Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2007, 10:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 51
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Когда наши деды и прадеды на Великой Отечественной, проливали свою кровь, они думали о своих женах, детях, матерях, отцах, домах, которые защищали. О земле, березках, соловьях, которые поют утром. Просто есть такая профессия - Родину защищать. Еще есть у каждого долг и честь, которые нужно выполнить перед Родиной. Перед лицом смерти никто не думает о патриотизме, а только о самых близких, дорогих, даже о тех, которые потом плюют в душу, и ненавидят.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2007, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
война Власова со сталинским режимом-продолжение гражданской войны..,думаю..
кто был иситинным патриотом-белогвардейцы или большевики..?
кто-то внятно скажет..?
чем сталинский режим лучше режима фашистского...???

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2007, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
кто был иситинным патриотом-белогвардейцы или большевики..?
кто-то внятно скажет..?
чем сталинский режим лучше режима фашистского...???
Не надо таких вопросов-провокаций. Попытки ответить на них загубят тему.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2007, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергеич писал(а):
Цитата:
кто был иситинным патриотом-белогвардейцы или большевики..?
кто-то внятно скажет..?
чем сталинский режим лучше режима фашистского...???
Не надо таких вопросов-провокаций. Попытки ответить на них загубят тему.
Признаться, я не думаю, что это - провокация. Лично для меня в нем значительно больше смысла, чем в вопросе "что есть патриотизм?" Потому что всякому понятно, что, напримет , Сувороб - русский патриот.
Но время нынче другое...
Столько наслоений лжи, что и историю ясно видеть невозможно.Вот, например, семья Родзянок утверждает, что их предок в Думе был истинным монархистом, а я из России все чаце слышу, что Сталин жил на блафо страны и, поняв, что "иногда ошибался" - покаялся перед смертью...
Есть у меня несколько знакомых, родитель которых причислены к ЛИКУ НОВОМУЧЕНИКОВ РОССИЙСКИХ. Признаться я, коли приму такие мнения серьезно, просто не смогу этим людям в глаза смотреть...
Мне все-таки кажется, что патриотизм - это не мнение, а, горение сердца. А с тепло-хладными мы все знаем что происходит...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2007, 12:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:44
Сообщения: 98
Сергеич писал(а):
Вообще наш патриотизм похож на баламутовский принцип концентрических кругов. Мы любим тех кто от нас далеко и обижаем самых близких. Мы любим абстрактную Родину и едим поедом ближнего.

Если по определению патриотизм - это любовь к людям, то он ничем не отличается от христианской любви. К чему тогда ещё один термин? А если отличается, то нужна ли нам такая любовь?


Думаю, что мы обижаем самы близких, потому что не любим себя.Как я возлюблю ближнего, если не люблю себя?А не любить себя, значит отказывать себе в привилегии быть Образом Божиим.Но тогда...любим ли мы Бога?"Если вы не любите ближнего, которого видите, то как вы сможете полюбить Бога, Которого не видите?"
И вот патриотизм- (вроде бы)-препятствие на пути к ЛЮБВИ.
Понятие патриотизма абстрактно и намекает на любовь к Родине.Но что есмь Родина для Духа Бужия?Только Бог. А мы учимся любить землю...Это язычество. Патриотизм-это язычество. У древних славян даже была богиня-Мать Сыра Земля...Вот любовь к ней есть "патриотизм".
Но...конечно, надо и землю любить. Но после Бога.Первая заповедь со времен Авраама, Исаака и Иакова.

_________________
Храни вас Господь, братья и сестры!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2007, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
думаю что..как справедливо заметил Сергеич,патриотизм это любовь к ближнему...не абстрактно,а к тем,с кем одни корни и общая история.."провокационныё вопросы"ставятся сначала темы-они насущны..ведь у каждой стороны было своё понятие патриотизма...у одной стороны,убивая соплеменников во имя идеи...у другой-защита идеалов Православия...одни бежали в атаку-за Родину-за Сталина..,другие-за Веру,Царя и Отечество...а мы пытаемся сформулировать своё видение патриотизма....нам легче-у нас видение истории и ошибок...и всё равно общий знаменатель находится непросто..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2007, 08:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Тут модератор по моей просьбе немного почистил тему.

Убедительно прошу не флудить.

Цитата:
Из правил фрума: 6. Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено.
http://dobroe.nichost.ru/viewtopic.php?t=33&sid=de5c8f9bca2df6ba0cfd20a3662528bf

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2007, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Воспоминания штурмана. Незабытая память.
автор: О. Голубева
20 Марта 2005, 09:00

У меня хранится старенький, военных лет, снимок, потертый и потрескавшийся от времени. На фото, сделанном когда-то у случайного фотографа, пятеро улыбающихся девчонок – летчиц и механиков. Ни одной из них не посчастливилось дожить до Победы.


На снимке те, кого нет среди нас. Но в их молчаливых взглядах я всегда вижу просьбу помнить, не забывать их имена, поведать потомкам о смысле их жизни и гибели. Я смотрю на снимки своих погибших подруг и думаю о том, что сотни тысяч юных, не познавших еще ничего в жизни, приняли смерть, ясно представляя себе, что как бы ни была дорога жизнь, судьба Родины несравненно дороже. Да, именно так мы все и думали.

Родина... Что же это за силища такая? Заставляющая сознательно идти на верную смерть, лишь бы вернуть свободу своей родной, единственной в мире земле. Пожалуй, впервые я задумалась об этом на войне. И, может быть, именно в ту жестокую студеную зиму, когда мы только готовились вылететь на фронт. Занимались по 12-14 часов, и бывало, роптали и ворчали, ставя под сомнение необходимость тех или иных знаний. И вдруг в газете фотография нашей сверстницы – Зои Космодемьянской. С петлей на шее!

Не знаю, кто как, но я была буквально потрясена. В душе все перевернулось. Вероятно, в тот день я впервые по-настоящему задумалась о Родине. Произносят «Родина», и в моем представлении возникает не ее огромное пространство, а что-то конкретное, очень личное. И судьба ее в моих руках. Так смогу ли я защитить ее, мою Родину? Смогу ли стать сильной и храброй?..

– Да, мы мерзнем, портянки превращаются в корку льда, – говорила Тамара Фролова. – Да, мы недосыпаем, и руки... (Она протянула вперед, чтобы всем были видны ее опухшие, сбитые в кровь руки.) Руки наши изранены, но какие это пустяки, если подумать о Зое! О ее муках... С годами мы все изменились. Но как важно до конца дней оставаться верными духу товарищества, сохранить в себе готовность в любой момент ринуться в бой за справедливость, встать на защиту доброты. Разве не в этом клялись мы, когда на наших глазах горели самолеты наших подруг?..

........

– До войны такие слова, как Родина, Отчизна, Отечество обыкновенными казались. А сейчас?.. – Тамара задохнулась от волнения. – А сейчас произнесешь «Родина» – и за горло хватает, выть хочется и глотку рвать фашистам.

............

Невольно думаешь об истоках той самоотверженности, страстности, с какой сражались советские люди. А истоки эти – в верности земле своей, в убежденности в правоте нашей жизни.

.................

А вот письмо саратовчанки Тамары Фроловой, написанное незадолго до гибели: «Мы летим в ночь, в огонь, чтобы отстоять святая святых – Родину. Когда я произношу это слово, мне хочется стать на колени...»

..................

Источник: Слава, обретенная в боях. Автор составитель — М.З. Богомолова. «Атлантида — XXI век». 2001 г.
http://www.world-war.ru/article_430.html

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 06:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ПАВЕЛ, ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО НАМ БОЛЕЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТь, КАК ПИСАТь СЮДА, ТО СЕРьЕЗНО ОШИБАЕТЕСь.
ЧУВСТВО ЮМОРА ВАШЕ МНЕ ТОЖЕ НЕ БЛИЗКО.
НО БОЛЕЕ ВСЕГО, МНЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТь, ОТЧЕГО ЗДЕСь ПОРЕЗАНО ВСЕ, ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ ПРОСОВЕТСКОМУ И АТИПРАВОСЛАВНОМУ МЕНТАЛИТЕТУ??? :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 07:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Тема была порезана по моей просьбе. И разделена тоже. Павел не причём.

Из правил форума:

Категорически запрещается ...
4. Привлечение внимания модераторов к теме или сообщению каким-либо иным способом, кроме нажатия на кнопку "Уведомить модераторов об этом сообщении".
http://dobroe.nichost.ru/viewtopic.php?t=35&sid=de5c8f9bca2df6ba0cfd20a3662528bf

2. Модератор имеет право по своему усмотрению разделять или объединять темы, если это способствует порядку на форуме. Пользователи могут обращаться к модераторам с просьбой об этом непосредственно в теме и по ЛС.
3. Пользователь имеет возможность обратить внимание модераторов на сообщения, нарушающие правила форума, используя синюю кнопку в правом верхнем углу сообщения (при наведении на нее курсора мыши появляется подсказка "Уведомить модераторов об этом сообщении").
4. Действия модераторов не обсуждаются и уж тем более не осуждаются. Модератор может прокомментировать свое решение, но может этого и не делать. Все вопросы - по ЛС Администратору.
http://dobroe.nichost.ru/viewtopic.php?t=34&sid=de5c8f9bca2df6ba0cfd20a3662528bf



Так что это моё просоветское и антиправославное...
Как автор темы я сам определяю, что офф-топ, а что нет и прошу модераторов удалить то, что на мой взгляд к делу не относится. Не согласны? Создайте свою тему и пишите то, что сочёте нужным.

Я бы на Вашем месте извинился перед Павлом. Хотя я, конечно, не на Вашем месте.

_________________
С уважением,

Сергеич


Последний раз редактировалось Сергеич 04 июл 2007, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 08:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ПАВЕЛ, ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО НАМ БОЛЕЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТь, КАК ПИСАТь СЮДА, ТО СЕРьЕЗНО ОШИБАЕТЕСь.
ЧУВСТВО ЮМОРА ВАШЕ МНЕ ТОЖЕ НЕ БЛИЗКО.
НО БОЛЕЕ ВСЕГО, МНЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТь, ОТЧЕГО ЗДЕСь ПОРЕЗАНО ВСЕ, ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ ПРОСОВЕТСКОМУ И АТИПРАВОСЛАВНОМУ МЕНТАЛИТЕТУ??? :!:


Уважаемая, Ирина! Я не могу согласиться с Вашими обвинениями в антиправославности. Из темы был вырезан весь оффтоп, по причине указанной Сергеичем!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 08:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Павел, тысячу раз виновата!!!
Кто-то порезал и перенес тему, а я недосмотрела. Вина абсолютно моя.
Насчет же антиправославного менталитета... Коли он просоветский - то таков и есть. Но я на Вас надеюсь! Для искры Божьей нет ничего невозможного.
Простите, что набросилась на Вас как мигера, постараюсь исправиться. Очень постараюсь. Обещаю.
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 08:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергеич писал(а):
Тема была порезана по моей просьбе. И разделена тоже. Павел не причём.
B-И-Н-О-В-А-Т-А!!!
P.S. Мы хоть и не МОДЕРАТОРЫ(!), но до какой-то степени тоже люди...со всей пресущей невнимательностью...(!)
Простите. :oops: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Павел, тысячу раз виновата!!!
Кто-то порезал и перенес тему, а я недосмотрела. Вина абсолютно моя.
Насчет же антиправославного менталитета... Коли он просоветский - то таков и есть. Но я на Вас надеюсь! Для искры Божьей нет ничего невозможного.
Простите, что набросилась на Вас как мигера, постараюсь исправиться. Очень постараюсь. Обещаю.
Ирина


ну порезал то тему, на самом деле, я! что же касается менталитета - с чего Вы взяли что у меня он просоветский? и что под этим понимать? кстати, я, например, считаю что Советский Союз являлся гарантом спокойствия в мире и был серьезным противовесом американским агрессорам.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Пашка в фуражке писал(а):
ну порезал то тему, на самом деле, я! что же касается менталитета - с чего Вы взяли что у меня он просоветский? и что под этим понимать? кстати, я, например, считаю что Советский Союз являлся гарантом спокойствия в мире и был серьезным противовесом американским агрессорам.
Вот и я про то...
Паш, другими словами, советские агрессоры(только в школе нам этого не преподавали)противостояли американским(а этому учили). А на самом деле, всех агрессоров разливают из одной бочки, только наклеивают разные этикетки.

Мне бы очень хотелось, чтобы Вы попробывали чут поменять угол своих взглядов...Ну поиграйте в школу Станиславского, вживитесь в мою шкуру. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 11:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Прошу извинить за небольшое отклонение от темы.
Мне кажется, что нет прямой взаимосвязи между вероисповеданием человека и его взглядами на государственное устройство, и, тем более, его политическими взглядами. Есть и монархии неправославные, и республики православные.
Хотя, конечно, в некоторые периоды в некоторых странах наблюдается почти стопроцентная корреляция :). Например, классическая американская формула гражданина: WASP - White Anglo-Saxon Protestant - белый, англосакс, протестант.
Или в царской России: православный, монархист.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Aleksey07 писал(а):
Прошу извинить за небольшое отклонение от темы.
Мне кажется, что нет прямой взаимосвязи между вероисповеданием человека и его взглядами на государственное устройство, и, тем более, его политическими взглядами. Есть и монархии неправославные, и республики православные.
Хотя, конечно, в некоторые периоды в некоторых странах наблюдается почти стопроцентная корреляция :). Например, классическая американская формула гражданина: WASP - White Anglo-Saxon Protestant - белый, англосакс, протестант. Или в царской России: православный, монархист.
Вы еще забыли добавить "массон", хотя нынче, да и не только нынче, среди православных, это уже тоже не редкость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 11:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
IRUS писал(а):
Пашка в фуражке писал(а):
ну порезал то тему, на самом деле, я! что же касается менталитета - с чего Вы взяли что у меня он просоветский? и что под этим понимать? кстати, я, например, считаю что Советский Союз являлся гарантом спокойствия в мире и был серьезным противовесом американским агрессорам.
Вот и я про то...
Паш, другими словами, советские агрессоры(только в школе нам этого не преподавали)противостояли американским(а этому учили). А на самом деле, всех агрессоров разливают из одной бочки, только наклеивают разные этикетки.

Мне бы очень хотелось, чтобы Вы попробывали чут поменять угол своих взглядов...Ну поиграйте в школу Станиславского, вживитесь в мою шкуру. :roll:


Не согласен... Советские агрессоры? Под определение агрессии (см. Устав ООН) подпадает, пожалуй, только финская война, да и то не совсем. А вот многие действия США, как ни печально, под это определение подпадают. И нет той одной бочки, из которой разливают агрессоров.

Вообще-то, понятия агрессор, агрессия в их современном понимании определялись в ходе Второй мировой войны, и получили своё международно-правовое оформление в Уставе ООН, который совместно вырабатывали и СССР, и США, и другие страны антигитлеровской коалиции. А до начала ХХ века право на войну рассматривалось как неотъемлимое право каждой суверенной страны.

Мы же не можем сказать, что война России в Польше в ХVIII веке (см. биографию Суворова) была агрессией... Или присутствие российских военных эскадр у Восточного и Западного побережий САСШ во время Гражданской войны было вмешательством во внутренние дела САСШ.

И - не будем материалистами - внешняя политика СССР определялась совсем другой идеологией, чем внешняя политика США, а это очень важный фактор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 11:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
IRUS писал(а):
Aleksey07 писал(а):
Хотя, конечно, в некоторые периоды в некоторых странах наблюдается почти стопроцентная корреляция :). Например, классическая американская формула гражданина: WASP - White Anglo-Saxon Protestant - белый, англосакс, протестант. Или в царской России: православный, монархист.
Вы еще забыли добавить "массон", хотя нынче, да и не только нынче, среди православных, это уже тоже не редкость.

Ирина, не совсем понял - при чём здесь масоны? И я не знаю, много ли среди православных масонов, и даже есть ли они...

Я-то имел в виду несколько предыдущих сообщений в этой теме, где как-то увязывались "просоветские" и "антиправославные" взгляды, и, неявно (если не так, прошу простить), "антисоветские" и "православные". Можно было бы ещё понять, если бы речь шла о "коммунистических" и "антикоммунистических" взглядах, поскольку здесь идеология, мировоззрение; но "советский" - это относится к государственному устройству.
Так что и коммунисты, и православные могут быть патриотами. Вспомним, к примеру, что многие первые насельники Троице-Сергиевой Лавры после её открытия после войны были фронтовиками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Зареслава писал(а):
IRUS писал(а):
Вы еще забыли добавить "массон", хотя нынче, да и не только нынче, среди православных, это уже тоже не редкость.

Я не могу себе представить православного масона. Пожалуйста, приведите пример.
Так и хочется сказать: Пушкин!
Да о чем Вы, на самом деле спрашиваете?! Вся русская аристократия, нациная с петровских времен, была заражена массонством.
Вот бам и "Россия, которую мы потеряли"... Да не дай Бог!!!

Алексей, наверное соглашусь с Вами. Опять же беда моя, слово "коммуним" и его производные просто давно забыла.
А о массомах заговорила, поскольку это неотъемлемый атрибут американского патриота. Они, как малые дети, все играют во взрослые игры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
"Братья и сестры!
23 мая Государственная Дума совершила предательство.
Соглашение между государствами-участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнерство ради мира», о статусе их сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему» ратифицировано, «за» - 328.

Соглашение ратифицировано Думой в законопроекте №410940-4, представляет НАТОвским контингентам статус дипломатической неприкосновенности на нашей территории, свою юрисдикцию (применение своих законов на нашей территории), безвизовый режим въезда, беспошлинный ввоз топлива для своей техники, право владения оружием. Все спорные вопросы решает руководство альянса. Это законные «ворота» для прямой оккупации по приглашению «высшего политического руководства» РФ.

После Государственной Думы законопроект №410940-4, допускающий пребывание войск НАТО на территории России, предстоит одобрить совету Федерации. Телеграммы можно посылать по адресу: 103426, Москва, ул Б.Дмитровка, д.26. Телефон: (495) 203-25-48. Председателю Совета Федерации ФС РФ Миронову С.М. : Требуем заблокировать законопроект №410940-4.
Телеграмму можно отправить не выходя из дома по тел.006, счёт придёт вместе с оплатой услуг связи.
Каждая наша телеграмма – это выражение свободной воли и молитва перед Господом. Вслед за нашими челябинскими соратниками 28 заявлений в прокуратуру и ФСБ о государственной измене высшими должностными лицами РФ подали москвичи. Бог поругаем не бывает!

Требуем заблокировать законопроект №410940-4 о выпуске войск НАТО на территорию России. Организаторов под суд.

Молчание равно предательству Отечества!"

----------------


Тут тоже статья на эту тему: http://www.nr2.ru/policy/120750.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, православные, за содержательную беседу на первой странице.

"Спасибо", православные, за "содержательную" беседу на второй странице.

Тему закрываю.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: