Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2007, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
krala писал(а):
Вика, не бери близко к сердцу!


Спаси Господи!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2007, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
ZX700 писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Насколько удалось исследовать семейные хроники, мои предки как раз таки бежали на Дон, Кубань, предположительно ранее проживали в Курской губернии (это еще поисследуем), скифами, хазарами, чеченцами не являлись. Наиболее вероятно, что были крестьянами. Позднее донские и кубанские казаки стали перебираться на Кавказ, основывать поселения, станицы, города (Ставрополь, Георгиевск). и мои предки, соответственно, были среди них.

Следовательно, Ваши предки - из ПРИПИСНЫХ казаков, т.е. русских, бежавших в казачьи земли, а не "природных" . По крайней мере это объясняет тот факт, почему Ваша мама, хотя корни свои вела через Дон, где существовал жесткий заперт на межнациональные браки казаков с русскими и малороссиянами, спокойно вышла замуж за НЕказака (по национальности). Таким образом, с этнической точки зрения Вы можете считать себя русской. А казаки - все же отдельный народ...


" Он ей - брито, она ему - стрижено" :lol:

Ваша логика меня просто добивает! "По крайней мере это объясняет тот факт, почему Ваша мама, хотя корни свои вела через Дон, где существовал жесткий заперт на межнациональные браки казаков с русскими и малороссиянами, спокойно вышла замуж за НЕказака (по национальности). "
Мама моя - терская казачка, у терских казаков не было жестких запретов на "межнациональные браки казаков с русскими и малороссиянами". Казаки брали в жены русских, украинок, представительниц кавказских народов (естесственно, те принимали Православие), также и казачки выходили замуж (не постоянно,но случалось) за крестьян и мещан. Это во-первых. А во-вторых, моя мама выходила замуж в семидесятые годы двадцатого века, тогда были несколько иные критерии выбора жениха или невесты, чем сословие предков. У мамы моей в паспорте было записано "русская", у папы - "русский". И не думаю, чтоб они перед свадьбой обсуждали, что предки мамы - из казаков, а папины - из крестьян - старообрядцев.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2007, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый Жук700, ссылаться на Фоменко-Носкова мне кажется несколько странно, так как прислушиваться к сказкам не серьезно:). Я тоже верила их фантазиям и восторгалась, как научно и математически все просчитали, а вот как до Христа они дошли со своей историей, так стыдно стало, что повелась...

Я уверена, что вы забыли и евреев к казакам приравнять, помнится и такая версия была.
Грустно.

ЗЫ У меня прадед запорожский казак. Горжусь!:)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2007, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Фоменко и его бредни как явление - это полевые испытания спецслужбами технологий социального манипулирования. Моё личное мнение.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2007, 08:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
Уважаемый Жук700,

Уважаемая Лариса 27, а коверкать ник собеседника, по Вашему, это приемлемо?

Лариса 27 писал(а):
ссылаться на Фоменко-Носкова мне кажется несколько странно, так как прислушиваться к сказкам не серьезно:). Я тоже верила их фантазиям и восторгалась, как научно и математически все просчитали, а вот как до Христа они дошли со своей историей, так стыдно стало, что повелась...

Все вышесказанное Вами ну никак не относится к тому, что я здесь написал.

Во-первых, я выше уже упомянул, что к "истории" Фоменко и Носовского я отношусь весьма иронично (кстати Носовского, а не "Носкова", как Вы изволили исковеркать и эту фамилию, это у Вас привычка такая, что ли - коверкать имена-ники? ). Вы вероятно, упустили из виду эти мои слова, когда читали тему.

Во-вторых, прошу заметить, что Вы видимо опять же недостаточно внимательно читали мои сообщения и вероятно не заметили, что источники по истории казачества, которые я приводил, именно КАЗАЧЬИ, созданы задолго до появления "Новой хронологии" вышеупомянутых Фоменко и Носовского, и отражают взгляды именно КАЗАЧЕСТВА на собственную историю, происхождение и взаимоотношения с Россией и русскими.

Лариса 27 писал(а):
Я уверена, что вы забыли и евреев к казакам приравнять, помнится и такая версия была.
Грустно.

Спешу развеять Вашу уверенность. Я эту версию даже и не рассматривал, хотя и знаю о существовании этого "исторического бреда" - в бытность моего тесного общения с казачеством помнится, "носились" они с какой-то очень толстой книжкой по истории казачества, в которой по их словам утверждалось, что - точно уже не помню, это было в конце 90-х - что казаки то ли штурмовали Иерусалим еще в ветхозаветные времена, то ли основали его.

Лариса 27 писал(а):
ЗЫ У меня прадед запорожский казак. Горжусь!:)))

Рад за Вас.

P.S. Я вот только чего не понимаю.

Что на самом деле возрождается под видом казачества, если на территории России ставят памятник казачьему деятелю, ДОБРОВОЛЬНО сотрудничавшему с НАЦИСТАМИ (П.Н. Краснов), и почему его фигура в мемориале - главная и выше креста?
Может, тогда есть смысл и генералу Власову памятник поставить? В формате данной логики...

Почему мы возмущаемся тем, что в прибалтийских государствах ставят памятники нацистам, и считаем нормальным, что в России ставят памятник пособнику гитлеровцев? (а как еще можно охарактеризовать человека. занимавшего в администрации III Рейха пост начальника Главного Управления Казачьих Войск "Остминистерства"? )

Как расценивать риторику лидеров современного казачества о патриотизме на фоне установки памятника П.Н. Краснову, зная о его процитированных выше высказываниях о казачестве, русских и России?

Что, П.Н. Краснов не знал и не понимал, что творят нацисты на русской земле? Но он - добровольно с ними сотрудничал, организовывал казачьи части в вермахте, котрые в том числе воевали против моих предков - деда, дядьев, которые проводили карательные операции против партизан.

Чем можно это оправдать?
Моих предков советская власть тоже лишила всего - я не буду здесь приводить слова, которыми ее характеризовал мой прадед. Но его сын - мой дед, отец моей мамы, прошел всю войну в рядах РККА, а не власовцев. Его брат был в плену, в концлагере и умер вскоре после войны, но не предал свою Родину, не вступил в вермахт. Другой мой дед, также был лишен соввластью всего, но остался в бывшей собственной больнице главным врачом и когда попал под оккупацию, не пошел в услужение нацистам. Его сын, мой уже покойный дядя-крестный, бежал, когда его угоняли в Германию и воевал потом на Курской дуге, за Родину, а не против нее.

И я НИКОГДА не пойму и не приму то казачество, которое чтит память солдат вермахта и пособников нацистов и ставит им памятники.


Последний раз редактировалось ZX700 13 сен 2007, 08:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2007, 08:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
" Он ей - брито, она ему - стрижено" :lol:

:lol:

Вика (сестра Розанны) писал(а):
Ваша логика меня просто добивает!

Логика, оснванная на неполных данных, имеет вероятность ошибки.

Вика (сестра Розанны) писал(а):
Мама моя - терская казачка, у терских казаков не было жестких запретов на "межнациональные браки казаков с русскими и малороссиянами". Казаки брали в жены русских, украинок, представительниц кавказских народов (естесственно, те принимали Православие), также и казачки выходили замуж (не постоянно,но случалось) за крестьян и мещан. Это во-первых. А во-вторых, моя мама выходила замуж в семидесятые годы двадцатого века, тогда были несколько иные критерии выбора жениха или невесты, чем сословие предков. У мамы моей в паспорте было записано "русская", у папы - "русский". И не думаю, чтоб они перед свадьбой обсуждали, что предки мамы - из казаков, а папины - из крестьян - старообрядцев.


Благодарю Вас за подробные разъяснения.
Вы, несомненно, можете гордиться своими предками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2007, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
" Он ей - брито, она ему - стрижено" :lol:.

"- А с татарским послом виделся?
- Это со стриженым? Будьте уверены.
- Татарин - он бритый.
- Стриженный.
- Бритый!..
Царь Иван ударил жезлом царевича, который, падая, задел такой ящик, в котором ставят сразу несколько икон, которые изображают разных святых, которых церковь считает праведниками.
Тут прибежали царские стольники, спальники, рукомойники, подстаканики и набалдашники..."


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2007, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый ZX700, приношу свои извинения за каверканье ника, поверте не по злобе, уж очень сложен он для прочтения и написания!
Каюсь прочитала призыв Вики и Ваш ответ, на чтение последующих диалогов времени не хватило, ну и понятное дело - кровь горячая казачья не дала спокойно все дочитать и взвесить, поспешила казачек поддержать :oops:
:wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2007, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
Уважаемый ZX700, приношу свои извинения за каверканье ника, поверте не по злобе, уж очень сложен он для прочтения и написания!

Вот и слава Богу! :D
Про ник - пора менять на... R2D2 ? :lol:

Лариса 27 писал(а):
Каюсь прочитала призыв Вики и Ваш ответ, на чтение последующих диалогов времени не хватило, ну и понятное дело - кровь горячая казачья не дала спокойно все дочитать и взвесить, поспешила казачек поддержать :oops:
:wink:

Это хорошо, что своих поддерживаете - это безусловно правильно, ну а эмоции и горячая кровь - бывает... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 19:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Простите, но я настаиваю: казаки всегда были опорой Российского государства, верно служили Царю и Отечеству!
Что, даже в веке этак 12, когда никаким царём и не пахло?! :shock:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Так далеко не заглядываю, я ж вам не ясновидящая! :lol:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron