Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 20:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Это Вы так считаете. А немцы считают иначе. Моя знакомая у которой дедушка немец живший в России и очень любивший нашу страну (он по наивности поставил национальность "немец" в годы войны в сссровском паспорте, за что был сослан, слава Богу не расстреляли) говорит, что она может эмигрировать в Германию, так как даже ее немцы считаю немкой на основании того, что ее дедушка немец. :)
Нет, если она себя считает немкой, то это её право. Но высылка немцев во время войны - это не только позиция СССР, "тюрьмы народов". В демократических США, например, когда началась война с Японией, всех японцев, включая женщин и детей, тоже выслали.
Цитата:
19 февраля 1942 года президент подписал приказ номер 9066, по которому 120 тысяч американцев японского происхождения, как являвшихся, так и не являвшихся гражданами США, живших на расстоянии менее 200 миль от Тихоокеанского побережья, должны были быть переселены в специальные лагеря, где они содержались до 1945 г.

Так, что в СССР ничего сверхестественного в отношении немцев во время войны. Да, жестко, но ведь и война была очень ужасной.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Маринушка писал(а):
Ну и даже если человек осознает себя немцем, он что, обязательно сразу должен хотеть, чтобы Калининград или Поволжье отделились и стали немецкими территориями?.. Ведь тот же дедушка немец очень любил Россию и, как я понимаю, даже об эмиграции не помышлял, несмотря на доставшиеся на его долю страдания.

Я бы сказала, что таким немцам ближе немецкий менталитет и подход к решению каких-то проблем. Им комфортно в Германии, их не раздражает то, что возможно раздражало бы русских. Каким-то шестым чувством они это ощущают. Я не говорю, что они обязательно должны хотеть отделиться. Но если им навязывать какой-то стиль жизни не свойственным их менталитету, они могут захотеть отделиться. Сейчас как я понимаю такой проблемы нет. И слава Богу! Рассуждала чисто гипотетически. :) Почему если крымчане захотели отделиться им позволено и приветствуется, а если другие регионы России помыслят об этом - непорядок!

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 20:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Почему если крымчане захотели отделиться им позволено и приветствуется, а если другие регионы России помыслят об этом - непорядок!
Потому, что отделение Крыма в той ситуации количество проблем уменьшало, а отделение региона России их увеличивает. Как-то так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лучик писал(а):
Елена DA писал(а):
Это Вы так считаете. А немцы считают иначе. Моя знакомая у которой дедушка немец живший в России и очень любивший нашу страну (он по наивности поставил национальность "немец" в годы войны в сссровском паспорте, за что был сослан, слава Богу не расстреляли) говорит, что она может эмигрировать в Германию, так как даже ее немцы считаю немкой на основании того, что ее дедушка немец. :)
Нет, если она себя считает немкой, то это её право. Но высылка немцев во время войны - это не только позиция СССР, "тюрьмы народов". В демократических США, например, когда началась война с Японией, всех японцев, включая женщин и детей, тоже выслали.
Цитата:
19 февраля 1942 года президент подписал приказ номер 9066, по которому 120 тысяч американцев японского происхождения, как являвшихся, так и не являвшихся гражданами США, живших на расстоянии менее 200 миль от Тихоокеанского побережья, должны были быть переселены в специальные лагеря, где они содержались до 1945 г.

Так, что в СССР ничего сверхестественного в отношении немцев во время войны. Да, жестко, но ведь и война была очень ужасной.

Ничего хорошего в этом нету. Мне, например, не удобно перед этой знакомой и ее дедушкой. Что в моей стране им пришлось поплатиться только за то, что они другой национальности (хотя не я их высылала). И я преклоняюсь перед этим дедушкой, что несмотря на такое обращение с ним, он воспитал внучку любящей Россию.

Про японцев не знала. Очень жаль этих людей. Почему мир так жесток. :cry: :cry: :cry:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
В США - это прекрасно знают

Лен,мне думается,что мы свой менталитет примеряем на менталитет американцев. Ничего они ПРЕКРАСНО не знают. Нашу страну никто в мире не понимает,почему мы такие простаки. Как говорится-умом Россию не понять.А у США(имею ввиду коренных американцев) цифры/деньги в голове,комбинации,махинации. Помните стихи Есенина,после того,как он побывал в США?
Не говорю о ком-то конкретно,но закваска всё-таки есть.
Цитата:

Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Всё курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
От еврея и до китайца,
Проходимец и джентльмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково – бизнесмен.
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льёт.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жульё.
Если хочешь здесь душу выржать,
То сочтут: или глуп, или пьян.
Вот она - мировая биржа,
Вот они – подлецы всех стран.

Последнее четверостишие не вставляю,по известным причинам...
Ирина Борисовна! Я к вам очень нежно отношусь,простите,что пишу такие вещи.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Про японцев не знала. Очень жаль этих людей. Почему мир так жесток. :cry: :cry: :cry:

А мы о многом не знаем, потому что кому-то, видимо, выгодно делать акценты, какие ужасные русские, и замалчивать о подобных событиях в жизни европейских стран. Про Ходынскую трагедию у нас любят говорить, но никто из-за подобных трагедий не называет кровавой английскую королеву Викторию:

Цитата:
Массовые давки в те годы случались и в Европе. Так, в 1883 году в Сандерленде (Великобритания) при раздаче подарков детям в концертном зале «Виктория холл» погибли 183 ребёнка[5]. В 1887 году, на торжествах в честь 50-летия правления королевы Виктории в Лондоне, по словам генерала Алексея Куропаткина (со ссылкой на свидетельство герцога Эдинбургского) в массовой давке «было 2500 человек убитых и несколько тысяч раненых…».

Вики.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 20:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Ничего хорошего в этом нету. Мне, например, не удобно перед этой знакомой и ее дедушкой.
Люди в целом иначе не умеют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 20:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Почему если крымчане захотели отделиться им позволено и приветствуется, а если другие регионы России помыслят об этом - непорядок!
Так в России многие регионы пытались отделиться. Если с Татарстаном всё было больше похоже на шутку, то пример отделения Чечни - один из самых кровавых. Сепаратизм был и будет в любом государстве, где больше 2-х национальностей, которые проживают компактно на своей территории. Только Россия, не смотря на свою многонациональность, является моногосударством, русскоязычных около 70%, другие национальности не больше 10% каждая, слишком малая доля, чтобы сепаратизм прошел, а Украина нет, русскоязычных около 40%.

Елена DA писал(а):
Ничего хорошего в этом нету. Мне, например, не удобно перед этой знакомой и ее дедушкой. Что в моей стране им пришлось поплатиться только за то, что они другой национальности (хотя не я их высылала).
Миллионы славян были уничтожены немцами, только за то, что они славяне. Вашим знакомым удобно, что они с Гитлером одной национальности, и кто-то из их родственников, наверняка воевал с СССР? Полагаю, что глупо на современных немцев, которые родились после войны, сваливать проблемы Гитлера. Нельзя мирное время сравнивать с войной, да еще с такой жестокой.

Елена DA писал(а):
Про японцев не знала. Очень жаль этих людей. Почему мир так жесток. :cry: :cry: :cry:

Потому, что кое-кому яблок очень захотелось без разрешения поесть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Про японцев не знала. Очень жаль этих людей. Почему мир так жесток. :cry: :cry: :cry:

Кстати о японцах... как раз периода Второй мировой войны. Как-то случайно наткнулась на документальный фильм об экспериментах над людьми, которые ставили японцы над заключенными в концлагерях. Немецкие фашисты отдыхают. Меня чуть не вытошнило. Не смогла досмотреть. Но! Это не означает, что все японцы подобны своим нелюдям-соотечественникам!!! Просто факт из их истории.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 20:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Лучик писал(а):
В США - это прекрасно знают

Лен,мне думается,что мы свой менталитет примеряем на менталитет американцев. Ничего они ПРЕКРАСНО не знают.

Простые американцы может и не знают, всё-таки в США проживает 300 млн. человек. Но ЦРУ зря деньги выделять не будет, капиталисты копеечку считать умеют. Только официально в США выделяют 10 млн. долларов в год на "демократизацию России". А неофициально в год, пока НКО не прикрыли, по разным данным от 100 до 500 млн. выделяли. На Украину выделили аж 5 млр. И куда пошли деньги, где демократия? Больше 1000 долларов на человека выделили. И результатом "демократических" вливаний стала гражданская война, которая еще несколько лет будет аукаться.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Олег Царев писал(а):

23 ГОДА ЖУРНАЛИСТКЕ МАРИИ КОЛЕДЕ ИСПОЛНИЛОСЬ В ТЮРЬМЕ
Продолжают возвращаться из заключения наши - лидеры и активисты протестного движения. Они не брали в руки оружие, но внесли вклад в борьбу с неофашизмом. Их судьбы - в центре внимания депутатов парламента Новороссии, наши юристы сопровождают сотни дел, благодаря внесенным залогам под домашний арест было отпущено десятки политзаключенных.
Русскую журналистку Марию Коледу спецслужбы Украины задержали 8 апреля 2014 года в Новой Каховке. Девушка возвращалась домой, когда ей скрутили руки, одели мешок на голову и запихнули в багажник машины. Сотрудники «Альфы» вытащили ключи от квартиры, изъяли жесткий диск, флешки, - все, что связано с профессиональной деятельностью Марии.
– При этом, – говорит Мария, – умудрились «забыть» российский паспорт, удостоверение журналиста. Уже потом адвокату пришлось привозить характеристику с места работы, чтобы ее включили в дело…
Служба безопасности Украины обвинила 22-летнюю москвичку в шпионаже и диверсионной деятельности. По версии СБУ Украины, задержанная 8 апреля Мария Коледа якобы принимала непосредственное участие в столкновениях в Николаеве, во время которых применяла огнестрельное оружие и ранила трех человек.
В Николаеве девушка и правда была. И как раз в тот момент, когда туда доставили представителей Правого сектора для разгона пророссийского лагеря. Ей досталось в той потасовке, как и многим другим, избитым битами правосеков. До сих пор после побоев у девушки деформирован череп…
В Украину Мария Коледа приехала с сугубо профессиональным интересом и с заданием. 4 апреля она побывала на киевском Майдане, выслушав, как того и требует профессия, две стороны, в том числе встречалась и с Правым сектором.
Потом были Херсон, Николаев и Новая Каховка. Она, как обозреватель событий в Украине, готовила в Новой Каховке материал, собиралась на следующий день в Донецк.
– Не успела, – просто констатирует Маша. – Сотрудники СБУ хотели, чтобы я сказала, что являюсь старшим лейтенантом ГРУ и послана в Украину с целью диверсионно-разведывательной деятельности. При этом они даже в дело не постеснялись написать, что я являюсь сотрудником ГРУ и выполняю спецзадание... При этом на момент задержания мне было 22 года, уже в тюрьме исполнилось 23.
Из Марии Коледы признание выбивали жестко. После побоев, а бить СБУшники умеют, говорит девушка, она с трудом могла передвигаться. Давили всеми методами. Только один раз разрешили свидание с мамой – 15 минут через стекло.
90 дней Мария провела в одиночке. Но и в общей камере, где с ней вместе сидели уголовницы - восемь человек, посаженных за кражи, наркотики и прочие уголовные преступления, каждый день девушка подвергалась психологическому и физическому насилию. Руки у Марии все в шрамах.
– Жить же как-то нужно было, – говорит девушка. – Трижды на меня кидались с ножом, самой приходилось вскрывать вены, когда сидела в одиночке…
Девушка родом из Санкт-Петербурга, закончила музыкальную школу по классу скрипки, пробовала себя, как композитор. Училась в трех высших учебных заведениях в Петербурге и Москве, всерьез увлеклась социологией, педагогикой, ювенальной психологией, семейной и гендерной политикой.
– Мы шли, высоко подняв головы, с улыбками, впереди наши, это согревало, волновало, радовало, – вспоминает Маша процедуру обмена. – А навстречу нам шла колонна украинской стороны. Как-то вразброд, с опущенными головами, глаз не видно... Нет, я теперь ни за что не уеду! Такое прощать нельзя, забывать нельзя. Нужно, чтобы все узнали, что нам пришлось пережить. Хочу помогать ребятам, которые меня поддерживали все эти месяцы в тюрьме. В Донецке, в Луганске у нас столько дел!..
На вопрос, был ли у нее в тюрьме выбор, девушка ответила просто: «Был – мне предлагали дать лояльное украинской власти интервью. Но предать себя, своих, подставить страну, я не могла. В мире должны знать, что на Донбассе идет борьба за свою землю, за право самим определять, как жить, а не по указке откуда-то из Америки».
Видео: http://youtu.be/max-QAHs70w


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Кстати о японцах... как раз периода Второй мировой войны. Как-то случайно наткнулась на документальный фильм об экспериментах над людьми, которые ставили японцы над заключенными в концлагерях. Немецкие фашисты отдыхают. Меня чуть не вытошнило. Не смогла досмотреть. Но! Это не означает, что все японцы подобны своим нелюдям-соотечественникам!!! Просто факт из их истории.


А посмотрите - весьма интересный фильм художественный про отряд 731 - Человек за солнцем
например тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3570795
не обращайте внимания на надписи до 21 и т.п., ничего там от ужастика нет..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Потому, что кое-кому яблок очень захотелось без разрешения поесть.


Но это не совсем точно.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 21:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Елена DA писал(а):
Говорили же им: отложите референдум. Нет, решили по своему. Вот вам и результат. Война, убитые, раненные, беженцы. Теперь уже ничего не изменишь. :cry:

Да причем здесь референдум. Шотландию ,бомбить не стали бы,уничтожать мирные города и население ,пытать и вырезать внутренние органы,такого бы не было,если бы даже большинство было за отделение.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 21:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Елена DA писал(а):
IRUS писал(а):
Лена, я надеюсь, Вы не до конца понимаете то, что говорите)) :wink:

Ирочка, я считаю что войны можно было избежать при правильно и разумной политике.

Разумную политику ,не один год готовили .Ослепила роскошь, бывших рукводителей.Видно пришло время ,что нельзя было избежать.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 22:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Елена DA писал(а):
Это Вы так считаете. А немцы считают иначе. Моя знакомая у которой дедушка немец живший в России и очень любивший нашу страну (он по наивности поставил национальность "немец" в годы войны в сссровском паспорте, за что был сослан, слава Богу не расстреляли) говорит, что она может эмигрировать в Германию, так как даже ее немцы считаю немкой на основании того, что ее дедушка немец. :)


У меня мама из Северного Казахстана, где множество немецких поселений, соответственно много родственников у кого муж или жена немцы. Я лично многих из них знаю, никакой неприязни ни к чему русскому никогда не замечала, да и большинство осознают себя больше русскими, чем немцами. Большинство кстати со всеми русскими родственниками уже давно живут в Германии. А жаль, хорошие люди. Так что вообще не понятно, о чем вы говорите. Есть, которые и остались в России, двоюродный брат женат на немке, живут в Питере. С какой то вы не с той стороны вопрос ставите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
fotinia писал(а):
Елена DA писал(а):
. С какой то вы не с той стороны вопрос ставите.

Тут вопроса вообще нет. Так как нет точного определения кто считается немцем. Я свое понимание написала. А кто-то считает иначе. Его право. В Германии (моя знакомая в их понимании немка, хотя она сама так не считает) свое понимание этого вопроса. У Вас свое. У Маринушки свое. У Лучика тоже свое. А кто-то судит по записи в графе национальность в паспорте.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
реальность писал(а):
Елена DA писал(а):
Говорили же им: отложите референдум. Нет, решили по своему. Вот вам и результат. Война, убитые, раненные, беженцы. Теперь уже ничего не изменишь. :cry:

Да причем здесь референдум. Шотландию ,бомбить не стали бы,уничтожать мирные города и население ,пытать и вырезать внутренние органы,такого бы не было,если бы даже большинство было за отделение.

Не верю что Россия от нечего делать, предложила отложить референдум. Думаю знали что говорят. Это мое мнение. Вы можете быть с ним не согласны.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 23:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Елена DA писал(а):
fotinia писал(а):

Тут вопроса вообще нет. Так как нет точного определения кто считается немцем. Я свое понимание написала. А кто-то считает иначе. Его право. В Германии (моя знакомая в их понимании немка, хотя она сама так не считает) свое понимание этого вопроса. У Вас свое. У Маринушки свое. У Лучика тоже свое. А кто-то судит по записи в графе национальность в паспорте.


Ну да. Тем более, что тема то вообще об Украине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 01:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот и я говорю - предъявите документы. Переговоры - они кем проводятся? уполномоченными лицами. Какие у Кучмы полномочия? никаких. А у этих, которые от Новороссии подписывали? их кто уполномочил?

Ну так какие это переговоры? это не документ, это бумажка. И она НЕ выполняется.
а переговоры-то где? кто-то что-то согласовывает?


Цитата:
http://rian.com.ua/society/20140921/357291069.html

Вот вам Саша ссылочка про минский меморандум. Почитайте. Что это по вашему- кофе-брейк?
Или думаете Кучма полетел без согласования своих действий c Порошенко?
А Захарченко -это просто "один из" или глава ДНР?

Вообще в свете вышесказанного вами могу только сказать, что
граница между интересным собеседником и демагогом очень узка и вы начинаете ее переступать.


Цитата:
Я говорю - войну прекратит Путин, дожав американцев. Вы говорите - война прекращается. Ну да, говорю я, Путин молодец, что?.

Документы где? Мемуары, коммюнике по результатам переговоров. Где все? Cаша, пока только пустые фантазии.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 02:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот как раз статью читаю параллельно. Оказывается и Порошенко в неонацизм скатывается.
Цитата:
"Воинов УПА я вспоминал как героев", - сказал президент Украины в четверг на большой пресс-конференции в Киеве, передает RT.

Вячеслав, если по-вашему это не неонацизм, то что? УПА - это нацисты 100%, по всем параметрам.

Это предвыборные танцы-реверансы, не более.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 02:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Почему если крымчане захотели отделиться им позволено и приветствуется, а если другие регионы России помыслят об этом - непорядок!
Потому, что отделение Крыма в той ситуации количество проблем уменьшало, а отделение региона России их увеличивает. Как-то так.

Рассмеялся даже .... :D :D :D :D
Основная проблема, которая (и то только гипотетически) была снята -это размещение базы НАТО в Крыму вместо Черноморского флота.
Было снято еще несколько малых проблем:
-после победы 2-го майдана в Крыму скорее всего были бы небольшие терки с крымско-татарской частью по поводу сносов памятников Ленина и возвращение тюркской топонимики;
-в образовательной школе продолжалось бы усиление украинского вектора трактовки исторических событий;
-в инфо пространстве еще чаще по ушам ездил руссофобский мотив;
Вот и все.. Смену регионалов на других правителей крымчане вообще бы не заметили, так как опыт последних послекучмовских лет показал, что одни от других не отличаются.
Никакой войны не было. Уж, поверьте, на слово коренному жителю.
Не буду останавливаться на тех проблемах, которые возникли. Но самая главное, то что сейчас основная часть жителей Украины считает Россию врагом. И слова Кураева, о том, что выйграв Крым, Россия потеряла Украину пока актуальны. Может когда нибудь это и исправится. Навальный, не знаю можно верить ему или нет, привел ужасную социологическую выборку по русскоязычным Харьковской и Днепропетровским областям в отношению жителей ко всему происходящему (России, Новороссии, войне). Там просто печальные вещи..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 06:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Россия, будучи сухопутной империей, как и всегда в своей истории, борется за "буферный нейтралитет" ближнего зарубежья (который необходим нам и в военном и в торговом отношении).
Но как это делается?!?!
Просто бездарно просрали проект "Янукович", потеряв последний контроль над важнейшим "буфером", и не нашли ничего лучше, как устроить привычный (Осетия, Абхазия, Приднестровье, Карабах) "замороженный конфликт".
И теперь тысячи кровушкой платят за головотяпство и жадность единиц. Пропаганда просто сатанинская со всех сторон конфликта.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 07:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич, вот полностью согласна.. Поэтому не удивлюсь, если следующим шагом будет локальная техногенная катастрофа.... ну или "природная"..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 07:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Да уж Сергеич, почаще заходили бы что ли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 08:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Вот вам Саша ссылочка про минский меморандум. Почитайте. Что это по вашему- кофе-брейк?
Вячеслав, такое впечатление, что Вы меня не слышите.

Есть некие "участники контактной группы". Они собрались и что-то приняли. Но и мы с Вами можем собраться и что-то обсудить по поводу Украины, принять меморандум, а потом это назовут меморандумом контактной группы. Но на ситуацию в Украине это влиять не будет, и переговорами это не будет.

Вячеслав Южный писал(а):
Или думаете Кучма полетел без согласования своих действий c Порошенко?
А Захарченко -это просто "один из" или глава ДНР?
Захарченко утвержден на своей должности Верховным Советом ДНР, и по смыслу может чего-то решать, но по факту Верховный Совет никто не выбирал, так что его легитимность под вопросом. Так что, по факту, очень многие силы в республике подчиняются ему чисто номинально.
Далее, в Декларации о суверенитете русским по белому написано, что "от имени народа может выступать только верховный совет". Не Премьер. А теперь покажите мне, говорю я, документы, в которых Совет уполномачивает Захарченко вести переговоры от его имени? нет? а значит он так, по своей инициативе поехал, и отвечает только за себя.
Далее. Указанное соглашение было ратифицировано Верховным Советом? нет. В результате имеем то, что имеем - люди заявляют, что Захарченко предатель интересов республики и прочее бла-бла-бла, а соглашение будем выполнять тогда, когда захотим.

Но это,со стороны ДНР, еще более или менее нормально. Со стороны Украины прилетел некто Кучма. Я спрашиваю - где документы, которые уполномачивают Кучму принимать решения на переговорах? Вы говорите-да неужели ж Вы думаете? Я не только думаю, я паки и паки Вам повторяю. Кучма полетел именно потому, что ни за что не отвечает и ничего не решает. Я даже так скажу - Порошенко его, может быть, потому и послал.

Где, наконец, выполнение решений переговоров? а его нет. Техника не отведена, границы "плывут", а тяжелое вооружение как стреляло, так и стреляет.

Вячеслав Южный писал(а):
Вообще в свете вышесказанного вами могу только сказать, что
граница между интересным собеседником и демагогом очень узка и вы начинаете ее переступать.
Вячеслав, слово за слово. Я прекрасно понимаю, что я разрушаю Вашу картину мира. Вам это неприятно, Вы стремитесь ее сохранить. Но нужно, вообще-то, смотреть не на теорию, а на то, что происходит на самом деле. Это трудно, проще назвать собеседника демагогом и успокоиться.

Переговоры между ДНР и Киевом возможны при выполнении двух условий. В ДНР существует власть, признанная всеми и до конца, а Киев рассматривает ДНР как реальную легитимную действующую силу. По крайней мере второе условие не выполняется.

Вячеслав Южный писал(а):
Цитата:
Я говорю - войну прекратит Путин, дожав американцев. Вы говорите - война прекращается. Ну да, говорю я, Путин молодец, что?.
Документы где? Мемуары, коммюнике по результатам переговоров. Где все? Cаша, пока только пустые фантазии.
Да ну какие же фантазии?

Я Вам тут на ссылки изошел и на аналитику. Поднимите ее, увидите, что все пока что идет в том же русле, что и предсказано. Или Вы не читаете?
Или, может, Вы забыли, что Порошенко говорил с Путиным, а Путин с Обамой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 08:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Рассмеялся даже .... :D :D :D :D
Основная проблема, которая (и то только гипотетически) была снята -это размещение базы НАТО в Крыму вместо Черноморского флота.
Ну вот, Вячеслав, а потом я же еще и демагог.

Основная проблема, которая была снята - это кровавая каша, которая имеет место быть в Новороссии и была бы еще и в Крыму. Усугубленная тем, что экстремисты явочным порядком разоружали бы части Российской армии и флота, а у солдатиков был бы выбор - стрелять в женщин и детей, идущих на таран частей, или сложить оружие и дать фашистскому режиму новейшее оружие. База НАТО по сравнению с этим цветочки.

Вячеслав Южный писал(а):
Никакой войны не было. Уж, поверьте, на слово коренному жителю.
Вы рассуждаете как-то ... зажмурившись, что ли. Я вполне допускаю, что Вы бы ни с кем не воевали. Я допускаю, что крымчане оружие бы не взяли - то Вам виднее. Но утверждать, что в Крым бы Киев не пришел - это после последних событий как-то странно. Извините.

Вячеслав Южный писал(а):
Но самая главное, то что сейчас основная часть жителей Украины считает Россию врагом. И слова Кураева, о том, что выйграв Крым, Россия потеряла Украину пока актуальны.
У, а вот это произошло задолго до Крыма.

Вячеслав Южный писал(а):
Навальный, не знаю можно верить ему или нет
Нельзя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 08:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12152

Вероисповедание: Православный, МП
http://spb.hk24.ru/ru/regioni/kaliningradskaya_oblast/
fotinia писал(а):
Елена DA писал(а):
Тут вопроса вообще нет. Так как нет точного определения кто считается немцем. Я свое понимание написала. А кто-то считает иначе. Его право. В Германии (моя знакомая в их понимании немка, хотя она сама так не считает) свое понимание этого вопроса. У Вас свое. У Маринушки свое. У Лучика тоже свое. А кто-то судит по записи в графе национальность в паспорте.


Ну да. Тем более, что тема то вообще об Украине.

Вопрос об отделениях территорий разве не имеет отношения к теме Украины? Тогда зачем было поднимать вопрос о Калининградской области?
И ещё раз хотелось бы уточнить, после войны, в течение 4 лет из Калининградсклй области было выселено почти все население, проживавшее там до войны, потом была программа по заселению этой области гражданами СССР из других регионов. Вопрос , немец, не немец не стоит. К чему он?
Таким образом, этнических немцев в Калининградской области осталось мало, сейчас их там примерно 9 тыс. человек на почти миллионное население. Врядли данные по 2оо8 году могут относится к старой советской статистике (как меня упрекнули).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Читаю ветку - умиляюсь просто. Серьезнейшая диванная аналитика рулит форевэ. :lol:

Юлечка, милая, пойдемте, невыносимо видеть вас втянутой в эти серьезнейшие дебаты, решающие судьбы мира.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 10:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
ЮлияЛ писал(а):
http://spb.hk24.ru/ru/regioni/kaliningradskaya_oblast/
fotinia писал(а):

Ну да. Тем более, что тема то вообще об Украине.

Вопрос об отделениях территорий разве не имеет отношения к теме Украины? Тогда зачем было поднимать вопрос о Калининградской области?
И ещё раз хотелось бы уточнить, после войны, в течение 4 лет из Калининградсклй области было выселено почти все население, проживавшее там до войны, потом была программа по заселению этой области гражданами СССР из других регионов. Вопрос , немец, не немец не стоит. К чему он?
Таким образом, этнических немцев в Калининградской области осталось мало, сейчас их там примерно 9 тыс. человек на почти миллионное население. Врядли данные по 2оо8 году могут относится к старой советской статистике (как меня упрекнули).


Юлия, так это не я подняла вопрос. А я, да. считаю что вопрос гипотетических проблем русских немцев к теме Украины совсем не относятся. И разве сейчас есть какие то области в России, где стоит реально (не гипотетически) вопрос отделения (имею ввиду, что жители области хотели бы провести референдум и отделится)?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: