Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сербы относятся к русским?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 08:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос в первую очередь к Милану.

Милане, добар дан!
Милан, добрый день!

Как в настоящее время относятся сербы к России и к русским? Я где-то читал, что будто бы после 1999 года, когда НАТО бомбило Сербию, сербы стали плохо относиться к русским, потому что сербы будто бы считают, что Россия их предала -- не вступилась, не помогла Югославии в том году. Так ли это?
Как сейчас сербы относятся к русским и к России?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
А можно я тоже задам вопрос - как русские относятся к русским? (я про отношение к другим народам, к тем же сербам не спрашиваю даже...) Можно даже поуточнять - как русские, живущие в России, относятся к живущим с ними в одной стране русским же? к русским, живущим в странах ближнего зарубежья? К русским в дальнем зарубежье? Есть ли разница в отношении к тем и другим?

...К чему это вообще? У сербов мало проблем, им остается только размышлять о своем отношении к другим народам? А если это к тому, что вот, мы всех предали - как вам это теперь нравится и как вы с этим живете - простите, может быть это грубо звучит, но это правда - так может, это русские должны себе задать вопрос - как они к себе должны относиться после того, как предали всех и все - самих себя в том числе...

Простите, не хотела никого обидеть, но такие темы лично я уже видеть не могу. Это мои проблемы, я понимаю, но очень уж больно они меня задевают.
Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 41
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Сербы к нам относятся очень тепло !
Во всяком случае, это мой личный опыт встреч.

В последний раз, буквально месяц назад, в паломнической поездке наша группа повстречала паломников из Сербии. Когда они увидели, услышали и узнали, что мы русские, радости их не было предела. Их лица светились теплом, доброжелательностью, они обнимали нас, приветствовали и желали всего-всего доброго. Дарили на память то, что у них с собой было (иконочки, разные святыньки), снимали нас на камеру и ласково улыбались. Все в нашей группе были расстроганы до слез и тоже выражали свое теплое отношение, что-то дарили, желали помощи от Господа. Это была не просто встреча, а просто какое-то взаимное ликование ! И они постоянно повторяли, что сербы и русские - подлинно братья, были и есть.
В другой раз, когда встречали отдельных сербов-паломников, они тоже очень радовались нам, обнимали и благословляли.
И это не единичные случаи.

И что поразительнее всего, именно сербский язык наиболее близок русскому. Понимать друг друга очень легко.

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 10:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
Добрый день, Роман!

Очень трудно обобщать, но ясно одно - сербы не относятся плохо к русским. Наоборот!
Правда, некоторые разочаровались 1999 года, потому что РФ ничего не сделала, но это значит только, что некоторые в Сербии не верят российском правительству. Самое главное - разлучить народ и правительство!
А другие в Сербии еще говорят: "Кто поможет нам? Только Бог на небес и Россия на земле." и верят РФ и Путину.

А вот как я лично думаю: Путин и Медведев могут (гипотетически) признать независимость Косово и Метохии, могут даже признать независимость всех краях Сербии - это не может изменить мою любов к русскому народу, русской культуры, русском языку.

Это всё.
Приезжайте в Сербию и увидите. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 11:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Милане, хвала за одговор!
Милан, спасибо за ответ!

Я так и думал -- сербы относятся к России русским хорошо. А это главное! :)

Есть Святая Русь и есть Небесная Сербия. И об этом нельзя забывать.

Срби и Руси су браћа заувек. Русија још ће помогати Србији. На небу има Бог, а на земљи има Русија.
Сербы и русские -- братья навсегда. Россия ещё поможет Сербии. На небе -- Бог, а на земле -- Россия.

:)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 11:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Марлена, зачем Вы развели оффтоп? :x


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Пожалуйтесь модераторам, они удалят.
Или забанят меня.
Но от этого ответы на вопросы, заданные мной, не появятся, правда? Зато, может легче Вам станет - нас все любят, все хорошо. :D И можно дальше жить спокойно. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сербы относятся к русским?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2008, 05:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Вопрос в первую очередь к Милану.

Милане, добар дан!
Милан, добрый день!

Как в настоящее время относятся сербы к России и к русским? Я где-то читал, что будто бы после 1999 года, когда НАТО бомбило Сербию, сербы стали плохо относиться к русским, потому что сербы будто бы считают, что Россия их предала -- не вступилась, не помогла Югославии в том году. Так ли это?
Как сейчас сербы относятся к русским и к России?


Можно я тоже отвечу? В те годы Россия была близка к распаду и нам самим нужна была помощь и дружеские словянские государства пинали Россию и дружно бежали в НАТО, имено сербами которые проходили обучение в ЦРУ подготовлины активисты цветных революций а дружественная Болгария запретила пролет наших самолетов во время бомбандировок Югославии
Мне кажется лучше выяснить как к москвичам относятся в России это намного актуальнее


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2008, 00:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 фев 2008, 20:35
Сообщения: 260

Возраст: 53
Откуда: Астрахань
Простите за оффтоп, я как-то познакомился с сербом на Павелецком вокзале. Он настаивал, что его зовут Никола, я целовал его в лоб и звал Колей. Потом, на привокзальной площади мы бились с ним спина к спине с какими-то очень русскими козлами. Потом убегали от очень русских ментов. Таким образом, сербы или бьют русских смертным боем или убегают от них. Единственное исключение - это я.
Пардон, это мой, сугубо личный, опыт.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: