Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания писал(а):
Пашка в фуражке писал(а):
Иулиания писал(а):
Паш, а что мешает отделить их и тех, кто живет в России депортировать как иностранных граждан ?


мешает то, что Чечня это рассадник бандитизма - и рано или поздно они попрут на Россию в любом случае. Чечне предоставили независимость после первой Чеченской компании и что мы получили? - приграничные стычки, похищение людей по всей России, и в конечном итоге - вторжение банд в Дагестан. Кстати, уважаемый Виктор, много ли дагестанцев поддержали этих бандитов в их стремлении отделить Дагестан от России?

чечня - не татарстан. Их не устраивает то кол-во свободы, которое для татар достаточно. Хотят выйти из российского гражданства - пжалста! Если ваш сосед - бандит, будете ли вы настаивать на дальнейшем сожительстве? вряд ли.Хотя бы с целью самосохранения.


Ну тогда давайте всем отдадим их автономии и республики как было в 91 и получим еще несколько миллионов Русских беженцев.

Иулиания, Вы не понимаете одного - воевать с Чечней все равно придется - так как там воцарятся бандиты, которые ничего кроме как грабить, убивать и похищать людей с целью выкупа не умеют - или они по Вашему пойдут все овец пасти? В итоге они опять начнут похищать людей в России, устраивать здесь теракты и захваты заложников...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
вы уже прекратили пить коньяк по утрам? Отвечайте только да или нет!
Виктор, как Паша ответит, если считает вопрос некорректным ?

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
я ведь настоятельно просил не убегать от ответа.....!


Виктор, не надо указывать мне как отвечать, я вижу что Ваши вопросы провокационного характера и потому отвечаю так как считаю нужным - думаю что я вполне ясно отвечаю на ваши вопросы.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Паша, ну пусть будет свое государство у них( не республика и не АО). Пусть там сидят, в своих границах. Как иностранных граждан мы их просто не пустим !

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания писал(а):
Паша, ну пусть будет свое государство у них( не республика и не АО). Пусть там сидят, в своих границах. Как иностранных граждан мы их просто не пустим !


мы их уже пустили - вспомните Норд-Ост - поэтому бить гидру надо в сердце, более того я сторонник введения войск или хотя бы санкций против ряда Прибалтийских стран за их русофобскую политику, думаю наш президент слишком мягко разговаривает с США, в ответ на их размещение ПРО неплохо бы было разместить наши ракеты на Кубе и подвинуть наши подводные лодки поближе к берегам США.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
жалко,что Павел меня не слышит-лишь сам себя..
ладно-подождём нашу мудрую Ирину-ей я доверяю безоговорочно...!

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
жалко,что Павел меня не слышит-лишь сам себя..
ладно-подождём нашу мудрую Ирину-ей я доверяю безоговорочно...!


Да и Вы, Виктор, похоже слышите только себя.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 20:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
это всё романтика,сентенции и предположения..я не спрашиваю-сколько русских жило на Кавказе,Аляске,в Финдляндии и Польше..я думаю-после всего на Кавказе жить мы уже не будем-свою территорию заселять некем-все на форумах,вместо того,чтоб "любовью заниматься".))в Чечне и в Ингушетии русских не осталось,в Дагестане-почти не осталось..
итак- имеют ли нохчи право сделать то же самое,что сделали мы 300 лет назад...?????только не уходите от ответа в пространные рассуждения,как Вы это любите,пожалуйста...

В ответе на вопрос о правах надо учитывать, что 300 лет назад (кстати, что за цифра? если говорить о татаро-монгольском иге, то это никак не триста лет назад, а много больше, если даже от стояния на Угре (1480) считать) права были совсем иные. Полтысячелетия - это половина истории России-Руси, и четверть истории христианства...
И очень существенно изменилось международное право в ХХ веке - и именно в отношении вопросов войны и суверенности.
И именно Советский Союз, пусть и во многом формально, закрепил в Основном законе право народов на самоопределение.
НО - это право на самоопределение не предполагает своей реализации в форме терроризма. Референдум, выборы, .... - вот единственно возможный путь сейчас. А терроризм - вне закона.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Пашка в фуражке писал(а):
Иулиания писал(а):
Паша, ну пусть будет свое государство у них( не республика и не АО). Пусть там сидят, в своих границах. Как иностранных граждан мы их просто не пустим !


мы их уже пустили - вспомните Норд-Ост - поэтому бить гидру надо в сердце, более того я сторонник введения войск или хотя бы санкций против ряда Прибалтийских стран за их русофобскую политику, думаю наш президент слишком мягко разговаривает с США, в ответ на их размещение ПРО неплохо бы было разместить наши ракеты на Кубе и подвинуть наши подводные лодки поближе к берегам США.

Паша, поднявший меч от меча и погибнет. между введением войск и санкциями - дистанция огромного масштаба. Про ракеты на Кубе - проходили-с, при Никите Первом. Политика ползучей экспании и плохо скрытой агрессии противоречит моему менталитету как православной христианки.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания писал(а):
Пашка в фуражке писал(а):
Иулиания писал(а):
Паша, ну пусть будет свое государство у них( не республика и не АО). Пусть там сидят, в своих границах. Как иностранных граждан мы их просто не пустим !


мы их уже пустили - вспомните Норд-Ост - поэтому бить гидру надо в сердце, более того я сторонник введения войск или хотя бы санкций против ряда Прибалтийских стран за их русофобскую политику, думаю наш президент слишком мягко разговаривает с США, в ответ на их размещение ПРО неплохо бы было разместить наши ракеты на Кубе и подвинуть наши подводные лодки поближе к берегам США.

Паша, поднявший меч от меча и погибнет. между введением войск и санкциями - дистанция огромного масштаба. Про ракеты на Кубе - проходили-с, при Никите Первом. Политика ползучей экспании и плохо скрытой агрессии противоречит моему менталитету как православной христианки.


это не экспансия а самоооборона, никто про захват США не говорил


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Паша, нельзя долго держать палец на спусковом крючке. А на войне страдают больше всего мирные жители.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Aleksey07 писал(а):
(кстати, что за цифра? .

300 лет татары держали Русь,Советского союза уже нет-накрылся медным тазом,забудьте и не вспоминайте.а референдум был при Дудаеве,свободный....

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
Aleksey07 писал(а):
(кстати, что за цифра? .

300 лет татары держали Русь,Советского союза уже нет-накрылся медным тазом,забудьте и не вспоминайте.а референдум был при Дудаеве,свободный....


ага - ведь все несогласные с режимом Дудаева в т.ч. и десятки тысяч русских бежали от геноцида из Чечни, хотите Виктор я тоже щас забаню всех моих опонентов и проведу референдум - прав или не прав Пашка в фуражке???


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Павел-я думаю-если сейчас провести ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свободный референдум-100% русских проголосовали бы за отделение Чечни..де-факто-русских там уже нет..когда-нибудь это будет де-юре..вот Вам Чечня нужна,скажите честно..?не думаю..мне-не нужна..и всем остальным,полагаю-так же..это земля их предков-пусть они в ней живут...сами чечены-не уверен..они присосались к России-как к дойной корове,тянут с нашего с Вами бюджета немеряные бабки и вынашивают планы всемирного халифата...и они от этого не отступятся-будьте уверены...!царская Россия,православная,была сильной-она приобретала территории..Россия большевистская и чекистская-как сейчас-не сможет сохранить приобретённое царём-мы все это видим...я думаю,по большому счёту-как русские с Богом пошли-от московского царства-так без Бога к тем же границам и вернутся...и тогда-задумаются...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 22:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
Павел-я думаю-если сейчас провести ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свободный референдум-100% русских проголосовали бы за отделение Чечни..де-факто-русских там уже нет..когда-нибудь это будет де-юре..вот Вам Чечня нужна,скажите честно..?не думаю..мне-не нужна..и всем остальным,полагаю-так же..это земля их предков-пусть они в ней живут...сами чечены-не уверен..они присосались к России-как к дойной корове,тянут с нашего с Вами бюджета немеряные бабки и вынашивают планы всемирного халифата...и они от этого не отступятся-будьте уверены...!царская Россия,православная,была сильной-она приобретала территории..Россия большевистская и чекистская-как сейчас-не сможет сохранить приобретённое царём-мы все это видим...я думаю,по большому счёту-как русские с Богом пошли-от московского царства-так без Бога к тем же границам и вернутся...и тогда-задумаются...


Между прочим, русские Морозовы финансировали большевиков именно за их четвертый лозунг: «Россия - без иностранцев!» , а не за три первых: «Мир - народам!», «Фабрики – рабочим!», «Земля – крестьянам!»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Врубль писал(а):
Между прочим, русские Морозовы финансировали большевиков именно за их четвертый лозунг: «Россия - без иностранцев!» , а не за три первых: «Мир - народам!», «Фабрики – рабочим!», «Земля – крестьянам!»

Морозовы поставили не на ту "лошадку" и в итоге оказались обманутыми вместе с остальными,которые поверили большевикам..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2007, 05:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Спасибо.
Статья довольно справедливая.
Насчет независимости Чечни... Мне кажется, что прежде, чем думать о других, нам хорошо бы вспомнить и о своем народе. За годы сов.власти больше всего пострадали русские. Именно они приняли на себя все лишения. Отчего же и теперь мы хотим принести в жертву именно русский народ, русскую землю?
Смотрите что делается на южных границах. Людям просто не дают спокойно жить. И, пожалуйста, Виктор, не приводите примеры о доверии "российским" судам, Вы, наверное, лучше меня знаете о прогнившей системе, о том, как все продаётся и покупается, каким буйным цветом распустилось взяточничество...и самое главное - как просто находятся "козлы отпущения", порой не только ни в чем не виновные, а напротив, честно исполняющие приказы высшего начальства.
И, уверяю вас, это еще только начало. Цель у них простая - кого можно "перетянуть" в ислам, а неверным - смерть. И разговоры там бесполезны, потому что 40 девственниц+наркотики перетягивают все доводы здравого смысла. Единственное, что том понимают - это силу и железный кулак.
И не надо в меня кидать тапками, вспомните лучше историю, включая новейшую.
Так что, господа, давайте все-таки подумаем о своем народе сначала, наладим все в своем доме, а потом уж будем соседям помогать. Негоже у своих детей хлеб отбирать, чтобы накормить чужих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2007, 08:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
-подумаем о своем народе сначала, наладим все в своем доме, а потом уж будем соседям помогать. Негоже у своих детей хлеб отбирать, чтобы накормить чужих
-если Вы здесь про то,чтоб отделить их и не кормить нашими деньгами-я согласен..
-Виктор, не приводите примеры о доверии "российским" судам
-я судам не доверяю..просто-Павел начал о Конституции и суверинитете,,с точки зрения главенства закона..я на той же ноте перешёл к судам..
-И не надо в меня кидать тапками
-разве кто дерзнул..?не заметил..
-Статья довольно справедливая.
-вроде ссылок тоже не заметил..
За годы сов.власти больше всего пострадали русские
-спорое утверждение..вспоминая голодомор на Украине в процентном отношении..хотя...вполне допускаю..
-Смотрите что делается на южных границах. Людям просто не дают спокойно жить.
они не успокоятся..и дети их и внуки...не забываем крымскую экспансию..и с Европой то же будет..Чечня выгодна всем муслимам-это раковая опухоль-от которой пойдут метастазы..поэтому точка зрения Павла и Путина о нерушимости границ-это миф,котрый развеет время..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2007, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
В прошедшие времена покорения Кавказа , при генерале Ермолове был секретарем Грибоедов. В своем дневнике он описывал процесс русификации чеченских поселений( пишу по памяти, ручаюсь за смысл, но не за слова): мирный аул должен дать аманатов, мальчиков, которых отправляли в русские военные школы. Немирный аул таковых не давал. Тогда подкатывали пушки и сравнивали все и всех с лицом земли. Примерно таких проверенных историей принципов пидерживался Сталин, отселив всех чеченцев одномоментно в Сибирь. за что сейчас те, кто выжил получают льготы и доплаты как репрессированные по нац. признаку.
Ну и что? Ничего не добились Кроме того, что некоторые из родившихся в ауле Ачхой купили себе квартиры на Рублевке. Вот и следствие имперской политики. Весьма часто результаты наших поступков прямо противоположны целям. которых желала мы добиться...
Эх,сейчас забанит Паша ... Сама виновата - нарвалась ( плачущий и рыдающий горько смайл) Не спорь с Павлом, ибо сие не безопасно. ( Как бы то ни было - дискуссия мне нравится, так же как и все ее участники).
Пойду лучше детские сказки писать...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


Последний раз редактировалось Иулиания 07 июл 2007, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2007, 09:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Иулиания писал(а):
Не спорь с Павлом, ибо сие не безопасно.

это историческая правда,неперекрашенная история,на правду может обижаться лишь конченный дебил,Павел не из таких..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2007, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
р.Б.Виктор писал(а):
Иулиания писал(а):
Не спорь с Павлом, ибо сие не безопасно.

это историческая правда,неперекрашенная история,на правду может обижаться лишь конченный дебил,Павел не из таких..

Русские воины, простодушыне и могучие, вызывают только чувство уважения и любви. Это наша опора.
Однако, будучи от природы дамой ехидственной, в силу собственного несовершенства, могу невольно обидеть, в чем прощения и прошу.
Неизменная в политических взглядах -
Юлия.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2007, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
господа, я "хвост" темы про выпивку перенес в "Пустословие".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2007, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паш, надо было его стереть.b


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2007, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Русский парень лежит на афганской земле
Муравей - мусульманин ползет по скуле
Очень трудно ползти
Мертвый слишком не брит,
И тихонько ему муравей говорит:
“Ты не знаешь, где точно скончался от ран
Знаешь только одно – где-то рядом Иран.
Почему ты явился с оружием к нам,
Здесь впервые услышавший слово “ИСЛАМ”?
Что ты дашь наш Родине – нищей, босой?
Если в собственной очередь за колбасой?
Разве мало убитых вам, чтобы опять,
К двадцати миллионам еще прибавлять?
Русский парень лежит на афганской земле
Муравей-мусульманин ползет по скуле,
и о том, как его бы поднять, воскресить,
Муравьев-православных он хочет спросить,
Но на северной Родине сирот и вдов
Маловато осталось таких муравьев.

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2007, 11:23 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 07:45
Сообщения: 32

Возраст: 48
Откуда: Тюмень
Касательно статьи: Я бы не был так категоричен в рассуждениях о спланированности нынешнего разгула ревизионизма.
Ну нравится людям пинать пошатнувшегося гиганта и сваливать все свои беды на "злобную оккупацию". Так еще Достоевский больше ста лет назад отметил эту привычку "малых государств - прилипал".

Да и так однозначно отказываться от борьбы на книжном фронте...
Нет. И так имеем сплошного резуна да радзинского с бивором на книжных полках во всех форматах: от подарочных, до карманных книжек в мягкой обложке.

Да, мало шансов, что массовый читатель будет приобретать узкоспециализированную литературу, но хотя бы Исаевские "10 мифов" или Пыхаловскую "Великую Оболганную Войну" в этом самом карманном формате да во всех книжных, хоть самые большие устоявшиеся мифы порушить...

Не очень понял переход дискуссии с ревизионизма на отделение Чечни через Новодворскую :)

Мой ответ на вопрос:
Цитата:
имеют ли нохчи право сделать то же самое,что сделали мы 300 лет назад...?????
(Со шведами Северную войну чтоли вести? :D Не мог удержаться от подколки)
Нет, не имеют.
Ответ таков, потому что гляжу я с нашей, российской стороны, со стороны нашего государства. И интересы учитываю прежде всего нашей страны. И полагаю что наша страна должна прежде всего учитывать свои интересы.
А интересы сепаратистов... Нужно просто помнить о них и учитывать их только в плане того, что они(сепаратистские настроения) нам невыгодны и нужно противодействовать.

В качестве примеров невыгодности можно привести уже упомянутый Афганистан.
Ушел наш ограниченный контингент, порезали они друг друга, и стали караванами в нашу страну наркоту гнать.
Чему, впрочем ограниченный контингент нынешнего Большого Босса ничуть не препятствует.

Нападали крымские татары больше двухсот лет на нашу страну - ерунда, нужно было сохранять их суверенитет, чтобы и дальше нападали.

Если есть склонность в менталитете некоторых народностей к неправедному присвоению богатств соседей, то тут либо другими странами отгораживаться, перекладывая основную тяжесть проблем на них либо брать территорию с этой народностью под свой контроль, не давая этой самой народности организовываться в большие банды, и если удастся - ассимилировать.
По моему так.(С)Винни Пух

_________________
Тюменские родители


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2007, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Dimitriy писал(а):
Нет, не имеют.
Ответ таков, потому что гляжу я с нашей, российской стороны, со стороны нашего государства. И интересы учитываю прежде всего нашей страны. И полагаю что наша страна должна прежде всего учитывать свои интересы.
А интересы сепаратистов... Нужно просто помнить о них и учитывать их только в плане того, что они(сепаратистские настроения) нам невыгодны и нужно противодействовать.

разумно..
Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2007, 11:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 07:45
Сообщения: 32

Возраст: 48
Откуда: Тюмень
р.Б.Виктор писал(а):
разумно..
Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Ох передерг!

Не щенок, тогда уж а волчонок.
Который больно кусает за ноги. И которого надо посадить на цепь.

_________________
Тюменские родители


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron