Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ЮлияЛ писал(а):
Елена DA писал(а):
В Калининградской области много немцев, обрусевших, но немцев. Поэтому они то как раз могут захотеть объединиться с Германией. У многих родня в там, никаких тебе виз не надо. Зачем им быть с Россией, разве что по глупости и ничего в этом плохого или обидного нет. :)

Елена, в Калининградской области 0,8 % немцев и почти 80% русских.
Пожалуйста, не нужно больше пропагандировать их отделение.

:shock: Где вы увидели пропаганду отделения???

По паспорту мы все русские. Я знаю не по наслышке как немцы становились русскими. За одно то что в твоем паспорте написано немец (да и не только немец) в графе национальность могли сослать во время войны и после. Так что официальная статистика это одно, а в жизни все совсем не так как говорит официальная статистика.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Вячеслав Южный писал(а):
Кстати мой прогноз, пока, по поводу развития ситуации в Украине самый точный..Поживем, увидим, что будет ближе к концу года..

А какой ваш прогноз?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 14:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12149

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
:shock: Где вы увидели пропаганду отделения???
В Ваших словах, частоте их произнесения и, на мой взгляд, необоснованности таких предположений с Вашей стороны, об отделении Калининградской области. Впрочем, обидеть Вас не хотела, это, возможно, мое личное восприятие, прошу у Вас прощения. Но все же, зачем так настойчиво "копать" там, где об этом еще даже не подумали?

Елена DA писал(а):
По паспорту мы все русские.
в паспорте нет таких данных, а перепись населения проводится регулярно, сейчас можно не бояться, сказать, что ты немец
Елена DA писал(а):
Я знаю не по наслышке как немцы становились русскими. За одно то что в твоем паспорте написано немец (да и не только немец) в графе национальность могли сослать во время войны и после. Так что официальная статистика это одно, а в жизни все совсем не так как говорит официальная статистика.
и тем не менее, если отсупить от лирики, и даже в угоду чьим-то желаниям, сделать проценты с большими скидками, накидками, ситуация с составом населения В Калининградской области сильно не изменится, чтобы говорить об отделении. Ну, у нас есть историки, они расскажут, если захотят более аргументировано, но после присоединения этой территории немцев там почти не осталось.
Цитата:
11 октября 1947 года и 15 февраля 1948 года было принято два постановления под одним названием «О переселении немцев из Калининградской области РСФСР в Советскую зону оккупации Германии».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ЮлияЛ писал(а):
Елена DA писал(а):
:shock: Где вы увидели пропаганду отделения???
В Ваших словах, частоте их произнесения и, на мой взгляд, необоснованности таких предположений с Вашей стороны, об отделении Калининградской области. Впрочем, обидеть Вас не хотела, это, возможно, мое личное восприятие, прошу у Вас прощения. Но все же, зачем так настойчиво "копать" там, где об этом еще даже не подумали?

Елена DA писал(а):
По паспорту мы все русские.
в паспорте нет таких данных, а перепись населения проводится регулярно, сейчас можно не бояться, сказать, что ты немец
Елена DA писал(а):
Я знаю не по наслышке как немцы становились русскими. За одно то что в твоем паспорте написано немец (да и не только немец) в графе национальность могли сослать во время войны и после. Так что официальная статистика это одно, а в жизни все совсем не так как говорит официальная статистика.
и тем не менее, если отсупить от лирики, и даже в угоду чьим-то желаниям, сделать проценты с большими скидками, накидками, ситуация с составом населения В Калининградской области сильно не изменится, чтобы говорить об отделении. Ну, у нас есть историки, они расскажут, если захотят более аргументировано, но после присоединения этой территории немцев там почти не осталось.
Цитата:
11 октября 1947 года и 15 февраля 1948 года было принято два постановления под одним названием «О переселении немцев из Калининградской области РСФСР в Советскую зону оккупации Германии».

Юлия, извинения принимаю. Да, это ваше личное восприятие. Я просто хотела сказать, что оттого что в регионе какой-то людей какой-то национальности больше (как это предполагал Александр) не основание присоединять эту территорию к территории людей этой национальности. Иначе очень здорово можно манипулировать людьми. И привела пример про поселении грузин в Ростовскую область, для того чтобы присоединить какую-то территорию России к Грузии. Не это должно быть основанием присоединения какой-то части одной страны к другой. Только и всего. Но это мое мнение. Вы можете быть с ним не согласны.

Раньше была такая графа "национальность" и немцам разрешили писать в этой графе "русский". Становился ли человек после того как он написал в графе "русский" русским? Думаю, что нет. Так что все дело в том как определить немец, тот или иной человек или нет уже не представляется возможным. Так что сколько в калининградской области немцев покрыто мраком тайны. Но то что не все кто имел в графе национальность запись "русский" были русскими факт.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


Последний раз редактировалось Елена DA 25 сен 2014, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Кстати мой прогноз, пока, по поводу развития ситуации в Украине самый точный..Поживем, увидим, что будет ближе к концу года..

А какой ваш прогноз?


А вот 9-го июня был такой прогноз от меня для конкурса (принимали участие Ваддим и Саша-1970)

Цитата:
Мой прогноз такой...
Конфликт раскручивается дальше. Апофеоз-на июль-август. После больших жертв с обоих сторон осенью переговоры и к концу года что-то среднее между федерализацией и унитарным государством.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 16:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Саша, ваш вопрос чисто теоретический...А практически есть так называемый человеческий фактор.
Показалось одному советнику, что он семь пядей во лбу, что все просчитал и все у него схвачено. Тут и с Крымом как по маслу прошло. Карт бланш на все другие действия. А потом - облом..А уже дел наворочено и к началу уже не вернуться, как в компьютерной игре..
Вячеслав, все наоборот. Вы меня сейчас пытаетесь убедить, что вот теоретически чиновник моет быть настолько глуп, что "дернется" без всякой выгоды или вопреки выгоде. А я Вам говорю, что практической-то выгоды от этого никакой, одни издержки.

Что бы там советнику не показалось, что бы он не просчитал, считает он ради чего-то. Ради каких-то выигрышей. Ну вот я и прошу мне объяснить, что это за выигрыши, от войны в Украине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 16:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Мой прогноз такой...
Конфликт раскручивается дальше. Апофеоз-на июль-август. После больших жертв с обоих сторон осенью переговоры и к концу года что-то среднее между федерализацией и унитарным государством.
Ну, переговоров как нет так и нет, а государственное устройство как не было определено так и не определено. Единственно вот только август наступил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Мой прогноз такой...
Конфликт раскручивается дальше. Апофеоз-на июль-август. После больших жертв с обоих сторон осенью переговоры и к концу года что-то среднее между федерализацией и унитарным государством.
Ну, переговоров как нет так и нет, а государственное устройство как не было определено так и не определено. Единственно вот только август наступил.


Как нет, есть переговоры. Иначе бы и худой мир не наблюдался. А по устройству я как раз и написал, что "ни то, ни се"...Так что с вас бутылка "Бейлиса" :)

А выйгрышь был в том, чтобы пробить сухопутный коридор для Крыма, так как без него затраты на содержания возрастают в разы. Плюс выход через Одессу на Приднестровье и отрез Украины от Черного моря.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 16:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Как нет, есть переговоры.
Вячеслав, где? между кем переговоры? подписи двух дядей от Новороссии были немедленно дезавуированы. От Украины подписал какой-то Кучма, кажется. Россия подписала, хотя не является стороной конфликта. Огонь ни разу не был остановлен, уже сильно после "Точкой" по городу долбанули. О чем вы?

Нет, вот что я Вам скажу. Были переговоры, да не те. Между Россией и США, на которых Путин наконец дожал американцев, и теперь они вынуждены войну заканчивать. В результате, вот, киевских добровольцев снимают с довольствия. И непримиримое ополчение, по слухам, тоже.

Вячеслав Южный писал(а):
А выйгрышь был в том, чтобы пробить сухопутный коридор для Крыма, так как без него затраты на содержания возрастают в разы. Плюс выход через Одессу на Приднестровье и отрез Украины от Черного моря.
Вячеслав, ну Вы сами-то подумайте. Какой сухопутный коридор в условиях войны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22830

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Это бандеровское приветствие.

Поинтересовалась:...
Изображение

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Как нет, есть переговоры.
Вячеслав, где? между кем переговоры? подписи двух дядей от Новороссии были немедленно дезавуированы. От Украины подписал какой-то Кучма, кажется. Россия подписала, хотя не является стороной конфликта. Огонь ни разу не был остановлен, уже сильно после "Точкой" по городу долбанули. О чем вы?


Да о том, Саша, что интенсивность боевых действий упала в разы.
Есть документы, которые подписаны в Минске.
Если вы явное не желаете признавать, то что толку дальше с вами говорить?

Цитата:
Нет, вот что я Вам скажу. Были переговоры, да не те. Между Россией и США, на которых Путин наконец дожал американцев, и теперь они вынуждены войну заканчивать. .

Документы, пожалуйста. (Это я в вашем, Саша, стиле..)

Цитата:
Вячеслав, ну Вы сами-то подумайте. Какой сухопутный коридор в условиях войны?

Нет, Саш, хронология была другая. Сначала организовывались митинги (весной) в крупных городах Новороссии, включая Харьков, Одессу, Милитополь, Николаев для того, чтобы раскачать ситуацию. Но вышло только в Донецке, Луганске и т.п. Потому возникла ситуация недоделанной работы. Но бросать уже было не сруки..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 16:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Были переговоры, да не те. Между Россией и США, на которых Путин наконец дожал американцев, и теперь они вынуждены войну заканчивать. В результате, вот, киевских добровольцев снимают с довольствия. И непримиримое ополчение, по слухам, тоже.
У меня такое чувство, что перемирие на Украине поменяли на бомбежки в Сирии. :roll:

Вячеслав Южный писал(а):
хронология была другая. Сначала организовывались митинги (весной) в крупных городах Новороссии, включая Харьков, Одессу, Милитополь, Николаев для того, чтобы раскачать ситуацию. Но вышло только в Донецке, Луганске и т.п. Потому возникла ситуация недоделанной работы. Но бросать уже было не сруки..
Знаете, если бы в моём паспорте вместе Елены появилась какая-нибудь Олёна, а президентом России стал какой-нибудь неонацист, то подвигнуть даже меня, сугубо мирного человека, на вооруженное сопротивление было бы пару пустяков. Олёну как-нибудь стерпела, но кричать: "зиг хайл", то бишь слава победе, увольте. И медаль получать имени героя России генерала Власова тоже бы не стала.

Собственно говоря, так и начинаются все конфликты, капля по капле, сильное внешние вливание денег, падение нравственности, а потом море крови долго ждать себя не заставит.
К сожалению, мы все заложники этой ситуации. :cry:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 17:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12149

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Сначала организовывались митинги (весной) в крупных городах Новороссии, включая Харьков, Одессу, Милитополь, Николаев для того, чтобы раскачать ситуацию. Но вышло только в Донецке, Луганске и т.п. Потому возникла ситуация недоделанной работы. Но бросать уже было не сруки..

нда.
Вячеслав, еще в разгар майдана и до Крыма во многих городках, не таких больших, как Вы назвали, люди просто сами вешали российский флаг и жили себе дальше, без всяких принудительных раскачек. И референдум, как тут писали, на разжигание войны имел мало влияния, его скорее все попытались не заметить, его итоги имею в виду. А люди высказались в большинстве однозначно, как они видят свою жизнь. Так к чему про раскачку, все было раскачано еще задолго до... Это действительно внутриукраинский мировоззренческий конфликт, затрагивающий русское и Россию, как следствие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 17:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12149

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Юлия, извинения принимаю. Да, это ваше личное восприятие. Я просто хотела сказать, что оттого что в регионе какой-то людей какой-то национальности больше (как это предполагал Александр) не основание присоединять эту территорию к территории людей этой национальности. Иначе очень здорово можно манипулировать людьми. И привела пример про поселении грузин в Ростовскую область, для того чтобы присоединить какую-то территорию России к Грузии. Не это должно быть основанием присоединения какой-то части одной страны к другой. Только и всего. Но это мое мнение. Вы можете быть с ним не согласны.

Раньше была такая графа "национальность" и немцам разрешили писать в этой графе "русский". Становился ли человек после того как он написал в графе "русский" русским? Думаю, что нет. Так что все дело в том как определить немец, тот или иной человек или нет уже не представляется возможным. Так что сколько в калининградской области немцев покрыто мраком тайны. Но то что не все кто имел в графе национальность запись "русский" были русскими факт.

Елена, Ваше мнение, на мой взгляд, в части по Калиниградской области, основано на неверной информации, просто хотелось ее уточнить для Вас. Опять таки воспринять или нет такое уточнение - целиком на Ваше усмотрение. "Мрака тайны" нет никакого. Переселение немцев имело место быть, и соответсвенно большого процента обрусевших немцев там просто нет. Их гораздо больше в Поволжье, например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Андрей@ писал(а):
Это бандеровское приветствие.

Поинтересовалась:...


Газетенка от 10 июля 1941 года. Самостийщики смотрели тогда на фашистов как на евроинтеграторов, носителей халявы, но ... случился облом, москаль Сталин победил. Затаились. И тут тебе такой шанс - 1992 год, самостийна украйна! Да вы шо, вот это подарок! Прошло 23 года, опять рывок в европу и .... опять облом, москаль Путин помешал. Да шо ж это такое?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Знаете, если бы в моём паспорте вместе Елены появилась какая-нибудь Олёна, а президентом России стал какой-нибудь неонацист,.

С чего вы взяли, что Порошенко неонацист?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Это действительно внутриукраинский мировоззренческий конфликт, затрагивающий русское и Россию, как следствие.

Конечно, различие в мировозрении запада и востока было и будет. Только нужно было ли этот огонек раздувать из-зо всех сил?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 18:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Лучик писал(а):
Знаете, если бы в моём паспорте вместе Елены появилась какая-нибудь Олёна, а президентом России стал какой-нибудь неонацист,.

С чего вы взяли, что Порошенко неонацист?

До Порошенко был после госпереворота и.о. президента Турчинов вообще-то, сектант сектантом. Когда Порошенко избрали, война была уже в полном разгаре. У меня один знакомый гражданин Украины в отношении Януковича всегда только эпитеты типа зека в законе использовал, а когда Турчинов стал и.о. президента, то сразу стал бывший президент просто Витьком. Потому, что поменяли одно ... на еще большее ...

Вячеслав Южный писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Это действительно внутриукраинский мировоззренческий конфликт, затрагивающий русское и Россию, как следствие.

Конечно, различие в мировозрении запада и востока было и будет. Только нужно было ли этот огонек раздувать из-зо всех сил?

Есть такая древняя поговорка, кто ценой позора хочет избежать войны, получит и войну и позор. Ельцин избежал гражданской войны именно ценой позора и унижений для нации, и война всё равно началась. 23 года для истории тысячелетней нации - это ничто. Не могут большие государства разрушаться без крови, а СССР был огромным государством.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ЮлияЛ писал(а):
Елена DA писал(а):
Раньше была такая графа "национальность" и немцам разрешили писать в этой графе "русский". Становился ли человек после того как он написал в графе "русский" русским? Думаю, что нет. Так что все дело в том как определить немец, тот или иной человек или нет уже не представляется возможным. Так что сколько в калининградской области немцев покрыто мраком тайны. Но то что не все кто имел в графе национальность запись "русский" были русскими факт.

Елена, Ваше мнение, на мой взгляд, в части по Калиниградской области, основано на неверной информации, просто хотелось ее уточнить для Вас. Опять таки воспринять или нет такое уточнение - целиком на Ваше усмотрение. "Мрака тайны" нет никакого. Переселение немцев имело место быть, и соответсвенно большого процента обрусевших немцев там просто нет. Их гораздо больше в Поволжье, например.

Как Вы определяете кто немец, а кто нет? Без ответа на это вопрос обсуждения бессмысленны. Вы оперируете статистикой советского периода, которой я не верю. Так как знаю как немцы становились "русскими". В этом случае для меня они по прежнему "немцы", для вас уже "русские". Поэтому Вы и утверждаете что немцев в Калининградской области почти нет.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 19:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Лучик писал(а):
Знаете, если бы в моём паспорте вместе Елены появилась какая-нибудь Олёна, а президентом России стал какой-нибудь неонацист,.

С чего вы взяли, что Порошенко неонацист?

Вот как раз статью читаю параллельно. Оказывается и Порошенко в неонацизм скатывается.
Цитата:
"Воинов УПА я вспоминал как героев", - сказал президент Украины в четверг на большой пресс-конференции в Киеве, передает RT.

Вячеслав, если по-вашему это не неонацизм, то что? УПА - это нацисты 100%, по всем параметрам.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ЮлияЛ писал(а):
до Крыма во многих городках, не таких больших, как Вы назвали, люди просто сами вешали российский флаг и жили себе дальше, без всяких принудительных раскачек.

Интересно как отреагирует народ и правительство в России, если в каком-то российском городе люди просто сами вывесят флаг другого государства и будут жить себе дальше. :hot:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
А я все про беженцев.

в ходе беседы выкристализовались 2 общие предпосылки:

1. Вся эта война - следствие внутриукраинских проблем, которые сказались и на нашей стране.
2. Эта война - следствие конфликта США - РОССИЯ, в которой Украина стала шахматной доской.

вот если кто согласен с п.1, к тому вопросов быть не может. А кто за п. 2, мне кажется, что нужно признать, что жители Украины, во многом, заложники ситуации, и к беженцам нужно снизить требования. И еще, в такой ситуации, думаю, нужно дать моральное право жителям Украины чувствовать то, что они чувствуют - радость от присоединения Крыма или тревогу или еще что.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 19:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Документы, пожалуйста. (Это я в вашем, Саша, стиле..)
Вот и я говорю - предъявите документы. Переговоры - они кем проводятся? уполномоченными лицами. Какие у Кучмы полномочия? никаких. А у этих, которые от Новороссии подписывали? их кто уполномочил?

Ну так какие это переговоры? это не документ, это бумажка. И она НЕ выполняется.

Вячеслав Южный писал(а):
Да о том, Саша, что интенсивность боевых действий упала в разы.
Да переговоры-то тут причем? вы говорите - в сентябре будут переговоры, и война прекратиться. Я говорю - войну прекратит Путин, дожав американцев. Вы говорите - война прекращается. Ну да, говорю я, Путин молодец, а переговоры-то где? кто-то что-то согласовывает? что?.

Вячеслав Южный писал(а):
Нет, Саш, хронология была другая. Сначала организовывались митинги (весной) в крупных городах Новороссии, включая Харьков, Одессу, Милитополь, Николаев для того, чтобы раскачать ситуацию.
Вячеслав, ау! при чем тут хронология?

Конкретный вопрос - в каких условиях способнее грузы возить - в условиях мирных или в условиях "раскачанной ситуации"? что выигрывает Ваш теоретический советник, раскачивая хронологию? я скажу, что он выигрывает. Он выигрывает ситуацию, когда безоружные свидомитки бросаются под колеса конвоев безоружными, вооруженные свидомиты бросаются туда же с гранатами, правосеки расстреливают колонны из Градов (30 километров дальность, кажется?) а ВСУ шмаляют из Точек (там расстояние сотни километров, вроде). И избежать этого можно только зачистив всю Украину, а для этого нужно вводить войска по самые помидоры - самостоятельно новороссы партизан не подавят.

Это как-то очень несерьезно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
У меня такое чувство, что перемирие на Украине поменяли на бомбежки в Сирии. :roll:
На самом деле - на возможность правильно провести выборы в Конгресс. Или что там у американцев в ноябре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Как Вы определяете кто немец, а кто нет? Без ответа на это вопрос обсуждения бессмысленны. Вы оперируете статистикой советского периода, которой я не верю. Так как знаю как немцы становились "русскими". В этом случае для меня они по прежнему "немцы", для вас уже "русские".
А если этнический немец (по крови) в возрасте 16 лет думает и говорит по-русски, то какой же он немец? Правильно, что отменили национальность в паспорте, потому, что просто беда с национальностями после развала СССР.
Знаю такой случай, моя однокурсница, папа военный, молдаванин, мама- латышка. Девочка с 5 лет жила в Эстонии с бабушкой и дедушкой, т.к. была болезненной и не потянула жизнь в новом гарнизоне с родителями. Пошла получать в 16 лет в 1990 г. паспорт, тогда еще советский. И знаете, ей какую национальность поставили? Русская. Внешне она брюнетка со смуглой кожей. В свои 18 лет в 1992 она говорила с явным прибалтийским акцентом. Эстонский она знала хорошо, и он был фактически её родным языком, но на гражданство она сдавала язык 5 раз, так и не сдала. И в результате уехала к родственникам во Владимир, где и поступила в вуз. Вот какой она национальности, кто определит?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 19:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
А кто за п. 2, мне кажется, что нужно признать, что жители Украины, во многом, заложники ситуации, и к беженцам нужно снизить требования. И еще, в такой ситуации, думаю, нужно дать моральное право жителям Украины чувствовать то, что они чувствуют - радость от присоединения Крыма или тревогу или еще что.
Жители Украины не только заложники ситуации, они все-таки немножечко ее и творцы, мда. А требования надо снизить к России, у нее все-таки достаточно и своих проблем. Не все, знаете ли, еще получили российское гражданство из тех, кто не украинцы.

А жители Украины - они, в общем, разные бывают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
в ходе беседы выкристализовались 2 общие предпосылки:

1. Вся эта война - следствие внутриукраинских проблем, которые сказались и на нашей стране.
2. Эта война - следствие конфликта США - РОССИЯ, в которой Украина стала шахматной доской.
Внутриукраинские проблемы - это проблемы России всегда. Во-первых, соседи с родственными связями, во-вторых, культурно и исторически то соединялись в одно государство, то разъединялись много раз. В США - это прекрасно знают, что буча на Украине - это всегда будет проблемой России. Не может Россия не вмешиваться. 2000 км границ между Россией и Украиной. Вот курды 30 тысяч перешли в Турцию за несколько дней с территории Сирии. Представьте себе масштабы гуманитарных потребностей? Везде так в мире, война в соседнем государстве подключает соседей автоматически.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лучик писал(а):
Елена DA писал(а):
Как Вы определяете кто немец, а кто нет? Без ответа на это вопрос обсуждения бессмысленны. Вы оперируете статистикой советского периода, которой я не верю. Так как знаю как немцы становились "русскими". В этом случае для меня они по прежнему "немцы", для вас уже "русские".
А если этнический немец (по крови) в возрасте 16 лет думает и говорит по-русски, то какой же он немец? Правильно, что отменили национальность в паспорте, потому, что просто беда с национальностями после развала СССР.

Это Вы так считаете. А немцы считают иначе. Моя знакомая у которой дедушка немец живший в России и очень любивший нашу страну (он по наивности поставил национальность "немец" в годы войны в сссровском паспорте, за что был сослан, слава Богу не расстреляли) говорит, что она может эмигрировать в Германию, так как даже ее немцы считаю немкой на основании того, что ее дедушка немец. :)

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 19:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Это Вы так считаете. А немцы считают иначе.
Вы вопрос неправильно ставите. Надо говорить - кто иначе считает, тот немцем остался. Такие есть, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Это Вы так считаете. А немцы считают иначе. Моя знакомая у которой дедушка немец живший в России и очень любивший нашу страну (он по наивности поставил национальность "немец" в годы войны в сссровском паспорте, за что был сослан, слава Богу не расстреляли) говорит, что она может эмигрировать в Германию, так как даже ее немцы считаю немкой на основании того, что ее дедушка немец. :)

Лена, а что такое быть немкой? Не просто по крови (какой-то ее части), что дает право переезда в Германию, а на самом деле? Это когда у тебя немецкий менталитет? Когда немецкая культура для тебя родная и понятная? Когда ты не только хорошо говоришь по-немецки, но и думаешь по-немецки? А если всего этого нет - и только кровь?.. Тогда ты немец? Или кто?

На самом деле это очень сложный вопрос, особенно в смешанных семьях, а семьи в России практически все смешанные - наследие СССР. Пока человек не созреет, не вырастет, не определится, чьей крови, чьих генов в нем больше, его так и будет разрывать от внутреннего противоречия: кто я?

Ну и даже если человек осознает себя немцем, он что, обязательно сразу должен хотеть, чтобы Калининград или Поволжье отделились и стали немецкими территориями?.. Ведь тот же дедушка немец очень любил Россию и, как я понимаю, даже об эмиграции не помышлял, несмотря на доставшиеся на его долю страдания.

Вопрос: что должно было случиться в Крыму и в Новороссии, что люди не просто эмигрировать захотели, а уйти вместе с "чемоданом" - со своей землей? И почему 23 года это желание не проявлялось так сильно? Почему прежде в целом людей все более или менее устраивало?.. И кто виноват в том, что начали паковать "чемоданы"?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: