Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А в нашей армии такого конечно нет, но у нас другая проблема--безнравственность, жестокость, атеистичность, антихристианские настроения. Лучше себя оградить от всего этого.

Пока одни ограждаются, другие становятся святыми. Может быть каждому по силам? :roll: В любом случае - это дело совести.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Кирилл писал(а):
Не знаю уж, где Вы это нашли, но например Тертуллиан, Ипполит Римкий и др. осуждают службу в римской армии. Потому что тамнужно было поклоняться идолам и императору, как Господу.

Напр. Св. Георгий Победонесец - крупный полководец римской армии. В Житиях найдете массу таких же примеров.
По Отцам не вспомню кого Вам посоветовать.
Кстати очень симптоматично что вы ссылаетесь на Тертуллиана, который как известно закончил в ереси (монтанизм потом собственные "изобретения").
Я уже писал, что надо бы осторожно принимать советы ранних Отцев и учителей, особенно не прославленных. А Вы сразу за Тертуллиана. В его писаниях много чего можно вычитать и про Паруссию и про аскезу и про отступление от Христа всех и вся кроме него.
Заметьте оба Ваших автора западники, это ведь тоже влияло на их мнения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Кирилл писал(а):
Не знаю уж, где Вы это нашли, но например Тертуллиан, Ипполит Римкий и др. осуждают службу в римской армии. Потому что тамнужно было поклоняться идолам и императору, как Господу.

Напр. Св. Георгий Победонесец - крупный полководец римской армии. В Житиях найдете массу таких же примеров.
По Отцам не вспомню кого Вам посоветовать.
Кстати очень симптоматично что вы ссылаетесь на Тертуллиана, который как известно закончил в ереси (монтанизм потом собственные "изобретения").
Я уже писал, что надо бы осторожно принимать советы ранних Отцев и учителей, особенно не прославленных. А Вы сразу за Тертуллиана. В его писаниях много чего можно вычитать и про Паруссию и про аскезу и про отступление от Христа всех и вся кроме него.
Заметьте оба Ваших автора западники, это ведь тоже влияло на их мнения.

Ну и что, что западники. Западная же Церковь тогда была православной. А Тертуллиан, конечно, личность одиозная, но все-таки, пока он был в Церкви, я думаю, его труды можно использовать.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
все-таки, пока он был в Церкви, я думаю, его труды можно использовать

Я бы не стала, ересь она же потихоньку вырастает, у всего есть начало. И как разглядеть? Опасность, однако.Изображение

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ну не знаю, насчет Тертуллиана, может это и правда.
А вот Ипполит Римский, вполне православный Отец, пишет что если кто-то из оглашенных хочет служитьв римской арммии, того не крестить.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Кирилл писал(а):
Ну и что, что западники. Западная же Церковь тогда была православной. А Тертуллиан, конечно, личность одиозная, но все-таки, пока он был в Церкви, я думаю, его труды можно использовать.

Про Тертуллиана Катя уже написала Вам, совершенно верно.
Мы не можем ситать какие его труды православны, а какие с элементами ереси. Он дрейфовал к краху всю жизнь.

Насчет западников:
Конечно латинские Отцы были православные до разделения.
Но в первые века они испытывали особый гнет от тогдашней столицы империи Рима. Естественно это отразилось на их крайне негативной оценке событий в империи. И соответствующей проповеди.

На Востоке совсем по иному.
(Св. Григорий Победоносец, кстати, воевал на Востоке и прославился в Бейруте. (Чудо о змие))
Там была несколько иная атмосфера, столица далеко, можно было и более трезвее взглянуть на вещи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вы или Катя не могли бы объяснить мне, я никак не могу понять, а убийство на войне не считается убийством, т.е. Господь за это судить не будет?

Псалмопевец Давид воевал по долгу. Однако, сейчас он смотрит на нас с иконостаса. Куда смотрит Господь? В сердце.

И православному правильно не осквернит своё сердце окружающими беззакониями, а сохранит его.
"Претерпевший до конца, тот спасен будет." и "Кто не возьмёт крест свой, тот недостоин Меня".

Воины, служащие ближнему, исполняют закон.

А про пролитую кровь, разве не мечтали многие воины положить жизнь за други своя, за Отечество. Ведь за это венец даётся.

И потом, что-то мы упускаем из виду появление иконы Божьей Матери "Державная". :roll:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 19:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Vladimir писал(а):

В этом государстве живут Ваши родные, друзья.
У Вас нет желания их защищать?

а от кого защищать? Иноплеменные и так нас наводняют.
Уровень жизни низкий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 20:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Кирилл писал(а):
А вот Ипполит Римский, вполне православный Отец, пишет что если кто-то из оглашенных хочет служитьв римской арммии, того не крестить.
Действительно, Кирилл, Вы правы, со слов историков первые христиане отказывались от службы в армии. Данный факт был одной из причин гонений на христиан. Цельс даже писал: “Разве не по праву наказывает вас император, ибо если бы все поступали, как вы, то император очутился бы один, и некому было защищать его; дикие народы возымели бы власть над всем. И от самой вашей религии не осталось бы никакого следа между людьми. Не думаете ли вы, что ваш верховный Бог спустится с неба и будет сражаться за вас?”.
Однако с течением времени взгляды на воинскую службу изменились. Возможно это было связано с тем, что христиан становилось все больше (в.т.ч. находящихся на военной и государственной службе), а исповедников все меньше. А может христианство уже готовилось стать государственной религией. Сложно сказать… Но, вполне понятно, что при императоре Константине, об отказе от воинской службы речи уже не шло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Павел-2 писал(а):
Кирилл писал(а):
А вот Ипполит Римский, вполне православный Отец, пишет что если кто-то из оглашенных хочет служитьв римской арммии, того не крестить.
Действительно, Кирилл, Вы правы, со слов историков первые христиане отказывались от службы в армии. Данный факт был одной из причин гонений на христиан. Цельс даже писал: “Разве не по праву наказывает вас император, ибо если бы все поступали, как вы, то император очутился бы один, и некому было защищать его; дикие народы возымели бы власть над всем. И от самой вашей религии не осталось бы никакого следа между людьми. Не думаете ли вы, что ваш верховный Бог спустится с неба и будет сражаться за вас?”.
Однако с течением времени взгляды на воинскую службу изменились. Возможно это было связано с тем, что христиан становилось все больше (в.т.ч. находящихся на военной и государственной службе), а исповедников все меньше. А может христианство уже готовилось стать государственной религией. Сложно сказать… Но, вполне понятно, что при императоре Константине, об отказе от воинской службы речи уже не шло.

Я думаю, что первые христиане отказывались служить в армии из-за идолопоклонства, которое было неотъемлемой частью любых государственных и военных церемоний. А при Константине идолопоклонства не стало, и император сам сделался христианином.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 00:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Цитата:
а от кого защищать? Иноплеменные и так нас наводняют.
Уровень жизни низкий.


Видать на Сатурне те же проблемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 03:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
По моим наблюдениям, основанным на 2-х летнем опыте миссионерской работы в воинских частях, армия и Православная Церковь - две здравые силы, оставшиеся в нашей стране. Кроме них, опереться н на кого. И не случайно сейчас идет, слава Богу, сближение и сотрудничество у них.
Не слушайте страшилки про армию. Конечно, там тяжело. В первую очередь, оболтусам, от которых и на "Гражданке" никакого толку нет. а нормальные ребята бысторо втягиваются. и служат нормально.
Надо не жаловаться на армию,что типа, там бездуховность, атеизм, и куча всего такого, а хватать, скажем, своего батюшку, и тянуть его в воинскую часть, чтобы с бойцами работу вел.
Тяга у ребят к Православию есть, и большая. Мы ходили с батюшкой по ротам. Он говорит, я песни православные пою под гитару. Пускаем по рядам листок - кто хочет креститься, кто на исповедь, кому крестик нужен. Через месяц батюшка схватился за голову- 900 исповедников в списке! Даже мусульмане хотят у батюшки исповедоваться! :) Сейчас 3 батюшки, несколько исполнителей песен, и еле справляемся! В каждой роте иконы, лампады горят, роты освященные уже почти все. После крещений, освящений рот устраиваем для бойцов чаепития, с беседами, с песнями. Недавно батюшка в каждую роту стал дарить гитару.... Храм устроили на территории в бывшей кинобудке, а неподалеку заложили большой - во имя Александра Невского. Командование нашу работу поддерживает, и результаты нашей работы видны - ребята из непонятного скопления людей с оружием становятся помаленьку воинством Христовым. На отношении к службе это сказывается очень положительно...
Так что, дорогие форумчане, не стоит судить по армии только по статьям в "МК", тем более если сами не бывали там.

А уж прославленных во святых воинов у нас столько, что и разговор об этом странно заводить...

Что касается форума этого молодежного центра при Даниловом м-ре - что-то он мне не понравился...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 08:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и слава Богу, раз так, как Вы говорите! Еще бы был православный царь и было бы совсем хорошо.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Да будет! Всё у нас будет! Только дела надо делать и от креста своего не отказываться. :)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Слово Патриарха Московского и всея Руси Алексия II При вступлении в должность Президента Российской Федерации В.В.Путина
http://patriarch.voskres.ru/070500.htm

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 23:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
Ну и слава Богу, раз так, как Вы говорите! Еще бы был православный царь и было бы совсем хорошо.

т.е. с приходом царя Российская экономика расцветет
и "жить станет лучше и намного веселее"?
при власти конечно лучше бы не кухарки были бы.
Как вы считаете, он должен иметь фамилию Романов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Слепой писал(а):
Кирилл писал(а):
Ну и слава Богу, раз так, как Вы говорите! Еще бы был православный царь и было бы совсем хорошо.

т.е. с приходом царя Российская экономика расцветет
и "жить станет лучше и намного веселее"?
при власти конечно лучше бы не кухарки были бы.
Как вы считаете, он должен иметь фамилию Романов?

Сейчас есть уже кандидат на престол, это потомок Романовых по английской линии Георг, он учится сейчас у нас в Нахимовском училище.
Конечно, я имею в виду духовное веселие, а не экономическое процветание. А потом, глядишь, и экономика поднимется. Ведь сначала духовное, а потом материальное.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 05:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Слепой писал(а):
Как вы считаете, он должен иметь фамилию Романов?

Врядли. Романовы нарушили соборную клятву 1613 г.
Госудать, я полагаю, очень хорошо это понимал, отрекаясь.
В этом тоже его подвиг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 09:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Слепой писал(а):
Как вы считаете, он должен иметь фамилию Романов?

Врядли. Романовы нарушили соборную клятву 1613 г.
Госудать, я полагаю, очень хорошо это понимал, отрекаясь.
В этом тоже его подвиг.

Неправда! Во-первых, отречение было написано в пользу Михаила, оно было написано карандашом, и вообще Вы не имеете права осуждать императора, что он так поступил. Он до последнего был со своей страной, даже в эмиграцию отказался уезжать. Может быть, Вы хотите стать императором?

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 10:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл, пожалуйста, будьте внимательнее, Туман писал про Царя, что
Цитата:
В этом тоже его подвиг.

Где тут осуждение?

А потом, расскажите кто знает подробнее, кто может быть стать Царём, есть же какие-то регламентации на эту тему.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Николай - отрекся в пользу брата, Михаил же передал власть народу, коий и должен был решить образ и форму правления через Учредительное собрание. В сентябре 1917 года империя была преобразована ( решением предпарламента!) - в Российскую Федеративную республику. В 1918 году на Совещании в Уфе - решением уполномочненных от Советов (на освобожденных от большевиков территориях) - была создана Директория (из пяти лиц) и Временное Всероссийское правительство. 18 ноября 1918 года вся полнота власти была передана - диктатору - Верховному правителю Александру Колчаку.
О дальнейшей судьбе государственной власти в России - пока не знаю...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 02:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Кирилл писал(а):
Неправда! Во-первых, отречение было написано в пользу Михаила

Вот именно. Отрекаться он вообще не имел права клятвой 613 г.
И я его не осуждаю за это. Он принял подвиг выше клятвы.
Но Романовы, канонически лишись права на престол, и Госудать это понимал и сознательно на это пошел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 22:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
Неправда! оно было написано карандашом, и вообще Вы не имеете права осуждать императора, что он так поступил. ?

Я думаю если бы Николай 2-ой , сейчас воскрес, то он не стал бы бегать доказывать, что отречение было написано карандашом, а не пером.мол он только тренировался.
Это очень слабый аргумент, который приводят чтобы оправдать царя.
Он в этом не нуждается, он поступил так как ему советовали благочестивые и блаженные люди того времени.
и в этом была его царская воля. я его не осуждаю за это
и вам не советую оправдывать, тем более так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
А я и не стараюсь никого оправдывать. Св. Николай не нуждается в этом, потому что Господь его прославил, и те, кто осуждают св. Николая, осуждают решение Самого Бога.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
вот, вроде на тему:
Цитата:
...Иосиф Обручник должен был отправиться в Вифлеем, для того чтобы участвовать в переписи, объявленной кесарем Августом, или, как называет его история, Гаем Октавианом Августом, который стал фактически первым официальным римским императором (Лк. II, 1-3). Правивший до него Юлий Цезарь не имел такого титула, но был просто единовластителем. Кесарь – это, как бы мы сейчас сказали, царь. Собственно, это имя Юлия Цезаря, унаследованное от него Гаем Октавианом Августом. Кесарь – это славянское произношение имени Цезарь. Потому что Август не был родным сыном Юлия Цезаря, тот не имел детей, был усыновлен им и потому имел право претендовать на престол. После длительной гражданской войны разных претендентов на престол римской империи, сначала военных сторонников императорской власти с республиканцами, потом самих сторонников императорской власти между собою уже за власть над империей воцарился Гай Толиан. Империя нуждалась в средствах. Истощенная воинами, государственная казна была пуста. Нужны были налоги. И вот для этого была учреждена перепись и Иосиф, будучи мужем праведным и мудрым покорился этому установлению, как будто бы безбожного императора, потому что не видел в нем ничего противоречащего своей совести верующего человека. И вот, он пришел в Вифлеем со святой девой, которая была не праздной, должна была родить (Лк. II, 4-5). И это также не удержало его от того, чтобы исполнить свой, как бы мы сейчас сказали, гражданский долг...

(ссылка на полную проповедь в поздравлении со сретением).

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 10:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Катя писал(а):
А разве нет?
Если Господь помогает в каком-то деле, значит дело правое. И потом, ну давайте всю землю раздадим "чуркам", а они на нас войной, и тогда в Церковь мы не сможем ходить спокойно.


А давайте попробуем мыслить конкретно и честно ответим себе на вопрос: "Не буду ли я препятствовать всячески, если МОЕГО ребенка будут отправлять на эту войну, чтобы КТО-ТО абстрактный ПОТОМ мог ходить в Церковь спокойно?" :au:

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Юля, мои предки все были военными.
Я с огромным уважением отношусь к тем, кто прошел войну или находится на войне по гражданскому долгу к России.

И ещё, жизнь, как таковая, это ценность либерального общества. Но не надо понимать мои слова буквально.
А окажись на войне мой родной человек, то я знаю, что молитва стала бы моей постоянной спутницей, как она стала у моей знакомой, у которой брат воевал в Чечне. Вернулся, слава Богу, не только живой, но и не убивши своими руками ни одного человека: "случайно" попал в связисты.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 11:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Катенька, золото Вы наше, объясните мне, Вы что в Церковь в Чечне ходите? Нет ведь! Ну и нечего к ним лезть. К этим, как Вы их называете, "чуркам". Это ведь Россия сама их к себе присоединила. А теперь все удивляются: откуда это в Москве столько "чурок"?! А всё оттуда же! Нечего было к ним самим лезть!
Я своего сына в Чечню не пустил бы ни за что, потому что я НЕ ПОНИМАЮ, за ЧТО гибнут и ЧТО защищают наши ребята там? Это очень похоже на то, как американцы сейчас полезли в Ирак, типа иракцев защищать. Вот и мы также чеченцев в их же Чечне защищаем. Да мы им там сто лет не нужны со своей освободительной войной! А мы возомнили себя какими-то Робин Гудами.

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
"Этак на тебя ни каких волостей не напасёшься..." :wink:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:09
Сообщения: 406
Николай II был вынужден отречься под давлением Думы и его окружения. В этот день он написал в дневнике: Всюду трусость и измена.
А еще ранее он начинал разговор с Духовенством о возрождении патриаршества. Он сам хотел стать патриархом, чтобы передать свою власть наследнику. В эти дни, когда он был в Ливадии, к нему спустились с гор отшельники-монахи и поклонились, ничего при этом не сказав. Видимо, монахам было открыто о его дальнейшем подвиге страстотерпчества.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: