Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2008, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:
Что есть РУССКИЙ человек и что есть РУССКОСТЬ - это вопрос, который гораздо шире, чем гетотип.
Ничем "темнокожий" русский не хуже, чем "чистокровный" (термины условные, посему в кавычках). Т.к. быть русским, это помимо происхождения прежде всего - быть человеком русской культуры, русской истории, православной веры, любящим свое Отечество - Россию и ее народ (нацию), патриотом своей страны.


Очевидно, тут какое-то недопонимание между нами. Если бы Вы говорили о культуре только, я слова бы не сказал, однако речь о происхождении. Происхождение, таким образом, является необходимым условием русскости.

Позвольте лыко в строку :lol:
Автор Юлий Ким, кореец по отцу.
Письмо в СП РСФСР (по случаю 6 пленума Секретариата Союза Писателей, где обсуждалась проблема, кого считать русским, а кого русскоязычным писателем)

Позвольте, братцы, обратиться робко:
Пришла пора почистить наш народ,
А я - простой советский полукровка,
И попадаю в жуткий переплет.

Отчасти я вполне чистопородный -
Всесвятский, из калужских христиан, -
Но по отцу чучмек я инородный,
И должен убираться в свой Пхеньян.

Куда же мне по вашему закону?
Мой край теперь отчасти только мой:
Пойтить на Волгу, побродить по Пскову
Имею право лишь одной ногой.

Во мне кошмар национальной розни!
С утра я слышу брань своих кровей:
Одна кричит, что я - кацап безмозгий,
Другая - почему-то, что еврей.

Спаси меня, Личутин и Распутин!
Куда ни плюну, всюду мне афронт:
Я думал, что я чистый в пятом пункте,
И вот, как Пушкин, - порчу генофонд!

А мой язык, такой родной, привычный!
Его питал полвека этот край.
Так русский он или русскоязычный?
Моя, Куняев, твой не понимай!

Живой душе не дайте разорваться!
Прошу Правление РСФСР:
Таким, как я, устройте резервацию,
Там, где-нибудь, - в Одессе, например.

Там будет нас немало многокровных:
Фазиль, Булат, отец Флоренский сам,
Нам будут петь Высоцкий и Миронов,
Вертинский также будет петь не вам.

Каспаров Гарик тоже двуединый.
Разложим доску, врубим циферблат,
И я своей корейской половиной
Его армянской врежу русский мат!

А вам скажу, ревнители России:
Ой, приглядитесь к лидерам своим!
Ваш Михалков дружил со Львом Кассилем,
А Бондарев по бабке - караим!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2008, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Натик писал(а):
Позвольте лыко в строку :lol:
Автор Юлий Ким, кореец по отцу.
Письмо в СП РСФСР (по случаю 6 пленума Секретариата Союза Писателей, где обсуждалась проблема, кого считать русским, а кого русскоязычным писателем)

Позвольте, братцы, обратиться робко:
Пришла пора почистить наш народ,
А я - простой советский полукровка,
И попадаю в жуткий переплет.

Отчасти я вполне чистопородный -
Всесвятский, из калужских христиан, -
Но по отцу чучмек я инородный,
И должен убираться в свой Пхеньян.

Куда же мне по вашему закону?
Мой край теперь отчасти только мой:
Пойтить на Волгу, побродить по Пскову
Имею право лишь одной ногой.

Во мне кошмар национальной розни!
С утра я слышу брань своих кровей:
Одна кричит, что я - кацап безмозгий,
Другая - почему-то, что еврей.

Спаси меня, Личутин и Распутин!
Куда ни плюну, всюду мне афронт:
Я думал, что я чистый в пятом пункте,
И вот, как Пушкин, - порчу генофонд!

А мой язык, такой родной, привычный!
Его питал полвека этот край.
Так русский он или русскоязычный?
Моя, Куняев, твой не понимай!

Живой душе не дайте разорваться!
Прошу Правление РСФСР:
Таким, как я, устройте резервацию,
Там, где-нибудь, - в Одессе, например.

Там будет нас немало многокровных:
Фазиль, Булат, отец Флоренский сам,
Нам будут петь Высоцкий и Миронов,
Вертинский также будет петь не вам.

Каспаров Гарик тоже двуединый.
Разложим доску, врубим циферблат,
И я своей корейской половиной
Его армянской врежу русский мат!

А вам скажу, ревнители России:
Ой, приглядитесь к лидерам своим!
Ваш Михалков дружил со Львом Кассилем,
А Бондарев по бабке - караим!



:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2008, 00:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Натик, зачет! :clap: :clap: :clap:

Вообще эти разговоры о чистоте расы какие-то фантазийные. Мы же не щенки, чесслово. Даже на форуме полное смешение наций! 8-)
Живем в Москве и какие-то разговоры говорим. 8-) В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов! :lol: Впрочем, Александр совршенно прав---медпункты, школы и магазины в местах, где есть еще такие ископаемые русские, которые из деревни не выезжали за жизнь ни разу и негра в глаза не видели---отсутствуют, и там генофонда не сохранишь! :(

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2008, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Полный бред. Почитал фамилии . Абрамов Исаков.. Упоминается фамилия: комиссаров - когда слово это вобще французское, появилось во времена французкой революции, и нам печально известное. Крепостные, насколько я из школы помню, вобще фамилий не имели. Бредуны одним словом. Придерживался и придерживаюсь норманской теории возникновения Руси, и династии Рюриковичей, обьединивших собой различные славянские племена.
А после татаромонгольского ига говорить о чистоте нации - безумие, на мой взгляд.

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2008, 07:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
@Helen@ писал(а):
ZX700 - а Вы чьих будете?


Народ безмолвствует....

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 03:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 02:38
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще статья!

http://patrio.org.ru/biblio/index.php?o ... &Itemid=42

Людмила БУТОВСКАЯ "КРОВЬ ЕСТЬ, ГДЕ ДУХ?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Эх-хе -хе... Ну как всегда! Сначала - эмоциональная донельзя статья с выкладками, фактами и доказательствами. Потом, когда почти уже соглашаешься с аргументами автора и ждешь рассуждений на тему "Что делать?", следует расплывчатая формулировка "Сражайся там, где стоишь". В смысле, понимай как хочешь и отсюда действуй.

Ну и что вы конкретно предлагаете, господа? Понятно, что искать себе вторую половинку "из своих"... Потом, наверное, потребовать у подходящего кандидата представить свое генеалогическое древо до десятого поколения... Потом сводить на анализ крови...Если половинка и после этого в ужасе не сбежит - можно смело вести под венец. Счастье до гроба гарантировано!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 12:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 02:38
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
...когда почти уже соглашаешься с аргументами автора и ждешь рассуждений на тему "Что делать?", следует расплывчатая формулировка "Сражайся там, где стоишь". В смысле, понимай как хочешь и отсюда действуй.

Что делать? - это уже отдельный разговор. Мне в определенном смысле близка, например, такая позиция:
http://patrio.org.ru/biblio/index.php?o ... &Itemid=42


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Гамаюн писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
...когда почти уже соглашаешься с аргументами автора и ждешь рассуждений на тему "Что делать?", следует расплывчатая формулировка "Сражайся там, где стоишь". В смысле, понимай как хочешь и отсюда действуй.

Что делать? - это уже отдельный разговор. Мне в определенном смысле близка, например, такая позиция:
http://patrio.org.ru/biblio/index.php?o ... &Itemid=42


Опять-таки - ожидала чего-то оригинального и конструктивного для спасения Отечества и нации, а призыв все тот же, со времен царя Гороха - "Бей жидов, спасай Россию!" :roll:

В ЭТОЙ теме речь идет о сохранении русской крови - я не ошибаюсь? Но в НАСТОЯЩЕЕ время процент браков "Русский/русская - еврейка/еврей" не так уж и велик. Гораздо более частыми стали "межгосударственные" браки и браки между русскими женщинами и "лицами кавказской национальности".

Далее. В предыдущей статье речь шла, если не ошибаюсь, о мутациях, которые возникают у детей от таких смешанных браков. Возможно. Я таких набюдений и исследований не проводила. Но потомков смешанных браков наблюдала немало. Среди них: потомки от браков 1.евреев и русских. 2. кавказцев и русских. 3. корейцев и русских 4. представителей белой и черной рас. Люди как люди, со своими достоинствами и недостатками. Никаких уродств, физических и пс ихических отклонений я у них не замечала.

Если у оппонентов есть КОНКРЕТНЫЕ факты обратного - убедительно прошу их представить.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 14:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 02:38
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Раздел "АНТРОПОЛОГИЯ":

http://patrio.org.ru/biblio/index.php?o ... &Itemid=64


Мне нравятся очень точные слова Ю. Эволы ("Указания по расовому воспитанию''):

“Реакции индивидов на расистские идеи представляют собой своего рода барометр, ко-торый показывает "количество" расы, присутствующее в них. Сказать да или нет расизму - это не просто интеллектуальная альтернатива, это не субъективный и произвольный выбор. Да расизму говорит тот, в ком еще жива раса; и напротив, противостоит расизму тот, кто ищет алиби во всех случаях жизни, чтобы оправдать свою неприязнь и дискредитировать расизм, кто признает, что он внутренне побежден антирасой (тот, в ком первоначальные силы были подавлены либо под весом этнической дезинтеграции - наследия скрещивания и процессов дегенерации, либо под влиянием буржуазного образа жизни, ведущего к изнеженности и интеллектуализированности), растеряв на протяжении многих поколений всю связь с тем, что является действительно первоначальным”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Гамаюн писал(а):
Раздел "АНТРОПОЛОГИЯ":

http://patrio.org.ru/biblio/index.php?o ... &Itemid=64


Мне нравятся очень точные слова Ю. Эволы ("Указания по расовому воспитанию''):

“Реакции индивидов на расистские идеи представляют собой своего рода барометр, ко-торый показывает "количество" расы, присутствующее в них. Сказать да или нет расизму - это не просто интеллектуальная альтернатива, это не субъективный и произвольный выбор. Да расизму говорит тот, в ком еще жива раса; и напротив, противостоит расизму тот, кто ищет алиби во всех случаях жизни, чтобы оправдать свою неприязнь и дискредитировать расизм, кто признает, что он внутренне побежден антирасой (тот, в ком первоначальные силы были подавлены либо под весом этнической дезинтеграции - наследия скрещивания и процессов дегенерации, либо под влиянием буржуазного образа жизни, ведущего к изнеженности и интеллектуализированности), растеряв на протяжении многих поколений всю связь с тем, что является действительно первоначальным”.


В мой огород камешек? :lol: :lol: :lol:

Ну, осталось только решить, что вероятнее: что я побеждена антирасой либо веду буржуазный образ жизни. :roll:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2008, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
У меня редкая фамилия, с русским окончанием. Хотя все мои предки по отцу - смоленские крестьяне, простые русские мужики, я все же всегда как-то сомневался, что фамилия моя русская, а однофамильцев по жизни не встречал никогда. Но как-то раз набрал из любопытства свою фамилию в поисковике - и узнал немало интересного. Оказывается, эту фамилию носил старинный род морских офицеров, служивших еще при Екатерине. А фамилия действительно имеет турецкий корень - прочел, что турки, услышав ее, узнают слово и переводят на русский. Только вот как она под Смоленск попала, так и не выяснил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2008, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
а у меня шотландские корни, но самое удивительное , что в Шотландии есть очень древняя область ( достаточно обширная еще до Крещения Руси) , которая называется Росс :!:

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2008, 13:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 02:38
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
моей фамилии в списках нет
я нерусская
какая жаль :shock: :? :roll: :cry:
:)

Дались всем эти фамилии. :( Не обращайте на них внимания.
Вот что советую почитать:
сборник материалов по антропологии, расологии и чистоте нации (нажать):

Аверьянов В. "О чистоте русского этноса".
Ларионов В. "О расовой и этнической однородности русского народа".
Проф. Л.Б. Бутовская "Кровь есть, где дух?"
"Расология против русофобии".
Проф. Ковалевский П.И. "Психология русской нации".
Изображение прародителей русской нации.
Клесов А. "Хинди-Руси бхай-бхай с точки зрения ДНК генеалогии, или откуда есть пошли славяне".
"Лицо русской национальности".
Проф. Сикорский И.А. "Черты из психологии славян".
Проф. Беляев И.Д. "О великорусском племени".
Прозоров Л.Р. "Раса и этнос в былинах".
Русская расовая теория до 1917 года.
Русская расовая теория до 1917 года. Выпуск 2.
Диунов М. "«Запрещенное» расоведение".
Диунов. М. "Расовая история России".
Ивановский А.А. "Расы Европы".
Проф. Сикорский И.А. "Характеристика черной, желтой и белой рас".
Проф. Сикорский И.А. "Знаки вырождения".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Прошу прощения, что долго не появлялся на форуме.

Александр_1970 писал(а):
(Вздох)

ZX700, это очень интересная статья, и я вполне разделяю озабоченность по поводу исчезновения малых народностей, а также потенциального исчезновения русского народа.

Слава Богу, хоть в этом мы с Вами нашли общую точку соприкосновения! Уже радует...

Александр_1970 писал(а):
Однако, причина этого на мой взгляд указана неправильно.

Народ живет, пока он нужен Богу. Для русского народа это особенно актуально, Вы же не будете об этом спорить.


Безусловно соглашусь.

Однако замечу, что если по неким причинам - например отпадению от Веры, от своего назначения. которое народу уготовал Господь, народ с этого пути сходит - то Бог попускает МАССОВОЕ, подчеркну - массовое, то есть превышающее разумные пределы устойчивости этноса как системы с некими уникальными, отличающими его от других, характеристиками, проникновение таких идей, как "свобода, равенство, братство", в том числе массовое и бесконтрольное кровесмешение, приводящее к утрате в массовом порядке представителями населения сложившихся в процессе этногенеза уникальных этнических особенностей.

Опять же подчеркну - в известных пределах скажем так - "взаимосмешение" между народами объективно допустимо и даже необходимо - для сохранения нормального генетического здоровья этносов. Пример - недопустимость смешения до 8 поколения общих предков. Т.е. экспериментальным
путем люди выяснили, что муж и жена могут быть родственниками только в восьмом колене. В противном случае рождаются дети, больные гемофилией (несвертываемостью крови - т.н. "голубая кровь королей") - а это не что иное как прямой путь к физическому вырождению.

Однако когда общество Божьим попущением массово принимает идеи бесконтрольного массового кровесмешения - уникальность этноса неизбежно исчезает - а это и есть деградация - т.е. утрата исходных качеств.

Кстати, Господь заложил интересный механизм национального самосохранения и в тех случаях, когда человек является продуктом любви нескольких национальностей - это закон национальной идентичности. Если человек нормален - он всегда стремиться принадлежать какой то группе, культуре, сообществу - это в природе человека как социального существа. И человек по какой-то внутренней, подсознательной логике осознает себя скажем, карелом или удмуртом - эта неформализуемая логика на уровне интуитивного определения "своих" заложена в механизмах наследственности - чья генетика ("память предков") доминирует в человеке - тот народ и будет для него "своим", туда он и вернется. В результате ситуация как бы "выправляется" - наметившееся отвлетвление возвращается в лоно определенного народа, привнеся в него заодно часть генофонда других народов. что способствует ак я уже отметил выше - соблюдению закона притока "свежей крови" и избежанию деградации.

Если же по каким-то причинам этот механизм не срабатывает - то данный индивидуум пополняет собой, к сожалению, все растущую массу "безродных космополитов".


Александр_1970 писал(а):
Он и существовать-то стал исключительно после крещения Руси.

Подтвердите, пожалуйста, научными фактами, как это вдруг, именно после Крещения Руси из ниоткуда взялся русский народ?

Александр_1970 писал(а):
И сохранение и возрождение русского народа возможно только на этих путях.

Если на путях Православия - то безусловно. Но это никоим образом не противоречит элементарным биологическим законам сохранения популяции в ее уникальности. Если человек ощущает себя частью своего народа, он просто по воспитанию дожен отдавать предпочтение в продолжении рода своим единопелеменникам - это основа социальных мер - на уровне семейного воспитания и выше - в политике сохранения народа. Что не мешает нормальному, мирному и плодотворному сосуществованию и социальному взаимодействию любых народов в едином Православном мире - где "нет ни эллина, ни иудея".

Александр_1970 писал(а):
Нет, конечно, можно предпринимать меры по возрождению, скажем, казачества, но без духа это будут не казаки, а люди с плетками. Точно так же и с русскими.

Согласен.

Александр_1970 писал(а):
Все предлагаемые Вами меры не будут иметь никакого эффекта прежде всего потому, что русские просто забудут - зачем они.

Ну что Вы, неужели Вы подумали, что малая часть того, что я высказал, и что касается лишь мер по возрождению и сохранению уникального генофонда, полностью исчерпывает список необходимых мер по сохранению русского (да и любого другого) народа? Естественно необходимы те меры. чтобы народ (опять же подчеркну - любой народ) - помнил, зачем он - т.е. меры по тому. чтобы каждый осознавал ту миссию, которая возложена Творцом на свой народ. И вот здесь кстати, кроется великая опасность попасть под влияние назовем это так - "псевдо-миссий" - таких, которые внедряют в сознание людей идеологи расизма и иных теорий национального превосходства всех мастей.

Александр_1970 писал(а):
Искуственное сохранение этноса - это этнический кадавр. Это тело без духа. Нет, оно может быть одухотворяемо другим духом - как это происходило в м.б. Германии, м.б. в Советском Союзе - но это никогда не бывает долго.

Государственные меры отнюдь не всегда "искусственны" в трактовке - "нежизнеспособны". Порой без этих мер в силу сложившейся социальной, экономической и и ной ситуации народ может не успеть приспособиться и начать без поддержки элементарно вырождаться. Тут кстати недавно посмотрел передачу о казачестве. так там из уст одного из казаков прозвучали слова о том, что после принятия закона о репрессированных народах казакам помощи реальной от государства как раз не дали, направив все средства на поддержку других народов, мотивация - "вы же великие". Без комментариев.

Марина М. писал(а):
Вообще эти разговоры о чистоте расы какие-то фантазийные. Мы же не щенки, чесслово.

Видите ли, сударыня, Богом после грехопадения человека так уж было уготовано, что и мы, гомо сапиенсы, и "щенки", и другие живые твари, населяющие Землю - являемся биологическими организмами с общими, едиными законами и механизмами наследственности. И если Вас унижает сравнение себя с другими творениями Бога. то меня - нет. Человек - венец творения, но он одновременно являет собой и Образ и Подобие Божие, так и является частью этого мира, пусть и венчающей Акт Божественного Творения.
И как любая популяция или порода может деградировать и вырождаться, также это может произойти и с человеческой популяцией или этносом. Природа знаете ли, супротив нее не попрешь. :)

Марина М. писал(а):
Даже на форуме полное смешение наций! Отлично!

Так и Слава Богу - в этом то как раз ничего плохого нет - мы в едином Православном пространстве (см. выше).

Марина М. писал(а):
Живем в Москве и какие-то разговоры говорим.

Без комментариев. Москва то тут при чем? Даже если вокруг тебя миллион людей другой национальности - никто не мешает человеку найти своего - было бы желание и правильное понимание - зачем ты на этом свете именно еврей, татарин, русский или азербайджанец.

Марина М. писал(а):
Отлично! В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов! Смех Впрочем, Александр совршенно прав---медпункты, школы и магазины в местах, где есть еще такие ископаемые русские, которые из деревни не выезжали за жизнь ни разу и негра в глаза не видели---отсутствуют, и там генофонда не сохранишь! Грустно


А для Вас настоящие русские - ископаемые? И Вы искренне полагаете, что настоящие русские именно таковы, как Вы их изволили описать?

Вика (сестра Розанны) писал(а):
Ну и что вы конкретно предлагаете, господа? Понятно, что искать себе вторую половинку "из своих"...

Рад, что понятно. :)

Вика (сестра Розанны) писал(а):
Потом, наверное, потребовать у подходящего кандидата представить свое генеалогическое древо до десятого поколения...

Ну, до десятого, не до десятого, но очень многие народы, сохранившие свою этническую целостность и уникальность. сохранили ее в том числе потому, что детей с малолетства учили помнить своих предков. Например японский император Акихито может перечислить 124 поколения своих царственных предков.

Или вот:

Цитата:
С давних времен у башкир есть неписаный кодекс: каждый уважающий себя мужчина должен знать своих предков до седьмого колена, свою родословную, народный эпос и песни. Особенно уважали людей грамотных, владеющих разными ремеслами.
Человек, знающий свою родословную, шежере своего рода, знал и историю своего народа. Человек, знающий кубаиры и песни, хранил в своем сердце частицу народного духа. Человек, знающий ремесла, строил дома, крепости, украшал предметы обихода, сохраняя тем самым народные традиции и материальную культуру. Так, из многих истоков, проходящих через сердца и память людей, собирается большая река народной истории.


http://www.hrono.info/text/2003/husa04_03.html


Вика (сестра Розанны) писал(а):
Потом сводить на анализ крови...

Ну хотя бы для того, чтобы гарантировать себя и своею будущую половинку от СПИДа и прочей заразной дряни, весьма полезно самому, по собственной инициативе, подобные анализы регулярно делать, даже если ведешь вполне христианский, благочестивый образ жизни, т.к. возможность подцепить на бытовом уровне всякую дрянь, которую Бог попустил в наказание за грехи человеческие, все равно остается. Трезвитесь и бодрствуйте, соблюдайте гигиену. :) Диспансеризацию придумали отнюдь не глупые люди.

Вика (сестра Розанны) писал(а):
Если половинка и после этого в ужасе не сбежит - можно смело вести под венец. Счастье до гроба гарантировано!

Видите ли, для человека, воспитанного в традициях любви к своему народу, его культуре, почитанию предков, в традициях понимания что ты - часть своего народа, и его интересы - выше твоих эгоистических желаний, вопрос о, как здесь формулируют, "чистоте крови" - не обиден и не оскорбителен, такой человек всегда с законной гордостью скажет: "Я - чистокровный (название народа)!" А что, кого то здесь право этих людей обоснованно гордиться своим происхождением оскорбляет?

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Диакон о. Андрей Кураев о межнациональных и межрелигиозных браках

(выделено мной )

Цитата:
МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ БРАКИ И БУДУЩЕЕ РУССКОГО НАРОДА
Удивительно свойство людей, считающих себя интеллигентными, мыслить по шаблону. В каждую эпоху они воспринимают набор клише, отступление о которых (причем даже не в действии, а в речи, мысли и чувстве) вызывает немедленную анафему и лишение права считаться «порядочным человеком» с пожизненным зачислением в «мракобесы» без права апелляции.
Вот появились в «Комсомолке» десять строк, в которых я обозначил межнациональные браки как проблему для выживания русского народа (Мигрант для москвички - лучший жених? // КП 31 авг. 2007). И в Интернете посыпались обвинения в диапазоне от «сволочь» до, разумеется, «фашист».
Вот ведь что значат десятилетия хорошей либеральной дрессировки!

Ну, а если без эмоций? И сначала – без религиозных мотивов. Просто по светски. По «дарвинистки».
В биологическом аспекте русские – обладатели рецессивного набора генов. Белые волосы и голубые глаза подавляются «темными» с доминантными генами в случае слияния. Северная Европа стремительно чернеет во второй половине 20 века. Защищать популяцию белых медведей считается дозволенным. А почему же надо радоваться исчезновению антропологического разнообразия?
Еще в начале 70-х годов ХХ века на советской эстраде звучала песня «Дождь на Неве» в исполнении Эдуарда Хиля. Там были такие слова: «Дождь по асфальту рекою струится. Дождь на Фонтанке и дождь на Неве. Вижу родные и мокрые лица: Голубоглазые в большинстве!». И тогда это воспринималось естественно. Сегодня и по факту это не так, и спеть-то такое уже опасно…
Я не говорю, что блондины чем-то лучше брюнетов (я и сам посередине между ними и вообще носитель не то татарской, не то чеченской фамилии). Но мне бы хотелось, чтобы эта краска из человеческой палитры не исчезла. В 16 году в «землю казаков» приехал арабский путешественник – Павел Алеппский. Увидел он такую картину: «Ничто так не удивляло нас как красота маленьких мальчиков и их пение. Умы наши поражались изумлением при виде огромного множества детей всех возрастов. В доме каждого человека по 10 и более детей с белыми волосами на голове, за большую белизну мы называли их старцами. Они погодки и идут лесенкой один за другим».
Если я хочу, чтобы и впредь Русь радовала иностранцев такими же картинами - это фашизм?

Кавказцы сегодня «пассионарнее» русских. Я и говорю: как бы слабых защищить. В том же номере «Комсомолки» Ольга Курбатова, сотрудник Института общей генетики им. Вавилова прогнозирует: «генный поток по линии отцов приводит к тому, что через десять поколений генофонд русских Москвы на 70% будет состоять из "чужих" генов. Будет меняться и антропологический вид населения Московского региона».
И почему я должен этому радоваться?
Я не предлагаю никаких законодательных или полицейских мер. Но заметить существование проблемы можно же себе разрешить! Я не президент и не депутат. Выразить свое личное отношение можно или нет?
Вот в Израиле есть министерство по делам религий. И это министерство ведет учет смешанных браков: «По оценкам министерства по делам религий, ежегодно в Израиле переходят в другую веру в среднем 50 молодых евреек. Таким образом, за 52 года существования государства еврейство лишилось примерно 2600 своих дочерей. Учитывая, что женщина в арабской семье производит в среднем 8 детей, делаем вывод: в арабской среде живут примерно 20 000 галахических евреев! Страшно подумать: некоторые из них, возможно, принадлежат к террористическим организациям, являются отъявленными врагами еврейского народа, и знать не знают о своих еврейских корнях! Опрос показывает, что замуж за арабов выходят главным образом девушки, неполучившие в свое время достаточно родительского тепла, исконно присущего еврейским семьям. Эти женщины не обладают четко выраженной национальной самоидентификацией и поэтому оказываются легкой добычей умелых кавалеров-инородцев. Неудивительно, что переход в иную веру является уделом девушек из чисто светских семей: в ультраортодоксальной и национально-религиозной среде о таких случаях не слыхивали» (Бартзон Б. Как израильтянки переходят в другую веру // Вести, 1.5.2000. Тель-Авив).
Я бы очень не хотел, чтобы подобное министерство с подобным кругом интересов появилось в России. Но если за то, что я как частное лицо в негосударственной газете просто ставлю вопрос о межнациональных браках, меня честят фашистом, то каких же слов достойно израильское правительство? В вашем лексиконе есть такие слова, господа либералы, или вы весь боевой запас истратили на меня?
Единственное, что я предлагаю – перестать воспевать такие браки. Мол, это источник гениев.
Если бы это было так, то Латинская Америка была бы сплошь заселена не просто метисами, а гениями. Если бы это была так, то Кубань (вот где казаки издавна соединяются с черкешенками) хоть раз в пятилетку, да рожала бы нобелевского лауреата. И почему тогда суперперемешанные США импортируют мозги со всего мира в уже готовом виде?
На самом деле именно сторонники этого странного тезиса переносят скотоводческие принципы в мир человеческой мысли. Мера талантливости ребенка, наверно, все же в гораздо большей степени зависит от уровня культуры его родителей и от посещаемой им школы, а не от того, что его мама и папа принадлежат к разным нациям.
О России есть пропагандистский миф, что, мол, все этносы, которые она в себя приняла, все их она и сохранила. Это не так. Где пермь и вятка (не как города, а как народы со своими языками)?
Поэтому во фразе «межнациональные браки русских и кавказцев грозят существованию русского народа» давайте заменим слово «русский» на «вепс» или «манси», а слово « кавказец» на «русский». Вот если бы я был поэтом из сибирского народа манси, и просил бы свою молодежь задуматься о сохранении своего народа, веры, обычаев и языка, просил бы ее не прельщаться огнями больших городов и браками с русскими геологами и газовиками… Тоже обозвали бы фашистом и сволочью? А ведь уже каждый четвертый брак в Москве – межнациональный (причем все больше не с украинцами, а с кавказцами). Нет проблемы?
Я же не говорю, что русскую девчонку надо останавливать на пороге ЗАГСа, если у нее жених не той нации. Как они друг друга полюбили и встретили – их личное дело. Но есть личная жизнь, а есть социально и культурно значимые последствия этой вроде бы совсем личной жизни. И о них можно говорить. И вряд ли нужно заранее определять, что оценка перспектив обязана быть только одобряюще-оптимистической.
Далее с биологического уровня обсуждения темы переходим на психологическую. В той самой подборке в «КП», где были и мои несколько строк, вполне светские психологи говорили об этом:
«Ольга Маховская старший научный сотрудник Института психологии РАН: - Другое дело, что после свадьбы все резко меняется. Мусульманский мужчина не терпит возражений, может запретить жене даже выходить из дома! Наши женщины в таких браках очень часто страдают… Если вам предлагают уехать на родину жениха, например, в Азербайджан, не соглашайтесь! Это совсем другая культура и традиции. Наши женщины, как показывает практика, такого испытания просто не выдерживают».
В пору влюбленности и ухаживаний девушка, наверно, не очень склонна смотреть далеко в будущее. Тем более, что жених убежденно заверяет: «Мы на дискотеке познакомились, а не в мечети! Я светский человек, законов шариата не знаю и тебе и детям ничего навязывать не буду!».
Но годы идут, меняется и сам супруг, и его окружение. С годами человек становится более консервативен. Да и вопроса о самоидентификации никак не избежать. И вот его друзья начинают недоумевать: а почему твоя супруга… а почему твои дети… И если поначалу русская жена повышала его статус в глазах знакомых, то теперь «неверная» жена стала для него проблемой. Так что к обычным семейным проблемам в смешанных семьях добавятся проблемы, порождаемые именно смешанным, «многокультурным» их составом. И что – предупредить об этом девушку является претспуонием и фашизмом? Впрочем, если семья «многокультурная» то эти проблемы не будут значительны. А вот если каждая из сторон обогатить свою жизнь своей малокультурностью – вот тогда мало не покажется. То есть – брак азербайджанца-студента МГУ и русской девочки из тех же стен скорее всего не будет обременен национальными проблемами (общее поле европейской культуры поможет им понимать друг друга). А вот если знакомство состоялось на рынке…
И, наконец, есть религиозный аспект. Православная Церковь НИКОГДА не одобряла межрелигиозных браков. И это никогда не было секретом. Нынешние русские девушки и сами не знают православной веры, и уж тем более в чужой культурно-религиозной среде не смогут передать отсутствующую у них веру своим детям. Церковь не может повлиять на выбор жизненного пути неверующими людьми. Но к своим-то, к церковным, людям можно сказать и о религиозных последствиях того или иного их выбора.
И уж совсем странно было у моих критиков читать ссылки на апостольские слова «во Христе нет ни эллина ни иудея». Во Христе –да. Для Христа нет различия между уверовавшими в Него эллинами и иудеями. Христос готов дать равно безмерные дары и тому и другому. Но при чем тут мусульманин, который и не думает просить именно у Христа и именно дар благодати, например, «дар слезный»?


источник:

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... ic=69380.0

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, что русские – это не набор, определенных черт лица. Русские – это язык, культура и православие.
А блондинки – скорее это влияние прибалтов, а славяне – темнорусые, голубоглазые и нос «картошкой». Кстати, для тех, кто был в Муроме. Не заметили, что коренные муромляне крепкие и женщины и мужчины? Древнее племя мурома, были финно-угорами, но не славянами. Значит мы теперь не русские? :D Обидно-о :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Я думаю, что русские – это не набор, определенных черт лица. Русские – это язык, культура и православие.
А блондинки – скорее это влияние прибалтов, а славяне – темнорусые, голубоглазые и нос «картошкой». Кстати, для тех, кто был в Муроме. Не заметили, что коренные муромляне крепкие и женщины и мужчины? Древнее племя мурома, были финно-угорами, но не славянами. Значит мы теперь не русские? :D Обидно-о :wink:


Ну путайте отличия антрпологических типов внутри русского этноса с мифом о "финно-уграх".

Выше уже приводилась эта ссылка.

Цитирую.

http://orthodox.patrio.org.ru/index.php ... &Itemid=40

Цитата:
Человека определяет его дух (религия) и кровь (национальность). Русского человека характеризует православие и принадлежность к русскому этносу.


http://orthodox.patrio.org.ru/index.php ... &Itemid=40

Скорее финно-угры "русифицировались", чем русские с ними смешались.

Цитата:
...Таким образом, вопрос о слиянии финнов и славян должен решаться в другой плоскости, а именно, должен рассматриваться вопрос о славянском компоненте у финнов Восточной Европы. Изначальные финские черты: скуластость, смуглый цвет лица, широкий нос и темные волосы встречаются у угро-финнов не так уже часто благодаря славянскому влиянию — преобладают светлоокрашенные типы.

У русских людей не было расового фанатизма, и они охотно шли на смешанные браки. Но феномен славянства состоит в том, что от смешанных браков дети очень часто остаются в лоне малых народов. Русские с удивительным спокойствием смотрят на то, что их дети становятся по воспитанию и культуре зырянами, мордвою, пермяками — главное, чтобы они были православными. Это во многом объясняет тот факт, что славянский расовый тип сохранился у великорусов в первозданной чистоте, и, вместе с тем, расовый тип окружающих русских соседей воспринял в себя славянский компонент.


Цитата:
“На самом деле, в истории происходило обратное, то есть русификация иноплеменных народов: ибо иноплеменники на протяжении веков “умыкали” русских женщин, которые рожали им полурусских детей, а русские, строго придерживающиеся национальной близости, не брали себе жен из иноплеменниц (чужой веры! чужого языка! чужого нрава!); напуганные татарским игом, они держались своего и соблюдали этим свое органически-центральное чистокровие. Весь этот вековой процесс создал в русском типе пункт сосредоточения всех творческих сил, присущих народам его территории” (см. труд А.А.Башмакова, вышедший на французском языке в 1937 году в Париже “Пятьдесят веков этнической эволюции вокруг Черного моря”).


Цитата:
“Сравнительное однообразие, — пишет В.П.Алексеев, говоря о географической обстановке ареала русского народа, распространено на огромной территории единого языка, хотя и распадающегося на диалекты, но близкородственные и понятные на всей территории расселения русских. К этому надо добавить отсутствие социальной изоляции внутри групп русского населения. Все эти факты привели к тому, что характерная для русского населения комбинация краниологических признаков распространилась на огромной территории от Архангельска до Курска и от Смоленска до Вологды и Пензы”.

Здесь речь идет, конечно, о великорусском населении европейской России, которое является очень устойчивым во времени и однородным генетическим ядром русского этноса. Вернемся к тому факту, что русские насчитывают 5 основных антропологических типов, с учетом белорусов и малороссов. Это свидетельствует о еще большей однородности именно великорусской ветви русского народа.

Далее В.П.Алексеев в своей работе “Краниология народов Восточной Европы и Кавказа в связи с проблемами их происхождения” (Москва, 1967), фактически выносит приговор несостоятельным попыткам представить русский народ как случайное сочетание этнических групп, ничем, кроме языка, не объединенных. В частности, В.П.Алексеев пишет, что различия между группами русских не зависят от расстояния между ними: различия между территориально близкими сериями ничуть не меньше, чем между удаленными.


Кстати, племя мурома - вымерло. И не путайте антрпологический тип нынешнего русского населения бывшей области, занимаемой этим уже вымершим племенем:

Цитата:
Русские остаются племенем достаточно чистым и однородным. И в прошлом веке об этом уже начинали говорить. Тот же Гакстгаузен удивлялся, что значительное финское племя зырян живет без всякого стеснения рядом с русскими и занимается своим извечным промыслом — охотой. Другие же финские племена, — пишет прусский барон, — мало-помалу вымерли, как и многие племена американских индейцев. Некоторые, приняв православие, слились с русскими.

Трудно согласиться с Гакстгаузеном, когда он пишет о вымирании финнов подобно американским индейцам. За тысячелетие с карты Восточной Европы исчезло не так уж и много племен. В местах компактного проживания русского племени мы не найдем лишь мерю и мурому.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 16:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Если честно, статья «О расовой и этнической однородности русского народа» меня особо не убедила. На мой взгляд, как-то по-детски, ненаучно. Не нашла цифр, фактов, только красивые общие слова. Даже списка, использованной литературы нет. А тем более ссылок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Если честно, статья «О расовой и этнической однородности русского народа» меня особо не убедила. На мой взгляд, как-то по-детски, ненаучно. Не нашла цифр, фактов, только красивые общие слова. Даже списка, использованной литературы нет. А тем более ссылок.


Простите, но КАК Вы ее читали? Если Вы не заметили приведенных в тексте статьи повсеместно ссылок на использованные источники, с полным их указанием, а то и цитированием, то я не удивляюсь, что то, что Вы прочли, Вас не убедило.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 16:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Простите, но КАК Вы ее читали? Если Вы не заметили приведенных в тексте статьи повсеместно ссылок на использованные источники, с полным их указанием, а то и цитированием, то я не удивляюсь, что то, что Вы прочли, Вас не убедило.
Дорогой ZX700! Цитат можно надергать как душе угодно. Опытом со мной постоянно делятся особо активные противники кодификации. :D
А если честно после курсов по маркетингу, где нас учили разворачивать корреляционные графики в выгодном ракурсе, меня трудно чем-то удивить. Я не удивлюсь, даже если очередной математик типа Фоменко докажет, что луна треугольная. А то, что мы видим оптический обман. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А если честно после курсов по маркетингу, где нас учили разворачивать корреляционные графики в выгодном ракурсе, меня трудно чем-то удивить.


:clap: :clap: :clap:

А не подскажете, где можно пройти курсы реабилитации после прохождения курсов по маркетингу, на которых учат разворачивать корреляционные графики в выгодном ракурсе? :lol: :lol: :lol: Чтобы снова обрести способность удивляться... :wink:

Лучик писал(а):
Я не удивлюсь, даже если очередной математик типа Фоменко докажет, что луна треугольная. А то, что мы видим оптический обман. :D

Помилуйте. Все давно знают, что Луна - пирамидальная, ибо это объемное тело, а тот кружок/полумесяц, что мы видим - это голограмма, которую правительства проецируют на воздусех, чтобы скрыть от нас ту самую истину, которая "где-то там" :lol: :lol: :lol:

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я не русская, но родившись в Москве, не имея по разным причинам возможности общаться с людьми своей национальности, учась в советской школе, говоря и думая по-русски, не нашла себе мужа из своих. А знакомые моей нации меня не очень привлекали своим поведением (практически все либо в тюрьме, либо умерли от пьянства). С детства для себя решила выйти замуж за хорошего человека, а не за национальность.
А мой двоюродный брат нашел себе жену из своих, в другом, далеком городе, но их брак счастливым не назовешь. Она с ребенком там, он в Москве. НО главное - чтобы кровь не мешалась! :shock:
От моей сестры отказалась родня за то, что она вышла замуж за украинца. :(
Кстати, практически все наши знакомые говорят, что я больше похожа и внешне, и внутренне на русского человека, чем иной русский.
При этом уважаю и люблю одинаково и свою, и русскую нацию. Считаю, что они обе для меня родные.
А с другой стороны, проблема возникает в основном тогда, когда дети начинают спрашивать: "А кто мы по национальности?"

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2008, 08:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Я не русская, но родившись в Москве, не имея по разным причинам возможности общаться с людьми своей национальности, учась в советской школе, говоря и думая по-русски, не нашла себе мужа из своих.

А жаль, что не нашли.

Фотик писал(а):
А знакомые моей нации меня не очень привлекали своим поведением (практически все либо в тюрьме, либо умерли от пьянства).

Зачем Вы так говорите про свой народ? Не секрет, что большевики кровавыми репрессиями постарались уничтожить элиту большинства народов России, объявив "классовыми врагами" лучших носителей генофонда. И если оставшееся большинство являет собой не лучшие качества, то это не значит - что они и есть народ.

Фотик писал(а):
С детства для себя решила выйти замуж за хорошего человека, а не за национальность.

В принципе верное решение. Почти. Совсем верным было бы - выйти замуж за хорошего человека своей национальности.

Фотик писал(а):
А мой двоюродный брат нашел себе жену из своих, в другом, далеком городе, но их брак счастливым не назовешь. Она с ребенком там, он в Москве. НО главное - чтобы кровь не мешалась! :shock:

Не путайте принцип выбора "из своих" как таковой и принцип выбора "из своих" без учета того, насколько люди вообще подходят друг другу. Это проблемы из разных плоскостей.

Фотик писал(а):
От моей сестры отказалась родня за то, что она вышла замуж за украинца. :(

Подобные принципы сохраняются в тех семьях, где все еще чтут заветы предков о приоритете выбора представителя своего народа при создании семьи, как безусловной норме.

Фотик писал(а):
А с другой стороны, проблема возникает в основном тогда, когда дети начинают спрашивать: "А кто мы по национальности?"

Дети - существа чистые - и в них как раз со всей силой, не задавленной еще воспитанием и средой, проявляются заложенные на генетическом уровне принципы. В том числе и этот - национальной самоидентификации, который в современном обществе стараются всеми силами вытравить, всунув в головы людей некие "общечеловеческие" ценности, ведущие к появлению расы "новых кочевников" "без рода и племени"...

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 05:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Фотик писал(а):
Я не русская, но родившись в Москве, не имея по разным причинам возможности общаться с людьми своей национальности, учась в советской школе, говоря и думая по-русски, не нашла себе мужа из своих.

А жаль, что не нашли.

Фотик писал(а):
А знакомые моей нации меня не очень привлекали своим поведением (практически все либо в тюрьме, либо умерли от пьянства).

Зачем Вы так говорите про свой народ?


А что плохого я сказала про свой народ? :shock:
Имелись в виду те отдельные личности, среди молодого поколения, имевшие шанс стать моим супругом. Их было ооочень не много. Порядочных среди знакомых из "своих" не встретила. Общались мы в основном с родственниками ( добрыми и милыми), все мои друзья - русские.
А народ свой люблю и уважаю. Детям рассказываю о характере, истории и культуре своего народа. Они также уважительно относятся к нему, впрочем как и мой муж.
К чему это я? Да к тому, что не надо так однобоко подходить к этому вопросу. Иной раз в России, русским сложно найти свою вторую половину. Если бы вышла я замуж за "своего", то сейчас не считала бы себя православной христианкой, и не общалась бы Вами на эту интересную, но опасную тему.
Слава Богу за всё! :au:

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 11:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 22:07
Сообщения: 228

Возраст: 45
Откуда: Москва
ZX700 писал(а):
Фотик писал(а):
От моей сестры отказалась родня за то, что она вышла замуж за украинца. :(

Подобные принципы сохраняются в тех семьях, где все еще чтут заветы предков о приоритете выбора представителя своего народа при создании семьи, как безусловной норме.


А вот интересно, насчет заветов предков так называемых... откуда они берутся, чем обусловлены, и насколько они оправданы в принципе? Можно предметно ответить на конкретный вопрос: чем конкретно грозит брак и рождение детей у двух супругов различных национальностей? Только, если можно, без абстрактных рассуждений вроде "а в принципе возможно это или еще вот это, и возможно, скорее всего, так и будет".

С уважением.

_________________
Изображение

"I stood in line, till the line was gone and my turn to win was lost." (c) Sheryl Crow


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ivan писал(а):
ZX700 писал(а):
Фотик писал(а):
От моей сестры отказалась родня за то, что она вышла замуж за украинца. :(

Подобные принципы сохраняются в тех семьях, где все еще чтут заветы предков о приоритете выбора представителя своего народа при создании семьи, как безусловной норме.


А вот интересно, насчет заветов предков так называемых... откуда они берутся, чем обусловлены, и насколько они оправданы в принципе? Можно предметно ответить на конкретный вопрос: чем конкретно грозит брак и рождение детей у двух супругов различных национальностей? Только, если можно, без абстрактных рассуждений вроде "а в принципе возможно это или еще вот это, и возможно, скорее всего, так и будет".

С уважением.


Нуу.., Иван, это просто. (про бьешь в глаз и пинка меня давеча чуть не забанили) поэтому культурно:

Твое: "чем конкретно грозит брак и рождение детей у двух супругов различных национальностей? " -Тут не до конца понятно какая половаина супружности доминирующая.Если православная - то вопросов вообще никаких нет, Если неправославная - то опять же у православной стороны вопросов нет - у другой есть шишки на голове и фингалы под глазом. Все определяется личным настроем.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Ivan писал(а):
А вот интересно, насчет заветов предков так называемых...

Если у Вас предки "так называемые", то у меня лично, предки, которых я свято чту.

Издревле в разных народах независимо возникали традиции, которые предписывали всячески чураться смешения с инородцами. И более того - даже со своими - если они например, ленивые, с наследственными заболеваниями и т.п. В эти семьи просто никто не женился и замуж не выходил. Это - вековая мудрость из накопленного опыта.
А обусловлена она необходимостью сохранения и воспроизведения ЛУЧШЕГО генофонда - наиболее здоровых, трудолюбивых, способных и т.п. Любой генетик Вам скажет - что только скрещивание лучшего с лучшим дает лучшее. Т.е. лучше в наследственности получить очень трудно, а потерять - очень легко.

Ivan писал(а):
Можно предметно ответить на конкретный вопрос: чем конкретно грозит брак и рождение детей у двух супругов различных национальностей? Только, если можно, без абстрактных рассуждений вроде "а в принципе возможно это или еще вот это, и возможно, скорее всего, так и будет".
С уважением.


Кратко и основные:

1. Биосоциальные последствия. Утрата уникальное, самобытного генетического наследия народа, делающего его именно народом, путем поглощения доминантными генами рецессивных (т.е. признаки одной нации при смешении будут доминировать, поглощая другие), тем самым при массовом характере - прямая опасность замещения генофонда народа (одна уникальность которого является достаточным условием для его безусловного сохранения) "чужими генами. В частности, повальное смешивание русских в Москве приведет по прогнозам к тому. что генофонд формально русских в ближайшем будущем будет состоять из 70 процентов чужих генов.

2. Социальные последствия. Нарушение принципа "свой-чужой", который является основой выживания социальных и этнических групп. Потомки межнациональных браков испытывают серьезные проблемы при самоидентификации по национальному признаку и еще большие проблемы - при попытке, следую стремлению самоидентифицироваться (влиться в ту национальность, которая генетически доминируя, "зовет" к себе человека). На том же подсознательном, генетическом уровне. Они воспринимаются носителями основного генотипа как носители "чужих" генов. Массы потомков смешанных браков создают новую социальную среду "иванов, не помнящих родства", не имеющих защитных механизмов от внешнего влияния по принципу национальной самоидентификации.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 14:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
А обусловлена она необходимостью сохранения и воспроизведения ЛУЧШЕГО генофонда - наиболее здоровых, трудолюбивых, способных и т.п. Любой генетик Вам скажет - что только скрещивание лучшего с лучшим дает лучшее
Лучшее – это враг хорошего. А еще гении – это всегда отклонения от нормы. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Лучшее – это враг хорошего. А еще гении – это всегда отклонения от нормы. :D

Не смешно. Прямая игра на искажении смысла еще никогда не была достойным аргументом.
Термин "лучшее" в данном смысле предполагает лучшее из наследственности. А не конвейер "гениев".

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: