Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистота Русской нации - научный факт.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 03:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 02:38
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Чистота Русской нации - научный факт.

http://patrio.org.ru/biblio/index.php?o ... &Itemid=42

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Интересная статья. СпасиБо.
Нашел мамину девичью фамилию в числе 250 :)
Кстати и ряд форумских (Максимов, Морозов, Захаров) тоже там встретились...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, интересная статья. Мамину девичью фамилию нашла (папина - украинская). Только вот странно: в списке фамилии Абрамов, Исаков, Юдин. Это русские фамилии разве? Мне кажется, это производные от еврейских имен.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 17:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Моя фамилия на первом месте 8-)
Срочно нужно рожать еще сыновей :D

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 23:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:19
Сообщения: 71

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Не знаю, что за "Власть" такая с корреспондентами, но с этими фотографиями в Литературке была статья полгода-год назад. С адекватными комментариями. И как-то сразу приходит мысль, что ура, товарищи, теперь-то у нас президент будет с настоящей фамилией...Заказная статья эта, чтоли?
Да, кстати, и девичья, и мужняя фамилии в первой тридцатке. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2008, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
А у ж сколько возмущений на этом форуме было, когда я в одной из тем говорил о необходимости сохранять генофонд своего народа (любого, не только русского) в чистоте, избегая межнациональных браков, которые исторически кстати, запрещались (в законах Древней (княжеской) Руси, у казачества)...

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2008, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Должна признаться, меня немного удивляет, наличие среди русских фамилий Абрамов, при отсутствии Антонов.
Спорить не стану, но и удивляться не перестаю...
Мои фамилии из редких. Но руский компазитир-романсист(крепостной) носил мою девичью фамилию.
Нынешняа - исконно русская, целое поселение в Вятке ее носит, а пра-пращур мужа был русским дворянином и(к нашему стыду и сожалению) принимал участие в декабрьском восстании.
Свою немецю половину я не трогаю, но предки мои более 250 дет живут на Руси(хоть и немчура, да обрусевшая и уже православная)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2008, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
моей фамилии в списках нет
я нерусская
какая жаль :shock: :? :roll: :cry:
:)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2008, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
не нашел ни одной фамилии моих родственников + нет фамилий таких великих русских поморов как Ломоносов, Дежнев, Хабаров и проч. на фотографии люди что-то не совсем похожи на русских а у ж тем более на жителей вологодской области.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2008, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
моей фамилии в списках нет
я нерусская
какая жаль :shock: :? :roll: :cry:
:)


судя по твоей фотографии - типичная карелка.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2008, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в фуражке писал(а):
оля-су писал(а):
моей фамилии в списках нет
я нерусская
какая жаль :shock: :? :roll: :cry:
:)


судя по твоей фотографии - типичная карелка.

:lol:
Паш, угадал!
отец отца - мой дед - чистокровный карел!
тока :? карелы ведь настоящие также как и русские - русые и голубоглазые :roll: они ж из карело-финских... :roll: или где :?: :?
а по материнской линии есть татарские корни :shock: :?
в-общем, смесь бульдога с носорогом... :cry:
ох... :cry: и угораздило ж меня :cry: :? :lol:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2008, 14:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
моей фамилии в списках нет

так там всего-то первых 250 по частоте "встречаемости" :), а всего - тысячи фамилий...


Да и фамилии-то появились по историческим меркам почти что "вчера" :) - 6-7 поколений назад, если не ошибаюсь. У большинства, конечно - если не рассматривать немногие дворянские/боярские/княжеские роды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2008, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ха! Нашла в списке свою фамилию! Ну что ж, сомнений, что в моем роду были русские, у меня и не было... :lol: Да еще плюс три-четыре национальности!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2008, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
Антонов там был ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2008, 14:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:19
Сообщения: 71

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
оля-су писал(а):
Пашка в фуражке писал(а):
оля-су писал(а):
моей фамилии в списках нет
я нерусская
какая жаль :shock: :? :roll: :cry:
:)


судя по твоей фотографии - типичная карелка.

:lol:
Паш, угадал!
отец отца - мой дед - чистокровный карел!
тока :? карелы ведь настоящие также как и русские - русые и голубоглазые :roll: они ж из карело-финских... :roll: или где :?: :?
а по материнской линии есть татарские корни :shock: :?
в-общем, смесь бульдога с носорогом... :cry:
ох... :cry: и угораздило ж меня :cry: :? :lol:

Оля, у карел несколько типов. Один- весьма похож на русских, белокожие русые сероглазики, рослые довольно, а есть и другие типы карел, очень отличаются от русских. Я наполовину "тюття", кстати. Я уже вижу, есть эта кровь или нет, глаз наметан на родне. И этой крови в России гораздо больше, чем кажется. Но в Тверской области потри русского-окажется карел, так что... :lol: А фамилии да, русские везде:), уже не показатель.
Оч часто людей с карельской и мордовской кровью за татар принимают. :shock:

Кстати, если мужчина бороду не носит, так как она по монгольскому типу растет да на широком лице- точно не русский :), мордва, скорее всего, хотя себя искренне русским считает, а таких мноооого. Ну это так, лирическое отступление...
А вообще, как начинаются расистские высказывания- точно, смешанных кровей человек выступает. Русские стабильно молчат на эту тему.

"Как многие полукровки, она была истой русофилкой" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2008, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Оля Андреева писал(а):
А вообще, как начинаются расистские высказывания- точно, смешанных кровей человек выступает. Русские стабильно молчат на эту тему.

"Как многие полукровки, она была истой русофилкой" (с)


РАСИЗМ - идеология превосходства одной расы над другими.

Что-то я не увидел в этой теме ни одного высказывания о превосходстве одной расы (народа) над другими.

А выяснение исторических, в данном случае национальных
корней - вопрос к расизму не относящийся никаким боком.

Также к расизму не имеет отношение проблема сохранения первозданного генофонда народа, в том числе, как в приведенной статье, вопрос выявления наиболее характерных, т.е. "чистых" (т.е. без смешения с другими национальными генотипами) для данного народа черт.

Собственно, наши предки этот вопрос (сохранение генофонда народа) регулировали на государственном уровне, причем весьма и весьма жестко.

Повторю то, что уже цитировал ранее:

Церковный Устав, введенный Ярославом Мудрым, параграф 17:

"Аще ли жидовин или бесерменин будеть с рускою или иноязычник, на иноязычницех митрополиту 50 гривен, а руску пояти в дом церковный. (прим.: т.е. женщину за половое сожительство с иноплеменником и иноверцем отправляли в монастырь, делая невозможным производить потомство той женщине, которая предпочла иноплеменника своему).

Аще кто с бесерменкою или с жидовъкою блуд сотворит, а не лишится, от церкви да отлучиться и от християн, и митрополиту 12 гривен. (прим.: мужчину за половое сожительство с иноплеменницей и иноверкой - отлучали от Церкви, что делало невозможным создание семьи, каковая создавалась в том числе юридически только Церковным венчанием).

Источник: Памятники русского права, М., 1952, вып. 1.

Ну и для любителей навесить ярлыки всяческих "измов" исторический источник про то, какие все русские "расисты", "фашисты" и прочие "...исты":

А. П. Богданов, «Антропологическая физиогномика» (М., 1878)

"Может быть, многие и женились на туземках и делались оседлыми, но большинство первобытных колонизаторов было не таково. Это был народ торговый, воинственный, промышленный, заботившийся зашибить копейку и затем устроить себя по-своему, сообразно созданному себе собственному идеалу благополучия. А этот идеал у русского человека вовсе не таков, чтобы легко скрутить свою жизнь с какою-либо «поганью», как и теперь еще сплошь и рядом честит русский человек иноверца. Он будет с ним вести дела, будет с ним ласков и дружелюбен, войдет с ним в приязнь во всем — кроме того, чтобы породниться, чтобы ввести в свою семью инородческий элемент. На это простые русские люди и теперь еще крепки, и когда дело коснется до семьи, до укоренения своего дома, тут у него является своего рода аристократизм. Часто поселяне различных племен живут по соседству, но браки между ними редки, хотя романы часты, но романы односторонние: русских ловеласов с инородческими камеями, но не наоборот."

А если кто-то думает, что это только русские таковы, поучитесь например у тех же горских народов.

Кстати. еще из ранее процитированного. Можно спорить о том, являются ли казаки отдельным народом, или это сословие с чертами народности, но казаки сами себя народом считают (и это - главное), и вот как в казачестве решался вопрос сохранения генофонда от смешения с иноплеменниками, даже если вера - одна:

Казачий словарь-справочник. В 3-х томах. Репринтное издание Кливленд, Охайо, С.Ш.А. 1966 г. М. ТО Созидание 1992г. 286+338+344с., 2 ил.

статья: ПРИПИСНЫЕ КАЗАКИ

".... Долгие годы появление в станицах новых людей контролировалось Военной Коллегией при помощи «сыскных начальств». Но все же прекратить приток людей со стороны не удавалось. Станичные и хуторские скотоводы- земледельцы нуждались в рабочих, а сами Казаки постоянно пребывали на службе в полках. Поэтому войсковые власти часто разрешали, особенно «малороссиянам», оставаться на Дону. По переписи 1783 г. их и собралось там 26579 душ. Когда военные нужды потребовали увеличения служилого состава донских полков, русское правительство порекомендовало пополнять их иногородними. Атаманы делали это очень неохотно. 15 сентября 1745 г. Даниил Ефремов доносил императрице Елизавете Петровне, что истощенные постоянными службами, станичники разбегаются из полков, а особенно «из приписных к ним разных людей в Казаки». Его сын Степан Ефремов особенно следил за казачьей племенной чистотой. Распоряжением по Войску от 17 апреля 1755 г. атаман предписывал «чтобы Казаки, как сами, так дети их, на беглых и на протчих великороссийских женках и девках не женились, также бы и своих казачьих дочерей за великороссийских людей и сказочных замуж не отдавали и к такому замужеству овдовевших казачьих жен не допускали». «В дальнейшем на протяжении второй половины XVIII в. Войско еще несколько раз подтверждало это распоряжение, угрожая не только «жестоким» наказанием нарушителям, но и «неизбежным станичным атаманам штрафом». Священникам также было строго приказано, чтобы «соглашающих иттить в замужество за малороссиян и великороссиян казачьих жен и дочерей не венчали» (А. П. Пронштейн, Земля Донская в XVII веке, Ростов н/Д 1961, стр. 205). "

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2008, 17:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
ZX700 писал(а):
Также к расизму не имеет отношение проблема сохранения первозданного генофонда народа, в том числе, как в приведенной статье, вопрос выявления наиболее характерных, т.е. "чистых" (т.е. без смешения с другими национальными генотипами) для данного народа черт.

Зачем? Вы считаете, что смешивание с другими нациями ухудшает генофонд?
PS: Причина всем названным выше Указам - РАСИЗМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2008, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Зачем? Вы считаете, что смешивание с другими нациями ухудшает генофонд?

Нет.

Есть законы генетики - уж простите за пример, на любая порода скажем, лошадей, если в нее В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРОПОРЦИЯХ не вливать "свежую кровь" - неизбежно начинает вырождаться (увеличивается число слабых и больных особей и т.п.).

Однако неконтролируемый ничем и никем "плавильный котел" советского интернационализма (когда "промытые" коммунистической идеологией о всеобщем "равенстве и братстве" люди стали создавать семьи в самых немыслимых доселе сочетаниях, не думая о заветах своих предков, объявленных "проклятым прошлым") привел к беспорядочному кровесмешению, что повлекло за собой утрату большей части исконного генофонда.

При превышении пределов, необходимых для поддержания нормального развития (см. выше пример про породы лошадей), смешанные межнациональные браки ведут просто либо к поглощению генофонда одного народа генофондом другого, либо к созданию химер (читайте Гумилева), в любом случае - даже если отдельные семьи живут счастливо, на судьбе народа, как уникальной общности-носителя собственного генофонда, это отражается самым пагубным образом.

Tom писал(а):
PS: Причина всем названным выше Указам - РАСИЗМ.

Это Ваше личное мнение, но оно глубоко ошибочно. Это не расизм, определение которого см. выше, а забота о сохранении своего народа в его уникальности и самобытности - не только в культурном, религиозном, бытовом (традиции и пр.) аспектах, но и в аспекте генотипа.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2008, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Оля Андреева:
Цитата:
А вообще, как начинаются расистские высказывания- точно, смешанных кровей человек выступает. Русские стабильно молчат на эту тему.
"Как многие полукровки, она была истой русофилкой" (с)

:shock: :shock: :shock:
:shock: :shock: :shock:
:shock: :shock: :shock:

:? :? :?
:? :? :?
:? :? :?

:roll: :roll: :roll:
:roll: :roll: :roll:
:roll: :roll: :roll:

Ежели это все ко мне относится - то..., дорогая Оля, должно быть я как-то неточно выразилась-неуклюже пошутила... :?
Чесна слова, никакого отношения к расистам я не имею, потому как не считаю, что одна раса лучше другой.. :!: :)
НО :!: люблю я больше всех русский народ - разве это расизм :?: :? :wink:
прямо еще раз...
:shock: :shock: :shock:
:shock: :shock: :shock:
:shock: :shock: :shock:

:? :? :?
:? :? :?
:? :? :?

:roll: :roll: :roll:
:roll: :roll: :roll:
:roll: :roll: :roll:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


Последний раз редактировалось оля-су 16 янв 2008, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2008, 17:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
ZX700 писал(а):
Tom писал(а):
Зачем? Вы считаете, что смешивание с другими нациями ухудшает генофонд?

Нет.
...
на судьбе народа, как уникальной общности-носителя собственного генофонда, это отражается самым пагубным образом.

Вы себе противиречите на 180 град.

ZX700 писал(а):
Это Ваше личное мнение, но оно глубоко ошибочно. Это не расизм, определение которого см. выше, а забота о сохранении своего народа в его уникальности и самобытности - не только в культурном, религиозном, бытовом (традиции и пр.) аспектах, но и в аспекте генотипа.

Я полностью согласен с "сохранением своего народа в его уникальности и самобытности - только в культурном, религиозном, бытовом (традиции и пр.) аспектах", no "в аспекте генотипа"... Зачем? Чем хуже темнокожий русский? Менее здоров? Или просто приведенная Вами длинная история расизма не дает принять его как русского, своего, хорошего человека?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2008, 21:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:19
Сообщения: 71

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
оля-су писал(а):
Оля Андреева:
Цитата:
А вообще, как начинаются расистские высказывания- точно, смешанных кровей человек выступает. Русские стабильно молчат на эту тему.
"Как многие полукровки, она была истой русофилкой" (с)

:shock: :shock: :shock:
:shock: :shock: :shock:
:shock: :shock: :shock:

:? :? :?
:? :? :?
:? :? :?

:roll: :roll: :roll:
:roll: :roll: :roll:
:roll: :roll: :roll:

Ежели это все ко мне относится - то..., дорогая Оля, должно быть я как-то неточно выразилась-неуклюже пошутила... :?
Чесна слова, никакого отношения к расистам я не имею, потому как не считаю, что одна раса лучше другой.. :!: :)
НО :!: люблю я больше всех русский народ - разве это расизм :?: :? :wink:
прямо еще раз...
:shock: :shock: :shock:
:shock: :shock: :shock:
:shock: :shock: :shock:

:? :? :?
:? :? :?
:? :? :?

:roll: :roll: :roll:
:roll: :roll: :roll:
:roll: :roll: :roll:

Ну теперь моя очередь удивленные рожицы рисовать...Оля, как и где я это писала??? Маммочки, ты что??? Уж чего и в мыслях не было, и не могло быть, так на эту тему тебе писать да еще в тебя что-то пулять...Извини ты меня, неувязка вышла, криво я свои мысли выразила. Тебе только про карел. Ну вот, пириводчик называется, расстройство одно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2008, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
:oops: :oops: :oops:
:oops: :oops: :oops:
:oops: :oops: :oops:

Оль, ну... просто это ж было написано тобой после моей цитаты, вот я и подумала, что ты подумала, что я росистка :shock: :lol: :oops:
ижвини :? :oops:
ох... :oops:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2008, 05:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Долго обходила эту тему за километр, чувствуя по заголовку, о чем тут может быть... Заглянула, узнала про себя много нового. Оказывается, загубляю генофонд русской нации... А я-то думала, что мне просто Богом дан лучший из мужей... :oops:

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2008, 06:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Долго обходила эту тему за километр, чувствуя по заголовку, о чем тут может быть... Заглянула, узнала про себя много нового. Оказывается, загубляю генофонд русской нации... А я-то думала, что мне просто Богом дан лучший из мужей... :oops:


Давайте конкретику. Вы нерусская? По фото это не скажешь. Я думал у вас наоборот - муж нерусский.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2008, 07:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Антон К. писал(а):
Марина Шин писал(а):
Долго обходила эту тему за километр, чувствуя по заголовку, о чем тут может быть... Заглянула, узнала про себя много нового. Оказывается, загубляю генофонд русской нации... А я-то думала, что мне просто Богом дан лучший из мужей... :oops:


Давайте конкретику. Вы нерусская? По фото это не скажешь. Я думал у вас наоборот - муж нерусский.


Ну так Марина именно это и имела в виду!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2008, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Вы себе противиречите на 180 град.


Уважаемый Tom, если Вы не сочтете за труд вновь вдумчиво и внимательно перечитать то мое сообщение, которое Вы изволили порезать на фрагменты, выделенные из контекста, и сделать на соновании этого вывод о якобы имеющем место противоречии, то поймете. что противоречия нет, т.к. речь идет о неких ПРЕДЕЛАХ допустимого "кровесмешения" между народами, которое НЕОБХОДИМО для поддержания их нормального развития (предотвращение вырождения популяции без притока "свежих" генов).

Tom писал(а):
Чем хуже темнокожий русский? Менее здоров? Или просто приведенная Вами длинная история расизма не дает принять его как русского, своего, хорошего человека?


Уважаемый Tom, Вы выходите за рамки предмета обсуждения.

Что есть РУССКИЙ человек и что есть РУССКОСТЬ - это вопрос, который гораздо шире, чем гетотип.
Ничем "темнокожий" русский не хуже, чем "чистокровный" (термины условные, посему в кавычках). Т.к. быть русским, это помимо происхождения прежде всего - быть человеком русской культуры, русской истории, православной веры, любящим свое Отечество - Россию и ее народ (нацию), патриотом своей страны. В этом отношении та же уважаемая Ольга (оля-су) - истинно русская девушка, которая как русский человек даст сто очков форы тем "чистокровным" русским, которые окосмополитились, ушли в иноверие, покинули Россию, погнавшись за материальными благами Запада и т.д.

В этой же теме рассматривается достаточно узкий вопрос именно русского генотипа. И его сохранение - необходимое условие сохранения русского народа.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2008, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):

Или просто приведенная Вами длинная история расизма


Уважаемый Tom, Вы так любите слово "расизм", что применяете его ко всему, что Вам не нравится?
:wink:

Видите ли, социум устроен так, что без определенных сдерживающих механизмов отдельные его представители чаще не имеют способностей к организации своей личной жизни с учетом интересов всего социума, а не только своих личных.

Те же Казаки своих в узде держали (по всем позициям) - и ПРАВИЛЬНО делали.

Механизмы сдерживания ушли в небытие, и теперь например женщина-казачка - это не только то, что мы привыкли считать исторически, но и вот это:

http://www.mk.ru/ (дальше ссылку не привожу. т.к. по ней - фото этой самой потомственной донской казачки топлесс... , цитирую выдержки )

Цитата:
Девушка недели
Ксана Заливная
...

— Правда, что ты донская казачка?
— Потомственная. Приехала из станицы, которая находится под Ростовом-на-Дону. .

..

— Значит, чуть что — шашку наголо?
— Я больше свое тело люблю обнажать и нарушать запреты. У меня вульгарный, привлекающий внимание образ. Ношу короткие шорты, глубокие декольте, нарощенные ногти и накладные ресницы. Считаю, что во мне заложена эротическая звезда, и мечтаю выступать на большом экране. При этом надеюсь, что мой мужчина будет терпимо к этому относиться, даже если мое поведение будет слишком вызывающе.

....



Так вот, комплекс "механизмов сдерживания", который позволяет народу сохраниться во всей полноте - от духовности, нравственной чистоты, культуры до генофонда, очень широк, и как элемент исходя из приведенного мной исторического опыта наших предков должен включать систему воспитания, при которой приоритетом у каждого человека, который хочет создать семью и дать потомство должен быть выбор второй половины прежде всего среди своих.

Уважаемый Tom, Вы говорите о расизме, а знаете ли Вы, что в русских деревнях (прежде всего в в Сибири, куда уехали в свое время в-основном наиболее сильные, здоровые и предприимчивые русские люди), даже среди своих, раньше (до революции, а кое-где вплоть до войны) был жесткий отбор при создании семей - те семьи, которые страдали пороками типа лени, пьянства, наследственных тяжелых заболеваний и т.п. не имели шансов породниться с семьями со здоровой наследственностью. Народ сам себя оберегал от деградации и вырождения.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2008, 21:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
ZX700 писал(а):
Уважаемый Tom, если Вы не сочтете за труд вновь вдумчиво и внимательно перечитать то мое сообщение, которое Вы изволили порезать на фрагменты, выделенные из контекста, и сделать на соновании этого вывод о якобы имеющем место противоречии, то поймете. что противоречия нет, т.к. речь идет о неких ПРЕДЕЛАХ допустимого "кровесмешения" между народами, которое НЕОБХОДИМО для поддержания их нормального развития (предотвращение вырождения популяции без притока "свежих" генов).

Наверное Вы правы и я ничего не понял, т.к. для меня Ваши <некие ПРЕДЕЛЫ допустимого "кровесмешения"> - полная чушь.
Что еше за пределы? Женился русский на украинке - вот тебе и 50%-е дети. Перешли за предел, испортили генофонд или пока нет? Уж извините, меньше чем 50% - никак не получится.
ZX700 писал(а):
В этой же теме рассматривается достаточно узкий вопрос именно русского генотипа. И его сохранение - необходимое условие сохранения русского народа.

Именно с этим я в корне не согласен: все движения за очишение/сохранение генофонда народа - тут же засоряют культуру этого народа идеями фашизма, а это - вполне может привести к смертельной болезни этого народа, но только не к сохранению. Подумайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
...для меня Ваши <некие ПРЕДЕЛЫ допустимого "кровесмешения"> - полная чушь.


Это законы генетики и селекции. Это не чушь, а объективная наука.


Tom писал(а):
Что еше за пределы? Женился русский на украинке - вот тебе и 50%-е дети. Перешли за предел, испортили генофонд или пока нет? Уж извините, меньше чем 50% - никак не получится.

Пример не корректен, т.к. в рамках одного славянского суперэтноса.

Почитайте Гумилева о комплиментарных и некомплиментарных этносах, почитайте книги по биологии, тогда узнаете, при каких пределах кровесмешения "пород" уникальный генофонд сохраняется (при гарантии от утраты своих свойств и деградации), а при каких, наступают необратимые процессы утраты этих уникальных свойств генофонда.

Tom писал(а):
Именно с этим я в корне не согласен: все движения за очишение/сохранение генофонда народа - тут же засоряют культуру этого народа идеями фашизма, а это - вполне может привести к смертельной болезни этого народа, но только не к сохранению. Подумайте.


Простите, но не настолько же Вы наивны, чтобы не понимать, откуда и почему "вдруг" в России (это в стране, победившей нацизм!) возникли всякого рода фашиствующие организации, в корне дискредитирующих саму идею патриотизма, сохранения и развития русского этноса и т.п.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Дополнение, spetial for Mr. Tom : в поисковой системе наберите ключевые слова : "популяционная генетика", а также "инбридинг", "лайнбридинг", "ауткросс" , "кроссбридинг" и т.п.

Тот же термин "инбридинг" (скрещивание родственников, или, точнее, скрещивание между собой особей, состоящих в более близком родстве, чем в среднем в популяции, к которой они принадлежат), объясняет необходимость определенного (но не более) количества межнациональных (межпопуляционных) браков, т.к. в противном случае если популяция вообще замкнется в себе, неизбежно будут иметь место нежелательные последствия инбридинга, т.е. снижение тех качеств, которые связаны с репродуктивной функцией или жизнеспособностью (т.н. "инбредная депрессия"). В том числе это влияет на материнские качества (жизнеспособность потомства).

Так что уважаемый Tom, прежде чем бросаться словами типа все это чушь, сначала пополните свой багаж знаний, ОК? А то дискуссия получается не на том уровне, чем хотелось бы... :cry:

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: