Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2008, 14:39 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:17
Сообщения: 21

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Это происки не только американских врагов. Главное быть не такими наивными и в дальнейшем.

<< Вера без дел мертва >>


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2008, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Обратите внимание на комментарии людей, знающих традиции войны (в том числе и худшие) к фотографиям убитого грузинского солдата, рядом с которым лежат предметы нижнего женского белья - кто на войне собирает такие "трофеи".

Смотреть тему "Агрессия Грузии против Южной Осетии и Абхазии (фото и видео)" в форуме по ссылке ниже (предупреждаю сразу - там не для слабонервных и впечатлительных - откровенные фото с войны)

См. сообщение пользователя Олег Г.

ссылка: http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.ph ... 22c065d78b

Это тоже к разговору о "братоубийстве".

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2008, 16:48 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:17
Сообщения: 21

Возраст: 53
Откуда: Московская область
ZX700 писал(а):
Обратите внимание на комментарии людей, знающих традиции войны (в том числе и худшие) к фотографиям убитого грузинского солдата и т.д.


я не призываю зачислять в братья наёмников, которых как говорят не мало, и военных преступников. Всем известно что война грязное дело. подумайте сколько сторон хотят в неё вовлечь (некоторых уже вовлекли), все мы являемся очевидцами того что их хотят повести к погибели. мне очевидцы пишут о том что на улицах Грузии молодёжь задерживают и забирают в армию.


<< Блаженны миротворцы - они будут названы сынами Божьими
>>


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2008, 18:36 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:17
Сообщения: 21

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выступил с заявлением по поводу событий в Южной Осетии:
«Русская Церковь готова объединить усилия с Церковью Грузинской для содействия достижению мира. Бог наш, Который «не есть Бог неустройства, но мира» (1 Кор. 14:33), да будет нам в этом Помощником», — подчеркнул Предстоятель Русской Церкви.

Россия обязана была вмешаться в грузино-осетинский конфликт, полагает руководитель Синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов. "Защита ни в чем не виноватых стариков, женщин и детей – это по-христиански", – заявил священник в интервью сайту Regions.ru.

В свою очередь известный православный миссионер, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках протоиерей Олег Стеняев высказал уверенность, что в политический конфликт нельзя вносить национальные или религиозные мотивы. "Я считаю, что это чисто политический конфликт и решать его надо политическими методами. Ни в коем случае политический конфликт не надо превращать в национальный или вносить в него религиозные мотивы. Ведь Грузия, как известно, считается особым уделом Божией Матери", – напомнил священник.

А настоятель храма Сошествия Святаго Духа на апостолов на Лазаревском кладбище игумен Сергий (Рыбко) уверен, что вся ответственность за грузино-осетинский конфликт лежит на властях Грузии. "Именно на властях и лично на Саакашвили, который проводит откровенную проамериканскую политику, а не на грузинском народе", – подчеркнул отец Сергий.

Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан:
В ночь на 8 августа 2008 года на мирную землю пришло горе, смерть и разрушение. Мы стали свидетелями многочисленных жертв среди гражданского населения, разрушения населенных пунктов и инфраструктуры республики. В этой ситуации как архипастырь призываю к немедленному прекращению огня!
Человеческая жизнь – дар Божий, она является важнейшей ценностью и относится к неотъемлемым правам человека, и поэтому никакие политические соображения не могут служить оправданием к ведению боевых действий, направленных против женщин, стариков и детей.
Сегодня в Южной Осетии разыгрывается настоящая гуманитарная катастрофа, нескончаемый поток беженцев под обстрелом противной стороны направляется на территорию Российской Федерации. Мы принимает этих людей, переживших тяжелые испытания, видевших смерть родных и близких, вынужденных покинуть кров и могилы предков.
Обязанностью политиков и государственных деятелей Грузии является немедленное прекращение насилия. Спорные вопросы, как бы сложны и тяжелы они не были, могут и должны решаться за столом переговоров с позиции здравого разума и на основе международного права. Всякий иной подход является совершенно неприемлемым. Выражаю готовность принять личное участие в прекращении кровопролития и разрешении сложившейся ситуации.
Обращаюсь к единоверному грузинскому народу, к священноначалию Грузинской Православной Церкви с призывом выступить за немедленное прекращение боевых действий и решение всех вопросов за столом переговоров.



<< Блаженны миротворцы - они будут названы сынами Божьими
>>


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2008, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Мне почему-то опять вспомнились слова одного старца - "Скоро все
в церковь пойдут , десятый год не за горами"
Так хочется надеяться что Господь коснется своей десницей
страны нашей и все нечестие уйдет , люди просветятся
светом Веры и в церкви пойдут . . . .
Но кажется все будет по другому . . . . , будет война , мужики в
армию , а баба в церкви , вымаливать своих мужичков . . . .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 12:36 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:17
Сообщения: 21

Возраст: 53
Откуда: Московская область
ответ на мой вопрос одного из Священнослужителей:
<< Здравствуйте!
Возможно, что такая поездка и будет организована, в случае дальнейшей эскалации конфликта, но не столько с “целью остановки братоубийственной войны”, поскольку на общем фоне голоса этой группы вряд ли будут иметь решающее значение, сколько для оказания помощи раненым непосредственно в зоне боевых действий. Но пока, слава Богу, cитуация вроде бы исправляется по-немногу. >>


<< Блаженны миротворцы - они будут названы сынами Божьими
>>


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Про тупость американцев не зря анекдоты ходят . . .

Дело в том что название страны Грузия по аглецки пишется так же как и название ихнего штата Джерджия . Так вот там у некоторых паника началась , они с часу на час ожидали увидеть на улицах русские танки , а некоторые потребовали от Путина (наверное не знают что у нас уже полгода новый президент) вывести танки с территории США !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 17:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:09
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
Наши на танках примчались по океану, "яко по суху"? Супер! :lol:

_________________
Если Бог с нами - то кто против нас?


Последний раз редактировалось Звёздочка 15 авг 2008, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 17:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:09
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
А если серьёзно, то очень грустно. У нас на работе девчонки дрожат кто за мужа, кто за брата. Ведь наши же ребята там воюют и погибают. А в храме, куда я хожу, батюшка теперь постоянно служит молебны о мире.

_________________
Если Бог с нами - то кто против нас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Звёздочка писал(а):
А если серьёзно, то очень грустно. У нас на работе девчонки дрожат кто за мужа, кто за брата. Ведь наши же ребята там воюют и погибают. А в храме, куда я хожу, батюшка теперь постоянно служит молебны о мире.


http://www.novayagazeta.ru/data/2008/60/05.html

http://www.inosmi.ru/print/243300.html

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 17:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Не приветствую разделение.Ни Югослави,ни России,ни Грузии,ни-РПЦ..
Разделение,оно,кстати,на многих уровнях бывает:
Цитата:
Грузинский Патриарх заявил о нарушении российским духовенством церковных законов на территории Абхазии
Тбилиси, 30 июня, Благовест-инфо. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II в воскресной проповеди говорил о сложной ситуации в Цхум-Абхазской епархии и нарушении российским духовенством церковных законов, сообщает сайт apsny.ge. Патриарх еще раз обратился к Патриарху Московскому Алексию II с просьбой подключиться к делу. С этой целью в Москву отбудет группа грузинских священнослужителей.
«Духовенство России часто посещает Абхазию и совершает священнослужения без нашего согласия и часто без согласия своих высших духовных лиц и Патриарха. Есть случаи, когда высшие духовные чины Российской Церкви нарушают церковные правила и посещают Цхум-Абхазскую епархию. Мы имеем не одно доказательство о признании Москвой и Патриархом всея Руси Алексием территориальной целостности Грузии. Церковь России признает принадлежность Цхум-Абхазской епархии - епархии Грузии», - заявил в воскресной проповеди Илия II.

http://www.blagovest-info.ru/index.php? ... 3&id=21354


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: