Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пусть он увидет солнце
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2007, 16:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 18:45
Сообщения: 8

Откуда: Москва
В далеком Российском городке рос маленький Сереженька. В семье большой и дружной, в окружении любви, веселых игр и бабушкиных сказок. Больше всего Сереженьке нравились истории про сильных духом мужественных воинов преданных родному отечеству и побеждавших врагов в неравных боях. В таких сказках обязательно должна присутствовать принцесса, ожидавшая в родительской горнице своего единственного и нареченного.
Вот в такой атмосфере и вырос наш герой, ставший, как ты дорогой читатель, уже догадался – защитником дорогого Отечества. Сергей был таким же доблестным воином, как и его любимые герои. Он так же мужественно сражался с врагом. А согревала его в далекой стране любовь к единственной. К той, которая должна была пройти с ним по дороге жизни. По той самой дороге, по которой идти одному холодно и неуютно, а когда твоя большая и мужественная рука держит маленькую дорогую ладошку, на которой ты знаешь каждую черточку, как же становится радостно. Хочется бежать, кричать от радости. Ура! Я живу! Я самый счастливый человек, только лишь потому, что в моей руке эта маленькая ладошка, которую я никогда-никогда не отпущу.
Сказка про Сергея должна была уже счастливо закончится. Сергей через несколько дней должен был уже придти с поля брани и вести под венец свою нареченную. Но…..В последней главе что – то пошло не так. Он заснул богатырским сном. И снилось ему, что к нему кто то подошел, он отчетливо слышал незнакомый голос. Пытался увидеть того, кто с ним говорил. Но вместо силуэта вокруг него была пугающая темнота. Какой же странный сон. Надо побыстрее проснуться и убежать от этого кошмара. Сергей несколько раз пытался засыпать и просыпаться, но упрямый сон не отступал. Сергей ослеп. Так закончилась сказка, длиной в 26 лет. Сказка с недописанной последней главой. Главой о земном счастье, любви и преданности….
Елена сначала была рядом, искренне переживала и плакала. С надеждой слушала приговоры врачей, внушала в Сергея надежду в свою любовь и обещала дописать последнюю счастливую главу их общей сказки. Но…Не смогла. Она ушла. А наш герой погрузился во мрак, т.к. еще вчера у них были одни глаза на двоих. Мы не будем судить или оправдывать нашу героиню. Ведь не все сказки со счастливым концом….
Сергей не жаловался и никого не о чем не просил. Он просто пытался жить в мире зрячих. В том самом мире, где осталась она, та, с которой они не дописали свою историю.

Я познакомилась с Сергеем тогда, когда он уже жил в мире звуков и осязаний. В мире надежд и воспоминаний.
У Сергея мужественное красивое лицо и добрая страдающая душа. Душа орла выросшего в полете. Орла, обозревающего далеко-далеко горы, степи, леса и поля. Сильного молодого орла, который широко расправив крылья дрейфует над лесами и полями, реками и горами. Орла, который устремив свой пронзительный взгляд летел все выше и дальше. Но…Его поместили в клетку. Темную и очень очень тесную. Он живет по принципу: Если чего то не можешь изменить – смирись. И он смирился. Смирился со своей слепотой, но не с тем, что он слеп. Он закончил школу слепых. Он многое научился делать сам. Он был лучший в своем выпуске. Сергей поступил на компьютерные курсы. Поступил в университет. У него есть подруга. И я верю, что он зайдет на самую высокую гору разбежится и полетит. Высоко-высоко. Над лесами и полями, реками и горами. И будет взмыватся все выше и выше. И закричит как в далеком детстве: Ура! Я живу! Я люблю! Я верю!
А сейчас ему тяжело. Так же как любому человеку, который после трагедии или катострофы испытывает страх, оставленность, потерянность. И достаточно просто теплого слова, взять человека за руку, даже совсем не знакомого, и сказать единственное: держись, мы вместе, у тебя все будет хорошо. И пойдет потом такой человек по своей дороге жизни, и протянет свою уже окрепшую руку нуждающемуся. Вот так образуются цепочки добра, от сердца к сердцу. Ведь сказано же, что со времен сотворения человека, на нашей земле не прекращается война, война между добром и злом, а поле брани человеческие сердца. От каждого из нас, от наших мыслей и поступков зависет, чего на свете будет больше, добра или зла. Сейчас Сергею намного хуже, чем каждому из нас. Но я надеюсь, что если каждый напишет ему хоть несколько строк, ему будет намного легче. Он вряд ли увидет солнце, но свет добра, свет, который прольется из наших сердец осветит его путь. В нашем мире станет немножечко теплее. А на свете появится еще одна грустная сказка с добрым концом. Которую может дописать каждый из нас.

_________________
Случайность-язык Бога


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 87

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: