Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 17:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей Матвеев писал(а):
О чём вы говорите? Какое советское? Скажите уж древне-языческое, это будет ближе. В Советском Союзе человек был друг, товарищ и брат. Как-то объединялись, помогали друг другу. А сейчас каждый сам за себя.

Особливо когда друг на друга в КГБ писали доносы, частенько фальшивые, чтобы, например заполучить комнату соседа. А уж как там ему по лагерям без жилплощади жить придется - дело хозяйское...
Профессия была замечательная - сексот, и платили за нее наличными редко, а работников были легионы. :wink: :roll:


Последний раз редактировалось IRUS 24 окт 2010, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 17:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Особливо когда друг надруга стучали... :wink: 8-)

Ну стукачей в любом строе хватает :wink:

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Да, но только в то время родители отрекались от детей, дети - от родителей. Друзья проходили мимо и делали вид, что не знают человека, попавшего в опалу. Тогда была поговорка "Лес рубят - щепки летят". Людей приравняли к щепкам...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Да, но только в то время родители отрекались от детей, дети - от родителей. Друзья проходили мимо и делали вид, что не знают человека, попавшего в опалу. Тогда была поговорка "Лес рубят - щепки летят". Людей приравняли к щепкам...

Ага, а сейчас родят, а потом разводятся, судятся, похищают детей друг у друга. Как будто имущество делят.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Ага, а сейчас родят, а потом разводятся, судятся, похищают детей друг у друга. Как будто имущество делят.

Ну так нынешних воспитали прежние, кого от корней оторвали после революции. Пожинаем плоды.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Особливо когда друг на друга в КГБ писали доносы, частенько фальшивые, чтобы, например заполучить комнату соседа. А уж как там ему по лагерям без жилплощади жить придется - дело хозяйское...
Профессия была замечательная - сексот, и платили за нее наличными редко, а работников были легионы. :wink: :roll:

Что-то у меня ни на кого из родных не писали. Наверное, потому что люди были, а не псы. Даже если раньше и писали, то теперь просто убивают. В прямом смысле. Прям на улице.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


Последний раз редактировалось Андрей Матвеев 24 окт 2010, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Андрей Матвеев писал(а):
Ага, а сейчас родят, а потом разводятся, судятся, похищают детей друг у друга. Как будто имущество делят.

Ну так нынешних воспитали прежние, кого от корней оторвали после революции. Пожинаем плоды.

Прежние? Скажите, как в один миг, как будто по мановению волшебной палочки вся страна резко отупела? И стар, и млад. Не прежние воспитали, а дорвались до так называемой "свободы". Всё продаётся и всё покупается. Детей продают за деньги. Бабки подают в суды. Шибко грамотные все стали. Права все сразу изучили, а вот про обязанности забыли.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Раньше власть делала из людей щепки и многие ей в этом активно помогали
а сейчас многие сами с другими как со щепками и власть никак не остановит
Мир катится

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Что-то у меня ни на кого из родных не писали. Наверное, потому что люди были, а не псы.

Мои родители оба из-под Великого Устюга... из семей репрессированных... Про отцовых родных вообще ничего не знаю - молчала бабушка, а мамина мама выросла в детском доме, остальных куда-то сослали... Сильно зажиточные, видимо, были.

Андрей Матвеев писал(а):
Прежние? Скажите, как в один миг, как будто по мановению волшебной палочки вся страна резко отупела? И стар, и млад. Не прежние воспитали, а дорвались до так называемой "свободы". Всё продаётся и всё покупается. Детей продают за деньги. Бабки подают в суды. Шибко грамотные все стали. Права все сразу изучили, а вот про обязанности забыли.

Да не в один миг. И не вся страна. Может, мне повезло, но в моем окружении большинство порядочных людей, которые прекрасно помнят о своих обязанностях, а не только правах. А уж за детей любого порвут на британский флаг!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Человече писал(а):
IRUS писал(а):
Особливо когда друг надруга стучали... :wink: 8-)

Ну стукачей в любом строе хватает :wink:

:shock: Профессиональных, да в том количестве????? :naughty:
Андрей Матвеев писал(а):
Ага, а сейчас родят, а потом разводятся, судятся, похищают детей друг у друга. Как будто имущество делят.

Андрей, разводы начались именно тогда. Аборты тоже начались тогда. Потом их запретили, но стали делать "криминальные" Знаете почему? Цена человеческой жизни стала равна нулю.
Мне иногда просто странно читать то, что пишут православные... Если Вас не тронули, то значит все было благополучно? Я вот ни одной семьи не знаю, где никто не пострадал. Знаю даже семьи ГБистов, где потом своих же сдавали. Как пауки в банке друг-друга кушали... Человек человеку друг... Да...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Сильно зажиточные, видимо, были.

У моих тоже был кирпичный завод. Раскулачили. И что? На пользу стране - Слава Богу!
Маринушка писал(а):
Да не в один миг. И не вся страна. Может, мне повезло, но в моем окружении большинство порядочных людей, которые прекрасно помнят о своих обязанностях, а не только правах. А уж за детей любого порвут на британский флаг!

Окружение человек подбирает сам. А вы посмотрите на ситуацию в целом.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Андрей, разводы начались именно тогда. Аборты тоже начались тогда.

Кстати, тогда же начали жить без брака... и это считалось нормальным. Или семья втроем, как у Маяковского. Садики детские и ясли придумали, чтобы детей воспитывало государство, а то мамы, не дай Бог, чему не тому научат, вместо того, чтобы вкалывать на стройках коммунизма. Знаете, в каком возрасте детей в ясли отдавали в 70-е годы? В 3 месяца!!! А знаете, почему? Потому что семья не могла прокормить без зарплаты мамы своих детей... Нищенские были зарплаты. По крайней мере на русском Севере.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Маринушка писал(а):
Сильно зажиточные, видимо, были.

У моих тоже был кирпичный завод. Раскулачили. И что? На пользу стране - Слава Богу!

Вы так думаете?..

Цитата:
Окружение человек подбирает сам. А вы посмотрите на ситуацию в целом.
Так если есть из кого подбирать, значит, не все так плохо. :) И мне на ситуацию сложно смотреть в целом. В моем дальнем окружении была одна наркоманка героиновая, а кто-то только с наркоманами и общается. У кого-то в окружении - воры, а кто-то их лишь по телевизору видел. Кто-то за своего ребенка все сердце отдаст, а кто-то выкинет в помойку и не задумается. И сложно сказать, кого больше. Это перепись населения скажет. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Андрей, разводы начались именно тогда. Аборты тоже начались тогда. Потом их запретили, но стали делать "криминальные" Знаете почему? Цена человеческой жизни стала равна нулю.
Мне иногда просто странно читать то, что пишут православные... Если Вас не тронули, то значит все было благополучно? Я вот ни одной семьи не знаю, где никто не пострадал. Знаю даже семьи ГБистов, где потом своих же сдавали. Как пауки в банке друг-друга кушали... Человек человеку друг... Да...

Цена человеческой жизни стала равна нулю гораздо позже. В так называемую "перестройку". Тогда развод это было что-то из ряда вон выходящее, а сейчас это норма жизни. Аборты делали. Но опять же это не было нормой. Не блудствовали направо и налево, с первым встречным по фотке. Помню как родители привезли меня в Ташкент, так там каждый второй чем-то делился и угощал. А сейчас?

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Тогда развод это было что-то из ряда вон выходящее, а сейчас это норма жизни. Аборты делали. Но опять же это не было нормой. Не блудствовали направо и налево, с первым встречным по фотке.

Ага... Из ряда вон... Потому что снова замуж не выйти (мужчин после войны не хватало), плюс жилищный вопрос... Мне мама рассказывала, как у них сосед гулял... Нынешнее время отдыхает! А жена терпела! Муж! Дети общие! Ну и что, что у него на стороне есть... Он же их не содержит... И у нее статус мужней жены. И таких примеров не один и не два.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вы так думаете?..

Да, я так думаю.
Маринушка писал(а):
И мне на ситуацию сложно смотреть в целом.

Честно говоря, я понимаю, почему вам это трудно. В Питере люди гораздо добрее, чем в Москве. Каждый раз, посещая этот любимый мною город, убеждаюсь в этом. Как-то спросил на улице бабульку, как пройти туда-то, она ответила. Так потом через несколько улиц она догнала и сказала, что ошиблась, не правильно сказала. Вот это показатель человечности. Побольше бы таких людей.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
А меня вот коробит когда Советский Союз "совком" называют. Какой бы не была твоя Родина, она все-таки Родина и если ты так отзываешься о своей Родине - грош тебе цена. Не спорю, что режим был богоборческий, но с другой стороны я бесконечно благодарен своему народу, за то что они построили такую огромную страну, за то что защитили мир от фашизма, за то что, в конце концов, сдерживали имперские амбиции США, и за то что создали атомную бомбу благодаря чему был сорван план Запада по нанесению ядерного удара по территории СССР, я благодарен своему народу за то что он дал мне бесплатное образование и медобслуживание, и за то что он нес мир народам мира...

ну а что принесло миру развал Союза каждый может увидеть сам: рост бандитизма и падение рождаемости, миллионы русских беженцев, варварские бомбардировки Ирака и Югославии, отток капиталов заграницу и т.д.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ага... Из ряда вон... Потому что снова замуж не выйти (мужчин после войны не хватало), плюс жилищный вопрос... Мне мама рассказывала, как у них сосед гулял... Нынешнее время отдыхает! А жена терпела! Муж! Дети общие! Ну и что, что у него на стороне есть... Он же их не содержит... И у нее статус мужней жены. И таких примеров не один и не два.

Пускай даже сотни, но не миллионы, и не миллиарды,как сейчас.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
:shock: Профессиональных, да в том количестве????? :naughty:

Да да да, в той же вашей свободной и демократической Америке, стукачество поставлено на государственный уровень, и выдается за предупреждение преступности и терроризма :D

Цитата:
Не удивительно, что тема стукачества — одна из самых обсуждаемых на русскоязычных форумах бывших наших соотечественников, уехавших на ПМЖ за границу. Вот несколько высказываний: «В Америке стукачеству учат с детства, — пишет Феликс, — поработав в американских компаниях, невольно приходишь к мнению, что стукачей любят больше, чем профессиональных работников. Люди по 20 лет работают в компании только потому, что стучат на новичков, доведываясь об их жизни, сплетничая начальству». Andy Griffith: «Современная Америка — это страна стукачей.

http://policing.ru/agentura/1335/

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Зов СеВера писал(а):
А меня вот коробит когда Советский Союз "совком" называют. Какой бы не была твоя Родина, она все-таки Родина и если ты так отзываешься о своей Родине - грош тебе цена. Не спорю, что режим был богоборческий, но с другой стороны я бесконечно благодарен своему народу, за то что они построили такую огромную страну, за то что защитили мир от фашизма, за то что, в конце концов, сдерживали имперские амбиции США, и за то что создали атомную бомбу благодаря чему был сорван план Запада по нанесению ядерного удара по территории СССР, я благодарен своему народу за то что он дал мне бесплатное образование и медобслуживание, и за то что он нес мир народам мира...

ну а что принесло миру развал Союза каждый может увидеть сам: рост бандитизма и падение рождаемости, миллионы русских беженцев, варварские бомбардировки Ирака и Югославии, отток капиталов заграницу и т.д.

Этому лучше в высшей партийной школе учили или в школе КГБ??? :wink: :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Честно говоря, я понимаю, почему вам это трудно. В Питере люди гораздо добрее, чем в Москве. Каждый раз, посещая этот любимый мною город, убеждаюсь в этом. Как-то спросил на улице бабульку, как пройти туда-то, она ответила. Так потом через несколько улиц она догнала и сказала, что ошиблась, не правильно сказала. Вот это показатель человечности. Побольше бы таких людей.

Согласна!!! Поэтому и люблю Питер! И еще согласна, что наши бабушки-блокадницы - это ЧЕЛОВЕКИ!!!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Согласна!!! Поэтому и люблю Питер! И еще согласна, что наши бабушки-блокадницы - это ЧЕЛОВЕКИ!!!

Вот она настоящая "старая человеческая закалка". А Питер, правда и красив, и люди дружелюбнее. Неоднократно убеждался в этом, надеюсь ещё будет возможность снова подтвердить это. В Москве же совершенно иное восприятие жизни.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


Последний раз редактировалось Андрей Матвеев 24 окт 2010, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Этому лучше в высшей партийной школе учили или в школе КГБ??? :wink: :wink:


судя по Вашим добрым смайликам, Вы уже не сердитесь на меня, за некоторые мои прошлые высказывания, тем не менее все равно прошу у Вас прощения и Ваших молитв.

теперь по-поводу вопроса, спрашивали - отвечаю: когда распался Советский Союз мне было всего 12 лет, я учился в школе, закончил 6 класс и перешел в 7-ой. Так что ни там (партийной школе) ни там (школе КГБ) я никак не мог учиться. Но почел бы за честь быть офицером КГБ.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Человече писал(а):
IRUS писал(а):
:shock: Профессиональных, да в том количестве????? :naughty:

Да да да, в той же вашей свободной и демократической Америке, стукачество поставлено на государственный уровень, и выдается за предупреждение преступности и терроризма :D

Цитата:
Не удивительно, что тема стукачества — одна из самых обсуждаемых на русскоязычных форумах бывших наших соотечественников, уехавших на ПМЖ за границу. Вот несколько высказываний: «В Америке стукачеству учат с детства, — пишет Феликс, — поработав в американских компаниях, невольно приходишь к мнению, что стукачей любят больше, чем профессиональных работников. Люди по 20 лет работают в компании только потому, что стучат на новичков, доведываясь об их жизни, сплетничая начальству». Andy Griffith: «Современная Америка — это страна стукачей.

http://policing.ru/agentura/1335/

Знаете, самый страшный враг честности и справедливости - это дилетантизм.
Ну вот написал тов.журналист очередной пасквиль, а все и подхватили, не одни мы плохие, тяжко ведь сознавать себя хуже других...
Да, я согласна с тем, что в других странах, в частности в США не проходят мимо и сообщают О НАРУШЕНИИ ЗАКОНА "кудыследует" Во-первых здесь ЗАКОН ЕСТЬ, а во-вторых ЕГО УВАЖАЮТ, в-третьих ОН НАПИСАН ДЛЯ ВСЕХ. И поскольку чье-то пренебрежение им вызывает в законопослушных гражданах искреннее непонимание и возмущение, а мордобой - это еще одно нарушение закона, вот и пытаются бороться и защищать СВОИ ПРАВА законными средствами. В нашей же многострадальной Родине это делалось ради собственной выгоды, либо страха ради иудейского. Ну а о профессиональных КГБшниках, которые удовольствия ради народ губили, я уж и не говорю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Зов СеВера писал(а):
IRUS писал(а):
Этому лучше в высшей партийной школе учили или в школе КГБ??? :wink: :wink:


судя по Вашим добрым смайликам, Вы уже не сердитесь на меня, за некоторые мои прошлые высказывания, тем не менее все равно прошу у Вас прощения и Ваших молитв.

теперь по-поводу вопроса, спрашивали - отвечаю: когда распался Советский Союз мне было всего 12 лет, я учился в школе, закончил 6 класс и перешел в 7-ой. Так что ни там (партийной школе) ни там (школе КГБ) я никак не мог учиться. Но почел бы за честь быть офицером КГБ.

Мне сердиться на Вас не за что. Вы есть кто Вы есть. Я могу либо веселиться либо игнорировать.
Насчет биографии... Бесплатное образование и лечение ето конечно хорошо ... Генетика только при сссре считалась буржуазной наукой...
Помоги Вам Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 18:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Знаете, самый страшный враг честности и справедливости - это дилетантизм.
Ну вот написал тов.журналист очередной пасквиль, а все и подхватили, не одни мы плохие, тяжко ведь сознавать себя хуже других...
Да, я согласна с тем, что в других странах, в частности в США не проходят мимо и сообщают О НАРУШЕНИИ ЗАКОНА "кудыследует" Во-первых здесь ЗАКОН ЕСТЬ, а во-вторых ЕГО УВАЖАЮТ, в-третьих ОН НАПИСАН ДЛЯ ВСЕХ. И поскольку чье-то пренебрежение им вызывает в законопослушных гражданах искреннее непонимание и возмущение, а мордобой - это еще одно нарушение закона, вот и пытаются бороться и защищать СВОИ ПРАВА законными средствами. В нашей же многострадальной Родине это делалось ради собственной выгоды, либо страха ради иудейского. Ну а о профессиональных КГБшниках, которые удовольствия ради народ губили, я уж и не говорю.

Тогда то что пишут про стукачей тоже чистой воды пасквель.
Вот вам пример:
Государство издало декрет об изъятии зерна у населения (справедливый или нет этот декрет в данном случае опустим. не нем речь). Он вступил в силу и является законом, который должен быть исполнен. Некто товарищ "К" (читать Кулак) из 10 мешков с зерном отдал 9, а 1 заныкал. Тем самым нарушив закон. А товарищ "С" (читать Стукач) прознал о сим неблаговидном поступке, и донес на товарища "К" в органы. Как видите чистой воды самосознательный гражданин, донес в органы власти на преступника. в чем стукачество? ни в чем, если судить вашей же логикой :D Закон работает, и он для всех. один его нарушил, другой сообщил о нарушении! все честно и справедливо :D

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 01:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Человече писал(а):
Тогда то что пишут про стукачей тоже чистой воды пасквель.
Вот вам пример:
Государство издало декрет об изъятии зерна у населения (справедливый или нет этот декрет в данном случае опустим. не нем речь). Он вступил в силу и является законом, который должен быть исполнен. Некто товарищ "К" (читать Кулак) из 10 мешков с зерном отдал 9, а 1 заныкал. Тем самым нарушив закон. А товарищ "С" (читать Стукач) прознал о сим неблаговидном поступке, и донес на товарища "К" в органы. Как видите чистой воды самосознательный гражданин, донес в органы власти на преступника. в чем стукачество? ни в чем, если судить вашей же логикой :D Закон работает, и он для всех. один его нарушил, другой сообщил о нарушении! все честно и справедливо :D

Приведу другой пример, согласно моей же логике: в коммунальной квартире живет товарищ Ч(читать человек), законопослушный и патриотичный, ходит на все собрания. В соседней комнате живет С(тот самый стукач), которому позарез нужна комната Ч. С пишет донос на Ч(любого содержания от политических анекдотов в последние годы сссра до предательства и шпионажа в любое время его существование) За что Ч арестовывается и в лучшем случае сажается в тюрьму(раньше чаще расстреливали, а в тюрьму сажали только жену и детей, если таковые были. С становится полноправным хозяином комнаты Ч, который уже и не Ч, а З(зк) или просто П(покойник)
Насчет же Вашего примера тоже не совсем согласна. К(кулак) - это в досоветское время был крестьянин, не выращивающий зерно или скот, а перекупающий его за дешевую цену и продающий за значительно более дорогую. Говоря современным языком Б(бизнесмен). А тот, которого Вы ошибочно назвали К на самом деле Т(трудяга), потом поливающий свои поля для содержания семьи. И то, что потребовала власть, издав закон о ликвидации зерна, это было откровенным убийством, т.о. и нарушение закона антигражданского и даже античеловеческого не совсем не оправдано. Такое действие вызвано не пренебрежением к закону, а инстинктом сохранения жизни своей и собственной семьи. Потому как власти этой просто не хотелось об эту семью руки марать и пули на них тратить, потому как обречение на голодную смерть куда страшнее казни. Власть же, ликвидирую все запасы зерна у крестьян, при этом травила землю и создавала искусственный голод.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 11:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
Ира, а вы думаете в пендостане (читать Америка) все стукачи такие из себя святые граждане, и среди нету завистников описанных в вашем примере? :D если так то искренне смеюсь над вашим заблуждением :D

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Человече писал(а):
Ира, а вы думаете в пендостане (читать Америка) все стукачи такие из себя святые граждане, и среди нету завистников описанных в вашем примере? :D если так то искренне смеюсь над вашим заблуждением :D

Вы можете смеяться до коликов. Поверьте, мне оно фиолетово(читать безразлично). Я достаточно большая девочка, чтобы знать, что святые на земле не живут. Еще я знаю, что в правовом государстве существует презумпция невиновности, а не вины, каково было изобретено в сссре, что кардинально меняет дело.`Более того, известные мне случаи "доносов" в стране(где Вы вероятно никогда не бывали, но все о ней знаете) чаще всего связаны именно с соблюдением закона, а т.о. и гражданских прав.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет Родины ??? За кого воевать ?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 13:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Человече писал(а):
Ира, а вы думаете в пендостане (читать Америка) все стукачи такие из себя святые граждане, и среди нету завистников описанных в вашем примере? :D если так то искренне смеюсь над вашим заблуждением :D

Вы можете смеяться до коликов. Поверьте, мне оно фиолетово(читать безразлично). Я достаточно большая девочка, чтобы знать, что святые на земле не живут. Еще я знаю, что в правовом государстве существует презумпция невиновности, а не вины, каково было изобретено в сссре, что кардинально меняет дело.`Более того, известные мне случаи "доносов" в стране(где Вы вероятно никогда не бывали, но все о ней знаете) чаще всего связаны именно с соблюдением закона, а т.о. и гражданских прав.

Да да да, святые американские блюстители презумпции невиновности :lol: смешно, вы сайт викиликс читали? вот не далее как пару дней назад там выложили кучу документов, о том как пендосы (читать американцы) пытали людей, убивали без суда и следствия в Ираке пленных, презумпция прямо аж из краев льется, пол мира уже презумпция залила, того гляди в ней все и потонем :D

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron