у нас есть такие организации. И в любой стране Европы есть свои скинхеды. Почему вдруг на Украине больше фашистов, чем даже на родине фашизма-в Германии? Не задумывались?



_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 01:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 02:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 03:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Сколько десятилетий прошло, а как свежо и актуально?! :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 04:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Вот если человек раз от раза совершает убийства, мы просто принимаем меры, чтобы он не был допущен в наше общество. И это не называется "судить" или "навешивать ярлыки", это называется "принять меры предосторожности".
Ну конечно же. Вот скажем у Путина в прошлом во внешней политике не было таких поступков, которые позволили его в чем-то обвинить. Поэтому, когда Вы спрашиваете "а чего это Россия учения проводит" - Вы не судите и не навешиваете ярлыки, а просто спрашиваете.
Потому, что Путин - миротворец. И использует для того все средства. В том числе и принятие мер.

Навешивать ярлыки тому кто совершил убийство, это значит сказать "он совершил убийство, там где он может быть только смерть. Ждать от него другого поведения не стоит".

А вот похожее высказывание:
Что значит никого ? "Миротворческие силы" уничтожат всех, кто им сопротивляется. Для этого их и вводят.

Категоричное. Каждый волен думать как хочет, но готовясь к войне, вряд ли получите предложение о перемирии. А хотелось бы чтобы эта война все же закончилась.

Я по-прежнему не понимаю почему Путин решил об учениях заявить на весь мир. То что они проходят разумно, но зачем об это трубить, да еще с таким подтекстом "если завтра война...".

Путин правильно делает, что согласился на переговоры. Дай Бог толк будет.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Путин - миротворец.

Как бы нам не ошибиться насчёт этого. Миротворец-то да(как иначе???),как бы не больше этого оказалось,с последствиями.Рейтинг растёт,народ русский и православный принял его меры,стали подтягиваться иностранцы к овациям. Напоминает кое-кого.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Путин - миротворец.

Как бы нам не ошибиться насчёт этого. Миротворец-то да(как иначе???),как бы не больше этого оказалось,с последствиями.Рейтинг растёт,народ русский и православный принял его меры,стали подтягиваться иностранцы к овациям. Напоминает кое-кого.

Кого? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Шутки плохие. Думайте сами.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Навешивать ярлыки тому кто совершил убийство, это значит сказать "он совершил убийство, там где он может быть только смерть. Ждать от него другого поведения не стоит".
Ну и вот. А мы ярлыки не вешаем. Мы показываем ему оружие, чтобы он знал, что если в том теоретическом случае, если он убийство совершить захочет - то получит отпор. То есть - проводим учения. И это действия совершенно нормальные.

Елена DA писал(а):
Я по-прежнему не понимаю почему Путин решил об учениях заявить на весь мир. То что они проходят разумно, но зачем об это трубить, да еще с таким подтекстом "если завтра война...".
Чтобы предотвратить возможное убийство. Продолжая аналогию. Ну, то есть затем, чтобы страны Нато понимали, что если они опять захотят помиротворить, то они получат отпор.

То есть, конечно же, мы все надеемся, что этого не будет, мы не говорим, что мы не ждем от них другого поведения, да? мы, конечно, имеем все основания считать, что они изменили свое поведение (кстати, не напомните, какие это основания?) но предупреждаем, что если что - то вот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Навешивать ярлыки тому кто совершил убийство, это значит сказать "он совершил убийство, там где он может быть только смерть. Ждать от него другого поведения не стоит".
Если человек искренне раскаялся в совершенном преступлении и прилагает все силы, чтобы не повторять его, то, конечно, есть надежда, что он больше убивать не будет. Где-то Запад каялся в совершенных преступлениях?.. Я такого не слышала. Зато слышала, как Обама в течение года не раз заявлял о том, что американская нация единственная имеет абсолютное право наводить порядок на земле, что они делали это прежде и будут делать в будущем. То есть будут совершать убийства, перевороты, уничтожение неугодных стран. Кстати, они ведь признались в том, что переворот на Украине - их рук дело. Буквально на этой неделе признались. Какие у нас есть основания доверять американскому правительству и надеяться, что оно на этом остановятся? Я таких предпосылок не замечала. Наоборот, постоянно ведутся разговоры о том, что надо усилить давление на Россию, пока она не начнет вести себя правильно с точки зрения заинтересованных заокеанских лиц. А на "биип" нам надо вести себя в соответствии с их интересами? У нас они свои. Главное - не прогнуться, не сломаться, выстоять и отстоять право на наше существование.

Цитата:
Путин правильно делает, что согласился на переговоры. Дай Бог толк будет.
Вот тут полностью согласна: работать на достижение наших целей нужно по всем фронтам.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Я по-прежнему не понимаю почему Путин решил об учениях заявить на весь мир. То что они проходят разумно, но зачем об это трубить, да еще с таким подтекстом "если завтра война...".

Так страны НАТО делают то же самое. Вот информация:

Цитата:
2014-09-29

В пресс-службе Министерства обороны Латвии сообщается, что в понедельник, 29 сентября, в этой стране стартовали военные учения стран НАТО "Серебряная стрела".
По данным латвийского военного ведомства, наземные учения будут проходить с 29 по 6 октября и в них будут принимать участие более двух тысяч солдат из Латвии, Эстонии, США, Греции, Норвегии и Великобритании.
Читайте: В Латвии начались военные учения Saber Strike-2014
При этом, сообщили в Минобороны Латвии, активная фаза учений будет проходить с 3 по 5 октября. За это время военные отработают навыки атакующих, оборонительных и сдерживающих операций.

http://www.novostimira.com.ua/news_127072.html

Цитата:
2015-01-07

На полигоне «Ново село», расположенном в Болгарии, начались военные учения под названием Platinum Lion – 2015. В них принимают участие военные Болгарии, Сербии, Соединенных Штатов Америки и Румынии. Об этом информируют в пресс-службе Министерства обороны Болгарии.

Первый раз военнослужащие балканских стран и Соединенных Штатов Америки будут проводить учения в зимних условиях в рамках международной программы подготовки Black Sea Rotational Forces.
Учения пройдут в Болгарии до 30 января. В них принимают участие 250 американских морских пехотинцев, 40 военнослужащих Сербии, 140 болгарских военных Национального военного университета «Васил Левски», а также других подразделений, и 25 военнослужащих из Румынии.
Задача этих учений - улучшение оперативной совместимости вооруженных сил четырех стран, а также их взаимодействие в международной среде.
Напомним, что в НАТО ранее сообщили о планах проводить регулярные военные учения в странах Восточной Европы. Так, в ноябре прошлого года масштабные военные учения были проведены в Эстонии и Латвии.

http://www.novostimira.com.ua/news_142016.html

И даже ДО переворота на Украине:
Цитата:
08.07.13 09:04

Украина и страны НАТО проведут совместные учения под Одессой
В понедельник, 8 июля, в Украине стартуют совместные военно-морские учения «Си Бриз-2013». В учениях, которые будут продолжаться до 20 июля и пройдут на территории Николаевской и Одесской областей, примут участие представители вооруженных сил десяти стран мира

В ходе учений все стороны планируют отработать участие военно-морских сил в проведении международных операций по безопасности на море и эвакуации некомбатантов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

Учения будут проходить на территории Николаевской и Одесской областей. Также запланированы тренировки на морских полигонах Черного моря.

Всего на учениях будут представлены вооруженные силы десяти стран Европы и Северной Америки: Украина, США, Германия, Канада, Турция, Италия, Грузия, Болгария, Румыния и Азербайджан.

Источник: http://censor.net.ua/n246658

Как видишь, Елена, это обычная международная практика: проводить учения и объявлять о них через СМИ.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Шутки плохие. Думайте сами.

Я не шучу, даже примерно ни на кого не походит :roll: Да ещё чтобы иностранцы поддерживали, простые люди как в Европе, Северной и Южной Америке, Востоке, Ближнем Востоке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Fotinia_S писал(а):
ОляВ. писал(а):
Шутки плохие. Думайте сами.

Я не шучу, даже примерно ни на кого не походит :roll: Да ещё чтобы иностранцы поддерживали, простые люди как в Европе, Северной и Южной Америке, Востоке, Ближнем Востоке.

Я думаю, Оля намекает на то, что может вырасти культ личности, как при Сталине. Конечно, абсолютная власть может развратить любого человека. С другой стороны, в годину опасности гражданам одной страны просто для выживания, для того, чтобы страну не размазали по асфальту, как это было в 90-х, необходимо сплачиваться вокруг зарекомендовавшего себя лидера. И молиться о том, чтобы Бог защитил нашу страну и от внешних, и от внутренних угроз, включая культ личности. ИМХО, разумеется.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 12:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, не на антихриста ли Оля намекает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17154

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Я думаю, не на антихриста ли Оля намекает.

Безухов, что ли высчитывал три шестреки в имени Наполеона? Ну, значит песня не нова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Я думаю, не на антихриста ли Оля намекает.
Не только Оля но и многие националисты, либералы и атеисты просто уверены что это так. :) В личной беседе не раз слышала.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: