Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Читаю ветку - умиляюсь просто. Серьезнейшая диванная аналитика рулит форевэ. :lol:

Юлечка, милая, пойдемте, невыносимо видеть вас втянутой в эти серьезнейшие дебаты, решающие судьбы мира.


Сбросим градус :). У вас там в Москве потепление намечается или нет ? Здесь московская погода приходит всегда через 2 дня. Мне надо закончить внутреннюю отделку в доме:)

PS. Дабы не отходить от темы ветки: местный народ со страшной силой строит печи в домах, тарится дровами (что сильно сказалось на их стоимости), мой печник, который заканчивает мне печь уже отказывает людям, потому как очередь на недели вперед. Готовимся к земле!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
Сбросим градус :). У вас там в Москве потепление намечается или нет ? Здесь московская погода приходит всегда через 2 дня. Мне надо закончить внутреннюю отделку в доме:)

PS. Дабы не отходить от темы ветки: местный народ со страшной силой строит печи в домах, тарится дровами (что сильно сказалось на их стоимости), мой печник, который заканчивает мне печь уже отказывает людям, потому как очередь на недели вперед. Готовимся к земле!


У нас как раз похолодало последние пару дней. Ничего себе, а что же будут делать те, кто в многоэтажках? Слышала об украинских закупках угля в ЮАР - может, подоспеют к зиме то?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 10:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Вячеслав Южный писал(а):

Мне Киев всегда нравился. Хоть и был там постоянно мельком, но много раз. Очень светлые воспоминания. Такой радушный, милый, уютный город. Вроде и большой, но уютный.
Мне реально было хорошо там.
Как то все грустно с ваших слов. Да и холода в этом году как-то рановато нагрянули. У нас бывало, что и до ноября можно на солнышке греться, а сегодня ночью +5.


Замечательный город Киев! Последние несколько лет ездила туда каждые два-три месяца по работе. Скучаю по Киеву... И никогда ничего русофобского в Киеве на себе не ощущала. Адекватные, дружелюбные люди в большинстве говорящие на русском.
Даже был случай, что семинар специально провели на русском языке, так как я (одна среди примерно 30 человек) была из России и никто из украинцев не возражал.

А вот по поводу реформ :roll: ,наша компания стонет. Что творится с валютным законодательством, то одно запрещают, то другое ограничивают. Грядут налоговые реформы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Андрей@ писал(а):
Сбросим градус :). У вас там в Москве потепление намечается или нет ? Здесь московская погода приходит всегда через 2 дня. Мне надо закончить внутреннюю отделку в доме:)

PS. Дабы не отходить от темы ветки: местный народ со страшной силой строит печи в домах, тарится дровами (что сильно сказалось на их стоимости), мой печник, который заканчивает мне печь уже отказывает людям, потому как очередь на недели вперед. Готовимся к земле!


У нас как раз похолодало последние пару дней. Ничего себе, а что же будут делать те, кто в многоэтажках? Слышала об украинских закупках угля в ЮАР - может, подоспеют к зиме то?


Жители многоэтажек начинают нервничать. В Киеве про горячую воду уже забыли за исключением некоторых районов. У моих родителей например есть пока.
ЮАР это хорошо, но как оказалось ТЭС строят под конкретный уголь конкретной местности, т.е. все все наши ТЭС построены под уголь Добасса и прилегающих территорий РФ. Другими словами для конкретной ТЭС нужен уголь конкретной марки. И что же мы видим - стесняясь и краснея Украина закупает нужный уголь в России. А вы говорите ЮАР.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Лента, давайте не только призывать к такту и взаимоуважению, но и самим такими быть. Все мы тут диванные аналитики волею судьбы. Народ общается, пока без драк, тактично, участники не уходят, а даже возвращаются. :hot:

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Тема на украинском форуме: "Можно ли срезать сухостой в лесополосах?".

Как оказалось - просто поехать в лес, напилить сухостоя или упавшие деревья нельзя! ГАИ оказывается за этим бдит! О как.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
А как вы думаете, поехать в Киев сейчас безопасно или это глупая авантюра? Меня подруга пригласила, а я давно мечтала.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
А как вы думаете, поехать в Киев сейчас безопасно или это глупая авантюра? Меня подруга пригласила, а я давно мечтала.


Можно ехать без проблем. Если не будете ходить как в анекдоте с парашютом по центру Берлина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
В банке знакомому айтишнику урезали з/п в 2 раза.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Аннушка писал(а):
Лента, давайте не только призывать к такту и взаимоуважению, но и самим такими быть. Все мы тут диванные аналитики волею судьбы. Народ общается, пока без драк, тактично, участники не уходят, а даже возвращаются. :hot:

Да, возвращаются с таким же настроем, с каким уходили. Помнится, тогда это стоило всем потери Марины - Синего Платочка. Подобное притягивает подобное -безапелляционный тон, глумеж, грубые оценочные характеристики, забывчивость поставить слово "ИМХО" лишний раз. В итоге - все так тактичны, что Ксению уже не вернуть, сейчас еще и Юля уйдет. На этом прекращаю оффтоп, раскаиваюсь и иду "быть тактичной и взаимоуважительной".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12149

Вероисповедание: Православный, МП
Валя, спасибо за понимание и поддержку. Вы правильно все почувствовали, действительно было ощущение бессильного недоумения. :(
У Ксении были более веские причины для разрыва с форумом (я ее понимаю и свою вину тоже чувствую) :( , у меня таких нет и, надеюсь, не будет.

Аннушка писал(а):
Лента, давайте не только призывать к такту и взаимоуважению, но и самим такими быть. Все мы тут диванные аналитики волею судьбы. Народ общается, пока без драк, тактично, участники не уходят, а даже возвращаются. :hot:

Народ вернулся и сделал безосновательный плевок в сторону России. Все тактично... хм.
Ну и тактичность как оценивается, не сказать плохого слова формально, или все же проявить уважение к собеседнику?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Ну вот :( простите меня, Лента, надо мне было списаться с вами по лс, думаю, мы бы лучше поняли друг друга, т.к. на самом деле испытываю к вам всяческие виртуальные симпатии, как и ко многим на этом форуме. У Юлии тоже прошу прощения, если я допустила глумление и безапелляционный тон, а также у всех на форуме, если позволила себе что-то подобное. Если мне приведут конкретные цитаты, которыми я кого-то задела, также готова попросить прощения и написать имхо. А вообще, мне всегда казалось, что на форуме все имхо, кроме цитат Писания и святых.

добавлю по поводу того, что написала ЮлияЛ. Сестры, вы молодцы, что так любите Россию и безоговорочно поддерживаете все решения властей и не подвергаете их сомнениям. Но, вроде, этот форум православный, а не единоросский. У ваших единоверцев может быть какой-то другой взгляд не на Россию, а на текущую политику, вроде, правилами форума их озвучивать не запрещено. Вот Вячеслав православный, но бывший житель Украины, у него свое видение,. Или вот после событий в Цхинвале мне православный грузин тоже много чего написал, что он думает. Ну если, конечно, тут дозволено только друг другу поддакивать, то тогда конечно, многое тут совсем не в кассу...

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


Последний раз редактировалось Аннушка 26 сен 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Чую, возвращаться не стоило...

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 12:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12149

Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
Юлия, так это не я подняла вопрос. А я, да. считаю что вопрос гипотетических проблем русских немцев к теме Украины совсем не относятся. И разве сейчас есть какие то области в России, где стоит реально (не гипотетически) вопрос отделения (имею ввиду, что жители области хотели бы провести референдум и отделится)?

Я знаю, что не Вы подняли вопрос, я Вас в объединенной цитате взяла. Проблемы немцев как раз не относятся, а рассматривался вопрос моим оппонентом о возможном отделении Калининградской области на основании того, что там немцы живут.
По поводу потенциала. Ну, страна наша вся в этих потенциалах (на данный момент, надеюсь, все спокойно), поэтому призываю, не будить лихо, пока оно тихо. Тем более, на мой взгляд, и без нас есть охотники раскачать страну, нам не надо поддаваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12149

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Чую, возвращаться не стоило...

Сергеич, это будет моя вина. :( Ну уж так, стоит говорить до конца. Я вот совсем не уверена, что проект "Янукович" был, если б был, то ни майдана, ни войны не было бы.
"Карабах" на каком основании Вы отнесли к специально организованному Россией конфликту, и Осетию... :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12149

Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Ну вот :( простите меня, Лента, надо мне было списаться с вами по лс, думаю, мы бы лучше поняли друг друга, т.к. на самом деле испытываю к вам всяческие виртуальные симпатии, как и ко многим на этом форуме. У Юлии тоже прошу прощения, если я допустила глумление и безапелляционный тон, а также у всех на форуме, если позволила себе что-то подобное. Если мне приведут конкретные цитаты, которыми я кого-то задела, также готова попросить прощения и написать имхо. А вообще, мне всегда казалось, что на форуме все имхо, кроме цитат Писания и святых.

добавлю по поводу того, что написала ЮлияЛ. Сестры, вы молодцы, что так любите Россию и безоговорочно поддерживаете все решения властей и не подвергаете их сомнениям. Но, вроде, этот форум православный, а не единоросский. У ваших единоверцев может быть какой-то другой взгляд не на Россию, а на текущую политику, вроде, правилами форума их озвучивать не запрещено. Вот Вячеслав православный, но бывший житель Украины, у него свое видение,. Или вот после событий в Цхинвале мне православный грузин тоже много чего написал, что он думает. Ну если, конечно, тут дозволено только друг другу поддакивать, то тогда конечно, многое тут совсем не в кассу...

Анна, мне не за что Вас прощать. Вы тоже простите, если что не так. У меня недопонимание с другим человеком произошло. :(
Свое видение, это нормально. Я за неуважение считаю не собственное видение человека, а подачу этого видения. Но соглашусь, что трудно находиться в рамках, темы животрепещущие. Ну, есть еще причина, почему лично я остро реагирую на выпады против России, даже не на выпады, так хоть видно сразу позицию, цели. А на недовольства, постоянные и неисчерпаемые, вроде просто позиция, просто недовольство, потом недовольства подогреваются из вне и превращаются в революции, причем не просто праведный гнев народа, а уже четко спланированно гнев народа ведется к определенным действиям и последствиям, и руководят этим люди, которым до России и людей нет никакого дела, только свои цели и задачи.
По поводу безоговорочного решения властей. Ну, я тоже бываю недовольна переменами. Но нужно же понимать, ошибки бывают, а не то, что это кто-то за мой счет карманы набивает. Хотя, наверное, и такое бывает, но это личные пороки людей, им за это отвечать, а мы со своей страны должны поступать так, чтобы и окружающим и стране от нас "убытку" не было, ни в каком плане. Просто разный подход к проблемам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Народ вернулся и сделал безосновательный плевок в сторону России. Все тактично... хм.
Ну и тактичность как оценивается, не сказать плохого слова формально, или все же проявить уважение к собеседнику?


Не вешать нос, Юлия! К россиянам у меня лично отношение очень хорошее.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22830

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Из наших похождений и разговоров с теми,кто уже прошёл выяснилось-что пункт первый и проект "Соотечественники"(убежище) больше смахивает на з/к на поселении.Живи только там,где прописан (проверяют,опрашивают соседей,например) любое передвижение-с ведома и разрешения УФМС,вместо документов-бумага УФМС. Три года. Зато денег дают,подъёмные и ещё что-то. Но за них надо вести себя смирно,и выполнять вышеуказанные требования.
Остаётся пункт два-за деньги делать РВП. :(((
Проект "Зелёная ветка" очень хлопотен,ехать в Москву,в консульство,отказываться от Украинского паспорта.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 16:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12149

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Народ вернулся и сделал безосновательный плевок в сторону России. Все тактично... хм.
Ну и тактичность как оценивается, не сказать плохого слова формально, или все же проявить уважение к собеседнику?


Не вешать нос, Юлия! К россиянам у меня лично отношение очень хорошее.

Спасибо, Вячеслав. Мои слова относились не к Вам. Простите.
Хотя иногда тяжеловато читать Ваши слова, бывает, признаюсь. Но все равно сквозь Ваши слова проглядывает какая-то обезоруживающая доброта и искренность. имхо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Сначала организовывались митинги (весной) в крупных городах Новороссии, включая Харьков, Одессу, Милитополь, Николаев для того, чтобы раскачать ситуацию. Но вышло только в Донецке, Луганске и т.п. Потому возникла ситуация недоделанной работы. Но бросать уже было не сруки..

нда.
Вячеслав, еще в разгар майдана и до Крыма во многих городках, не таких больших, как Вы назвали, люди просто сами вешали российский флаг и жили себе дальше, без всяких принудительных раскачек. И референдум, как тут писали, на разжигание войны имел мало влияния, его скорее все попытались не заметить, его итоги имею в виду. А люди высказались в большинстве однозначно, как они видят свою жизнь. Так к чему про раскачку, все было раскачано еще задолго до... Это действительно внутриукраинский мировоззренческий конфликт, затрагивающий русское и Россию, как следствие.

Устал и всё не читал.Может не в тему, но у нас, в Северном Казахстане, многие в авто на панель российский флаг крепят. В общем, здесь тоже "сепаратистов" много.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 19:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Чую, возвращаться не стоило...

Стоило, делателей мало, а жатвы много. Если мы, называющие себя христианами, будем постоянно обижаться на окружающих, общаться только с теми, кто нам приятен и т.п., то конец света наступит чуть раньше.

А такие темы, как тема про ситуацию на Украине, всегда были и будут тяжелыми, т.к. они всех касаются так или иначе, санкции, беженцы, родственники, знакомые и т.п.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ЮлияЛ писал(а):
Народ вернулся и сделал безосновательный плевок в сторону России. Все тактично... хм.

Где Вы увидели плевок в сторону России? Не все одобряют ту или иную политику тех или иных государственных деятелей. Ничего криминального тут нет. Надо уважать разномыслие. В спорах рождается истина.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Аннушка писал(а):
. Но, вроде, этот форум православный, а не единоросский. У ваших единоверцев может быть какой-то другой взгляд не на Россию, а на текущую политику, вроде, правилами форума их озвучивать не запрещено. Вот Вячеслав православный, но бывший житель Украины, у него свое видение.

Поддерживаю. Как раз мнение Вячеслава очень интересно. Мы все "диванные" люди, что нам преподнесли в СМИ, то как правило и влияет на наше восприятие той или иной ситуации, а он изнутри видит что происходит и как люди, которых эта ситуация коснулась непосредственно оценивают происходящее.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 20:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Видящие ситуацию на самом деле изнутри что-то здесь давно не появлялись. Не случилось бы чего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, да. Что-то Маша пропала.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12149

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Народ вернулся и сделал безосновательный плевок в сторону России. Все тактично... хм.

Где Вы увидели плевок в сторону России? Не все одобряют ту или иную политику тех или иных государственных деятелей. Ничего криминального тут нет. Надо уважать разномыслие. В спорах рождается истина.

Зачем Вы задаете вопросы, если ответы на них Вам не интересны? Я написала выше самому автору выпада, Вы, видимо не читали... Но об уважении чужой точки зрения все же меня получили. Попробуйте и мою точку зрения уважать. Тем более я достаточно её раскрыла в своих последних сообщениях.
В спорах рождается истина только в случае, если люди готовы ещё услышать, и не только услышать, но и принять. В нашем с Вами споре родился конфликт. Увы.
_------------

Хочу принести свои извинения Сергеичу, я высказалась грубо, это не плевок, а выпад. На мой взгляд он необоснованный. Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17364

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Чую, возвращаться не стоило...

А зачем?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Всем, здравствуйте!!!
Мы живы, здоровы. Спасибо!

Вот пишут что процентное соотношение сознательных и не очень, подкачало. Без помощи России, ничего бы не было ( в смысле громкого, типа "градов". Если тихо, то ничего)

Кто то полагает что если бы не геополитические интересы Путина, все одели бы вышиванки, с радостью приняли евро"ценности" и кричали "слава украине" и все остальное включая свастики и пр.? Или при виде обгоревших трупов одесситов, кричали "вауууу" и хлопали в ладоши?
Тогда позвольте спросить, людей здесь проживающих, за кого принимаете? За быдло или за стадо бессловесных?
Впрочем, здесь такое отношение уже никого не удивляет. Привыкли. :sad2:
Все реже просматриваю эту тему. Тяжело :(

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 23:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Лучик писал(а):
Сергеич писал(а):
Чую, возвращаться не стоило...

Стоило, делателей мало, а жатвы много. Если мы, называющие себя христианами, будем постоянно обижаться на окружающих, общаться только с теми, кто нам приятен и т.п., то конец света наступит чуть раньше.

А такие темы, как тема про ситуацию на Украине, всегда были и будут тяжелыми, т.к. они всех касаются так или иначе, санкции, беженцы, родственники, знакомые и т.п.

А если начнем врагов любить ,то может подружится Полярная звезда и Южный крест.Но скорей ,это будет ,уже после нашего пребывания на земле.
1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
_______________________________
Слава Богу ,сегодня тихо.Даже как то непривычно ,после непрерывных залпов.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 23:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Народ вернулся и сделал безосновательный плевок в сторону России. Все тактично... хм.
Ну и тактичность как оценивается, не сказать плохого слова формально, или все же проявить уважение к собеседнику?


Не вешать нос, Юлия! К россиянам у меня лично отношение очень хорошее.



Так Вы украинец, а то удивлялся вашим постам.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: