Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да, войну в силах остановить наши военные. А мы можем молиться. Вот текст молитвы о победе русского и аланского оружия:
Молитва о победе русского и аланского оружия.

Молитва из «Последования молебнаго пения ко Господу Богу нашему, за императора и за люди, певаемаго во время брани противу супостатов» по изданию 1905 г., приспособленная к настоящим обстоятельствам.

Господи Боже Сил, Боже спасения нашего, Боже, творяй чудеса Един, призри в милости и щедротах на смиренные рабы Твоя и человеколюбно услыши и помилуй нас: се бо врази наши собрашася на ны, во еже погубити нас и разорити святыни наша. Ты же, вся ведый, веси, яко неправедно восташа на ны, и яко не возможем мы противостати множеству их, аще не ты явиши помощь нам. Тем же грешнии и недостойнии в покаянии со слезами молимся Ти: помози нам, Боже Спасителю наш, и избави нас славы ради Имене Твоего, да не когда рекут врази наши: Бог оставил есть их, и несть избавляяй и спасаяй их; но да уведят все языцы, яко Ты Бог наш и мы людие Твои, под державою Твоею всегда хранимии. Яви нам, Господи, милость Твою, и да приложатся к нам словеса, реченная Моисеем к людем Исраильским: дерзайте, стойте, и узрите спасение от Господа, Господь бо поборет по нас. Сотвори с нами знамение во благо, яко да видят ненавидящии нас и Православную веру нашу, и посрамятся и смирятся. Ей, Господи Боже Спасителю наш, Крепосте и Упование и Заступление наше, не помяни беззаконий и неправд людей Твоих, и не отвратися от нас гневом Своим, но в милости и щедротах Твоих посети смиренныя рабы Твоя, ко Твоему благоутробию припадающия; возвесели сердца верных раб Твоих, рода русского и аланского, о милости Твоей, и укрепи всех вождей и воинов наших силою Твоею; востани в помощь нашу и разруши лукавые советы мыслящих нам злая; суди обидящия и побори борющия ны, и обрати нечестивое дерзновение их в страх и бегство; Православному же воинству нашему, на Тя уповающему, подаждь во мнозем дерзновении и мужестве погнати и постигнути их и о Имени Твоем победити; а имже судил еси положити на брани души своя за веру, народ и Отечество, тем прости согрешения их и в День праведного воздаяния Твоего воздай венцы нетления. Ты бо еси Заступление, и Победа, и Спасение уповающим на Тя, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
"Мнение американского инструктора о грузинских воинах"

http://www.iraq-war.ru/article/164186

"REUTERS опять упал мордой в грязь"

http://onair.ru/index.php?CLNAME=enews& ... -default-1

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На СNN проводят опрос "Do you think Russia`s actions in Georgia are justified? / Оправданы ли действия России в Грузии?" http://edition.cnn.com/ Опрос в серединке справа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Из Батуми на самолетах граждане Украины возвращаются в Киев.
На выходе дают интервью и говорят, что молодые грузины прячуются по знакомым, чтобы их не загребли, как резервистов на войну..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Грузия признает геноцид осетин

http://www.regnum.ru/news/1039718.html?forprint

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Я по сути согласна с Мариной М. Что "биип" поймёшь, где правда, а где нет. Вот смотрю новости, ну да, разрушения, жертвы, раненые... Дети такие потерянные... А Грузию не показывают вообще, а что там происходит? Не на центральной площади Тбилиси, а в Гори и приграничных сёлах? Докуда дошли русские военные, что именно они бомбили? Сколько жертв среди мирного населения? Или так "точечно" бомбили, что ни одной жертвы? Короче, меня коробит от однобокости информации в том виде, как её подают российские СМИ. Правда, БиБиСи и прочая, наоборот, вовсю трубят, что уже чуть ли не Россия первая напала на Грузию и т.д. Т.е. они мозги по-своему людям промывают. Получается, что правда бывает разная, а потому сложно выносить однозначные суждения. Хотя людей всех жалко очень, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Наталья Л. писал(а):
Правда, БиБиСи и прочая, наоборот, вовсю трубят, что уже чуть ли не Россия первая напала на Грузию и т.д.


Они не "чуть ли" пишут, они именно так и подают, что Россия первая напала. И почему нам надо вечно подозревать своих же во лжи, когда другие беззастенчиво лгут и своему, и чужим народам?
И вообще.... форум вроде без политики...почему тема имеет место? не возможно не писать в ней, но ничего доброго здесь не выходит.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Интересно, а есть ли у грузин "правозащитники", блеющие сейчас о "правах человека" и "праве наций на самоопределение", поносящие грузинскую армию и обличающие "имперские амбиции" правительства Грузии, вроде наших российских (nomina sunt odiosa)? Я почти уверен, что нет. И в этом грузинам можно позавидовать.

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Holder писал(а):
Интересно, а есть ли у грузин "правозащитники", блеющие сейчас о "правах человека" и "праве наций на самоопределение", поносящие грузинскую армию и обличающие "имперские амбиции" правительства Грузии, вроде наших российских (nomina sunt odiosa)? Я почти уверен, что нет. И в этом грузинам можно позавидовать.


:clap: :clap: :clap:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
И вообще.... форум вроде без политики...почему тема имеет место? не возможно не писать в ней, но ничего доброго здесь не выходит.

Нет правила, которому можно было бы неукоснительно следовать во всех ситуациях.
А ситуация неординарная - наше государсвто воюет. Мне бы мы напомнили олигофренов, обсуждая хомяков во время войны...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Виринея писал(а):
Лента писал(а):
И вообще.... форум вроде без политики...почему тема имеет место? не возможно не писать в ней, но ничего доброго здесь не выходит.

Нет правила, которому можно было бы неукоснительно следовать во всех ситуациях.
А ситуация неординарная - наше государсвто воюет. Мне бы мы напомнили олигофренов, обсуждая хомяков во время войны...

Виринея, я же не об этом говорю. Напротив! тема СЛИШКОМ животрепещущая и думать о чем либо другом невозможно. Но ведь все же правило есть правило. Мы все слишком напряжены, вот и выходит нехорошая атмосфера в этой ветке. Уже один пользователь выключен.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да нормальная атмосфера. А пользователь... пусть отдохнет немного в тишине. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 20:48 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:17
Сообщения: 21

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выступил с заявлением по поводу событий в Южной Осетии.

«Узнав о боевых столкновениях в Цхинвали и его окрестностях, призываю противостоящих прекратить огонь и вернуться на путь диалога, — говорится в заявлении Его Святейшества. — Сейчас на земле Южной Осетии льется кровь, и гибнут люди, о чем глубоко скорбит мое сердце. Среди тех, кто поднимает руку друг на друга, — православные христиане. Более того, столкнулись друг с другом православные народы, призванные Господом жить в братстве и любви».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 20:49 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:17
Сообщения: 21

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выступил с заявлением по поводу событий в Южной Осетии.

«Знаю о призыве к миру, сделанном Святейшим Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Обращаю к тем, кто сегодня ослеплен враждой, и свой горячий призыв: остановитесь! Не дайте пролиться еще большей крови, не позвольте многократно расширить сегодняшний конфликт! Проявите мудрость и смелость: сядьте за стол переговоров, в ходе которых уважались бы традиции, взгляды и чаяния грузинского и осетинского народов»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Что бомбили в Грузии ? Несколько военных аэродромов , склады (под Гори) авиазавод в Тбилиси , порт в Поти говорят сильно раздолбали самолеты дальней авиации . Через порт шло оружие от "друзей" Миши . Корабль под молдавским (!) флагом груженый вооружением наши корабли завернули назад . В порту по неподтвержденным данным утоплено 2 корабля с военными грузами .

Эксперты довольно высоко оценивают нашу армию - она в течении нескольких дней нанесла серьезное поражение не каким-то полупартизанским бандформированиям , а регулярной армии другого государства , оснащенной всем необходимым .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Лучше Патриарха не скажешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 03:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
а что там происходит? Не на центральной площади Тбилиси, а в Гори и приграничных сёлах?


Конкретно под Гори бомбились военные склады и школа №7, служившая жилищем для резервистов.

Наталья Л. писал(а):
Докуда дошли русские военные, что именно они бомбили?


Бомбили исключительно военные цели, как и полагается миротворцам.
Никуда не доходили - оставались в осетии, как и полагается миротворцам.

Наталья Л. писал(а):
Сколько жертв среди мирного населения? Или так "точечно" бомбили, что ни одной жертвы?


Бомбили точечно, даже военные аэродромы бомбились бомбами с ЛЦУ.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 03:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Что бомбили в Грузии ? Несколько военных аэродромов , склады (под Гори) авиазавод в Тбилиси , порт в Поти.


Ещё в Кутаиси были объекты, разбомбили в первую же ночь как и порт.

Евгений.Ц писал(а):
Эксперты довольно высоко оценивают нашу армию - она в течении нескольких дней нанесла серьезное поражение не каким-то полупартизанским бандформированиям , а регулярной армии другого государства , оснащенной всем необходимым .


В том числе американскими, израильскими и украинскими военными советниками.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 06:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Наталья Л. писал(а):
а что там происходит? Не на центральной площади Тбилиси, а в Гори и приграничных сёлах?


Конкретно под Гори бомбились военные склады и школа №7, служившая жилищем для резервистов.

Наталья Л. писал(а):
Докуда дошли русские военные, что именно они бомбили?


Бомбили исключительно военные цели, как и полагается миротворцам.
Никуда не доходили - оставались в осетии, как и полагается миротворцам.

Наталья Л. писал(а):
Сколько жертв среди мирного населения? Или так "точечно" бомбили, что ни одной жертвы?


Бомбили точечно, даже военные аэродромы бомбились бомбами с ЛЦУ.
Антон, откуда данные? Какие ленты читаете?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Бомбили точечно, даже военные аэродромы бомбились бомбами с ЛЦУ.


Большинство журналистов, даже специализирующихся на какой-то определенной тематике, как правило отличается весьма поверхностным уровнем эрудиции в освещаемом вопросе, что влечет за собой многочисленные ляпы в новостных материалах.

Поэтому маленькое уточнение.

ЛЦУ - лазерный целеуказатель, устройство наведения оружия на цель путем подсветки точки прицеливания лазерным лучом (видимым в обычном или в инфракрасном диапазонах, при использовании очков ночного видения) которое применяется в качестве дополнения к основным прицельным приспособлениям, например, на стрелковом оружии. Никаких "ЛЦУ" на авиационные боеприпасы не ставится.

В системе авиационного вооружения, авиабомбы, оснащенные системами (головками) самонаведения, в том числе основанными на наведении по лазерному лучу, отражающемуся от подсвечиваемой самолетом-носителем или иным источником цели (т.н. полуактивная система наведения), называются в российской военной терминологии "КАБ" - корректируемая авиационная бомба. При этом на вооружении российских ВВС состоят КАБ различного калибра как с лазерной полуактивной системой самонаведения, так и с телевизионной корреляционной системой самонаведения (никакой военной тайны - об этом масса материалов в Интернете). Каждая из этих систем имеет свои плюсы и минусы и соответствующие особенности боевого применения.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
http://osinform.ru/news/7734-v-tbilisi- ... ejj-o.html


Цитата:
В Тбилиси предупреждают людей о провокациях США в центральной и западной Грузии Вчера, 14:12

В Тбилилси пользователи IСQ получают сообщение о провокациях США: "В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты.

По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию - массовые зверства среди местного населения под видом российских военных.

Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими "господами" видео- и фотоаппаратура для задокументирования «русских» зверств.

ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!"


Сейчас вся Грузия отключена от домена .ру и через вконтакте.ру оповестить большое число грузин невозможно - их тут просто нет.

Грузины! Если у вас есть родня или друзья в Западной или Центральной Грузии, в городах оставленных грузинской армией - пусть вывозят НЕМЕДЛЕННО женщин, детей, стариков, желательно в Тбилиси, там провокации вряд ли будут, там грузинская армия. Мужчины пусть создают народные дружины для самообороны. В случае провокации, пусть берут нацистских выродков в плен ЖИВЬЁМ.



Грузины! РУССКИЕ ВАМ НЕ ВРАГИ! В России все разделяют грузинский народ и «грузинское» - то есть американское – оккупационное правительство! Никто в России не желает страданий братскому грузинскому народу! Российская армия никогда не пойдёт на зверства среди мирного населения!

Злейшие враги России и русского народа – прибалтийские и западно-украинские националисты, идейные наследники СС «Галичина», «лесных братьев» и «латышских стрелков» не остановятся ни перед чем, чтобы выставить русских убийцами и варварами!

РАСПРОСТРАНЯТЬ СРОЧНО! КАЖДЫЙ ЧАС НА СЧЕТУ!

Источник - ИА ОСинформ.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
В порту по неподтвержденным данным утоплено 2 корабля с военными грузами.


вот кстати видео

http://www.youtube.com/watch?v=or9znnbFkHs

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Саакашвили: США возьмут под контроль аэропорты и морские порты Грузии
Заявление Джорджа Буша об отправке гуманитарной помощи в Грузию означает то, что американские военные возьмут грузинские аэропорты и морские порты под свой контроль, заявил сегодня Михаил Саакашвили.
«Вы слышали заявление президента США, что Америка начинает военно-гуманитарную операцию в Грузии», - заявил грузинский президент в телеобращении к народу республики.
По его словам, «это значит, что аэропорты и морские порты будут взяты под контроль Пентагона». // Reuters

Это бредни сумасшедшего как обычно? Или наши и вправду после всего что было, пустят туда американцев?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пентагон не намерен контролировать грузинские аэропорты
Минобороны США не планирует брать под свой контроль аэропорты и морские порты в Грузии в рамках проведения гуманитарной миссии в зоне конфликта, заявил представитель ведомства.
«Мы не собираемся, и у нас нет необходимости брать под свой контроль какие-либо аэропорты и морские порты для проведения этой миссии», - заявил пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл.
Ранее именно так интерпретировал Михаил Саакашвили слова Джорджа Буша об отправке американской миссии в Грузию. // Reuters

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 22:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Саакашвили: США возьмут под контроль аэропорты и морские порты Грузии
Заявление Джорджа Буша об отправке гуманитарной помощи в Грузию означает то, что американские военные возьмут грузинские аэропорты и морские порты под свой контроль, заявил сегодня Михаил Саакашвили.
«Вы слышали заявление президента США, что Америка начинает военно-гуманитарную операцию в Грузии», - заявил грузинский президент в телеобращении к народу республики.
По его словам, «это значит, что аэропорты и морские порты будут взяты под контроль Пентагона». // Reuters

Это бредни сумасшедшего как обычно? Или наши и вправду после всего что было, пустят туда американцев?


Говорить, что эта война за Цхинвал, это всё равно, что говорить, будто Великая Отечественная война была войной, например, за Брестскую крепость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Врубль писал(а):
Антон К. писал(а):
Саакашвили: США возьмут под контроль аэропорты и морские порты Грузии
Заявление Джорджа Буша об отправке гуманитарной помощи в Грузию означает то, что американские военные возьмут грузинские аэропорты и морские порты под свой контроль, заявил сегодня Михаил Саакашвили.
«Вы слышали заявление президента США, что Америка начинает военно-гуманитарную операцию в Грузии», - заявил грузинский президент в телеобращении к народу республики.
По его словам, «это значит, что аэропорты и морские порты будут взяты под контроль Пентагона». // Reuters

Это бредни сумасшедшего как обычно? Или наши и вправду после всего что было, пустят туда американцев?


Говорить, что эта война за Цхинвал, это всё равно, что говорить, будто Великая Отечественная война была войной, например, за Брестскую крепость.

Вас всегда интересно читать. Прочитаешь - и на размышления тянет. И очень здорово вы формулируете - точно и образно. Хотя по сути- не знаю, не знаю. ИМХО, развязал войну тот, кому она нужна. А дальше идет дезинформация. То ли он украл, то ли у него украли. Короче: замешан в воровстве

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2008, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Еще о том, с кем воюем:

Независимая газета

Контрактники против наемников

тест статьи здесь:

http://www.ng.ru/politics/2008-08-12/4_armies.html

Несколько цитат:

Цитата:
В минувшее воскресенье в Южной Осетии захвачены две группы грузинских диверсантов, в числе которых оказался чернокожий гражданин США. Есть информация о пленном летчике сбитого Су-25, который не говорит ни по-грузински, ни по-русски. Контрактные части Российской армии столкнулись не просто с профессионалами, а с наемниками.


Цитата:
Американцы обучили примерно 7,5 тыс. грузинских военнослужащих. Еще 750 обучили турецкие инструкторы. 200 специалистов из Израиля занимались подготовкой по пехотным программам Армии обороны Израиля: учили штурму городов, уличным боям, антипартизанской войне. Были отдельные программы по подготовке танкистов, артиллеристов, специалистов связи и радиоэлектронной борьбы.


Цитата:
Главными способами ведения боевых действий у грузин оказались действия мелких групп, в составе которых есть снайперы, и набеги на джипах в иракском стиле. Однако Южная Осетия – не Ирак и не сектор Газа. А еще они не смогли удержаться от грабежей, что, конечно, не способствует военным успехам.


Цитата:
А вот в сожженных танках довольно мало грузин. Зато достаточно людей с азиатской внешностью. Среди убитых встречаются лица отнюдь не иберийского типа, а светлокожие европейцы. Обнаружена пара негров. Наемников, похоже, вербовали по всему миру.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2008, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
источник:

http://www.dni.ru/polit/2008/8/11/147118.html

Несколько цитат:

Саакашвили готовил теракты в России
14:55 / 11.8.2008

Цитата:
Готовясь к нападению на Южную Осетию, Грузия вела активную разведывательную деятельность в непризнанной республике и прилегающих районах России. ФСБ задержала десять человек, которые подозреваются в подготовке терактов.

Как сообщил в понедельник директор ФСБ РФ Александр Бортников, "задержано девять агентов грузинских спецслужб, которые вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории РФ". В настоящее время агенты дают признательные показания. Кроме того, удалось задержать резидента спецслужб Грузии, который нелегально находился на территории России и руководил агентами.



Цитата:
Между тем в боевых действиях на стороне Грузии участвуют несколько тысяч наемников, руководство которыми осуществляют американские инструкторы. Как сообщает РИА "Новости", их численность составляет от 2500 до 3000 человек.

Известно, что среди наемников - выходцы из Украины, некоторых прибалтийских государств и регионов Кавказа, а руководят ими около тысячи американских военных инструкторов. К настоящему моменту российский спецназ уничтожил несколько групп наемников, еще некоторое их количество взято в плен.


Еще у кого то осталось мнение, что это "братоубийственная" война?

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2008, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сцена изображает тбилисский кабинет Михаила Саакашвили. Он говорит по прямому проводу с президентом США Джорджем Бушем.

СААКАШВИЛИ: Георгий? Это я, Саакашвили!
Я вас прошу начать обстрел Москвы!
БУШ (не понимая): Обстрел чего?
СААКАШВИЛИ: Ну, мы же все решили!
Что типа если мы… то сразу вы!
Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
И я тогда сказал на торжестве,
Что если я стреляю по Цхинвали –
То сразу вы ответно по Москве!
Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
И вы сказали: можно на Цхинвал!
БУШ: Не может быть. Я столько бы не выпил.
Я вам такого слова не давал.
СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
Сказали после пятого куска,
Что если б россияне нас бомбили,
То НАТО бы ввело туда войска!
БУШ: Нет, Михаил. Мы пили только воду!
И я еще заметил, Михаил,
Что мы готовы защитить свободу,
Но про войска я вам не говорил!


СААКАШВИЛИ: Ну да, свободу, если вам угодно…
Я за свободу всякого порву!
Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
И значит, ваш черед бомбить Москву.
БУШ: Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
Свободу мы, конечно, бережем,
Но ввязываться в третью мировую…
Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!
СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
Еще когда мы пели "Сулико"
Сказали вы: "Зайти свободы ради
Ты можешь сколь угодно далеко!"
БУШ: Да, я сказал, и в этом нету фальши,
И ныне повторяю толмачу:
Прошу тебя пойти как можно дальше
И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)
СААКАШВИЛИ: Чего-то получилось плоховато.
А говорил: "Ты нужен! Ты любим!"
(После задумчивой паузы кидается к телефону.)
Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
Давайте мы их на "биип" разбомбим?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2008, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Война в Грузии наверняка укрепит в Восточной Европе силы, которые видят в новой политике России прямую опасность для своих стран. В этой связи эксперты даже заговорили об опасности формирования у западных и юго-западных границ России своего рода "санитарного кордона" недружественных ей соседних государств — от Эстонии до Грузии.

Проявлением этой тенденции стал завершившийся вчера блиц-визит в Тбилиси восточноевропейской "пятерки" — лидеров Польши, стран Балтии и Украины. Они побывали в Грузии уже после объявления Россией о приостановке боевых действий, поэтому к миротворческой их миссию вряд ли можно отнести.

Как заявили сами лидеры "пятерки", их цель была "поддержать Грузию и защитить ее право на независимость". Однако на самом деле пять западных соседей России направились в Грузию, чтобы защитить себя. "Сегодня Грузия, а завтра на ее месте может оказаться Украина, а затем и очередь Польши может прийти",— нарисовал в Тбилиси мрачную картину польский президент Лех Качинский.

Лидеры пяти стран решили, похоже, по горячим следам убедить на грузинском примере Запад, и в первую очередь США, взять их под более надежный военно-политический зонтик. И такие расчеты уже оправдываются. Хотя правительство польского премьера Дональда Туска и покритиковало блицвизит Леха Качинского, оно тут же с радостью объявило, что из-за событий на Кавказе США теперь готовы предоставить Польше "реальные гарантии безопасности" в обмен на размещение на ее территории объектов своей системы ПРО. Речь идет о размещении американских ракет Patriot и модернизации польской ПВО за счет Вашингтона. Вчера американские переговорщики уже прибыли в Варшаву. И это можно считать первым конкретным международным эффектом войны в Грузии. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=5


Вырисовывается истинный план америкосов и то, как мы наивно повелись:

Америкосы специально травили грузинов. Америкосы хотели войны. Хотели этого "непропорционального ответа". Хотели нашей неизбежной, конечно же, победы. Теперь наши соседи будут гораздо сговорчевее в вопросах размещения пиндовской ПРО, а на все возражения России запад будет ухмыляться и припоминать Грузию. Готовятся. Готовятся гады к созданию группировки нулевого времени развёртывания.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: