Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2015, 09:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Как мы мечтаем свои грехи нагрузить на Сталина и выгнать его в пустыню. Только как я понимаю это обычай иудейский, в Православии наши грехи останутся с нами.

Да, конечно, старец Илий этим как раз и занимается. Нет уже почтения к словам старцев! Может стоит прислушаться к тому что он говорит. :wink:

Ирина спасибо!


А что он говорит? Давайте различать, где вина Сталина, а где наша.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 21:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
вот такая статья, не все однозначно
Дворяне Российской империи - костяк офицерского состава РККА


http://topwar.ru/76875-dvoryane-rossiys ... -lzhi.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Историк Владимир Лавров: Происходит рецидив красного обновленчества (+Видео)
http://www.pravmir.ru/istorik-vladimir- ... tva-video/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Из этой же серии, разные статьи,на выбор
http://www.pravmir.ru/tag/otnoshenie-cerkvi-k-stalinu/

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Историк Владимир Лавров: Происходит рецидив красного обновленчества (+Видео)
http://www.pravmir.ru/istorik-vladimir- ... tva-video/

Вот, наконец, человек, который произносит слово "обновленчество" в нужном контексте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23943

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если бы Дрозд не прокомментировал - не начал бы читать. А так прочитал:
Цитата:
Нельзя не сказать вот о чем: именно по инициативе Сталина было репрессировано 95% командного состава Красной армии, начиная от командиров полка и выше.


Ой, мама...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Если бы Дрозд не прокомментировал - не начал бы читать. А так прочитал:
Цитата:
Нельзя не сказать вот о чем: именно по инициативе Сталина было репрессировано 95% командного состава Красной армии, начиная от командиров полка и выше.


Ой, мама...

Да не переживайте так, там тоже цифры приводят. И, главное, не только на языке материализма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 19:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23943

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Да не переживайте так, там тоже цифры приводят. И, главное, не только на языке материализма.
Да я не переживаю. Пора бы уже привыкнуть, что люди живут в 90-х.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ну-ну, а ещё Правмир по дедушку Ленина любит писать:

Правмир писал(а):
Ленин – это человек идеи, человек, который ради идеи социалистической революции, становления коммунизма был готов жертвовать всем, в том числе своим здоровьем. Отказывался даже от близости с любимой женщиной – Инессой Арманд.

А Сталин совершал карьеру. Как восточный деспот, он шел к власти, укреплял свою единоличную власть, это было для него главным. Здесь отличие между этими людьми.

http://www.pravmir.ru/o-glavnom-razlich ... stalinyim/

Вот уж где неистребимый культ личности. Ленина, имею в виду. И статьи предвзятые. ИМХО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
И даже в делах веры Ленин почти белый и пушистый, в отличие от карьериста Сталина:
http://www.pravmir.ru/kak-lenin-otnosil ... -i-cerkvi/

Вообще, хороший способ: сравнивать этих двух в пользу Ленина. Тем самым и Ленин как бы уже не такой плохой, и Сталин выглядит прям с новой стороны: карьеристом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1462

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Смоленск отличился нынче, хотя в федеральные новости это может и не попало. У нас открыли памятник одному из сталинских "звезд", Павлу Судоплатову. Памятник сильно так себе, камень да несколько торчащих труб. Место, правда, обнадеживает, практиктически за чертой города, у строящегося логистического центра Магнита (почему-то). Но все-таки, за что?!!

Церемония чем-то неуловимо напоминала сходку ОПГ, пришедших на могилу своего пахана. и банеры вокруг висели соответствующие, типа фонд поддержки ветеранов каких-то спецсил и т.д.
Но дело не в этом...Судоплатов к Смоленску никакого отношения не имеет. И хотя на камне выбита надпись, что Судоплатов разведчик, в действительности он не только разведкой занимался, а и политическими убийствами и диверсиями. Убийство Троцкого и соучастие в убийствах Соломона Михоэлса, епископа грекокатолической церкви Теодора РОмжи - это только часть его "разведывательной" деятельности. Неужели никого более достойного не нашлось в этих самых спецсилах, чтобы памятник ставить?! Да вот хотя бы взрывотехнику ФСБ майору Георгию Трофимову, предотвратившему теракт в Москве летом 2003г.

Но меня более всего поразила последняя строка надписи на камне. Что-то вроде "карающий меч против предателей". Тут либо Троцкого у нас ветераны этих самых спецсил предателем считают до сих пор, либо они никак от карающего меча не отвыкнут и в любом случае - дело Сталина спокойно себе живет...И это-то у нас, в Смоленске, где живым напоминанием о преступления Сталина и его сподвижников служит Катынский мемориал!

Это не грустно, это плачевно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 02:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Смоленск отличился нынче, хотя в федеральные новости это может и не попало.
...
Да ладно ...
Памятник человеку-легенде Павлу Судоплатову установят на въезде в Смоленск.
http://tass.ru/kultura/2071500

Цитата:
Созданием памятника жители смоленского региона и ветераны спецслужб решили отдать дань заслугам легендарного разведчика. По словам Шептунова, место, где будет стоять памятник Судоплатову, расположено рядом с улицей, носящей его имя в пригороде Смоленска.
Сам памятный знак представляет собой большой гранитный валун с прикрепленной к нему табличкой. В дальнейшем на этом месте будет создан мемориал: по обеим сторонам от памятника появятся стелы с рассказами о партизанских отрядах, действовавших в Смоленской области в годы воины.]
...
Любезный, ваше очередное появление, со "сногсшибательной" новостью, ничего кроме недоумения не вызывает. К сожалению, ваши предыдущие "инфоповоды" были столь же невнятны. Это напоминает примитивный "наброс на вентилятор" и "крымского всезнайку".

СашкО писал(а):
Церемония чем-то неуловимо напоминала сходку ОПГ, пришедших на могилу своего пахана. и банеры вокруг висели соответствующие, типа фонд поддержки ветеранов каких-то спецсил и т.д.

Вам сюда - Под Смоленском открыли памятный знак легендарному советскому разведчику Павлу Судоплатову.
http://www.rabochy-put.ru/news/64866-po ... atovu.html
Вот эти люди, тоже из "ОПГ"?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СашкО писал(а):
Но дело не в этом...Судоплатов к Смоленску никакого отношения не имеет.
А вот некоторые считают иначе, и даже обосновывают свою позицию (см. по ссылкам). Да и отношение представителей спецслужб к Судоплатову мне понятно (как бывшему спецназовцу-разведчику из ПДРГ).

СашкО писал(а):
И хотя на камне выбита надпись, что Судоплатов разведчик, в действительности он не только разведкой занимался, а и политическими убийствами и диверсиями. Убийство Троцкого и соучастие в убийствах Соломона Михоэлса, епископа грекокатолической церкви Теодора РОмжи - это только часть его "разведывательной" деятельности.
А можно ссылку на материалы подтверждающие "соучастие" Судоплатова в деле Михоэлса и Ромжи? Ведь ваши утверждения на чем то основаны? Можно по разному относиться к самому Судоплатову и методам оперативной работы советских органов госбезопасности, но врать зачем? Да и внимательно прочтите саму надпись, там не только про "разведку".

СашкО писал(а):
Неужели никого более достойного не нашлось в этих самых спецсилах, чтобы памятник ставить?! Да вот хотя бы взрывотехнику ФСБ майору Георгию Трофимову, предотвратившему теракт в Москве летом 2003г.
А он точно имеет отношение к Смоленску? Вы ведь использовали данный оценочный критерий при рассуждениях о целесообразности установки памятного знака Судоплатову.

СашкО писал(а):
Но меня более всего поразила последняя строка надписи на камне. Что-то вроде "карающий меч против предателей".
см. фото выше там совершенно иная (и на мой взгляд правильная) коннотация.

СашкО писал(а):
Это не грустно, это плачевно.
Да действительно грустно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Митрополит Иларион (Алфеев): Сталин был чудовищем, духовным уродом
http://www.pravmir.ru/mitropolit-ilario ... im-urodom/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 07:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23943

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сегодня я хочу обойтись без дискуссий в спекулятивно-оценочных категориях, без «обвинений» и «оправданий».

Тем более не вижу смысла в диалоге с различными сектами «сталинопоклонников», которых штормит от зашкаливающей ненависти к государственному деятелю прошлого века до, наоборот, возведения его в ранг божества. Язычество – дело тонкое.

Думается, в год 70-летия Победы наше общество требует не привычных шельмований и умолчаний, а всё же другого подхода в отношении к истории своей страны.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/588424#ixzz3enc3KuJd


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1462

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
чтобы меня не раздергивали на фразы (так легче "опровергнуть") теперь картинки постить буду. :crazy:


Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23943

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оказывается, известный историк-архивист Земсков недавно скончался.

Ниже цитата из его книги "Сталин и народ. Почему не было восстания".

Цитата:
Для ответа на вопрос о влиянии репрессий в их реальном масштабе на советское общество мы бы посоветовали ознакомиться с выводами американского историка Роберта Терстона, выпустившего в середине 1990-х годов научную монографию «Жизнь и террор в сталинской России. 1934–1941» (Thurston R. Life and Terror in Stalin's Russia. 1934–1941. New Haven, 1996). Основные выводы, по Терстону, звучат так: система сталинского террора в том виде, в каком она описывалась предшествующими поколениями (западных) исследователей, никогда не существовала; влияние террора на советское общество в сталинские годы не было значительным; массового страха перед репрессиями в 1930-е годы в Советском Союзе не было; репрессии имели ограниченный характер и не коснулись большинства советского народа; советское общество скорее поддерживало сталинский режим, чем боялось его; большинству людей сталинская система обеспечила возможность продвижения вверх и участия в общественной жизни.

Эти выводы Р. Терстона, являющиеся под углом зрения традиций и духа западной советологии чуть ли не кощунственными и именно так воспринимаемые большинством советологов, основаны на документально подтвержденных фактах и статистике. Кроме того, Терстон, не будучи сторонником коммунизма и советской власти, тем не менее в своем стремлении докопаться до исторической правды сумел абстрагироваться от устоявшихся антикоммунистических и антисоветских стереотипов и догматов. Это, образно говоря, луч света в темном царстве.

Особое неприятие у многих советологов вызывает вытекающий из исследования Терстона вывод, что большинство населения СССР не подвергалось никаким репрессиям. Известная и авторитетная в западной советологии исследовательница Шейла Фицпатрик написала рецензию на монографию Терстона и опубликовала ее в 1997 году в американском научном журнале «Американское историческое обозрение» («American Historical Review»). В ней был подвергнут критике ряд положений Терстона, но больше всего «досталось» его выводу, что террор не был так страшен, как его обычно представляют, что он не затронул большинство советских людей, которые были вполне удовлетворены своей жизнью[170]. Конечно, для школы классической западной советологии, представительницей которой является Ш. Фицпатрик, выводы, сделанные Р. Терстоном, звучат по меньшей мере непривычно и нетрадиционно и (это главное) фактически опровергают сложившиеся в ней, западной советологии, соответствующие концептуальные построения.

И здесь возникают отнюдь не риторические вопросы. Кто же все-таки прав: Терстон или Фицпатрик? Подвергались репрессиям большинство советских граждан или не большинство? Для ответов на эти вопросы надо, во-первых, иметь представление об общей численности подвергавшихся различным репрессиям по политическим мотивам и, во-вторых, — об общем количестве населения, проживавшего в 1918–1958 годах.

Согласно Всесоюзной переписи, состоявшейся 15 января 1959 года, население СССР составило тогда 208,8 млн человек[171]. Но это только жившие в начале 1959 года, а здесь надо учитывать и десятки миллионов людей, которые жили в 1918–1958 годах и тогда же умерли. По имеющимся источникам чрезвычайно сложно определить общее число умерших в 1918–1958 годах, но мы все же попробуем это сделать. В 1918–1922 годы, по самым минимальным оценкам, в среднем в год умирало и погибало никак не менее 6 млн человек, и в сумме за указанный период получается около 30 млн. За 1923–1926 годы точной статистики нет, но если взять за основу количество умерших в 1927 году (3984 тыс.)[172], то получится свыше 15 млн. Согласно статистической сводке, приведенной в 1-м томе книги «Население России в XX веке», в 1927–1940 годах умерло 62 млн человек[173]. По нашим расчетам и оценкам, из числа живших до начала Великой Отечественной войны (с учетом родившихся во время войны и тогда же умерших) к началу 1946 года не было в живых около 38 млн человек (из коих 16 млн составляют прямые жертвы войны и 22 млн — естественная смертность с учетом косвенных людских потерь вследствие войны). Весьма сложно определить ежегодную смертность в 1946–1958 годах, но ясно, что она не могла быть ниже уровня 1940 года. (4,2 млн умерших)[174]. Следовательно, в 1946–1958 годах умерло свыше 50 млн человек. Вышеприведенные расчеты показывают, что на том геополитическом пространстве, называвшемся с декабря 1922 года Советским Союзом, в 1918–1958 годах проживало свыше 400 млн человек, из них почти 209 млн существовали в начале 1959 года, а примерно 195 млн умерли в течение указанных четырех десятилетий. Именно от этой цифры (свыше 400 млн) и следует рассчитывать удельный вес жертв политических репрессий и террора в составе населения СССР. «Мемориал» определяет общее число таковых в 14 млн человек (осужденные по политическим мотивам, высланные кулаки, депортированные народы, жертвы коллективизации и голода периода 1930–1933 годов и некоторые другие). И сколько же в процентах указанные 14 млн составляют по отношению к свыше 400 млн? Отвечаем: 3,5 %. Это означает, что даже при таком широком толковании понятия «репрессированные по политическим мотивам», какое дает «Мемориал», 96,5 % населения СССР не подвергалось политическим репрессиям ни в какой форме. Такая статистика получается, если исходить из мемориальской версии количества репрессированных по политическим мотивам. Наша же версия несколько иная. Мы исходим из того, что таковых было не 14 млн, а около 10 млн (осужденные по политическим мотивам, кулаки 1-й и 2-й групп, депортированные народы, пострадавшие за политические или религиозные убеждения, подвергавшиеся «чисткам» по социальным и иным признакам). Таким образом, и наша интерпретация понятия «репрессированные по политическим мотивам» достаточно широкая. В отличие от «Мемориала», мы не включаем в число жертв политического террора и репрессий умерших от голода в 1933 году, исходя из убеждения, что такое включение на практике производится весьма искусственно, посредством ряда малоубедительных и спорных доводов, носящих зачастую казуистический характер и к тому же используемых для подкрепления ложного тезиса о неком «геноциде украинского народа».

Таким образом, исходя из нашей версии общего числа репрессированных по политическим мотивам, удельный вес таковых в составе населения, жившего в 1918–1958 годах, составляет 2,5 % (около 10 млн по отношению к свыше 400 млн). Это значит, что 97,5 % населения СССР не подвергалось политическим репрессиям ни в какой форме.


На этом, я думаю, вопрос можно считать закрытым. Во всяком случае для меня.

Вдогоночку - комментарий историка:

Цитата:
На сокрытие этого непреложного факта в последние почти четверть века направлена вся мощь пропагандистской машины. Делается все возможное и невозможное, чтобы сохранить внедренное в массовое сознание ложное представление о том, что якобы весь или почти весь народ подвергался различным репрессиям. На этом «черном мифе» взращено младшее поколение нашего народа и изрядно распропагандированы в соответствующем духе старшие поколения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2015, 00:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
На этом, я думаю, вопрос можно считать закрытым. Во всяком случае для меня.

Вдогоночку - комментарий историка:

Цитата:
На сокрытие этого непреложного факта в последние почти четверть века направлена вся мощь пропагандистской машины. Делается все возможное и невозможное, чтобы сохранить внедренное в массовое сознание ложное представление о том, что якобы весь или почти весь народ подвергался различным репрессиям. На этом «черном мифе» взращено младшее поколение нашего народа и изрядно распропагандированы в соответствующем духе старшие поколения.


А для меня - нет. Но я не буду и не хочу долго копать. Земскова считаю ангажированным историком. Но я не могу проверить, читаю только отзывы коллег.
Мне очевидно одно - с хрущевского времени после развенчания культа Сталина на известном съезде и по последнюю пору эта фигура особо не возникала. А возникла опять сейчас, не так давно, лет 10 назад. И опять открытые архивы и тыпы, и иконы, и величания.
А что же до того, как глубоко коснулись репрессии каждой семьи я не знаю. Но моя семья была никакущая (в том смысле, что ничего особенного), с одной стороны, и ее коснулись - раскулачены и пропали потом без вести родители моей бабушки по материнской линии, и бабушка, поднимая на ноги оставшихся детей, не получила ни образования, ничего - всю жизнь занималась тяжелым физическим трудом (если кочегаром для женщины вообще позволительно быть), а с другой стороны, с отцовской были обычные учителя и военные, и их не тронуло, и, более того, дед дослужился до начальника Куйбышевской военной академии. Вот и поди разбери. :roll:
Но писатели не зря в свое время книги писали об этом времени и я совершенно уверена, что это был ужас. Но... кто выплыл, тот выплыл.
Меня больше интересует сегодня. И считаю, что эта личность Сталина не д.б. забытой, но д.б. пугалом для всех последующих поколений. Но не будет, судя по нынешним массовым кампаниям, увы.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 00:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
И считаю, что эта личность Сталина не д.б. забытой, но д.б. пугалом для всех последующих поколений. Но не будет, судя по нынешним массовым кампаниям, увы.


А меня в разы сильнее беспокоит не то что оправдывают Иосифа Виссарионовича, вернее сказать совсем не беспокоит. Это даже правильно. Беспокоит то, что ведь у нас ситуация может скатится к украинскому сценарию извращения истории и подмены истины ложью!
Посудите сами: гитлеровскому холую атаману Краснову памятник уже давно поставили. Еще одного гитлеровского холуя, Ивана Ильина, возводят в ранг православного философа и мыслителя (будто Россия скудна на православных мыслителей). Ну а генерала-предателя Власова так вообще чуть ли не православным воином-мучеником предлогают считать! В какие ворота это?! Ребята, при таком раскладе наш, российский, майдан был бы не за горами!
Поэтому правильно что ставят памятник Судоплатову и продвигают другой взгляд на Сталина - отличный от перестроечного и хрущевского!

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
А чем Ильин не угодил? Почему гитлеровский холуй?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 00:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений.Ц писал(а):
А меня в разы сильнее беспокоит не то что оправдывают Иосифа Виссарионовича, вернее сказать совсем не беспокоит. Это даже правильно. Беспокоит то, что ведь у нас ситуация может скатится к украинскому сценарию извращения истории и подмены истины ложью!
Посудите сами: гитлеровскому холую атаману Краснову памятник уже давно поставили. Еще одного гитлеровского холуя, Ивана Ильина, возводят в ранг православного философа и мыслителя (будто Россия скудна на православных мыслителей). Ну а генерала-предателя Власова так вообще чуть ли не православным воином-мучеником предлогают считать! В какие ворота это?! Ребята, при таком раскладе наш, российский, майдан был бы не за горами!
Поэтому правильно что ставят памятник Судоплатову и продвигают другой взгляд на Сталина - отличный от перестроечного и хрущевского!

Басня Слон и Моська читать

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 00:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
А чем Ильин не угодил? Почему гитлеровский холуй?

http://iljinru.tsygankov.ru/works/vozr170533full.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
"Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории
....................................
эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир"
Это цитата из Ивана Ильина, сначала гитлеровского, а затем американского прихлебая.

Irus, конечно на американщине Вам виднее как нам, русским, жить и кого почитать, кого поносить. А что касается Моськи, то Вы ее вполне успешно можете обнаружить в ближайшем зеркале. Или если не Моську, то осла лягающего мертвого льва.
Суть ни в этом. Суть в том что возвеличивание предателей и тех кто поливал Родину дерьмом из-за бугра приводит к майданам и цветным революциям

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений.Ц писал(а):
"Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории
....................................
эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир"
Это цитата из Ивана Ильина, сначала гитлеровского, а затем американского прихлебая.

Цитата:
"Главной проблемой цитат в Интернете является то, что украинцы никогда не проверяют их подлинность" (Тарас Шевченко, 1814 - 1861, малороссийский поэт и мыслитель)

Невежество, Евгений, иногда страшнее подлости, потому что оно еще и искреннее
P.S.Когда приводите цитаты, содранные невесть откуда из интернетной помойки, то не публикуйте их бездумно, потому что падете лицом в дерьмо, как теперь. Ну или найдите, в какой работе Ильина ТАКОЕ было напечатано.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Еще одного гитлеровского холуя, Ивана Ильина, возводят в ранг православного философа и мыслителя (будто Россия скудна на православных мыслителей).


:naughty: :?

Вот вы лично что читали у Ильина? В объеме его работы, а не цитаты из интернета?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Очень прошу модераторов убрать эту мерзкую фальшивку, напечатанную человеком под ником "Евгений.Ц"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
Еще одного гитлеровского холуя, Ивана Ильина, возводят в ранг православного философа и мыслителя (будто Россия скудна на православных мыслителей).


:naughty: :?

Вот вы лично что читали у Ильина? В объеме его работы, а не цитаты из интернета?

Да ничего он, кроме этой "цитаты" не читал. Как в том анекдоте: чукча не читателя, чукча писалеля.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23943

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В самом деле, Евгений. Зачем постить неизвестно что?

Ильина вполне характеризует та ссылка, что Дрозд повесил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
В самом деле, Евгений. Зачем постить неизвестно что?

Ильина вполне характеризует та ссылка, что Дрозд повесил.


Хорошо, я с Вами согласен. Просто не раз уже попадалось это его (или "его") высказывание. Сути это не меняет- Ильин прихлебай врагов Отечества. Такой же как и некоторые форумчане, будучи на американщине, рьяно отрабатывающие свои 30 сребренников, пропихивая нам рекомендованных Госдепом "героев" и "духовных авторитетов".

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений.Ц писал(а):
Александр_1970 писал(а):
В самом деле, Евгений. Зачем постить неизвестно что?

Ильина вполне характеризует та ссылка, что Дрозд повесил.


Хорошо, я с Вами согласен. Просто не раз уже попадалось это его (или "его") высказывание. Сути это не меняет- Ильин прихлебай врагов Отечества. Такой же как и некоторые форумчане, будучи на американщине, рьяно отрабатывающие свои 30 сребренников, пропихивая нам рекомендованных Госдепом "героев" и "духовных авторитетов".

Вы меня простите, но не могу не поинтересоваться: Вы психиатру когда последний раз показывались?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 12:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Хорошо, я с Вами согласен. Просто не раз уже попадалось это его (или "его") высказывание. Сути это не меняет- Ильин прихлебай врагов Отечества. Такой же как и некоторые форумчане, будучи на американщине, рьяно отрабатывающие свои 30 сребренников, пропихивая нам рекомендованных Госдепом "героев" и "духовных авторитетов".


Стесняюсь заходить в темы в которых не смыслю ни фига, но тут не могу смолчать.
Вы чего наезжаете на Ирину Борисовну? Зависть душит что она удачливее вас? так идите разбейте себе лоб об стену.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 46  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: