Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2008, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Говорят, каждый человек на планете Земля имеет своего двойника.

Угу, точно:
http://www.fontanka.ru/2008/03/05/098/
Изображение

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2008, 08:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Коммунизм есть грех который мы нажили, коммунисты продавав нескольким жидкам ресурсы страны до сих пор убеждены в своей правоте. Мы помним как помог Парвус ленину с кредитом перед революцией, сегодня таких парвусов уже несколько и денег у них только прибавляется. Как остановить всё это издевательство? Как слить раствор из корыта и прикопать труп из мавзолея? На эти вопросы нет ответа. Как тогда говорить о возвращении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2008, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Андрей Кубань писал(а):
Коммунизм есть грех который мы нажили, коммунисты продавав нескольким жидкам ресурсы страны до сих пор убеждены в своей правоте. Мы помним как помог Парвус ленину с кредитом перед революцией, сегодня таких парвусов уже несколько и денег у них только прибавляется. Как остановить всё это издевательство? Как слить раствор из корыта и прикопать труп из мавзолея? На эти вопросы нет ответа. Как тогда говорить о возвращении

Андрей, коммунизм в людях лечится относительно легко. Это идеология воинствующих люмпенов, пролетариев, голодранцев. Поэтому стоит только повысить уровень жизни - и коммунизм из общественного сознания улетучится, оставшись в головах нескольких отстойных маргиналов.

Но дело гораздо серьезнее. Вот, на западе победили коммунизм, который был там в 20-30 годы XX века очень влиятельным движением - подняли уровень жизни людей, и коммунизмом там сегодня только детей пугают. Однако что мы там видим? Души людей как были мертвы, так и остались. Так что, я думаю, проблема гораздо страшнее, чем просто уничтожить коммунизм как идейное течение.

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2008, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Всё же наверное нужно учиться с т а в и т ь к общественному вниманию проблему ленинского трупа в Мавзолее, проблему возвращения потомков царской семьи, проблему возвращения украденных доходов у россиян в том числе и от природных ресурсов


Католизицм сегодняшний в Европе, каков он? О чем говорят люди на таких же форумах? Что их волнует? Вот что хотелось бы узнать, но я незнаю других языков кроме совр. русского, есть конечно переводчики типа промт сократ но там живой язык, а в этом случае эл.помощник- переводчик вряд ли поможет. Что знают они о нас, нынешних россиянах?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2008, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Holder писал(а):
Вот, на западе победили коммунизм, который был там в 20-30 годы XX века очень влиятельным движением - подняли уровень жизни людей, и коммунизмом там сегодня только детей пугают. Однако что мы там видим? Души людей как были мертвы, так и остались.

Резануло. Когда в прошлом году прокатилась по России волна детских убийств, что всплыло? что многие люди видели, как детей уводят чужие и никто не помог. Поговорили, в газетах помуссировали и все схлынуло. А в Англии пропала одна девочка - так вся страна день и ночь стояла на ушах в поиске, звезды выступали по ТВ с ее портретом, люди устраивали благотворительные марафоны...каждый человек был причастен. Мы также участливы?
Какова сеть благотворительных огранизаций на Западе? Насколько у них принято состоятельным людям делать взносы в такие организации? Это просто норма для их жизни. Мы делаем что-нибудь подобное с таким размахом - или так, разовая точечная помощь?
У меня есть знакомая-инвалид, была православной, но на приходе не нашла себе места, человеческого тепла не нашла. А подружились с ней баптисты и теперь на машине возят на службы, устраивают такие праздники на дому, не оставляют теплом и участием - каждый день к ней кто-то приходит, что-то дарит, нашли ей творческие занятия, возят ее отдыхать в летние лагеря - а знаете, кто это устраивает? "бездушные" иностранцы. У человечка глаза загорелись, живет в любви к Богу и миру. Как я могу сказать ей - это они землю Православную колонизируют, они "мертводушные", вернись на Православный приход - если знаю, что ее там ждет опять пустота и ворчание приходских бабуль!
Как можно говорить огульно о всем Западе, что души у людей мертвы?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2008, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Holder писал(а):
Андрей Кубань писал(а):
Коммунизм есть грех который мы нажили, коммунисты продавав нескольким жидкам ресурсы страны до сих пор убеждены в своей правоте. Мы помним как помог Парвус ленину с кредитом перед революцией, сегодня таких парвусов уже несколько и денег у них только прибавляется. Как остановить всё это издевательство? Как слить раствор из корыта и прикопать труп из мавзолея? На эти вопросы нет ответа. Как тогда говорить о возвращении

Андрей, коммунизм в людях лечится относительно легко. Это идеология воинствующих люмпенов, пролетариев, голодранцев. Поэтому стоит только повысить уровень жизни - и коммунизм из общественного сознания улетучится, оставшись в головах нескольких отстойных маргиналов.

Но дело гораздо серьезнее. Вот, на западе победили коммунизм, который был там в 20-30 годы XX века очень влиятельным движением - подняли уровень жизни людей, и коммунизмом там сегодня только детей пугают. Однако что мы там видим? Души людей как были мертвы, так и остались. Так что, я думаю, проблема гораздо страшнее, чем просто уничтожить коммунизм как идейное течение.

Были бы мертвы - давно бы Господь покарал. Не стоит село без праведника. Глядя на то, что у нас творится, не могу сказать, мы, мол, такие все белые и пушистые.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2008, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Лента писал(а):
У меня есть знакомая-инвалид, была православной, но на приходе не нашла себе места, человеческого тепла не нашла.

Да, Лента, конечно же - инвалидам особенно нужно человеческое тепло. Но здесь очень большая наша ошибка - мы частенько идем в храм не ко Христу, а за душевными ценностями: "человеческое тепло", "общение"... И закономерно получаем то, что получаем. Мы - православные, не баптисты. У нас, в отличие от них, Дух Святый в Церкви обитает.

Я тоже одно время думал: почему это баптисты и прочие такие дружные, помогают друг другу во всем, а мы, православные, как собаки живем? И пришел к выводу: это нам попущено для того, чтобы мы забыли раз навсегда о надежде на человека, а надеялись только на Бога. Еретики истинного Бога не знают, им надеяться не на кого, кроме самих себя - вот они и дружные такие.

Я хотя и не инвалид, но, придя в храм, тоже многого натерпелся. Очень скоро настоятель ввел меня в алтарь, и там мне показали, где раки зимуют - тогда к служению в алтаре допускались пожилые женщины - вот эти матушки-алтарницы и "опустили меня ниже плинтуса", ноги вытирали об меня так, что и во сне не приснится. Я даже раз заплакал в алтаре от обиды (взрослый мужик!). Только вот ни разу не пришла мысль уйти к баптистам или еще к кому-нибудь "за утешением". Я только одно этим хочу сказать: кто приходит в храм не ко Христу, а за чем-либо еще, тот непременно скоро уйдет - ни с чем. То, что произошло с Вашей знакомой, к сожалению, происходит систематически со многими из нас. Конечно, нельзя снимать вины со старушек на приходе, но причина - не в них.

Иулиания писал(а):
Были бы мертвы - давно бы Господь покарал. Не стоит село без праведника. Глядя на то, что у нас творится, не могу сказать, мы, мол, такие все белые и пушистые.

Не наше дело знать времена и сроки. Господь всегда с великим долготерпением щадил грешников. Не сомневаюсь, что там есть и благочестивые православные, и среди них молитвенники за весь народ. А о том, что мы белые и пушистые - у меня речи и не было.

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2008, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Холдер, спасибо, за интересный рассказ, вот эти ваши слова я бы даже красным выделила:
Holder писал(а):
. Я только одно этим хочу сказать: кто приходит в храм не ко Христу, а за чем-либо еще, тот непременно скоро уйдет - ни с чем.

Тема наболевшая. Только вот думаю, думаю об этом - вот вы говорите, мы как собаки живем, но зато надеемся на Бога - и ведь очень это верно...но вспоминается сразу :"...если будете иметь любовь между собою" и "по плодам их узнаете их". И как быть с этим не понятно. У меня в голове не согласуется, что вера истинная у нас, а плоды - по-крайней мере по видимости, - у них. :au:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2008, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Лента писал(а):
Тема наболевшая. Только вот думаю, думаю об этом - вот вы говорите, мы как собаки живем, но зато надеемся на Бога - и ведь очень это верно...но вспоминается сразу :"...если будете иметь любовь между собою" и "по плодам их узнаете их". И как быть с этим не понятно. У меня в голове не согласуется, что вера истинная у нас, а плоды - по-крайней мере по видимости, - у них. :au:

Да, вопрос очень непростой, в двух словах на него ответа нет. Только одно точно знаю: "мы" и "они" - не есть нечто целое и неделимое. И среди "нас", и среди "них" много разных людей.

Если у них, как Вы говорите, плоды, то благословение гей-парадов, содомиты на епископских кафедрах, сатанинские моления совместно с иудеями, женское священство и прочие "их нравы" - это плоды чего, неужели того, о чем говорит Христос?
А "мы" - это только ли злые бабки на приходе и "жирные попы на мерсах", неужели нет у "нас" мученически погибших оптинских монахов, отцов Николая Гурьянова, Иоанна Крестьянкина и других светлых людей?

А о людях, которые "там" не знают истинного Бога, но делают добрые дела - хочется надеяться, что Господь не забудет их дел.

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2008, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
М-да...женское священство - это вообще тема...волосы шевелятся!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2008, 20:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Holder
«И пришел к выводу: это нам попущено для того, чтобы мы забыли раз навсегда о надежде на человека, а надеялись только на Бога»

Хорошо и точно Вы сказали.



Один человек, сектантский стратег как то мне сказал примерно следующее: надежда на человека и есть главный двигатель успеха о б н а л и ч и в а н и я идеологии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2008, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Андрей Кубань писал(а):
Один человек, сектантский стратег как то мне сказал примерно следующее: надежда на человека и есть главный двигатель успеха о б н а л и ч и в а н и я идеологии.

Вот это да! Подтверждение, как говорится, "с той стороны баррикад"!
И перекликается с известным изречением Лафайета Рон Хаббарда, отца сайентологии: "Хочешь разбогатеть - создай собственную религию".

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: