Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29428 ]  На страницу Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа,три этапа:
1.РВП (разрешение на временное проживание)
2.Вид на жительство
3.Гражданство.

Каждое по 2 месяца.
Каждый этап-пакет документов. Каждый этап в разном здании,первое и последнее в одном здании.
Сейчас,в связи с беженцами что-то добавлено,что-то пропало,например-электронная подача заявления,через портал гос.услуг.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
В тех диспансерах, которые относятся к данному району. Они указаны в УФМС. В каждом УФМС есть плакаты, где что находится и формы заполнения бланков.

Мы это видели,записали.У нас диспансеры общегородские,нет по районам,город небольшой.Моему брату придётся осваивать город в одиночку.Ничего,заодно похудеет:)

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Сирийцы, живущие в Болгарии сняли антивоенный ролик “Together” с призывом объединиться против США и НАТО

София, квартал Младость 4. :-)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Да, все платно. Причем нужно в определенных диспансерах проходить. И все они в разных местах находятся. И денег у них навалом и время некуда девать.

Да,у нас в разных концах.В диспансерах тоже очереди.Денег море,у нас-чемодан стоит,не распакованный:(
Ладно,прорвёмся!
Помяните нас,кто может! Меня и Олександра (в паспорте так) по нашему-Александр:)

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Наташа писал(а):
В тех диспансерах, которые относятся к данному району. Они указаны в УФМС. В каждом УФМС есть плакаты, где что находится и формы заполнения бланков.

Мы это видели,записали.У нас диспансеры общегородские,нет по районам,город небольшой.Моему брату придётся осваивать город в одиночку.Ничего,заодно похудеет:)

Тогда проще. Освоит, не страшно. Город небольшой, как ты пишешь. Главное все делать внимательно, ехать к о крытию или раньше даже, в зависимости от очередей. И терпение, так как все очень медленно.... Проверять каждую букву в документах.

Супруг в Москве везде сам ездил, зато какая практика языковая и город узнал.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Елена DA писал(а):
Да, все платно. Причем нужно в определенных диспансерах проходить. И все они в разных местах находятся. И денег у них навалом и время некуда девать.

Да,у нас в разных концах.В диспансерах тоже очереди.Денег море,у нас-чемодан стоит,не распакованный:(
Ладно,прорвёмся!
Помяните нас,кто может! Меня и Олександра (в паспорте так) по нашему-Александр:)

Оля, деньги за что с вас хотят точно?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Наташа писал(а):
Супруг в Москве везде сам ездил, зато какая практика языковая и город узнал.

Это особенно тяжело тем, кто в пожилом возрасте должен этим заниматься. Про тот случай, что я знаю. Женщине 73 года. Хорошо она активная и бодрая! Настроена оптимистично! А ведь бывают пожилые родители, которые то и ходят с трудом! Каково им!! Не представляю. :cry:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Наташа писал(а):
Супруг в Москве везде сам ездил, зато какая практика языковая и город узнал.

Это особенно тяжело тем, кто в пожилом возрасте должен этим заниматься. Про тот случай, что я знаю. Женщине 73 года. Хорошо она активная и бодрая! Настроена оптимистично! А ведь бывают пожилые родители, которые то и ходят с трудом! Каково им!! Не представляю. :cry:

Им тяжело. Но они в другой стране и это нужно понимать...

Тут список документов и бланк заявления http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

Оля, РВП даётся на 3 года. Не на 2 месяца. Многие сразу делают Вид на жительство или подают на гражданство.
Вид на жительство на 5 лет.
Про пакет документов собирать для каждого, это тяжко. Но реально.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12189

Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Ладно,прорвёмся!

И правда, прорветесь, Оля.
Помоги, Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 08:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Donna писал(а):
Оль, согласна с Леной, не паникуй. Глаза боятся, а руки делают. Изучите алгоритм действий на сайте ФМС и поэтапно начинайте проходить оформление. Всех маклеров в сад, все сделаете сами.

На самом деле Оля права. Бюрократии выше крыши. Тоже знакомые этим занимаются. Диву даешься, как можно додуматься до такого количества справок и бумажек.

Украинцы могут получить в упрощенном порядке статус беженца или временное убежище. Там все быстро и просто, но ФМС сама распределяет в этом случае, куда ехать и пр.

В остальных случаях придется побегать, это другое государство. Попробуйте получить разрешение на временное проживание, вид на жительство в какой-нибудь европейской стране. Про получение гражданства даже не говорю. Это вообще добрая воля России - принимать граждан Украины, устраивать их здесь, выплачивать им пособие и пр.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Donna писал(а):
Елена DA писал(а):
На самом деле Оля права. Бюрократии выше крыши. Тоже знакомые этим занимаются. Диву даешься, как можно додуматься до такого количества справок и бумажек.

Украинцы могут получить в упрощенном порядке статус беженца или временное убежище. Там все быстро и просто, но ФМС сама распределяет в этом случае, куда ехать и пр.

В остальных случаях придется побегать, это другое государство. Попробуйте получить разрешение на временное проживание, вид на жительство в какой-нибудь европейской стране. Про получение гражданства даже не говорю. Это вообще добрая воля России - принимать граждан Украины, устраивать их здесь, выплачивать им пособие и пр.


Если в другую страну едешь и просишь гражданство, ты к трудностям готов. Сам принял решение, накопил денег на первое время, знаешь что здоровье позволяет бегать и собирать нужные бумажки. А тут люди в стрессовой ситуации, без денег, без вещей хотят жить разумеется не где-нибудь в Колыме, куда их пошлет ФМС, а рядом с родными, которые им помогут, если что в трудную минуту. Жалко их. Тем более не они затевали эту войну и передел земель.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 09:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Лен, я искренне не понимаю претензии к России. Россия помогает этим людям так, как может.
Цитата:
Тем более не они затевали эту войну и передел земель.

Не Россия точно. Россия только тычки со всех сторон получает.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Donna писал(а):
Лен, я искренне не понимаю претензии к России. Россия помогает этим людям так, как может.

Я не говорю о претензиях в кому-либо. Просто констатирую факты. Сложно этим людям и говорит ничего страшного все бегают и пусть они тоже побегают странно для меня. Те кто этот передел земель затевал не думали о простых людях. Говорили же им: отложите референдум. Нет, решили по своему. Вот вам и результат. Война, убитые, раненные, беженцы. Теперь уже ничего не изменишь. :cry:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 09:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Мда. Пожалуй, без комментариев.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Donna писал(а):
Мда. Пожалуй, без комментариев.


Совершенно очевидно, что будет если Калининградская область захочет отделиться от России и присоединиться к Германии. На основании того, что это бывшая их территория.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 09:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23942

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Присоединяются не области, а люди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Присоединяются не области, а люди.

Не поняла? Присоединяются как раз территории. А люди живущие на этой территории высказывают свое мнение.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 09:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23942

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Присоединяются не области, а люди.
Не поняла?
Ну вот если в Калининградской области типа живут одни немцы, и только типа на штыках держится ее лояльность к России - то результат будет один. А если область населена в основном русскими - то совсем другой результат. Даже если по глупости присоединятся к немцам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Не поняла?
Ну вот если в Калининградской области типа живут одни немцы, и только типа на штыках держится ее лояльность к России - то результат будет один. А если область населена в основном русскими - то совсем другой результат. Даже если по глупости присоединятся к немцам.

А кто будет решать по глупости они присоединятся к немцам или нет? Сейчас у них такого шанса уже нет. После ситуации с Крымом принят закон, что даже если они и захотят этот номер у них не пройдет.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23942

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
А кто будет решать по глупости они присоединятся к немцам или нет?
Чего тут решать-то. Русские к немцам присоединяться могут только по глупости. Мы разные люди, интеграция возможна на уровне одного человека, но не населения целой области. В этом нет ничего плохого или обидного, просто это так. Потому и закон принят.

Это из той же серии, что Украине хотеть в Европу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Андрей (из Киева), в столице реформы чувствуются?
В смысле кредиты всемирного банка выдавались под реформы в Украине. Так проводятся они и в чем выражаются?


Реформы способны проводить люди с государственным мышлением, так что это мимо кассы, это не к нам.
Реформы сейчас тут могут быть только со знаком минус. Народ придавлен предчувствием чего-то плохого и глобального. У некоторых еще есть остатки нездорового оптимизма по поводу тепла зимой и вообще нормализации жизни в общем.
Уже отключают электричество на предприятиях, не исключают отключения в жилых домах.
Командиры батальонов идут в Раду.
Перефразируя нашего "мэра", горячая вода есть не только лишь во всех домах, мало в каких домах она есть.
Курс доллара как качели.
Газ хотят поднять в 4 раза для населения (как будто газа от этого станет больше).
Народ со страшной силой закупает твердотопливные котлы. Дрова подорожали.
Все, что можно покрашено в желто-блакитный цвет.
Бензин по 18 (одно ЕВРО). Машин меньше не стало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
А кто будет решать по глупости они присоединятся к немцам или нет?
Чего тут решать-то. Русские к немцам присоединяться могут только по глупости. Мы разные люди, интеграция возможна на уровне одного человека, но не населения целой области. В этом нет ничего плохого или обидного, просто это так. Потому и закон принят.

Это из той же серии, что Украине хотеть в Европу.

В Калининградской области много немцев, обрусевших, но немцев. Поэтому они то как раз могут захотеть объединиться с Германией. У многих родня в там, никаких тебе виз не надо. Но вопрос не об этом. Так все просто решается. Завозишь в Ростовскую область грузин, так чтобы их стало большинство и потом на основании этого Ростовская область присоединяется к Грузии. Красота!!! Зачем им быть с Россией, разве что по глупости и ничего в этом плохого или обидного нет. :)

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


Последний раз редактировалось Елена DA 25 сен 2014, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Лена, я надеюсь, Вы не до конца понимаете то, что говорите)) :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23942

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
В Калининградской области много немцев, обрусевших, но немцев.
Ну, значит они немцы. По-Вашему-то. Значит исход будет таким, как будто они немцы. А если они остались, или стали русскими - то исход будет другой. По любому, отделяются не области, а люди.

Елена DA писал(а):
Так все просто решается. Завозишь в Ростовскую область грузин, так чтобы их стало большинство и потом на основании этого Ростовская область присоединяется к Грузии. Красота!!! Зачем им быть с Россией, разве что по глупости и ничего в этом плохого или обидного нет. :)
Грузинов не напасесси - надо, чтобы их в Ростовской области стало больше, чем русских. А если серьезно - именно потому противосепаратистские законы и принимают. Именно так Косово и отжали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
IRUS писал(а):
Лена, я надеюсь, Вы не до конца понимаете то, что говорите)) :wink:

Ирочка, я считаю что войны можно было избежать при правильно и разумной политике. А если размахивать красной тряпкой перед быком, то не удивительно что бык бросится на вас. :wink: Только и всего. Страдают в первую очередь простые люди, которые теряют родных, близких, кров и живут в ситуации стресса.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23942

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
IRUS писал(а):
Лена, я надеюсь, Вы не до конца понимаете то, что говорите)) :wink:

Ирочка, я считаю что войны можно было избежать при правильно и разумной политике.
Ну, я так понимаю, Киев сделал все, чтобы война таки состоялась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
В Калининградской области много немцев, обрусевших, но немцев.
Ну, значит они немцы. По-Вашему-то. Значит исход будет таким, как будто они немцы. А если они остались, или стали русскими - то исход будет другой. По любому, отделяются не области, а люди.

Елена DA писал(а):
Так все просто решается. Завозишь в Ростовскую область грузин, так чтобы их стало большинство и потом на основании этого Ростовская область присоединяется к Грузии. Красота!!! Зачем им быть с Россией, разве что по глупости и ничего в этом плохого или обидного нет. :)
Грузинов не напасесси - надо, чтобы их в Ростовской области стало больше, чем русских. А если серьезно - именно потому противосепаратистские законы и принимают. Именно так Косово и отжали.

Я не знаю кто они. Кто-то считает себя немцем, кто-то русским. Исход один, никуда они отделиться уже не смогут, даже если и люди этого захотят. Закон не позволит.

Так парадокс получается. В Крыму больше русских они хотят в Россию (это нормальное желание) и референдум дает им такое право присоединиться к России (что и произошло), в Калининградской области больше немцев и они хотят присоединиться к Германии (гипотетически), а в Ростовской области стало больше грузин :) и они хотят присоединиться к Грузии (гипотетически), но у них уже нет такой возможности после принятия соответствующего закона.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23942

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Я не знаю кто они. Кто-то считает себя немцем, кто-то русским.
Ну, вот жизнь и покажет, немцы они или русские. Если ошибутся - жестоко пожалеют.

Елена, на Ваш вопрос "как это - отделяются люди?" - я ответил?

Елена DA писал(а):
Так парадокс получается. В Крыму больше русских они хотят в Россию (это нормальное желание) и референдум дает им такое право присоединиться к России (что и произошло), в Калининградской области больше немцев и они хотят присоединиться к Германии (гипотетически), а в Ростовской области стало больше грузин :) и они хотят присоединиться к Грузии (гипотетически),
Оба-два последних варианта именно что гипотетические, понимаете? Вы не знаете что будет, Вы сама это говорите. Ну вот а я смею заявить, что знаю. Игрушки с сепаратизмом внутри России закончатся плохо, любые. Это не Ирландия.

Или Вы хотите поговорить на тему - а почему это в России такой закон есть, то есть сепаратизм вроде плохо, а на Украине вон отделились - и это хорошо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Ирочка, я считаю что войны можно было избежать при правильно и разумной политике.
Ну, я так понимаю, Киев сделал все, чтобы война таки состоялась.

Мое мнение такое. Можно было не после войны вести переговоры о компромиссе, а до. Это было непросто. То что провели референдум в Донецке (хотя Россия просила его отложить) явилось той самой красной тряпкой для быка! И это очевидно, что Украина среагирует на него соответствующим образом, что она и сделала.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Я не знаю кто они. Кто-то считает себя немцем, кто-то русским.
Ну, вот жизнь и покажет, немцы они или русские. Если ошибутся - жестоко пожалеют.

Елена, на Ваш вопрос "как это - отделяются люди?" - я ответил?

Елена DA писал(а):
Так парадокс получается. В Крыму больше русских они хотят в Россию (это нормальное желание) и референдум дает им такое право присоединиться к России (что и произошло), в Калининградской области больше немцев и они хотят присоединиться к Германии (гипотетически), а в Ростовской области стало больше грузин :) и они хотят присоединиться к Грузии (гипотетически),
Оба-два последних варианта именно что гипотетические, понимаете? Вы не знаете что будет, Вы сама это говорите. Ну вот а я смею заявить, что знаю. Игрушки с сепаратизмом внутри России закончатся плохо, любые. Это не Ирландия.

Или Вы хотите поговорить на тему - а почему это в России такой закон есть, то есть сепаратизм вроде плохо, а на Украине вон отделились - и это хорошо?

Да, спасибо за ответы. Очень приятно общаться.

Я считаю, что все что приводит к войне плохо!! Значит что-то не так сделано политическими деятелями.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29428 ]  На страницу Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: