Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
В письме нет уточнений о постоянных или не только идет речь. Следовательно можно отнести ко всем кто там был. У вас есть списки тех кто был тогда в Синоде? С огромной вероятностью там был полно людей достойных и прославленных Церковью.. а письмо написано в таком высокомерно подстрекательском тоне что облико морале автора налицо

А зачем нужны были эти уточнения если царь и царица в личной переписке без лишних слов знали о ком речь.И уж конечно имелись ввиду постоянные члены Синода с которыми происходило постоянное общение.
Я был бы рад если бы те члены Синода кто радовался о падении монархии и предал царя получили бы Божее прощение и оставление вины через мученничество,но таковых нет.
И письмо царицы написано не в высокомерном тоне,а резкий тон письма вызван долговременной усталостью и бессилием что-либо изменить.Царице Александре вообще высокомерие было не свойственно о чём говорит вся её жизнь и прочие письма.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
У вас есть сведения что Александр второй не был христианином который причащается или он проклинал кого?

Вы шутите? Беглый поиск выдают вот такую информацию:
Цитата:
Александр II, «войдя в возраст», приобрел прочную репутацию «жизнелюба». Он всегда очень внимательно относился к женщинам, и в его жизни случалось множество мимолетных любовных приключений. По традиции на «забавы» монарха смотрели сквозь пальцы, поскольку это также одна из традиций Императорского двора. На быстроменяющиеся «забавы» мужа императрица Мария Александровна внешне старалась не реагировать.

А еще обратите внимание вот на это свойство Александра II:
Цитата:
отмечали, что, «не поддаваясь влиянию мужчин, Александр II имел необыкновенную слабость к женщинам. Близкие ему люди, искренно его любившие, говорили, что в присутствии женщины он делается совершенно другим человеком»

Екатерина Долгорукова вмешивалась в государственные дела еще как, поэтому вы, Владимир, обвиняете Императрицу, законную жену, что она пыталась влиять на мужа, и предлагаете канонизировать того, у кого любовница вмешивалась в государственные дела.

А вообще, на фоне таких явно нехристианских традицией при дворе, семья Николая II была исключением. Да, в юности у Николая была связь с балериной, но после женитьбы всё закончилось. У него не было при дворе балерин и фрейлин для адюльтеров.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Лучик писал(а):
Александр II, «войдя в возраст», приобрел прочную репутацию «жизнелюба». Он всегда очень внимательно относился к женщинам, и в его жизни случалось множество мимолетных любовных приключений. По традиции на «забавы» монарха смотрели сквозь пальцы, поскольку это также одна из традиций Императорского двора. На быстроменяющиеся «забавы» мужа императрица Мария Александровна внешне старалась не реагировать.
А еще обратите внимание вот на это свойство Александра II:
Отмечали, что, «не поддаваясь влиянию мужчин, Александр II имел необыкновенную слабость к женщинам. Близкие ему люди, искренно его любившие, говорили, что в присутствии женщины он делается совершенно другим человеком»
Екатерина Долгорукова вмешивалась в государственные дела еще как, поэтому вы, Владимир, обвиняете Императрицу, законную жену, что она пыталась влиять на мужа, и предлагаете канонизировать того, у кого любовница вмешивалась в государственные дела.


Это вы шутить изволите. Какое это имеет отношение к тому что я у вас спросил?


Лучик писал(а):
А вообще, на фоне таких явно нехристианских традицией при дворе, семья Николая II была исключением. Да, в юности у Николая была связь с балериной, но после женитьбы всё закончилось. У него не было при дворе балерин и фрейлин для адюльтеров.


Это был по видимому его единственный плюс по жизни. Ну кроме христианского незлобия на гонителей. Хотя где то отмечалось что сам Николай говорил о том что всех простил кроме генерала Рузского

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
АЛЁ-ША писал(а):
danko писал(а):
В письме нет уточнений о постоянных или не только идет речь. Следовательно можно отнести ко всем кто там был. У вас есть списки тех кто был тогда в Синоде? С огромной вероятностью там был полно людей достойных и прославленных Церковью.. а письмо написано в таком высокомерно подстрекательском тоне что облико морале автора налицо

А зачем нужны были эти уточнения если царь и царица в личной переписке без лишних слов знали о ком речь.И уж конечно имелись ввиду постоянные члены Синода с которыми происходило постоянное общение.


Они конечно знали. Но речь то не о них, а о нас незнающих.

АЛЁ-ША писал(а):
Я был бы рад если бы те члены Синода кто радовался о падении монархии и предал царя получили бы Божее прощение и оставление вины через мученничество,но таковых нет.


Список приведите, вместе посмотрим

АЛЁ-ША писал(а):
И письмо царицы написано не в высокомерном тоне,а резкий тон письма вызван долговременной усталостью и бессилием что-либо изменить.Царице Александре вообще высокомерие было не свойственно о чём говорит вся её жизнь и прочие письма.


Слишком активно участвовала вот и устала. И с какой стати она вообще считала что может вмешиваться в политику? Вы искренне считаете что это действительно было ее дело?


Впрочем все это не имеющие значения моменты. Суть выложена в ссылке Осипова и решении Комиссии Синода по канонизации 1996г -оснований для не имеется
А уж слова о сильной любви за Россию без дел веса не имеют.

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 20:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Это вы шутить изволите. Какое это имеет отношение к тому что я у вас спросил? что сам Николай говорил о том что всех простил кроме генерала Рузского
Вы у меня этого не справшивали, а спрашивали, почему нельзя канонизировать Александра Ii, его ведь тоже убили.

danko писал(а):
Это был по видимому его единственный плюс по жизни. Ну кроме христианского незлобия на гонителей.
А вы попробуйте простить по-настоящему хотя бы половину своих обидчиков, и увидите, тогда, как это сложно.
Я ведь могу и проверить, если что, как вы умеете обиды терпеть. :wink:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Лучик писал(а):
danko писал(а):
Это вы шутить изволите. Какое это имеет отношение к тому что я у вас спросил? что сам Николай говорил о том что всех простил кроме генерала Рузского
Вы у меня этого не справшивали, а спрашивали, почему нельзя канонизировать Александра Ii, его ведь тоже убили.


Вы записались..
Посмотрите вопрос где вы мне про шутите написали

Лучик писал(а):
danko писал(а):
Это был по видимому его единственный плюс по жизни. Ну кроме христианского незлобия на гонителей.
А вы попробуйте простить по-настоящему хотя бы половину своих обидчиков, и увидите, тогда, как это сложно.
Я ведь могу и проверить, если что, как вы умеете обиды терпеть. :wink:


Я на святость и не претендую
А что бы простить надо сначала обидеться. Наверняка сделаете вывод не дождавшись прощения )

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Я на святость и не претендую
А почему? В Новом Завете нас всех призывают к святости.

danko писал(а):
Суть выложена в ссылке Осипова и решении Комиссии Синода по канонизации 1996г - оснований для не имеется.

Канонизация произошла? Произошла. О чем спор? Мы обязаны подчиниться Соборному мнению Матери Церкви. О том, что нам что-то не понятно, так это наши личные проблемы, грешить нужно меньше, тогда ближе сможем к Богу подойти, и Он нам всё разъяснит.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Разговор о том за что канонизировали. Видимо посчитали что незлобливости на гонителей достаточно.
Но тут все равно личное дело каждого как считать, соглашаться или не соглашаться. Как и личное спасение -тоже дело личное. Я не монах что бы по указаниям дышать и думать

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Но тут все равно личное дело каждого как считать, соглашаться или не соглашаться.
Э, нет. :naughty: Если человек себя считает членом Церкви Христовой, то он обязан подчиниться Соборному мнению. Если человек не признает Соборное мнение Церкви то, он - раскольник/еретик/инославный и т.п. Да, дело спасения личное, хочу спасаюсь, хочу погибаю. Причем здесь монахи? К мирянам свои требования.
Кстати, тот же Осипов признал канонизацию, как и все русские православные прикладывается к иконе новомучеников и исповедников Церкви Русской.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
У меня другое мнение и на счет Николая и раскольников.
И никому я ничего не обязан

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
У меня другое мнение и на счет Николая и раскольников.
И никому я ничего не обязан

Безусловно, у каждого человека может быть своё мнение, можно соглашаться или не соглашаться, спорить, не принимать, мы - свободные, и можем распоряжаться своей свободой, как захотим. Просто нужно помнить жесткие слова, которые неоднократно говорили святые, кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Они конечно знали. Но речь то не о них, а о нас незнающих.Список приведите, вместе посмотрим

Ну это же вы считаете что в составе Синода есть новомученники,вот и приведите имена.
Обычно состав Синода не привышал семи человек.Одно имя я знаю.Это самый активный член Синода Львов (со своей свитой)

danko писал(а):
Слишком активно участвовала вот и устала. И с какой стати она вообще считала что может вмешиваться в политику? Вы искренне считаете что это действительно было ее дело?

А как же?Она царица или не царица?У них с мужем было полное единомыслие и нет ничего странного что он иногда с ней советовался и по политическим вопросам.Хотя основная сфера её деятельности оставались дела милосердия и воспитания детей.А устала она больше от ненависти к ней высшего общества и разложения нравов.Это скорее томление Лота в Соддоме.
И потом,у нас в России правили и императрицы,ни у кого это не вызывало возмущения.
Символично,кстати.
Царь Николай родился в день пророка Иова,а царица в день усекновения главы Предтечи.

danko писал(а):
Впрочем все это не имеющие значения моменты. Суть выложена в ссылке Осипова и решении Комиссии Синода по канонизации 1996г -оснований для не имеется
А уж слова о сильной любви за Россию без дел веса не имеют.

Ну зачем постоянно указывать на устаревшие мнения.К Арх.Собору 2000 г.появилось больше материалов и
всё было изучено более тчательно с привлечением материалов РПЦЗ.
И факт канонизации в других поместных Церквах и широкое народное почитание,свидетельства святых,многочисленные чудотворения,а также окончательное решение руководства РПЦ не оставляет никаких сомнений.
Кстати попалась неплохая статья иеромонаха Иова.
http://www.pravoslavie.ru/answers/7122.htm
P/S.danko,у вас на аватарке китайский гуру или это ваша подлинная фото.)))

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Лучик

Надо разделять Учение Церкви с мнением о святости кого то.
Вот например, РПЦЗ канонизировала вместе с царской семьей и их слуг, вообще не православных. А РПЦ -нет. Кто по вашему тут раскольник?

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Лучик

Надо разделять Учение Церкви с мнением о святости кого то.
Вот например, РПЦЗ канонизировала вместе с царской семьей и их слуг, вообще не православных. А РПЦ -нет. Кто по вашему тут раскольник?

Очень уважаемый вами Кураев говорит что это обычная практика для Церкви.
Он как раз в этом не видит ничего предосудительного.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
АЛЁ-ША писал(а):
Ну зачем постоянно указывать на устаревшие мнения.К Арх.Собору 2000 г.появилось больше материалов и
всё было изучено более тчательно с привлечением материалов РПЦЗ.
И факт канонизации в других поместных Церквах и широкое народное почитание,свидетельства святых,многочисленные чудотворения,а также окончательное решение руководства РПЦ не оставляет никаких сомнений.
Кстати попалась неплохая статья иеромонаха Иова.
http://www.pravoslavie.ru/answers/7122.htm
P/S.danko,у вас на аватарке китайский гуру или это ваша подлинная фото.)))


Как верно сказал Кураев -канонизирован образ смерти а не образ жизни.
А вы делаете вывод не соответствующий -мол канонизирован за все


про аву.. таких людей надо знать в лицо )

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Как верно сказал Кураев -канонизирован образ смерти а не образ смерти.
А вы делаете вывод не соответствующий -мол канонизирован за все.

Я не о царской семье говорил,а о канонизации инославных убитых вместе с царской семьёй.


danko писал(а):
про аву.. таких людей надо знать в лицо )

Простите,не узнаю.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Это Хо, друг Мао и Че

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
О-о-о!Буду знать.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 22:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:06
Сообщения: 180

Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Как верно сказал Кураев -канонизирован образ смерти а не образ жизни.
А вы делаете вывод не соответствующий...


У Вас какой-то юношеский максимализм сквозит, danko. А ещё мне эта непреклонность (жестоковыйность?) в спорах напоминает себя самого протестантского периода.

Я очень уважительно отношусь к Кураеву, но в последний год всё с бОльшим подозрением отношусь к роли интеллекта в нашей жизни, особенно в духовной... Хотя, как выпускник МГУ, я всегда очень кичился неким "превосходством", и только теперь с горечью осознаю, что горя от того "ума" было слишком много...

Так вот. Вопрос царской семьи. Он, как я уже писал здесь ранее, близок к вопросу почитания Богоматери. Протестанты умудряются не замечать даже указаний из самого Священного Писания о будущем прославлении Марии. Что уж говорить о такой простой логической цепочке: сказано, что уничижающий себя возвышен будет, а кто больше Богоматери (родившей Самого Бога - непостижимо ведь!) проявил смирение и самоотречение? Но протестантам важнее следовать букве, а не сердцу.

Вот так и с царской семьёй. Много было у них недостатков? Конечно. Но у них была Любовь. Великая Любовь между мужем и женой. Великая Любовь, созидающая Настоящую Семью. Великая Любовь к ближнему (почитайте о работе медсёстрами царицы и дочерей). Нам в наш жестокосердный век так не хватает той Любви... А ведь "Бог есть Любовь".

_________________
Заботьтесь о душе, тело всё равно сгниёт


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Какая у них была любовь... Божественная любовь ко всем а не меж собой. Выше уже приводились выдержки из письма где предлагалось прихлопнуть, запугать, в сибирь..
Я не вижу в чувственной любви, пусть и с верностью, особой ценности

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Алексий-Артемий писал(а):
Я очень уважительно отношусь к Кураеву, но в последний год всё с бОльшим подозрением отношусь к роли интеллекта в нашей жизни, особенно в духовной... Хотя, как выпускник МГУ, я всегда очень кичился неким "превосходством", и только теперь с горечью осознаю, что горя от того "ума" было слишком много...


Бывает.. это когда ума не достаточно
Если человек не понимает НЕценности ума, относительно других ценностей, то начинает конечно им кичиться.

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 08:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:06
Сообщения: 180

Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Какая у них была любовь... Божественная любовь ко всем а не меж собой. Выше уже приводились выдержки из письма где предлагалось прихлопнуть, запугать, в сибирь..
Я не вижу в чувственной любви, пусть и с верностью, особой ценности


О, ну вы бы, конечно, поступали бы всегда гораздо мудрее, пожалуй, даже гениальнее? С рождения постоянно находясь в атмосфере хищных интриг и разнузданного разврата, вам бы ничего не стоило всему этому противостоять! Вы бы наверняка могли соблюсти невероятный баланс - никого бы не обидели и величайшую империю в истории довели до максимального процветания к 1913 году. О, да что я себе позволяю (?!), как смею я перечить(?!!), ведь я простой смертный, простите, мудрейший :lol:

danko писал(а):
Бывает.. это когда ума не достаточно


Не спорю, что ума не достаточно, ибо теперь точно "знаю, что ничего не знаю"... Но и вам, убеждённому на свой счёт в обратном, отнюдь не завидую :naughty:

_________________
Заботьтесь о душе, тело всё равно сгниёт


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 09:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Не надо поясничать, уважаемый )
Я не лучше их но это не значит что всякого кто лучше меня я буду почитать за святого

Говоря о себе, что вы "ничего не знаете", вы как раз мудрость себе и приписываете. Такая скромная нескромность )
Мне до "ничего не знания" еще далеко

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 10:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
К стати, а куда у вас знание о Христе делось?

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Данко Вы в протестанты подались?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Я уже не в том возрасте что бы метаться )

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Я уже не в том возрасте что бы метаться )


Так в какой вы церкви?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
МП

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Не надо поясничать


Слово "паясничать" пишется через "а". Этимология этого слова никак не связана с поясом. Это производное от существительного "паяц" - клоун, скоморох.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Извиняйте, в универе не доучился )

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 46  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: