Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Один из тех кого надо выгнать по национальному признаку.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Лучик, Вы, видимо, не сталкивались с кавказцами или среднеазиатами. Столкнулись бы хоть один раз в жизни--по-другому говорили бы.

Что означает сталкиваться? С кавказцами общалась и в местах их обитания, ездила отдыхать, и наблюдаю во Владимире. Таджиков и узбеков у нас тоже хватает. Но в преступности они роли такой не играют во Владимире, как в Москве. У нас чаще русские буянят, в силу того, что русских большинство.

Роман К. писал(а):
Пусть кавказцы и среднеазиаты живут в сових республиках на Кавказе и в Средней Азии, а не на русских землях!
А украинцы пусть живут на Украине, нечего им жить в Московской области. Так что ли?

Кстати, а почему в США не разбираем проблема коренного индейского населения? :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Алексей Ч. писал(а):
Отношение к отдельным национальностям, по моему личному наблюдению, в большей степени зависит от самих национальностей. Вначале идет негатив от национальности к русским и России, потом ответный негатив от русских.

Такой "ход мысли" и есть классический пример расизма.
Когда по поступкам отдельных людей какой либо рассы - делается вывод обо всех представителях этой рассы = РАСИЗМ.
К тому же - возможный расизм по отношению к Вам - ни коем образом не может служить оправданием Вашего расизма, только его отговоркой.

Да конечно, то что вас бьют, не может быть оправданием вашего ответного удара. :?

В регионе где я живу тяжело быть нацистом, в ХМАО только 60% русских, замучаешься почти половину окружающих людей ненавидеть. :lol:
Все живут дружно, у меня в классе было около трети учеников татары, со всеми дружили, в гости ходили друг к другу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 20:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
Все живут дружно, у меня в классе было около трети учеников татары, со всеми дружили, в гости ходили друг к другу.
А у меня родня татары. Полукровки, брат троюродный такой безграмотный, но говорит, что ему, как наполовину татарину простительно. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Ч. писал(а):
Все живут дружно, у меня в классе было около трети учеников татары, со всеми дружили, в гости ходили друг к другу.
А у меня родня татары. Полукровки, брат троюродный такой безграмотный, но говорит, что ему, как наполовину татарину простительно. :lol:

А наши, те которые здесь родились, почти полностью обрусели, говорят чисто без ошибок. У нас друзья-соседи были татары из под Тюмени, так у них из трех детей двое Славка и Катя и только у одной девочки татарское имя. Много смешанных браков, у меня риэлтор Гульнара Пастухова. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 21:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Если уж тема зашла о национализме, может быть кому то будет интересно. Бердяев Н.А. О современном национализме. http://www.odinblago.ru/sovr
Цитата:
Ошибочно отождествлять национализм с патриотизмом и обвинять противников национализма в отсутствии патриотизма, в равнодушии к своей родине и своему народу. Национализм не есть только естественная и элементарная любовь к своей родине и своему народу, сознание единства исторической судьбы. Нацио­нализм есть прикрытая форма эгоцентризма, гордости и само-пороком для отдельного человека, признается добродетелью для мнения, чванства и бахвальства. Все, что признается грехом и национального коллектива. Национализм пользуется элементарными инстинктами, но он есть уже рационализация, есть целая идеологическая доктрина. Средневековье не знало национализма, он есть порождение веков нового времени. В конце концов на­ционализм стал возможен вследствие ослабления веры в Бога.


У слова "национализм" много определений. Смотрим определения слова "национализм" на английском языке:

http://en.wikipedia.org/wiki/Nationalism


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 21:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Роман К. писал(а):

Пусть кавказцы и среднеазиаты живут в сових республиках на Кавказе и в Средней Азии, а не на русских землях!


Идея громкая конечно, Вы предлагаете ввести "черту оседлости"?


Да. При царе, кстати, так и было.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 21:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Алексей Ч. писал(а):
Отношение к отдельным национальностям, по моему личному наблюдению, в большей степени зависит от самих национальностей. Вначале идет негатив от национальности к русским и России, потом ответный негатив от русских.

Такой "ход мысли" и есть классический пример расизма.
Когда по поступкам отдельных людей какой либо рассы - делается вывод обо всех представителях этой рассы = РАСИЗМ.
К тому же - возможный расизм по отношению к Вам - ни коем образом не может служить оправданием Вашего расизма, только его отговоркой.


Бред.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Роман К. писал(а):
Лучик, Вы, видимо, не сталкивались с кавказцами или среднеазиатами. Столкнулись бы хоть один раз в жизни--по-другому говорили бы.

Что означает сталкиваться? С кавказцами общалась и в местах их обитания, ездила отдыхать, и наблюдаю во Владимире. Таджиков и узбеков у нас тоже хватает.


К Вам не приставали кавказцы или среднеазиаты? А к Вашим подругам или знакомым? А про случаи изнасилований кавказцами или среднеазиатами русских девушек Вы не слышали?

Лучик писал(а):
Но в преступности они роли такой не играют во Владимире, как в Москве.


Повезло. А вот в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Ростовской области, Краснодарском крае, Ставропольском крае, Астраханской, Волгоградской, Саратовской областях с кавказцами и среднеазиатами много проблем.

Лучик писал(а):
Роман К. писал(а):
Пусть кавказцы и среднеазиаты живут в сових республиках на Кавказе и в Средней Азии, а не на русских землях!
А украинцы пусть живут на Украине, нечего им жить в Московской области. Так что ли?


Для тех, кто не знает: украинцы и белорусы--те же русские.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 21:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Кстати, а почему в США не разбираем проблема коренного индейского населения?


Согласен, тем более что эта тема про США:

http://www.youtube.com/watch?v=KhpSAPYkfeg

http://inosmi.ru/video/20110205/166260089.html

http://www.youtube.com/watch?v=4Y87nBP4KIM


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 22:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Про США--читаем книгу Олега Платонова "Почему погибнет Америка":

http://lib.ru/PLATONOWO/america.txt

Эта книга была написана в 1990-ых годах, когда в России правил Ельцин.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
мария.ps писал(а):
Если уж тема зашла о национализме, может быть кому то будет интересно. Бердяев Н.А. О современном национализме. http://www.odinblago.ru/sovr


У слова "национализм" много определений. Смотрим определения слова "национализм" на английском языке:

http://en.wikipedia.org/wiki/Nationalism
Может быть как истинному русскому патриоту, Вам роднее английское толкование. :roll: Может быть....
Мне же ближе определение Бердяева:
"Народ есть природная и историческая общность, в которой осуществляется судьба человеческой личности. Су­ществование народа основано на общем труде и на историче­ской преемственности."
Нация же есть продукт рационализации, это отвлеченная категория и она связана с государством...
Отвлеченность нации делает ее безличным орудием могущества, превращает человеческие поколения в средства. Нация лишена оригинальности, своеобра­зия народной жизни. Современный национализм неразрывно связан с культом могущества государства, он этатачен и милитаристичен...."
В этом контексте, будет унижением назвать русских нацией, потому что русские это народ.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


Последний раз редактировалось мария.ps 06 фев 2014, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):



К Вам не приставали кавказцы или среднеазиаты? А к Вашим подругам или знакомым? А про случаи изнасилований кавказцами или среднеазиатами русских девушек Вы не слышали?


Насилия со стороны русских гастробайтеров и коренных также не мало, а то и много больше.


Цитата:
Для тех, кто не знает: украинцы и белорусы--те же русские.


Не те же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 04:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Понимаете, друзья, я вот всей душой за национальную гордость! Я считаю, что если человек не любит свой народ, то не способен и никакой другой полюбить.
Но вот у меня возник вопрос "как быть" и "как это возможно объяснить?"
Дело в том, что моя невестка, стараясь понять русскую душу моего сына, изучает всевозможные материалы о России, русском народе и нашей культуре. И у меня возникают серьезные сложности, когда она находит вот такие вещи...
Traditional Russian Wedding Pictures
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.sadanduseless.com/2014/01/tr ... -pictures/
Изображение
Изображение
http://www.huffingtonpost.com/2014/02/0 ... 24608.html
Или этот сайт знакомств, картинки с которого я даже не решусь печатать? http://www.buzzfeed.com/daves4/complete ... e-pictures
Честное слово, мне не до смеха. Я понимаю, что можно наговорить все, что угодно, но как я могу объяснить человеку, что великая наша культура может производить на свет подобное?
Только не надо пальцами показывать на запад, пожалуйста, на этих фотографиях нет ничего, кроме "русских народных галлюцинаций"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 07:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 07:30
Сообщения: 224

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Понимаете, друзья, я вот всей душой за национальную гордость! Я считаю, что если человек не любит свой народ, то не способен и никакой другой полюбить.
Но вот у меня возник вопрос "как быть" и "как это возможно объяснить?"
Дело в том, что моя невестка, стараясь понять русскую душу моего сына, изучает всевозможные материалы о России, русском народе и нашей культуре. И у меня возникают серьезные сложности, когда она находит вот такие вещи...

Честное слово, мне не до смеха. Я понимаю, что можно наговорить все, что угодно, но как я могу объяснить человеку, что великая наша культура может производить на свет подобное?
Только не надо пальцами показывать на запад, пожалуйста, на этих фотографиях нет ничего, кроме "русских народных галлюцинаций"


Надобно просто сказать, что эти картинки не истинны. Нет там в них души России, нет и культуры.
Сила и единство русского народа, его способность давать ответ на бросаемые ему вызовы определяются, прежде всего, его духовной крепостью. Вершина же духовного возрастания – это Святость. Святые Подвижники объединяли, объединяют и будут объединять народ России.

Вот где надобно вашей невестке искать русскую культуру.

Картина: На Руси (Душа народа)

Изображение

_________________
Любовь к Богу есть дар Божий в человеке, приготовившем себя для принятия этого дара чистотой сердца, ума. Свт. Игнатий Брянчанинов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 07:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Понимаете, Нестеров написал эту картину в 15-16 годах прошлого столетия и с тех пор много воды утекло с советской властью.
К великому моему сожалению, эти фотографии - реальная жизнь постсоветского общества с его вкусами и развлечениями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Не удивительно, что Ваша родственница в поиске находит про Россию именно такие картинки.

Ведь общая ментальность в восприятии Росии воспитывается например этим:

!. телеканал CNN включил памятник защитникам Брестской крепости (!!!) в рейтинг самых уродливых памятников мира (и без намеков - прямо таки именно в год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков), смотрим линк:
http://edition.cnn.com/2014/01/24/trave ... index.html (номер 2 в "рейтинге").

2. Журнал Bloomberg Business Week опубликовал не так давно статью про зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи вот с такой иллюстрацией:

Статья: http://www.businessweek.com/articles/20 ... 51-billion

Обложка: Изображение

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, а Вы скажите ей правду. Что люди забыли Бога и пленяются вот такими импортированными картинками, ценностями, обезьянничают. http://m.dezinfo.net/devushki/61540-ame ... otryv.html ИзображениеНо Бог не забыл о них, и они понемногу приходят в себя Изображение

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
За памятник уже извинились, мол, не подумали. Сегодня в новостях передали... Ну а карикатуры... этот метод борьбы был известен еще с царских времен, когда иностранцы с помощью карикатур высмеивали русских царей и Россию.

Карикатура в лондонском журнале "Панч", 29 сентября 1855.
Изображение
Российская империя в иностранной карикатуре.
Изображение

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
За памятник уже извинились, мол, не подумали. Сегодня в новостях передали...

Извинения, как и покаяние, предполагает не только слова, а подтверждающее их действие.
Из "рейтинга" не убрали.
"По делам их узнаете их". (от Матфея 7:20)
Вот Вам и "дело". Так что не "ведитесь"...


Gold-life писал(а):

Не те же.

Практически те же. Генетически и лингвистически. Искусственно разделенный границами и политикой типа "украинизации" народ.

http://derzava.com/art_desc.php?aid=93

http://runa.pro/doc/rus/genogeograf-ole ... otsya.html

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 14:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
К Вам не приставали кавказцы или среднеазиаты?
Знакомиться, конечно, пытались и не раз. Но обычно меня называют они сестрой потому, что сразу ставлю их на место, не кокетничаю.

Роман К. писал(а):
А про случаи изнасилований кавказцами или среднеазиатами русских девушек Вы не слышали?
Знаете, Роман, в своей жизни я дважды пережила попытки группового изнасилования, и оба раза это были русские мужчины. Пьяные русские мужчины. Слава Богу, Он меня защитил. Половая распущенность именно половая.
Конечно, мужчины-южане более темпераментны. В США полагаю, что среди негритянское население насильников тоже больше.
А что касается маньяков, там дело тоже не в национальности, а проблемы психики и воспитания. Маньяки и в США и в России, наверное, одинаковые.
Полагаю, что и обкуренные наркотиками кавказцы и русские ведут себя примерно одинаково.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Дело в том, что моя невестка, стараясь понять русскую душу моего сына, изучает всевозможные материалы о России, русском народе и нашей культуре. И у меня возникают серьезные сложности, когда она находит вот такие вещи...

А такие вещи:

1. http://www.pravoslavie.ru/foto/set1095.htm или http://vologda-eparhia.ru/2013-12-15-ko ... ition.html
(«Братья и сестры» (выставка фоторабот вологодского православного журналиста Алексея Колосова))

2. http://ribalych.ru/2013/04/16/pravoslavnyx-fotografov/
http://maxpark.com/community/982/content/2037771
(Фотографии с конкурса "Православная фотография")

она не пробовала поискать?

Кто что ищет, тот то и находит... :wink:

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6234

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
как все писал(а):
"Глава службы безопасности дипмиссии США в Индии Уэйн Мэй и его супруга Алисия Мюллер, отвечавшая за
связи с общественностью отозваны в США. Пара публиковала в социальных сетях уничижительные
комментарии об Индии, например, называя ее "зоопарком".

Ну опять все переврали)) Индийскую "дипломатшу" здесь "унизили" и покатилось...
как все писал(а):
Тренер по бейсболу из Розвилла (Калифорния) подает в суд на своего 14-летнего подопечного, который,
радуясь победе, подбросил шлем в воздух и случайно попал ему по ноге. Мужчина требует возместить
физический и моральный ущерб в размере 600 тыс. долларов."
/РР №3 23-30 января 2014/

ОК, опять 25)) Подать я могу и на Вас, прямо здесь и сейчас)) Но существует судебное производство, в котором прописана и соблюдается презумпция невиновности.
Насколько история правдива искать не буду, просто скучно. Даже если и правда, то больных на голову по миру много, но пока прогуглила, ничего не получила. Колу-то видно в новостях совсем нечего было сказать.

Презумпция невиновности - это американская фишка, а нас, русских, обычно в таких случаях
интересует морально-этическая сторона поступка. Ага, вот такие мы неправильные. :? Это к заметке о
хрупком тренере. :)
Вы обладаете более достоверной информацией о дипломатической паре? Откуда? Из американских СМИ?
Напрашивается вывод, что американские СМИ отличаются от российских кристальной честностью.
Вы в этом абсолютно уверены? Версия о том, что для защиты чести мундира правдивейшая в мире
американская пресса может слегка и слукавить и (о,горе мне!) даже приврать, здесь, полагаю,
недопустима?
Конечно, скучно искать информацию о меркантильном калифорнийском наставнике. Гораздо интереснее откапывать одиозные российские снимки и сокрушаться о падении российских нравов. :?
***
Господа, если вам действительно хочется увидеть проблемы США, коих здесь совсем немало, то хоть не мелочитесь, смотрите в корень.[/quote]
А не мелочиться - это как, подскажите? В чем корень проблем США? Даже странно, что Вы допускаете
наличие таковых в Америке. Лично у меня, на основе Ваших постов, (не только в этой теме), сложилось
стойкое убеждение, что Вы считаете страну Вашего проживания землей обетованной.

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Ирина, а Вы скажите ей правду. Что люди забыли Бога и пленяются вот такими импортированными картинками, ценностями, обезьянничают. http://m.dezinfo.net/devushki/61540-ame ... otryv.html

Маша, что такое Spring Breakers все прекрасно знают и, если заметили, на многих фотографиях полиция.
Те фотки, особенно свадебные и отличаются тем, что в них претензия на творчество. Жалко, что Вы этого не заметили
как все писал(а):
Лично у меня, на основе Ваших постов, (не только в этой теме), сложилось
стойкое убеждение, что Вы считаете страну Вашего проживания землей обетованной.

Ну это как раз говорит больше о Вас))
Простите, мне скучно в таком тоне пререкаться, так что на подобные брызги яда я отвечать не буду, не обессудьте)).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Те фотки, особенно свадебные и отличаются тем, что в них претензия на творчество. Жалко, что Вы этого не заметили.


Суть же одна и та же, а в последнем американском варианте еще похлеще будет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
IRUS писал(а):
Те фотки, особенно свадебные и отличаются тем, что в них претензия на творчество. Жалко, что Вы этого не заметили.


Суть же одна и та же, а в последнем американском варианте еще похлеще будет!

Нет, не совсем одна. Во втором пьяная беснующаяся молодежь во время весенних каникул, разъезжающая по курортам и напивающаяся до дури. Я никак не защищаю и не одобряю этот мрак и поведение слетевших с катушек первокурсников... Ужас. Бывали и смертельные случаи от отравления алкоголем...
На свадебных же фотографиях попытки творческой работы, понимаете разницу?
На самом деле Александр См пока единственный, кто адекватно понял вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Нет, не совсем одна. Во втором пьяная беснующаяся молодежь во время весенних каникул, разъезжающая по курортам и напивающаяся до дури. Я никак не защищаю и не одобряю этот мрак и поведение слетевших с катушек первокурсников... Ужас. Бывали и смертельные случаи от отравления алкоголем...
На свадебных же фотографиях попытки творческой работы, понимаете разницу?
На самом деле Александр См пока единственный, кто адекватно понял вопрос.


Свадебное фото типа "кентавров" - это типа творчество? - ну наверно да и что? Где тут ужас? Впрочем камни кидать в пьяную молодежь такой же моветон, по пословице: "пьяный проспится, дурак никогда". Пустые выводы - на счет:

Цитата:
Но вот у меня возник вопрос "как быть" и "как это возможно объяснить?"
Дело в том, что моя невестка, стараясь понять русскую душу моего сына, изучает всевозможные материалы о России, русском народе и нашей культуре. И у меня возникают серьезные сложности, когда она находит вот такие вещи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Есть некая разница между человеком, не имеющим культурных корней и потерявшим их.
Спасибо за ответы. Споры и "сам дурак" мне в не интересны.
Вопрос снимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6234

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
как все писал(а):
Лично у меня, на основе Ваших постов, (не только в этой теме), сложилось
стойкое убеждение, что Вы считаете страну Вашего проживания землей обетованной.

Ну это как раз говорит больше о Вас))
Простите, мне скучно в таком тоне пререкаться, так что на подобные брызги яда я отвечать не буду, не обессудьте)).

Для меня, конечно, остается загадкой каким образом Ваша идеализация американского общества и
стойкий негатив против бывших соотечественников, говорит обо мне, но да и ладно, переживу и
сна не лишусь. :) И ваше нежелание отвечать по существу меня тоже не удивляет. :)
Мне только интересно, почему Вас неприятно поразило то, что на российском форуме народ защищает
свою страну? В американском обществе это не принято? :? Да нет, уж чего-чего, а патриотизма у
американцев не отнять! Или Ваше невысокое мнение о россиянах не вписывается в контекст развернувшейся
дискуссии? Ну, не обессудьте, но мы любим свою страну, какая бы она не была - она наша и поносить
ее эмигрантам весьма не этично.

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
как все, вы не правы в отношении Ирины Борисовны.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: