Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 26 мая, 12:30, Славянская площадь
 Сообщение Добавлено: 22 май 2007, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Митинг в поддержку «Основ Православной Культуры» и традиционного образа жизни пройдет в Москве 26 мая в 12 часов 30 минут на Славянской площади



Митинг проведут совместно партия «Народный Союз» во главе с Сергеем Бабуриным, союз Православных Граждан и другие православно-патриотические организации.

Главной темой митинга является угроза уничтожения школьного предмета «Основы Православной Культуры» и его замены на атеистическо-синкретический

Курс «Основы мировых религий». Министерством образования во главе с А. Фурсенко подготовлен законопроект о полном уничтожении «Основ Православной Культур- по представлению министерства образования РФ Правительство Российской Федерации вносит в Государственную Думу проект Федерального Закона о внесении изменений в закон Российской Федерации «Об образовании» Федеральный Закон о «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта)

Законом вводиться Федеральный государственный образовательный стандарт, региональный и школьный образовательный стандарты ликвидируются.

Таким образом, ЛИКВИДИРУЕТСЯ ПРЕДМЕТ «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ», который преподается в региональном и школьном компонентах.Фурсенко и лидеры созданного при нем «оранжевого» «Общественного совета при Минобразования» провокатор слухов о смерти Патриарха Венедиктов и ему подобные заявляют о том, что в федеральный образовательный компонент будет внесен секулярно - атеистический курс «Основы мировых религий». «Основы Православной Культуры», соответственно, УНИЧТОЖЕНЫ.

Это будет сокрушительный удар по русской культуре, национальному самосознанию русского и других православных народов России.

Ничтожная численная, но политическая агрессивная группа лиц, нелояльных русской культуре и, таким образом, Российской государственности, решила растоптать права и свободы православному большинству граждан России.

Поэтому:

1. Мы призываем всех прийти 26 мая в 12 часов 30 минут на Славянскую площадь на массовую акцию в поддержку «Основ Православной Культуры»

2. Не дожидаясь 26 мая, мы обращаемся к основным политическим партиям с требованием не допустить принятия этих поправок, требовать отставки Фурсенко, роспуска «оранжевого» Общественного совета при Минобразовании.

3. ПОМНИТЕ-ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ПОЗИЦИЯ МИЛЛИОНОВ ПРАВОСЛАВНЫХ ГРАЖДАН РОССИИ НА ПРЕДСТОЯЩИХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ.

Кроме того, участники митинга выступят против попыток антинациональных сил навязать общественное признание извращенцев, провести так называемые «гей-парады» в Москве и Санкт-Петербурге. Показательно, что такие «оранжевые» организации, как «Российские радикалы» одновременно борются и за ликвидацию «Основ Православной Культуры» и за легализацию наркотиков и извращений.

PS: Прошу прощения , если тема уже прошла здесь.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: